Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старый Завет устарел для современного мира

Удален
kirakelI
|22 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата core
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать ДРУГОМУ, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. (Рим.7:4)

Также уже сто раз говорилось, что здесь нет речи о другом, ВТОРОМ Христа.
Раньше принадлежали ОДНОМУ - закону, теперь ДРУГОМУ - Христу.
Это место как лакмусовая бумажка показывает, что все ваши разговоры об откровениях - это всего лишь ваши фантазии.
Ваши "откровения", что"за каждой БУКВОЙ сокрыто явление и входя в это явление мы запоминаем его в ощущениях и переживаниях этого явления и выходя из него у нас остаеться память и навык пребывания в нем вот явление смерти на кресте сокрыто как раз за БУКВОЙ тав"  , или о том, что в Писании есть ДВА Христа - это оккультная заумь, это откровеньицца снизу, от отца лжи, диавола.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|22 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата core
Повторяю ВСЕМ, моё мнение, что без познания смысла Завета Первого, нельзя заключить- познать ЗАВЕТ ВЕЧНЫЙ!

Завет вечный - это ты про обрезание крайней плоти?

Быт.17:
9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их. 
10 Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; 
11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. 
12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени. 
13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем ЗАВЕТОМ ВЕЧHЫМ
14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой.
 

Ты уже сделал обрезание крайней плоти твоей?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|22 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Уже много раз говорилось, что здесь нет речи о плотском Христе. Здесь говорится о том, что раньше знали о Христе плотскими человеческими знаниями.

А вам не надоело, знать Христа по плоти?

 

Цитата kirakelI
Вот еще несколько других переводов:

Вы откровение Иисуса Христа, тоже через переводы получаете?

Если хотите, то ТЕЛО-ПЛОТЬ Иисуса Христа, есть Слово Его, которое есть истинная пища и питьё,

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
(Иоан.6:55-58)

А хлеб сшедший с НЕБЕС, есть ОТКРОВЕНИЕ Его, вот найдите это в своих переводах, если они живые, как откровение Его?!

 

Цитата kirakelI
Завет вечный - это ты про обрезание крайней плоти?

Вы про это пока ничего не знаете, потому как читаете переводы, а откровения Его в себе не имеете.

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, НО изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:12-16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|22 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата core
Вы про это пока ничего не знаете, потому как читаете переводы, а откровения Его в себе не имеете

Упаси Господи от тех "откровений" снизу, которые вы имеете: 

 

Цитата core
Если вы говорите что Христос посредник, то в какой момент Он должен уйти от нас, что бы пришел Утешитель?"
Цитата I am

В результате сохраненной души - Марка 8:35, Слово Божье превращается в сосуд дьявола, а деторождение в блуд.

 

Цитата Халма
так весь мир вся внутренняя вселенная человека сотворена буквами и их сочетаниями между собой
Цитата Халма
за каждой БУКВОЙ сокрыто явление и входя в это явление мы запоминаем его в ощущениях и переживаниях этого явления и выходя из него у нас остаеться память и навык пребывания в нем вот явление смерти на кресте сокрыто как раз за БУКВОЙ тав" 
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|22 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата core
А вам не надоело, знать Христа по плоти?

Знают по плоти о Христе те, кто не верит, что Иисус и есть Христос, Мессия, Божий Сын.
Яркий пример - каб-сты, которые изучают, изучают Тору, но со своими плотскими знаниями так и не поняли, что Иисус и есть Христос, Мессия, Машиах.
А я уверовал во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|22 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата core
Вы откровение Иисуса Христа, тоже через переводы получаете?

Мне и без тех переводов было открыто, что в Писании нет ВТОРОГО Христа, как ты утверждал.
Переводы привел, чтоб ты почитал их, и чтоб до тебя дошло, что фантазия о ВТОРОМ ДРУГОМ Христе - это полнейшая ересь.
Нет в Писании ВТОРОГО ДРУГОГО Христа.

К Ефесянам 4:5 (BLB)

один Господь, одна вера, одно крещение,

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+12
|22 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата holon
У какого суеслова вы позаимствовали это некошерное слово-старый ,ветхий, в отношении книг Святой Торы.

Простите.

На  саом  деле  я так не считаю  и  Святую   Тору  не называю  ветхой.  Более того  я  верю написанному о ней  в ней, а имено  то,  что она  вечна.    И слово  "старый"   к ней  не  примиримо.

Это я  так  сказала    потому  что все так говорят  в разговорах  о  Библии.

Старожил
+338
|22 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Ответь на вопросы:
Цитата kirakelI
Знают по плоти о Христе те, кто не верит, что Иисус и есть Христос, Мессия, Божий Сын.

Вы верите только на словах, но не сердцем, ибо от избытка сердца говорят уста. Вы  прочитали об этом и вообразили об этом так, как пришло вам и другим за одно с вами в голову,  присвоили себе то, что вами не получено с небес. То есть свидетельство Его, в себе вы не имеете, о чем и сказано в Писании,

9 Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
(1Иоан.5:9,10)

 

Цитата kirakelI
Упаси Господи от тех "откровений" снизу, которые вы имеете:

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
(1Кор.2:14)

 

Цитата kirakelI
Мне и без тех переводов было открыто, что в Писании нет ВТОРОГО Христа, как ты утверждал.

А про антихриста вам говорит Писание? Вот я об этом истинный от лживого Христа отличать следует.

 

Цитата kirakelI
Ответь на вопросы: ...

С этими вопросами в другую ТЕМУ.

 

Цитата Надежда-Si
На саом деле я так не считаю и Святую Тору не называю ветхой. Более того я верю написанному о ней в ней, а имено то, что она вечна. И слово "старый" к ней не примиримо. Это я так сказала потому что все так говорят в разговорах о Библии.

Простите меня, если я вас невольно ввел в заблуждение, своими суждениями..., потому как не знал вашего мнения о ТОРЕ, и думал о вас обратное, как из многих, среди "христиан".

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
+12
|22 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
Ветхий завет, есть ТАЙНА, которую Бог открывает избранным Своим,

Опять тайна  и опять не  всем, а только  избранным.

Я  вас поздравляю  с  избранностью.

Наслаждайтесь тайной    в избранности.

Но  я не понимаю зачем  вы  здесь  со  осознанием  своей  избранности?

Вы  по  моему  в  каком-то противоречии  с  самим  собой.

Если  вы  считате,  что  Бог  избирает  тех  кому хочет  дать  понятие  тайн  Писания,  то  надо   верить Богу.

А  вы тут  всем  втолковываете,  что  Писания,  как  старые, так  и  новые  -  есть тайна  не  всякому доступная,  а  только  ВАМ  (то есть  избранным).

Что  вы хотите   от  не избранных  к  познанию  этой  тайны?

Или вы тут  пишите  для того  чтобы  похвалиться  свой  избранностью?

Или вы тут  пишите  чтобы  "научить"  неизбранных  той  мудрости, которая открыта  исключительно   только избранным?

Но тогда  вы  предаёте  Бога, который  вас  избрал знать то,  что другим/неизбраным  Он не  хотел  открывать.

Не надо быть  предателем  Того,  Кто  вам  что-то доверил.    Храните  тайну.

Местный
+12
|22 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата core
Простите меня, если я вас невольно ввел в заблуждение, своими суждениями..., потому как не знал вашего мнения о ТОРЕ, и думал о вас обратное, как из многих, среди "христиан"

Я  вас  прощаю.

Но  вы  в  глазах  моих  не  поднялись.

А  как же другие?

Вы носитесь  со  своей  избранностью, которая  (если  считать  это правдой)   не от вас  зависит, но  вы   годитесь ей,  как  своим  собственным   делом.    А  кто  вы?    И  есть ли та,  вами  провозглашенная  изюранность,   на  саом  деле?    Проверьте.   Лишним не  будет.

Старожил
+338
|22 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Опять тайна и опять не всем, а только избранным.

В том и суть, что и ТОРА изложена языком тайны, что бы нечисты силы не могли употребеть власть в своих целях, в чем они и преуспевают, без знания этой Тайны. Тайна как раз и есть Христос, Его воскресение, которому  Бог  дает являться не всему народу, а только предизбранныи, которые питаются сокровенной маной, пищей о которой знают опять же, не все. И что в этом, если Он так постановил и решил, что бы свидетельствовали о Нем, только те, кто избранн Им и посвящен в тайны Царствия Его, как и ученики, а не весь народ.

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 НЕ всему народу, НО  свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
(Деян.10:40-43)

А сейчас говорят о Нем все кому не лень, но свидетельство Духе Его в себе не имеют, максимум только о неком моральном поведении то что сверху, а сердце их, полно хищения и измен. Не все так, - но большенство, так называемых плотских.. против младенцев я ничего не имею, а имею против тех, кто открывает уста свои о Боге, которого не знает и не разумет сам, как Он есть в истине. Я например, на основании откровении Иисуса Христа воскресшего утверждаю, что Господь есть Дух и всегда таковым и ЯВЛЯЛСЯ. Детям и младенцам во Христе преподано иначе, а именно, -

7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
(Фил.2:7)

Но зрелым во Христе, преподано так,

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть ВО МНЕ  Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(Гал.1:15,16)

--->

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|22 Окт 2012
4 Цитировать

и ещё,

20 и уже не я живу, НО  живет ВО  МНЕ  Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:20)

То есть, где находится истинный Христос, Сын Божий на тот момент, как не в самом Павле? Разве в пророках было иначе? Не Христос ли во всех их от начало говорит к народу, который отвращался и не доверял по прихоти своей, гласу Его в устах пророков?

Приходит Он так же, как и всегда в пророках, Апосталах в Духе,

22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
(1Кор.15:22,23)

Но многие, так не знают и не разумеют, потому как отвергли краеугольный камень Дух Господа Иисуса Христа, Который есть и был ОБРАЗ Бога НЕВИДИМОГО.

15 которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,
16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков НЕ видЕЛ и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
(1Тим.6:15,16)

Вот и приходится, согласно Исаи говорить к народу, -(Ис.6:8-10)!

Или если им покажут этот фильм, куда они побегут и что будут делать в тот день, - Тайны библии в цифрах и закономерностях.?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
пастор777
|22 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Но  вы  в  глазах  моих  не  поднялись.

Cестра не делайте поспешных выводов! Брат сore говорит не поверхносно. Слушайте свое сердце, а эмоции держите под контролем своего духа. Мир вам!

Удален
kirakelI
|22 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelIУпаси Господи от тех "откровений" снизу, которые вы имеете:
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. (1Кор.2:14)

Только плотской человек, зацикленный на буквах, мог сказать, что мир сотворен буквами.
Только плотской человек мог сказать, что в Писании есть ДВА Христа.
Так что, расскажи деду свои сказки про духовность вашей труппы. )))
Еще раз, упаси Господь от ваших "откровений".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|22 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Опять тайна и опять не всем, а только избранным. Я вас поздравляю с избранностью. Наслаждайтесь тайной в избранности.

Приветствую Надежда.
Не слушайте коре и его компанию.
Эта труппа подсела на комментарии каббалистов.
Которые, как всем известно, вообще не признают Иисуса Христом, Мессией, Сыном Божиим.
И вот эта труппа возомнила, что у них есть откровение Иисуса Христа.
Хотя а само деле, все их "откровения" - это фантазии плотских людей, зацикленных на букве.
А коре вообще утверждает, что в Писании есть ДВА Христа.
Вот примеры их фантазий, которые выдаются ими за откровения.
Сами видите, что эти оккультные басни не имеют никакого отношения к учению Христову:

 

Цитата core
Если вы говорите что Христос посредник, то в какой момент Он должен уйти от нас, что бы пришел Утешитель?"
Цитата core

А вы уверены, что Библия в оригинальном тексте свидетельствует о Христе истину?

 
Цитата I am

В результате сохраненной души - Марка 8:35, Слово Божье превращается в сосуд дьявола, а деторождение в блуд.

 

Цитата Халма
так весь мир вся внутренняя вселенная человека сотворена буквами и их сочетаниями между собой
Цитата Халма
за каждой БУКВОЙ сокрыто явление и входя в это явление мы запоминаем его в ощущениях и переживаниях этого явления и выходя из него у нас остаеться память и навык пребывания в нем вот явление смерти на кресте сокрыто как раз за БУКВОЙ тав" 


 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|22 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата core
В том и суть, что и ТОРА изложена языком тайны, что бы нечисты силы не могли употребеть власть в своих целях, в чем они и преуспевают, без знания этой Тайны. Тайна как раз и есть Христос, Его воскресение, которому Бог дает являться не всему народу, а только предизбранныи, которые питаются сокровенной маной, пищей о которой знают опять же, не все. И что в этом, если Он так постановил и решил, что бы свидетельствовали о Нем, только те, кто избранн Им и посвящен в тайны Царствия Его, как и ученики, а не весь народ

Вот еще пример плотских фантазий.
Иисус сказал научить ВСЕ народы, соблюдать Его повеления, без всякой тайны и тайных сообществ.

Матф.28
19 Итак идите, научите BCE народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|22 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
Я например, на основании откровении Иисуса Христа воскресшего утверждаю, что Господь есть Дух и всегда таковым и ЯВЛЯЛСЯ.

Ты веришь сказанному в Еван. от Луки 2:27-28?:

Лук.2:
27 И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд,
39 И когда они совершили всё по закону Господню, возвратились в Галилею, в город свой Назарет.

Ответь на вопросы:
1. Почему Иисус не пришел в храм ногами, а сказано, что родители принесли Иисуса?
2. Почему сказано Младенец Иисус?
3. Что за законый обряд должен был совершиться над Младенцем Иисусом?
4. Что совершили они по закону Господню?

5. Законный обряд совершили над Младенцем мужеского пола Иисусом, или над Словом Его?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|22 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
19 Итак идите, научите BCE народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Где же твоё соблюдение всего того, что ОН повелел нам делать?

0 0 0 0 0 - НОЛЬ. СЛОВО БОЖИЕ, ты не знаешь, так как должно знать.

Ты настоящий провокатор и нехристь, коли так изрыгаешь свою ненависть к человеку, созданному по образу и подобию Божию.

Удален
kirakelI
|22 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата пастор777
Брат сore говорит не поверхносно.

Ты тоже считаешь, что в какой момент Христос должен уйти от нас, что бы пришел Утешитель, как это утверждает коре?
 

 

Цитата core
Если вы говорите что Христос посредник, то в какой момент Он должен уйти от нас, что бы пришел Утешитель?"

И еще, как ты считаешь, этот мир сотворен Богом, или буквами и их сочетаниями?

 

Цитата Халма
так весь мир вся внутренняя вселенная человека сотворена буквами и их сочетаниями между собой
Есть ли в учении Христовом эти оккультные фантазии? :
Цитата Халма
за каждой БУКВОЙ сокрыто явление и входя в это явление мы запоминаем его в ощущениях и переживаниях этого явления и выходя из него у нас остаеться память и навык пребывания в нем вот явление смерти на кресте сокрыто как раз за БУКВОЙ тав" 
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|22 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата core
Поищите таковых, среди своих учителей.

Нет!!!!! Какой хитрый! Кто-то из вашей труппы это заявил. I am, если не ошибаюсь, просто неохота копаться в постах.

 

Цитата core
Я понял про вас совершенно точно одно, что вы ничего не знаете о Христе Воскресшем. И про Дух Христа В пророках, вам так же ничего не известно, это для вас ещё тайна и это вам от Господа.

Хватит сказки сочинять. О Христе воскресшем подробно написано в Новом Завете. Пророки Ветхого Завета не были так крещены Святым Духом, как христиане, иначе пошли бы учить язычников вере в воскресшего Христа. Но этого не было.

 

Цитата core
Другими словами, вы предлагаете всем строить дом без фундамента, как есть на песке.

Строить надо не на Ветхом Завете, а на Христе.

 

Цитата core
Но так как вы Духа Святого в пророках не разумеете и Христа в Завете Первом, то при строительстве вашем, не только с фундаментом, но и с крышей у вас большие проблемы.

Кто тебе такое сказал??? Я всё там прекрасно видел уже при первом чтении много лет назад, все намёки на Христа. Это не сложно, если ты веруешь в Него.

Насчёт крыши круто подколол, молодец! Но у меня "крыша" всегда при мне, потому что я никогда не увлекался спиртным и странными учениями. Хе-хе!

 

Цитата core
Повторяю ВСЕМ, моё мнение, что без познания смысла Завета Первого, нельзя заключить- познать ЗАВЕТ ВЕЧНЫЙ!

Заблуждение глубокое, как Марианская впадина. Апостолы вообще не учили язычников закону Моисея, но просто говорили им, что Иисус Христос умер на кресте и воскрес, и что Его именем прощаются грехи, что Бог простит все грехи тем, кто уверует во Христа. И Святой Дух подтверждал слово Апостолв чудесами и знамениями. А закону и обрезанию (которое по закону обязательно!) не учили вообще. Язычники приняли Святого Духа без этого к глубочайшему изумлению фарисеев.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|22 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата пастор777
Брат сore говорит не поверхносно. Слушайте свое сердце, а эмоции держите под контролем своего духа.

Пастор777, не выдавай желаемого за действительное. Core - это такой же брат во Христе, как ты - священник из колена Левия.

 

Цитата kirakelI
И вот эта труппа возомнила, что у них есть откровение Иисуса Христа.

Извлекают они эти "откровения" с помощью оккультных методов и банальной ложной этимологии. Это литературное хулиганство, базирующееся на невежестве. Издеваются над Писанием.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+338
|22 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Еще раз, упаси Господь от ваших "откровений".

Так уже упасает, неужто не разумеете, что и  перспективы не видно, даже близко, что эти откровения как то  могут коснуться ума и сердца вашего?! Там плотно все запечатано, дверь и окна забиты наглухо и ключ потерян и путь забыт к дому вашему даже смотреть нет причин в ту сторону, если Бог не вспомнит про вас, то  и мысль не придет про вас никому на планете Земля.

Так что можете не сомневаться в том,  что и  голоса совести не слышно от вас, глухо и похоже надолго.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
+12
|22 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Приветствую Надежда.

Приветствую!

 

Цитата kirakelI
Не слушайте коре и его компанию...... И вот эта труппа возомнила, что у них есть откровение Иисуса Христа.

Я  читала   многое  из того что пишет  господин core,  и ничего  бы  страшного, но  у  него  только    упреки в не правильном  понимании Писаний  и призывы  к  правильному  пониманию,  а  САМОГО ОБЪЯСНЕНИЯ  как же  надо  правильно понимать НЕТ!

Так  что    получается  много слов,  а  мало  дела.

Ни один какббалист не  будет таким образом   говорить  о тайнах  Писаний.

Тайны  на то  они и тайны , чтобы  передавать  их тайно.

А  у  этой  компании, как  вы их назвалли,  есть только  слух  об этих  тайнах.

А применять их они  сами  не научились.

Ничего личного.    Мне  все  симпатичны.

ВСЕ, потому  что  все  дети Божьи  и каждый  уникален  и неповторим.  Это так интересно.....

Благословений  всем  и  комании  господина  core в том  числе.

Удален
Суперкарго
|22 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Я  читала   многое  из того что пишет  господин core,  и ничего  бы  страшного, но  у  него  только    упреки в не правильном  понимании Писаний  и призывы  к  правильному  пониманию,  а  САМОГО ОБЪЯСНЕНИЯ  как же  надо  правильно понимать НЕТ!

Да, практической пользы от этих "духовных откровений" - ноль. Я это тоже заметил. От них ни холодно, ни жарко, как от сводки урожая зерновых в США в 1859 году.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|22 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
Tак уже упасает, неужто не разумеете, что и перспективы не видно, даже близко, что эти откровения как то могут коснуться ума и сердца вашего?! Там плотно все запечатано, дверь и окна забиты наглухо и ключ потерян и путь забыт к дому вашему даже смотреть нет причин в ту сторону, если Бог не вспомнит про вас, то и мысль не придет про вас никому на планете Земля. Так что можете не сомневаться в том, что и голоса совести не слышно от вас, глухо и похоже надолго.

От ваших "откровений" действительно упасает.
Слава Богу, что нет никакой перспективы постигнуть оккультные басни плотских людей, зацикленных на БУКВЕ.
Это же надо так подсесть на комментарии каб-тов, чтобы считать, что мир сотворен БУКВАМИ.
Мои двери и окна наглухо запечатаны от всякого оккультного бреда.
И никогда не откроются, так что зря стараешься.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|22 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Мои двери и окна наглухо запечатаны от всякого оккультного бреда. И никогда не откроются, так что зря стараешься.

Весь этот оккультный бред сродни гороскопам и гаданиям. Рассчитано на тех, кто не хочет углубляться в Писании, но жаждет быстрого "халявного" "духовного прорыва" за счёт некоего катализатора в виде отравы для мозга.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+338
|22 Окт 2012
1 Цитировать
Апостолы вообще не учили язычников закону Моисея, но просто говорили им, что Иисус Христос умер на кресте и воскрес, ....

Ваше мнение мне известно, и мне все ровно, что вы там знаете и о себе думаете, живите с этим как знаете и как можете, туда и ходите.

 

Цитата Надежда-Si
Тайны на то они и тайны , чтобы передавать их тайно.

Верно, посмотрим  в Писание, как эти ТАЙНЫ открывал Христос ученикам.

9 И сказал им: кто имеет уши слышать, да слышит!
10 Когда же остался без народа, окружающие Его, вместе с двенадцатью, спросили Его о притче.
11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;
..
(Мар.4:9-12)

33 И таковыми многими притчами проповедывал им слово, сколько они могли слышать.
34 Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял все.
(Мар.4:33,34)

3 И когда Он сидел на горе Елеонской против храма, спрашивали Его наедине Петр, и Иаков, и Иоанн, и Андрей:
4 скажи нам, когда это будет, и какой признак, когда все сие должно совершиться?
(Мар.13:3-6)

А вот как происходит ТАЙНА Воскресения,
24 сказал им: выйдите вон, ибо не умерла девица, но спит. И смеялись над Ним.
25 Когда же народ был выслан, Он, войдя, взял ее за руку, и девица встала.
(Матф.9:23-25)


37 И не позволил никому следовать за Собою, кроме Петра, Иакова и Иоанна, брата Иакова.
38 Приходит в дом начальника синагоги и видит смятение и плачущих и вопиющих громко.
39 И, войдя, говорит им: что смущаетесь и плачете? девица не умерла, но спит.
40 И смеялись над Ним. Но Он, выслав всех, берет с Собою отца и мать девицы и бывших с Ним и входит туда, где девица лежала.
(Мар.5:36-40)

Почему и по какому признаку Он избирал свидетелей Воскресения?

А вот Апостолы, то же самое совершают..,


40 Петр выслал всех вон и, преклонив колени, помолился, и, обратившись к телу, сказал: Тавифа! встань. И она открыла глаза свои и, увидев Петра, села.
(Деян.9:39,40)

И как по вашему, что есть смерть, о которой Христос говорит не умерла но спит?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Суперкарго
|22 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
Ваше мнение мне известно, и мне все ровно, что вы там знаете и о себе думаете, живите с этим как знаете и как можете, туда и ходите.

Вот Фомич неверующий! Доказываю:

"Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона [сие производит], или через наставление в вере?" Галатам 2:5. Ясно, что не через дела закона, а через наставление в вере во Христа.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|22 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
Верно, посмотрим в Писание, как эти ТАЙНЫ открывал Христос ученикам. 9 И сказал им: кто имеет уши слышать, да слышит! 10 Когда же остался без народа, окружающие Его, вместе с двенадцатью, спросили Его о притче. 11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;

От Иоанна 18:20 (BLB)

Иисус отвечал ему: Я ГОВОРИЛ ЯВНО МИРУ; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, и ТАЙНО НЕ ГОВОРИЛ НИЧЕГО.

P.S.

Ты веришь сказанному в Еван. от Луки 2:27-28?:

Лук.2:
27 И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд,
39 И когда они совершили всё по закону Господню, возвратились в Галилею, в город свой Назарет.

Ответь на вопросы:
1. Почему Иисус не пришел в храм ногами, а сказано, что родители принесли Иисуса?
2. Почему сказано Младенец Иисус?
3. Что за законый обряд должен был совершиться над Младенцем Иисусом?
4. Что совершили они по закону Господню?

5. Законный обряд совершили над Младенцем мужеского пола Иисусом, или над Словом Его?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|22 Окт 2012
1 Цитировать
"Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона [сие производит], или через наставление в вере?" Галатам 2:5. Ясно, что не через дела закона, а через наставление в вере во Христа.

Спасибо, ничего нового вы не открыли.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Старый Завет устарел для современного мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы