Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старый Завет устарел для современного мира

Удален
kirakelI
|23 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
вот именно.....

Халма, твои слова, что "за каждой БУКВОЙ сокрыто явление и входя в это явление мы запоминаем его в ощущениях и переживаниях этого явления и выходя из него у нас остаеться память и навык пребывания в нем вот явление смерти на кресте сокрыто как раз за БУКВОЙ тав" -

это откровение свыше от Господа Иисуса, или откровеньицце снизу, от отца лжи, диавола?

P.S.

Ты уже отреклась от своей лжи, что в аборте есть воля Божия, даже если на этом настаивает неверующий муж?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+1
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Еще раз, НОТА - она избранная или нет? Явился ли ей Христос Воскресший, если она сама говорит, что не знает Христа Воскресшего?

А вы знаете Христа воскресшего?

Если знаете, то должны сами понимать избран кто или говорит ложь, зачем тогда спрашиваете?

Если не знаете, то как вы сможете поверить знающему?

Старожил
+338
|23 Окт 2012
2 Цитировать
Не получится ожить тем, кто не верит в воскресшего Христа.

Верно, потому как прежде нужно умереть в Нем, потому как ЖИВОЕ не ВОСКРЕСАЕТ!

Там же ясно сказано,

22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
(1Кор.15:22)

И ещё,

9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
(Фил.3:9-11)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
Если не знаете, то как вы сможете поверить знающему?

Я прекрасно знаю, что ваши оккультные фантазии имеют к Писанию такое же отношение, как и черная магия, астрология, алхимия и прочие детища диавола.

Только человек с превратным умом мог написать, что  в аборте есть воля Божия, даже если на этом настаивает неверующий муж.
Ну а твои "откровения" про БУКВЫ - это вообще из разряда бабьих басен, которые Писание учит отвращаться, что, как ты сама видишь, я и делаю.

1-е Тимофею 4:7 (BLB)

Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|23 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, (1Кор.15:22)

Во Христе оживут все верующие, а не все подряд.

 

Цитата core
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; 10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, 11 чтобы достигнуть воскресения мертвых. (Фил.3:9-11)

Не надоело драть из контекста?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+1
|23 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
это откровение свыше от Господа Иисуса, или откровеньицце снизу, от отца лжи, диавола?

ну я не знаю что вам право и сказать

вы как знающий и разумеющий Христа должны уже давно были определить откуда это откровение не так ли?

и поступить с носителем этого откровения как говорит о том писание если это откровение лжи то разоблачайте вы же Христа в себе носите победителя лжи и утвердителя правды?

или вы что думаете антихрист придет солжет и сам же себя в этой лжи разоблачит? наивно так думать

 

Цитата kirakelI
Ты уже отреклась от своей лжи, что в аборте есть воля Божия, даже если на этом настаивает неверующий муж?

я же сказала вам что как только вы покажите мне в писании где написано что НЕверующему мужу послушаться не надо так я сразу отрекусь от своих слов а пока писание разделяет что Неверующего не надо слушать а верующего надо я останусь при своем мнении основанном на том что говорит писание

Старожил
+338
|23 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Я прекрасно знаю, что ваши оккультные фантазии имеют к Писанию такое же отношение, как и черная магия, астрология, алхимия и прочие детища диавола.

Киракел, прежде вспомните, что первым в списке обвиняемых был Христос, потом этот список только расширялся и по сей день. потому как конфликт между Христом и фарисеями того времени, как раз был из за взглядов на истину в Писании. Поэтому, предлагаю вам оставит пустую критику и писк младенцев и зрело подойти к обсуждаемому предмету по ТЕМЕ, а не тащить за собою в обсуждение шлейф собственных неустройство в виду отсутствия истинных знаний о Христе.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
вы как знающий и разумеющий Христа должны уже давно были определить откуда это откровение не так ли?

 Я то прекрасно знаю, что этого оккультного бреда про БУКВЫ, которыми якобы сотворен мир, в Писании нет.
Хотел посмотреть, можешь ли ты признать эти фантазии откровением от Господа Иисуса.
Как все видят, не можешь.
Так что, ф топку эти оккультные басни плотскиx людей.

 

Цитата Халма
я же сказала вам что как только вы покажите мне в писании где написано что НЕверующему мужу послушаться не надо так я сразу отрекусь от своих слов а пока писание разделяет что Неверующего не надо слушать а верующего надо я останусь при своем мнении основанном на том что говорит писание

А если тебе неверующий муж скажет одеть пояс шахидки и взорвать в Иерусалиме синагогу с евреями - это тоже будет воля Божия?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|23 Окт 2012
3 Цитировать
Во Христе оживут все верующие, а не все подряд.

Более того, в Боге все происходит только по ВЕРЕ.

29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, НО и страдать ЗА Него
(Фил.1:29)

Вы уже умерли в Адаме, или ещё нет?

Бдите, не пропустите момент, что бы с вами не случилось этого, -

6 В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, НО смерть убежит от них.
(Откр.9:6)

(ВНИМАНИЕ! Данный стих понимать следует духовно, по откровению о том, - что есть СМЕРТЬ по Писанию)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата core
(ВНИМАНИЕ! Данный стих понимать следует духовно, по откровению о том, - что есть СМЕРТЬ по Писанию)

Вот о смерти по Писанию:

К Римлянам 6:23 (BLB)

Ибо возмездие за грех--смерть, а дар Божий--жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

.

1-е Коринфянам 15:26 (BLB)

Последний же враг истребится--смерть

.

К Филиппийцам 1:21 (BLB)

Ибо для меня жизнь--Христос, и смерть--приобретение.

А ты думал, что смерть - это только помышления плотские? ))

P.S.

Кстати, ты тоже, как и халма, считаешь, что в аборте есть воля Божия?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+1
|23 Окт 2012
1 Цитировать
Во Христе оживут все верующие, а не все подряд.

Интересен тот факт как во Христа эти все подряд попали?

Что они там делают и как они без веры в Нем оказались?

Старожил
+6
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Вот вы и боитесь писать коротко своими словами.

Не моё слово,  ЕГО, будет всегда пребывать и исполнять то, на что оно (СЛОВО) и послано, для исполнения ЕГО - ЗАПОВЕДЕЙ, ибо ОН дает мудрость и знание, и радость, во СВЯТОМ ДУХЕ, через - ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА, ГОСПОДА СЛАВЫ!!!

И не внимать постановлениям людей, отвращающихся от истины, где плотское человеческое слово, не есть истина.

 

Она имела в виду, что задумалась, зачем такая длинная цитата и вопрос, не связанный с этой цитатой.

Не говорите за другого, имейте свой разум, если хотите познать ЕГО, и СИЛУ ВОСКРЕСЕНИЯ ЕГО в вас.

 

Цитата kirakelI
Слава Богу, этих басен нет в учении Христовом.

Басня, краткое иносказательное нравоучительное стихотворение, рассказ. Действующими лицами в Библии могут быть животные или растения, говорящие человеческим языком.

4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.

5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры

6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, 1Тим 1:4-6; 4:7

16 Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия.

17 Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

18 И этот глас, принесшийся с небес, мы слышали, будучи с Ним на святой горе.

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Старожил
+338
|23 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Вот о смерти по Писанию: К Римлянам 6:23 (BLB) Ибо возмездие за грех--смерть, а дар Божий--жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. . 1-е Коринфянам 15:26 (BLB) Последний же враг истребится--смерть . К Филиппийцам 1:21 (BLB) Ибо для меня жизнь--Христос, и смерть--приобретение. А ты думал, что смерть - это только помышления плотские? )) P.S. Кстати, ты тоже, как и халма, считаешь, что в аборте есть воля Божия?

Нет, Киракел, даже здесь вы не точны, если  не сказать что вообще не дали определения, что есть СМЕРТЬ по Писанию. Писание говорит точно с применением слова "СУТЬ", даю подсказку

63.. Слова, которые говорю Я вам, СУТЬ дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

19 Дела плоти известны; они СУТЬ : прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
(Гал.5:19)

и тд..

Теперь впишите слова  сами, что бы получилась завершенная мысль, по Писанию, -

....  ..... суть смерть.

А потом и поймете, о чем говорит Петр здесь,

1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,
(1Пет.4:1)

Тогда и поймете, под каким ГРЕХОМ заключило ВСЕХ Писание.

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
(Гал.3:22-24)

Молитесь Богу, Он поможет, найти, принять и научится откровениям Его.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|23 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Кстати, ты тоже, как и халма, считаешь, что в аборте есть воля Божия?

Свою волю Бог выразил через  Писание и дал человеку, теперь человек имея Писание, волен сам поступать по совести согласуя с Писанием или против воли Божьей, против духа и смысла истины.

Например, все Ангелы есть носители и исполнители воли Божье, потому как не имеют в себе своей свободной воли, право выбора. Потому и Ангел Смерти, находится в механическом исполнении воли Божьей.

Теперь сами рассудите, где воля.., а где не воля.

И потом, Киракел, не будьте переносчиком сплетен и наушником других, пекитесь о себе, а то своими переносами вы сами преступаете волю Его.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|23 Окт 2012
2 Цитировать
Во Христе оживут все верующие, а не все подряд.

Конечно не все подряд, оживут только те, кто умер с Ним.

8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
(Рим.6:8)

11 Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем;
(2Тим.2:11)

они же, в ком истинно живет Дух Христов, Семя Его, они и оживут.

24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
(Иоан.12:24)

11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим.8:11)

А остальных ждет  суд и налево к козлам на заклание, если не покаются все погибнут, вечным осуждением от избранного ими пути.

Ибо не все братья и не во всех вера, потому и сказано так, где основным отличительным критерием одних от других является КРЕСТ, то есть СМЕРТЬ.

18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
(Фил.3:18,19)

Потому как и дух антихриста, как раз и среды верующих посягает на трон Божий в телах многих, кто думал о себе сам, что спасен, воскрешен и вообще у Христа за пазухой..., но нет, сказано про них иначе..

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

3 Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.
(1Фесс.5:3)

 

Не надоело драть из контекста?

А Богу нравится, когда дети  Его пользуются Словом, вдоль и поперек плоти.

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
(Гал.5:16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|23 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core

Нет, Киракел, даже здесь вы не точны, если  не сказать что вообще не дали определения, что есть СМЕРТЬ по Писанию. Писание говорит точно с применением слова "СУТЬ", даю подсказку

63.. Слова, которые говорю Я вам, СУТЬ дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

19 Дела плоти известны; они СУТЬ : прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
(Гал.5:19)

и тд..

Очередной пример очередной фантазии, выдаваемой за откровение.
Типа, если стоит слово "СУТЬ " - то есть определение, не стоит - значит нет. )))
Фантазер, однако.)))
Спрошу тебя - что такое плод духа по Писанию?
Ищи с микроскопом слово "СУТЬ ". )))
По твоей логике, если не стоит слово "СУТЬ ", то "радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,  кротость, воздержание" - это не плоды духа.


Гал.5:
19 Дела плоти известны; они СУТЬ : прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, 
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. 
22 Плод же духа СУТЬ : любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|23 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
потом, Киракел, не будьте переносчиком сплетен и наушником других, пекитесь о себе, а то своими переносами вы сами преступаете волю Его.

Я спросил тебя конкретный вопрос, исходя из слов халмы, которые, с твоих слов, явяются сплетней.
Дело в том, что буду их приводить иногда, чтоб люди видели, с кем имеют дело.
Только плотской человек с превратным умом мог написать, что  в аборте есть воля Божия, даже если на этом настаивает неверующий муж.
Так что все её откровения - это пшик на постном масле.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|23 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
Молитесь Богу, Он поможет, найти, принять и научится откровениям Его.

Его откровения и ваши фантазии типа этой - "за каждой БУКВОЙ сокрыто явление и входя в это явление мы запоминаем его в ощущениях и переживаниях этого явления и выходя из него у нас остаеться память и навык пребывания в нем вот явление смерти на кресте сокрыто как раз за БУКВОЙ тав"   - это небо и земля.
То есть этой оккультой мути в Писании нет.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|23 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Спрошу тебя - что такое плод духа по Писанию?

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

Проще говоря плодом духа=мысль, является - СЛОВО.

 

Цитата kirakelI
Я спросил тебя конкретный вопрос, исходя из слов халмы, которые, с твоих слов, явяются сплетней. Дело в том, что буду их приводить иногда, чтоб люди видели, с кем имеют дело. Только плотской человек с превратным умом мог написать, что в аборте есть воля Божия, даже если на этом настаивает неверующий муж. Так что все её откровения - это пшик на постном масле.

Киракел, может вы вступите в общество против абортов, больше пользы будет, чем бессмысленно это мусолить на форуме, виртуально изображая из себя гуманиста?!

 

Цитата kirakelI
Его откровения и ваши фантазии типа этой - "за каждой БУКВОЙ сокрыто явление и входя в это явление мы запоминаем его в ощущениях и переживаниях этого явления и выходя из него у нас остаеться память и навык пребывания в нем вот явление смерти на кресте сокрыто как раз за БУКВОЙ тав" - это небо и земля. То есть этой оккультой мути в Писании нет.

Конечно, Киракел, сложно увидеть откровение за каждой БУКВОЙ, для этого необходимо как минимум однажды  получить его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Суперкарго
|23 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Серна
Не моё слово, ЕГО, будет всегда пребывать и исполнять то, на что оно (СЛОВО) и послано, для исполнения ЕГО - ЗАПОВЕДЕЙ, ибо ОН дает мудрость и знание, и радость, во СВЯТОМ ДУХЕ, через - ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА, ГОСПОДА СЛАВЫ!!!

Кто бы говорил?! Извратители Его Слова с помощью оккультных практик и лингвофрении!!!! Не примазывайтесь! Кто угодно можить копипастить из электронной Библии, даже атеисты и сатанисты. А вот передать смысл своими словами - это уже показатель. Сразу видно, насколько на самом деле человек знает Слово и живёт им на практике.

 

Цитата core
А Богу нравится, когда дети Его пользуются Словом, вдоль и поперек плоти. 16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, (Гал.5:16)

Опять деранул из контекста. Кто тебе сказал, что Богу нравится, когда ты поступаешь, как сатана, который тоже драл из контекста? Кто тебе сказал, что это по духу?

Поступать по Духу - это в обыденной жизни делать поступки по любви, как учил Христос, а не по греховной плоти. Вот, что имеется в виду. А ты по плоти извращаешь Писания.

 

Цитата core
Проще говоря плодом духа=мысль, является - СЛОВО.

Хоть сам понял, что сморозил? Христос просто имел виду, что Его учение духовно и жизненно. Его учение - от Святого Духа и практично. Его слова ведут в вечную жизнь, а не в лингвофрению или грех.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+338
|23 Окт 2012
1 Цитировать
Поступать по Духу - это в обыденной жизни делать поступки по любви, как учил Христос, а не по греховной плоти. Вот, что имеется в виду. А ты по плоти извращаешь Писания.

Вы прежде обнаружте в себе эту греховную плоть, потом распните её по Его примеру, потом побудьте в смерти, некоторое время.., и если Господь смилуется над вами, то может и воскресните в Нем. И вот когда вы такой опыт во Христе приобретете, вот только тогда вы будете способны свидетельствовать о Нем, как о Судье живых и мертвых. А пока помолчите, что бы против себя вам не наболтать.

 

Хоть сам понял, что сморозил? Христос просто имел виду, что Его учение духовно и жизненно. Его учение - от Святого Духа и практично. Его слова ведут в вечную жизнь, а не в лингвофрению или грех.

Это всего лишь ваше версия, не напрягайтесь, Христос Сам бодрствует над Своим Словом.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Суперкарго
|23 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
Конечно, Киракел, сложно увидеть откровение за каждой БУКВОЙ, для этого необходимо как минимум однажды получить его!

Упалпацтол))))

Заморился бы Пётр получать откровение за каждой буквой, если бы Святой Дух не показал ему видение о нечистых животных, которых надо заколоть и скушать, а потом сказал, что не надо почитать язычников нечистыми, но следует пойти к ним и учить их спасению через веру во Христа.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|23 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
Вы прежде обнаружте в себе эту греховную плоть, потом распните её по Его примеру,

Я это обнаружил до покаяния. А после покаяния и уверования во Христа я не занимаюсь обнаружением того, что прощено Богом. Плоть распята уже давно. Не знал? Учи матчасть, Фомич.

 

Цитата core
И вот когда вы такой опыт во Христе приобретете, вот только тогда вы будете способны свидетельствовать о Нем, как о Судье живых и мертвых. А пока помолчите, что бы против себя вам не наболтать.

Ага! Апостол Павел долго обнаруживал в себе греховную плоть, когда уверовал, да? Только этим и занимался, да? Не городи ерунды, Коре. Он сразу пошёл проповедовать Христа, как только снова начал видеть! Да ещё и с таким рвением, что иудеи вознамылились убить его, даже зареклись не жрать, покедова не убьют! Так и пропустили все заведения общепита, пока за ним шли, а потом подохли с голодухи или втихаря жрали.

 

Цитата core
Это всего лишь ваше версия, не напрягайтесь, Христос Сам бодрствует над Своим Словом.

Слово посылается Богом, чтобы совершить работу. Читал? Слово работает на практике. Освящение достигается верой во Христа, а не самокопанием. Если ты будешь искать в себе грех, то однажды станешь любителем извращений или одержимым, потому что духовные силы мира сего видят, что ты примеряешься к грехам. Хочешь жить свято - делай добро на практике, тогда тебе некогда будет заниматься размышлениями о грехе, не то что делать его!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+338
|23 Окт 2012
1 Цитировать
Я это обнаружил до покаяния.

До покояния, вы даже не вполне осозновали что в вас есть душа, а уж тем более фарисейские козни и замыслы от сатаны, и Сам Христос после крещения (покаяния) Иоанна был в силе только после искушения в пустыне.. Вот и разумейте, кто вы есть момент вашего покояния, и к примеру кто есть  Савл в момент встречи с Господом?

Потому как есть Рождение в Господе, а есть ВОЗрождение в Нем, воскресение. Или сравните Петра до  и после отречения, где были его знания о Нем? Потому как до КРЕСТА, своего собственного никто самого себя не знает, а когда узнает, то ужаснется кто он и что он есть в глазах Божьих.

Потому и сказано,

31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
(1Кор.11:31,32)

Так что, если вы следуете за Ним и не распяли свою плоть, полной религиозных, предрассудков предубеждений, противоречий, измен, разного рода зла, лжи, гнева и хищений.., каждый себя знает, совесть ему в том свидетель, можете судить только самих себя, повергая СВОЮ плоть, не только дел но и греховных мыслей, и только по смерти в невозможности победить своими силами этого змея, который поразил каждого, не взирая на его выслугу лет в Боге, вот только тогда в бессилии и полном исступлении, крахе и мраке всего и вся.. вы закричите Богу так, что слышать и видеть ваше поражение может только Он и вы.. Вот тогда, вы получаете шанс на покой в Его смерти, которую вы воспримите с радостью, благодатной чаши.

А уж воскресение в Нем, когда Сам Дух Господа вселяется в вас, есть ЧУДО НЕОБЫКНОВЕННОЕ, В СИЛЕ И СЛАВЕ, пришествие Царствия Его в вас! Как есть ВОСТАНИЕ из МЕРТВЫХ ВОЗрождение с Ним! Где сатана поражен именно в вас, и мир тот же, преобразится в ваших глазах, станет НОВЫМ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Суперкарго
|23 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
До покояния, вы даже не вполне осозновали что в вас есть душа

Ну, да, конечно! Я был тупой скотиной без души, да?

 

Цитата core
Сам Христос после крещения (покаяния) Иоанна был в силе только после искушения в пустыне

Христу покаяние не нужно было, а сила у Него была сразу после крещения, а иначе Он не победил бы сатану. Он вернулся в силе Духа не потому, что прошёл искушение сатаной, но потому что уже был крещён.

 

Цитата core
Потому и сказано, 31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. 32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром. (1Кор.11:31,32)

Это не потому сказано! В контексте речь идёт об обличении согрешающих в церкви. А не о том, что нужно осуждать себя. Невероятное невежество и упорство в нём.

 

Цитата core
вы закричите Богу так, что слышать и видеть ваше поражение может только Он и вы.. Вот тогда, вы получаете шанс на покой в Его смерти, которую вы воспримите с радостью, благодатной чаши.

Это было много лет назад. Я прощён по вере во Христа. Чего ещё раз это делать? Чтобы казаться шибко религиозным? Бога не обманешь. Да и Павел не шибко кричал, когда встретился с Христом, а просто спросил, что Он ему прикажет делать. Истинная вера - в том, чтобы начать ДЕЛАТЬ то, что угодно Богу, а не изучать свои пороки. Павел не копался в себе и никак о себе не судил. Ему некогда было заниматься такой ерундой. Надо было ДЕЛО ДЕЛАТЬ.

Вы на очень опасном пути, потому что заигрываете с грехом, изучаете его, а не верите, что Христос УЖЕ победил грех и смерть.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|23 Окт 2012
1 Цитировать
Ну, да, конечно! Я был тупой скотиной без души, да?
Цитата core
почему, -был?

Ты что себе позволяешь? Я человек, созданный по подобию Божьему, а не скотина бездушная. Если я сам о себе сказал, что не был тупой скотиной, это не значит, что ты имеешь право меня так называть.

Вниманию модераторов. Коре успел удалить выделенную мной цитату из его поста.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+338
|23 Окт 2012
1 Цитировать

Я ничего не удалял.., а если и так, то не нарочно.. потому как добавил текст а поста тютю..

Я мог бы повторить, но вы уже обо всем и сами позаботились. Спасибо вам, вы просто умница!

 

Да и Павел не шибко кричал, когда встретился с Христом, а просто спросил, что Он ему прикажет делать. Истинная вера - в том, чтобы начать ДЕЛАТЬ то, что угодно Богу, а не изучать свои пороки.

Сразу видно, что вы читаете Писание, а сердцем, самою жизнью чувств не обретаете, потому как Слово Его и жизнь ваша, расходяться.

Поэтому и коменты ваши на смысл Писания, как у того Короля...


Слова парят, а чувства книзу гнут,
А слов без чувств вверху не признают.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|23 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
Киракел, может вы вступите в общество против абортов, больше пользы будет, чем бессмысленно это мусолить на форуме, виртуально изображая из себя гуманиста?!

Вовсе и не бессмыслено.
Люди понимают, с кем имеют дело.
Буквально сегодня получил сообщение в личку, что человек задумался после тех слов халмы.
А то, что ты спрыгиваешь с моего вопроса, показывает, что ты сам понимаешь, что это полный бред, говорить, что в аборте есть воля Божия.
Просто это "откровение" об аборте, показывает, что и все остальные "откровения" халмы - это пшик на постном масле плотского человека.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|23 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
Сразу видно, что вы читаете Писание, а сердцем, самою жизнью чувств не обретаете, потому как Слово Его и жизнь ваша, расходяться.

Я практикую жизнь по Слову, а не копаюсь в грехе. Я давно пришёл к пониманию практической бесполезности как греха, так и копания в нём. Можно жить свято, если тебе грех не нужен. Ясно, что все мы много согрешаем, но это не значит, что нужно или можно грешить напропалую. Чем ты дольше в вере, тем всё менее естественным кажется грех. Нас в харизматии тоже учили всё время искать причину в себе, копаться в себе, чтобы "обрезаться". А цель всего этого была лишь в одном - отвлечь наше внимание от беззакония, творимого верхушкой "церкви". Когда я ушёл оттуда, то мне потребовалось несколько лет, чтобы изблевать всю эту гадость в виде догм, навязывающих чувство вины. Когда мне открылась любовь Отца, я почувствовал себя невероятно счастливым человеком, как никогда прежде. Но на это ушло много лет. Лингвофрения и копание в себе мне для этого не потребовались, как и закон Моисея. Просто пришло откровение, которое я даже не смог сначала сформулировать словами! Потом записал.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|23 Окт 2012
1 Цитировать
Ну, да, конечно! Я был тупой скотиной без души, да?
Цитата core
почему, -был?
Цитата core
Я ничего не удалял.., а если и так, то не нарочно.. потому как добавил текст а поста тютю..

Лжец совсем заврался.
"Я ничего не удалял.., а если и так, то не нарочно" - чел лжет и не краснеет.
Удивляться тут нечему, дедовы комментарии никого ко Христу не привели.
Дедова "наука" - детище диавола.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Старый Завет устарел для современного мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы