Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старый Завет устарел для современного мира

Удален
АГО
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Потому, что в Писании четко и ясно сказано, что умы ослеплены именно у сынов Израилевых, которые доныне читают Моисея с покрывалом на сердце.

Верно, и еще сказано, что это были образы для нас (это Павел говорит Коринфянам), а значит и нам.

Значит нам этих образах сынов Израилевых, Павел преподает Коринфянам (нам) урок, который и описан далее.

Удален
kirakelI
|2 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
Значит вы подтвердили, что Христос говорит о пище, - есть плоть и пить кровь Его, есть понятие образное, и что именно эту пищу, Он определяет, как истинную. Что и требовалось доказать, только вам не хватает смелости признать истину Христову, вопреки своим заблуждениям.

))))))))))

Коре, скажи, Христос во время Своей земной жизни кушал реальную пищу, хлеб, мяско, вино?
Говорится в Писании о пище не образной?
Здесь сказано буквально о реальной пище, или это только образы?:
Лев.11:
1 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им: 
2 скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле: 
3 всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте; 
4 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; 
5 и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас, 
6 и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; 
7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; 
8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.

 
9 Из всех [животных], которые в воде, ешьте сих: у которых есть перья и чешуя в воде, в морях ли, или реках, тех ешьте; 
10 а все те, у которых нет перьев и чешуи, в морях ли, или реках, из всех плавающих в водах и из всего живущего в водах, скверны для вас; 
11 они должны быть скверны для вас: мяса их не ешьте и трупов их гнушайтесь; 
12 все [животные], у которых нет перьев и чешуи в воде, скверны для вас

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Коре, скажи, Христос во время Своей земной жизни кушал реальную пищу, хлеб, мяско, вино? Говорится в Писании о пище не образной?

Да? А это не ваши слова,

 

Цитата kirakelI
Иисус никого не призывал становится каннибалами и вурдулаками, чтобы есть человеческую плоть и пить человеческую кровь.

Тогда ещё раз поясните, о какой пище говорит Христос в Писании здесь и называет её истинной?, -

53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
(Иоан.6:53-56)

?

 

Цитата kirakelI
Коре, скажи, Христос во время Своей земной жизни кушал реальную пищу, хлеб, мяско, вино? Говорится в Писании о пище не образной?

Иисус Христос, - есть человек, поэтому всё человеческое Ему не чуждо, кроме греха!

5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
(1Иоан.3:5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
АГО
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Коре, скажи, Христос во время Своей земной жизни кушал реальную пищу, хлеб, мяско, вино?

Вот  слова Самого Христа, эти слова выражают Его отношение и отношение учеников к пище:

31 Между тем ученики просили Его, говоря: Равви! ешь.

32 Но Он сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете.

33 Посему ученики говорили между собою: разве кто принес Ему есть?

34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.

(Иоан.4:31-34)

Удален
kirakelI
|2 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Цитата kirakelIПотому, что в Писании четко и ясно сказано, что умы ослеплены именно у сынов Израилевых, которые доныне читают Моисея с покрывалом на сердце.
Верно, и еще сказано, что это были образы для нас (это Павел говорит Коринфянам), а значит и нам. Значит нам этих образах сынов Израилевых, Павел преподает Коринфянам (нам) урок, который и описан далее.

Я верю Писанию, а не твоему мнению.
И в Писании четко и ясно сказано, что умы ослеплены именно у сынов Израилевых, которые доныне читают Моисея с покрывалом на сердце.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|2 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
Тогда ещё раз поясните, о какой пище говорит Христос в Писании здесь и называет её истинной?, -

Не вся пища, о которой говорится в Писании, это та пища, которую ел Христос с учениками во время вечери.
Скажи, хлеб, который Иисус преломил и ел, это был реальный хлеб, подобный тому, что мы едим, или Христос преломил образ? )))

Матф.26:26
И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. 

 

Цитата core
Цитата kirakelI Коре, скажи, Христос во время Своей земной жизни кушал реальную пищу, хлеб, мяско, вино? Говорится в Писании о пище не образной?
Да? А это не ваши слова,

 Коре, скажи, Христос во время Своей земной жизни кушал реальную пищу, хлеб, мяско, вино? Говорится в Писании о пище не образной?

От Матфея 11:19 (BLB)

Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.

Что ел и пил Иисус с мытарями и грешниками - реальную пищу, которую мы кушаем, чтобы не умереть с голоду, или пищу, которая "есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его"?

От Матфея 11:19 (BLB)

Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам

p.s.

Запрет есть свинину - Израильский народ понимает буквально или образно?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
АГО
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Я верю Писанию, а не твоему мнению.

Взаимно.

 

Цитата kirakelI
И в Писании четко и ясно сказано, что умы ослеплены именно у сынов Израилевых, ...

Понимаю вас, как хочется, чтобы слеп был кто-то другой, а не ...

Но если вы думаете, что это относится только к сынам Израилевем, то это ваше право.

Но тем не менее далее Павел пишет:

18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

(2Кор.3:18)

Так вот, Павел говоря о писаниях В.з. говорит, что видит в них славу Господню и более того эта слава преображала его. И это видение славы и преображение от неё принадлежит всем, а не только Коринфянам. Вы видите славу Господню в Писаниях В.з. как Павел? Ведь там говорится р свободе:

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

(2Кор.3:17)

Удален
АГО
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Что ел и пил Иисус с мытарями и грешниками ...
Цитата АГО
34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.

Вас слова Христа устраивают?

p.s.

 

Цитата kirakelI
Запрет есть свинину - Израильский народ понимает буквально или образно?

Слетайте на землю обетованную и поинтересуйтесь у Израильского народа. Думаю, что вы получите исчерпывающий ответ.

Удален
kirakelI
|2 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Цитата kirakelI Что ел и пил Иисус с мытарями и грешниками ...
Цитата АГО34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его. Вас слова Христа устраивают?

Меня в словах Иисуса устраивает абсолютно всё.
Только меня не переклинило на образах, как некоторых, и я прекрасно знаю из Писания, что Иисус ел реальную пищу, которую мы едим, чтобы не умереть с голоду.


Лук.15:2
Фарисеи же и книжники роптали, говоря: Он принимает грешников и ест с ними

Что ел Иисус с грешниками?

 

Цитата АГО
Цитата kirakelI Запрет есть свинину - Израильский народ понимает буквально или образно?
Слетайте на землю обетованную и поинтересуйтесь у Израильского народа. Думаю, что вы получите исчерпывающий ответ.


Мне и летать никуда не надо, здесь есть много евреев, которые не едят свинину, и этим только подтверждают, что они понимают Писание буквально.
Так и с обрезанием, евреи обрезывают крайнюю плоть, которая пониже сердца, также подтверждая, что они понимают Писание буквально.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|2 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Слетайте на землю обетованную и поинтересуйтесь у Израильского народа. Думаю, что вы получите исчерпывающий ответ.

Зачем летать? У меня там друзья живут. Свинину там днём с огнём у евреев не найдёшь!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+338
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажи, хлеб, который Иисус преломил и ел, это был реальный хлеб, подобный тому, что мы едим, или Христос преломил образ? ))) Матф.26:26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.

Проще говоря, вы предлагаете мне ответить за вас, - хорошо, отвечаю вам, как я это понимаю и вижу в Писании,

Подавая реальный физический, видимый хлеб, который у нас на столах, и который мы принимаем в пищу для насыщения своего тела, Христос ставит важный акцент, говоря что есть ИСТИННЫЙ ХЛЕБ, и на что ученики должны обратить внимание, соответственно и все мы и вы в том числе, если вы Его ученик?!

А именно,

53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя ИСТИННО есть пища, и Кровь Моя ИСТИННО есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
(Иоан.6:53-56)

Поэтому, Писание так сложено премудро от Бога, что с первых строк становится понятно, что является ИСТИНОЙ ПИЩЕЙ, питающий наш дух и наше духовное тело, хотя оно и невидимо, но истинно верующий знает о существовании внутреннего человека, который каждодневно питается в нем, откровениям из уст Божьих.

4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
(Матф.4:4)

16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется

..
18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.
(2Кор.4:16-18)

51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб СЕЙ будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
(Иоан.6:51)

Так что вперед, Киракел, на освоение новых, преподанных вам истин!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Зачем летать? У меня там друзья живут. Свинину там днём с огнём у евреев не найдёшь!

Расскажите, Киракел, и как такое знание, об обычаях и традициях народов мира, помогает вам лично в деле спасения вашей души во Христе?

p.s.

В будущем, после вашего ответа, предлагаю вернуться к теме.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
Цитата Суперкарго Зачем летать? У меня там друзья живут. Свинину там днём с огнём у евреев не найдёшь!
Расскажите, Киракел, и как такое знание, об обычаях и традициях народов мира, помогает вам лично в деле спасения вашей души во Христе?

 ))))))

Самбади попутал?
Можешь заслать официальный запрос администрации форума, которая подтвердит, что у Суперкарго и Киракела IP адреса не только разных городов, но и разных стран.
Так что не удалась игра в шпиёны. )))

А евреи не едят свинину только потому, что об этом сказано в Торе, которую они понимают буквально.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата core
Подавая реальный физический, видимый хлеб, который у нас на столах, и который мы принимаем в пищу для насыщения своего тела, Христос

 Видишь, уже пошли сдвиги, и ты признал, что Иисус подал реальный физический, видимый хлеб.
Молодец, ты уже начал понимать Писание буквально, коре.

 p.s.

Сарра - это реальная женщина, жена Авраама, или это душа Авраама по имени Сарра?

 

Цитата core
Так что вперед, Киракел, на освоение новых, преподанных вам истин!

Сам придумал, или деда Миша подсказал? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
Расскажите, Киракел, и как такое знание, об обычаях и традициях народов мира, помогает вам лично в деле спасения вашей души во Христе? p.s. В будущем, после вашего ответа, предлагаю вернуться к теме.

Во даёт, да? По себе людей судит! Наделал себе несколько ников и бомбит!

 

Цитата core
Расскажите, Киракел, и как такое знание, об обычаях и традициях народов мира, помогает вам лично в деле спасения вашей души во Христе?

Никакие такие знания ничего не дают.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Shimon Udin
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Cкажите, это место Писания надо понимать буквально?

Разумеется...Для , принудить к миру (прекращению кровопролития) все средства хороши.

Удален
Суперкарго
|3 Окт 2012
1 Цитировать

Сейчас покажу "символизм" каббалистов во всей красе. Берём любое место из Библии... Например Плач Иеремии 2 глава:

"3 в пылу гнева сломил все роги Израилевы, отвел десницу Свою от неприятеля и воспылал в Иакове, как палящий огонь, пожиравший все вокруг;
4 натянул лук Свой, как неприятель, направил десницу Свою, как враг, и убил все, вожделенное для глаз; на скинию дщери Сиона излил ярость Свою, как огонь.
5 Господь стал как неприятель, истребил Израиля, разорил все чертоги его, разрушил укрепления его и распространил у дщери Иудиной сетование и плач."

Вооружившись "методом" каббалистов, трактую.

"Бог символически сломал символические рога Израиля, ничего подобного не может быть, а палящий огонь - это солнце. Лук - это лук Амура, а вожделенное для глаз - это похоть очей, похоть плоти и житейская гордость. Враг - это смерть от огня, то есть, от солнечных ожогов. Дщерь Сиона - это символическое название вершины горы, где на вершине дует ветер, и это по звуку напоминает сетование и плач." Примерно такая духовность у каббалистов.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
АГО
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Меня в словах Иисуса устраивает абсолютно всё.

Прекрасно. Говоря о пище как о таковой, давайте будем придерживаться слов Христа.

Коре уже добавил это место писания и я еще раз его напоминаю:

53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.

(Иоан.6:53-55)

Если Господь  говорит два раза "истинно" в 53 стихе, то Он особо хочет обратить наше (ваше) внимание на эти слова. И если Сам Он говорит, что ИСТИННАЯ пища это его Плоть и ИСТИННОЕ питие Его кровь, то давайте на этом и сосредоточимся. И будем изучать "плоть Его", "кровь Его". Ибо от этого зависит жизнь вечная.

 

Цитата kirakelI
Только меня не переклинило на образах,

Зато переклинило, на пище тленной, о которой вы все хором стараетесь.

Иоан.6:27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную,

которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.

Тем более, на рассуждениях о пище тленной нет печати Бога Отца.

 

Цитата kirakelI
Что ел Иисус с грешниками?

См. выше.

 

Цитата kirakelI
Мне и летать никуда не надо, здесь есть много евреев, ...

Отлично значит в этом вопросе они вас "просветили". Только как они вас могли просветить, раз они по вашему выражению, сами слепы. Выходит они вас "затемнили" в этом вопросе...

1Пет.5:8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

Удален
Суперкарго
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
См. выше.

Кушал, кушал Иисус в домах у грешников! Угощали там Его совсем не волей Божьей, а обычной едой.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Зато переклинило, на пище тленной, о которой вы все хором стараетесь.

 Меня не переклинило на пище тленной, но это важная часть нашей жизни, и так Господь создал нас по образу и подобию Своему, что мы все нуждаемся в насущном хлебе.
И в Писании конкретно и сказано, что можно принимать в пищу, и что нельзя.
Скажу, ты нетопырем не балуешься? ))

 

Цитата АГО
Цитата kirakelIЧто ел Иисус с грешниками?
См. выше.

Там нечего смотреть, выше.))
Я тебя спрашиваю простой конкретный вопрос, а ты пишешь много чего, и всё не в тему.
Скажи, о какой пище идет здесь речь?
Ученики подали Своему Учителю реальную пищу, или пищу о которой Христос сказал - "Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие"???


Лук.24:
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли У ВАС здесь какая пища? 
42 ОНИ ПОДАЛИ Ему часть печеной рыбы и сотового меда.

43 И, взяв, ЕЛ пред ними. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
АГО
|4 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Меня не переклинило на пище тленной, но это важная часть нашей жизни, и так Господь создал нас по образу и подобию Своему, что мы все нуждаемся в насущном хлебе.

С этим никто не спорит, а принимают как само-собой разумеющееся. Есть масса форумов рассуждающих о пище тленной. Но когда речь идет о Боге и жизни вечной, то лучше сосредоточится на пище нетленной.

А рассуждать о том ЧТО ели или не ели евреи, а потом в конце их тело распалосьна атомы, то в этом не вижу смысла, это приводит к лишним спорам.

А вот СМЫСЛ пищи НЕТЛЕННОЙ (Дух) несет душе жизнь вечную. Так что кто к чему склоняется, тот за тем и последует.

 

Цитата kirakelI
Ученики подали Своему Учителю реальную пищу, или пищу о которой Христос сказал - "Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие"???

Вам не кажется, что вы пытаетесь одни слова Писания противоставить другим?

Ведь вы подтвердили истинность того и того понимания.

Но это от незнания духовных вещей и этому незнанию должно быть, чтобы вы увидели его в себе и искали ответа.

Поэтому Иисус и берет от учеников пищу тленную и дает им пищу не тленную.

Берет мед и рыбу, а дает смысл который имеет:

 

Цитата kirakelI
Лук.24: 41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли У ВАС здесь какая пища?  42 ОНИ ПОДАЛИ Ему часть печеной рыбы и сотового меда. 43 И, взяв, ЕЛ пред ними.

и далее стихи:

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

(Лук.24:44,45)

Он преломил пищу тленную, которую они Ему дали и дал им смысл нетленный.

Удален
kirakelI
|4 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
Поэтому Иисус и берет от учеников пищу тленную и дает им пищу не тленную. Берет мед и рыбу, а дает смысл который имеет:

То есть ты только что подтвердил, что понимаешь Писание буквально, написав,  что Иисус взял "от учеников пищу тленную".
Помнится, раньше любители комментариев каббалистов утверждали, что ученики подали Христу не реальную пищу - печеную рыбу и сотовый мед, а какие-то образы.
А какие руки и ноги показал Христос ученикам, такие же как у тебя, или церковь Свою?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
АГО
|4 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
То есть ты только что подтвердил, что понимаешь Писание буквально, написав,  что Иисус взял "от учеников пищу тленную".

Послушай Киракел, мы все приходим к Писанию с буквальным пониманием. Так как мы плотские. Но Иисус преломляет плотское и открывает духовное. Странно, что вы это не знали.

Удален
АГО
|4 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
что ученики подали Христу не реальную пищу - печеную рыбу и сотовый мед, а какие-то образы.

Что признавать реальностью, это зависит от нашего понимания. Сначала мы принимаем этот мир как реальность, а потом приходит Христос в нашу жизнь и открывает Свой мир. Так вот Его мир более реален, так как он вечен, а этот мир временный. Так и о пище. Вот вы говорите о пище тленной как о реальной и доказываете это. Вм говорят о пище нетленной которая более реальна, так как она ведет к жизни вечной. А вы выбирайте к какой "реальности" склоняетесь. Поэтому нестоит никого осуждать, каждый имеет судью в себе.

Удален
kirakelI
|4 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Послушай Киракел, мы все приходим к Писанию с буквальным пониманием. Так как мы плотские. Но Иисус преломляет плотское и открывает духовное. Странно, что вы это не знали.

Просто ты сам подтвердил, что понимаешь Писание буквально, написав,  что Иисус взял "от учеников пищу тленную", а раньше любители комментариев каббалистов утверждали, что ученики подали Христу не реальную пищу - печеную рыбу и сотовый мед, а какие-то образы.
А какие руки и ноги показал Христос ученикам, такие же как у тебя, или церковь Свою?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|4 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Поэтому нестоит никого осуждать, каждый имеет судью в себе.

Да кто вас осуждает?! Да вы такую ерунду городите, что хочется вас обнять и плакать!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
АГО
|4 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Просто ты сам подтвердил, что понимаешь Писание буквально, написав,  что Иисус взял "от учеников пищу тленную", а раньше любители комментариев каббалистов утверждали, что ученики подали Христу не реальную пищу - печеную рыбу и сотовый мед, а какие-то образы.

Я вам уже ответил по этому вопросу.  Поэтому о тленной пище нет смысла более говорить и это вы понимаете. Смысла нет утверждать ТО, что ВСЕМ дано по умолчанию, для этого не нужно быть христианином, это и в мире все знают.

А вот кто христианин, да еще и ученик Христа, то соответственно должен более скланятся к духовному пониманию писания. Так как Христос означает помазанник, а помазывает Дух Святой духовным пониманием, а не пониманием мира.

 

Цитата kirakelI
А какие руки и ноги показал Христос ученикам, такие же как у тебя, или церковь Свою?

А это зависит от возраста во Христе. Сначала все (как я уже писал выше) понимают что Он показал руки человеческие. И писание говорит, что Он сын человеческий. А другие понимают Его как Духа:

2Кор.3:17 Господь есть Дух; ...

А Господь Дух имеет духовное тело о котором также сказано в писании:

22 ... и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,

23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

(Еф.1:22,23)

Если он Глава Церкви, то естественно Церковь есть Его Тело. И вы это тоже принимаете, ведь:

 

Цитата kirakelI
Я верю Писанию,

Думаю, что вопрос исчерпан.

Удален
kirakelI
|4 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Цитата kirakelIА какие руки и ноги показал Христос ученикам, такие же как у тебя, или церковь Свою?
А это зависит от возраста во Христе. Сначала все (как я уже писал выше) понимают что Он показал руки человеческие. И писание говорит, что Он сын человеческий. А другие понимают Его как Духа:

Это не зависит от возраста во Христе.
Вы намешали всё до кучи.
Христос во время земной жизни имел как все человеки и руки и ноги.
Именно их Он и показал ученикам, а не церковь - тело Христово.
Не каждое тело, о котором идет речь в Писании, это "Тело Его, полнота Наполняющего все во всем".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Shimon Udin
|4 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
пища это его Плоть и ИСТИННОЕ питие Его кровь

Апостолы и Дух Святой с этим не согласны: они запретили употре***ть в пищу кровь .
Вот так-то.

Старый Завет устарел для современного мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы