Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старый Завет устарел для современного мира

Старожил
+338
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Коре, необрезанные сердцем и необрезанные плотью - это про что?

Киракел, не старайтесь, мне Господь не запрещает понимать и принимать Писание по Духу так, соотвественно и вы в праве, думать и избирать так, как вы научены от Него. Каждому дана, своя мера веры.

22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
(Рим.14:22)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
Что для вас есть ИСТИНА, ДУХ Писания или БУКВА?,

Так именно твоя труппа и подсела основательно на букву, рассказывая свои оккультные басни, что "весь мир вся внутренняя вселенная человека сотворена БУКВАМИ и их сочетаниями между собой".

 

А также утверждая, что "за каждой БУКВОЙ сокрыто явление и входя в это явление мы запоминаем его в ощущениях и переживаниях этого явления и выходя из него у нас остаеться память и навык пребывания в нем вот явление смерти на кресте сокрыто как раз за БУКВОЙ тав"

.

Вот еще почитание буквы:

Цитата I am
При чём здесь буквенный состав, если важна не буква, а сила, которая через рамки этой БУКВЫ проходит? Буква, это символ, рамки которого как трафарет, высвечивают только ту область, которая через эти рамки видна. Слово, буква, образ, видение, обстоятельства - трафаретов достаточно - фраза, настроение, резонанс, мотив, цель, намерение: главное что бы это всё могло быть услышано, увидено, прочитано и понято. Иначе НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ в естестве человека не происходит, а должно, т.к:
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
Киракел, не старайтесь, мне Господь не запрещает понимать и принимать Писание по Духу

Это Писание постаралось, а не я. )
Которое говорит и об обрезании сердца жестоковыйных людей, и об обрезании крайней плоти/полового члена.
Ты же не думаешь, что Авраам бы жестоковыйным до 99 лет?
Или что Младенец Иисус был таковым.
Насколько нужно иметь превратный ум, чтобы считать, что БЕЗГРЕШНОМУ Иисусу Христу сделали обрезание сердца?

Короче, читай Писание без дедовых оккультых комментариев.

Деян.7:51
Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
Киракел, не старайтесь, мне Господь не запрещает понимать и принимать Писание по Духу так, соотвественно и вы в праве, думать и избирать так, как вы научены от Него. Каждому дана, своя мера веры. 22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. (Рим.14:22)

То есть, если вы избрерёте, например, быть педерастом, но не осуждаете себя, то вы блаженны? Ничего подобного! Господь обязательно осудит за это!

 

Цитата kirakelI
Так именно твоя труппа и подсела основательно на букву, рассказывая свои оккультные басни, что весь мир вся внутренняя вселенная человека сотворена БУКВАМИ и их сочетаниями между собой".

Возможно, это группировка людей, объединяющая тех, у кого не работает образное мышление. Они даже вкус супчика грибного не понимают, но видят перед собой не тарелку с данной похлёбкой, а буквы и цифры. Как пел пародист на Александра Серова: "О-о-о-о-о - это буква, ноль - это цифра..." В общем, эдакие бесчувственные роботы, у которых только байты информации в виде единички и нолика, объединившиеся в союз. Core, ты не представляешь, какая это радость откушать омлет с гренками, запивая кофейком со сгущёночкой собственного приготовления! Магазинская сгущёнка сейчас - это жуткая гадость, но тебе этого не понять, потому что для вас это лишь буквы.

"Сгущёнка... как много в этом звуке для сердца русского слилось!

Но это полный попандос,

Когда часть мозга отключилась,

И вкусы непонятны вовсь...

Тогда лишь буквы в утешенье,

Ну, может, циферки ещё...

А как же хочется, как прежде,

Поесть шикарнейшей сгущёнки!"

Да, core?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Поесть шикарнейшей сгущёнки!"

Какая сгущенка )))
У них я был как образ кости поперек горла, а теперь добавился еще один образ кости. )))
Тут не до сгущенки. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Какая сгущенка ))) У них я был как образ кости поперек горла, а теперь добавился еще один образ кости. ))) Тут не до сгущенки. )))

Когда я когда-то только начал читать размышления core, то я всерьёз подумал, что человек хочет, чтобы люди делились тем, что им открыто в Духе Святом. Я увидел, что человек умный, а это здорово. Но дальше core меня сильно разочаровал тем, что начал писать. Я увидел грубейшие ошибки в толковании самых простых мест Писания, которые легко понять в контексте. Но мои замечания по этому поводу так и остались без внимания. Точно так же ведут себя все религиозные младенцы. Им объясняешь элементарное, но они же духовнее всех! Особенно, когда словили такую "фишку", как словил core и его ребята. И смешно, и жалко этих, безусловно, умных людей, что они превратили Библию в книгу для своих псевдолингвистических забав, которые почему-то называют "духовным оком", хотя в лингвофрении или ложной этимологии нет ничего духовного.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
I am
|17 Окт 2012
2 Цитировать
Молиться об освящении не пробовал?

У вас как то всё больше теория, да и та:

 

Бог Святым Духом воздействует на тебя.

всё больше по памяти младенчества.

Да, воздействует, но когда вас спрашивают, как это практически осуществляется по отношению к конкретным объектам, вы, как правило рассказать не можете.

Есть время, когда силы Духа Святого более чем достаточно, а Слово, его содержание и смысл, не могут быть принятыми, т.к. до разделения(Евр.4:12) дело ещё не дошло. От этого происходят конф. перекосы по отношению к:

24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:24)

У харизм. - более в Дух, у бапт. - в Слово. Но это ещё младенчество, полноценное протекание которого обязательно должно соединять в себе эти две части. В их балансе, свойственном индивидуальности человека.

 

О дарах Святого Духа слыхал?

А вы, о Дарах что то поняли, когда получили? Если да, то должны были уразуметь что Дары  НЕ ПРИВОДЯТ в ЦБ, не ведут на небеса, т.к. даны для служения и развития отношений, вносят в веру необходимый заряд, для т.ч. та, питаемая от Слова Божьего:

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:17)

приняла Семя Слова, которое ещё должно быть посеяно, вырасти, стать растением и принести Плоды. Т.к. дерево познаётся не по Дарам, а по плодам.

У вас же Дары до сих пор(в контексте освящения) на первом месте, а Слово вы, пытаясь принять, отталкиваете, относя его ко всем в истории и жизни, кроме себя, хотя Учитель говорит:

>>>

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|17 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата I am
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

А ваша труппа подсела на БУКВУ, пытаясь войти в явление БУКВЫ, и утверждая, что "за каждой БУКВОЙ сокрыто явление и входя в это явление мы запоминаем его в ощущениях и переживаниях этого явления и выходя из него у нас остаеться память и навык пребывания в нем вот явление смерти на кресте сокрыто как раз за БУКВОЙ тав"

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|17 Окт 2012
2 Цитировать

продолжение.

3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
(Иоан.15:3)

и т.ж. говорите, что слова Иисуса к вам не относятся, но только к евреям, ссылаясь на учение апостолов, которое гласит:

16 *Все* Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим.3:16,17)

Здесь вас т.ж. коробит, т.к. с ваших слов получается что лично для вас в 99% Писания Бог к вам не обращается.

 

в Новом Завете такое слово "разумение". Так вот, в переводе с греческого данное понятие обозначает примерно то же, что и "приобретённый рефлекс". То есть, что-то становится органической частью тебя,

Ничего себе_примерно то же. Вы когда пытаетесь использовать знания, думаете или нет?

Между разумением и рефлексом пролегает процесс, занимающий время - и это только в отношении к принципу, если же рассмотреть по составным, к примеру смесям младенческого понимания с молоком Слова, мы уже имеем сырьё, на которое влияют силы, исходящие из источников, из которых это сырьё компоновалось. А потом уже всё остальное, рефлекс в частности.

Но коль скоро вы заговорили о рефлексе, тогда скажите, как обнаруживаются и развязываются узлы между рефлексом и границами понимания в чел, т.к. невозможно входить в возраст без расторжения этих младенческих уз.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|17 Окт 2012
2 Цитировать

продолжение.

Если говорить о плодах освящения, то язык человека свидетельствует о том их фактическом состоянии:

2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
(Иак.3:2)

Соответственно если язык человека разнуздан, то о каком освящении речь? в лучшем случае действия ДС, помогают младенцу познакомиться с АТМОСФЕРОЙ Царства в силе и слове Божьем, не акцентируя на смысле и не вскрывая свойства, т.к. для психики ребёнка подобные раскрытия будут не под силу.

Но я и об этом вас спрашивал - как определяется граница Света в чел, на что т.ж. не получил ответа.

Задавал и базовые вопросы в контексте освящения и его плодов: - чем для вас является:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

..., и о кресте, который является инструментом освящения:

27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:27)

33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:33)

т.к. без оценки всего твоего имения о освящении говорить рано, но в ответ получал в основном взрывы эмоций, обрывки слова, и неспособность  пребывать в покое, который является полем для растений и плодов освящения.

Нет, никакого обвинения, т.к. Слово говорит:

1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
(Рим.14:1)

 

Цитата kirakelI
А ваша труппа подсела на

Мы и принимаем, но мудрость проповедуем между совершенными, т.к. даже при проблесках света, во тьме происходят свои процессы, которые и Иисус игнорировал:

36 Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них.
(Иоан.12:36)

Т.ж. пора усвоить новую величину Света - кроме контекста есть ещё и СОДЕРЖАНИЕ, которое всегда остаётся неизменным.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Даулет Тетежанов
|17 Окт 2012
0 Цитировать

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

38 сия есть первая и наибольшая заповедь;

39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

(Матф.22:37-40)

Я ДУМАЮ ЕСЛИ ИСПОЛНИТЬ ЭТУИ ДВЕ ТО ПРОБЛЕМЫ НЕ БУДЕТ СПОНИМАНИЕМ , ЧТО ДЕЛАТЬ КАК БЫТЬ С ВЕТХИМ ЗАВЕТ !

Удален
kirakelI
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI

А ваша труппа подсела на БУКВУ, пытаясь войти в явление БУКВЫ, и утверждая, что "за каждой БУКВОЙ сокрыто явление и входя в это явление мы запоминаем его в ощущениях и переживаниях этого явления и выходя из него у нас остаеться память и навык пребывания в нем вот явление смерти на кресте сокрыто как раз за БУКВОЙ тав"

 
Цитата I am
Мы и принимаем, но мудрость проповедуем между совершенными, т.к. даже при проблесках света, во тьме происходят свои процессы, которые и Иисус игнорировал:

Так все и видят, что вы принимаете оккультную "науку", не имеющую никакого отношения к Писанию.
Нет в Писании этих оккультных басен о том, что за каждой БУКВОЙ сокрыты явления.
Короче, слезай с буквы. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|17 Окт 2012
2 Цитировать
То есть, если вы избрерёте, например, быть педерастом, но не осуждаете себя, то вы блаженны? Ничего подобного! Господь обязательно осудит за это!

Вы хотите преписать мне то, о чем сами думаете и говорите?

посмотрите внимательнее, о чем пишу я,

 

Цитата core
Киракел, не старайтесь, мне Господь не запрещает понимать и принимать Писание по Духу так, соотвественно и вы в праве, думать и избирать так, как вы научены от Него. Каждому дана, своя мера веры. 22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. (Рим.14:22)

Разве п....ст имеет веру в себе и пред Богом?

Мало уметь читать Писание по буквам, как это делают школьники, но надо и понимать, если хотите, от Духа Божьего смысл Писания в полном контексте от первого Слова до последнего в нем. Потому как все Слова ОТКРОВЕНИЯ в Писании, на все времена, изречены ВЕЧНЫМ Богом, без срока давности..

Но если вы пока иначе мыслите, как дитя к примеру или как Никодим знающий, но не разумеющий по Духу смысл Слова Воскресения Его, ... то и это думу вашу Бог вам до времени срока Им назначеного думать вам не воспрещает,  более того, тем кто понимает больше вашего на сей счет, велит принимать вас таким верующим, какой вы есть теперь, на сей момент, без споров с вами о мнениях в вере.

15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
(Фил.3:15,16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|17 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата core
Мало уметь читать Писание по буквам

Так именно твоя труппа и подсела основательно на букву, рассказывая свои оккультные басни, что "весь мир вся внутренняя вселенная человека сотворена БУКВАМИ и их сочетаниями между собой".

 

А также утверждая, что "за каждой БУКВОЙ сокрыто явление и входя в это явление мы запоминаем его в ощущениях и переживаниях этого явления и выходя из него у нас остаеться память и навык пребывания в нем вот явление смерти на кресте сокрыто как раз за БУКВОЙ тав"

Кто сотворил этот мир, Бог или буквы и их сочетаниями между собой, как утверждает халма?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
Мало уметь читать Писание по буквам, как это делают школьники, но надо и понимать, если хотите, от Духа Божьего смысл Писания в полном контексте от первого Слова до последнего в нем. Потому как все Слова ОТКРОВЕНИЯ в Писании, на все времена, изречены ВЕЧНЫМ Богом, без срока давности..
Цитата kirakelI
Так именно твоя труппа и подсела основательно на букву, ...

Простите, Киракел, забыл подать вам и для вас данную инфу особо, вношу поправку в мои слова здесь, , -

"Мало уметь читать Писание по буквам, как это делают школьники, но надо и понимать, если хотите, от Духа Божьего смысл Писания в полном контексте от первого Слова (БУКВЫ) до последней в нем. Потому как все Слова (БУКВЫ в том числе) ОТКРОВЕНИЯ в Писании, на все времена, изречены ВЕЧНЫМ Богом, без срока давности.."

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|17 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата core
Потому как все Слова (БУКВЫ в том числе) ОТКРОВЕНИЯ в Писании, на все времена, изречены ВЕЧНЫМ Богом, без срока давности.."

Только в Писании нет этих оккультных басен, которые вы тут продвигаете, что "весь мир вся внутренняя вселенная человека сотворена БУКВАМИ и их сочетаниями между собой".

 

А также утверждая, что "за каждой БУКВОЙ сокрыто явление и входя в это явление мы запоминаем его в ощущениях и переживаниях этого явления и выходя из него у нас остаеться память и навык пребывания в нем вот явление смерти на кресте сокрыто как раз за БУКВОЙ тав"

Кто сотворил этот мир, Бог или буквы и их сочетаниями между собой, как утверждает халма?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|17 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Только в Писании нет этих оккультных басен, которые вы тут продвигаете, что "весь мир вся внутренняя вселенная человека сотворена БУКВАМИ и их сочетаниями между собой".

Если в этом мире вы не видите Бога, то это не означает, что Его нет!

Тем более этот принцип работает в вере и если вы ещё не посвящены в тайну Христову и не имеете свидетельство Его в себе на сей счет, как удостоверение ума своего, в силу вашего персонального развития и пути в Нем, то это не означает, что по отношению к другим Он молчит и не открывается. поэтому, мой вам совет, говорите и свидетельствуйте о Нем, только то, что Он вам лично открыл о Себе в вашей вере, а то если вас послушать.., то действительно можно сделать вывод, что Христос когда то был, а сейчас Его нет. Увы, пока такое у вас свидетельство о Нем.

Потому как Писанием предписано верующим совершенно разуметь и познать, тайну Его..

2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
(Кол.2:2,3)

и если вам о тайне происхождения Писания и вообще ЗНАКОВ, которыми являются БУКВЫ ничего не известно, то это не означает, что они появились БЕССМЫСЛЕННО и ниоткуда сами собою!

Иначе, как будете понимать, эту фразу...

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:18)

В этой связи вопрос, пока не исполнится, -  что и где? Что вы лично понимаете под словом ВСЁ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|17 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата core
и если вам о тайне происхождения Писания и вообще ЗНАКОВ, которыми являются БУКВЫ ничего не известно, то это не означает, что они появились БЕССМЫСЛЕННО и ниоткуда сами собою!

Ты с темы не съезжай.))
Халма утверждает, что "весь мир вся внутренняя вселенная человека сотворена БУКВАМИ и их сочетаниями между собой".

Вопрос:

Кто сотворил этот мир, Бог или буквы и их сочетаниями между собой, как утверждает халма?

.

Халма также утверждает, что  "за каждой БУКВОЙ сокрыто явление и входя в это явление мы запоминаем его в ощущениях и переживаниях этого явления и выходя из него у нас остаеться память и навык пребывания в нем вот явление смерти на кресте сокрыто как раз за БУКВОЙ тав" 

Вопросы:

Tы веришь словам халмы, что "явление смерти на кресте сокрыто как раз за буквой тав"?

А также, какое явление сокрыто за буквой Ъ ?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+1
|17 Окт 2012
2 Цитировать
"Сгущёнка... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Но это полный попандос, Когда часть мозга отключилась, И вкусы непонятны вовсь... Тогда лишь буквы в утешенье, Ну, может, циферки ещё... А как же хочется, как прежде, Поесть шикарнейшей сгущёнки!"

Не ровен час, и близок день,

Когда сердца в предиспытании

Устами вынесут на свет

Кто чем исполнен, и признанья

Польются мощною рекою,

Но у одних из букв и слов

Сливаясь в истинном значении,

Иным же не до образов

Когда в себе кроме варенья, сгущенки

И иных сластей не обнаружили идей.

И может этот парадокс

От преизбытка твердой пищи?

Тогда вполне понятен ваш понос

С прескорбью сообщаю вам -

Вот настоящий попандос.

P.S.

А сердце русское не трогай

Оно есть вечный дар небес,

Оно есть вечный голос Бога.

Коль ты его не бережешь,

Коль ты его не преумножил,

Так вовсе лучше не родиться

Считай, что зря ты жизнь прожил.

Писатель
+1
|17 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Кто сотворил этот мир, Бог или буквы и их сочетаниями между собой, как утверждает халма?

Киракел, а кто поставил дилему о том кто сотворил мир Бог или буквы? Если даже сам Христос говорит о себе что Он есть буква? Разве что то начало быть без этой буквы?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

 

Цитата kirakelI
А также, какое явление сокрыто за буквой Ъ ?

Не зря ты привел имнно эту букву потому как именно она - есть перевернутое неверное понимание слова Бога которая не имеея своего твердого основания лишь отчасти краем зацепилась за небеса.

Удален
Shimon Udin
|17 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Вот когда начал быть сын и тврец стал родителем - ОТЦОМ ...кто еще был кроме слова и духа .?
Дух был прежде сына, я полагаю.

Писатель
+1
|17 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Shimon Udin
Вот когда начал быть сын и тврец стал родителем - ОТЦОМ ...кто еще был кроме слова и духа .? Дух был прежде сына, я полагаю.

правильно пологаете что Дух был прежде Сына

вам соответственно вопрос А когда начался вечный Сын? Где Его начало?

Удален
Shimon Udin
|17 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
вам соответственно вопрос А когда начался вечный Сын?

Сын ,явно моложе Отца я полагаю...как бы он себя не называл,"вечный предвечный" дитё оно и есть дитё.

Писатель
+1
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Shimon Udin
Сын ,явно моложе Отца я полагаю...как бы он себя не называл,"вечный предвечный" дитё оно и есть дитё.
Цитата Shimon Udin
Дух был прежде сына, я полагаю.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.

вы бы свое "я пологаю" как то по писанию пологали а то не понятно что вы хотите сказать.....

Удален
kirakelI
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
Если даже сам Христос говорит о себе что Он есть буква?

 Не лги, Христос НЕ говорил "о себе что Он есть буква"

 

Цитата Халма
Цитата kirakelIА также, какое явление сокрыто за буквой Ъ ?
Не зря ты привел имнно эту букву потому как именно она - есть перевернутое неверное понимание слова Бога которая не имеея своего твердого основания лишь отчасти краем зацепилась за небеса.

)))))))))))))))

Сама придумала, или Лайтман подсказал? )))

Не надоело заниматься оккультной буквобредологией?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Халма

От преизбытка твердой пищи?

Тогда вполне понятен ваш понос

С прескорбью сообщаю вам -

Вот настоящий попандос.

Жидкий словесный стул, однако. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
Цитата kirakelIА также, какое явление сокрыто за буквой Ъ ?
Не зря ты привел имнно эту букву потому как именно она - есть перевернутое неверное понимание слова Бога которая не имеея своего твердого основания лишь отчасти краем зацепилась за небеса.

Ты утверждала, что  "за каждой БУКВОЙ сокрыто явление и входя в это явление мы запоминаем его в ощущениях и переживаниях этого явления и выходя из него у нас остаеться память и навык пребывания в нем.

Ты уже входила в явление буквы Ъ?
Запомнила это явление в ощущениях и переживаниях этого явления ?
Выходя из него у тебя осталась память и навык пребывания в нем?

Какое явление сокрыто за буквой Й ? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
Если даже сам Христос говорит о себе что Он есть буква?

Была бы открыта тема "Бредни дня", сей афёризм занял бы достойное место в бреднях.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+1
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Не лги, Христос НЕ говорил "о себе что Он есть буква"

и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею 6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь. 7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. 8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

Альфа и Омега это первая и последняя буквы греческого алфавита ....уловил?

Или Христос по твоему тоже бредит раз сказал о себе так?

 

Цитата kirakelI
Какое явление сокрыто за буквой Й ? ))

не скажу не заработал........ ты по всей видимости Библию еще не до конца прочитал

скучно с тобой никакой в тебе оригинальности ... ничего нового в тебе нет киснешь по - маленьку

Удален
kirakelI
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. Альфа и Омега это первая и последняя буквы греческого алфавита ....уловил?

))))))

То есть Христос - "это первая и последняя буквы греческого алфавита"?
А до появления греческого аалфавита Христос тоже был первой и последней буквой греческого алфавита? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Старый Завет устарел для современного мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы