Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+130
|15 Авг 2011
3
Цитата Вовочка
(1-е Кор. 14:20). Павел укоряет тех, кто использует сей дар, дабы назидать только себя и никого более. Очень важно отметить, что Павел указывает на очевидные различия между пророками и теми, кто говорит на иных языках. «А кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение. Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь» (1-е Кор. 14:3, 4). Но это не значит, что пророк не назидает самого себя. Конечно, он получает назидание. Но это назидание не предназначено только ему.

в 20 ст. ненаписанно что плохо говорить на языках для самоназидания.

Я не спрашивал вас назидается пророк сам или нет, а где Павел писал что "плохо" говорить на языках для самоназидания.

 

Цитата Вовочка
На основании 1Кор.14:28, некоторые считают, что имеют полное право говорить на иных языках с целью самоназидания: Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу (1Кор.14:28). Однако этот отрывок не поддерживает данную идею. Такие люди просто вкладывают в этот текст то значение, какое им нравится, тем самым искажая его истинный смысл.

1 Кор 14:28, "28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу."

Удален
Вячеслав
|15 Авг 2011
1

Уважаемый Restorer,

Вы что уже сдаётесь?! Не может быть! Как это?! НЕ ВЕРЮ!

И, к Вашему сведению, если Вы хоть как-то чтите и уважаете Бога, то слово "писании" лучше писать с большой буквы.

Что, тяжеловато, да?

Старожил
+130
|15 Авг 2011
3
Цитата Вовочка
На основании 1Кор.14:28, некоторые считают, что имеют полное право говорить на иных языках с целью самоназидания: Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу (1Кор.14:28). Однако этот отрывок не поддерживает данную идею. Такие люди просто вкладывают в этот текст то значение, какое им нравится, тем самым искажая его истинный смысл.

28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

1. Не написано в этом стихе «плохо»

2. «молчи в церкви» не означает что это «плохо», т.к. Павел добавил, «а говори себе и Богу.»

 

Цитата Вовочка
Следует всегда помнить, о чем говорил Павел в предшествующих стихах: Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор. 14:22). Говорение на иных языках – это словесное знамение.

я тебе не говорил что неты языков как знамение неверующим, а попросил что бы ты сказал в каком стихе Павел говорит что "плохо" говорить на незнакомом языке к самоназиданию.

 

Цитата Вовочка
Если человек говорит на иных языках скрытно, самому себе, тогда как этот дар может исполнить свое предназначение?

а Павел не говорил чтобы языки как знамение неверующим Христиане говорили самим себе.

Когда ДС наполнит и скажет через вас неверующему о Боге на ихнем родном языке.

Старожил
+130
|15 Авг 2011
4
Цитата Вовочка
Представьте себе игру в футбол без мяча. Нет мяча – нет футбола! Посему говорение на иных языках бессмысленно, если отсутствуют неверующие иудеи. Делая так, мы играем в футбол без мяча!

я вас не просил научить меня играть в футбол. Если у вас нету стиха где Павел говорит что говорить на незнакомом языке к своему назиданию "плохо", то скажите это. Я смеяться не буду. Не пишите мне больше своих коментов, если у вас нету стиха. Мне не интерестно знать что вы думаете, а где стих о котором вы так пытаетесь рассказать. К камом послании, главе и номер стиха? Только это меня интересует, а больше этого мне не пишите.

Старожил
+130
|15 Авг 2011
1
Цитата Вячеслав
Цитата vanisovets: не дает для воскресного поклонения. Даже если я возьму целых 2 послания к Коринфенам, у меня нет основы думать что они собирались в воскресение и что кто то за кафедрой или с трибуна проповедовал (в микрофон или громкоговоритель). :))
Насолько мне известно, Бог ищет поклонников, которые поклонялись бы Ему в духе и истине (Ин.4:24). Я так понимаю: "в духе" -- с правильным отношением (расположением сердца), "в истине" -- в соответствии с Его Словом. Вот параллельноне место Писания: "...23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять." (Мат.23). Это, конечно, для вехозаветных, но принцип неизменный и тот же, поскольку Бог "во веки тот же" (Евр.13:8; 2 Тим.2:13).

ваш комент нечего общего неимеет с моею цитатаю, т.к., вы говорите о поклонении в духе и истине, а я в цитате говорю об основании воскресного поклонения в Коринфе.

Удален
Вячеслав
|15 Авг 2011
0
Цитата vanisovets
ваш комент нечего общего неимеет с моею цитатаю, т.к., вы говорите о поклонении в духе и истине, а я в цитате говорю об основании воскресного поклонения в Коринфе.

Ну значит у меня голова плохо работает, и, по ходу, Вам нет смысла вразумить слабоумного. Счастливо!

Старожил
+130
|15 Авг 2011
3

Вовочка, 1 Кор. 14:20:

20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.

Где Павел в этом стихе говорит что "плохо" говорить на незнакомом языке для самоназидания?

Старожил
+201
|15 Авг 2011
3

А так никто не спорит. Я же только "за". ПОтому и доказываю и показываю местами Писания. А где Вы Вячелав увидели что мои доводы не выдерживают критики, так это мне аж самому стало интересно. Где это я усомнился и не привел доказывающего аргумента? Хотя, знаете Вячеслав, Иисус тоже приводил аргументы, правда некоторым их было недостаточно и они не хотели их видеть, а торочили свое и критиковали ЕГо и ставили в противовес ПИсания. ТАк что же теперь сказть, что Иисус тоже был не прав? То, что кто-то слепо не хочет видеть и замечать - не означает, что оппонент не прав. Вот Вам мой ответ Вячелав.

 

Цитата Вячеслав
Только Вы поймите -- победит сильнейший -- тот, чьи взгляды другие не смогут разумно раскритиковать. Таков порядок вещей, и тут "ничего не попишешь". Ваши пока не выдерживают критики. А ещё -- против истины не попрёшь, как не тужься. Тем более, что имеются серьёзные аргументы в доказательство того, что иные языки в Библии -- это не то, как Вам, например, видится.

А еще грамотно писать "говорящая о многом", а не "гоа=ворящая о многом". )))) Вячеслав, хочу Вам сразу сказать, Апочему и Вам не пойти по Вами же заданному правилу? - не лучше ли узнать, раз уж кто-то заявил об этом?! Нежели сразу критиковать и не соглашаться?! Где Ваше стремление познать (и достичь!) Бога?! Точно с таким же фарсом попробуйте к себе это применить. А тогда и будем разговаривать. -то получается игра в один ворота

 

Цитата Вячеслав
И ещё, грамотно писать не "с трибуна", но "с трибуны"
Старожил
+201
|15 Авг 2011
3

ПОнимаете Вячеслав, Вы написали, что 14 глава  очень сложная глава. Да, согласен, что глава сложная, но... только на первый взгляд, если не видеть всей картины. Я же когад прочел эту главу ничего сложного и непонятного в ней не увидел, по-крайней мере для себя. Но, на чём я хочу заострить Ваше внимание - это на установке. ЧТо я имею ввиду сейчас обьясню. СЛышал, что когда-то в Советские времена решили учённые провести эксперимент о том, как влияет не человека информация даная вначале, как-бы установка. ТАк вот, взяли учённые портрет обычного человека и поставили в комнате и по-очереди начали вызывать к себе людей. ВОшел первый человек и ему говорят, "Вот перед вами фотография известного ученного, что Вы можете сказать о нем?" Тут человек и начала описывать фото, "В его взгляде я вижу сосредоточенность, умное выражение лица....." и так далее. ВОшел второй человек, а ему с порога, "На фото перед вами известный убийца, что бы Вы могли сказать о нем?" Человек сразу начинал, "В его глазах видно жестокость, очень холозный взгляд и лицо..." Вошел третий, четвртый и описывали художника и шахтера, а фотография была одна и та же, что в первых двух вариантах. И ученные поняли, что прежде, чем человек даст какое-либо обьяснение, если ему задать инфу, то он будет делать выводы отталкиваясь от этой инфы. Вот так и у баптистов получается. Сказали сразу пару фраз "ОООООООООчень тяжелая глава", "Павел РУГАЕТ их и ОБЛИЧАЕТ" и людей понесло, начали отталкиваться от тяжелости понимания главы и от ругатегий Павлом церкви. НА самом деле Павел никого в этих главах НЕ РУГАЕТ и НЕ ОБЛИЧАЕТ, а попросту дает им наставление, так как было неправильное понимание некоторых вещей. И сейчас бывает такое в церквах, но чтобы сразу ругать - это только выдумка баптистов. Я сколько читал эту главу НИ РАЗУ и не пришло в голову, что Павел там кого-то РУГАЕТ. Но, так как установка задана, то и априори, люди начинают от этой установки "плясать" со своими обьяснениями.

Гость
+10
|15 Авг 2011
2
Цитата DAN
Видимо смысл есть.Неверие многих это доказывает.Сколько раз слышал от христиан, что иные языки это бесовская подделка,а настоящие проявления Духа остались в первом веке вместе с апостолами.Какой смысл был волхвам повторять чудеса за Моисеем?

Так я об этом, фактически, и говорила. Подделывают люди, когда на самом деле не имеет дара от Господа, но не хотят это признавать. Сама с этим не сталкивалась, но, наверное, эсть и такие, раз многие говорят..

Касательно волхвов - тут ведь они не подделывали, лукавый тоже может "чудеса творить" и силу давать своим слугам. Также и демоны должны иметь свой язык общения. Ну не думаем же мы, что ангелы разговаривают на русском или иврите, бесы на английском или арабском?

Понятно, что Павел об ангельских языках говоря просто использовал сравнение, но это ведь не отрицает существования таковых.

Старожил
DAN
+1567
|15 Авг 2011
2
Цитата DAN
.Какой смысл был волхвам повторять чудеса за Моисеем?

Цитата Fidess

 

Касательно волхвов - тут ведь они не подделывали, лукавый тоже может "чудеса творить"

Тогда доллары в Чечне, тоже не подделывают, а так сказать "творят" . И заметте, часто их даже в обменниках распознать не могут, а только в банке. Только, сей факт обсолютно не отменяет хождение оригинала. А    подпольное "творение" называют ПОДДЕЛКОЙ.

Гость
+10
|15 Авг 2011
2
Цитата DAN
Только, сей факт обсолютно не отменяет хождение оригинала.

DAN, )) мы с вами о разном: я как раз тоже пыталась сказать, что наличие, ну скажем "таких проявлений" либо иных "чудес" у слуг дьявола отнюдь не отменяет реальных даров, которыми по сей день наделяет Господь детей Своих.

Удален
Carpenter
|15 Авг 2011
2
Цитата DAN
Странно, в моей библии написано, что никто не понимает его, он тайны говорит духом.

В вашей Библии ещё написано молиться о даре истолкования. Делаете такое? Получается истолковывать, или вы только думаете, что говорите Богу тайны? Проверьте себя, не бойтесь. Результаты могут либо разочаровать вас, либо обрадовать. Если вы говорите по плоти - истолкования не получится.

Старожил
+130
|15 Авг 2011
1
Цитата vanisovets
я тебе не говорил что неты языков

Вовочка, извеняюсь что написал на ты в этом месте. Т.К. в Америке не говорят на вы, мне тяжело писать.

Старожил
+201
|15 Авг 2011
3

Это написано не в НАШЕЙ Библии, а в общей. Истолковывать надо тогда, когда в церкве проявляется ДАР ИНЫХ ЯЗЫКОВ, а не ЗНАМЕНИЕ ИНЫХ ЯЗЫКОВ, когда тайны Богу говоришь. А когда в церкви ДАР проявляется, тогда ты нудно истолковывать, чтобы все могли получать назидание.

 

Цитата Carpenter
В вашей Библии ещё написано молиться о даре истолкования. Делаете такое? Получается истолковывать, или вы только думаете, что говорите Богу тайны? Проверьте себя, не бойтесь. Результаты могут либо разочаровать вас, либо обрадовать. Если вы говорите по плоти - истолкования не получится
Старожил
+130
|15 Авг 2011
1
Цитата Вячеслав
Ну значит у меня голова плохо работает, и, по ходу, Вам нет смысла вразумить слабоумного. Счастливо!

А Вы не дуйтесь, а пишите на запрос :) Я ведь не писал выше подчеркнутое?

Удален
tanteemma
|15 Авг 2011
1
Цитата KESYA777
Истолковывать надо тогда, когда в церкве проявляется ДАР ИНЫХ ЯЗЫКОВ, а не ЗНАМЕНИЕ ИНЫХ ЯЗЫКОВ, когда тайны Богу говоришь.

Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
(1Кор 14:22)

Зна́мение [1] — знак (Материал из Википедии)

Старожил
+201
|15 Авг 2011
0

И???? ЯЗыки были в момент крещения Духом Святым подтверждением того, что человек получил ДУха Святого

 

Цитата tanteemma
Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих. (1Кор 14:22) Зна́мение [1] — знак (Материал из Википедии)
Удален
tanteemma
|15 Авг 2011
1
Цитата KESYA777
И???? ЯЗыки были в момент крещения Духом Святым подтверждением того, что человек получил ДУха Святого

Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
(Деян 8:14-17)

Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.
(Деян 8:37-39)

Покажите, где здесь подтверждение, что крещённые ДС заговорили на языках?

Старожил
+201
|15 Авг 2011
1

Здесь в єтих местах Писания нет такого написано, но это ни коим образом не говорит о том, что такого нет. В первом случае например для меня ясно, что ЛУка написал в общем картину, пришли апостолы, помолились и те приняли ДУха Святого. В другом случае то же самое, Дух Святой сошел на него, а Филиппа восхитил ангел.. история написана как бы в аспекте событий, а не в обьяснении того, что произошло с евнухом в момент схождения на него ДУха Святого. Тобишь, ЛУка написал, что евнух крестился в воде, Дух Святой на него сошел, а Филипа восхитил после этих событий ангел. ПОвторюсь, мне кажеться, что ЛУка в этих примерах не описывал получение Духа Святого, а описывал события, которые происходили с людьми. ДА и по этим событиям можно увидеть, что баптисты неправильно учат и по этим описям можно увидеть, что Духа Святого не получают через покаяние. Самаряне уже уверовали, а потом только пришли апостолы и помолившись Самаряне приняли Духа Святого

Писатель
+247
|15 Авг 2011
2
Цитата tanteemma
Покажите, где здесь подтверждение, что крещённые ДС заговорили на языках?

о языках здесь ненаписано  но вот что интересно сошествие духа Святого было явным что именно происходило можно только предпологать-Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги, ...

Старожил
+332
|15 Авг 2011
3
Цитата Вовочка
Но когда плотская подделка как у коринфян - то тут их Апостол ставит в жесткие рамки. Мол будьте добры - истолковывайте. А так как не реальный язык невозможно истолковать честно, то и коринфяне должны были допетрить своим умом, что их действие всего лишь говорение на ветер невразумительными фразами, а не дар Святого Духа.

Если бы апостол считал проявления у коринфян плотскими, он бы не скрыл это.

Старожил
+359
|15 Авг 2011
2
Цитата vanisovets
«молчи в церкви» не означает что это «плохо», т.к. Павел добавил, «а говори себе и Богу.»

1) "Молчи" - означает "заткнись".

Как еще объяснить отношение Павла к говорению в церкви на языке непонятном окружающим?

2) "Говори себе и Богу" - означает "будь осторожен, коринфянин, запрись в своей тайной комнате и молись, если хочешь, на этом непонятном языке, о котором ты говоришь что это реальный иностранный, полученный от Святого Духа  - уж Бог-то точно знает изображаешь ты дар или говоришь правду".

Иначе говоря, имеешь что сказать, говори. Только мы тебя не понимаем, поэтому - если не можещь истолковать - заткнись. А вот Бог понимает ВСЕ без толкователей - иди и Ему говори, если имеешь что сказать.

Писатель
+247
|15 Авг 2011
2
1) "Молчи" - означает "заткнись". Как еще объяснить отношение Павла к говорению в церкви на языке непонятном окружающим? 2) "Говори себе и Богу" - означает "будь осторожен, коринфянин, запрись в своей тайной комнате и молись,

апостол Павел вкладывал совершенно другой смысл -  Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных. ( это начало главы).Но каждому дается проявление Духа на пользу 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. 11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. вот с чего началась глава апостол Павел пишет что источником даров является Святой Дух. далее он пишет для чего это нужно оказывется для гармоничного устройства церкви говоря о дарах и устройстве он подводит Коринфян к мысли что важнее даров любовь . потом в 14 главе Павел вновь возвращается к языкам-Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать. 2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; 3 а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение. 4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь. 5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание. и вот здесь мы видим совет Павла как правильно пользоватся дарами которые дал Дух Святой

Старожил
+359
|15 Авг 2011
2

Немного повторюсь, но простой анализ 14 главы показывает что Павел не верил в подлинность "дара языков" у коринфян. Трудно ведь предположить такую поразительную рекомендацию:

- Да, я знаю что вы получили дар языков от Святого Духа, только на окружающих его не применяйте. Идите в свою комнату и молитесь этим даром себе и Богу.

Абсурд. Ведь сам же апостол неоднократно указывает что дары - для служения другим, а не себе. А здесь вдруг дает противоположную рекомендацию.

Коринфяне явно делали вид что у них такой же дар как у апостолов в день Пятидесятницы. Но апостолов окружающие ПОНИМАЛИ, а коринфян - нет. Поэтому Павел и сравнивает их "дар" с говорением на ветер.

И сегодня та же история с харизматами. Говорят на ветер, изрыгая тарабарщину.

Отличие харизматов от коринфян?

Коринфяне делали вид что говорят на ИНОСТРАННОМ языке. Просто никто не мог это проверить, в том числе и Павел на расстоянии. Поэтому он и писал НЕ ЗАПРЕЩАЙТЕ ГОВОРИТЬ ЯЗЫКАМИ, ибо допускал возможность чудесного дара иностранных языков, как это было в случае с апостолами.

Вместе с тем, в Коринфе были и случаи экстатического говорения, ибо в городе сильно был распространен культ богини Дианы и ее последователи молились на тарабарщине, говоря некие "тайны". Некоторые новообращенные христиане перенесли этот языческий обычай в новую веру.

И харизматы сегодня идут по этому пути, прекрасно понимая что в век грамотности легко можно распознать реальную иностранную речь от фальшивки. Поэтому никто и не говорит что речь идет об иностранном языке, как у апостолов... а упор делается на то что они якобы получили "дар для молитвы".

Писатель
+247
|15 Авг 2011
2

5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание. и вот здесь мы видим совет Павла как правильно пользоватся дарами которые дал Дух Святой(тут нет запретов , !!!!)и здесь он вводит приоритеты что лучше для собрания верующих и его совет что пророчество лучши потому что служит к назиданию всех , а дар говорения в церкви не даёт никакого назидания для слушающих если нет истолкователяи обьясняет почему-Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание. 6 Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением? 7 И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях?

8 И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению?

9 Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения. 11 Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец. 12 Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о дар истолкования. (чтобы тебя понимали когда ты говоришь на незнакомом языке в церкви)

Удален
Кн Грека
|15 Авг 2011
3

Вот такие "иные языки", я только приветствую.

И перевод известен: "Я очень рад ведь я наконец возвращаюсь домой".

-

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Писатель
+247
|15 Авг 2011
3
Немного повторюсь, но простой анализ 14 главы показывает что Павел не верил в подлинность "дара языков" у коринфян. Трудно ведь предположить такую поразительную рекомендацию: - Да, я знаю что вы получили дар языков от Святого Духа, только на окружающих его не применяйте. Идите в свою комнату и молитесь этим даром себе и Богу.

я тоже готов немного повторится -Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.

2 Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас. 
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. 
4 Дары различны, но Дух один и тот же; 
5 и служения различны, а Господь один и тот же; 
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. 
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. 
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. 
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. вот счего Павел начинает разговор одарах и  о языках тоже где вы нашли здесь сомнения непойму -ЗДЕСЬ ПОНЯТНОЕ НАСТАВЛЕНИЕ. ДА ЕСЛИ СМОТРЕТЬ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ ПАВЕЛ ВЫГЛЯДИТ СОСВЕМ СТРАННО КОГДА В КОНЦЕ ПОЯСНЕНИЙ ВЫДАЁТ-
Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; суть послания -здравость есть истолкователь говори в церкви нет истолкователя говори себе и Богу

Старожил
+359
|15 Авг 2011
2
Цитата nebo
Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали

А что плохого в пожелании чтобы все владели иностранными языками?

В ту эпоху дремучей неграмотности владение иностранными языками внушало уважение, почет и восхищение; а после Дня Пятидесятницы многие мечтали получить такой же чудесный дар как и апостолы.

Поэтому если будете внимательны в изучении Писания заметите следующее в стихе 5:

разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

Это разве уравнивает говорящего на иностранном языке с пророчествующим, который без этого разве был превосходнее его!

Если же не сам не понимаешь того что говоришь, или даже говоришь на реальном языке, но никто при этом не понимает - то от этого "дара" нет никакой пользы. Выбросьте его в мусорный ящик - вот ваш приговор.

Старожил
DAN
+1567
|15 Авг 2011
5

Цитата Незнакомец

 

"Молчи" - означает "заткнись".

Нет молчи-означает молчи,когда нет истолкователя( что бывает)А вот и цитата: Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. 28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. 2

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет, теперь будет.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.