Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+130
|21 Авг 2011
3
Цитата nebo
глвное брат невздумай соглашатся с их точкой зрения они тебя плохому научат. а посути вопроса ты абсолютно прав стиха который запрещает самоназидатся на ином языке брат Вовочка непредоставил и непредоставит , для этого надо Писание подкоректировать ,так добавить десяток слов в 1-е Коринфянам или добавить приставку,. не,, во фразу Павла - НЕЖелаю, чтобы вы все говорили языками; Кто говорит на незнакомом языке, тот НЕ назидает себя; . ШУТКА

умножить на 2 стиха и поделить на 3. и ответ поствавить в корень а потом еще применить теорему Пифагора. :) и того выйдет, что исчезнет стишок "кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя" Кор. 12:4

Удален
Alek-S
|21 Авг 2011
4
Подлинный дар Духа о котором говорится в Писании - это обретение способности говорить на РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩЕМ языке, который ты не учил.

Незнакомец, доказывать вам почти безнадежно, но Писание говорит и о ангельских языках.

Ап. Павел употребляет эти фразы как нечто реальное чем человек может обладать, когда пишет

"Если я говорю языками человеческими и ангельскими"

Если вы не слышали ангельский язык, то будет невежественно с вашей стороны говорить о том в чем вы не разбираетесь.

То что вы написали скорее доказывает что по данной теме вы лишь высказали свое мнение не подтвердив Писанием.

Писание учит что иные языки, это более чем просто те которые мы знаем, есть еще и ангельские.

Я уже описывал как то на форуме ту историю когда я лично слышал молитву на ином языке, где слово в слово как река текла молитва на ином языке из уст одной девушки, это самый красивый язык что я вообще когда либо слышал, и в унисон с ней я слышал второй голос, который отличался тональностью, и словно в собрании кто то другой повторял вместе с ней все олин в один.

Я даже не сразу понял что это был не человек, потому что для человека это было нереально.

Девушка молилась на ангельском языке, а второй голос, четко и ясно, это был голос Ангела.

Это было волшебно.

Так что не вы автор этих даров, Незнакомец, и судя по всему не вам принадлежит право обьяснять смысл этих даров.

Старожил
+359
|21 Авг 2011
2
Цитата vanisovets
Я вас конкретно попросил чтобы вы мне дали стих в котором Павел пишет что говорить на незнакомом  языке для самоназидания это плохо. Я ведь вас немного попросил?

Читайте внимательно начиная с 4-го стиха. Смысл его таков: "Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает ТОЛЬКО себя, ВСЕГО ЛИШЬ ОДНОГО СЕБЯ...

Это подтвержлается далее: и в 5-ом стихе и в 6-ом и далее.

"Какую принесу вам пользу?" - вопрошает Павел.

Может хватит обманывать себя, думая что "самоназидание" - это хорошо, тогда как Павел говорит: какую я вам этим принесу пользу. И сравнивает с БЕЗДУШНОЙ вещью.

Заметьте: при всем при этом Павел в послании говорит об ИНОСТРАННЫХ языках, а харизматы прикладывают все эти наставления к своему лопотанию, которое не есть реальный язык.

Местный
+6
|21 Авг 2011
1
Цитата Alek-S
Писание учит что иные языки, это более чем просто те которые мы знаем, есть еще и ангельские.

Аминь!

Удален
Alek-S
|21 Авг 2011
2
Ржание вы тоже практикуете? Некоторые под влиянием "духа" в собраниях мяукают и лают, я наблюдал такое видео.

Вам три плюса поставили за, вобщем то смысловое отклонение от предыдущих слов DAN(а)

 

Цитата DAN
Ржу нимагу

которые были высказаны в рамках мыслей по теме "обективной тупости"

Незнакомец, ваш прием это издевка, и насмешливый тон, переворачивающий с ног на голову простые слова сказанные человеком.

Представляете себе, ДАН приходит в собрание, и он и его церковь устраивают РЖАЧЬ,

Уж не знаю мяукают они при этом и гавкают еще, но ваш вопрос Незнакомец косвенно указывает на то что все или почти все это у них есть.

Ну или скажем хотя бы просто звучит как вопрос, да?

нет, вру, это не звучит как просто вопрос, это относится к черной риторике Незнакомец, приемы нацеленные выбить почву из под ного собеседника, выставить его в дурацком виде.

Эта клоунада и цирк, это не то что вы видели в собрании где мяукают, вы вот похлеще чем мяукание делаете, и ничего, считаете эти методы нормальным делом.

И все потому что вам нужен был довод, и вы нашли его, за рамками законной и здравой речи.

Незнакомец вы ничем не отличаетесь от людей которые извращали слова Ап. Павла которые высмеивали его учение о зле и добре.

Так что по Писанию вы занялись открытым злословием!

Старожил
+359
|21 Авг 2011
3
Цитата Alek-S
Писание учит что иные языки, это более чем просто те которые мы знаем, есть еще и ангельские.

Писание ничему такому даже близко не учит. Вы говорите удивительно невежественные вещи. Налицо обычный оборот речи у Павла. Давайте элементарно проанализируем.

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я -- медь звенящая или кимвал звучащий.

Если бы я мыслил таким же прямолинейным сектантским образом как и вы, я мог бы сделать следующее заявление.

- Из этой фразы следует что Павел не имеет любви. Он же пишет: любви не имею.

Или такое заявление:

- Павел признается, что он есть медь звенящая.

До вас доходит?


Старожил
+359
|21 Авг 2011
3
Цитата Alek-S
Так что по Писанию вы занялись открытым злословием!

Каким еще "злословием"?

Говорю вам, что видел харизматов, которые лают и мяукают, и утверждают что это дар Святого Духа.

Также видел собрание, где все хохочут, и говорят что это - святой смех от Духа.

Также видел женщину-пастора (одно время ее все время крутили здесь по телеку, имя вспомню, скажу), которая молилась языками и КАТАЛАСЬ по полу, визжала на весь зал, и все вокруг оглушительно орали на языках - и это превозносилось как чудо Божие и дар Святого Духа, изливаемый на народ Божий в последние дни.

Также и друзья мои харизматы в своем собрании может, и не мяукают, но топают ногами и громко кричат на языках. А затем в беседах со мной говорят мне точно такие же слова как и вы: что я злословлю и оскорбляю Духа Святого (!)

Удален
Валера4444
|21 Авг 2011
5
Цитата pluton77
Аналогия мысли Павла. Желаю что бы вы все познали таблицу умножения. Но лучше что бы вы познали и более высшие разделы математики, так как это гораздо более расширит сферу ваших возможностей.

Вы хорошо папались ...

Как можно познать " более высшие разделы математики " - не овладев таблицей умножения ?

Да, уметь брать производные и решать системы нелинейных уравнений и дифуры -  лучше ...

Но попробуйте это сделать без знания таблицы умножения...

( Попробуйте служить остальными 8 дарами - без способности молиться духом ).

Божьей благодати !
Писатель
+247
|21 Авг 2011
2
Цитата pluton77
Аналогия мысли Павла. Желаю что бы вы все познали таблицу умножения. Но лучше что бы вы познали и более высшие разделы математики, так как это гораздо более расширит сферу ваших возможностей.

ДА брат без таблицы умножения  более высшие разделы математики непознаешь. надеюсь ты понял аналогию? или истолковать у меня дар есть, можем проверить

Старожил
+359
|21 Авг 2011
5
Цитата nebo
ДА брат без таблицы умножения  более высшие разделы математики непознаешь
Цитата Валера4444
Как можно познать " более высшие разделы математики " - не овладев таблицей умножения ?

Братья, в вашем случае "таблицей умножения" является элементарная грамотность: знание культуры древнего Израиля и сопредельного мира, литературы, языкознания и грамматики, истории, философии, мифологии и т.д. - то есть общий интеллектуальный багаж, который поможет лучше понять о чем говорится в Библии и как следует ее истолковывать.

Не в обиду вам будь сказано, но этот багаж у вас невелик.

Писатель
+247
|21 Авг 2011
3
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я -- медь звенящая или кимвал звучащий. Если бы я мыслил таким же прямолинейным сектантским образом как и вы, я мог бы сделать следующее заявление. - Из этой фразы следует что Павел не имеет любви. Он же пишет: любви не имею. Или такое заявление: - Павел признается, что он есть медь звенящая. До вас доходит?

нет дорогой брат тут другое он сравнивает значимость одного с другим в этих и ниже этих стихах- Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 нет
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

то есть без любви всё ничто и вера горы передвигающая  , и говорение языками человеческими  и ангельскими,и абсолютное знание и полное пожертвование всем, без любви это НИЧТО И НЕТ НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ- вот истинный смысл сказаногоПавлом!!!!!!

Писатель
+247
|21 Авг 2011
2
Братья, в вашем случае "таблицей умножения" является элементарная грамотность: знание культуры древнего Израиля и сопредельного мира, литературы, языкознания и грамматики, истории, философии, мифологии и т.д. - то есть общий интеллектуальный багаж, который поможет лучше понять о чем говорится в Библии и как следует ее истолковывать. Не в обиду вам будь сказано, но этот багаж у вас невелик.

брат открою страшную тайну для того чтобы понять то что написал Павел нужно просто прочитать непредвзято что написал Павел, желательно помолившись  чтобы Дух Святой которого послал Отец в нашу с вами жизнь как Учителя  наставил нас на всякую истину а то что написали вы с этим даже спорит нехочется зерно истины в этом есть только невсегда историки между собой разобратся немогут каждый желая прослыть гением раскрывает ее по своему и невсегда приходят к согласию между собой а смотреть на Писание через очки ученого или толкователя событий рисковано говорю по своему горькому опыту

Старожил
+130
|22 Авг 2011
3
Читайте внимательно начиная с 4-го стиха. Смысл его таков: "Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает ТОЛЬКО себя, ВСЕГО ЛИШЬ ОДНОГО СЕБЯ... Это подтвержлается далее: и в 5-ом стихе и в 6-ом и далее. "Какую принесу вам пользу?" - вопрошает Павел.

Oooo! Вы завелись сэр! :) В принцыпе я не вас спросил, но я вам отвечу. Да только лишь только себя назидаешь. Другим пользы от этого 100% нету. Только самому себе есть. Молодцы что Вы это усвоили.

 

Может хватит обманывать себя, думая что "самоназидание" - это хорошо, тогда как Павел говорит: какую я вам этим принесу пользу. И сравнивает с БЕЗДУШНОЙ вещью. Заметьте: при всем при этом Павел в послании говорит об ИНОСТРАННЫХ языках, а харизматы прикладывают все эти наставления к своему лопотанию, которое не есть реальный язык.

А где написано что самоназидание это плохо? Да, я тебе пользы не какой не принесу, если буду коворить к самоназиданию. НО, это не означает что говорить к самоназиданию плохо, стих ведь этого не говорит? Не сравнивает он с БЕЗДУШНОЮ вещью. Павел сравнивает с бездушною вещью только тогда, если я буду говорить на незнакомом языке предназначеным для самоназидания к другим. Поэтому, когда я говорю на незнакомом языке, я не говорю другим, а говорю себе и Богу для самоназидание, дабы мой незнакомый язык небыл бездушною вещью. Павел неговорит об иностранных языках, но о языках как знамение неверующим, как один дар из языков, которым можно обладать не к назиданию уже, а во сводетельство неверующим людям. Харизматы как раз и не прикладывают говорение на иных языках как "во знамение неверующим" к своему говорению на языках для самоназидания в церкви. Почему?

Старожил
+130
|22 Авг 2011
3

ДАЛЕЕ...

Потому что, они лучше некоторых Баптистов понимают, что есть языки которые говорятся во свидетельство неверующим, а есть которые надо говорить как "тайны", не людям, но Богу. И так как они говорят Богу "тайны" своим духом, то Незнакомец с Вовочкой и негадуют на них, потому что они не могут понять что за "тайны", которые говорятся не им, а Богу? Завистъ душит что нечего нельзя понять, а хочется, т.к. любопытство расперает. Как это так, что говоряться тайны, а мы не вкурсе? Мы что, хуже Бога?  Без нас нечего проходить не может!! :))))

Старожил
DAN
+1567
|22 Авг 2011
5

Вовочка

 

тогда как в Деяниях дар языков употреблялся правильно.

Как правильно, мы узнаём позже: говорите двое или трое, и то порознь,а со старта сие не контролировалось:         и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать. 7 Всех их было человек около двенадцати.
Ну, а если так было правильно, то тогда у харизматов тоже правильно.Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. 45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, 46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал: 47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
Обращаю ваше внимание на то, что  дар иных языков следует неотрывно от получения Святого Духа
А кто Духа Святого не имеет, тот и не Его!

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Alek-S
|22 Авг 2011
2
Писание ничему такому даже близко не учит.

А вы в Ангелов вообще верите, а то вдруг вы саддукей, те тоже при Писании в Ангелов не верили. Как тогда вообще вам про ангельские языки говорить.

Бог понимаешь нарушил ваши взгляды и послал в то собрание Ангела, и позволил слышать его язык и молитву текущую как две реки русло в русло слово в слово, только тембр голосов был разный.

А красота языка точно была неземная, но сам факт того что происходило - невозможен для человеков.

А может Ангел невежественный попался, Незнакомец?

Удален
ТорА
|22 Авг 2011
2
Цитата nebo
брат открою страшную тайну для того чтобы понять то что написал Павел нужно просто прочитать непредвзято что написал Павел, желательно помолившись чтобы Дух Святой которого послал Отец в нашу с вами жизнь как Учителя наставил нас на всякую истину а то что написали вы с этим даже спорит нехочется зерно истины в этом есть только невсегда историки между собой разобратся немогут каждый желая прослыть гением раскрывает ее по своему и невсегда приходят к согласию между собой а смотреть на Писание через очки ученого или толкователя событий рисковано говорю по своему горькому опыту

nebo, открою вам тоже страшную тайну. После 16 лет говорения  "ангельскими" языками, я откинула всякий страх "похулить Духа Святого" и помолилась, чтобы Бог помог мне непредвзято прочитать, что написал ап.Павел, и понять, что же это за иные языки не через очки деноминационных учений и толкований, а как есть на самом деле. Все учения рассыпались в прах.

Старожил
DAN
+1567
|22 Авг 2011
3

Цитата ТорА

 

открою вам тоже страшную тайну. После 16 лет говорения  "ангельскими" языками, я откинула всякий страх "похулить Духа Святого" и помолилась, чтобы Бог помог мне непредвзято прочитать, что написал ап.Павел, и понять, что же это за иные языки не через очки деноминационных учений и толкований, а как есть на самом деле. Все учения рассыпались в прах.

Ну идальше что? Учения рассыпались, а куда делись "ангельские языки"?И что вы поняли?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|22 Авг 2011
4

Цитата Вовочка

 

...вот, что это только для неверующих евреев, так это вымысел. В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему... (1Кор.14:21) В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. (Деян.2:5)

Так, а где тут про "только народу сему"? Оба примера несостоятельны, ни один не доказывает, что "языки" знамение только для неверующих иудеевЧто Вовочка, не получается найти аргументы? Ну ничё, бывает

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
ТорА
|22 Авг 2011
1
Цитата DAN
Ну идальше что? Учения рассыпались, а куда делись "ангельские языки"?И что вы поняли?

Иные языки - только то, что было описано во 2 главе Деяний, иные наречия. Все остальное - заблуждение. Бог посылает дух заблуждения... Наверно, я даже "больше" некоторых здесь говорю "языками".:)) По времени. :))  Дух Святой - это не непонятные языки, а наоборот - понимание, осмысление, постижение.

Старожил
DAN
+1567
|22 Авг 2011
5

Цитата Вовочка

 

1. псалом - к общему устройству!!! 2. поучение - к общему устройству!!! 3. язык - к личному самоназиданию??? Разве это так? Почему языки вышли из строя вдруг? 4. откровение - к общему устройству!!! 5. истолкование - к общему устройству!!! ВСЕ СИЕ = ВСЕ ЭТО (БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ) - ДЛЯ ОБЩЕГО УСТРОЙСТВА !!! _________________________________________________________ Так что, Ваша теория "частного самоназидания языками" - провалена.

Так а где тут написано, что назидать себя-это плохо? Применять назидание себя, где нужно назидать церковь, не верно, а назидать(строить) себя вообще-ХОРОШО.Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все   сие   да   будет    к    назиданию. 

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|22 Авг 2011
5
Цитата Вовочка
Аминь!!! Наконец-то!!! К сожалению не все так думают... - им бы самоназидальщиной тока позаниматься.

И снова издёвка.Но вы не сильны против истины:  назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,  благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,  повинуясь друг другу в страхе Божием.
Трудно даже представить себе, что ты кормишь кого-то(назидаешь), а сам не кушаешь(не назидаешь себя)


Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|22 Авг 2011
4

Цитата Вовочка

 

Дар иных языков баптисты не отрицают и не умоляют. Вы ошибаетесь в прямом смысле. Мы просто не называем даром пустобалабольщину (простите за слово).

Мы тоже не называем даром пустобалабольщину. А иные языки: Божий дар, дьявольская подделка или ...?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|22 Авг 2011
6

Цитата ТорА

 

Иные языки - только то, что было описано во 2 главе Деяний, иные наречия. Все остальное - заблуждение. Бог посылает дух заблуждения..

То есть, то что записано в 10-й главе деяний, уже дух заблуждения?Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. 45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
А я чё-то думал, что Бог с этим даром будет продолжать:и получите дар Святаго Духа. 39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним,  кого ни призовет Господь Бог наш.


Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|22 Авг 2011
5

Цитата Незнакомец

 

Может хватит обманывать себя, думая что "самоназидание" - это хорошо,

Может хватит лгать на истину, говоря, что назидать себя-это плохо.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+247
|22 Авг 2011
2
Цитата ТорА
nebo, открою вам тоже страшную тайну. После 16 лет говорения  "ангельскими" языками, я откинула всякий страх "похулить Духа Святого" и помолилась, чтобы Бог помог мне непредвзято прочитать, что написал ап.Павел, и понять, что же это за иные языки не через очки деноминационных учений и толкований, а как есть на самом деле. Все учения рассыпались в прах.

сестра ну что же вы молчите , откиньте страх нас смертельно оскорбить и поделитесь тем что вам Господь открыл и пожалуйста поподробнее

Удален
Carpenter
|22 Авг 2011
2
Цитата nebo
4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь. 5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

Если никто не переведёт твой иной язык, если ты сам не переведёшь его людям, понимая, о чём ты говоришь, то ты назидаешь только себя, а не других. Тут речь о молитве не идёт.

Писатель
+247
|22 Авг 2011
2
Цитата Carpenter
Если никто не переведёт твой иной язык, если ты сам не переведёшь его людям, понимая, о чём ты говоришь, то ты назидаешь только себя, а не других. Тут речь о молитве не идёт.

друг Carpenter   Павел несколько по иному осветил этот вопрос- Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

Старожил
+359
|22 Авг 2011
2
Цитата vanisovets
Завистъ душит что нечего нельзя понять, а хочется, т.к. любопытство расперает. Как это так, что говоряться тайны, а мы не вкурсе? Мы что, хуже Бога?  Без нас нечего проходить не может!! :))))

Чуть не задохнулся от смеха читая ваш пост. Не знаю даже что комментировать. Продолжайте говорить свои тайны, это очень занимательно.

 

Цитата Alek-S
Бог понимаешь нарушил ваши взгляды и послал в то собрание Ангела, и позволил слышать его язык и молитву текущую как две реки русло в русло слово в слово, только тембр голосов был разный. А красота языка точно была неземная, но сам факт того что происходило - невозможен для человеков.

Мм-да... Знаете, я однажды присутствовал на собрании харизматов, причем сидел в первых рядах и наблюдал все очень внимательно. Происходило "служение исцеления". Так вот по окончании собрания, приезжий пастор проводивший "исцеление", уверял что из больного с диким воплем выскочил бес и убежал из собрания как только он, пастор, начал свою молитву на языках.

У меня со слухом и зрением все в порядке, могу справку показать. Но почему-то вопля я никакого не слышал, и побег беса из церкви тоже не заметил. Однако, как выяснилось позже, многие слышали и видели. И до сих пор рассказывают со всякими занимательными подробностями.

В общем, то ли я слеп и глух, то ли остальные в собрании были лжесвидетели. Замечу в скобках, что после этого случая из того самого исцеленного еще два раза изгоняли беса.

Привет вашему ангелу!

Старожил
+359
|22 Авг 2011
0
Цитата vanisovets
Поэтому, когда я говорю на незнакомом языке, я не говорю другим, а говорю себе и Богу для самоназидание, дабы мой незнакомый язык небыл бездушною вещью.

Я конечно понимаю, что вам начхать на Павла, но апостол все-таки... давайте послушаем:

Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви.

Апостол слезно уговаривает невежд первого века применять духовные дары к назиданию других, а невежды 21 века твердят:

-А разве самоназидание плохо? Написано ведь "говори себе и Богу"!

Не разумея иронического смысла этой рекомендации.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.