Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старый Завет устарел для современного мира

Удален
Суперкарго
|10 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Серна
Тема не о каббале, а они везде, во всех темах о ней пишут, вот и напрашивается вопрос, они её, через Тору познать хотят, или через знающих о ней, но видно не там ищут?

Хватит увёртываться. Не получится. Манипуляции не пройдут.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
АГО
|10 Окт 2012
2 Цитировать
Ты каббалист - это 100%.

Да? Неужели? Вот вы после этого лжец 100%. И все кто так решил. Хотя я и не изучал каббалу, но могу зделать вывод, то "христианство" которое ВЫ проповедуете мне не нужно. Вашей "команде" неведома истина. Вы верите, что во свете, а сами во тьме. Знаю вас, в вас нет любви к Богу. Боле нет желания общаться с теми, кто делает о людях лживые выводы.

Удален
kirakelI
|10 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Боле нет желания общаться с теми, кто делает о людях лживые выводы.

Ты сам делаешь лживые выводы о людях.
Ты не мог не знать , что я привел слова халмы, на основании которых ты сделал свой лживый вывод.

 

Цитата АГО
Да вы, Киракел оказывается каббалист. Ну что ж похвально, эти ребята сильно Тору "копают" они могут это пояснить. А вы можете?

Скажи, для тебя Творец - это природа, как утверждают те, кто по твоему мнению "сильно Тору "копают"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|10 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
"сильно Тору "копают"

не там копают. Писания свидетельствуют об Иисусе, а не о кабале. Если рукописание Иисус пригвоздил ко кресту, понес грехи на крест, проклятие наше было на Нем, то где это все сейчас. Он воскрес. Где копают? Думаю, в могиле Христа. Там могут копать.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|10 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Хотя я и не изучал каббалу, но могу зделать вывод,

  что "эти ребята сильно Тору "копают".  ))))))))))))

 

Цитата АГО
Хотя я и не изучал каббалу, но могу зделать вывод, то "христианство" которое ВЫ проповедуете мне не нужно.

Хотя я и не изучал каббалу, но могу зделать вывод, то "христианство" которое ВЫ проповедуете, мне не нужно.

 

Цитата АГО
Вашей "команде" неведома истина. Вы верите, что во свете, а сами во тьме. Знаю вас, в вас нет любви к Богу

Вашей "команде" неведома истина. Вы верите, что во свете, а сами во тьме. Знаю вас, в вас нет любви к Богу

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|10 Окт 2012
2 Цитировать
Ты каббалист - это 100%.

прям 100% ?

я чего вмешалась в разговор, что еще раз увидела как легко увлечься чужим мнением, если не охота вникать и думать.

этот человек к каббале не имеет никакго отношения.

во как легко вляпаться...

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|10 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
этот человек к каббале не имеет никакго отношения. во как легко вляпаться...

Этот человек сам давно вляпался, распространяя свою ложь и клевету:

 

Цитата АГО
Да вы, Киракел оказывается каббалист.

Скажи, ты веришь словам халмы, что "явление смерти на кресте сокрыто как раз за буквой тав"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|10 Окт 2012
1 Цитировать

Кмракел, я уверена, что вашему невоздержанному духу не нужно давать подпитку....

для вашего же блага

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|10 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата НОТА
Кмракел, я уверена, что вашему невоздержанному духу не нужно давать подпитку.... для вашего же блага

Ты сама не подпитывай свой "воздержанный" дух оккультными баснями, что "за каждой буквой сокрыто явление и входя в это явление мы запоминаем его в ощущениях и переживаниях этого явления и выходя из него у нас остаеться память и навык пребывания в нем"
Скажи, ты веришь этим словам халмы?

 

Какое явление сокрыто за буквой "Ъ"? )))

Ты уже входила в явление, сокрытое за буквой "Ъ"? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|10 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Да? Неужели? Вот вы после этого лжец 100%. И все кто так решил. Хотя я и не изучал каббалу, но могу зделать вывод, то "христианство" которое ВЫ проповедуете мне не нужно. Вашей "команде" неведома истина. Вы верите, что во свете, а сами во тьме. Знаю вас, в вас нет любви к Богу.

Словами Христа не кидайся! Любви к Богу нет у тех, кто издевается над Его Словом так, как это делает ваша группировка. Вы из Библии сделали ещё одну книжку для ребусов. Представляю, как ваши объяснили бы суть слова "яблоко"! Для вас это был бы не сладкий фрукт, растущий на дереве, а вот что:

"Я - Блок - О"! Вы бы заявили, что тут скрытый смысл! Сейчас попробую подражать вашему лингвофреническому методу... "Я - это последняя буква в алфавите. Блок - это камень, то есть, Христос, а О - это 16 буква в алфавите, а значит, к нам тут явно скрытое послание: 33- Христос - 16. 3+3=6. Христос. 1+6=7. Отсюда делаем вывод, что после 6 идёт Христос, а потом 7. Если подумать духовно, то 6 - это шесть дней, в которые Бог творил мир, Христос, а 7 - это седьмой день, то есть суббота. Отсюда делаем вывод, что 6 дней работы, потом Христос и суббота."

Вот ваш "метод" во всей красе! Ясно? Вот, какой гадостью вы заняты!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
I am
|11 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата I am
Т.е. если способен, то сразу отложи твоё мнение в сторону,т.к. с ним мы давно знакомы, и говори по существу вопросов.
Уржало))))) Как я могу говорить, отложив в сторону своё мнение??? Я не одержимый.

Это именно то, о чём я говорил: отношение становится почвой для ответа, что же побуждает к такому отношению?: ошибочное мнение о том, с  кем говоришь+самомнение+каламбур настроений, и вот результат.

А как можно следовать за Богом если:

12 Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.
(2Кор.10:12)

 

Молоко - оно не для меня только молоко,

Ознакомился, с годами согласен. По поводу пунктов: это опять же твоё отношение, которое ты хочешь выдать за молоко применительно того, что слышишь от меня в нашем общении.

Ты много говоришь о том, что слышишь, но очень мало - о том, как слушаешь.

18 Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.
(Лук.8:18)

По этой причине я предложил отложить своё мнение о том, что ты слышишь.

Готовность принимать твёрдую пищу исходит из способности слышать себя в свете и наблюдать в свете, как ты слушаешь. Если обнаружил свою предвзятость, уже хорошо. Но следом за этой находкой приходят ветры цель которых, застилать видимость, возвращая глазам былую пелену. Что следует далее?

Даже если не думал, включи логику.

 

Цитата kirakelI
Скажи, какая сила проходит через букву "Ъ" ? )))

Т.ж. пора включать мозги. Если значение слова: изъян, говорит о пороке, то без "ъ" мы в результате имеем: Изян - Изя, Израиль, даже если это сленговое звучание имени человека, то это вовсе не говорит о том, что он - порочный.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|11 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Т.ж. пора включать мозги. Если значение слова: изъян, говорит о пороке, то без "ъ" мы в результате имеем: Изян - Изя, Израиль, даже если это сленговое звучание имени человека, то это вовсе не говорит о том, что он - порочный.

))))))

Сам то мозги включил? )))
Ты не ответил, какая сила проходит через букву "Ъ" ? )))

А также, какое явление сокрыто за "Ъ"?


халмa:

-"за каждой буквой сокрыто явление и входя в это явление мы запоминаем его в ощущениях и переживаниях этого явления и выходя из него у нас остаеться память и навык пребывания в нем"

Скажи, ты веришь этим словам халмы?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|11 Окт 2012
0 Цитировать

халмa:

-"за каждой буквой сокрыто явление и входя в это явление мы запоминаем его в ощущениях и переживаниях этого явления и выходя из него у нас остаеться память и навык пребывания в нем"

Скажи, ты веришь этим словам халмы?

.

я верю

помню как изучал Азбуку,зубрил буковки и запоминал их в ощущениях и в переживаниях.

И пребываю в нем(в Азбуке) помню еще буковки.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|11 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
я верю помню как изучал Азбуку,зубрил буковки и запоминал их в ощущениях и в переживаниях. И пребываю в нем(в Азбуке) помню еще буковки.

Вот уж не ожидал. (
Одно дело, когда мы видели картинки арбуза рядом с буквой "А", или домик рядом с буквой "Д".
Но это не значит, что за буквой "Д" "сокрыто явление и входя в это явление мы запоминаем его в ощущениях и переживаниях этого явления и выходя из него у нас остаеться память и навык пребывания в нем".

Скажитe, Bы веритe словам халмы, что "явление смерти на кресте сокрыто как раз за буквой тав"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|11 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Ты много говоришь о том, что слышишь, но очень мало - о том, как слушаешь.

Хватит врать. Нет такого.

 

Цитата I am
Готовность принимать твёрдую пищу исходит из способности слышать себя в свете и наблюдать в свете, как ты слушаешь.

Нет такого определения в Библии, а твоё мнение ложь.

 

Цитата I am
Т.ж. пора включать мозги. Если значение слова: изъян, говорит о пороке, то без "ъ" мы в результате имеем: Изян - Изя, Израиль, даже если это сленговое звучание имени человека, то это вовсе не говорит о том, что он - порочный.

И не стыдно такую чушь писать? Вы даже не лингвофрики, вы лингвофреники, люди, помешанные на ложной этимологии. Сейчас я покажу вам ваш позорный "метод" ещё раз.

Вы рассуждаете так. Слово "духовен" - это от слов "дух" и "овен", то есть, "дух" - это Святой Дух, а "овен" - это "баран", то есть, "ягнёнок", то есть, "Агнец", то есть, "Христос". Отсюда - "духовен" - это "Дух Христа". А как быть со словом "греховен"? Грех Христа? Нет у Христа греха!

Вы так же далеки от здравости, как и от святости, потому что нет святости там, где нет здравого учения. Так что ясно, что вы живёте в нераскаянном грехе и проклятии закона, который не соблюдаете, хотя требуете его соблюдать от других.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
I am
|12 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата I am
Ты много говоришь о том, что слышишь, но очень мало - о том, как слушаешь.
Хватит врать. Нет такого.

А, ну т.е. ты ещё этого не делал?, ну извини.

 

Сейчас я покажу вам ваш позорный "метод" ещё раз.

Не стоит, т.к. с твоим мнением мы уже давно знакомы.

 

Цитата I am
Если обнаружил свою предвзятость, уже хорошо. Но следом за этой находкой приходят ветры цель которых, застилать видимость, возвращая глазам былую пелену. Что следует далее?

Вот здесь ты можешь по факту твоего понимания и практики Писания определиться, ответив на вопрос:

Что же происходит дальше, если конечно дошёл до этого осознания себя в Свете Слова?

 

Цитата I am
Готовность принимать твёрдую пищу исходит из способности слышать себя в свете и наблюдать в свете, как ты слушаешь.
Нет такого определения в Библии, а твоё мнение ложь.

Значит тебе ещё рано есть твёрдую пищу. Всему своё время. Но зато у тебя есть возможность научиться не судить того, кто её уже ест. Не трать время попусту.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Суперкарго
|12 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Значит тебе ещё рано есть твёрдую пищу. Всему своё время. Но зато у тебя есть возможность научиться не судить того, кто её уже ест. Не трать время попусту.

Вы не "твёрдую пищу" едите, не льстите себе. Жуй железо, не отходя от кассы!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
I am
|14 Окт 2012
2 Цитировать
Вы рассуждаете так. Слово "духовен" - это от слов "дух" и "овен", то есть, "дух" - это Святой Дух, а "овен" - это "баран", то есть, "ягнёнок", то есть, "Агнец", то есть, "Христос". Отсюда - "духовен" - это "Дух Христа". А как быть со словом "греховен"? Грех Христа? Нет у Христа греха!

Это же твои измышления. Нет, так рассуждать - бессмысленно. Я попробовал быть на твоей волне - это не приносит плодов ДС. Ты, не понимая происходящего, как и любой человек, пытаешься защищаться. Тебе сложно понять, что твои ответы и реакции на услышанное, исходят из твоего сердца. Мне сложно советовать тебе контролировать твои потоки, т.к. без света этого сделать невозможно.

Ты прежде всего заблуждаешься в главном: откровения не приходят в результате рассуждений. Рассудком они обрабатываются. Но сами по себе они являются из источника, проходят через Слово, ухватывая именно ту его часть, которая направлена на осознание какого либо объекта в чел. Через Слово приходят свет, который показывает несоответствие твоего содержимого СОВЕРШЕННОМУ Образу, и если это обличение принято, происходят изменения. Но далее т.о. необходимо настроить весомую(основную) часть своего естества, ч.б. принимать Слово в его полном объёме - твёрдая пища -, которая строит новую, вечную природу в тебе.

Младенческая вера - как бы вкусно и питательно не было словесное молоко - содержит в себе львиную долю плотского, буквального понимания, которое прогнозируется и проецируется ветхой природой чел.

У мл. веры нет ещё - не вырос - орган распознания между плотским и духовным. По этой причине младенческая вера в результате уводит от непосредственного общения с Господом, и у чел, если тот не чувствителен к ДС, остаётся только что развивать свои плотские суждения, думая при этом, что это - от Бога и Богом посланное. Но до Божьего, чистого, неповреждённого, ещё далеко:

7 Слова Господни - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное.
(Пс.11:7)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Окт 2012
2 Цитировать

продолжение.

Ты лучше молись и проси ч.б. Бог очистил и взрастил твою веру, т.к. схема роста веры питаемой от Слова Божьего,такова:

1.буквальное понимание - младенчество

2.намёк - человек начинает осознавать, что что то не так

3.толкование - он учится истолковывать те капли истины, которые не соответствуют всему его естеству

4.тайна - для человека открываются двери Божьего ЕСТЕСТВА

Попробуй, тебе же ничего не стоит - хотя это, самая трудная и всё выворачивающая наизнанку часть -, не убеждай самого себя привычным тебе образом.

Как?, вот об этом проси у Господа.

Всё только начинается, возраст и приобретения - не самое ценное в категории истинных ценностей. Т.к. Слово говорит что от всего этого необходимо отказаться:

33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:33)

5 Господь же да управит сердца ваши в любовь Божию и в терпение Христово.
(2Фесс.3:5)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|14 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Цитата kirakelI Скажи, какая сила проходит через букву "Ъ" ? )))
 Т.ж. пора включать мозги. Если значение слова: изъян, говорит о пороке, то без "ъ" мы в результате имеем: Изян - Изя, Израиль

 Отвечу тебе твоими собственными словами:

 

Цитата I am
Это же твои измышления. Нет, так рассуждать - бессмысленно
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|14 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Тебе сложно понять, что твои ответы и реакции на услышанное, исходят из твоего сердца. Мне сложно советовать тебе контролировать твои потоки, т.к. без света этого сделать невозможно.

Это тебе сложно понять, что для меня твои попытки меня учить кажутся детской игрой и не более того. Слишком примитивные рассуждения у тебя, как у харизмата-первогодка.Ты плотской и не можешь судить о духовном, поэтому твои игрища мне смешны. И не более того.

 

Цитата I am
Ты прежде всего заблуждаешься в главном: откровения не приходят в результате рассуждений.

Я никогда не говорил, что откровения - это результат рассуждений. Хватит врать. Откровения - это воздействие Святого Духа, Которого ты неуважительно называешь "ДС".

 

Цитата I am
Через Слово приходят свет, который показывает несоответствие твоего содержимого СОВЕРШЕННОМУ Образу, и если это обличение принято, происходят изменения.

Чушь. Это называется самоправедность.

Измения происходят от Духа Святого. Это плоды Святого Духа. А если делать так, как ты говоришь, то будет познание греха, а не освящение.

 

Цитата I am
У мл. веры нет ещё - не вырос - орган распознания между плотским и духовным.

Упалпацтол))))))

no comments

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|14 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Ты лучше молись и проси ч.б. Бог очистил и взрастил твою веру, т.к. схема роста веры питаемой от Слова Божьего,такова: 1.буквальное понимание - младенчество 2.намёк - человек начинает осознавать, что что то не так 3.толкование - он учится истолковывать те капли истины, которые не соответствуют всему его естеству 4.тайна - для человека открываются двери Божьего ЕСТЕСТВА

Так это же плоть! Это прямая дорога в грех! Ты вообще не соображаешь, что пишешь! Вера - это дар Божий, как вера в качестве дара для совершения чудес или пророчества, так и просто вера во Христа. Это сверхъестественно, а не по плоти. Если ты уверовал во Христа, то грехи твои прощены, а тебе дан начаток Духа Святого в залог искупления. Если же ты начинаешь копаться в себе с помощью закона вместо того, чтоб жить в святости по благодати и вере во Христа, то ты отпадаешь от благодати в грех и смерть. То, что ты мне предложил - это стандартное заблуждение всех псевдохристиан, плотских законников, идущих в погибель. Нигде в Новом Завете не сказано сверять себя с законом, чтоб найти несоответствия с ним и начать борьбу с самим собой за "совершенство". Это путь в никуда! Дела плоти умертвляются Святым Духом, а не плотью! Я тоже был харизматом, окончившим библейскую школу. Там учили такой же чепухе, как ты мне пытаешься впарить сейчас. Я был поражён, увидев, насколько это опасный путь, потому что приводит ко греху прямой наводкой! Не вздумай так кого-то учить! Будешь виновен в грехопадении людей, и Бог взыщет с тебя за это.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+6
|15 Окт 2012
1 Цитировать
Упалпацтол)))))) no comments

Насмехается, дитятко малое...смех глупых - потому что смех глупых то же, что треск тернового хвороста под котлом. И это - суета!  Еккл.7:6

Оказывается, ты еще не малое дитя, а грудное дитятко, все Писание богоДУХновенно, и оно читается духовным оком, которое в тебе еще не сформировалось, вот и не можешь пока ЕСТЬ, твердую пищу, ибо отрыгиваешь её.

Закон духовен, и потому, читать, и понимать его, надо через ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, ГОСПОДА СЛАВЫ, а иначе, это плотское, душевное, не подкрепленное ЕГО СЛОВОМ ПРАВДЫ.

Где твоё слово, подкреплённое ЕГО откровением?

Исходящее из уст БОЖЬИХ?

 

Ты плотской и не можешь судить о духовном,
Хватит врать.
Чушь.

Упалпацтол))))))

no comments

 

Это путь в никуда!
Старожил
DAN
+1567
|15 Окт 2012
2 Цитировать

Почитал последнюю страницу и понял, что пища предлагаемая здесь, слишком тверда для меня)))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Суперкарго
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Серна
Оказывается, ты еще не малое дитя, а грудное дитятко, все Писание богоДУХновенно, и оно читается духовным оком, которое в тебе еще не сформировалось, вот и не можешь пока ЕСТЬ, твердую пищу, ибо отрыгиваешь её.

Сами ешьте такую "твёрдую пищу". У вас покрывало на глазах, а вы думаете, что это "духовное око". Вы несёте такую чушь, как новообращённые из харизматов. Это как раз вы ещё даже не младенцы, как и не христиане и близко. И к Святому Духу у вас столько же отношения, как у буддистов или кришнаитов. Нахватались вершков и возомнили о себе! Вы похожи на дилеров из сетевого маркетинга, которые послушали пару лекций на семинаре и думают: "Вау... какая мудрость!" Вы предлагаете духовно смотреть на закон Моисея. Это кто вас так надоумил делать? Зачем там копаться? Чтобы обнаружить в себе грех? Оно вам надо? Я верой очищен от греха. Этого хватит. Вы и обнаруживаете в себе грех, потому что не верите в искупительную жертву Христа. Кто делает грех, тот от дьявола. Христиане - это служители Нового Завета, а не буквы закона Моисея. Писание богодухновенно. ВСЁ Писание богодухновенно. Более всего это относится к Писаниям Нового Завета, где сообщается о Христе подробно.

А копаться в законе, чтобы "духовно" увидеть там свои скрытые грехи и начать с ними борьбу - это прямой путь в грех и смерть. Никогда Бог не учил язычников использовать закон для корректировки своего поведения. Учение Нового Завета несоизмеримо глубже.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+6
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата DAN
Почитал последнюю страницу и понял, что пища предлагаемая здесь, слишком тверда для меня)))

Вроде ты не плохо разбираешься в Писании, (если не ошибаюсь конечно), но пища предлагаемая здесь, для всех, кто хочет познать ИСТИНУ БОЖИЮ, такую, какая она ЕСТЬ, по ДУХУ ХРИСТОВУ, посланная с НЕБЕС.

Которую человек ест, насыщается СЛОВОМ, исходящую из уст БОЖЬИХ, где всякое СЛОВО, насыщено ЕГО ОТКРОВЕНИЕМ, где человек познает самого себя - во свете ГОСПОДНЕМ.

Блажен народ, знающий трубный зов! Они ходят во свете лица Твоего, Господи, Пс.88:16

Удален
kirakelI
|15 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Серна
и оно читается духовным оком,

Это типа ты духовным оком увидела РОТ в воРОТах, а буква Т при этом стала крестом? ))))
Скажи Серна, а почитать отца своего и мать - это надо понимать буквально, или надо образно почитать отца своего и мать?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|15 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Это типа ты духовным оком увидела РОТ в воРОТах, а буква Т при этом стала крестом? ))))

Это не "духовное око", это лингвофрения. Псевдолингвистическая забава от безделья.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+1
|15 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
я верю помню как изучал Азбуку,зубрил буковки и запоминал их??? ( запоминать надо не их-буквы а явление сокрытое за ней)в ощущениях и в переживаниях. И пребываю в нем(в Азбуке) помню еще буковки.

изучать букву и ее написание и переживать явление буквы - это не одно и тоже

Удален
Суперкарго
|15 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
изучать букву и ее написание и переживать явление буквы - это не одно и тоже

Говорите правду, так будет лучше для вас

Старый Завет устарел для современного мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы