Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+249
|6 Сен 2011
1
Цитата Alek-S
Петр не мог говорить обьяснять слова Ап. Павла 1Кор.14:4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; что это плохо

Петр понял Павла, а Вы нет. Ведь Петр служил другим активно. И даром иных языков так же служил другим, а Вы о самоназидальщине все твердите.

 

Цитата Alek-S
потому что Иуда с Апостолом Павлом это два глоса против одного Иуд.1:20 А вы, возлюбленные, назидая себя

Апостолы друг другу не противоречат, это может придумать только плотской ум. И Иуда не пишет о назидании себя языками.

 

Цитата Alek-S
Еф.5:19 назидая самих себя

И опять же не языками. Будьте внимательны и не нарушайте своих изложенных принципов.

 

Цитата Alek-S
Вовочка, Два Апостола в этих стихах более весомо говрят против того что вдруг заговорил Апостол Петр, в пользу "вреда назидания себя"

Вреда назидания себя нет, есть вред назидания себя дарами преназаначенными для служения.

 

Цитата Alek-S
Как вы можете различать тонкие вещи, если ваш ум не способен соблюдать глобальное, соблюдать основы учения Христа. Прерогатива толкования Писания принадлежит Богу. Но вы смело игнорируете этот принцип, беря на себя всю ответственость обьяснять тот смысл которого вы не знаете. И не получали Божьего ведения и откровений по данным вопросам. Не потому ли у вас Писание с Писанием спорить начало?

У меня ничего не спорит, а у Вас - да. См. выше. И это из-за того, что основ Вы не уловили. Посему и Божьего ведения и откровения по данному вопросу не имеете, да и ум не видит глобального.

 

Цитата Alek-S
Вы не против d legacy начали войну.

Я войну не начинал вообще. Я стараюсь по теме говрить, а приходится отвечать на выпады в мою сторону.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|6 Сен 2011
0
Цитата Alek-S
А против Бога Который сказал в слове что говорящий тайны духом, говорит не людям а Богу Но вы спорите с Богом что этого быть не должно.

Я уже писал о коринфских "тайнах" и говрении "богу". Контр-аргуменов - нет. Писал по Писанию, так что не спорьте с Богом. И говрите ЛЮДЯМ. Именно об этом сожалеет Павел, что НЕ людям говрят.

 

Цитата Alek-S
Люди все слышат? Вовочка сказал что Цитата Вовочка А нужно чтобы понимали Иисус останови это безумие....

Все слышат. Иисус, как бы, поручил об этом сказать Своим Апостолам: 16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: `аминь' при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
(1Кор.14:16) Иисус останови это безумие.

 

Цитата Alek-S
Вовочка, кто вы такой что ставите себя выше Бога.

Что за бред? Где я ставил себя Выше Бога?

 

Цитата Alek-S
Ставите Свое слово против Божьего?

Это делаете Вы.

 

Цитата Alek-S
Книга слов жизни, не для вас судя по всему!

Она для всех.

 

Цитата Alek-S
Кто же сказал вам такую глупость что соблюдая лишь часть Писания вы можете спорить с другой частью того же Писания?

Мне такого не говрили и я так не поступаю в отличие от Вас.

 

Цитата Alek-S
1Кор.14:1-3 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать. Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение. Вовочка, если вы не бот, а человек. вы не можете игнорировать Писания

Аминь. Не игнарирую. Но, на вложенный Вами смысл в эти стихи я "аминь" не скажу.

 

Цитата Alek-S
(Хотя вы делете это невзирая на то что это неадекватно, нездраво и невежественно)

Как Вы видите, я этого не делаю - на Писание я скажу АМИНЬ !!! Так что нездраво, неадекватно и невежественно делать скорополительные выводы.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+99
|6 Сен 2011
4
грубо слепили "учение о молитве языками".

Послание Коринфянам было написано раньше чем Деяния

это в Библии Деяния раньше печатают а в реальности Коринфянам датируется 54-57 гг нашей эры

а Деяния в шестидесятых годах.

Поэтому глубокое учение о дарах Святого Духа дано именно в Коринфянам

и о молитве на иных языках подробно рассказано в Коринфянам

а в Деяниях во время крещения Духом Святым в день Пятидесятницы описано только одно из проявлений даров Святого Духа, вернее два иные языки и пророчество

и иные языки были явлены как знамение для собравшихся

но это не значит что их функция быть только в качестве знамения

в Коринфянам Павел чётко описал дар иных языков ещё и как мощное средство молитвы.

Mission Jet
Старожил
+249
|6 Сен 2011
0
Цитата Alek-S
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям

А жаль. Никто не ищи своего, но каждый пользы другого.
(1Кор.10:24)

 

Цитата Alek-S
То есть Бог зря предупредил вас Вовочка, что этого не будет потому что ОН ТАК ПОСТАНОВИЛ. что говорящий на незнакомом языке говорит не людям. "Нет Бог!, говорящий должен говорить людям, и что бы они понимали" "Помниш Бог СВОЕ слово?"

Он постановил служить ДРУГИМ дарами, и это Его предупреждление для меня не зря. А для Вас это пустой звук, ведь Вам самоназидальщина дороже. И в данном стихе констатируется факт, а не дается постановление. Разницу улавливаете? А теперь подумайте дальше... - почему нет такого постановления, что он ДОЛЖЕН назидать себя языками? Бог то помнит Свое слово, а Вы его плохо.

 

Цитата Alek-S
"Так что сгоняй Бог за верным смыслом, что бы и польза для людей была и что бы говорили людям и что бы назидать людей."

Бог уже дал этот верный смысл, а Вы его игнарируете. Гонять Ему никуда не надо. Дарами для служения другим, служите себе, не понимая то, что хочет от Вас Бог.

 

Цитата Alek-S
И если бы отвечать вам по каждому пункту ваших ответов, понадобится три страницы на каждую страницу ваших ответов, да еще в третьей степени, потому что вы будете продолжать говорить пустое по тем же путям лжи и извращения Библии.

Опять клевещите. Я не извращал ничего. А отвеил лаконично по Писанию. Если аргументов нет, так отмазки пошли. Кучу слов написать сподобились о том какой я плохой, а на аргументы у Вас нет и чуть - чуть хотя бы.

 

Цитата Alek-S
Вовочка. Вы же прекрасно поняли что я сказал что у вас двойные стандарты.

Сказать - не есть доказать. А я Вам доказал, что это у Вас они.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|7 Сен 2011
0
Цитата Alek-S
Но вдргу ни словом не обосновав в чем моглди бы быть или есть двойные стандарты у меня, вы лукаво просто перевели стрелки речи на меня словно вы и ни при чем а что бы не было двойных стандартов их нужно откинуть мне. Это прием Вовочка, прием изматывания диалога в теме. Теперь я понимаю что цена вашим словам пустой звук когда вы писали что специально худо не поступаете.

Читайте мои ответы внимательно, там есть доказательства Ваших двойных стандартов. Я не говорю это, но я показываю это. А Вы лукаво проигнарировали. Это Вы применяете прием изматывания. Я устал отвечать на наезды. Пишите по теме не касаясь моей личности. Иначе Вы худо поступаете и все Ваши слова - пустой звук. Ведь Вы меня не знаете и во многом ошибаетесь.

 

Цитата Alek-S
А теперь на деле вы доказали что именно так и делаете, и переворачиваете смысл беседы. Это и не мудрено. Тому кто привык извращать, трудно избегать этой привычки в простом общении.

На деле показали это Вы. Я Вам это доказал. Молитесь об избавлении от этой привычки.

 

Цитата Alek-S
Но как сказал Иисус. Матф.25:40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Аминь. Вот и помогайте ближним. Служите дарами, а не самоназидайтесь дарами данными для служения другим. Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.
(1Пет.4:10)

Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию (имеется в виду общее назидание).
(1Кор.14:26)

Благословений.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+201
|7 Сен 2011
1

Это тоже одно из значений. Кстати, что значит в экстазе? Экстазное состояние может быть, как т одержимости, но ее проявления не приемлимы в Христианстве, потому что источник - дьявол и эти люди не знают Бога, так и не служат Ему. ТАк же может быть такое похожее состояие и у верующих (прадва без истерик, там пены со рта и всего подобного) пример, когда Петр был в исступлении. ТАк что ж это за состояние такое - исступление? Особенно, если учесть, что в английском переводе короля Иакова (более приближеный к оригиналу из переводов) стоит слово trance. Надеюсь это слово переводить на руский не надо для Вас Святоша? Или может его тоже из Библии усунуть? Вы путаете понятие, кто является источником. Если Бог, то Вы - Богохульник. А тут уже страшно не поруздумывав рот открывать. Фарисеи тоже думали, что нет здесь ничего такого в том, что ни обзывают Этого Человека, КОторый Себя за какого-то там учителя выдает и нет ничего плохого и страшного говорить, что Он беснуется и что изгоняет демонов силою Веельзевула.   ВОт только Христос сказал, что нет им прощения ни в сем веке не в будущем - Духа Святого хулули они сами того не ведая в своей ревности.

 

Цитата cвятoшa
Да, милейший знаю. Одно из значений - говорить в экстазе. Но в Библии  употреблять его в таком значении было бы не разумно...
Старожил
DAN
+1567
|7 Сен 2011
3
Цитата Вовочка
Речь не обо мне, а о псевдодухоности, которой у говорящих на ветер в преизбытке: Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. (1Кор.13:1)

Ну дык и я к томуж.У молчащих в тряпочку духовности не больше.

 

Цитата Вовочка
Дух ходотайствует неизреченно, Он не ворочает наш язык

Легкая редакция от Вовочки,но в писании не так:Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться , как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас  воздыханиями неизреченными. 27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.

Речь о молитве на ином языке, которая как должно "воздыхается"

 

Цитата Вовочка
Поскольку я не еврей (а языки знамение для них) я бы  туда не пошел: В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. (Деян.2:5)

А я бы пошёл.

 

Цитата DAN
Хотя нагнетание дебатов, вокруг темы присутствия язычников в день пятидесятницы, есть не что иное, как желание доказать несуществующее. Т.е. что языки есть знамение ТОЛЬКО для евреев. Как бы не хотели оппоненты, в доме Корнилия дар Духа приняли язычники, а евреи в этом знамении уже не нуждались.
Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|7 Сен 2011
3
Цитата Вовочка
Моя позиция и мои принципы - не мои, я беру их из Писания. Уверуйте же в это: ...языки суть знамение ...для неверующих... (1Кор.14:22)

А чё не добавил- евреев, редактор?И не беру, а вырезаю их из Писания.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|7 Сен 2011
5
Цитата Вовочка
.кто разглашает клевету, тот глуп.
Цитата Вовочка
Извращаете Писание в угоду лживой доктрине
Цитата Вовочка
И снова клевета. И переход на личности.
Цитата Вовочка
Опять Вы клевещите

Крепись брат-кругом враги

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Alek-S
|7 Сен 2011
3

Вовчка сколько пустых слов.

Но боюсь что Иуда и Ап. Павел все таки будут покруче голоса одного Петра =))))

Отвечать вам нет смысла.

Принцип который я вам назвал, что если говорящий (Проповедник) не соблюдает принципа контекста, вырывая места Писания их ситуации и смысла в котором они были сказаны, то это являеся прямым нарушенем Божьей заповеди не прибавлять к Его словам.

Ап. Павел согласно Писанию назвал Коринфян плотскими лишь в рамках того что между ними были споры.

1Кор.3:4 Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы?

И эту тему Апостол закончил словами

1Кор.3:21-23 Итак никто не хвались человеками, ибо все ваше: Павел ли, или Аполлос, или Кифа, или мир, или жизнь, или смерть, или настоящее, или будущее, - все ваше; вы же - Христовы, а Христос - Божий.

Все Вовочка, только лжецы будут пытаться брать этот смысл в рамках конкретной ситуации и вставлять его куда то еще, по теме других ситуаций, в которые Апостол уже этого не относил.

Это и есть главные принципы рождения ересей.

Апостол далее рассматривает разные ситуации, и откровенного грех в церкви (блуда), и это уже не тема плотских Христиан. совсем не плотских. Это откровенный грех.

Далее есть тема семьи и брака. Есть тема про идоложертвенное.

Но Больше Апостол ни намеком не возвращается к теме того что Коринфяне плотские.

Как я и сказал, это смысл вы "вырезали" из одной ситуации и "приклеили" к другой ситуации.

 

Цитата Вовочка
Лжете Вы. Если он говрит как с плотскими - так говрит. И я говрил об общем состоянии коринфской церкви. И в теме о дарах они так же небыли единомысленны, иначе Павел не двал бы этих наставлений:

Павел вообще многим давал наставления, и даже пастырям и служителям высокого ранга.

У него было разногласие далеко не с плотским Варнавой, из за Марка.

И далеко неплоткие люди получили огорчение.

Удален
Alek-S
|7 Сен 2011
4

Нездраво делать выводы из того что раз наставлял кого то, то значит те люди были плотскими.

Апостол писал иначе, что люди читая могут уразуметь его знание тайны Христовой

Его обращение к людям не означало что те люди плотские.

Вы Вовочка просто не можете остановиться, завравшись в словах.

.

Нарушенные вами принципы, глобальны и слишком серьезны.

И при чем тут

 

Цитата Вовочка
(1Кор.12:14-21)

где Апостол учил о том как Бог задумал Церковь.

Апостол Павел показывал Коринфянам направление (путь) куда двигаться, что бы избежать ненужных осложнений, потому и такие подробности

1Кор.12:28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, 
учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
ДАже сам Апостол так и сказал "путь"

1Кор.12:31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

Удален
Alek-S
|7 Сен 2011
5
Цитата Вовочка
Вреда назидания себя нет, есть вред назидания себя дарами преназаначенными для служения.

раз нет вредя назидания себя, откуда будет вред назидания себя дарами?

Чем же человек еще должен назидать себя, грызть кирпичи?

Слово читать?

Но Апостол сказал ясно что дар иных языков дан человеку что бы назидать себя.

Подстрочник вам в помощь.

1Кор.14:4 "говорящий на другом языке себя строит"

Вы Вовочка ранее писали что

Цитата Вовочка
Назидать нужно церковь

И Петра туда же притащили (против его воли)

Цитата Вовочка
Глупость - самоназидаться дарами, данными для служения: Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил... (1Пет.4:10)

С чего можно сделать вывод что назидание себя это плохо

Писание ясно говорит что верующему обязательно нужно назидать себя.

Иуда и Ап. Павел как и сказал на пару повесомее вашего АП. Петра.

Да еще к тому же Ап. Павел писал что дар иных языков дан именно для того что бы верующий назидал сам себя.

Так написано, так и есть.

Это основное предназначение дара иных языков.

Но перемешивая и подтасовывая смысл из того что Апостолы говорили в другое время и в других ситуациях, вы манипулируете Писанием как вам вздумается.

Вопреки Божьему запрету так поступать.

Прит.30:6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.

Само Божье слово обличает вас Вовочка.

Печально видеть вашу открытую ложь, и нелепые попытки нездравых ответов.

Удален
Alek-S
|7 Сен 2011
4
Цитата Вовочка
Я уже писал о коринфских "тайнах" и говрении "богу". Контр-аргуменов - нет. Писал по Писанию, так что не спорьте с Богом. И говрите ЛЮДЯМ. Именно об этом сожалеет Павел, что НЕ людям говрят.

Если бы Апостол сожалел что не людям говорят, но бы не похвалил того кто молясь иным языком хорошо благодарит. Апостол бы не сказал что кто так молистя назидает себя, (строит себя)

Обязательно бы звучали слова о бесполезности такой молитвы. Но Павел говорит что это полезно.

Не я один Вовочка но и другие собеседники аккуратно и последовательно описывали что есть молитва духом, места Писания описывающие это последовательно.

Если вы невнимательны. за каждым из вас не набегаешься что бы сказать, "Вовочка ,ты был на уроке?, Нет Мария ивановна я все пропустил"

Так не пропускате доводы темы, вроде вы отчаянно доказываете что рветесь все это понять.

Что в рамках того что вы делаете, и звучит и выглядит как откровенное вранье.

Апостол не Писал Коринфянам что у них ложный дар, и уже все подробно было рассмотрено и рассусолено.

Апостол молился (говорил иными языками) более Коринфян.

что и значит что они делали это самое меньеш чем он, А Апостол делал это больше чем они.

Что равноценно признанию у них истинности их дара.

Разьве что применяли этот дар они не всегда верно. в чем и состояла суть беседы, наставления в более тонокм понимании сути вещей.

Как обычно и писал Апостол,

Рим.1:13 Не хочу, братия, оставить вас в неведении

Рим.11:25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей

Кор.10:1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши....

1Кор.12:1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.

2Кор.1:8 Ибо мы не хотим оставить вас, братия, в неведении о скорби нашей, бывшей с нами в Асии

1Фесс.4:13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших,

.

Что по обычаю слов Апостола означало или обьясннение причин отсутствия, или наставление других что бы помочь другим более точно и тонко знать суть вещей и ситуации уже известных им.

Удален
Alek-S
|7 Сен 2011
2

Вовочка.

Хм, интересное у нас с вами вышло дело =))

вот спросить хочу.

 

Цитата Вовочка
У коринфян была явная проблема псевдодуховности. Не заметить это трудно

Вы пытаетесь доказать что у Коринфян не было истинного дара иных языков?

то есть то что Апостол говорил иными языками это имело там и смысл и все такое, а Коринфяне начисто отличались в том что делали, говоря невразумительные вещи.

Вовочка как же понять вас  втом что вы пишите

То есть если у Коринфян не дар, то с чего вдруг слова Писания о назидании себя вы признаете как дар

 

Цитата Вовочка
Вреда назидания себя нет, есть вред назидания себя дарами преназаначенными для служения.

Вовочка, можно вас поппросить определиться, все же.

Был это дар у Коринфян?, или как вы всю дорогу доказываете что не дар.

Или когда вам Писанием показывают по теме назидания себя вы вдруг признаете что это дар, но дарами назидать себя вредно.

Чую что раншье  вы бы вообще были против назидания себя.

Но вовремя подстроились под течение времени, когда в теме были приведены доводы Писания о полезности назидать себя.

БАЦ, несостыковочка огроменная.

Так проясните плиз, все же у Коринфян был дар или не дар (от Бога)

И если не дар, с какой радости вы пишите что

 

Цитата Вовочка
есть вред назидания себя дарами преназаначенными для служения.

А уж если вы самолично признаете что в этом месте Писания речь о Божьем даре.

как понять ваше противление Божьему порядку, что это дар дан для назидания себя?

.

Иов.5:13 Он уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным.

Старожил
+359
|7 Сен 2011
3
Цитата metatron
Послание Коринфянам было написано раньше чем Деяния это в Библии Деяния раньше печатают а в реальности Коринфянам датируется 54-57 гг нашей эры а Деяния в шестидесятых годах. Поэтому глубокое учение о дарах Святого Духа дано именно в Коринфянам

А причем здесь даты написания Деяний и посланий Павла? Разве кто-то оспаривал это? Главное - последовательность событий.

В Коринфской церкви никогда не возникло бы этой проблемы, если бы не происшедшее в День Пятидесятницы. Говорение на иностранных языках стало ассоциироваться с излитием Святого Духа, и многие коринфяне в своем плотском стремлении выглядеть особо "духовными" стали изображать говорение на иностранных языках. Причем, похоже, делали это совсем безобразно, перебивая друг друга и даже не по очереди. Из одного этого можно сделать вывод о состоянии их духовности.

Павел в ответ посадил их на место, использовав всю свою тактичность. Он не мог вот так вот на расстоянии "запрещать языки", так как его обвинили бы в отвержении дара который был у апостолов в День Пятидесятницы.

 

Цитата metatron
в Коринфянам Павел чётко описал дар иных языков ещё и как мощное средство молитвы.

В каком именно стихе вы усмотрели описание особой мощности молитвы на языках?

Старожил
+359
|7 Сен 2011
3

ВСЕМ:

Хотелось бы в контексте предназначения даров БЕЗ СПОРОВ И ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ порассуждать об элементе внезапности обретения даров. Насколько это актуально, и является ли внезапность необходимым условием?

Скажем, в День Пятидесятницы апостолы внезапно заговорили на языках, которых не учили. Тоже самое, повидимому произошло в доме Корнилия. В то же время Павел явно пишет о дарах, которые никак не могут проявляться ВНЕЗАПНО, например дары управления или учительства - это требует длительной учебы и навыков.

Да и о себе Павел писал, что говорит языками - ни словом не упоминая о том что это был какой-то внезапный чудодейственный дар. Очевидно, что он владел несколькими иностранными языками.

Суть вопроса в следующем. Как я полагаю, критерием происхождения от Святого Духа может являться любой дар или дарование, если этим даром человек служит другим.

Например, какой-то брат в церкви владеет даром иностранных языков. У него большие способности в изучении языков, и новые языки ему даются намного легче чем другим. При посещении церкви иностранцами он служит переводами.

Дар ли это от Святого Духа?

Писатель
+247
|7 Сен 2011
3
Цитата Вячеслав
Уважаемые чтущие Бога! Что вы делаете в этой теме?! Тут бестолочь! Вам что -- не на что тратить своё время?! Здесь нет смысла что-то доказывать и показывать! Пусть верят в свои языки и т. д.

подайте пример  хлопните дверью(покинте ветку)

Писатель
+247
|7 Сен 2011
3
В то же время Павел явно пишет о дарах, которые никак не могут проявляться ВНЕЗАПНО, например дары управления или учительства - это требует длительной учебы и навыков.

а может было сверхестественное действие Господне когда простой человек обрёл способность управлять?или учить? конечно нужно знать Писание чтобы учить ,но не всякий знающий Писание может быть учителем.

 

Например, какой-то брат в церкви владеет даром иностранных языков. У него большие способности в изучении языков, и новые языки ему даются намного легче чем другим. При посещении церкви иностранцами он служит переводами. Дар ли это от Святого Духа?

Бог благословляет своих детей , но способность переводить и дар истолкования это разные вещи.первый приобретен учёбой а второй получен сверхестественным образом от Бога. надеюсь вы не станете дальше утверждать что дар исцеления то же ,,получают,, в мед институте? и исцеления совершаемые во дни апостолов были медецинским лечением братов научившихся лечить в мед .школе? 

Старожил
DAN
+1567
|7 Сен 2011
4
Скажем, в День Пятидесятницы апостолы внезапно заговорили на языках, которых не учили. Тоже самое, повидимому произошло в доме Корнилия. В то же время Павел явно пишет о дара х, которые никак не могут проявляться ВНЕЗАПНО, например дары управления или учительства - это требует длительной учебы и навыков. Да и о себе Павел писал, что говорит языками - ни словом не упоминая о том что это был какой-то внезапный чудодейственный дар. Очевидно, что он владел несколькими иностранными языками.

Представил себе не внезапный дар автомобиля по гаечке, по болтику.А Павлу по словечку за годы, аж несколько языков надарилось

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|7 Сен 2011
5
стремлении выглядеть особо "духовными" стали изображать говорение на иностранных языках. Причем, похоже, делали это совсем безобразно, перебивая друг друга и даже не по очереди. Из одного этого можно сделать вывод о состоянии их духовности. Павел в ответ посадил их на место, использовав всю свою тактичность. Он не мог вот так вот на расстоянии "запрещать языки", так как его обвинили бы в отвержении дара который был у апостолов в День Пятидесятницы.

Да! Кинематограф потерял одного из великих режиссёров детективного жанра

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+48
|7 Сен 2011
2

Ситуация из жизни. Я, прежде чем сделать что-то серьезное дома по строительству, в том чем я сам не совсем разбираюсь, для начала приглашаю знакомых, которые разбираются и спрашиваю у них совета, как лучше воплотить мои планы в жизнь. Если их наставлений мне не достаточно, приглашаю людей со стороны. Они говорят свое мнение, что и как лучше сделать... И в итоге, я беру золотую середину и делаю, учитывая то, в чем мне помогли разобраться.(бывают и исключения)

И вот, если я в духовных вопросах, что-то где-то недопонимаю, я беру комментарии к Библии, людей, которые хорошо себя зарекомендовали в христианских кругах или переводы, и разбираю Писание пользуясь ихними "наработками"...

Что имеем по поводу :

 

Цитата DAN
Все ли говорят языками?- ------Желаю чтобы все говорили языками(Господь)

Лапухин:" Бог не дал одному и тому же христианину все необходимые для развития церковной жизни дары, ибо в таком случае каждый христианин сам по себе составлял бы церковное тело и был бы вполне независим от других христиан. Чрез это разрушилось бы и самое тело Церкви. Нет, Бог сделал так, что христиане нуждаются один в другом. Так те, которые не Апостолы, нуждаются в братиях, которые получили дар апостольского служения. Поэтому - таков должен быть вывод из этого вторичного перечисления даров и служений - никто не должен думать, что он может жить сам по себе или, что он соединяет в своем лице все, что нужно для жизни Церкви. "

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+48
|7 Сен 2011
1

...Макдональд:" Когда апостол спрашивает, всем ли верующим дан один и тот же дар - апостольства, пророчества, учительства, чудотворения, исцеления, помощи, управления, языков, истолкования языков, грамматика оригинала указывает на то, что он ожидает и требует ответа "нет". (Эти вопросы на греческом начинаются с me, что предполагает следующую перефразировку: "Конечно, не все говорят на языках" и так далее.) Поэтому любое высказанное вслух или подразумеваемое предположение о том, что каждый должен обладать даром языков, противоречит Слову Божьему и чуждо самой концепции тела, имеющего множество различных членов, выполняющих свою собственную функцию. "

1Кор 14:5"Желаю, чтобы все говорили языками" -

Макдональд:"Макдональд:" Когда апостол спрашивает, всем ли верующим дан один и тот же дар - апостольства, пророчества, учительства, чудотворения, исцеления, помощи, управления, языков, истолкования языков, грамматика оригинала указывает на то, что он ожидает и требует ответа "нет". (Эти вопросы на греческом начинаются с me, что предполагает следующую перефразировку: "Конечно, не все говорят на языках" и так далее.) Поэтому любое высказанное вслух или подразумеваемое предположение о том, что каждый должен обладать даром языков, противоречит Слову Божьему и чуждо самой концепции тела, имеющего множество различных членов, выполняющих свою собственную функцию. "

Комменты Женевской Библии:" какую принесу вам пользу. Принцип пользы для других через их назидание - ключевая мысль этого места. Павел повторяет здесь убеждение, выраженное в 12,7: Бог даровал разнообразные дары для всеобщей пользы. "

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
Модератор
|7 Сен 2011
Цитата Вячеслав
мне плевать на Ваши оценки
Цитата Вячеслав
А вы кто?! Ничтожные доказыватели дьявольщины!
Цитата Вячеслав
Удаляйте меня -- пока не поздно! Иначе пожалеете -- жалкое подобие
Цитата Вячеслав
Да вы -- больные люди! Бестолковые фанатики! Сектанты!

УДАЛЕНИЕ по просьбе безбожно оскорбляющего и желающего УДАЛЕНИЯ

Писатель
+48
|7 Сен 2011
1

Лопухин: 6 Мысль о бесполезности дара языков для Церкви самого по себе Ап. разъясняет так. Что было бы, если бы он, придя в Коринф, выступил здесь только как говорящий языками, не объясняя своей речи? - Когда не изъясняюсь вам... - правильнее: "когда, в тоже время, не обращаюсь к вам, не выступаю пред вами как пророк и учитель"

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+48
|7 Сен 2011
1

DAN пока не отвечайте на мои посты, дайте я все скажу, а потом и комментируйте. Потому что я не успеваю за не имением свободного времени

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
непростой
|7 Сен 2011
1

Посмотрите на "языки",как БОГ на это смотрит..а не как человек!,который  "судит" по себе и по плоти(плотским умом)."Вникай в себя и в учение.."

Писатель
+247
|7 Сен 2011
3
Цитата cвятoшa
И вот, если я в духовных вопросах, что-то где-то недопонимаю, я беру комментарии к Библии, людей, которые хорошо себя зарекомендовали в христианских кругах или переводы, и разбираю Писание пользуясь ихними "наработками"...

вот и пригласите кого то из тех кто говорит на языках и своей жизнью потвердил что он христианин  зачем спарашивать у тех кто даров не имеет.согласитесь когда надо дома положить кафель лучше обратится кто практически этим занимается а не читал статьи в интернете и смотрел ролики как ложить кафель

Писатель
+247
|7 Сен 2011
2
Цитата Модератор
УДАЛЕНИЕ по просьбе безбожно оскорбляющего и желающего УДАЛЕНИЯ

Аминь!!!!! желания праведников исполняет Господь, а тех кто нехочет быть праведником желания исполняет МОДЕРАТОР

Удален
Alek-S
|7 Сен 2011
2
Цитата Модератор
УДАЛЕНИЕ по просьбе.......

Спасибо Админ

 

Хотелось бы в контексте предназначения даров БЕЗ СПОРОВ И ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ порассуждать об элементе внезапности обретения даров. Насколько это актуально, и является ли внезапность необходимым условием?...................   Суть вопроса в следующем. Как я полагаю, критерием происхождения от Святого Духа может являться любой дар или дарование, если этим даром человек служит другим. Например, какой-то брат в церкви владеет даром иностранных языков. У него большие способности в изучении языков, и новые языки ему даются намного легче чем другим. При посещении церкви иностранцами он служит переводами. Дар ли это от Святого Духа?

Незнакомец, основная мысль у меня по данному вопросу вот в чем.

Что бы владеть иностранными языками, и кто то доходит до владения ими так что и мыслить начинает на  этом языке.

Так вот для этого нужны усилия, изучение и работа могза что бы приклеить какдому слову свое знание, и "привязку" по теме родного языка.

далее идет развитие, и изучение основ применения данного языка.

Уровни большего понимания, и уже способности общатся на данном языке это уже как более взрослая часть и развитие практической стороны вопроса.

Это будет достижением самого человека, потому как люди и без Бога достигают изучения нескольких языков.

У моей жены сестра 17 языков знает, общается на них свободно, изучает попутно японский.

Но этим она занимается с маленьких, имея личный горячий интерес к иностранным языкам.

И это не является сверхестественным даром Святого Духа. это индивидуальный большой труд самого человека.

Но вот когда был пример девушки которая пела на иных языках, что некто француженка услышала поклонение Иисус той девушки на её родном языке.

Но девушка не понимала о чем поет, и какие слова употребляет.

Как и писал Апостол что при этом ум остается без плода.

Это дар Святого Духа.

Старожил
DAN
+1567
|7 Сен 2011
5
Цитата cвятoшa
"Конечно, не все говорят на языках"

Конечно не все, но Господь хочет чтобы все

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.