Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Гость
+1
|18 Авг 2011
0

"..лучше эйфории не найдёте.."-Вы не ослышались,а ни как не "кайф", как вы изволили выразиться! Это духовная субстанция, а то что Вы говортте скорее подходит для плоти! Теперь о языках

Как я уже сказала ранее,иные языки даються для общения человека с Отцом .Вот есть напр. рус.яз. анг.яз и т.д  А это - БОЖИЙ ЯЗЫК !!! И Он вас лучше поймёт если вы общаетесь с Ним на духовном языке, кто ещё не достиг этого ,общаеться с Богом Через переводчиков ангелов; может Господь разбирает что-то и Сам- среди вашей галиматьи.Потомучто человеческий язык до того опошлился,таким стал узколобым и тугодумным, в голове одна потребкооперация! Этим языком проклинаем и этим языком славим! Это господу не угодно! Укрощай свой язык,обрезай своё сердце,укрощай свою плоть,"..Тогда придёте и рассудим.."-говоритГосподь. С ув. Ольга

vita
Писатель
+247
|18 Авг 2011
3
Цитата Вячеслав
Добавить к чему? К своей ошибке логики? Это похвально, похвально. То есть, Вы можете рассуждать, потому что считаете, что верите в Иисуса. Что тут скажешь?! Нечего сказать. Рассуждайте на здоровье, друг мой, рассудительный. Желаю удачи Вам в Ваших рассуждениях.

я поясню что хотел сказать.только уверовавший человек может правильно понимать Писание я не отрицаю того что для серьезных вопросов нужно иметь соответствующих духовный возраст и я убежден что Дух святой способен наставить любого верующего на всякую истину. это не теория из книжки это опыт 18 лет хождения с Господом -Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте. 1 иоанна 2.27

Писатель
+247
|18 Авг 2011
3
Цитата Вовочка
Павел то дар настоящий не осуждает, а от глупостей отговаривает. И мест Писания я предоставил массу, в отличие от Вас. Читайте внимательней мою серию постов

читал, хотя очень трудно читать огромные посты в которых освещается не один вопрос, а ваше жоглирование стихами я не могу принять за правильный ответ поэтому и предложил вам разобрать 12.13.14 главу по стиху и ваша теория рассыпется как карточный домик- всякий кто без предубеждения рассмотрит этот вопрос без толкований своей деноминации прийдёт лишь к одному выводу-суть этих глав Павел пишет коринфянам кто автор даров, какие дары,как ими правильно пользоватся, что важнее для назидания церквии почему важнее.вы  же отражаете точку зрения своей деноминации и не более того. я её в свое время слышал от пасторов церкви ЕХБ в личных беседах и не только, у меня много друзей с разных деноминаций и из вашей конфесси есть друзья тоже

Писатель
+247
|18 Авг 2011
4
Цитата Вячеслав
Дружище nebo, если Вы не поняли свою ошидку логики, то расшифровую специально для Вас: Вы можете рассуждать на одну из сложнейших тем Библии, потому что Вы считаете, что можете рассуждать на все темы Библии, в часности, на тему о Святом Духе (на одну из сложнейших тем Библии). Иными словами: Вы считаете, что можете рассуждать на одну из сложнейших тем Библии, потому что Вы считаете, что можете рассуждать на одну из сложнейших тем Библии

брат для меня Слово Божье гораздо понятней чем ваш ответ

а истори с сотником Корнилием  в вашей библии нет разве? а сошествие Святого Духа на самарян ? деян 8 глава.а сошествие Святого Духа на евнуха ефиоплянина  после водного крещения? ваша герменевтика расходится с книгой Деяний будте осторожны пожалуйста

я от всего сердца рекомендую вам исследовать больше Писание а не увлекатся чтением посторонней литературы которая не точно освещает  события книги Деяний

Старожил
+201
|18 Авг 2011
4
Цитата Вячеслав
Уважаемый nebo, тема о Святом Духе -- одна из сложнейших в Библии. С чего Вы взяли, что можете рассуждать по этой теме?

То, что у пятидесятников, харизматов бывают случаи, когда бывают всякие неправельные языки, когда бывают неправельные истолкования, так это и пятидесятники тоже замечают. Но, говорит ли это о том, что у всех остальных неправильно? Или, что такого нет?  Нет конечно. ДАры совершенны, они даны Богом, но они действуют через несовершенных людей. НИкогда не видел проповедника, который встал и начал истины с первой проповеди нести ни разу не сделав ошибки. Или евангелиста, у которого с первой проповеди тысячи покаялись. Все развивают дары в себе. Опять таки повторюсь, ошибочные и неправельные моменты никак не доказывают того, что этого нет!!! Но, одно делать понять, что есть неправельное пользование и исправить на правельное, а другое дело Божье называть дьявольским.

Старожил
+359
|18 Авг 2011
1

Вопрос ко всем "говорящим":

А что именно Павел называет "говорением на ветер"? Или это тоже "хорошо"?

Местный
+6
|18 Авг 2011
1
Цитата nebo
пожалуйста ,Деяния 2 глава-1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. 2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. 3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. 4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. 5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. 6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. 7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? 8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. 9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, 10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, 11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих? 12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит? 13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.

Как можно из того текста что вы привели сделать вывод что речь идет о человеческих языках? Уточните пожалуйста. Они что по очереди говорили одно и то же разными языками и диалектами.

На мой взгляд там ясно идет речь о возникшем духовном единстве (все они были единодушно вместе )и общим духовном языке (И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них). Поэтому имело место удивление присутствующих (И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?

8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.) Обратите внимание в один и тот же момент времени они слышали каждый свое наречие.

Писатель
+247
|18 Авг 2011
1
Вопрос ко всем "говорящим": А что именно Павел называет "говорением на ветер"? Или это тоже "хорошо"?

если прочитать ниже то Павел подробно пишет что он имел ввиду, процитирую-10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения. 11 Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец. 12 Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви. 13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования. 14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. 15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом. 16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь " при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь. 17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается. 18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; по всей видимости коринфяне увлекались говорением языками в собрании и чрезвычайно гордились своей одарованостью ,только вот беда истолкователя в церкви не было. поэтому Павел и написал  им это в послании. здесь нет запрета на говорении .здесь здравое обьяснение как правильно пользоватся этим даром, есть истолкователь говори в церкви и не хором а по очереди , нет истолкователя говори себе и Богу и в этом случае не впадай в крайность -молись духом и молись умом чтобы и ум получал назидание.

Писатель
+247
|18 Авг 2011
1
Цитата pluton77
Как можно из того текста что вы привели сделать вывод что речь идет о человеческих языках? Уточните пожалуйста. Они что по очереди говорили одно и то же разными языками и диалектами. На мой взгляд там ясно идет речь о возникшем духовном единстве (все они были единодушно вместе )и общим духовном языке (И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них). Поэтому имело место удивление присутствующих (И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? 8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.) Обратите внимание в один и тот же момент времени они слышали каждый свое наречие.

И в те дни Петр, став посреди учеников, сказал 
было же собрание человек около ста двадцати: мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса; деян 1.16

деян 2 гл

1При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. 3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. 4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

согласно Писания в первый раз число крещёных Духом было около 120 человек ,и все они говорили на разных языках -представте себе большое  собрание людей  которые говорят на разных языках одновременно , именно это и было в день пятидесятницы окружающие были потрясены и те кто понимал апостолов слышали о великих делах Божиих а те кто не понимал -смеялись что они напились сладкого  вина

Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. 7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? 8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились?

Старожил
DAN
+1567
|18 Авг 2011
5

Цитата Вовочка

 

итата DAN Вовочка, опять много букафф, а ответа на  мой вопрос, так и не последовало.Так с чего вы решили, что языки знамение для неверующих иудеев?                                                                                                                             И прошу вас, поменьше текста, а то я теряюсьИ давайте по писанию                                                                                                                                                                                              Цитата  Вовочка:     Ответ был дан по Писанию. Просто прочтите внимательно.

Я прошу прощения, в вашем монологе на двух страницах, ответа на свой вопрос не нашёл. Прошу вас не сердитесь. Можете не отвечать, дайте хотя бы ссылку на место писания.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Вячеслав
|18 Авг 2011
0
Цитата nebo
согласно Писания в первый раз число крещёных Духом было около 120 человек

Дружище, Вы что-то перепутали. Не 120, а 12 апостолов Иисуса Христа было крещено Святым Духом в День Пятидесятницы. Более того, это крещение Святым Духом было не в первый раз, но единожды. То есть, кроме 12 апостолов был крещён только Павел. В итоге крещение Святым Духом получили только 13 апостолов Иисуса Христа. И всё. Больше никто не был крещён Святым Духом. Если кто-то говорит, что кроме апостолов был ещё кто-то крещён Святым Духом -- такой человек явно не понимает чему учит Библия. Не несите ложное учение -- это ни к чему.

Старожил
+332
|18 Авг 2011
1
А что именно Павел называет "говорением на ветер"? Или это тоже "хорошо"?

Ну естественно, если я вам буду говорить на хинди, а вы этого языка не знаете. При этом заметьте, истолкователь нужен вам, а не мне. Я хинди знаю. (Реально не знаю)

Удален
FatalitY
|18 Авг 2011
9
Цитата Вячеслав
такой человек явно не понимает чему учит Библия.

Вячеслав, вы и есть такой человек: самоуверенный и невежественный.

ведь о крещени ДУхом Святым говорил еще Иоанн Креститель:

Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его;

Он будет крестить вас Духом Святым и огнем..

-он говорит всему народу, а не апостолам или ученикам Иисуса (они еще не были призваны).

Далее сам воскресший Иисус, явившийся ...более нежели пятистам братий в одно время,  говорит:

не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,

ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым..

это в 1-й главе книги Деяний, дальше там же написано, кто был там: это не только 12-ть апостолов, но и Мария, мама Иисуса, и другая Мария, и их жены и т.п. Всего их было около 120-ти.

И имено о них сказано в следующей главе, что при наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе..., и соотв. все они были крещены Св. Духом.

И не только они, дальше в Деяниях описано еще несколько случаев крещения Св. Духом:

Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.

...кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа?

Далее в посланиях апостола Павла описаны различные духовные дары, и Павел призывает всех ревновать о дарах духовных. Он говорит, чтобы все говорили языками, что он желает этого, и что еще лучше - все могут пророчествовать.

Вы же здесь пытаетесь протащить кастрированное, рафинированное, пастеризованное  "евангелие гордеца", уповающего на плоть и не желающего смириться перед Божьей волей и принять его силу.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Вячеслав
|18 Авг 2011
2

Иоанн сказал, что за ним идёт более сильный, чем он (Иоанн). Тот, кто имеет власть крестить Святым Духом. При чём тут те стоЯщие?!

Явление 500-м учеников и обещание, данное конкретно апостолам -- это две разные вещи и два разных случая. Ловко ты сделал из этих двух разных ситуаций одну! Интересно, а ты хоть знаешь, где это написано или просто слышал где-то?!

120 и день 50-цы -- это также абс. разные вещи.

Ребята, я устал с вами, честно. Не могу спокойно с вами. вы никчёмные толкователи! Чему вы учите других?!

К чему вы стремитесь?! Хотите угодить Богу, что ли?! С таким подходом далеко заедете.

посвящается всем знатокам этого форума и достопочтенному FatalitY в том числе

Удален
Вячеслав
|18 Авг 2011
1

достопочтенному FatalitY:

друг, ответь мне в теме о чудесах и "принципы толкования Писания", как можешь, хотя бы.

Удален
FatalitY
|18 Авг 2011
3
Цитата Вячеслав
Опускаться до твоего уровня?

а зачем вам? витайте себе дальше в облаках, по воле князя, господствующего в воздухе ))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+6
|18 Авг 2011
0
Цитата nebo
И в те дни Петр, став посреди учеников, сказал  было же собрание человек около ста двадцати: мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса; деян 1.16

С какого боку это можно принять за ответ? Опять прощу пояснение.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поиск, познание Бога предполагает расширение сознания, духовный рост. А это возможно при назидании ума. Поэтому А.Павел и толкует - 4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.

· (1Кор.14:4). С пророчеством ясно. А вот с говорящими языками - ?. Если время идет, а дар истолкования не приходит . Необходимо задуматься, есть ли назидание от такова метода познания Бога.

Писатель
+247
|18 Авг 2011
3
Цитата Вячеслав
Дружище, Вы что-то перепутали. Не 120, а 12 апостолов Иисуса Христа было крещено Святым Духом в День Пятидесятницы. Более того, это крещение Святым Духом было не в первый раз, но единожды. То есть, кроме 12 апостолов был крещён только Павел. В итоге крещение Святым Духом получили только 13 апостолов Иисуса Христа. И всё. Больше никто не был крещён Святым Духом. Если кто-то говорит, что кроме апостолов был ещё кто-то крещён Святым Духом -- такой человек явно не понимает чему учит Библия. Не несите ложное учение -- это ни к чему.

я читаю библию и цитирую только её .если вы думаете что во время дня Пятидесятницы в горнице были только апостолы то вы заблуждаетесь. в оригинале текст не разбит на главы а идёт одним повествованием  и если в деяниях написано что во время избрания было около 120 человек неужели вы думаете что на день пятидесятницы они собрались только 12-ю? вы действительно верите что после вознесения Христа они большой группой собрались ,с помощью жребия избрали Матфея и в день пятидесятницы собрались количеством 12 человек? даже с человеческой точки зрения это нелогично но Писание не оставляет поводов для сомнения надо читать неразрывно первую и вторую главу - И, придя, взошли в горницу, где и пребывали, Петр и Иаков, Иоанн и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломей и Матфей, Иаков Алфеев и Симон Зилот, и Иуда,брат Иакова. 14 Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с некоторыми женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его. 15 И в те дни Петр, став посреди учеников, сказал 16 было же собрание человек около ста двадцати: мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса; 2 глава При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.

Писатель
+247
|18 Авг 2011
2

а как быть с исполнением прочества пророка Иоиля?4 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим: 15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня; 16 но это есть предреченное пророком Иоилем: 17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. 18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать. если вы считаете что их было 12 это ваше право это несамое главное 12 или 120 в этом знаменательном событии . просто для меня очевиден тот факт что немогли 12 собратся без остальных тем более в такой день ,НЕ МОГЛИ .да и по остальным случаям сошествия Святого Духа на уверовавших есть места Писания  в Деяниях .я их приводил в предыдущем посте. если попросите я еще раз их напишу -мне это нетрудно .

Писатель
+247
|18 Авг 2011
1
Цитата Вячеслав
Кто поможет с выбором,а?! Может lents, Незнакомец или KESYA777?! Шо друзья, как ответить будет лучше?! Я бы рассказал вам как доставать порядочных людей, будь вы на вытянутую руку от меня. А так вы смелые, конечно. Всё, пойду прогуляюсь. Подышу свежим воздухом. Успокоюсь. Отойду от этого христианского форума, так сказать. И, похоже, к вам сюда уже не стану возвращеться, разве что закончить начатое, если не заблокируют
если в вас такие чувства значит вам не эгзегетика нужна и не эти темы разбирать. если вы ненавидете оппонента значит нелюбишь Бога  к сожалению . Христос так не поступил бы . Он любил врагов и даже на кресте молился за них . наша сила не в физическом превосходстве . а в духе кротости и любви. я каждый день делаю выбор любить или ненавидеть . и стараюсь выбирать идти по следам Христа. Того же желаю и вам . ДА благословит вас Господь и укрепит во всяком благом деле
Писатель
+247
|18 Авг 2011
1
Цитата pluton77
С какого боку это можно принять за ответ? Опять прощу пояснение.

к сожалению в пост нельзя вместить больше 2000 знаков , я хотел в посте передать более полную картину того что происходило в день пятидесятницы поэтому взял стих из первой главы (хотя в таких случаях желательно читать всю главу чтобы небыло искаженноговосприятия)

 

Цитата pluton77
А вот с говорящими языками - ?. Если время идет, а дар истолкования не приходит . Необходимо задуматься, есть ли назидание от такова метода познания Бога.

брат молитва духом(иными языками) это обращение к Богу и по своему опыту могу сказать что не менее важно чем молитва умом. много раз было что во время молитвы духом Господь просто обращал внимание на тот или иной стих Писания и я получал внятные откровения из Слова на мои вопросы. ничего необычного не вижу. Проблема может быть в одном -молится в собрании духом - ТЕБЯ НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ ЕСЛИ НЕТ ДАРА ИСТОЛКОВАНИЯ. Я ЭТО ДАВНО НЕ ДЕЛАЮ жаль что несразу это понял , но ничего страшного Ищущим ЕГО ,Господь открывает истину . у нас в собрании с этим слава Богу нормально и здраво. молишся духом молись тихонько  если нет истолкователя .или не молись духом а молись умом .

Старожил
+249
|18 Авг 2011
0
Цитата vanisovets
а я не говорил этого насчет стиха. Я задал вам вопрос, т.к. вы его в коменте написали. Вы мне так и не привели стиха. Поэтому не говорите плохое про Пятидесятников и Харизматов; вы сами не знаете что говорите.

И я не говорил что именно это слово употреблено. Я ответил на вопрос и привел много мест Писания в доказательство. Прочитайте ответы Вам и оппонентам. Я знаю что говорю и не говорю плохо, ведь по Писанию говорить - это не плохо.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|18 Авг 2011
0
Цитата DAN
Я
Цитата DAN
Я прошу прощения, в вашем монологе на двух страницах, ответа на свой вопрос не нашёл. Прошу вас не сердитесь. Можете не отвечать, дайте хотя бы ссылку на место писания.

И ответы были и ссылки были. Вы невнимательно прочли. Я Вас прощаю и не сержусь. Сделайте попытку №2.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|18 Авг 2011
1
Цитата nebo
читал, хотя очень трудно читать огромные посты в которых освещается не один вопрос, а ваше жоглирование стихами я не могу принять за правильный ответ поэтому и предложил вам разобрать

Что Вы считаете жанглированием? Где я употребил стихи неправильно? Если этого нет - то не клевещите, а если есть  - укажите и я иправлюсь.

 

Цитата nebo
12.13.14 главу по стиху и ваша теория рассыпется как карточный домик- всякий кто без предубеждения рассмотрит этот вопрос без толкований своей деноминации прийдёт лишь к одному выводу-суть этих глав

Я Вам сказал что готов на такой разбор. И я его делал самостоятельно раньше. И видно, что этот рабор будет не в Вашу пользу. Вся Ваша теория рассыпется как карточный домик. Вы попробуйте честно разобрать эти главы. Без предубеждения.

 

Цитата nebo
Павел пишет коринфянам кто автор даров, какие дары,как ими правильно пользоватся, что важнее для назидания церквии почему важнее.вы же отражаете точку зрения своей деноминации и не более того.

Причем тут деноминация? Моя деноминация тех стихов что я Вам приводил не записывала в Библию. Если у Вас нет контр-аргументов... - так и скажите. Зачем переходить на личности?

 

Цитата nebo
я её в свое время слышал от пасторов церкви ЕХБ в личных беседах и не только, у меня много друзей с разных деноминаций и из вашей конфесси есть друзья тоже

Если мы в одном духе и одних мыслях... - так мы и говрим ОДНО. Не советовавшись друг с другом, а изучая Писание. Что в этом плохого? А вот у говрящих масса всяких версий к чему им языки. Сами путаются.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+247
|18 Авг 2011
2
Цитата Вовочка
Причем тут деноминация? Моя деноминация тех стихов что я Вам приводил не записывала в Библию. Если у Вас нет контр-аргументов... - так и скажите. Зачем переходить на личности?

то что вы здесь написали это официальная позиция вашей деноминации. и вас так этому научили в свое время.меня так же в свое время научили как и других например десятине и я с искренним сердцем платил десятину и другим проповедовал. а прошло 8 лет христианской жизни пересмотрел свое отношение к ней покаялся перед остальными несмотря на то что официальная позиция церкви в этом не поменялась ,так было и с другими учениями включая и дары .и всё в результате исследования писания без очков деноминации в которой нахожусь  .а разобрать главы мы с вами надеюсь разберем только чуть позже, много работы

Старожил
+249
|18 Авг 2011
1
Цитата nebo
то что вы здесь написали это официальная позиция вашей деноминации. и вас так этому научили в свое время.меня так же в свое время научили как и других например десятине и я с искренним сердцем платил десятину и другим проповедовал. а прошло 8 лет христианской жизни пересмотрел свое отношение к ней покаялся перед остальными несмотря на то что официальная позиция церкви в этом не поменялась ,так было и с другими учениями включая и дары .и всё в результате исследования писания без очков деноминации в которой нахожусь .а разобрать главы мы с вами надеюсь разберем только чуть позже, много работы

Откуда я мог знать официальную позицию моей деноминации? Я не имел привычки ездить по церквам другим. А моя церковь достаточно маленькая. Она во время моего уверования насчитывала всего 5 человек. Приче все были такие же молодые верующие, кроме однго миссионера с женой. Единственоое что мне рекомендовали, после моего уверования - прочитывать Библию раз в год. И вот уже за 10 лет, как я верующий - раз 10 и прочитал. И благодаря этому я принял сию позицию. А то, что она сходится с официальной - радует меня.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+247
|18 Авг 2011
1
Цитата Вовочка
Откуда я мог знать официальную позицию моей деноминации?
из книг (духовной литературы) вы надеюсь не будете отрицать что не читали духовную литературу? а наставления старших братьев? вот оттуда и получили основание того учения в котором стоите ныне. обычно в таких случаях Библия является источником цитат потверждающих чью то точку зрения и в зависимости от акцента на тот или иной стих  можно смысл Писания подогнать под свою точку зрения. я не хочу вас унизить так к сожалению делают немало верующих и харизматов тоже и у других - примеров  хватает
Старожил
+359
|19 Авг 2011
0
Цитата nebo
Проблема может быть в одном -молится в собрании духом - ТЕБЯ НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ ЕСЛИ НЕТ ДАРА ИСТОЛКОВАНИЯ. Я ЭТО ДАВНО НЕ ДЕЛАЮ жаль что несразу это понял , но ничего страшного Ищущим ЕГО ,Господь открывает истину . у нас в собрании с этим слава Богу нормально и здраво. молишся духом молись тихонько  если нет истолкователя .или не молись духом а молись умом .

Ваше собрание - судя во всему, первое из известных мне собраний харизматов, где молятся "тихонько". Но даже и при такой здравости возникает вопрос.

Брат, а вы никогда не допускали мысли, что все ваше собрание может быть поражено превратным пониманием Писания?

Почему-то Бог НИКОГДА не отвечает на ваши молитвы и НИ РАЗУ не послал вам истолкователя. Вот так вот годами все вы тихонько и молитесь сами себе, "назидая" каждый себя и не употребляя свой "дар" на пользу еще кого-либо кроме самого себя.

Разве такое может быть с дарами Святого Духа?

Старожил
DAN
+1567
|19 Авг 2011
5

Цитата Вовочка

 

И ответы были и ссылки были. Вы невнимательно прочли. Я Вас прощаю и не сержусь. Сделайте попытку №2.

Тогда постараюсь задать уточняющий вопрос: кто из присутствующих являлся неверующим иудеем в данной ситуации?- Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. 45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников 46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.
Напомню; вы утверждаете, что иные языки-это знамение для неверующих евреев.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1834
|19 Авг 2011
1

Быт 11:1 На всей земле был один язык и одно наречие.
6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
9 Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Деян 2:4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречии.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.