Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старый Завет устарел для современного мира

Удален
dostalevskiy
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Читаешь вот такие письма,(2Кор. 3:3) и понимаешь что там вместо Евангелия стоят чилаут посредники, которые химию покаяния быстренько переутюжиди во впечатления и настроения вседозволенности, основанием которой выбрали амбиции невозрождённой личности, дав ей свободу тусить, играть роли, самозабвенно восхищаясь собой в свете покровителей и почитателей. Вас вытолкали на широкий путь, гарантировав ублажать ваше самоопределение. Это конечно заманчиво по началу, но при чём здесь Христос: 33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником. 34 Соль - добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее? 35 ни в землю, ни в навоз не годится; вон выбрасывают ее. Кто имеет уши слышать, да слышит! (Лук.14:33-35) В вашем случае вы ещё даже не нащупали собственных фрагментов, не говоря о том что бы их назвать по имени. Пора бы уже задуматься,. хотя,.. ???

Видите ли, в отношении моей личности - вы можете посвятить все притензии к Нему,

Кто ИЗБРАЛ СЕБЕ ничего не значющее, не мудрое - чтобы посрамить таких как вы,

не отсюда ли у вас паника?

Но ведь вы человек, а не демон!

Так что учитесь жить по человечески. Для демонов, кто крутит вами - такого шанса нет

как для вас.

Удален
I am
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
и что теперь, всю библию соблюдать? контекст темы

Вам к примеру надо сменить дресс код. Вы в магазин, - одежда, зеркало. Со Словом т.ж.с., оно для вас как зеркало в котором вы видите себя, Его, и то, что Он предлагает по отношению к тому, что вы имеете.

Вы примеряете, Он вас удостоверяет в том, что это ИМЕННО ТО, что вам нужно, т.к. гармонично и совершенно. Он за вас платит, вам остаётся только войти в примерочную и переодеться.

Да, эгоизм может воспротивиться, но это, т.с. уже ваша часть договора, которую именно вы должны исполнить.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Видите ли, в отношении моей личности - вы можете посвятить все притензии к Нему,

Ваша личность, это в конечном итоге ваши проблемы, с которыми именно вам придётся разбираться. Т.к. именно Он не открывает разума в слепую. Ваше невежество на фоне ваших творческих ужимок, это т.ж. часть вашего эго, которая ещё в полном неведении по отношению к себе. Т.к. тот, кто следует за Ним, получает доступ к собственному разуму в частности, как и ко всему естеству в целом, в процессе.

Паника, нет. Уста и премудрость. И просьба: не повторяться.

Демон?, вот здесь предостерегу, т.к. навешивать на Духа Святого такие ярлыки, по меньшей мере губительно.

Показать, где обо всём этом сказано в Писании? Или опять сошлётесь на законничество?

И всё же, где ответы на вопросы по существу? Пока что кроме пустословия вы ничего не показали. Может быть уже пора ущемить собственный эгоизм?

Не лишне напомнить:

36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:

Вы же уже достаточно на клеветали как на Христа, так и на Слово Божие.

Пора дать ответ хотя бы перед своей совестью.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
АГО
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Вы всегда это упускаете. Цель Христа была не столько в исполнении закона, сколько в исполнении закона и пророков.

Нет не упускаю. Это ответ на вами выделенную цитату, где вы отделили закон от Отца, кторый его дал.

Вот она:

 

Цитата Carpenter
Он учился не из закона, а от Отца.
Цитата Carpenter
Христос всегда шоктровал фарисеев и книжников знанием именно пророков.

Не только пороков, а всего Писания.

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

(Лук.24:44,45)

 

Цитата Carpenter
"Заблуждаетесь вы, не зная ни Писаний, ни силы Божьей".
Старожил
+1379
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
ну... писание богодухновенно, читать умею, понимаю и что теперь, всю библию соблюдать? контекст темы

Конечно! В контексте Нового Завета :)

 

Цитата dostalevskiy
Слава Богу, что не ваше! иначе бы вашему грудному ребёнку предстояло бы вынести эгзикуцию закона по обрезанию, а затем эгзекуцию на ращиванию -заповедь на заповедь... А так - Божие - принадлежащие Богу вне зависимости вашего умения стрелочника.

что эт за бла бла у вас?

Вы ответьте на вопрос: вы согласны или нет с этим:

 

Цитата dostalevskiy
2Тим 3.16 Все Писание(Библия) богодухновенно и полезно для научения,

Да или нет?

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+223
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата zolotko
что это вовсе не домыслы новозаветних авторов но разширение обьяснения истины высказанной Христом в очень сжатом виде. А Христос не обьяснял по причине той, что на то время они еще не могли вместить. И следовать за учением ап. Павла совсем не значит - оставить учение Христа, но наоборот Павел обьяснил путь Господен детальнее. И понять Павла правильно вы не сможете без снятия покрывала. Или без просветления ума Духом Б. Следует просить как и ученики просили: Господи, открой нам ум для разумения Писаний.

разширение обьяснения истины высказанной Христом в очень сжатом виде

Это как же в сжатом виде?

Три с половиной года ходил Иисус по Палестине, уча Своих учеников и избранных апостолов, а вы говорите, что Павел единствееный, кто смог Его правильно растолковать.

наоборот Павел обьяснил путь Господен детальнее.

Откуда Павел мог объяснить путь Господен детальнее, если его не было рядом со Христом 3,5 года как должно каждому, чтобы называться истинным апостолом Иисуса?

Итак надобно, чтобы один из тех, которые находились с нами во все время, когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус,
22 начиная от крещения Иоаннова до того дня, в который Он вознесся от нас, был вместе с нами свидетелем воскресения Его. И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам

Павел не был свидетелем воскресения Его!

И вообще он был врагом всему, что называлось Христианством!

Первый христианин был убит при его участии.

Откуда он может знать истиное учение Христа? Разве только слушая "испорченный телефон" других апостолов, которые Его сами до конца не понимали?

Старожил
+223
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата SimSim
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Симсим, вы вырвали из контекста эти слова Христа!

Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

Вы слышите, что говорит Спаситель???

Кто нарушит заповедь Моисеева закона, тот наследует царствие Небес!!!

А кто исполнит закон Моисея так же тщательно, как это делали фарисеи, тот воообще не войдёт в царство Небесное!!!

Дело-то не в исполнении заповедей закона, а в вере и верности Богу, как Авраам был Верен и это вменилось ему в Праведность!!!

Удален
Carpenter
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата I am
По этой причине ваш христос весь такой земной, на понтах и в беззаконии, без силы, мудрости и Провидения.

Вы за речью следите, мудрец вы наш. Не в кабаке.

Христос не мог дать указания Апостолам потребовать от язычников соблюдать Моисеев закон, потому что мужчины-язычники, например, из Греции или Индии, физически не смогли бы три раза в год являться в Иерусалим, а по закону они являются нечистыми, если не обрезаны и не живут на территории Израиля и не приносят жертвы за грехи по закону. Так что учите матчасть. И покайтесь в богохульстве.

Старожил
+1379
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Откуда он может знать истиное учение Христа?

Не мути воду!

 

Цитата васёк
А кто исполнит закон Моисея так же тщательно, как это делали фарисеи, тот воообще не войдёт в царство Небесное!!!

Фарисеи не исполняли закон о котором говорили (лицемеры).

Кто не превзойдет такой их "праведности" тот не войдет в царство. То есть, кто будет знать как надо, говорить, а сам не будет исполнять!

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
List
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
ну, уже договаривайте) усю соблюдать?

Уважаемая Олеся, Вам можно не УСЮ )))))

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Гость
+1
|13 Авг 2012
0 Цитировать

Согласен.

Старожил
+1379
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Cheslav
Согласен.

С чем?

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Carpenter
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

"праведность" книжников и фарисеев была самоправедностью от закона, но они не веровали в Христа. Брат Святой верует всем сердцем, поэтому уже давно превзошёл их "праведность". Человек оправдывается верой во Христа независимо от закона, потому что даже технически невозможно жителю Крайнего Севера или Дальнего Востока исполнять закон Моисея, а вот веровать во Христа и жить по Его учению - запросто, потому что Святой Дух теперь может найти тебя везде, а не только бывает за завесой в иерусалимском храме, куда раз в год мог войти первосвященник из колена Левия.

Старожил
+1379
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Святоша, открой глаза и прочти, что говорит Спаситель, если Он твой Спаситель?!

Вася, не груби.

Мой Спаситель. Поэтому понимаю, что Он сказал. Открыть надо тебе.

 

Цитата васёк
А по поводу не мути воду - ты такой же фарисей,буквоед,святоша и лицемер как твой любимый самозваный апостол Павел!

Не "плюйся"! Покайся, профанатор. Павел Божий слуга!

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Олеся
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата List
Уважаемая Олеся, Вам можно не УСЮ )))))

Лист, вот очень не люблю такого сорта выпендрёж

 

Цитата I am
Вам к примеру надо сменить дресс код.

тут момент...)

мне не нужно менять дресс код, я не иудейка и о законе ничегошеньки не знала,

понимаете, о чём я?

 

Цитата Святой
Конечно! В контексте Нового Завета :)

ну, конечно же! ведь у Бога всему определены времена, строго по плану)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Carpenter
|14 Авг 2012
1 Цитировать

Соблюдать закон Моисея в наше время невозможно чисто технически - нет храма в Иерусалиме, куда бы вы приносили жертвы за свои грехи по закону, нет колена Левия, которое должно было заниматься вашим очищением по этому же закону. А уж если вы живёте не на территории Израиля и не являетесь обрезанными евреями, то уж тем более вы ну никак не можете быть под законом, поэтому соблюдать требования Ветхого Завета для вас абсолютно невозможно. Есть, конечно, желающие сделать вид, что это неважно, мол, нужно соблюдать нравственные заповеди из закона Моисея. Но даже эти 10 заповедей, начертанных на каменной скрижали, названы в Писаниях Нового Завета "смертоносными буквами", "буквой", которая убивает. Поэтому следует быть служителями Нового Завета, не буквы, а Духа, потому что буква убивает, а Дух животворит. Святой Дух, Помазание учит и ведёт по жизни, а не так, что христианин всё время сверяет себя по плоти с законом Моисея, за нарушение которого положены жертвы животных, а то и побивание камнями, чего нет в Новом Завете.

Старожил
+126
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Кто нарушит заповедь Моисеева закона, тот наследует царствие Небес!!! А кто исполнит закон Моисея так же тщательно, как это делали фарисеи, тот воообще не войдёт в царство Небесное!!!

это где вы такое прочитали?

И насчет контекста...

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.

22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,

24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.

25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;

26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.

28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.

32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

(Матф.5:21-32...).

Это Иисус обьясняет что Он имел в виду когдка давал закон Моисею.

Удален
I am
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Вы за речью следите, мудрец вы наш. Не в кабаке.
Цитата Carpenter
Христос не мог дать указания Апостолам потребовать от язычников соблюдать Моисеев закон,

Именно так. Я оттуда давно вышел, а вот для вас это ещё очень значимое место.

Как видите ваш воз и ныне там, в винных парах.

Для вас так и не дошло, что значит:

27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Матф.5:27,28)

Вы не со мной, с Отцом и Сыном спорите. Впрочем со мной т.ж., но вот что говорит Писание:

25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
(Матф.5:25,26)

Соблюдать, это видеть объекты своего сердца в Свете Его и поступать с ними соответственно, распиная их на кресте, впуская на места их пребывания Слово Божье.

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Евр.8:10)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
ну, конечно же! ведь у Бога всему определены времена, строго по плану)

Да. И согласно Н.З.:

2Тим 3.16 Все Писание(и В.З-ее) богодухновенно и полезно для научения. (И Божий народ да скажет ....Аминь).

 

Цитата васёк
Если хотите, вопрос апостольства Павла есть вопрос принципиальный!

В заблудших умах.

 

Цитата васёк
Причём принципиальный отнюдь не для вас, а для Ангела Божия, который будет расставлять печати с Именем Господа на чела избранных Христиан - 144 000 Первенцев.

Читайте выше.

 

Цитата васёк
Неужели вы не  понимаете простых вещей - прошло уже 2000 лет, но ничего не изменилось, как были два пути к Богу так и остались - поменялась только вывеска!

Путь к Богу только один.

 

Цитата васёк
Путь фарисея - путь апостола Павла - удобный, широкий, причёсаный, удобоваримый путь - и многие, подавляющее большенство христиан идут им, но это путь во Тьму Внешнюю - там будет плачь и скрежет зубов,

Это ваш путь. И если не покаетесь, то будете там.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Carpenter
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Именно так. Я оттуда давно вышел, а вот для вас это ещё очень значимое место.

Вы переехали в Израиль и обрезались, став под закон, который невозможно соблюсти чисто технически??? Желаю удачи вам в это мбесплодном деле, потому что вы теперь не имеете ничего общего со Христом. А я буду уверовавшим из язычников, буду веровать в Господа Иисуса Христа и жить в любви Божьей, освящаясь от Святого Духа Его, Который везде!!! И поглядим, кто будет оправдан перед Богом - вы, отвергающий благодать, или я, с благодарностью её принимающий.

 

Цитата I am
Для вас так и не дошло, что значит: 27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. 28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Матф.5:27,28)

До вас так и не дошло, что это Христос евреям, а не язычникам говорил! Ни один язычник по происхождению там в этот момент не присутствовал. Да и не было язычникам сказано никогда ничего из закона Моисея. Или Бог повелел Моисею направить обратно в Египет послов учить египтян обрезанию и закону? Вот на это подчёркнутое прошу ответить. Не делайте вид, что не увидели это, пожалуйста!

Удален
Carpenter
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Путь фарисея - путь апостола Павла - удобный, широкий, причёсаный, удобоваримый путь - и многие, подавляющее большенство христиан идут им, но это путь во Тьму Внешнюю - там будет плачь и скрежет зубов

Ага! Удобный... его камнями побивали, палками били, постоянно преследовали эти изверги из фарисейской ереси. Вам бы это хоть на недельку!!! Да вы бы взвыли, молодой человек!

 

Цитата Святой
Это ваш путь. И если не покаетесь, то будете там.

Аминь, брат! Правильно сказал! Если не покаются, то закон Моисея их не оправдает, потому что он и подзаконных никогда не оправдывал. Важна только вера, постоянная сердечная вера в Господа Бога и Иешуа Машиаха.

Удален
mikl
|16 Авг 2012
0 Цитировать

Друзья. О чём мы спорим. О старом Завете и Новом. О Божьем Законе и рукописании Моисея.  На современном этапе развития человека человек наконец должен научиться разделять Старое от Нового. Божий Закон Десяти Заповедей от  заповедей рукописания  Моисея. Представте себе, если бы сейчас учёные начали мыслить так, как мыслили древние люди. что солнце крутися вокруг земли, и что земля стоит на четырёх китах, а небеса подпирают титаны....  Заповеди рукописания Моисея не были Божьими, а заповедями священников и царей.  Бог не давал всех тех шестьсот  с лишним заповедей, которые написаны в рукописании Моисея.  Всё то, что написано в рукописании Старого Завета Моисея есть творением самого человека.  Из Старого Завета Моисея только Закон Десяти Заповедей  есть Божьим  Законом.

Старожил
+126
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата mikl
Всё то, что написано в рукописании Старого Завета Моисея есть творением самого человека.  Из Старого Завета Моисея только Закон Десяти Заповедей  есть Божьим  Законом.

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

(2Тим.3:16)

О каких писаниях речь?

Старожил
+1379
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
Заповеди рукописания Моисея не были Божьими, а заповедями священников и царей.

Вы не правы.

 

Цитата Carpenter
Важна только вера, постоянная сердечная вера в Господа Бога и Иешуа Машиаха.

Да и + дела СООТВЕТСТВЕННЫЕ вере.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
I am
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
понимаете, о чём я?

Конечно, но смена одежды, это даже не требование для Иудеев, но для христиан:

36 При сем сказал им притчу: никто не приставляет заплаты к ветхой одежде, отодрав от новой одежды; а иначе и новую раздерет, и к старой не подойдет заплата от новой.
(Лук.5:36)

У Луки кстати эта процедура очень полноценно описана. Он говорит что мы пытаемся залатать старую, отрывая от новой, в которую нам и предстоит переодеться. Правда это более сравнение, т.к. отрываем мы изначально не от своей новой, но от Иисусовой, что при исследовании этого факта на подлинность, относительно нашего естества, может привести нас под крест, на котором Иисус распят, и какое то время(переживания, отношение, свойства) пребывать в шкуре войнов, которые распяли Иисуса. Для знакомства с фактом нашего скрытого от наших глаз отношения(мотивация).

Или к примеру новое и старое вино:

39 И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.
(Лук.5:39)

Т.ж. помогает нам понять, почему от некоторых вещей, которые в младенчестве казались нам незыблемой истиной, теперь оскомина на зубах( опять же встреча с собой. своим отношением - помышления плотские, суть смерть)

Или это:

13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
(Матф.5:13)

Она теряет илу по выше указанным причинам, и мы, проповедуя к примеру Евангелие спасения, видим, что люди его не просто не принимают, но попирают. Правда попрания разные бывают, некоторые наоборот свидетельствуют о правде, соли и истине. Но для т.ч. различать, что есть что, мы и должны переодеться. А это - процесс, необходимость которого не смогут опровергнуть даже те, кто недавно рождён свыше.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата mikl
Заповеди рукописания Моисея не были Божьими,

Вы говорите о том, о чём даже не думали и не сопоставляли, не говоря уже о личной практике осознания.

Что дают чел предписания Моисея, если он к примеру ещё не вошёл в обстоятельства:

4 Если найдешь вола врага твоего, или осла его заблудившегося, приведи его к нему;
5 если увидишь осла врага твоего упавшим под ношею своею, то не оставляй его; развьючь вместе с ним.
6 Не суди превратно тяжбы бедного твоего.
(Исх.23:4-6)

Если задуматься, то вот какая картина разворачивается:

Прежде всего ты будешь осознавать, чиста твоя совесть или нет. Далее, по врагам, т.ж. самый Новый Завет:

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
(Матф.5:44)

Ты может быть и хотел отомстить врагам и превознестись в своём "праведном" суде, но Дух Христов в тебе - именно на основании этих мест Писания - покажет, что в твоей внутренности не так.

Пойми, Иисус именно так, по этому принципу входил в силу:

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Евр.8:10)

Так Закон вкладывался в мысли Иисуса, и писался на скрижалях Его сердца. В Иисусе ты находишь эту картину, если конечно Отец тебе открыл Сына:

27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и** научитесь от Меня,

ибо Я кроток и смирен сердцем,

и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф.11:27-30)

6 Распутный ищет мудрости, и не находит; а для разумного знание легко.
(Прит.14:6)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|17 Авг 2012
2 Цитировать

продолжение.

Новый Завет это в целом метод, которым открывается Ветхий Завет, который в свою очередь оживотворяет Слово:

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

Все попытки игнорировать ВЗ - помышления плотские, которые суть смерть и Богу угодить не могут.

Только Духом Святым открывается ВЗ, т.к. это есть:

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

Иисус не пуст изнутри. Он т.ж. не полон человеческих представлений о том, кто такой Отец, и что Отец вложил в Сына. Сын изнутри вот такой:

3 и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела.
4 Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.
(Ис.11:3,4)

19 Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?
20 Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал.
21 Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Ис.42:19-21)

Все предписания Моисея исходят от ДесятиСловия - Закона Божьего. Тем более что там чёрным по белому постоянно подтверждается:

22 И сказал Господь Моисею: так скажи [дому Иаковлеву и возвести] сынам Израилевым: вы видели, как Я с неба говорил вам;
(Исх.20:22)

1 И вот законы, которые ты объявишь им:
(Исх.21:1)

613 Заповедей помогают духовному человеку исследовать всё своё естество на предмет любых проявлений тьмы в нём с целью: заместить тьму Светом Божьим.

А для плотских это мертвая буква, т.к. плотской не видит и не слышит Того, кто стоит за словом, или того, кто это слово извращает.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Carpenter
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
Из Старого Завета Моисея только Закон Десяти Заповедей есть Божьим Законом.

Это ложь. Всё Писание богодухновенно. Бог дал благословение и проклятие за соблюдение или несоблюдение всего закона Моисея. Весь закон Моисея был от Бога. Весь. Обрезания, урожайной и скотоводческой десятины, жертв за грехи и побивания камнями за нарушение субботы в 10 заповедях нет, но это закон Моисея. Без обрезания соблюдение закона Моисея невозможно, потому что незаконно.

Более того, даже 10 заповедей являются смертоносными буквами, начертанными на каменной скрижали, буквами, которые убивают. Хотите доказательств? Пожалуйста:

"6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?" 2-е Кор. 3 глава.

Удален
Иоанн Иоанн
|21 Авг 2012
0 Цитировать

закон --это наша совесть

 

Цитата mikl
Друзья. О чём мы спорим. О старом Завете и Новом. О Божьем Законе и рукописании Моисея.  На современном этапе развития человека человек наконец должен научиться разделять Старое от Нового. Божий Закон Десяти Заповедей от  заповедей рукописания  Моисея. Представте себе, если бы сейчас учёные начали мыслить так, как мыслили древние люди. что солнце крутися вокруг земли, и что земля стоит на четырёх китах, а небеса подпирают титаны....  Заповеди рукописания Моисея не были Божьими, а заповедями священников и царей.  Бог не давал всех тех шестьсот  с лишним заповедей, которые написаны в рукописании Моисея.  Всё то, что написано в рукописании Старого Завета Моисея есть творением самого человека.  Из Старого Завета Моисея только Закон Десяти Заповедей  есть Божьим  Законом.
Удален
mikl
|22 Авг 2012
0 Цитировать

Друзья,  каждый из нас думает по своему уму, а если начать думать  по Уму Божьего Сына Иисуса Христа,  в Свете Христова Евангелия Нового Завета, тогда всё станет ясно.  Как говорится, в Евангелии, "видать ещё  не засиял на вас Свет Христова Евангелия, если вы живёте в старом завете Моисея,  но когда вы  придёте к Христу, то покрывало старого завета, которое закрывает от вас Истину Божьего Слова,  спадёт  с ваших глаз и вы увидите Истину Божьего Слова Христова Евангелия Нового Завета Святого Духа, а не буквы.

2 Коринфинам 3=12-17, 4=4

Старый Завет устарел для современного мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы