Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старый Завет устарел для современного мира

Удален
ДМ
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
ДМ ,НЗ вообще может быть как-то написан, как был написан ВЗ ?

Конечно! В виде 4 евангелий и посланий апостолов и я им сейчас пользуюсь добавляя посты.Но лучшее ,это когда он написан, на скрижалях сердца.

Удален
Олеся
|7 Авг 2012
0 Цитировать

можно усвоить принципы спасения, поверить,

не прочитав ни разу ВЗ?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Rabotnichek-3
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
До потопа ,дождя не было,все орошалось паром от земли.

Вобще-то тучи а потом и дождь как раз и образуются испарениями воды в атмосферу.


чмокни Меня и я утешу
Гость
0 Цитировать

кто задумался о спасении души тот очень близок к спасению

 

Цитата Олеся
ожно усвоить принципы спасения, поверить, не прочитав ни разу ВЗ?
Удален
Олеся
|7 Авг 2012
0 Цитировать
кто задумался о спасении души тот очень близок к спасению

т.е. ВЗ можно как не изучать, так и не исполнять?

вы не пишете: кто читал ВЗ и задумался...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ДМ
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
можно усвоить принципы спасения, поверить, не прочитав ни разу ВЗ?

Без ВЗ ,не всегда, можно понять новый завет.Так же и Павел сказал:" Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, "2-Тим 3,16

Мне например ВЗ, очень помог разобраться во многих вопросах.

Гость
0 Цитировать

ВЗ это что мы потеряли в эдемском саду -кто задумался над тем что потерял близок к спасению

 

ожно усвоить принципы спасения, поверить, не прочитав ни разу ВЗ?
Удален
ДМ
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Вобще-то тучи а потом и дождь как раз и образуются испарениями воды в атмосферу

Еще раз цитирую : Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли, но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.

Т.Е. было,что то вроде тумана.

Удален
заступник2
|7 Авг 2012
0 Цитировать

Ну так это ж было ещё до того, как на земле появились люди, как Вы сами процитировали.

Удален
Rabotnichek-3
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Т.Е. было,что то вроде тумана.

Радуга возникает из-за того, что солнечный свет испытывает преломление в капельках воды дождя или тумана, парящих в атмосфере.

Радуга была всегда , коль была вода и свет в ней преломляющийся.

На кого рассчитана информация о том, что радуга появилась только при Ное ?

(мы помним, что радуга непосредственно связана с Заветом)

чмокни Меня и я утешу
Удален
Aleks
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата mikl
А я думаю, что старый Завет Мойсея устарел  для  современного мира

А я думаю что не стоит отделять арифметику от алгебры. Если уничтожить арифметику, то погибнет и алгебра. Без познания азов , таких как 2+2 не познать и уравнений. Вы желаете устранить путеводитель ко Христу, отказаться от не только от истории, а от 2+2 то есть от десяти заповедей.

Вы предлагаете не использовать то, что Христос взял и поднял на более совершенный уровень, тоесть:

38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; (Матф.5:38,39).

Может вы считаете, что Христос отменил для современности почтение к родителям, но вы заблудились

если так думаете. Заповедь которая как 2+2 ( Исх.20:12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы 
продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.), и сейчас не изменилась.

Да многие заповеди остались в истории, такие которые относятся к храмовому служению например,

некоторые Иисус преобразил предав им более духовное значение, ну например:( прелюбодейство уже считать при осмотре объекта любодейства), но например женщине не становиться пред скотом, эта заповедь не отменялась.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Олеся
|7 Авг 2012
0 Цитировать
ВЗ это что мы потеряли в эдемском саду

вы имеете в виду чтение пятикнижия или сам факт завета?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
0 Цитировать

исполнитель потопа не только дождь 40 дней -вода же усиливалась 150 дней-глава7

 

Цитата заступник2
Ну так это ж было ещё до того, как на земле появились люди, как Вы сами процитировали.
Удален
ДМ
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
ну так это ж было ещё до того, как на земле появились люди, как Вы сами процитировали.

Такое же положение было до потопа.После потопа  многое изменилось,некоторые континенты покрылись льдом,изменилось атмосферное давление,изменилось устройство атмосферы.,пошли дожди.Молоток (артефакт) с деревянной окаменевшей ручкой имеет такой состав,что не возможно изготовить в обычных условиях сейчас т.е . атмосфера была другая.(Музей сотворения мира)

Гость
0 Цитировать

я имею ввиду -совесть

 

Цитата Олеся
вы имеете в виду чтение пятикнижия или сам факт завета?
Удален
заступник2
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Такое же положение было до потопа.После потопа многое изменилось,некоторые континенты покрылись льдом,изменилось атмосферное давление,изменилось устройство атмосферы.,пошли дожди.Молоток (артефакт) с деревянной окаменевшей ручкой имеет такой состав,что не возможно изготовить в обычных условиях сейчас т.е . атмосфера была другая.(Музей сотворения мира)

Откуда Вам известно, какой климат был на земле до потопа, каков был тогда состав атмосферы земли и атмосферное давление? И о каком молотке Вы говорите?

Удален
ДМ
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Радуга была всегда , коль была вода и свет в ней преломляющийся.

Вы ,когда нибудь видели тропический лес.Там сплошной туман и ни какой радуги на небе.В принципе можно увидеть радугу и в брызгах водопада ,но это не будет -радугой в облаке.

Удален
ДМ
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Откуда Вам известно, какой климат был на земле до потопа, каков был тогда состав атмосферы земли и атмосферное давление? И о каком молотке Вы говорите?

Доктор Карл Бо ,посвятил многовремени изучению этих вопросов .собирая факты по всему миру.Он создал музей сотворения мира . Там очень много интересного материала,ну и в том же числе молоток. Ну а то,что А нтарктида  и Гренландия были зелеными и ,что мамонты замерзли  в течении не более получаса и это летом - вас все это не наводит на мысль ,что в атмосфере ,что то изменилось?

Местный
+35
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,

Тогда ВЗ точно устрел. Зачем нужен ВЗ, если законы теперь в сердцах и мыслях людей? Кстати, тогда и НЗ тоже не нужен)

 

Цитата Полина
сразу так не понять будет ли хорошо и полезно  человеку от моих поступков, но если он будет мне отвечать тем же - то мне точно будет комфортнее. )))))))

Вот поэтому мне и нравятся заповеди из НЗ) если их исполнять, то и мне и моим окружающим будет хорошо)

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Удален
Rabotnichek-3
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ДМ
Вы ,когда нибудь видели тропический лес

Тропического своими глазами не видел. Но радуга в лесу - никого не удивит. Часто она просто над деревьями. А иногда ее можно вызвать даже поливом газона.

 

Цитата ДМ
Там сплошной туман

Вы намекаете на то, что до потопа люди жили в сплошном тумане, как в бане?

 

Цитата ДМ
В принципе можно увидеть радугу и в брызгах водопада

Радугу можно увидеть везде, где есть преломление света.

В тумане, в дрызгах, в дожде, над озером и тд....

чмокни Меня и я утешу
Удален
ДМ
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Радугу можно увидеть везде, где есть преломление света. В тумане, в дрызгах, в дожде, над озером и тд....

Это врят ли можно назвать радугой в облаке.Кроме того ,если я скажу ,что свет был рассеяным и поэтому земля обогревалась равномерно ,благодаря водяной оболочке в атмосфере и потому не было радуги, вас же это не удовлетворит? Читайте сами и объясните сами текст из бытия:

И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.  И назвал Бог твердь небом.

Гость
1 Цитировать

это совесть .Библия инструкция

 

Цитата N-man
огда ВЗ точно устрел. Зачем нужен ВЗ, если законы теперь в сердцах и мыслях людей? Кстати, тогда и НЗ тоже не нужен)
Удален
Олеся
|7 Авг 2012
1 Цитировать

та да... библию очень глупо снимать со счетов,

просто сама эта книга написана не писателями-фантастами, а водимыми ДС мужами Божьими

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ДМ
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата N-man
Тогда ВЗ точно устрел. Зачем нужен ВЗ, если законы теперь в сердцах и мыслях людей? Кстати, тогда и НЗ тоже не нужен)

Ветхий завет полезен,а новый это еще и хлеб для духовного роста и развития и это не просто слова, это действительно так ,если не читаешь  и не укрепляешь этим себя ,начинаешь угасать  и теряешь силу.

Местный
+35
|7 Авг 2012
0 Цитировать
это совесть .Библия инструкция

Согласен с Вами. Но не может быть двух инструкций одновременно. Поэтому ВЗ устарел.


Цитата ДМ
Ветхий завет полезен

Даже если он полезен, по Вашим же словам можно сделать вывод, что можно обойтись и без него, потому что есть закон, который Бог написал в нашем сердце и мыслях.

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Удален
Rabotnichek-3
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Это врят ли можно назвать радугой в облаке

что это?

Если радуга была в тумане, то уж тем более она была и в облаках.

 

Цитата ДМ
Кроме того ,если я скажу ,что свет был рассеяным

Что значит рассеяный свет?

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+223
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата N-man
не смотреть на женщин с вожделением

Если не смотреть на женщин с вожделением, то род людской исчезнет с лица Земли.

Гость
0 Цитировать

в ветхом сокрыт новый .павел хорошо знал вз иГосподь окрыл в его сердце нз .при этом написанного нз еще не было

 

Цитата N-man
Но не может быть двух инструкций одновременно. Поэтому ВЗ устарел.
Удален
Rabotnichek-3
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
просто сама эта книга написана не писателями-фантастами, а водимыми ДС мужами Божьими

Обратим свое внимание на непосредственно связанное с дачей Завета событие: Ноев ковчег + потоп.

Согласно водительству ДС мужы Божье сделали на весь ковчег только одно полуметровое окошечко.

Спрашивается, чем дышали люди и животные? 
Учитывая, что даже их единтвенное окошечко было в крыше , а значит оно не могло быть открытым, иначе бы ковчег затопило бы дождями беспрерывными.

чмокни Меня и я утешу
Удален
ДМ
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Если радуга была в тумане, то уж тем более она была и в облаках.

А кто вам сказал,что были облака? Если бы были облака ,то и дождь бы был! В прочем тема совсем не о том.

Старый Завет устарел для современного мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы