Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старый Завет устарел для современного мира

Старожил
Модератор
|27 Окт 2012
Цитировать

Реплики, не относящиеся к теме, удалены - правило №7

Писатель
+1
|27 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Ваш ответ не верный на мой взгляд,но я на большее и не расчитывал

Аж полегчало, что только на ваш взгляд. А я думаю что это я такая вся расстроенная не ваш ли это взгляд меня так обеспокоил?

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

 

Цитата holon
Человек -Адам банально отравился ,согрешив таким образом против собственного тела,

Ого и где это написано? В вашем воображении?

 

Цитата holon
а вы тудаже, в каббалистические дебри...

то есть вы думаете что место из писания которое я привела как пример это каббалистические дебри

это Библия сынок послание Галатам 3-22

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. 23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.

Или вы как некоторые определив нас ярлыком чтобы прикрыть свое невежество, предпочитаете думать что все чтобы я не сказала все каббала?

Старожил
+16
|27 Окт 2012
1 Цитировать

Прежде чем спешить в слуги к Царю Царей,научитесь служить людям.

 

Цитата Халма
людям ли угождать стараюнась? Если бы я и поныне угождал людям
делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|27 Окт 2012
2 Цитировать
этот пожилой мужчина тебе сынок?

... ей (халве) по видимому ,лет 300

делай что должно и будь что будет
Удален
kirakelI
|28 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Серна
Он младенец....

Это сказал человек, прошедший путь Иуды Искариота )))

 

Цитата kirakelI
А путь Иуды Искариота ты уже прошла?
Цитата Серна
Это путь каждого хрестианина, и я не исключения, как и ты и все кто проходит путь до разделения души и духа.
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|28 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Это сказал человек, прошедший путь Иуды Искариота )))

Путь Иуды Искариота? Вау... В смысле, тырить бабки из ящика? Очень оригинально. Потом предать Христа за 30 монет, одуматься, вернуть бабки и удавиться? Да... Если такой маршрут предлагают каббалисты, то все они вздёрнутся. Хотя.... нет! Они "духовно", как-нибудь "прообразно", "символически" вздёрнутся. И внутренности их тоже наружу вывалятся чисто образно.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+6
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Прежде чем спешить в слуги к Царю Царей,научитесь служить людям.

На практике, приведите пример, как служить людям?

И по теме пожалуйста.

Старожил
+6
|28 Окт 2012
0 Цитировать

Вот посмотрите, как открывается, на практике, то о чем мы говорим ---

Едемская история есть аллегория того, что происходит с каждым человеком, который рождается в мир.
Поэтому Павел сказал:

"Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут"(1-е Кор.15:22)

В Адаме все умирают - стоит в настоящем времени. Вы слышите это?

Поэтому, чтобы иметь назидание от этой истории по истине и по правде, её следует разместить внутри себя.

Человек рождается в мир, имея душу и дух, то есть Еву и Адама.
Душа погружается в мир, в дерево познания добра и зла - потому что в мире добро и зло.

Погружаясь, она вовлекает в мир и дух, и таким образом человек постепенно, по мере взросления, к годам к пяти-семи, лишается чувствования Бога духом. Дух умирает для Бога.

Искушение Евы-души, и "грехопадение" - это неизбежное условие погружения в мир.
Потому что змей есть сущность этого мира, его движущее начало.

Поэтому, осуждая Еву или Адама, человек осуждает себя.

Каждый человек, рождаясь в мир, проходит через Едемский сад. В Адаме все умирают.

Двигаясь от буквального чтения этой истории к правде Царствия, Вы должны уразуметь, что сыны Божии сходят на землю и образуют человека с целью обретения высшего сознания, способного судить и разделять.

Старожил
+6
|28 Окт 2012
0 Цитировать

Этот путь имеет два этапа.
Сначала они должны пройти уроки познания добра и зла, которые сопряжены с грязью.
Для каждого сына - свой срок учёбы, и когда приходит полнота лично для него, Отец привлекает его.
И дальше, будучи призванным на втором этапе, человек учится, как умеющий судить, не судить никого. В этом суть нагорной проповеди.
Научившись по правде не судить, разумея во всём руку Божию, человек обесцениает дерево познания добра и зла, как сыгравшее свою роль.
Только после этого оно срубается секирой под корень.
Факт в том, что христиане, исповедующие отвержение дерева познания добра и зла, на деле погружены в него целиком.
То есть, фактически, находятся на первом этапе пути уроков жизни на земле.
Они ищут поразить змея в голову, а он жалит их в пяту.
Тем самым они воюют с уроками, воздвигнутыми для них Богом.

Поэтому форумские персонажи, исповедующие что дерево познания есть сатана или зло, сами свидетельствуют против себя, отвергая уроки жизни от Бога и называя их происками сатаны.
Отличия сынов, прошедших школу и сынов не прошедших школу, фундаментально: сыны, вернувшиеся к Отцу, получают в управление Царствие, в то время как не исходившие, остаются в детском состоянии. Вот и всё.
Оторвитесь от буквального повествования, которое дано для своего уровня стража и детоводителя.
Всякий, внутренний человек, сходя на землю, образует внешнего человека, который погружается в мир где змей и дерево познания.
Это необходимое условие прохождения уроков жизни.

Старожил
+6
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI

Киракел, если бы ты знал Писание и ДУХ ОТКРОВЕНИЯ, о чем здесь говорится, то не имел бы в себе таких вопросов.

И притом, я привела пример, как и писала выше, не свой, а брата, который к нашей теме не имеет никакого отношения, но написал он по ОТКРОВЕНИЮ которое ему дано СВЫШЕ.

Вот это и есть, дела ДУХА, который в нем заПЕЧАТЬлен.

Старожил
+6
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Знаем мы этих "откровеньщиков". )))

Хорошо, приведи свои откровения, которые дает ГОСПОДЬ БОГ, сынам ОТКРОВЕНИЯ, если считаешь себя таковым?

 

Цитата Серна
На практике, приведите пример, как служить людям? И по теме пожалуйста.
Удален
Суперкарго
|28 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Серна
Хорошо, приведи свои откровения, которые дает ГОСПОДЬ БОГ, сынам ОТКРОВЕНИЯ, если считаешь себя таковым?

Да поступать с любовью к людям нужно! Это и есть духовность. А делать из Библии ребусы - это абсурд, пользы от которого ноль по Кельвину.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+6
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Господь давно мне открыл - не слушать плотские "откровения" плотских любителей каббалы.
Цитата Серна
Хорошо, приведи свои откровения, которые дает ГОСПОДЬ БОГ, сынам ОТКРОВЕНИЯ, если считаешь себя таковым?
Удален
Суперкарго
|28 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Серна
Хорошо, приведи свои откровения, которые дает ГОСПОДЬ БОГ, сынам ОТКРОВЕНИЯ, если считаешь себя таковым?

"Сыны Откровения"... Что это за заумь? Нет такого в Библии. Такая фраза не встречается. Верующий не может считать себя "сыном откровения".

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+338
|29 Окт 2012
3 Цитировать
Бог запросто может очистить верующего человека от греха, если надо. Исайя, тем более, был человеком искренним и верующим!

Это свойство - "Если надо", вы можете приписать только человеку, например себе, но не Богу, потому как человек по природе своей двойственен, и что бы придти к истинному пониманию сути вещей и их значений, как жертва за грех по закону, которая служила образом, так сказать поучением к сути небесного, истинного, а не самим искуплением.

Так что, мысль о том, что Бог как захотел так и поступил, ложное представление о Нем, потому как Бог есть истина и не меняется в угоду желаний и ложных представлений о Нем от человеков.

..
4 Если бы Он оставался на земле, то не был бы и священником, потому что здесь такие священники, которые по закону приносят дары,
5 которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по ОБРАЗУ, показанному тебе на горе.
(Евр.8:3-5)

6 Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.
7 Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
(Евр.8:6-8)

Вопрос прежний, как Исая мог получить очищения от греха по завету первому, который по мнению Апостола, был не БЕЗ НЕДОСТАТКА?

 

Что Исайя не был под законом?  Был. За него тоже приносились жертвы за грех по закону. Кровь жертвенных животных покрывала его грех.

Где в данном стихе, вы узрели жертву за грех по закону, -

6 Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника,
7 и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.
(Ис.6:6,7)

?

Судите сами, кто кого посмешил и кто над кем посмеялся?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|29 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата core

Где в данном стихе, вы узрели жертву за грех по закону, -

6 Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника,
7 и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.
(Ис.6:6,7)

А до того, как Серафим прилетел к Исаии, он был грешником и беззаконником?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|29 Окт 2012
2 Цитировать
Пастор777, не выдавай желаемого за действительное. Core - это такой же брат во Христе, как ты - священник из колена Левия.

Иисус Господь страдал и умирал за core и за многих из нас. Не тебе судить суперкарго, кто брат, а кто нет.

 

Цитата kirakelI
Ты тоже считаешь, что в какой момент Христос должен уйти от нас, что бы пришел Утешитель, как это утверждает коре?
Разве Господь не говорил о том, что Он должен уйти и Его уход это лучшее для учеников? Разве Иисус не говорил о Утешителе? Духовный человек не зависит от времени и мыслит шире чем плотской, ограниченный буквой!
Старожил
Модератор
|29 Окт 2012
Цитировать

Суперкарго, за многократное размещение одного и того же фото, не относящегося к теме (см.правило №6 и №7) - бан (после ДВУХ штрафных и предупреждений общаться по теме)

Старожил
+16
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Серна
На практике, приведите пример, как служить людям? И по теме пожалуйста.

Как служил Иисус...по букве Заповедей Святой Торы.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+6
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Как служил Иисус...по букве Заповедей Святой Торы.

Это было до креста.

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.  Иоан.13:34

Удален
kirakelI
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата пастор777
Цитата kirakelIТы тоже считаешь, что в какой момент Христос должен уйти от нас, что бы пришел Утешитель, как это утверждает коре?
Разве Господь не говорил о том, что Он должен уйти и Его уход это лучшее для учеников? Разве Иисус не говорил о Утешителе? Духовный человек не зависит от времени и мыслит шире чем плотской, ограниченный буквой!

Да, Христос говорил, что Он должен уйти.
Любой здравомыслящий христианин понимает, что те Его слова относились к определенному времени, к определенной ситуации.
А наши любители утверждают, что Он должен уйти и ОТ НАС.
От тебя Христос уже ушел?

 

Цитата пастор777
Духовный человек не зависит от времени и мыслит шире чем плотской, ограниченный буквой!

Скажи, ты тоже считаешь, как любители каббалы, что "явление смерти на кресте сокрыто как раз за БУКВОЙ тав" ???

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|29 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
А до того, как Серафим прилетел к Исаии, он был грешником и беззаконником?

Рассудите сами,

5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
(Ис.6:5)

И после сказано,

7 и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.
(Ис.6:7)

4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан.3:4)

 

Цитата kirakelI
Любой здравомыслящий христианин понимает ...

Но есть и младенцы во Христе, кто не в силах рассуждать пока духовно, соответственно и не могут понять и принять страдания  в вере ЗА Него.

29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него
(Фил.1:29)

Иначе бы, они понимали о чем пишет пророк в Плач Иеремии 3 глава.

Прочтите на досуге, помогает повзрослеть и оставить младенчество.

11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
(1Кор.13:11)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Ууль
|29 Окт 2012
0 Цитировать

Жить по Старому Завету сейчас? Это всё равно что домострой.

Старожил
+338
|29 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Ууль
Жить по Старому Завету сейчас?

Угу, одно дело жить как акын, что вижу-читаю, то пою и так живу, другое дело понимать суть истины Слова Божьего в пророках,

20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.
(Еф.2:20-22)

Все очень просто, следует только снять покрывало, -

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:14-17)

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
(Гал.5:16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Ууль
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата core
Угу, одно дело жить как акын, что вижу-читаю, то пою и так живу, другое дело понимать суть истины Слова Божьего в пророках

Самый умный или самый здоровый?

Старожил
+338
|29 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Ууль
Это всё равно что домострой.

Угу, и это тоже, -

10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит.
11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
(1Кор.3:10-15)

И если о Христе сказано,

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
(Кол.1:15-18)

и ещё,

8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
9 Кто имеет ухо, да слышит.
(Откр.13:8,9)

Вывод; Христос есть прежде всего, Первое Слово исходящее из уст Божьих для человеков, а значит в основе Духовного смысла Писания, книги ветхого завета в том числе, содержится фундамент для строительства всего здания в храм Духа Святого.

Цитата Ууль
Самый умный или самый здоровый?

3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе.
(1Кор.4:3)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|29 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
Рассудите сами,

Ответь на простой вопрос:
-до того, как Серафим прилетел к Исаии, он был грешником и беззаконником?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Ууль
|29 Окт 2012
1 Цитировать

Ты меня загрузить решил? Думаешь, я тупой и много текста не осилю? Вывод ложный.

Старожил
+338
|29 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Ответь на простой вопрос: -до того, как Серафим прилетел к Исаии, он был грешником и беззаконником?

Вы прежде определитесь в простом вопросе, - кто ОН? -о ком вы спрашивайте, если про Исаю вам из Писания не видно?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Ууль
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата core
3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе. (1Кор.4:3)

Это Павел о себе, а не о тебе говорит. Ты не можешь такого о себе сказать. Тебе нужны те, кто будет тебя наставлять, потому что ты не Апостол. Так кто ты, core? С чего ты решил, что ты умнее меня?

Старый Завет устарел для современного мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы