Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+1379
|23 Авг 2011
2
Цитата Вовочка
Я Вам заслуженно уже в который раз говорю - перестаньте клеветать, а говорите аргументированно
Цитата Вовочка
За других не говорю, а говорю о том что написано, и любой человек это...........
Цитата Вовочка
Любой человек начиная читать нашу с Вами перепалку увидит это.
Цитата Alek-S
Вовочка хочет так поступать и использовать Писание. все посты диалоги или проповеди пропитаны тем что бы брать Божье и использовать это по своему усмотрению. Вовочка, вы и есть лжец извращающий Писание.

Подтверждаю. К сожалению так.

 

Цитата Вовочка
Я Вам заслуженно уже в который раз говорю - перестаньте клеветать, а говорите аргументированно по теме, а не обо мне. Я спокоен, просто надоело время на Ваши пустые посты тратить.

Вы заслуженный пуст.... и......

 

Цитата Вовочка
Я спокоен, просто надоело время на Ваши пустые посты тратить.

Он спокоен, спокоен, спокоен....... НО ЭТО НЕ ТАК! Факт!

я
Старожил
+249
|23 Авг 2011
0
Цитата Alek-S
На ветер, эти языки будут если ими пытаться обьяснить как комп налаживать или ими пытаться своему ребенку помогать учить уроки в школе. Вот тогда это на ветер. Апостол не писал что они вообще не должны так молится, потому как далее сам Ап. Павел пишет о себе 1Кор.14:18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке. То есть по  вашей версии Апостол был сам еретиком, вы Вовочка приехали к тому что Писание у вас не истинно и не здраво, почему? Боюсь вам не понять. Апостол четко и ясно самолично признался что он молится на непонятных языках ,и делает это более чем кто либо другой. Суда подпадают и ваши доводы про запрет назидать себя, и бла бла бла. Ап. Павел еретик вдвойне, он много молился этими языками, без назидания церкви, потому что самолично писал что "но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим "я говорю более всех вас непонятными языками, но когда речь о понимании то для этого я лучше скажу пять слов умом чем множество непонятных хоть и духом." Вот как это звучит

Вы приписали то, что Павел не говорил. Объяснять уже устал. Просто сами прочитайте внимательно Ваш же пост и сравните со словами Павла.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|23 Авг 2011
2
Цитата Alek-S
Всемирно признанный авторитет учителя Божьего слова был попран как грязь и ничего нестоящее.

я знаю. Брат, предлагаю молится за эту ситуацию на этом сайте чтобы Бог принял меры и защитил от этого поношения истины и поношения Божьих людей.

я
Старожил
+1379
|23 Авг 2011
2
Цитата Вовочка
Проблема у Вас. Вы искажаете мои понятия.

Ваши "понятия" противоречат истине писания. Покайтесь и не грешите, не хулите истину и Божьих людей. Иначе Бог вас накажет.

я
Старожил
+249
|23 Авг 2011
0
Цитата Святой
Цитата Вовочка Я Вам заслуженно уже в который раз говорю - перестаньте клеветать, а говорите аргументированно Цитата Вовочка За других не говорю, а говорю о том что написано, и любой человек это........... Цитата Вовочка Любой человек начиная читать нашу с Вами перепалку увидит это. Цитата Alek-S Вовочка хочет так поступать и использовать Писание. все посты диалоги или проповеди пропитаны тем что бы брать Божье и использовать это по своему усмотрению. Вовочка, вы и есть лжец извращающий Писание. Подтверждаю. К сожалению так.  Цитата Вовочка Я Вам заслуженно уже в который раз говорю - перестаньте клеветать, а говорите аргументированно по теме, а не обо мне. Я спокоен, просто надоело время на Ваши пустые посты тратить. Вы заслуженный пуст.... и......   Цитата Вовочка Я спокоен, просто надоело время на Ваши пустые посты тратить. Он спокоен, спокоен, спокоен....... НО ЭТО НЕ ТАК! Факт!

Вы за меня не додумывайте. Я совершенно спокоен, просто устал отвечать вот на такие пустые посты. По теме - Вы ноль, а меня обхаиваете профессионально. Надоело просто.

Цитата Святой
Ваши "понятия" противоречат истине писания. Покайтесь и не грешите, не хулите истину и Божьих людей. Иначе Бог вас накажет.

Я готов покаяться, только скажите конкретно в чем. Вы приведите факты. Я даже очень хочу покаяться, если я против истины говорю неправильно. Я не хочу находиться в лжеучении, но только Вы мне объясните без пустых и бездоказательных наездов - в чем конкретно я не прав.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+359
|23 Авг 2011
4
Цитата Вовочка
Нигде не написано что мы должны говорить на ветер невразумительными словами. От такой практики отговаривает апостол приводя различные примеры.

Апостол черным по-белому пишет, что говорящий на непонятном языке уподобляется трубе издающей неопределенный звук. Эта аналогия со сражением показывает что употребление непонятного языка приведет к ПОРАЖЕНИЮ.

Харизматия - это духовное поражение.

Но не забывайте, Вовочка, что мы с вами находимся на форуме харизматов. Здесь царит другая атмосфера, и другие духовные ценности.

Что им до того, что Павел, используя всю свою тактичность, всячески старается показать коринфянам бессмысленность этой практики, который они явно выпячивали наружу, стараясь показать что обладают таким же даром как и апостолы.

Прицепились к выражению "говори себе и Богу" СОВЕРШЕННО НЕ РАЗУМЕЯ, или УМЫШЛЕННО НЕ ЗАМЕЧАЯ иронического тона Павла - дескать "иди и рассказывай это Богу, если имеешь что сказать Ему".

Неужели в ЗДРАВОМ УМЕ можно представить, что Павел, сравнивая эту практику с бездушной вещью, учит обращаться на этой трубе издающей неопределенный звук к Самому Богу?

Можно подумать, Павел учит здесь как молиться.

Павел просто пишет письмо коринфянам, озадаченный их дурацким поведением, на которое ему пожаловались.

А о молитве, вообще-то, учил Христос. Он наверное, забыл объяснить что к Богу нужно обращаться на языках, и Павел разъяснил то что забыл Христос.

И не аргумент для харизматов, что Христос на языках не молился. Зато Дерек Принс молится. И Бенни Хинн. И Ледяев. Они для харизматов покруче Христа.

Удален
ТорА
|23 Авг 2011
1
Цитата Святой
Но вы же не признаёте Иисуса Богом! При таком раскладе Его Дух не может жить в вас (пока не признаёте Христа Богом во плоти).

Нет, Богом не признаю,  никого кроме Бога я Богом больше не признаю. И Йешуа не признавал себя Богом, потому что Он не был христианином. :) Он был евреем, "исповедовавший" иудаизм, и от веры отцов он не отрекался.

А когда "языками" говорила, то признавала, а как же, т.к. дух заблуждения во мне действовал, потому что, как язычник, считала человека Богом, это во-первых. Всё очень взаимосвязано, только потяни за ниточку.

А это, что вы мне пишите:"При таком раскладе Его Дух не может жить в вас (пока не признаёте Христа Богом во плоти)" - такой "бред", извините за слово, не знаю, как наиболее культурно выразиться. Сама была в этом бреду долгие годы...в этих установках, и "исповеданиях". Мне стоило долгих лет и больших усилий избавиться от этого.

Удален
Carpenter
|23 Авг 2011
2
Цитата nebo
друг ну конечно надо ,особенно когда в собрании говоришь , но если истолкователя нет говори себе и Богу

Надо и самому молиться об истолковании для себя, если не понимаешь, а иначе ум без плода. Нет никаких тайн, которых Бог не знает, поэтому Святому Духу нет смысла передавать Богу какие-то тайны. Это тайна для говорящего на ином языке, пока он не истолкует. Истолкование языков будет таким же, как пророчество. Это то же самое. Это рассказ о великих делах Божьих и открытие людям тайн их сердца, а не общие фразы. Но пророческий дар сам по себе проще и лучше, не так ли? Да и подделать его труднее, потому что слишком легко проверить подделку по принципам Писания. Необходимо ревновать о духовных дарах, особенно, о том, чтобы пророчествовать, потому что без настоящего пророчества грех лжи и ереси слишком легко становятся нормой в церквях. Всё проверяем по Писанию. Если есть несоответствия - не принимать, отвергать.

Старожил
+130
|23 Авг 2011
2
Цитата Вовочка
А я Вам и не рассказывал. Правильно?
Цитата Вовочка
Да. Так вот и применяйте правильно информацию о языках: ...языки суть для самоназидания... | ...языки суть для знамения...

я вас не спрашивал есть ли иные языки суть для знамения неверующим, но где Павел писал что языки для самоназидания плохо. Вы мне стих дайте.

 

Цитата Вовочка
Для того, чтобы не говорить "шурум-бурум" обольщаясь, а говорить разумно.

Богу лучше знает что Он делает. я вас о стихе просил. нет стиха не пишите мне больше.

 

Цитата Вовочка
Возможно и так. Возможно, просто Вы одного поля ягодки. Тогда то, что для меня - недосмотр, для Вас обоих - норма.

я вас о ягодках не спрашивал и про нормы.

 

Цитата Вовочка
Мыслить надо всегда трезво, а не отключать мозги, как частенько учат у харизматов.

я не спрашивал вас как мыслить надо, а попросил стих. Нет стиха, не пишите.

 

Цитата Вовочка
Я Вам дал стих. И не один. Научитесь замечать.

я не просил вас о чем то чтобы замечать, но о том чтобы почитать

от

 

Цитата Вовочка
Запрос заведомо искаженный. Ведь если я начну говорить плохо или хорошо, то автоматом приму Вашу теорию, что языки для самоназидальщины. А я эту теорию не принимаю. Я читаю ясно в Писании что дары - для служения. Если ими не служат, а самоудовлетворяются - это плохо. Это очевидно как 2*2-=4 Как Вы служите языками Вашими? Или Вы ими не служите? Ответив на эти вопросы, сделайте Вывод для себя, дорогой философ, хорошо Вы делаете или плохо.

далее

 

Цитата Вовочка
А я Вам и не рассказывал. Правильно?

далее

 

Цитата Вовочка
Так Вы себя больше всего и не любите.

я разберусь что рассказывали и не рассказывали. Нет стиха, не пишите.

Гость
+10
|23 Авг 2011
2

Цитата Вовочка

22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

Это разве не четко написано?

***

Аналогично могу и Вам привести Писание:

Коринф.12

7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

***

Коринф.14:1-5

1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3 а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

...

Гость
+10
|23 Авг 2011
1

...

15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь " при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.
18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками

Хотя и вся глава 14 очень полезна для назидания, вот не нужно даже выбирать от туда конкретные стихи.

Даже не понимаю, что там можно еще разъяснять, если все четко и доступно написано.

Как, например, можно молиться Господу во знамение неверующим евреям?

Старожил
+1379
|23 Авг 2011
1
Цитата Вовочка
Вы за меня не додумывайте. Я совершенно спокоен, просто устал отвечать

Додумываете вы.

Спокоен.........спокоен.......спокоен..........

 

Цитата Вовочка
По теме - Вы ноль,:
Цитата ТорА
И Йешуа не признавал себя Богом

Признавал. Писание и С.З и Н.З. - ПРЗНАЕТ!

я
Писатель
+247
|23 Авг 2011
2
Цитата Carpenter
Надо и самому молиться об истолковании для себя, если не понимаешь, а иначе ум без плода. Нет никаких тайн, которых Бог не знает, поэтому Святому Духу нет смысла передавать Богу какие-то тайны. Это тайна для говорящего на ином языке, пока он не истолкует. Истолкование языков будет таким же, как пророчество. Это то же самое. Это рассказ о великих делах Божьих и открытие людям тайн их сердца, а не общие фразы. Но пророческий дар сам по себе проще и лучше, не так ли? Да и подделать его труднее, потому что слишком легко проверить подделку по принципам Писания. Необходимо ревновать о духовных дарах, особенно, о том, чтобы пророчествовать, потому что без настоящего пророчества грех лжи и ереси слишком легко становятся нормой в церквях. Всё проверяем по Писанию. Если есть несоответствия - не принимать, отвергать
Господь дал мне дар истолкования- но что хочу заметить не всё что я слышу на языках есть побуждение истолковывать. я очень осторожно отношусь к таким вещам уже неоднократно писал что это ответственность . а когда молюсь сам духом не всегда но понимаю о чем молюсь . но повторюсь невсегда. я не верю что мне надо прийти в собрание и ко мне выстроится очередь  и я буду каждому истолковывать что он говорит- дерзну сказать что это неправильно. если мы говорим что Бог владыка нашей жизни то и признавать должны что и дары действуют по Его воле а не по нашей. если я буду говорить или истолковывать не по побуждению Господа то это будет отсебятина.
Старожил
+249
|23 Авг 2011
1
Цитата Fidess
Аналогично могу и Вам привести Писание: Коринф.12 7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому ............... *** Коринф.14 .............разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание. ...

На это скажу - АМИНЬ!!! Вы молодец! Заметьте... - "на пользу". Дары даны для служения другим, и языки тут не исключение. И это по Писанию настоящее духовное использование даров. Много мест Библии свидетельствуют о том, что Духовные дары даются христианам для созидания Церкви: «Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу». (1Кор.12:4-7) Павел приводит зависимость между даром и служением: дары разные, и служения разные, и действия разные, и все это должно быть для пользы. Очевидно, что дар предназначен для того, чтобы им служить. То же самое предназначение дара видно в словах Апостола Петра: «Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил…» (1Пет.4:10).

Слово συμφέρω, переведенное как «польза», образовано от глагола, буквально означающего «сводить вместе», и в контексте этого стиха означает «взаимовыгодно». И так, будет правомочно сказать, что каждому дается проявление Духа для взаимной выгоды.

Интересно взглянуть на параллельное выражение Апостола Павла в послании к Ефесянам: «…к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова». (Еф.4:12) Как Вы видите, духовные дары даются человеку не для его личной выгоды, а для выгоды всего Тела Христова. Дар, которым пользуется человек для себя, не исполняет своего предназначения. И скорее всего только из-за того, что этот дар надуман, а в реальности его человек не имеет. Бог дает Свои дары нам, но Он дает их нам для других.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|23 Авг 2011
0
Цитата Fidess
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом. 16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь " при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь. 17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается. 18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками Хотя и вся глава 14 очень полезна для назидания, вот не нужно даже выбирать от туда конкретные стихи. Даже не понимаю, что там можно еще разъяснять, если все четко и доступно написано. Как, например, можно молиться Господу во знамение неверующим евреям?

Ничего разъяснять не нужно! Все четко написано! Просто искажать не надо! И "например", заведомо ложный, не надо приводить! Прочтите ОРИГИНАЛ !!! Где Павел говорит о себе что он говорит более всех реальными языками. Т.е. языками народностей. А про тьму слов языком он употребил иное слово, подразумевая бесплодное говорение на ветер, да и поставил его в единственном числе, т.к. говорение на ветер невразумительными звуками нельзя разделить на разные виды. У этого явления один вид - невразумительное бесплодное говорение на ветер.

Цитата Святой
Додумываете вы. Спокоен.........спокоен.......спокоен..........

Да. Спокоен. Вот скайп: Vova_Anisimov Позвоните и посмотрите лично. У меня рядом дочь и жена. Они Вам тоже могут подтвердить. Так что... - додумываете Вы, а не я.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|23 Авг 2011
1
Цитата Вовочка
Да. Спокоен. Вот скайп: Vova_Anisimov Позвоните и посмотрите лично.

Это излишне. Я по словах (изречениях ваших вижу что не так ).

Не перекручивайте факты. И писание так же.

Не хулите Божьих слуг.

---------

Языки даны: 1.как знамение 2. как назидание (других и себя). По писанию.

я
Удален
ТорА
|23 Авг 2011
0
Цитата Святой
Признавал.

вот и получается, что проповедуется иной Иисус, который выдавал себя за Бога. О чем Павел и предупреждал.

Старожил
+365
|23 Авг 2011
2

Вопрос к баптистам и иже с ними: по вашему на факультете ин.яз. очень много говорящих на иных языках и толкователей? Божьи дары можно получить, проучившись 4-5 лет в университете?

Старожил
+249
|23 Авг 2011
0
Цитата vanisovets
я вас не спрашивал есть ли иные языки суть для знамения неверующим, но где Павел писал что языки для самоназидания плохо. Вы мне стих дайте.

Само это выражение не было употреблено, я Вам уже в который раз толкую... - а стихи я давал, которые на это указывают.

 

Цитата vanisovets
Богу лучше знает что Он делает. я вас о стихе просил. нет стиха не пишите мне больше.

Стихи были, поэтому и пишу, что Бог через Апостола все выразил для нашего разумения.

 

Цитата vanisovets
я вас о ягодках не спрашивал и про нормы.

Я знаю. Это было сравнение и анализ.

 

Цитата vanisovets
я не спрашивал вас как мыслить надо, а попросил стих. Нет стиха, не пишите.

Стихи были, поэтому и пишу, что павел призывал к разумному служению, а не бездумному.

 

Цитата vanisovets
я не просил вас о чем то чтобы замечать, но о том чтобы почитать от

Ну, так читайте... - стр.15 и 16. Там мои посты, где все приведено.

 

Цитата vanisovets
далее
Цитата vanisovets
далее

А на это ответа не нашлось? Ну, правильно... - теория то рушится.

 

Цитата vanisovets
я разберусь что рассказывали и не рассказывали. Нет стиха, не пишите.

Стихи были... - разберитесь.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
гость2
|23 Авг 2011
0

Вовочка, я всей темы не читал, может уже об этом говорили, но что Вы думаете о строках  из евангелия от Марка , о знамениях, которые сопровождают верующих?

Старожил
+1379
|23 Авг 2011
1
Цитата ТорА
вот и получается, что проповедуется иной Иисус, который выдавал себя за Бога. О чем Павел и предупреждал.

Павел признавал Иисуса за Бога. Это вы веруете в другого Иисуса (не настоящего).

 

Цитата Вовочка
А на это ответа не нашлось? Ну, правильно... - теория то рушится.

У вас.

я
Старожил
+249
|23 Авг 2011
0
Цитата Святой
Это излишне. Я по словах (изречениях ваших вижу что не так ). Не перекручивайте факты. И писание так же. Не хулите Божьих слуг. --------- Языки даны: 1.как знамение 2. как назидание (других и себя). По писанию.

Вы додумали, я предложил проверить и это не лишнее, так Вы могли бы перестать додумывать и клеветать. Но, проверять для Вас - лишнее оказывается. Поэтому и получется у Вас перекручивание, хуления без фактов, да еще и меня обвиняете в том в чем сами погрязли. Где написано что языки даны для назидания себя? По Писанию пожалуйста и без наездов пустых...

 

Цитата гость2
Вовочка, я всей темы не читал, может уже об этом говорили, но что Вы думаете о строках  из евангелия от Марка , о знамениях, которые сопровождают верующих?

А Вы что думаете? Я на форуме не раз уже выражал свои мысли по этому поводу.

 

Вопрос к баптистам и иже с ними: по вашему на факультете ин.яз. очень много говорящих на иных языках и толкователей? Божьи дары можно получить, проучившись 4-5 лет в университете?

Это не Божий дар в чудесном проявлении и такое получение языков не будет знамением. Тут чудесного ничего нет. Знамение как раз было чудесным в том плане, что не учившись они говрили на иностанных языках. Ну если бы Апостолы заговорили не о великих делах Божьих иными языками, а заговорили бы "шурум-бурум"... - то тут ничего чудесного не было бы. И знамением это назвать никто бы не посмел. Так и я могу... - пробовал дома уже.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Гость
+10
|23 Авг 2011
1
Цитата Вовочка
Ничего разъяснять не нужно! Все четко написано! Просто искажать не надо!!
***
Володя, вот я именно за это! Ничего не нужно искажать и додумывать, делая глубочайшие выводы.
Все четко и понятно написано )))
Старожил
+359
|23 Авг 2011
1
Вопрос к баптистам и иже с ними: по вашему на факультете ин.яз. очень много говорящих на иных языках и толкователей? Божьи дары можно получить, проучившись 4-5 лет в университете?

"Не баптистам" можно ответить?

Это можно сравнить с даром исцеления, который имеют врачи.

В том-то и различие библейского дара от университетского, что его получали не учившись.

Неграмотные рыбаки заговорили в День Пятидесятницы. Бог, по Писанию, сотворил такое чудо во знамение неверующим и как знак грядущего наказания, дабы уверовали многие.

И уверовали - три тысячи человек.

А глядя на "молитвы" харизматов сегодня - хоть один уверовал?

Почему-то только крутят пальцем у виска...

По плодам их узнаете их...

Удален
гость2
|23 Авг 2011
2
Цитата Вовочка
А Вы что думаете?

я думаю, что увероваших будут сопровождать знамения:

1.рук поспешно на больных возлагать не будут

2.бесов направо и налево, да и вообще - гонять не будут

3.искушать Господа и пить смертоносное - не станут

4.жить будут там, где нет ядовитых змей

5.говорить на иных языках не будут, потому что не смогут

.

Цитата Незнакомец
А глядя на "молитвы" харизматов сегодня - хоть один уверовал?

а здесь на форуме кто - кони в кожаных пальто что-ли? насколько я понял, большая часть - харизматы

Старожил
+1379
|23 Авг 2011
1
Цитата Вовочка
Вы додумали,

Нет. Увидел, прочитал.

 

Цитата Вовочка
я предложил проверить и это не лишнее, так Вы могли бы перестать додумывать и клеветать.

Это полностью к вам. Факт.

 

Цитата Вовочка
Где написано что языки даны для назидания себя?

В писании. Вам приводили многократно слова Павла об этом. 1 Кор14 (Ефес 6)

 

Цитата Вовочка
По Писанию пожалуйста и без наездов пустых...

:

 

Цитата Вовочка
Вы могли бы перестать додумывать и клеветать.
Цитата Вовочка
Вы додумали,
Цитата Вовочка
Поэтому и получется у Вас перекручивание, хуления без фактов
Цитата Вовочка
да еще и меня обвиняете в том в чем сами погрязли.
Цитата Вовочка
Где написано что языки даны для назидания себя?
я
Старожил
+365
|23 Авг 2011
2
Цитата Вовочка
"шурум-бурум"...Так и я могу... - пробовал дома уже.
А вы покаялись после своего "шурум-бурум"?
Почему-то только крутят пальцем у виска...

Писание отвечает на это:

«Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?» 1 Кор. 14:23

Правда похоже на харизматов?

Писатель
+247
|23 Авг 2011
4
Что им до того, что Павел, используя всю свою тактичность, всячески старается показать коринфянам бессмысленность этой практики, который они явно выпячивали наружу, стараясь показать что обладают таким же даром как и апостолы.

и при этом пишет -Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

Павел учил Коринфян здравости .начало 12 главы это обьяснение кто автор даров , каких даров ,для чего нужны дары, 13 глава значимость даров по отношению к любви , без любви дары ничего нестоят и не значат,13 глава подробное описание как пользоватся дарами в личной жизни и церкви - в этой главе апостол признается что молится языками больше всех Коринфян но призывает к здравости ,молится в церкви только если есть истолкователь, и итог главы -НЕ ЗАПРЕЩАЙТЕ ГОВОРИТЬ ЯЗЫКАМИ -только все должно быть благопристойно и чинно.

Вовочка и Незнакомец  я не вижу в вас искренности есть одно желание наперекор Писанию гнуть свою точку зрения . ваш избирательный взгляд на 12и 14 главу потвержден многими страницами этой ветки- это НЕЧЕСТНО.

Старожил
+249
|23 Авг 2011
0
Цитата Fidess
Цитата Вовочка Ничего разъяснять не нужно! Все четко написано! Просто искажать не надо!! *** Володя, вот я именно за это! Ничего не нужно искажать и додумывать, делая глубочайшие выводы. Все четко и понятно написано )))

Да. Я согласен. И так... - будем служить дарами для пользы окружающим!

 

Цитата гость2
я думаю, что увероваших будут сопровождать знамения: 1.рук поспешно на больных возлагать не будут 2.бесов направо и налево, да и вообще - гонять не будут 3.искушать Господа и пить смертоносное - не станут 4.жить будут там, где нет ядовитых змей 5.говорить на иных языках не будут, потому что не смогут .

Если даст Бог - будут и знамения эти, но самостоятельно рожать неизвестно что - не будут. Так и Павел пустоговорением на ветер как коринфяне не болтал, да и бесов не гонял из всех подряд, смертоносное не пил, змей специально не искал. А то, что обещал Иисус перевоапостольской общине это - то это и происходило у них без исключения, но все это было для скорейшего распространения вести, которая теперь по всему миру уже распространена: А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь. (Мар.16:20) Что здесь главное проповедь или знамения? Что чему являлось подкреплением, как бы помощью?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
гость2
|23 Авг 2011
5
Цитата Вовочка
Если даст Бог - будут и знамения эти

ну кому-то же дает, раз люди говорят. Или они все - кони в пальто, и им верить нельзя?

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.