Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+201
|17 Авг 2011
2

Эта проблема никак не решается. Петр был верующий и те, кто с Петром пришли Иудеи были верующими. Корнилий же не собирал неверующих Иудеев, там не сказано об этом, кроме того, Петр перед этим ясно говорит, что Иудею вохзбранено общаться с язычником или сближаться. ТАк что вывод - небыло там неверующих Иудеев, а в стихе 45 сказано, что евреи, которые пришли с Петром были верующие. Опять таки вопрос. НА каких языкам говорили люди в доме Корнилия и они ведь все говорили на одинаковом языке, Петр их понимал и они понимали друг друга. Кстати. общим языком тогда был греческий. ТАк зачем им было говорить на инострнном языке? И Понимали ли они, что говорили? И почему не написано, что был истолкователь, который все и истолковал?  Пока нет времени и желания долго обьяснятся. Ответишь на эти вопросы, может и пойдем дальше.

 

Цитата Вовочка
Про Корнилия… - опять-таки, решается эта проблема (Деян.10:28). В доказательство - прочтите начальный эпизод с Петром (Деян.10:9-20). Петр – еврей. Так что уже как минимум один еврей там был. А потом… - смотрите, кто пошел еще к Корнилию с Петром: «…и некоторые из братий Иоппийских пошли с ним». (Деян.10:23). Так что, Ваше предположение, что там не было иудеев из других стран – провальное. И так… - кроме Петра, там были еще евреи, и, неизвестно, сколько их было. Вполне возможно, что их могло быть и не мало. Смотрите еще дальше… - Корнилий созывает к себе в дом еще и других людей (Деян.10:24), и, вполне возможно, что и среди них могли оказаться евреи, причем совершенно неверующие.
Местный
+6
|17 Авг 2011
1
Цитата DAN
А я читал, что есть разделение ума(души) и сердца(духа) : Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа Это люди, отделяющие себя от единства веры, душевные, не имеющие духа.

В сердце закладывается праведность, Духом Святым через мысль. Мысль является функцией ума. Через тот же канал действует и противник Бога. (39. Деян.5:3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому.

Так что умом который вместе с сердцем формирует сознание игнорировать нельзя. Хотя с другой стороны нельзя допускать и умствования. По другому отсебятину, поверхностное, видимое, форму, букву. Праведность сердца должна формироваться Духовным содержанием Слова. Тогда человек обретает разум Божий и будет дарована ему мудрость.

Старожил
DAN
+1567
|17 Авг 2011
4

Цитата pluton77

 

В сердце закладывается праведность, Духом Святым через мысль. Мысль является функцией ума. Через тот же канал действует и противник Бога. (39. Деян.5:3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому. Так что умом который вместе с сердцем формирует сознание игнорировать нельзя. Хотя с другой стороны нельзя допускать и умствования. По другому отсебятину, поверхностное, видимое, форму, букву. Праведность сердца должна формироваться Духовным содержанием Слова. Тогда человек обретает разум Божий и будет дарована ему мудрость.

Так я со всего этого, не понял, иные языки: Божий дар или подделка дьявола?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Местный
+6
|17 Авг 2011
1
Цитата DAN
Так я со всего этого, не понял, иные языки: Божий дар или подделка дьявола?

Скорей всего яичница. Там что об этом речь идет?

-----------------------------------------------------------------------------------

5. 1Кор.14:22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не

для неверующих, а для верующих. Это во-первых.

А во-вторых, на мой взгляд, это относится к чудесам, которые проделывает Д.С..

. Деян.2:3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на

каждом из них.

Апостол говорил, а разноязыкие люди разумели проповедь. Потому что были на одной духовной волне. А те кто небыли на этой волне, посчитали это бредом на основе спиртовых паров.

Писатель
+247
|17 Авг 2011
2
Цитата pluton77
Апостол говорил, а разноязыкие люди разумели проповедь. Потому что были на одной духовной волне. А те кто небыли на этой волне, посчитали это бредом на основе спиртовых паров.

нет Писание описывает эти события несколько по другому те кто слышал свою родную  речь те понимали что апостолы Говорят о великих делах Божьих а те кто языков не знал для них это было как на нас говорят сейчас ,, тарабарщина,, вот те и ухохатывались .сейчас много ли среди нас тех кто знает хотя бы три языка? а тогда таких было ещё меньше. а сколько языков в мире?в одном только Китае больше 300 дилектов а во всём мире ? и вот сейчас браты которые отвергают языки и приетом знают по большей части один язык говорят что мы говорим ,,тарабарщину,, откуда потрясающие знания по лингвистике?со знанием одного языка? ОНИ ПРАВЫ В ОДНОМ ЧТО ЕСТЬ ТЕ КТО ИМИТИРУЮТ ЭТОТ ДАР а от себя добавлю как свою точку зрения если верующий угашает Святой Дух внутри себя  живет греховной жизнью то скорее всего ион в этот момент молится не духом а имитирует тот дар который Господь дал ( говорить слова по памяти а не по вдохновению Духа Святого) ведь можно молится умом и при этом твое сердце не в молитве -так по привычке разве это молитва? а проповедовать не по Божьему благословению а от своего ума -это разве проповедь? так и молитва запомнеными словами не может быть молитвой на иных языках-имитация

Старожил
+249
|17 Авг 2011
0
Цитата DAN
Вовочка, опять много букафф, а ответа на  мой вопрос, так и не последовало.Так с чего вы решили, что языки знамение для неверующих иудеев?                                                                                                                             И прошу вас, поменьше текста, а то я теряюсьИ давайте по писанию

Ответ был дан по Писанию. Просто прочтите внимательно.

 

Цитата DAN
Так-же, жду обоснования. Надеюсь, вас не затруднит привести соответствующее место из писания?

Обоснование Писанием было. Только не Вам лично адресовано. Перечитайте мои последние ответы другим.

 

Цитата vanisovets
Павел не сказал "Молча молиться", а "говори себе и Богу". Молчи в церкви, это еще не означает молча молится, т.к. Павел добавил "а говори севе и Богу". Я вас попросил дать мне место где Павел говорил что языки для самоназидания это плохо.

Про плохо я Вам ответил. Чтите внимательно. А про это место... - так как можно молча говорить? Не про себя ли? Или Вы когда говорите вслух, то считаете что это Вы молчите? По меньшей мере - это странность, а вообще это психически нездоровый человек может только так утверждать.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|17 Авг 2011
0
Цитата vanisovets
спасибо, что пытаетесь совет дать, но я вас не это просил.

Пожалуйста. Что просили... - я тоже исполнил.

 

Цитата vanisovets
я предстовлять не хочу, а хочу от вас стих, который я попросил.

Я Вам достаточно стихов привел. Чтите внимательно и думайте.

 

Цитата vanisovets
а я вам не говорил что он сказал "хорошо" имеено в 20 стехе. Это Я вам задал вопрос, где в нем Павел говорил что плохо? Останусь я дитем по уму или нет я вас не спрашивал. ответьте на запрос. я не ищу что бы свой ум назидать на данный момент. Отвечаю сам себе: на данный момент какая разница хорошо я поступаю или плохо. Вы мне место дайте место где Павел говорит что говорить на незнакомом языке для самоназидания это "плохо." Вы на вопрос отвечайте, а не мне задавайте. Какая глава и стих? Дайте только это. Я ведь не попросил вас многое?

И я задаю вопрос: где Павел в этом стихе говорит что «хорошо» говорить на незнакомом языке для самоназидания? Исходя из этого стиха, очевидно, что оставаться дитем по уму – плохо, а совершеннолетним быть по уму – хорошо. И это для Вас не мой ответ, а ответ Апостола. А Ваш ум от самоназидания языками остается без плода. Так Вы хорошо поступаете или плохо? Только честно ответьте сами себе. Хоть сами себя не обманывайте. А со мной и дальше можете спорить, но первое принесет больше пользы. Главы и стихи читайте... к Вам и др. оппонентам в серии предыдущих постов я их привел много.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|17 Авг 2011
0
Цитата ТорА
зачем говорить Богу тайны, которых ты сам не знаешь и не понимаешь?

Это спросите Павла и Бога! НАПИСНО! Истина!

 

Цитата DAN
А зачем просить, чтобы получить? Ведь Он и так знает, в чём мы имеем нужду.

А зачем Яков учил: не иеете ибо НЕ ПРОСИТЕ?

А зачем Павел учил: МОЛИТЕСЬ ВСЯКОЮ МОЛИТВОЮ во всякое время;  и: НЕПРЕСТАННО МОЛИТЕСЬ?

А зачем Иисус учил молится?

Вы что!............

 

Цитата Вовочка
И я задаю вопрос: где Павел в этом стихе говорит что «хорошо» говорить на незнакомом языке для самоназидания?

В послании к Коринф.

Хорошо это для назидания!

я
Старожил
Модератор
|17 Авг 2011

KESYA777, если вы не прекратите унижать собеседника и переходить на личности (правила №1 и №5) - далее бан

Местный
+6
|17 Авг 2011
1
Цитата nebo
нет Писание описывает эти события несколько по другому те кто слышал свою родную  речь те понимали что апостолы Говорят о великих делах Божьих а те кто языков не знал для них это было как на нас говорят сейчас ,, тарабарщина

Попробуйте пожалуйста подтвердить свою мысль цитатами из Писания. Возможно я чего то не вижу, поэтому заблуждаюсь.

Писатель
+247
|17 Авг 2011
1
Цитата Вовочка
Цитата vanisovets Павел не сказал "Молча молиться", а "говори себе и Богу". Молчи в церкви, это еще не означает молча молится, т.к. Павел добавил "а говори севе и Богу". Я вас попросил дать мне место где Павел говорил что языки для самоназидания это плохо. Про плохо я Вам ответил. Чтите внимательно.

пожалуйста напишите книга. глава ,стих где написано что плохо .брат правильно вам написал вы этот вопрос осветили своим мнением и не потвердили Писанием

Старожил
+249
|17 Авг 2011
0
Цитата KESYA777
Эта проблема никак не решается. Петр был верующий и те, кто с Петром пришли Иудеи были верующими. Корнилий же не собирал неверующих Иудеев, там не сказано об этом, кроме того, Петр перед этим ясно говорит, что Иудею вохзбранено общаться с язычником или сближаться. ТАк что вывод - небыло там неверующих Иудеев, а в стихе 45 сказано, что евреи, которые пришли с Петром были верующие. Опять таки вопрос. НА каких языкам говорили люди в доме Корнилия и они ведь все говорили на одинаковом языке, Петр их понимал и они понимали друг друга. Кстати. общим языком тогда был греческий. ТАк зачем им было говорить на инострнном языке? И Понимали ли они, что говорили? И почему не написано, что был истолкователь, который все и истолковал? Пока нет времени и желания долго обьяснятся. Ответишь на эти вопросы, может и пойдем дальше.

Отвечаю: Вы не внимательно прочитали мои посты, в которых я расскрываю в каком отношении они был неверующими. Про стих 45 - так прочитайте его в оринале сначала, что бы утверждать Ваше понимание. Но, дело даже не в этом, а в том, о чем я пространно объяснил со ссылками на Писание. Зачем говрить? - это было ЗНАМЕНИЕ. Когда люди понимали речь... - тогда истолкователь не надо. А люди понимали, ведь четко написано что они Бога величали. А пока у Вас нет возможности объясниться толком, т.к. четких аргументов не видно. Так что дальше пока идти незачем.

 

Цитата Святой
В послании к Коринф. Хорошо это для назидания!

Языки по коринфянам - это знамение для неверующих. И это - хорошо. А про назидание языками самого себя сказано все уже. И контр аргументов нет.

 

Цитата nebo
пожалуйста напишите книга. глава ,стих где написано что плохо .брат правильно вам написал вы этот вопрос осветили своим мнением и не потвердили Писанием

Пожалуйста напишите книга. глава ,стих где написано что "хорошо". А про плохо я в серии постов все расписал с Писанием.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+247
|17 Авг 2011
1
Цитата pluton77
Попробуйте пожалуйста подтвердить свою мысль цитатами из Писания. Возможно я чего то не вижу, поэтому заблуждаюсь

пожалуйста ,Деяния 2 глава-1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.

2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?
13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.

Старожил
+249
|17 Авг 2011
0
Цитата KESYA777
Вовочка. специально для тебя образно говоря в сотый раз скажу, что согласно герменевтике ты не можешь брать одно место Писания и на его основе делать выводы. ТАк вот, крещение Духом было не только в День Пятидесятницы. А в других случаях люди знали друг друга и им не было нужжды говорить на иых языках во вермя крещения, но ОНИ ГОВОРИЛИ.

Я не одним место апелирую. Если Вы хотите что-то выразить - так же с Писанием пожалуйста про все случаи.

 

Цитата KESYA777
Ага, а дом КОрнилия тоже неверующие евреи, что им надо было говорить на иных языках???? НЕ сходиться что-то.

Все сходится, читайте внимательно.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Вячеслав
|17 Авг 2011
1
Цитата nebo
пожалуйста напишите книга. глава ,стих где написано что плохо .брат правильно вам написал вы этот вопрос осветили своим мнением и не потвердили Писанием

Уважаемый nebo, Писание учит тому, что в сфере религии можно делать то, на что есть позволение (разрешение), а не то, на что нет запрета. Вы что, не в курсе этого правила?! Если Вы до сих пор ищете место Писания, которое даёт запрет, в даном случае на говорение языками, то это ошибочный подход к понипанию Библейского учения в принципе. Лучше искать то, на что есть позволение, и это позволение автоматически исключает все остальные варианты. Пример, Лев.10:1 и далее. Есть и др. примеры.

Более того, свои мысли подтверждать Писанием -- также ошибочный подход к изучению Библии. Лучше правильно цитировать и толковать Божье Слово. Поэтому предлагаю Вам молиться Богу о даре истолкования Священного Писания.

Писатель
+247
|17 Авг 2011
1
Цитата Вовочка
Пожалуйста напишите книга. глава ,стих где написано что "хорошо". А про плохо я в серии постов все расписал с Писанием

пожалуйста-1кор 12 глава-7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. 11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. 14 глава-Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание. 16Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь " при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь. 17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается. 18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;  в идеале надо читать неразрывно 12,13,14 главы там проходит одна мысль

ждём от вас такого же ответа что молитва на языках это плохо

Удален
Вячеслав
|17 Авг 2011
0
Цитата Вовочка
Цитата KESYA777 Вовочка. специально для тебя образно говоря в сотый раз скажу, что согласно герменевтике ты не можешь брать одно место Писания и на его основе делать выводы. ТАк вот, крещение Духом было не только в День Пятидесятницы. А в других случаях люди знали друг друга и им не было нужжды говорить на иых языках во вермя крещения, но ОНИ ГОВОРИЛИ.

Дружище   KESYA777,

да будет Вам известно, что согласно герменевтике, крещение Святым Духом было только один раз -- в случае с апостолами Иисуса Христа. И всё. никто больше, согласно герменевтике, не был крещён Святым Духом. А те, кто говорят сейчас, что крещены Святым духом, вызывают у меня сначала улыбку, а потом слёзы. Вы же и те, кто проповедует духовные дары сечас, в наше время, пользуетесь исключительно еЙзегетикой. И никак иначе. так что, не обольщайтесь. И готовьте очередное свидетельство, чтобы доказать свою правоту -- другого аргумента Вы (и подобные Вам) просто не имеете. Я не говорю здравого аргумента, но "аргумента".

Писатель
+247
|17 Авг 2011
0
Цитата Вячеслав
пожалуйста напишите книга. глава ,стих где написано что плохо .брат правильно вам написал вы этот вопрос осветили своим мнением и не потвердили Писанием

Читая послания Павла не только по этому вопросу я немогу с вами согласится ,апостол Павел много написал и того что хорошо и того что плохо  .что можно и что нельзя .в данном случае я привел цитаты из Писания что молитва на языках это хорошо я их специально выделил  поэтому я с вами и не согласен

Старожил
+249
|17 Авг 2011
0
Цитата nebo
пожалуйста-1кор 12 глава-7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. 11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. 14 глава-Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание. 16Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь " при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь. 17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается. 18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; в идеале надо читать неразрывно 12,13,14 главы там проходит одна мысль ждём от вас такого же ответа что молитва на языках это плохо

Вы думаете что говря "тыхорошо благодаришь" Павел действительно подразумевает ХОРОШЕЕ действие?

Хааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!

Пожалуйста напрягите разум, что бы связать "хорошо благодаришь" с последующим "но..." Зачем НО, если все хорошо? Если Вы этого уразуметь толком не сможете, то я прекращу с Вами общение. Т.к. тогда пойму, что мы с разных полюсов мышления. Я свой полюс мышления считаю здравым, и обычными правилами русского языка могу Вам это доказать. Могу доказать с легкостью, что не всегда где стоит в предложении слово "хорошо" подразумевается на самом деле хорошее действие.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+247
|17 Авг 2011
3
Цитата Вячеслав
да будет Вам известно, что согласно герменевтике, крещение Святым Духом было только один раз -- в случае с апостолами Иисуса Христа.

а истори с сотником Корнилием  в вашей библии нет разве? а сошествие Святого Духа на самарян ? деян 8 глава.а сошествие Святого Духа на евнуха ефиоплянина  после водного крещения? ваша герменевтика расходится с книгой Деяний будте осторожны пожалуйста

Писатель
+247
|18 Авг 2011
3
Цитата Вовочка
Вы думаете что говря "тыхорошо благодаришь" Павел действительно подразумевает ХОРОШЕЕ действие?

я читаю как написано и в контесте всей главы Павел не осуждает этот дар а учит здравости . в отличии от вас я места Писания предоставил жду вашего ответа на заданый ранее вопрос , а поповоду русского языка  я пожалуй если надо будет обращусь к преподователю

 

Цитата Вовочка
Могу доказать с легкостью, что не всегда где стоит в предложении слово "хорошо" подразумевается на самом деле хорошее действие.

Иисус говорил- Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. -

Удален
Вячеслав
|18 Авг 2011
0
Цитата nebo
а истори с сотником Корнилием  в вашей библии нет разве? а сошествие Святого Духа на самарян ? деян 8 глава.а сошествие Святого Духа на евнуха ефиоплянина  после водного крещения? ваша герменевтика расходится с книгой Деяний будте осторожны пожалуйста

Уважаемый nebo, тема о Святом Духе -- одна из сложнейших в Библии. С чего Вы взяли, что можете рассуждать по этой теме?!

Удален
ТорА
|18 Авг 2011
1
Цитата Святой
Это спросите Павла и Бога! НАПИСНО! Истина!

Мне Господь ответает через Слово, что Дух Святой для того, чтобы обличать во грехе, наставлять на всякую истину, открывать тайны Божии, т.е. учить, наставлять,давать понимание Писания и как следовать путем Господним и т.п. Но не бессмысленное инакоязыкоговорение - Дух Святой.

Писатель
+247
|18 Авг 2011
3
Цитата Вячеслав
Уважаемый nebo, тема о Святом Духе -- одна из сложнейших в Библии. С чего Вы взяли, что можете рассуждать по этой теме?!

по тому что я верю в Иисуса Христа и Слово Божье для меня авторитет причем самый главный .притом Господь Иисус послал в нашу жизнь Наставника и Учителя который помогоает всякому верующему в Господа-И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. 26Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Удален
Вячеслав
|18 Авг 2011
0
Цитата nebo
по тому что я верю в Иисуса Христа и Слово Божье для меня авторитет причем самый главный .притом Господь Иисус послал в нашу жизнь Наставника и Учителя который помогоает всякому верующему в Господа-И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. 26Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

То есть, аргумент таков: я (то бищь, Вы) могу рассуждать на одну из сложнейших тем Библии смело, потому что для меня Библия самый главный авторитет и на меня снизошёл Святой Дух, учащий Вас всему. Я правильно понял Ваш аргумент, дружище nebo?

Писатель
+247
|18 Авг 2011
3

если я верю в Иисуса я могу рассуждать над любой темой Писания и не только я а любой верующий может так поступать. единственное что могу добавить . всё должно быть в свое время. когда я был новообращенным меня волновали больше другие вопросы а по мере духовного взросления Господь побуждал и побуждает исследовать  многи вопросы согласно Писанию . поэтому и послан нам Наставник и Учитель Дух Святой чтобы наше становление в вере было без ересей. я могу точно утверждать что мне христинская литература принесла больше вреда чем пользы потому что немного книг в которых изложено библейское видение того или иного вопроса ,очень много книг в которых отражено своё  понимание или того хуже откровенной ереси

Удален
Вячеслав
|18 Авг 2011
0
Цитата nebo
если я верю в Иисуса я могу рассуждать над любой темой Писания и не только я а любой верующий может так поступать. единственное что могу добавить . всё должно быть в свое время. когда я был новообращенным меня волновали больше другие вопросы а по мере духовного взросления Господь побуждал и побуждает исследовать  многи вопросы согласно Писанию . поэтому и послан нам Наставник и Учитель Дух Святой чтобы наше становление в вере было без ересей. я могу точно утверждать что мне христинская литература принесла больше вреда чем пользы потому что немного книг в которых изложено библейское видение того или иного вопроса ,очень много книг в которых отражено своё  понимание или того хуже откровенной ереси

Добавить к чему? К своей ошибке логики? Это похвально, похвально. То есть, Вы можете рассуждать, потому что считаете, что верите в Иисуса. Что тут скажешь?! Нечего сказать. Рассуждайте на здоровье, друг мой, рассудительный. Желаю удачи Вам в Ваших рассуждениях.

Старожил
+249
|18 Авг 2011
0
Цитата nebo
я читаю как написано и в контесте всей главы Павел не осуждает этот дар а учит здравости . в отличии от вас я места Писания предоставил жду вашего ответа на заданый ранее вопрос , а поповоду русского языка  я пожалуй если надо будет обращусь к преподователю
Цитата nebo
Иисус говорил- Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. -

Павел то дар настоящий не осуждает, а от глупостей отговаривает. И мест Писания я предоставил массу, в отличие от Вас. Читайте внимательней мою серию постов. И прочтите посты не только в свой адрес, но и в адрес других моих оппонентов. И ответ на вопрос был дан. Вы невнимательны. Следуя Вашей логике, можно дойти до того, что бы сказать, что Бог спит: что спишь, Господи! пробудись... (Пс.43:24) Иисус же имел в виду, что бы мы не обещали лишнего. И это никак не касается оборотов речи, правил изложения и понимания. Павел был очень грамотный человек, и иногда он пишет так, что человеку со средним умом тяжко его понять. Обратитесь ка Вы и вправду к преподавателю русского и приведите ему это место: ...если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь " при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь. Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается... И спросите у преподователя какой смысл вложен в это "хорошо".

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Вячеслав
|18 Авг 2011
1
Цитата nebo
по тому что я верю в Иисуса Христа и Слово Божье для меня авторитет причем самый главный .притом Господь Иисус послал в нашу жизнь Наставника и Учителя который помогоает всякому верующему в Господа-И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. 26Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Дружище nebo, если Вы не поняли свою ошидку логики, то расшифровую специально для Вас: Вы можете рассуждать на одну из сложнейших тем Библии, потому что Вы считаете, что можете рассуждать на все темы Библии, в часности, на тему о Святом Духе (на одну из сложнейших тем Библии). Иными словами: Вы считаете, что можете рассуждать на одну из сложнейших тем Библии, потому что Вы считаете, что можете рассуждать на одну из сложнейших тем Библии.

Старожил
+130
|18 Авг 2011
1
Цитата Вовочка
И я задаю вопрос: где Павел в этом стихе говорит что «хорошо» говорить на незнакомом языке для самоназидания?

а я не говорил этого насчет стиха. Я задал вам вопрос, т.к. вы его в коменте написали.

Вы мне так и не привели стиха. Поэтому не говорите плохое про Пятидесятников и Харизматов; вы сами не знаете что говорите.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.