Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+249
|13 Авг 2011
0
Цитата vanisovets
Вы
Цитата vanisovets
Проблема в Коринфе с языками небыло.

Вот в этом начало Вашего искажения. Не каждый харизмат даже с Вами согласится.

 

Цитата vanisovets
Нету противостоновления. Вам правила языка не нужны, т.к. вы их не имеете.

Мне то они как раз и нужны. Я ими пользуюсь, а не поддаюсь на уловки тех людей, что извращают слова в угоду себе. Поэтому и четко вижу противопоставление. А если Вы не знаете правил русского языка, то Вам в школу бы снова пойти а не в институт.

 

Цитата vanisovets
на ветер не говорим, а говорим Богу тайны. Противостовления не даеться, Павел говорит что ЛУЧШЕ в церкви пророчествовать, но это не отменяет языки. Павел явно говорил что мы говорим тайны Богу, а не богам. Не загинайте. Проблема в Коринфе с языками небыло. Павел дает инструкцие по ихнему применению, чтобы все было порядочно. Нету противостоновления. Вам правила языка не нужны, т.к. вы их не имеете. Эти инструкции (1 Кор. 14) к тем кто их имеет, а не к тем кто о них только мечтает. :))) Приписка насчет языков к назиданию не нужна, т.к. понятно в контексте о каких языках Павел говорил.

Для Вас все станет понятно, когда на родном языке все читать научитесь правильно. Именно на ветер пока говорите. Павел указывает это. Павел не отменяет настоящие языки. Я согласен. Но не загиная говорю - что он не поощрял коринфскую практику пустоговрения. Читайте оригинальный текст.  О подделке я не мечтаю. В контексте понятно что проблема у Вас такая же как и у коринфян.

 

Цитата vanisovets
Вы что угодно пытаетесь навить, но не Писание.

Я Вам Писание привел, а Вы не покаялись за извращение.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Авг 2011
1

Цитата vanisovets
Нет, есть вариант для самоназидания; "желаю, чтобы вы все говорили языками".

А где там про самоназидание? Не перекручивайте.

 

Цитата vanisovets
Ну и имейте себе Библию, но не надо учить как использовать язики, если их сами не имеете.

Я по Библии показал для чего дары. А Вы это искажаете.

 

Цитата vanisovets
Если не говорили "Так говорит Господь", то цитируйте Библию, если хотите что то передать от Господа. А я и не опровергал что пример был дан и не библейский институт, а университет.

Я так и сделал. Но вы выкрутили все. Сказали за меня, а на явные места Писания не обратили внимания. И пример был дан... - а Вы по началу что сказали? Пусть университет... разницы нет. Статус один и тот же. Но, при таком обучении... - я бы не назвал его так.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+359
|13 Авг 2011
3

Учение о молитве, вообще-то дал Христос - и черным по-белому написано как Он учил молиться. Молитва Отче Наш, смысл ее, - это все что нужно христианину.

Эта молитва, как ни прискорбно осозновать харизмату - не на языках.

Избавляйтесь от духовных болезней, друзья.

Удален
гость2
|13 Авг 2011
2

ну если мы сегодня голосуем за иные языки или против - я голосую "ЗА"! почему бы на инвиктори не провести голосование?

Старожил
+249
|14 Авг 2011
1
Цитата vanisovets
В Писании все обозначено правильно. Вы также не видете чтобы Христос не непрактиковал. А научить говорить на иных языках кого то не возможно, и сама идея не трезвая.Павел просил молиться и духом и умом.

Павел просил? Опять Вы перекручиваете Писание. Это неумелая отговорка. Вы сами прекрасно знаете, что если это такая важная практика и Христу это нужно было и Он желал бы этому обучить или дать наставление на счет этого - то это бы было обозначено в Писании. Но, мы не видим что бы Христос это практиковал, хотя как он молился во многих случаях видим. А когда его прямо просили научить молиться... - так это как раз тот случай чтобы обозначить и такую "важную" молитву как несвязанными слогами сказанными на ветер при которой ум без плода остается.

 

Цитата vanisovets
а на русском, начиная с Москвы заканчивая Аляской, чтобы хотя бы 4 часа вышло.

Я не шучу. А говорю о непрестанной молитве. Т.к. у Вас нет аргументов, то Вы уже пытаться в шутку все преобразить хотите.

 

Цитата vanisovets
я на то и написал вам, потому что прочитал. Вы отвечайте на стих, написать 1 раз должно хватать. Вовочка, я уже читал Кор. 14 гл., не переживайте. :) Я думаю что я достаточно провел цепь для тех кто хочет знать о иныз языках. Я буду продолжат писать экзамен, чтобы его сдать. А если появяться у вас вопросы, то сможете перечитать мои предыдущие коменты. Спасибо за дисскусию. :) Пусть Бог дальше благословит! Чао!

Я просил  Вас прочитать ВНИМАТЕЛЬНО то, что Вы и подчеркнули. Если бы Вы сделали это именно так, то и поняли бы что связи у Вас нет никакой. Пожалуйста Вам за дискуссию. Если все же захотите исправиться... - перечитайте мои ответы на Ваши предыдущие комментарии. Чао!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
DAN
+1567
|14 Авг 2011
4

Покажите мне пожалуйста в писании, где написано, что коринфяне изображали речь на иностранном языке.А то я там такого,что-то не припомню. Так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа, 

 

Я вам выше объяснял, но вы не вникли: Коринфяне ИЗОБРАЖАЛИ речь на иностранном языке, утверждая что их речь - настоящая,
Старожил
DAN
+1567
|14 Авг 2011
4

Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
На языках говорю себе и Богу, у баптистов буду молчать или назидну их молитвой Отче наш-ведь это всё, что нужно христианину

 

Учение о молитве, вообще-то дал Христос - и черным по-белому написано как Он учил молиться. Молитва Отче Наш, смысл ее, - это все что нужно христианину. Эта молитва, как ни прискорбно осозновать харизмату - не на языках.
Старожил
DAN
+1567
|14 Авг 2011
6

Цитата DAN
А ДЛЯ КАКИХ?

Для неверующих евреев.    .......Ага, поэтому и писал КОРИНФЯНАМ

Удален
Carpenter
|14 Авг 2011
1
Цитата Вячеслав
Понимаю, 9 страниц -- попробуй вникни в написанное -- не получится. Во и приходится смотреть последнее и реагировать на него, верно?

Я читал эту тему с самого начала, ничего сложного. Поэтому можете не переходить на личности (это нарушение правил форума) и можете не унижать мой интеллект, договорились?

 

Цитата vanisovets
Покажите где написано что Христос не говорил на языках к личному назиданию.

А вы покажите, где говорил!

Старожил
+359
|14 Авг 2011
3
Цитата DAN
Покажите мне пожалуйста в писании, где написано, что коринфяне изображали речь на иностранном языке.А то я там такого,что-то не припомню

И я не припомню Христа, молящегося на тарабарщине.

 

Цитата DAN
На языках говорю себе и Богу, у баптистов буду молчать или назидну их молитвой Отче наш

Вот это почти то что рекомендует коринфянам Павел, только молчать нужно не только у баптистов а и в вашем собрании также.

Удален
Вячеслав
|14 Авг 2011
2
Цитата Carpenter
Я читал эту тему с самого начала, ничего сложного. Поэтому можете не переходить на личности (это нарушение правил форума) и можете не унижать мой интеллект, договорились?

Дружище, свой интеллект Вы унижаете сами. Не делайте этого и вопрос снимется. Если Вы внимательно читаете, то для чего даёте мне Ин.4 вновь?

Не ройте себе дальше, прошу Вас. А то я - мальчик замечательный.

И ещё, друг мой, на личности не имею привычки переходить, это точно. Это нечто иное с моей стороны, но не переход на личности.

Старожил
+249
|14 Авг 2011
0
Цитата DAN
Цитата DAN А ДЛЯ КАКИХ?
Для неверующих евреев.
.......Ага, поэтому и писал КОРИНФЯНАМ

Именно. Это послание одно из самых ранних (если не самое раннее), а первая церковь в основном была из евреев. Более того, где была эта проблема - туда и писал без "Ага". В других церквах решал другие проблемы.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+130
|14 Авг 2011
4
Цитата Carpenter
А вы покажите, где говорил!

Вы пропустили комент Вовочки. Он заявил что Христос не говорил на иных языках, как будто он может доказать это. Именно поэтому я его и попросил доказать местом из Писания. Я не говорил что Христос говорил на иных языках со 100% уверенностью, как будто я могу доказать это местом из Писании. Если Павел сказал, "кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя...", то Христос с Павлом согласен. Именно поэтому не обязательно, чтобы Христос сказал "кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя..." Верующему достаточно того что сказал Павел. А если нет веры, то даже если сам Христос явиться, вы все равно скажите что видели плохой сон. :)

 

Цитата Вовочка
а первая церковь в основном была из евреев.

да хоть из орков :)))) это стих не меняет. "кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя..."

Старожил
+201
|14 Авг 2011
3

А можно, чтобы не быть голословным место Писания, которое Вы привели. Вы напутила венигрет, нет такого написано. Есть написано, "Испытывайте духов, от бога ли они..." Милейший, будте добры изучите послание Иоанна о чем идет речь, а тогда это место Писания можете применять,а не вырвать из контекста. В том послании была ярая борьба против приверженцев лжеучения, что Господь Иисус не был Богом пришедшим во плоти. ПО-этому. Иоанн и называет их антихристами. И называет их духами не от БОга. ДАже глупцу понятно, что демоны знают, что Христос пришел во плоти. Более. чем уверен, что они больше, чем Вы увеены, что он Мессия пришедший в плоти. ПОтому. тчо они ЕГо реально видят и знают, а Вы реально воотчию ЕГо не видели. а только воспринимаете верою.

 

Цитата Nemo
написано: испытывайте каждого духа приходящего к Вам. Все с такой уверенностью говорят, что их говорение дар святого духа. Но ни один не испытал этого духа, кого он исповедует и чтит своим Господом...
Старожил
+201
|14 Авг 2011
4

Могу, попробовать обьяснить. Дело в том, как Вы Вячеслав уже сказали, глава 14-ая на первый взгляд является очень тяжелой главой. По-этому, её следует прочитать несколько раз внимательно задавая впоросы, "Кто? ЧТо? Где? когда? При каких обстоятельствах? ПОчему? Как?" и ответы на все эти вопросы не давая из личных понятий (тобишь, как в церкве научили), а по тексту. Дело в том, что некоторые люди, как-бы не замечают, или скорее всего не хотят замечать некоторые тексты, наверное потому. что не выгодно согласно деноминации. ТАк вот, в первых стихах, говориться о том, что "иные языки" даны ДЛЯ НАЗИДАНИЯ СЕБЯ, а дальше говорится в тексте, что должен молиться об истолковании чтобы и все назидались. НА первый взгляд, кажеться полная неразбериха; так для себя, или для кого-то? НА самом деле, неразберихи нет, если взять во внимание, что вначале Павел обьясняет об "иных языках", которые даны человеку в момент принятия Духа Святого - эти языки даны для личной молитвы, для назидания себя (как написано). Судя по тексту с "иными языками" была проблема в церкви. Видать люди думали, что молитва на языках громко в церкви - это правильно. Но, Павел решил поставить правельные приоритеты, когда ты не сам молишься, а в церкви. Тогда он говорит, что в церкви, если сравнить, что лучше для назидания. то лучше пророчество, так как оно назидает всю церковь, а не молящегося только. Но, если в церкве есть "дар иных языков", то лучше молиться об истолкователе, или истолковании, потому, что тогда и вся церковь сможет назидаться. Многие очень ошибаются говоря, что то было в те времена для проповеди Евангелие. Ошибка состоит в том, что на иных языках НИКТО НЕ ПРОПОВЕДОВАЛ, они только в омлитве проявлялись и проявляются. ДАже Петр в День Пятидесятницы не проповедовал на иных языках.

 

Цитата Вячеслав
Может кто-то ещё из активных участников данной дискуссии объясниится почему он считает, что Бог желает, чтобы Его Церковь говорила на иных языках сейчас, в наше время?
Старожил
+201
|14 Авг 2011
1

А у меня жена баптистка и видел и  был в этих скучных собраниях. Я даже тестю как=то сказал, что как прихожу с ваших собраний, так лучше было бы дома посидеть помолиться, а то пустота в сердце. Или ты просто хотел блеснуть, какой ты муж, что к тебе жена прям чуть-ли как к Богу бежит?

 

Цитата Валерий -К
Но когда надо о чём то помолиться, то идёт ко мне, говоря давай помолимся.  А когда спрашиваешь, - что сама не можешь? Отвечает: - ты молишся конкретно и БОГ сразу отвечает на твои молитвы.

А можно конкретно место Писания. где Павел писал, что так, как иногда эмоции переполняют, то можно высказать "иными языками"? Убивает, как люди цитируют ПИсания и придумывают то, чего нет написано.

 

Цитата Валерий -К
Языками Павел благодарил Бога, поскольку не всегда выразишь свои эмоции словами, - о чём ранее и писал.
Старожил
DAN
+1567
|14 Авг 2011
6

Послание написано апостолом Павлом, адресовано христианской общине города Коринф, расположенного на коринфском перешейке между полуостровом Пелопоннес и основной Грецией. Община Коринфа, в древние времена большого портового города, была основана самим апостолом Павлом около 50 года во время его второго путешествия.

Община, как видно из послания, состояла, главным образом, из обращённых язычников и испытывала серьёзные проблемы, которые потребовали вмешательства апостола Павла.

Датировка времени написания послания варьируется периодом 54 — 57 гг. н. э

 

Цитата Вовочка
Именно. Это послание одно из самых ранних (если не самое раннее), а первая церковь в основном была из евреев. Более того, где была эта проблема

Может хватит выдумывать, Вовочка

Старожил
DAN
+1567
|14 Авг 2011
5

Повторю вопрос: так для каких неверующих- языки знамение?                                                                                                                                                                                                                                                                      Кстати: Павла казнили через 10 лет после написания послания КОРИНФЯНАМ. Так что, это не самое раннее послание:)

Старожил
+249
|14 Авг 2011
1
Цитата vanisovets
Вы пропустили комент Вовочки. Он заявил что Христос не говорил на иных языках, как будто он может доказать это. Именно поэтому я его и попросил доказать местом из Писания. Я не говорил что Христос говорил на иных языках со 100% уверенностью, как будто я могу доказать это местом из Писании.

Вот что я писал: "Вы сами прекрасно знаете, что если это такая важная практика и Христу это нужно было и Он желал бы этому обучить или дать наставление на счет этого - то это бы было обозначено в Писании. Но, мы не видим что бы Христос это практиковал, хотя как он молился во многих случаях видим. А когда его прямо просили научить молиться... - так это как раз тот случай чтобы обозначить и такую "важную" молитву как несвязанными слогами сказанными на ветер при которой ум без плода остается". Однако Он этого не сделал.

 

Цитата vanisovets
Если Павел сказал, "кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя...", то Христос с Павлом согласен.

Это Павел со Христом согласен должен быть, а не наоборот. А стих этот не мешало бы продолжить, тогда становится все на свои места.

 

Цитата vanisovets
Именно поэтому не обязательно, чтобы Христос сказал "кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя...

Христос церковь не для самоназидальщиков создавал. Им вроде как и церковь не нужна.

 

Цитата vanisovets
Верующему достаточно того что сказал Павел.

И он сказал:  Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9)

 

Цитата vanisovets
А если нет веры, то даже если сам Христос явиться, вы все равно скажите что видели плохой сон. :)

Вам даже если и Христос лично сказал бы что это пустая практика, то и ему перечили бы, как перечите словам Апостола.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|14 Авг 2011
0
Цитата DAN
Может хватит выдумывать, Вовочка

Что я Выдумал?

 

Цитата DAN
Повторю вопрос: так для каких неверующих- языки знамение?

Для евреев.

 

Цитата DAN
Кстати: Павла казнили через 10 лет после написания послания КОРИНФЯНАМ. Так что, это не самое раннее послание:)
Послание написано апостолом Павлом, адресовано христианской общине города Коринф, расположенного на коринфском перешейке между полуостровом Пелопоннес и основной Грецией. Община Коринфа, в древние времена большого портового города, была основана самим апостолом Павлом около 50 года во время его второго путешествия.

Община, как видно из послания, состояла, главным образом, из обращённых язычников и испытывала серьёзные проблемы, которые потребовали вмешательства апостола Павла.

Датировка времени написания послания варьируется периодом 54 — 57 гг. н. э

Исследуйте вопрос этот лучше... - оно одно из самых ранних. Я не утверждал на 100% что самое раннее - я сделал предположение.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Вячеслав
|14 Авг 2011
1

Уважаемый  KESYA777,

Вы вкратце изложили некоторые мысли из 1 Кор.14 -- как Вы их понимаете, немного сказали о Петре, но я так и не услышал ответа на свой вопрос, на который, я так понял, Вы и пытались дать ответ.

Повторю вопрос: Может кто-то ещё из активных участников данной дискуссии объясниится почему он считает, что Бог желает, чтобы Его Церковь говорила на иных языках сейчас, в наше время?

Старожил
+249
|14 Авг 2011
1
Цитата vanisovets
да хоть из орков :))))

Нет. Это имеет значение. Но, т.к. Вы с трудом воспринимаете культурную обстановку принятия евреями язычников, то для Вас будет все одно.

 

Цитата vanisovets
это стих не меняет. "кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя..."

Этот стих звучит в целом не так. И для трезвого рассуждения нам нужно его цитировать целиком.  А Вы его постоянно обрываете, т.к. вторая часть нарушает лживую доктрину.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
DAN
+1567
|14 Авг 2011
4
Цитата Вовочка
Цитата DAN Может хватит выдумывать, Вовочка                                                                                                     Что я Выдумал?                                                                                                                                           Цитата DAN Повторю вопрос: так для каких неверующих- языки знамение?                                                       Для евреев.

Выдумал то,что для евреев. Такого в библии нету.Это для всех неверующих. И не имеет значения, раннее послание или позднее, Коринф был населён в основном язычниками.Желаю чтобы вы все...

Старожил
+249
|14 Авг 2011
2
Цитата KESYA777
ТАк вот, в первых стихах, говориться о том, что "иные языки" даны ДЛЯ НАЗИДАНИЯ СЕБЯ

Там не говорится, что они даны для назидания себя. Говорится несколько иначе. Не перекручивайте. Если мы хотим быть честными и точными и не подстраивать Писание под свою деноминацию, то все эти мелочи очень важны. А уж где прямо говорится что такое иные языки так это тут: Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

 

Цитата KESYA777
эти языки даны для личной молитвы, для назидания себя (как написано)

Именно так НЕ написано. Это извращение.

 

Цитата KESYA777
Ошибка состоит в том, что на иных языках НИКТО НЕ ПРОПОВЕДОВАЛ

И это ошибка??? ...слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих...

 

Цитата KESYA777
они только в омлитве проявлялись и проявляются.

Т.е. знамение - есть молитва народу сему? Или все же народу сему знамение - есть говорение иными языками?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|14 Авг 2011
2
Цитата DAN
Выдумал то,что для евреев. Такого в библии нету.Это для всех неверующих

Вы просто Библию не внимательно читаете. Читайте предыдущий стих: ...иными языками и иными устами буду говорить НАРОДУ СЕМУ... (1Кор.14:21) А теперь, честно ответьте, что это за сей народ?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|14 Авг 2011
2
Цитата DAN
И не имеет значения, раннее послание или позднее, Коринф был населён в основном язычниками.Желаю чтобы вы все...

Имеет значение. Для глубокого изучения имеют значения даже самые маленькие детали, не говоря уж о дате написания, культурном и историческом контексте. ...но лучше чтобы вы

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
DAN
+1567
|14 Авг 2011
4

Цитата Вовочка

 

, т.к. вторая часть нарушает лживую доктрину.

ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.  
Пожалуйста, вторая часть марлезонского балета 
И где лживость в доктрине? Где хоть намёк, на дьявольскую подделку?                                                               Или вы хотите сказать, что если я начну у вас в собрании говорить на языках (чтобы истолковать) там этому сразу же обрадуются

Старожил
+249
|14 Авг 2011
1
Цитата DAN
ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание. Пожалуйста, вторая часть марлезонского балета

Это не полная вторая часть. Вот все дополнение: ...но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание. (1Кор.14:5)

А целиком выглядит все так: Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание. (1Кор.14:5)

Согласитесь совсем иной окрас. А давайте еще дальше прочтем: Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением? И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях? И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению? Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения. (1Кор.14:6-10)

Вот оно как...

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|14 Авг 2011
2
Цитата DAN
И где лживость в доктрине? Где хоть намёк, на дьявольскую подделку?

Павел не желал говорения на ветер, как практикуют и учат ныне. Вот Вам и лживость. И не намек, а прямое обозначение от Павла, что такое иные языки: Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22) А как Вы используете иные языки? Как знамение? Может ли говрение на ветер быть знамением?

 

Цитата DAN
Или вы хотите сказать, что если я начну у вас в собрании говорить на языках (чтобы истолковать) там этому сразу же обрадуются

Не обрадуются, т.к. у нас в собрании евреев нет. Да и та проблема с евреями что была в первоапостольской церкви уже не стоит.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
DAN
+1567
|14 Авг 2011
5

Цитата Вовочка

 

Согласитесь совсем иной окрас.

Не соглашусь. Окрас не иной, а разный. 1 часть-желаю чтобы все..., 2 часть лучше чтобы...                                    Зачем смешивать то, что смешивать не правильно?                                                                                                     1 часть-для личного общения и назидания в вере                                                                                                     2 часть- для назидания церкви                                                                                                                       Если использовать 1 часть вместо 2-ой, то возникают справедливые недоразумения.Поэтому и нужно молиться о даре истолкования.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.