Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мир станет мусульманским?

Удален
mikola1
|22 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Янка
Ну, так навскидку вспомнила арабские цифры ))))

На самом деле произошли эти цифры из Индии. Просто в Европу они пришли транзитом через арабов, поэтому и называются арабскими. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B0%D0%B1%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D1%8B

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Galisha
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
т.е. без права на мнение? вы читаете много уважения и терпимости в глазах приезших мусульман, а кто-то читает там презрение и гордыню. и, конечно, вы считаете, что ваше мнение самое правильное? украинец в своей собственной стране должен иметь возможность быть против культурно чуждой ему иммиграции.

значит,Вы считаете нормальной фразу:"Понаехали тут"? Вообще,многие люди азиатской внешности живут здесь давно,а как раз "понаехали" в Донбасс люди из России,которые  не очень хорошо относятся к украинцам,пишут на стенах  "Мы-Русь" и считают,что кроме православия,другой религии здесь быть не должно.А кто это сказал? Лично для меня что "православные традиции",что шариат-одинаковы,это какое-то средневековье. И как раз у нас православие очень активно навязывается без права на другое мнение,как когда-то коммунизм.  Мой папа тоже из России и переехал в Донбасс из белгородского села.И какой-то нетерпимости я тоже от него не слышала.  Так хочется сказать-"Слава Богу,он не "православный",просто человек.Сейчас он вернулся на свою маленькую родину,в село.Там,кстати,кроме русских и турки живут и давно живут.Так что,их тоже надо считать "чуждыми людьми"?

Лично я считаю-хочешь,чтобы с тобой дружили-будь дружелюбен ко всем.

Старожил
+952
|23 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Galisha
Эти люди мне ничего плохого не сделали и я не имею права разжигать межнациональную вражду. Я могу не любить мусульманство,но я прекрасно отношусь ко всем нерусским.

Я вижу вы все смешали в "кучу"... Вы не понимаете элементарной разницы между ксенофобией и и сутью веры и целей религии (того же ислама).

 

Цитата Galisha
Они ведь уважают нашу страну. И я никогда не видела нетерпимости в их глазах.

Незнаю за кого вы говорите, но никто не говорит что срежди мусульман нет адекватных людей...Но их к сожалению меньшинство, потому что суть ислама не в "терпимости" к другим исповеданиям.

 

Цитата Galisha
Что,не видите-идет коммунистическая экспансия,ОНИ ХОТЯТ ВЕСЬ МИР СДЕЛАТЬ КРАСНЫМ!"

Это действительно было целью коммунистов, и до развала Союза треть мира была "красной". И если вы знаете немного историю то были люди которые посвятили себя тому что бы противостоять экспансии коммунизма... Или вы думаете он сам собой "рассосался"?

 

Цитата Galisha
.Стыдно такое слушать.Кто может преследовать и убивать людей другой веры.Только религиозные фанатики.

Я думаю вы абсолютно не понимаете что такое ислам... Знаете почему? Я вам приведу одну цитату из Корана:"И хитрили они, и хитрил Аллах, а Аллах - лучший из хитрецов."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Galisha
|23 Апр 2012
2 Цитировать

Мне не нравится ислам. Это неправильная религия. Но это неправда,что адекватных людей среди азиатов мало. Фанатиков много в бедных странах,где людей очень легко зомбировать,потому что они малограмотны.А те,кто живут в нашей стране,образованные люди . И я уже писала-многие из них не настолько "мусульмане",они просто иногда заглядывают в единственную в городе мечеть.А кто-то вообще никуда не ходит. Скорее всего,они и Коран не читали. Для них модно быть "мусульманином",как и для многих славян модно быть " православным",а православие несет такую же нетерпимость к другим исповеданиям. Поверьте,я с такими людьми тоже наобщалась и  православные фанатики мне очень неприятны,хоть и наши.  Я ставлю знак равенства: что коммунизм,что ислам,что православие-ничего хорошего.Я стараюсь относиться ко всем по-человечески.Когда-то ,помню,и у меня был страх .Еду с мамой в поезде "Москва-Баку" и слышу от нее:"Сиди тихо,как мышка.Мало ли что на уме у этих азеров,еще прибьют." Сейчас страха нет,я увидела,что это такие же люди,как мы.

Удален
Galisha
|23 Апр 2012
0 Цитировать

Удален
Galisha
|23 Апр 2012
1 Цитировать

Старожил
+952
|23 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
Фанатиков много в бедных странах,где людей очень легко зомбировать,потому что они малограмотны.А те,кто живут в нашей стране,образованные люди

Я ж говорю вы через чур наивны... Вы знаете кто учавствовал в терактах в метро в Лондоне? "Было убито 52 человека, ранено около 700. Погибли также 4 террориста-самоубийцы: Хабиб Онф, Мохаммед Сидик Хан, Джермен Линдси и Шехзад Танвер. Большой резонанс в обществе вызвал тот факт, что смертники были гражданами Соединённого королевства. Более того, все они, кроме Линдси, родились и выросли в Великобритании, учились в британских школах." Так что в недостатке "образованности" им не откажещь.

 

Цитата Galisha
И я уже писала-многие из них не настолько "мусульмане",они просто иногда заглядывают в единственную в городе мечеть.А кто-то вообще никуда не ходит. Скорее всего,они и Коран не читали.

Ну так речь то не об этом. Темо то об исламе как явлении, а не об отдельных людях. Есть те которые называют себя христианами, но и Библию то ни разу не читали, они что настоящие христиане?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
mikola1
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
Вообще,многие люди азиатской внешности живут здесь давно,а как раз "понаехали" в Донбасс люди из России,которые  не очень хорошо относятся к украинцам,пишут на стенах  "Мы-Русь"

Вы правы, азиаты ( скифы и сарматы) жили на территории украины задолго до славян. Но эти племена давно канули в Лету. А вот для азербайджанцев, узбеков, таджиков, народов Кавказа ваша страна родиной не была никогда. Разве только монголо-татары Юг и Восток Украины задели.

Насчёт "Мы-Русь" - всё так и есть. Название "Украина" появилось относительно недавно. А изначально эта страна называлась Киевская Русь . Так что с исторической точки зрения вы - действительно Русь.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|23 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Galisha
считают,что кроме православия,другой религии здесь быть не должно.А кто это сказал?

Николай Васильевич это сказал. Неужели вы в школе классиков не читали? "Итак, выпьем, товарищи, разом выпьем поперед всего за святую православную веру: чтобы пришло наконец такое время, чтобы по всему свету разошлась и везде была бы одна святая вера, и все, сколько ни есть бусурменов, все бы сделались христианами"

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Валера4444
|23 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
... Киевская Русь . Так что с исторической точки зрения вы - действительно Русь.

Русь.

Но, всё-таки - Киевская ! ...

Божьей благодати !
Удален
mikola1
|24 Апр 2012
0 Цитировать

ну конечно Киевская.  Это был золотой век Руси. Она быда цветущая, опрятная, только что крещённая. Это Владимирская русь поросла мхом, как и леса, на которых она раскинулась. Но в итоге Владимирская русь выросла и стала большой, а Киевская осталась в прежних пределах. Потому позднее и стали называть Великороссия и Малороссия.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Galisha
|24 Апр 2012
0 Цитировать

Вот это как раз и задевает,когда называют "Малороссами" и.т.д. Почему-то "нерусские" россияне,с которыми я в соц.сетях дружу,ведут себя цивилизованно,не орут,как некоторые ,о "Великой Державе" и "третьем Риме"( я только никак не пойму,а где же второй),уважительно относятся к моей стране. А Турал,о котором я писала,оказался человеком с активной жизненной позицией,он выступает за охрану окружающей среды,сказал,что никогда не обманет того,кто ему доверяет.Дай Бог,чтобы он понял,что главное в этой жизни -быть Человеком,а не соблюдать какие-то религиозные каноны. Он сам считает,что становиться талибом или шахидом и обвязывать себя гранатами-это глупо. Но глупо было  и отправлять русских солдат на верную гибель в Чечню,можно было все решить и мирным путем. Все мы-люди одной крови,что у нас,что у них- четыре группы. Кстати,про теракт.Читала,что в Беслане после тех событий 2004го много людей покаялись и перешли в христианство. Когда взорвали две башни в Америке,тоже многие побежали в церковь.И тот человек,который совершил покушение на Папу Римского,тоже покаялся и перешел из мусульман в христиане. А мне тем более чего бояться,чего страшиться? Что сделает мне человек? Тем более тот,кого я в больнице спасала. У нас недавно своего террориста привезли в соседнее отделение,хотел вокзал взорвать,немного не рассчитал,бомба в квартире взорвалась.Свой,дончанин,фанатиков у нас тоже хватает. А на мои странички в соц.сетях пусть заходят люди с азиатскими именами. Они ведь тоже мне зла не желают.Рада буду общению.

Удален
mikola1
|24 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
И тот человек,который совершил покушение на Папу Римского,тоже покаялся и перешел из мусульман в христиане.

Вы уверены? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%85%D0%BC%D0%B5%D1%82_%D0%90%D0%BB%D0%B8_%D0%90%D0%B3%D0%B4%D0%B6%D0%B0

Кажется он объявил себя Иисусом Христом и врачи посчитали его  психом.

 

Цитата Galisha
Читала,что в Беслане после тех событий 2004го много людей покаялись и перешли в христианство

Ссылку, сестра, ссылку. И есть ли там хоть одна крупная церковь?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+706
|25 Апр 2012
3 Цитировать

Цитата Галиши: не орут,как некоторые ,о "Великой Державе" и "третьем Риме"( я только никак не пойму,а где же второй)

___________________________________________

Вторым Римом был Константинополь в Византии. Просто Римская империя при императоре Константине раскололась на Западную со старой столицей Рим, и Восточную (Византию) с новой столицей - Константинополь.

Позже, когда мусульмане захватили христианскую Византию, а русские напротив, заняв Казань (земли Татарстана), стали именовать себя (Московию) Третьим Римом и добавляли "А четвертому не бывать!"

Старожил
+952
|25 Апр 2012
0 Цитировать

"Мусульмане не хотят ввязываться в многоступенчатую судебную систему, она им чужда. Вы считаете, что мы приходим сюда в Россию как в какое-то чужое место. А мы считаем, что мы у себя дома. Возможно, вы чужие, а мы у себя дома. И мы будем устанавливать правила. Которые нас устраивают, хотите вы этого или нет. Любые попытки изменить это обольются кровью, в Москве будет второе мертвое озеро. Мы зальем город кровью", - заявил Хасавов в разговоре с корреспондентом РЕН ТВ.

http://newsru.com/russia/25apr2012/shariat.html

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+240
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата avDei76
некогда, в закавказских и азиатских регионах (Турция, Узбекистан, Иран, Сирия и т.д.) процветало Христианство, о чем свидетельствует мощный культурный пласт. Некогда христианство процветало в северокавказских регионах (Чечня и др.). Теперь мы можем сказать, что эти регионы являются почти полностью мусульманскими. Вот так христиане прощелкали Азию и Кавказ. А пока православные отцы воюют с харизматическими пастырями, по России активно строятся мечети. В Германии народ массово принимает ислам. Так что, если все и далее будет идти таким же макаром, то мы скоро будем ходить за разрешением к муслимам на проведение наших служб. Или как в Чечне - будем собираться подпольно.

а зато Испания некогда была исламской-был даже Кордовский халифат, католики провели в ней такую Реконкисту и инквизицию, что всех мусульман выкурили

Удален
anele
|20 Мая 2012
0 Цитировать

Вас интересуют мусульмане?

Подскажите, где тема об обращённой многоженной семье..

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+205
|14 Июн 2012
2 Цитировать

Через несколько десятилетий на земле будет сильная единая церковь, по многим пророчествам. И масса мусульман будет в церкви. Так что не будем ужасаться, эту ситуацию Бог обратит во благо, как обычно. Посвещенность Христу бывших мусульман еще станет примером...

Старожил
+12
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата doch
Так что не будем ужасаться, эту ситуацию Бог обратит во благо, как обычно

В какое благо бог обратил христианскую историю известно.

как обычно это бы крестовые походы, мрак средневековья, инквизиция, геноциды и холокосты.

Так что можно сложить ручки и ждать.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|14 Июн 2012
1 Цитировать

Трудно сказать будет мир мусульманским или китайским.

Но точно известно, что если христианство не обновиться и не станет на новый путь - его ждет забвение.


Христианский деспотизм и фанатизм сильно уступают мусульманскому.

как говорят: "не спорь с дураком, в дурости он более искусен и ты проиграешь".


Поэтому опередить мусульманство фанатизмом и деспотизмом - уже не выйдет.


Церковь должна покаятся и обновится, она должна обрести мудрость, а мудрость откроет путь.

Сегодняшние церкви, как и библия уже никого не впечатляют и не внушают доверия. Горящие ослы - могут быть героями только мультфильмов, но не святого писания.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
anele
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата doch
Через несколько десятилетий на земле будет сильная единая церковь, по многим пророчествам. И масса мусульман будет в церкви. Так что не будем ужасаться, эту ситуацию Бог обратит во благо, как обычно. Посвещенность Христу бывших мусульман еще станет примером...
Мусульмане - очень верные люди.. И их нынешняя  мнимая бездуховность только показывает,
насколько они сильны в деле, а не в витании в облаках.
...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Гость
+4
|14 Июн 2012
1 Цитировать

Не нужно бояться роста ислама. Лучше молиться и спасать близких и родных.

Удален
anele
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата swjatosha
Не нужно бояться роста ислама. Лучше молиться и спасать близких и родных.
Вообще ничего не нужно бояться..))
Если дом не соглашается спасаться, то хоть лбом об стенку бейся!
...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+706
|23 Июн 2012
3 Цитировать

Только что прислали по зл.почте:

Читаю газеты...
В Газе арабам плохо.
В Иудее и Шомроне им тоже плохо.
В Яффо им плохо.
В Иерусалиме им плохо.
В Израиле им неймется.

На Синае им плохо.
В Египте им плохо.
В Ливии им плохо.
В Алжире им плохо.
В Тунисе им плохо.
В Марокко им плохо.
В Йемене им плохо.
В Ираке им плохо.
В Афганистане им плохо.

В Пакистане им плохо.
В Сирии им плохо.
В Ливане им плохо.
В Судане им плохо.
В Иордании им плохо.
В Чечне им плохо.
В Иране им плохо.

Плохо им там, где мусульман большинство.

А где же им хорошо?
Хорошо им в Англии.
Хорошо им во Франции.
Хорошо им в Италии.
Хорошо им в Германии.
Хорошо им в Швеции.
Хорошо им в Голландии.
Хорошо им в Норвегии.
Хорошо им в Америке.

Хорошо им там, где мусульман меньшинство.

Кого они обвиняют в том, что им плохо?
Не ислам.
Не исламских диктаторов.
Не самих себя.
Они обвиняют те страны, в которых им хорошо.

И чего они хотят?
Чтобы их было большинство в тех странах,
в которых им пока ещё хорошо!!!)))

Удален
ДМ
|25 Июн 2012
0 Цитировать

Ближайшее время мир не станет мусульманским,в ближайшее время мир станет сатанинским  во главе с антихристом и будет таким до 7-го тысячелетия

Писатель
+88
|25 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата ДМ
Ближайшее время мир не станет мусульманским,в ближайшее время мир станет сатанинским во главе с антихристом и будет таким до 7-го тысячелетия

Есть версия, что сатанинским он станет на почве лжерелигии. Более всего подходит ислам, в данное время эта религия набирает обороты по всему миру.  Между прочим, территоря которая ранее была занята мусульманами, они считают своею. Просто стратегия завоевания изменилась.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Старожил
+307
|26 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
Это Владимирская русь поросла мхом, как и леса, на которых она раскинулась.

Микола!

Этож за какой такой промежуток времени Киевская Русь стала цветущей и при том же князе вдруг за одну ночь поросла мхом??????????

:-)))

Удален
Galisha
|9 Июл 2012
0 Цитировать

Видела я мусульманок в хиджабах на ЕВРО-2012.Просто жалко девчонок,на улице жара,а они в завязались платками чуть ли не по самые глаза.

Старожил
+952
|9 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата keks
Между прочим, территоря которая ранее была занята мусульманами, они считают своею

Более того, ведь они считают что вся земля принадлежит им... Они вполне серьезно так считают.

 

Цитата Philadelfia
Только что прислали по зл.почте: Читаю газеты... В Газе арабам плохо. В Иудее и Шомроне им тоже плохо. В Яффо им плохо. В Иерусалиме им плохо. В Израиле им неймется.

+1000! Я думаю вы будете не против если я скопирую это в свою тему?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Валера4444
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Выходцы из племени сифа...

Это потомки Измаила и Исава.

Божьей благодати !
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Мир станет мусульманским?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы