Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+359
|29 Авг 2011
2
Цитата nebo
в вашей картине нехватает существенных деталей

Интересно, как вы вырвав как раз САМЫЕ СУЩЕСТВЕННЫЕ детали из глав 12-14, обвиняете в этом оппонентов.

Для чего вообще Павел писал это послание? Для чего целые главы?

Чтобы сообщить что тайная молитва обращена к Богу?

Наверное, до него этого никто не знал.

Или для того чтобы сообщить что молитва на языках назидает себя?

Как будто Павел был озабочен вопросами самоназидания коринфян, а не строительства церкви.

Как вы думаете, назидает ли себя молитва на родном языке?

Прошу дать ответ: 1) да, назидает; 2) нет, не назидает; 3) назидает, но не в такой степени как молитва на тарабарщине.

Удален
Alek-S
|29 Авг 2011
4

Незнакомец

 

Вам уже объясняли многократно; вы не прореагировали никак и продолжайте использовать это место как аргумент. Назидать только себя - это плохо, назидать нужно церковь.

Это с какого перепугу Писание вдруг не аргумент.

в Библии это написано, значит вы Библию называете плохой.

У вас проблема Незнакомец, неужто Бог поместил плохое место Писания в Библию, обьясняющее  индивидуальный смысл дара иных языков.

О назидании себя сказано что это хорошо Незнакомец.

Иуд.1:20,21 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, сохраняйте себя в любви Божией,....

Еф.5:18,19 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, назидая самих себя ....

Неужели не ясно до сих пор что всему свое место и время

1Кор.14:4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.

Незнакомец, вы вообще тут, или рельность вам чужда?

Если вам нужно назидание церкви, пророчествуйте на здоровье если обладаете таким даром от Бога, Но когда речь о назидании себя Иуд.1:20, Еф.5:19, то это можно делать молясь духом на ином языке.

в конце концов смысл назидания всегда индивидуален

Прит.6:23 ибо заповедь есть светильник, и наставление - свет, и назидательные поучения - путь к жизни,
Назидание упоминается как "работа" с каждым человеком индивидуально.

В притчах 6 гл. Библия обращается к человеку словами "Сын мой..." а не "народ мой", или "церковь моя"

Старожил
+359
|29 Авг 2011
3
Цитата Alek-S
О назидании себя сказано что это хорошо Незнакомец. Иуд.1:20,21 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, сохраняйте себя в любви Божией,.... Еф.5:18,19 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, назидая самих себя ....

Скажите, слово "ЛЮБИТЬ" - это хорошо или плохо?

Конечно, хорошо, ответите вы.

Вот вам фраза:

- Братья, вы любите самих себя, а любить надо ближнего.

Сравните:

Вы назидаете самих себя, а назидать надо церковь.

Теперь понятно?

Вы и другие преткнулись на слове "назидание", и доказываете что слово "назидать" - это хорошее слово. Но мы рассуждаем не о слове, а о контексте в котором употребляется это слово, приобретая совсем другое значение.

Смотрите в контекст. Думайте. Думайте дважды. Пелена спадет с глаз.

Удален
Alek-S
|29 Авг 2011
4
Что значит "делала слышимым"? Вы услышали это выражение "прославляющий Бога"?
Цитата Alek-S
американский проповедник не знающий русского, но вдруг его молитва иными языками делала слышимым русский язык. (прославляющий Бога)Я сам слышал своими ушами.

молитва иными языками звучала в том числе и на русском языке в котороыом были слышны слова поклонения Богу (язык прославляющий Бога)

 

Вы усматриваете в этом "чудо"?

Причем тут чудо, это вы все доказывали идею про иностранные языки, я вам привел пример человека который русского не знал но молясь на иных языках, мы русские слышали свое наречие и человека который славит Бога на незнакомом ему языке.

Чудо вдруг вам понадобилось.

Незнакомец, вы определитесь что ли, о чем разговор, кроме вас до этого момента я и речи о чуде не шло, и я не подозревал что вдруг что то должно выглядеть как чудо что бы вам что то доказать.

Ко всему полный мрак, что из трех примеров вы берете один и на свой лад раскладываете его как дешевый прием.

Боюсь это вы пытаетесь удешевить сказанное вам, да только француженка та была неверующей, а когда верующая девушка показала ей то что и рассказала в Писании то та уверовала во Христа, и призвала Его в свою жизнь.

Это вы Незнакомец ведете дешевую борьбу против Бога и Его слова, усугубляя свое итак недоброе положение.

Удален
Alek-S
|29 Авг 2011
3
Вот вам фраза: - Братья, вы любите самих себя, а любить надо ближнего. Сравните: Вы назидаете самих себя, а назидать надо церковь.

Слова ваши Незнакомец только имеют вид любви, и якобы призыву любви к ближнему. Бог же вначале иливает любовь в самого человека, что бы человек имел эту любовь что бы иметь способность отдать.

А с ваших слов любви получать не надо, надо любить других не имея любви в себе.

Может так вы поймете.

Незнакомец, вы с утреца пораньше не кушайте ничего, накормите церковь.

И не пейте воду, напоите церковь.

Не назидайте себя назидайте церковь.

Это хоть и нездраво, но вы делайте то что говорите!, а не призывайте здравых людей к бреду.

Удален
Валера4444
|29 Авг 2011
1
Цитата Carpenter
Читайте 13 главу. Любовь - важнейший дар.

Читайте вы прежде - сначала ревнуйте о дарах - потом и путь ( любовь - это путь , а не один из даров ) сможете увидеть и идти по нему !

Божьей благодати !
Писатель
+247
|29 Авг 2011
2
Интересно, как вы вырвав как раз САМЫЕ СУЩЕСТВЕННЫЕ детали из глав 12-14, обвиняете в этом оппонентов.

нет дорогие браты это вы с Вовочкой в упор невидите того что вам пишут я написал в том посте что к тому что вы говорите нехватает этих стихов. это для меня все стихи 12,13,14 главы одна неразрывная мысль Господа изложенная через Павла о дарах. это я принимаю молитву умом и на языках, я согласен что нет истолкователя говори себе и Богу,это я принимаю что языки это и знамение для неверующих, и молитва духом,которую понимает Господь- я согласен с каждым стихом . а вам постоянно в постах пишу что кроме того что вы пишете есть другие стихи. которые вы в упор нехотите видеть. такое ощущение что вы их и до моего совета маркером закрасили.

 

Как вы думаете, назидает ли себя молитва на родном языке?

ДА!!!!!!! Назидает)))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!! а теперь внимательно прочтите дальше-2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; 3 а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение. 4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. 15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.я бы с удовольствием вместил бы в пост всю главу но к сожалению невлезет. вот я и другие следуем совету Павла молимся духом и умом,назидаем себя как написано и если есть истолковательто и церковь -а вы браты теоретики? тоже молитесь духом и умом? назидаете на святейшей вере молитесь Святым Духом? или только утверждаете доктрину своей церкви и смотрите ролики где показаны очень неприглядные моменты на служениях харизматической церкви за которые откровенно стыдно .

Удален
Carpenter
|29 Авг 2011
2
Цитата Вовочка
Если ложное учение - докажите, а не клевещите. Где дары отвергли? Не подделку ли мы отвергаем?

Брат, мы с вами именно подделку отвергаем. А некоторые почему-то подделку отстаивают.

Писатель
+247
|29 Авг 2011
1

(продолжение моего предыдущего поста)

вы рассуждаете над тем чего у вас нет а я свидетельствую о том что пережил и говорю и о хорошем и нестесняюсь признать плохое что было в моей жизни связаное с пониманием и использованием даров.

Удален
Carpenter
|29 Авг 2011
1
Цитата Alek-S
Еф.5:18,19 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, назидая самих себя ....

Самих себя, а не самого себя (в единственном числе). Речь идёт о назидании церкви. Не путайте.

Писатель
+247
|29 Авг 2011
1
Цитата Carpenter
Брат, мы с вами именно подделку отвергаем. А некоторые почему-то подделку отстаивают.

неисповедимы пути Господни ?брат Carpenter ты не жалеешь что попросил меня стать твоим другом? Говорю как лучшему другу и самому близкому себе человеку -я то же как и надеюсь (верю) большинство против потделки мы отстаиваем действие настоящих даров Святого Духа, и от всего сердца желаю всем вам для кого это пока теория , быть одарёнными даром Святого Духа, каким? тем даром которым Господь захочет вас наградить, только о нём ревновать нужно -то есть сильно этого хотеть а не быть на распутьи если надо то ты Господи дай-6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.

7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. 


Старожил
+359
|29 Авг 2011
1
Цитата Alek-S
Слова ваши Незнакомец только имеют вид любви и якобы призыву любви к ближнему.

Знаете когда не хватает аргументов, религиозники всегда переходят на личности. Я привык. Я вам о любви, а вы о том - что МОЯ любовь ненастоящая.

Знаете, почему-то  (к месту ли, не к месту) вспомнились русские здесь, в Америке.

Американцы идут по улице и улыбаются незнакомым людям, а русские шипят им вслед: "Эти улыбки ненастоящие! Фальшивые!"

 

Цитата Alek-S
Это хоть и нездраво, но вы делайте то что говорите!, а не призывайте здравых людей к бреду.

Вы и Павла, и Христа обвините в призывах к бреду, лишь бы они не поколебали устои вашей доктрины.

Я передаю вам мысль Павла.

Назидать самого себя в церкви - это не то что нужно, это ПЛОХО. Ты можешь заниматься этим сколько угодно в своем доме. Здесь, в церкви - говори на родном языке, чтобы назидалась ЦЕРКОВЬ.

Несогласны с Павлом? Ваше дело и ваше право.

 

Цитата nebo
это для меня все стихи 12,13,14 главы одна неразрывная мысль Господа изложенная через Павла о дарах. это я принимаю молитву умом и на языках

Ничего вы принимаете. Вы просто в заблуждении, вот и все. И в силу сильнейшей предвзятости не можете понять на что Павел ставит акцент.

Да и повторюсь: Павел говорит о совершенно конкретном даре, который получили апостолы и который не получили харизматы. Это - дар иностранных языков, который заключается в способности стройно излагать свою мысль на конкретном иностранном языке.

Писатель
+247
|29 Авг 2011
3
Цитата Carpenter
Самих себя, а не самого себя (в единственном числе). Речь идёт о назидании церкви. Не путайте.

4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь. а это стих и иже с ним у тебя случайно маркером не закрашены?или в твоей Библии их нет?

Давайте будем читать и учитывать при рассуждении все стихи из Писания-так будет честно перед собой , людьми и Господом

Старожил
DAN
+1567
|29 Авг 2011
6

Цитата Alek-S

 

О назидании себя сказано что это хорошо Незнакомец. Иуд.1:20,21 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, сохраняйте себя в любви Божией,.... Еф.5:18,19 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, назидая самих  себя .... Неужели не ясно до сих пор что всему свое место и время 1Кор.14:4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает  себя

А баба яга против!!И иже с ней-Вовочка, Незнакомец -неознакомленые с Писанием .Стыдно должно быть, товарисчи:)

 

Цитата Carpenter
Вовочка Если ложное учение - докажите, а не клевещите. Где дары отвергли? Не подделку ли мы отвергаем?                 Carpenter Брат, мы с вами именно подделку отвергаем. А некоторые почему-то подделку отстаивают

О,тут я с вами .Давайте вместе отвергать подделку и выявлять (обличая) отстаивающих

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+247
|29 Авг 2011
2
Ничего вы принимаете. Вы просто в заблуждении, вот и все. И в силу сильнейшей предвзятости не можете понять на что Павел ставит акцент. Да и повторюсь: Павел говорит о совершенно конкретном даре, который получили апостолы и который не получили харизматы. Это - дар иностранных языков, который заключается в способности стройно излагать свою мысль на конкретном иностранном языке.

станете практиком , будем  на эту тему плодотворно общатся а останетесь теоретиком так и будем играть в пинг-понг стихами  вы мне про знамение для неверующих и назидание церкви а я вам про назидание самого себя и молитве духом

Удален
Alek-S
|29 Авг 2011
4

Carpenter

 

Цитата Carpenter
Самих себя, а не самого себя (в единственном числе). Речь идёт о назидании церкви. Не путайте.

Вы странные люди, когда я отвечаю по теме того где говорит Дух Святой рядом или в нас, мне отвечают что видите там не было Ангельских языков.

Когда же Незнакомец заявил о бесполезности назидания себя, и о плохости этого дела, я привожу места Писания доказывающие хорошесть назидания, но вдруг оказывается что мы говорили о множественном или единственном числе

Carpenter

Вы спецом изматываете речь?, или вы не слышали о том что перемена темы, в то время как главная мысль разговора была не в том о чем вы пишите, это непорядочно во первых, а во вторых выглядит так словно вы слышали звон да не знаете где он.

Причем тут единственное или множественное число???

Вы мне прямо ответтье, о каком таком магическом назидании церкви вы говорите. вы вообще хоть знаете что значит слово назидание?

Если сравнить это слово со способностью зарабатывать или обогащаться, то если кто желал бы выстроить структуру обогащения большой организации, то вначале ему нужно соблюсти те принипы которые будут обогащать его одного.

Если же нет индивидуального обогащения то не будет никакого обогащения для чего то больщего.

Ап. Павел говорит похожее

1Кор.14:12 Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.
Тут не сказано старайтесь лишиться их что бы церковь обогатилась.

сказано старайтесь обогатиться, но в конечном виде пусть итоговой целью будет не личная выгода а выгода всей церкви.

Старожил
DAN
+1567
|29 Авг 2011
6
Цитата Carpenter
И не упивайтесь  вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, назидая самих себя .... Самих себя, а не самого себя (в единственном числе). Речь идёт о назидании церкви. Не путайте.

Замечательно! Тогда, про вино, тоже к церкви. Пойду уединюсь

 

Знаете, почему-то  (к месту ли, не к месту) вспомнились русские здесь, в Америке. Американцы идут по улице и улыбаются незнакомым людям, а русские шипят им вслед: "Эти улыбки ненастоящие! Фальшивые!"

На форуме они тоже шипят-" Эти языки ненастоящие!Фальшивые!" -Спасибо за аналогию,Незнакомец.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Alek-S
|29 Авг 2011
3

Незнакомец, вы голодным людям скажите, что их желание кушать ненормально?

Вот и нечего юлить оправдываясь о том что ваши улыбки как улыбки идущих по улице Американцев добрые.

Скорее похоже на анекдот про Ленина, когда идет Ильич к Смольному с 2 мя буханками хлеба, а навстречу мальчик с голодными глазами, Дядь дай хлебушка?, не дам отвечает Ленин, а глаза такие добрые добрые.

Так и ваши слова про обогащение (назидание) церкви, которые запрещают обогащение (назидание) себя. - пустословие о любви а не любовь.

А попадись вам кто прямо об это сказал, так вас прям за душу и задело, а то что вы Божью заповедь устраняете своими придуманными заповедями это ничего, выходит?

Старожил
+359
|29 Авг 2011
2
Цитата nebo
станете практиком , будем  на эту тему плодотворно общатся

А вы что - практик? Саданул "шанда-рамба-коля-маноя-паранойя" - и стал практиком, молящимся "духом"?

Это в медицине не практиком называется, а несколько иначе.

 

Цитата nebo
я вам про назидание самого себя и молитве духом

Ну и назидайте сами себя! Вы же сами признали. что и на родном языке можно назидать самого себя не хуже чем на тарабарщине...

Так в чем же смысл вашего "дара"? Сами хоть старались ответить на такой вопрос?

 

Цитата Alek-S
Ап. Павел говорит похожее 1Кор.14:12 Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.

Вот, сами приводите место... как еще можно яснее выразиться.

Иначе Павел сказал бы:

Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию самого себя.

Но Павел-то - не харизмат.

Удален
Carpenter
|29 Авг 2011
2
Цитата nebo
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. 7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. 8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Я не жалею ни секунды, что назвал вас другом! Вы и в самом деле движимы дарами Святого Духа. Кстати, я постоянно молюсь о той мудрости, о которой пишет Иаков выше вашей цитаты по тексту. Я верю в действие даров Святого Духа и являюсь свидетелем их проявления. Кто не верит, тот ничего не получит от Господа.

Старожил
+359
|29 Авг 2011
3
Цитата DAN
На форуме они тоже шипят-" Эти языки ненастоящие!Фальшивые!" -Спасибо за аналогию,Незнакомец.

Нет. Здесь аналогия другая.

Вы матюкаетесь, а когда вас спрашивают зачем вы это делаете, вы отвечаете:

- Я улыбаюсь, а не матюкаюсь.

 

Цитата Alek-S
Вот и нечего юлить оправдываясь о том что ваши улыбки как улыбки идущих по улице Американцев добрые.

Вы лучше улыбайтесь, а не брюзжите и матюкайтесь.

Улыбка - она всегда улыбка, и злой не бывает никогда. Я так и знал, что вы тот самый русский, который ненавидит американскую улыбку.

 

Цитата Alek-S
которые запрещают обогащение (назидание) себя

ДА кто запрещает? Почему вы все время пустое говорите?

Павел НИЧЕГО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ.

Просто он дает понять, что дар - ЭТО ВСЕГДА для пользы другим, а не самого себя.

Это выбивает у харизматии почву из под ног, поэтому вы все так и беситесь.

Дух Святой дает дары ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для служения ДРУГИМ.

Харизматы же говорят что Дух дал им дар для обращения в молитве к Богу.

Удален
Alek-S
|29 Авг 2011
3
Вы и Павла, и Христа обвините в призывах к бреду, лишь бы они не поколебали устои вашей доктрины. Я передаю вам мысль Павла. Назидать самого себя в церкви - это не то что нужно, это ПЛОХО. Ты можешь заниматься этим сколько угодно в своем доме. Здесь, в церкви - говори на родном языке, чтобы назидалась ЦЕРКОВЬ. Несогласны с Павлом? Ваше дело и ваше право.

Незнакомец, вы или хитрый лис или незамечаете своего лукавства.

А где это вы предупреждали что о назидании себя вы говорили в рамках церкви???

Тогда давайте рассудим так, кто Больше церковь или Писание вдохновленное Богом?

Я вам пример из Писания привел.

1Кор.14:4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя

Вы вдруг ответили что это плохо.

Я обосновал Писанием что это хорошо и что без назидания себя не может быть и речи о назидании церкви.

Но вдруг выясняется что если хоть когда то упоминается слово "назидание", то речь обязательно о церкви.

Незнакомец, где это вы видели что бы я оспаривал Библию?

Боюсь это выгодно вам, перенаправлять мои слова словно я не желаю слушать то что Ап Павел говорил в случаях собрания в церкви.

Да и то уверен что его слова звучат как пожелание, потому как он же, Ап Павел сказал что бы не запрещали говорить языками в церкви!!!

А значит главная мысль о балансе а не о том что это плохо.

Незнакомец, вот и выплыли на чистую воду, и кто из нас словам Апостола противится.

Писание Больше Апостола Павла и оно говорит о том что личное назидание жизненно необходимо и важно для верующего, и только после этого можно говорить о назидании церкви.

Старожил
DAN
+1567
|29 Авг 2011
5

Цитата Незнакомец

 

Но Павел-то - не харизмат.

Харизма=дар Духа.Павел говорит так:  Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных. ... 3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса... 4 Дары различны, но Дух один и тот же; 5 и служения различны, а Господь один и тот же; 6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. 7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. ...10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. 11 Все же сие производит один и тот же Дух, 
Павел точно не методист баптист, ещё и о пользе каждому говорит.Всё в единственном числекстати.Только, если польза каждому(лично) и назидание себя(лично)-это большая разница

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+247
|29 Авг 2011
3
А вы что - практик? Саданул "шанда-рамба-коля-маноя-паранойя" - и стал практиком, молящимся "духом"? Это в медицине не практиком называется, а несколько иначе.

оооооооооооо так у вас таки есть дар распознования духов? или есть ,,дар,, поголовного осуждения правых и виноватых- как будто и не писал вам с Вовочкой-я против имитации

 

Так в чем же смысл вашего "дара"? Сами хоть старались ответить на такой вопрос?


а как же  и ответить иисполнить написаное -опять напоминаю молюсь духом и умом  в собрании духом не молюсь истолкователей нет, 

 

Вот, сами приводите место... как еще можно яснее выразиться. Иначе Павел сказал бы: Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию самого себя. Но Павел-то - не харизмат.

еще какой,, харизмат,,- 18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками,. только он писал о здравости  коринфянам если нет дара истолкования говори себе и Богу ,есть дар говори в церкви и не хором а по очереди чтобы церковь получила назидание

Брат плохо быть теоретиком -стань практиком . если у нас имитация .выпроси у Господа настоящий -истинный иной язык во знамение нам .а то и дальше будем играть в пинг-понг стихами. хотя верю что ты и Вовочка будете говорить на ином языке и истолковывать будете  на небе наших языков нет  есть только иной на нём Господь и ангелы разговаривают надеюсь не будешь утверждать что Господь на небе на русском или на английском разговаривает?

Удален
Alek-S
|29 Авг 2011
3
Вы лучше улыбайтесь, а не брюзжите и матюкайтесь. Улыбка - она всегда улыбка, и злой не бывает никогда. Я так и знал, что вы тот самый русский, который ненавидит американскую улыбку.

Что русский то верно, остальные ваши знания больше похожи на слова мышонка из мультфильма, которому кирпичи кривые подсунули.

Незнакомец не стоит выдавать желаемое за действительное, про якобы то что я ненавижу улыбки Американцев,

И звучит, и выглядит как грязный прием!

Старожил
+359
|30 Авг 2011
2
Цитата Alek-S
А где это вы предупреждали что о назидании себя вы говорили в рамках церкви??? Тогда давайте рассудим так, кто Больше церковь или Писание вдохновленное Богом? Я вам пример из Писания привел. 1Кор.14:4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя Вы вдруг ответили что это плохо.

Смешной вы человек, Alek-S.

1 Кор 14:4, именно так, и любому духовно зрячему видно что в этом контексте самоназидание - плохо. А вы не согласны почему-то. Павел ясно говорит: назидайте не себя, а церковь.

А вы возражаете: но ведь назидать себя - это тоже хорошо.

Павел говорит: Если любви не имею, я - медь звенящая.

А вы примерно так возражаете: Но ведь "медь" - это тоже хорошая вещь. Глупо.

Поймите, все зависит от контекста и от акцента, и от мысли Павла.

В итоге вы просто извращаете то что хочет сказать Павел.

 

Цитата Alek-S
без назидания себя не может быть и речи о назидании церкви.

Может, и так... ну и что с того? Разве речь у Павла идет о пользе самоназидания?

 

Цитата Alek-S
Незнакомец, вот и выплыли на чистую воду, и кто из нас словам Апостола противится. Писание Больше Апостола Павла и оно говорит о том что личное назидание жизненно необходимо и важно для верующего, и только после этого можно говорить о назидании церкви.

Писание много о чем говорит. Мы разбираем послание Павла.

Павел пишет что дары - не для самоназидания, а для назидания других.

Вы это не исполняете, следовательно, противитесь слову.

Старожил
+949
|30 Авг 2011
0
Цитата DAN
Даже убеждения у харизматов поддельные

Чем Вы это можете объяснить ?

Удален
Carpenter
|30 Авг 2011
1
Цитата Валера4444
Как-будто корме вас - об этом никто и не догадался-бы ...

Типичное поведение хама, согрешающего в речи. А должен быть ответ с кротостью и благоговением.

 

Цитата Валера4444
Читайте вы прежде - сначала ревнуйте о дарах - потом и путь ( любовь - это путь , а не один из даров ) сможете увидеть и идти по нему !

Там слово "агапе", то есть, "дар любви". В современном переводе, к счастью, так и переведено. Не упустили.

Удален
FatalitY
|30 Авг 2011
2
Цитата Carpenter
Там слово "агапе", то есть, "дар любви".

любовь - это плод духа: Плод же Духа есть; любовь, радость, мир, долготерпение...

агапэ переводится как любовь, без всяких приставок типа "дар" .

любовь может рассматриватьcя как дар, если имеется в виду любовь Бога к нам.

В этом смысле любовь - это милость. Именно таким словом перевел агапэ Кроль Иаков: charity.

но к духовным дарам, описанным Павлом в 1-Коринфянам, 12-14, любовь не относится. Там перечислены девять даров:

1 Одному дается Духом слово мудрости,

2 другому слово знания, тем же Духом;

3 иному вера, тем же Духом;

4 иному дары исцелений, тем же Духом;

5 иному чудотворения,

6 иному пророчество,

7 иному различение духов,

8 иному разные языки,

9 иному истолкование языков.

А о любви и дарах сказано:

Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

- из чего понятно, что любовь не относится к дарам.

так что "дар любви", "дар проповедования", "дар пения", "дар нравоучения", "дар обличения" и прочие вымышленные дары оставьте для тех, кто Библию не читает.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+247
|30 Авг 2011
2

брат так на каком языке говорит с ангелами Господь? вы так красноречиво парировали что я в ваших словах неуслышал внятного ответа- предлагаю три варианта 1.русский.2. английский.3.иной

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.