Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и ислам  

Старожил
+952
|13 Июл 2012
0
Цитата FatalitY
ничего вы им не говорите. на форуме христианском троллите - во и вся ваша "проповедь".

Ты лучше ответь по теме, ты сказал что Мухаммад пророк, ты можещь подтвердить свои слова или опровергнуть? Итак Мухаммад пророк или лжепророк?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|13 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Они приходят в ярость лишь потому что я им говорю что Иисус есть Божий СЫН! Они считают это богохульством! Если бы вы действительно знали исламистов то поняли бы о чем я говорю.

я тоже говорю что Иисус - это Сын Божий, но в ярость ни кто не приходит - максимум что бывает - это дискуссия на эту тему. очень многое зависит от сердцесостояния говорящего, от отношения к мусульманам, от того как говоришь.

если вы им говорите так как тут пишете, если вы относитесь к исламу так как тут пишете, то не удивительно что люди приходят в ярость от ваших слов.

 

Цитата Circaetus
Они считают это богохульством!

вы знаете, почему именно они считают это богохульством? вот задача христиан и состоит в том, что бы понять: почему мусульмане считают это богохульством, и постараться им объяснить что это не богохульство. скажу вам один секрет, даже не секрет, это известно многим, а просто совет:

прежде чем благовествовать мусульманам, поставьте мысленно себя на место мусульманина, и постарайтесь посмотреть его глазами на христианство, на Евангелие. тогда вы пойметё что он думает, как он думает, поймёте его мировозрение. тогда и легче будет вести беседы с мусульманами.

Гость
0
|13 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
но вот когда речь заходит о Его Сыновстве, о Его Божественности, о Его смерти и воскресении, вот здесь начинается конфликт! И если вы об этом им не говорите то и конфликта нет.

и об этом говорю. выше я уже писал - многое зависит от отношения к мусульманам, от того как и в каком сердцесостоянии говорить.

 

Цитата Circaetus
Приведите хоть один мой пост призывающий к насилию! А если вы внимательны, "картинки" показывают ислакм в действии.

картинки показывают ваше сердце изнутри. разве забыли слова Иисуса Христа о том что добрый человек из сердца доброе достаёт, а злой - злое?

 

Цитата Circaetus
Вот слова Ахмадинеджада:

вы опять повторяете эту глупость. Ахмадинежад - это не исламский богослов, и Коран говорит совершенно противоположное - и христианство и иудаизм - это всё от Бога.

Старожил
+952
|13 Июл 2012
0
Цитата QQ8wdhcwww
я тоже говорю что Иисус - это Сын Божий, но в ярость ни кто не приходит - максимум что бывает - это дискуссия на эту тему. очень многое зависит от сердцесостояния говорящего, от отношения к мусульманам, от того как говоришь.

Еще раз повторю, я хорошо отношусь к мусульманам (людям), и просто мусульмане по "культуре", так же спокойно слушают о Христе как Божьем Сыне! Но именно  ревностные мусульмане (которые первых мусульманами не считают), приходят в ярость. Кстати так и должно быть, разве когда Иисус говорил что Он Сын Бога:"31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. 36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? " (Ин.10) Или может Иисус говорил им с неправильным "сердцестоянием", что Его в ярости убить хотели? А может наоборот Он им говорил правду как она есть и из за этого Его хотели убить?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|13 Июл 2012
0
Цитата QQuwiduhcyuw
картинки показывают ваше сердце изнутри. разве забыли слова Иисуса Христа о том что добрый человек из сердца доброе достаёт, а злой - злое?

Интересно когда Моисей говорил например это:"16 [Богами] чуждыми они раздражили Его и мерзостями разгневали Его: 17 приносили жертвы бесам, а не Богу, богам, которых они не знали, новым, [которые] пришли от соседей и о которых не помышляли отцы ваши." (Втор.32) Он что "злое из сердца выносил"? Я не пойму вы действительно настолько далеки от правды? Или если люди говорят об преступлениях нацистов, предостовляя факты в виде свидетельств или фотографий, или документов, они что тоже "злое" из сердца выносят? Честно говоря это уже какой то бред (нк или лицемерие)

 

Цитата QQuwiduhcyuw
вы опять повторяете эту глупость. Ахмадинежад - это не исламский богослов, и Коран говорит совершенно противоположное - и христианство и иудаизм - это всё от Бога.

Он и видно как вы знаете Коран:"Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать [верующих с пути Аллаха] и пока они не будут поклоняться только Аллаху. Если же они будут [совращать с пути верующих], то ведь Аллах видит то, что они вершат." (8:39)Неверные из тех, кто получил Писанье,

И многобожники
Гореть навечно будут в адовом огне, -
Поистине, они — сквернейшие из всех созданий!" (98:6)

"Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными." (9:29)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|13 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Еще раз повторю (не " ведитесь" на флуд фаталити)

а причём тут Фаталити? кровавые картинки и видео не он же тут размещает.

 

Цитата Circaetus
хорошо отношусь к мусульманам

я не увидел тут по вашим постам хорошего отношения к мусульманам. вы постоянно их обвиняете в разных грехах и преступлениях. и именно такие же грехи и преступления есть и в христианстве, но этого вы тут не говорите. и нужно не только хорошо относиться к мусульманам, но и правильно относиться к исламу. а отношение к исламу у вас неправильное, однобокое, вы от ислама только негатив собираете, а зёрнами истины в исламе вы принципиально пренебрегаете.

 

Цитата Circaetus
Или может Иисус говорил им с неправильным "сердцестоянием", что Его в ярости убить хотели? А может наоборот Он им говорил правду как она есть и из за этого Его хотели убить?

Иисус любил всех людей, и не отвечал злом на зло или ругательством на ругательство. вы же тут говорите про злые посты Фаталити, а сами отвечаете злом на его посты. из этого я могу сделать выводы что ваше сердцесостояние не такое как у Иисуса Христа. и если тут на форуме вы так пишете, то вполне возможно что и в жизни вы так говорите, что люди приходят в ярость от ваших слов.

Старожил
Модератор
|13 Июл 2012

Реплики не по теме удалены (правило №7). Жалобщик, Вы много и часто жалуетесь, при этом в каждой реплике упоминая почему-то только одного собеседника, а СВОИ реплики перечитываете, Вас все в них устраивает? Вы никого не унижаете? По причине общения не по теме, взаимоунижений и акцентировании внимание на никах вместо самой темы - в ближайшее время тема будет закрыта

Гость
0
|13 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Он и видно как вы знаете Коран

вы тут "красиво" слукавили. вопрос ведь был не в том что бы сражаться или мирно относиться. вопрос был в том, что Ахмадинежад сказал что иудаизм и христианство не от Бога. и вы сослались на его слова, хотя как вы наверное знаете что коран говорит что и иудаизм и христианство - это всё от Бога.

Старожил
+952
|13 Июл 2012
0
Цитата QQweyhc7we
кровавые картинки и видео не он же тут размещает.

Смотри здесь:

 

Цитата Circaetus
Я не пойму вы действительно настолько далеки от правды? Или если люди говорят об преступлениях нацистов, предостовляя факты в виде свидетельств или фотографий, или документов, они что тоже "злое" из сердца выносят? Честно говоря это уже какой то бред (нк или лицемерие)
Цитата QQweyhc7we
и нужно не только хорошо относиться к мусульманам, но и правильно относиться к исламу. а отношение к исламу у вас неправильное, однобокое, вы от ислама только негатив собираете, а зёрнами истины в исламе вы принципиально пренебрегаете.

7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист. 9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына." (2Ин.) Думаю вы невежественны не только в знании учения Корана но и далеки от истинного христианства.

 

Цитата QQweyhc7we
из этого я могу сделать выводы что ваше сердцесостояние не такое как у Иисуса Христа. и если тут на форуме вы так пишете, то вполне возможно что и в жизни вы так говорите, что люди приходят в ярость от ваших слов.

Вы вольны делать свои выводы (кстати хорошо что заметили):

 

Цитата QQweyhc7we
и не отвечал злом на зло или ругательством на ругательство.

То что фаталити своими оскорблениями и руганью действительно провоцирует. Но то что я вам показал ,что делать выводы о "неправильном сердце" на основании того, что от твоих слов приходят некоторые в ярость неправильно! Ведь все как раз может оказаться наоборот!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|13 Июл 2012
0
Цитата QQw87yecw
вы тут "красиво" слукавили. вопрос ведь был не в том что бы сражаться или мирно относиться. вопрос был в том, что Ахмадинежад сказал что иудаизм и христианство не от Бога. и вы сослались на его слова, хотя как вы наверное знаете что коран говорит что и иудаизм и христианство - это всё от Бога.

Мне удивитьельно как вы не хотите замечать очевидного! Давайте попробуем еще раз:

 

Цитата Circaetus
Он и видно как вы знаете Коран:"Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать [верующих с пути Аллаха] и пока они не будут поклоняться только Аллаху. Если же они будут [совращать с пути верующих], то ведь Аллах видит то, что они вершат." (8:39
Цитата Circaetus
"Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными." (9:29)

Неужели вы действительно не видите? Что говорит Коран? Мухаммад призывает к войне с иудеями и христианами пока они не будут покклоняться:"ТОЛЬКО Аллаху" и не признают Мухаммада пророком! Почему? Да потому что как иудеи так и христиане не признают Мухаммеда пророком и его бога как Бога!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|13 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
В ответ тишина

это "камень" опять в адрес Фаталити. я не защищаю его, но давайте будем справедливы - ведь когда я просил вас показать какие зёрна истины вы знаете в исламе, то тишина с вашей стороны пару дней была, а не несколько минут как у Фаталити. да и то вы только одно сказали - то что ислам признаёт Иисуса Мессией. и больше ничего.

 

Цитата Circaetus
Это то чего добивался фаталити, устроить в теме флейм что бы ее закрыли! Модератор! Каюсь что я "повелся" на умелый ( с этим не спорю) троллинг со стороны фаталити! Все же прошу дать еще один шанс. Обещаю больше "не вестись" на троллинг.

вы даже в своём "покаянии" успели несколько раз обвинить Фаталити. я что то не понял, этот пост - ваше покаяние или обвинение Фаталити в троллинге? вы каетесь в своих грехах, или обвиняете Фаталити в его грехах?

Старожил
+952
|13 Июл 2012
0
Цитата QQ8dcjhiww
я не защищаю его, но давайте будем справедливы - ведь когда я просил вас показать какие зёрна истины вы знаете в исламе, то тишина с вашей стороны пару дней была, а не несколько минут как у Фаталити. да и то вы только одно сказали - то что ислам признаёт Иисуса Мессией. и больше ничего.

Все таки необходимо немного желания что бы понять. Я приведу вам пример: Когда змей искушал Еву он говорил полностью ложь или все же частично правду? Дело в том, что змей пытался (и сделал это успешно) акцентировать внимаение Евы именно на частичную правду в его лжи. Неужели вы этого не понимаете? Методы сатаны мало в чем изменились.Он использует часть истины в свеи обольщении.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+88
|13 Июл 2012
0
Цитата QQ6wtgc6uww

вы на пару с кексом и сами привели массу кроваво-насильственных фотографий и видео

А разве это был с моей стороны призыв к насилию? Фотографии есть фотографии, они отражают запечатленный момент времени и реальность происходящего. С моей стороны это был ответ на заявления, что ислам мирная религия. А видео это еще раз доказало при помощи карана.

Но а сами вы все таки решили трусливо отмалчиваться.

Писатель
+88
|13 Июл 2012
1

Текстовый документ «Терроризм является частью ислама, кто отрицает, тот впал в неверие», под авторством Шейха Абдуль Кадир ибн Абдуль Азиза, опубликованный на сайте в сети Интернет.

Гость
0
|13 Июл 2012
0
Цитата Circaetus
Все таки необходимо немного желания что бы понять

вот не пойму, почему так? тема была как бы забытая, ни кто ничего не писал. стоило только мне написать о двух случаях благовестия мусульманам, как сразу откуда ни возьмись "прилетел начальник темы" со своей критикой )))).

 

Цитата keks
Фотографии есть фотографии, они отражают запечатленный момент времени и реальность происходящего

скажите, если я начну учить мусульман о христианстве, и буду показывать видео и фотки следующего содержания:

- только о церквях гомосексуалистов

- только о разводах в христианских церквях

- только о кидании на деньги простых христиан в церквях

- только о непослушании детей христиан своим родителям

- только о неприличной одежде христианских девушек

- только о том что христиане пьяницы

- только о том что в христианских церквях есть идолопоклонство

я предоставлю правдивое видео и фотографии, но будет ли это реальным и правдивым отображением христианства? или это будет только негативная сторона христианства?

так и вы, когда предоставляете только негативные фото и видео о исламе, вы только негативную сторону и показываете, а зёрна истины и добра, что есть у мусульман, вы преднамеренно скрываете.

Гость
0
|13 Июл 2012
0
Цитата keks
Но а сами вы все таки решили трусливо отмалчиваться.

извините что повторюсь - уже много дней назад был разговор о зернах истины в исламе. Circaetus сказал только то что ислам признаёт Иисуса Мессией, и больше ничего. вы же вдруг заявили что не говорили о зёрнах истины. хотя пару раз упоминали фразы о 99% правды. и уже я много дней так и не услышал от вас с Circaetus о зёрнах истины, вы отмалчиваетесь, но вдруг меня обвиняете в отмалчивании.

я выше уже говорил - ответьте пожалуйста на мою просьбу - назовите какие зёрна истины вы знаете в исламе. и потом я честно отвечу на ваши вопросы.

Гость
0
|13 Июл 2012
0
Цитата keks
Текстовый документ «Терроризм является частью ислама, кто отрицает, тот впал в неверие», под авторством Шейха Абдуль Кадир ибн Абдуль Азиза, опубликованный на сайте в сети Интернет.

я вам могу текстовый документ за подписями разных мусульман привести, где они будут утверждать что терроризм является самоубийством и грехом. тока вот собирать эти подписи мне некогда.

Писатель
+88
|13 Июл 2012
2
Цитата QQ78wygceww
я предоставлю правдивое видео и фотографии, но будет ли это реальным и правдивым отображением христианства? или это будет только негативная сторона христианства?
Цитата QQ78wygceww
зёрна истины и добра, что есть у мусульман, вы преднамеренно скрываете.

Вам, что говори, что нет, вы абсолютно не прислушиваетесь к тому, что вам пишут. На фоне того, что они отвергают Сына Божьего, какя может быть речь о каких либо "зернах истины". Один этот факт делает эту религию - лже религией. Меня очень сильно удивляют христиане вроде вас! Такие простые вещи, а приходится повторять каждый раз одно и тоже. Можете добавить к своему списку:

- христиане ищущие "зерна истины" в лжерелигиях.

 

Цитата QQugcewew
я вам могу текстовый документ за подписями разных мусульман привести, где они будут утверждать что терроризм является самоубийством и грехом. тока вот собирать эти подписи мне некогда.

Тока вот это будут номинальные мусульмане, которые очевидно поверхностно знакомы с караном. У нас вся страна полна таких "православных христиан".

Старожил
+952
|13 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
это вы тут один решаете, что касается личности, а что темы? как раз вы задаете личные вопросы.

Есть что ответить на мой вопрос? Ведь я задал вполне конкретный вопрос:

 

Цитата Circaetus
Ты лучше ответь по теме, ты сказал что Мухаммад пророк, ты можещь подтвердить свои слова или опровергнуть? Итак Мухаммад пророк или лжепророк?
Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|13 Июл 2012
1
Цитата QQ78wygceww
вот не пойму, почему так? тема была как бы забытая, ни кто ничего не писал. стоило только мне написать о двух случаях благовестия мусульманам, как сразу откуда ни возьмись "прилетел начальник темы" со своей критикой )))).

Хм! Ведь я вполне нормально с вами веду дискуссию, привожу аргументы. Может так статься что это тема вам и нужна, ведь дело не во мне, вы слушайте слово, анализируйте. вы спрашивали почему я не приводил вам "зерна истины" которые есть в исламе, я вам ответил, по Писанию вполне конкретно. О какой критике вы говорите? И о каких "случаях благовествования"? Ваш пост:

Цитата QQuiwdhc7w

и почему вы вообще не упомянули исламские страны, где мусульман большинство, но тем не менее им совсем не плохо: Арабские Эмираты, Саудовская Аравия, Кувейт, таже Турция, в своё время очень неплохо жили люди и в Ираке.

И т.д. Где тут "благовествование"?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|13 Июл 2012
0

Цитата Circaetus
Цитата Circaetus
Есть что ответить на мой вопрос? Ведь я задал вполне конкретный вопрос:
Цитата Circaetus Ты лучше ответь по теме, ты сказал что Мухаммад пророк, ты можещь подтвердить свои слова или опровергнуть? Итак Мухаммад пророк или лжепророк?

еще до того, когда вы впервые задали мне этот вопрос, я похожий вопрос задал вам:

5 Июл 2012

 

Цитата FatalitY

1. ваши посты на форуме - это слово от Бога или сатаны?

2. вы пророк или лжепророк?

3. Дух вдохновивший вас (и давший эту тему и подобные, а также "проповедника с пулеметом") это Дух Истины или же дух антихриста?

- но вы не ответили. я могу вам ответить на ваш вопрос сразу после вашего ответа на мой ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|13 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
но вы не ответили. я могу вам ответить на ваш вопрос сразу после вашего ответа на мой ))

фаталити! Еще раз повторю тема не обо мне! И почему ты не можешь ответить на вполне корректный вопрос? Твой пост:


Цитата FatalitY
и тут появляется новый пророк, который объединяет "протестный электорат", справедливо указывая на все недостатки титульного "христианства" того времени
Т.е. ты вполне прямо заявляешь что считаешь Мухаммада пророком! Я переспросил тебя (что бы не ошибиться), ты оговорился или это осознанное убеждение? Дело в том что это объясняет твое яростное противостояние, ты выдал сам себя! Ведь если Мухаммад пророк, значит все то что он говорит от Бога! А если лжепророк, то все что он говорит обман!.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|13 Июл 2012
0

ответа на мой вопрос нет.

 

Цитата Circaetus
Цитата FatalitY и тут появляется новый пророк, который объединяет "протестный электорат", справедливо указывая на все недостатки титульного "христианства" того времени
Т.е. ты вполне прямо заявляешь что считаешь Мухаммада пророком!

это лишь ваш вывод. зачем тогда спрашивать меня? ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|13 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
это лишь ваш вывод. зачем тогда спрашивать меня? ))

Потому что :

 

Цитата Circaetus
Я переспросил тебя (что бы не ошибиться), ты оговорился или это осознанное убеждение?
Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|13 Июл 2012
0

то, что я использовал слово "пророк" в истории Магомета, не означает, что я признаю его истинным пророком. так же, как в Библии названы пророками (а не лжепророками) и пророки, пророчествовавшие ложь, и пророк Валаам, готовый проклясть Израиль, и пророки Ваала, убитые Илией. но вы ведете себя как обвинитель, выискивающий, к чему бы прицепиться и где бы уловить, потому из простой истории вы выудили "мое признание Магомета пророком".

это все равно, что если я назову ислам религией, а вы начнете охать, что я не назвал ислам лжерелигией, а значит считаю ислам истинной религией. та же логика.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|13 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
то, что я использовал слово "пророк" в истории Магомета, не означает, что я признаю его истинным пророком. так же, как в Библии названы пророками (а не лжепророками) и пророки, пророчествовавшие ложь, и пророк Валаам, готовый проклясть Израиль, и пророки Ваала, убитые Илией. но вы ведете себя как обвинитель, выискивающий, к чему бы прицепиться и где бы уловить, потому из простой истории вы выудили "мое признание Магомета пророком".

Почему я и переспросил, это первое. Второе: так Магомет пророк Господа или лжепророк? Например пророки Ваала с ними все ясно, это слуги бога ваала, но вот те которые маскируются под пророков Господа но на сакмом деле несут ложь называются лжепророками.  Так вот  Магомед является пророком Господа или ложным пророком? Тот бог который говорил ему и давал учение, повеление и т.д. это исинный Бог или нет?"1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире." (1Ин.4)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|13 Июл 2012
0

зачем вам мой ответ, если у вас есть свой? что я думаю о Магомете и коране - выше писал не раз. перечитывайте

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|13 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
зачем вам мой ответ, если у вас есть свой? что я думаю о Магомете и коране - выше писал не раз. перечитывайте

То что ты писал, так это в основном о моей скромной персоне... Ведь по сути твоих постов строго по теме мизер... Вот например по теме о Мухаммаде, ведь все станет на свои места если ответить на эти вопросы:

 

Цитата Circaetus
Так вот  Магомед является пророком Господа или ложным пророком? Тот бог который говорил ему и давал учение, повеление и т.д. это истинный Бог или нет?"1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире." (1Ин.4)
Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|13 Июл 2012
0

23 Июн 2012

 

Цитата FatalitY

я верю в того Бога, о котором в Библии написано: это Бог Авраама, Исаака и Иакова.

В последние дни Он открылся всем людям во Христе Иисусе. и те, кто принял это откровение, есть христиане. я один из них.

но в Него так же верят иудеи, хотя и не принимают Иисуса как своего Мессию.

а в кого верят мусульмане?

откуда они вообще узнают о едином Боге, Творце неба и земли? из Корана.

откуда взялся Коран? Его написал Магомет, и по его словам, ему было дано откровение от ангела Гавриила. я в это не верю. но очевидно, что Магомет использовал Тору и другие книги иудейского Танаха, а также некотрые новозаветние апокрифы (евангелия), поскольку в Коране он приводит те же истории о Мариам и рождении Иисуса. в результате в Коране можно прочитать о Адаме и Еве, Аврааме, Исааке, Моисее, Давиде, Иисусе и его матери Марии. но самое главное  - основа веры в Бога взята из Торы, где говорится об едином истинном Боге, сотворившем небо и землю, и людей.

так что начатки веры у мусульман верные, они не язычники и не атеисты, а верят в истинного Творца.

+

 

Цитата FatalitY
а кто сомневается, что слово Аллах - это "Бог" по арабски, безотносительно к вере мусульман, можете убедиться - увидеть и услышать:
-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|13 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
откуда они вообще узнают о едином Боге, Творце неба и земли? из Корана. откуда взялся Коран? Его написал Магомет, и по его словам, ему было дано откровение от ангела Гавриила. я в это не верю. но очевидно, что Магомет использовал Тору и другие книги иудейского Танаха, а также некотрые новозаветние апокрифы (евангелия), поскольку в Коране он приводит те же истории о Мариам и рождении Иисуса. в результате в Коране можно прочитать о Адаме и Еве, Аврааме, Исааке, Моисее, Давиде, Иисусе и его матери Марии. но самое главное  - основа веры в Бога взята из Торы, где говорится об едином истинном Боге, сотворившем небо и землю, и людей.

И так ваш ответ Магомет является лжепророком? Я правильно понял? Т.е. если он говорит что ему откровения давал агнел Гавриил, но это не так ,значит кто давал "откровения" Мухаммаду? Дело в том что и "бесы веруют что Бог един"!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.

Христианство и ислам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.