Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Писатель
+247
|28 Авг 2011
2
Цитата Вовочка
Не было нужды нервничать при написании. Понятно, что, как последний щенок, он задирается лишь потому, что находится далеко. Я был спокоен. Ясно же, что на форуме "геройствовать" - не проблема, посему и не злился. Представил лишь ситуацию, если бы он находился рядом, и спокойно сказал, как бы поступил.

вы исключение из правил если можете  ,, дать в ухо,, без эмоций

Писатель
+247
|28 Авг 2011
3
Цитата Restorer
Слова и на форуме надо понимать так, молчи на форуме что я имею языки без толкования

так ведь вы же и запрещаете.

Старожил
+359
|28 Авг 2011
2
Цитата DAN
А почему дар, а не дары? И насколько подробно я должен описывать? И как это повлияет на вашу веру?

Вера-то моя при чем?

Дар, а не дары, потому что мы обсуждаем конкретный дар иных языков.

Вот и объясните мне подробно, какой дар языков был у коринфян. И почему этот дар от Святого Духа вызвал такую реакцию Павла, что он посвятил этому целые главы своего Послания.

Что именно делали неправильно коринфяне?

Расскажите подробнее, как они себя вели в собрании, и что из себя представлял из язык.

Старожил
+949
|28 Авг 2011
1
Цитата nebo
так ведь вы же и запрещаете.

Непонимаю, как я запрещаю ?
Слово Божье говорит:::"27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу."
.

Говори себе сколько хош. Будешь истолковывать говори на форуме.

А так получается что понаучились тарабарить, а различать никто не может, вот и появляются такие как Сандей.

Старожил
+1379
|28 Авг 2011
3
Цитата Вовочка
Я привел стихи говорящие о бесполезности и сказал что тут нет пользы,

Это ложь. Те стихи не говорят о бесполезности личной молитвы духом (на языках). А вы именно так утверждаете. Что ПРОТИВОРЕЧИТ ПИСАНИЮ, словам Павла. Там сказано что когда говорить другим языками которых они не понимают и при этом не истолковать ТО ТОГДА ЭТО БЕЗПОЛЕЗНО ДЛЯ ДРУГИХ!

 

Цитата Вовочка
Ваш словесный напор - не факты, которых Вы не привели.

Вы опять лжете. Факт.

я
Старожил
DAN
+1567
|28 Авг 2011
5

Цитата  Restorer

 

Слова и на форуме надо понимать так, молчи на форуме что я имею языки без толкования. Зачем Вам защищать языкоговорение, если его никто Вам не истолковывал. Это ведь может быть и ложный язык.

Если я имею языки без истолкования, я назидаю себя. Говорю об этом на форуме, чтобы форум получил назидание.Ибо что будет принятие сего дара, как не жизнь из мёртвых в Духе.Свидетельствую каждому просящему:если просишь у Отца,  Духа Святого во имя Иисуса Христа, то ничего другого Он тебе не даст.Попросишь истолкования, даст истолкование. Он даёт всем просто и без упрёков.В такой ситуации не может быть ложного дара.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|28 Авг 2011
6

Цитата Незнакомец

 

Вот и объясните мне подробно, какой дар языков был у коринфян. И почему этот дар от Святого Духа вызвал такую реакцию Павла, что он посвятил этому целые главы своего Послания. Что именно делали неправильно коринфяне?

Ничего неправильного не делали.В реакции Павла не вижу никаких всплесков.Ровное учение, указывающее на приоритет любви во всех отношениях.Домысливают, только неверящие в наличие такого дара, ныне.Желают высосать из пальца несказанное в Писании. Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того.(втор 12:32)
Опасный путь-прибавление и убавление; А что сверх всего этого, сын мой, того берегись.  ...


Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+949
|28 Авг 2011
0
Цитата DAN
В такой ситуации не может быть ложного дара.

 Ложный путь вот ниже.... см. ....

 

Цитата DAN
Свидетельствую каждому просящему:если просишь у Отца, Духа Святого во имя Иисуса Христа, то ничего другого Он тебе не даст.Попросишь истолкования, даст истолкование.

Вот Вы с ложной целью подменили слова "языкоговорение" на Духа Святого".

Или еще вот, ну не томите душу пропросите дар истолкования.
Может полсе того как его Вы не получите через 3 дня, то Вы меня поймете, что Вы обануты и меня утверждаете в ложном пути.

Старожил
+1379
|28 Авг 2011
0
Цитата Restorer
Вот Вы с ложной целью подменили слова "языкоговорение" на Духа Святого".

Кто и где подменил? Доказательство дайте!

я
Старожил
DAN
+1567
|28 Авг 2011
5

Цитата Restorer

 

Вы с ложной целью подменили слова "языкоговорение" на Духа Святого".

Неотъемлимые понятия по Писанию.Крещение Духом всегда сопровождается дарованиями и говорением на иных языках.Если-же тебя "наставляют" в ложности сего знамения, то приняв верой "наставление" говорить не будешь.Дух никого не заставляет.

 

Цитата Restorer
Или еще вот, ну не томите душу пропросите дар истолкования. Может полсе того как его Вы не получите через 3 дня, то Вы меня поймете, что Вы обануты

Не томлю.Неоднократно получал истолкование и сам и от других молящихся. Хотя, наблюдаю недостаток рвения  христиан в ревности по дарам большим.Нерадят, даже о имеющихся дарованиях.Духа угашают-печально.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+949
|28 Авг 2011
0
Цитата DAN
Нерадят, даже о имеющихся дарованиях.Духа угашают-печально.

Вот это уже честно.

А как о исполнении всего учения Христа, тоже нерадят ???

.

Ведь вера без дел мертва.

Старожил
+359
|28 Авг 2011
1
Цитата DAN
Ничего неправильного не делали.В реакции Павла не вижу никаких всплесков.Ровное учение, указывающее на приоритет любви во всех отношениях.

Прошу вас больше меня не беспокоить. Благословений вам

Старожил
+359
|28 Авг 2011
2
Цитата nebo
Павел обращался к святым а не к грешникам

Если хотите видеть в коринфянах сплошь святых, возрожденных людей, полных духовных дарований - вас будет трудно переубедить.

Однако реальность не была таковой. Павел употребляет слова "блуд", "бдудодеяние", "грех против Христа", "плотские", посвящает целые главы разбору беспорядков которые происходили в этой церкви... неужели вы этого не заметили?

Впрочем, это пустой спор.

Для меня очевидно, что 12-14 главы - это единственная опора харизматов для обоснования их доктрины языков, и поэтому им выгодно выставлять коринфскую церковь неким образцом духовности и святости. Осуждения Павла вами игнорируются, как будто он не критикует, а хвалит коринфян.

Скажу честно, для меня ничего нового... обычный харизмат для меня - это человек который смотрит тебе в глаза и лжет не краснея, так что я ничуть не удивлен. Вы можете опять сказать, что нельзя всех так судить, но я честно говорю, перед Богом... пока что не встречал других.

Новичок
+2
|28 Авг 2011
2

К теме. Понятие глоссолалии включает более древнее, по сравнению с новозаветным говорением на иных языках, явление, практикуемое, например, африканскими колдунами. И там это однозначно подделка дьявола. Вероятно, сознательную имитацию в церквах, как описывалось выше, тоже подобает именовать этим сухим термином. Это, помимо прочего, свидетельствует о том, что явление как таковое существует и поныне. А то, что приходит от Бога и даруется Его Духом, -- имеет источником истинную реальность небес и обладает несравненно более мощной силой (которая приводится в действие верой).

К вопросу о том, что дар был нужен только первым апостолам. Между Дея. 2 и 1 Кор. 14 прошло около 30 лет, и тем не менее апостол Павел с воодушевлением говорит о даре языков.

Образование - формирование образа себя и образа других. Рекомендую.
Удален
Alek-S
|28 Авг 2011
3
Цитата cвятoшa
А Авва Отче - это неизреченные слова?!

Все что будет изречено Духом Святым, хоть через человека хоть вне человека, в таком случае не может называться неизреченным, потому как в своем роде это будет изречено.

В чем же ваш вопрос Святоша. Может вы обьясните тогда что называется неизреченными воздыханиями. Ведь обретя любую форму изречения это уже будет изреченным воздыханием.

 

Цитата cвятoшa
Да они вообще не молились в тот день, а несли послание. С какого пальца вы это высосали??

Святоша вы будто Библию в глаза не видали и её слов не читали

1Кор.14:14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке....

Ап. Павел пишет что он первый кто молится на ином языке, и даже не придумывайте себе что там отрицание смысла языков в молитве, потому как все написанное Павлом далее обьясняет что он делает все это более чем Коринфяне, и сам будет так молится и петь, ко всему молится и петь и умом. Так что там описано все именно так как и описано

Удален
Alek-S
|28 Авг 2011
3

В писании бы и рядом не было слов о назидании себя иными языками, будь это иностранные языки которые говорящий на них не понимает

1Кор.14:4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;

Этого бы не было в Писании будь там смысл отрицания молитвы иными языками.

Это и была молитва, люди произносили то   Деян.2:4 ...... как Дух давал им провещевать.

Как например в собраниях где был американский проповедник не знающий русского, но вдруг его молитва иными языками делала слышимым русский язык. (прославляющий Бога)Я сам слышал своими ушами.

Или однажды в одной группе молились за меня и кто то не знающий английского молясь иными языками Богу за меня, на английком проговорил определенные вещи для моей жизни. в собрании был человек знающий английский, он пересказал то что сказал тот брат, и я получил знание по своей жизни от Бога.

Была девушка которая пела на гитаре поклоняясь Богу на иных языках, на что другая иностранка (говорящая по русски), спросила, ты знаешь французкий?, нет ответила та, ни слова не знаю.

Француженка удивленно переспросила, но ведь только сейчас ты пела о том как ты любишь Иисуса и поклоняешься ему и т.д. на французком языке.

Девушке пришлось рассказать француженке о даре иных языков и способности молиться иными языками, и тогда она просто пела на иных языках под музыку и не заметила во что это вылилось.

Старожил
+249
|28 Авг 2011
0
Цитата DAN
Не в кассу цитата.Называется-нашёл в Писании красивый оборот речи, со словом пустота и нет в нём духа, скопировал и ощутил вкус победы над харизматами

Это называется - Вы не врубились к чему цитата.

 

Цитата DAN
Говорящие о бесполезности...О бесполезности чего? И где нет пользы? Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание. 6 Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением? Помогаю с ответом: пользы нет, когда не изъяснюсь....

Вот и изъясняйтесь. Только говорением на ветер у Вас это не получится. Потому как это говрение бесполезно.

7 И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях?
8 И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению?
9 Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
(1Кор.14:7-10)

 

Цитата nebo
вы исключение из правил если можете ,, дать в ухо,, без эмоций

Когда бы я давал в ухо - эмоций было бы много. Я не исключение. А когда писал - то писал спокойно.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Alek-S
|28 Авг 2011
3

"Матф.10:20"

 

Цитата cвятoшa
Правильно, это всего лишь параллельное место Писания, слову " Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать" или " Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый." - так разве Стефан исполнившись Духа Святого, заговорил на ангельских языках????

Святоша, что с вашей памятью?, вопрос был не в том говорил ли стефан Ангельским языком, или вы не помните о чем шла речь?, или вы нарочно так тему переводите.

Если вы не в курсе это лукавый способ ведения диалога, неуж то Бог повелел вам лукавством защищать Его истину?

А если вдруг вы забыли, напоминаю,

Я отвечал вам в рамках ваших слов

Цитата cвятoшa
Здесь говорится, что Дух Святой молится вместе(рядом) с нами

Или вы специально делаете вид что речь шла не об этом?

Зачем тогда вы вообще хоть что то говорите, сосредотачивая на этом свои мысли, и мысли собеседников, раз вдруг ответ вам на эти слова можно лукаво перевести в другое русло словно речь шла о другом, о ангельских языках.

Святоша, определитесь для себя, если вы нарочно с издевкой переводите смысл разговора, то и учение ваше и все что вы делаете прописано ложью и лукавством.

А если вдруг "ненарочно" то это ОООчень странно, что вы следуете вслед за теми мыслями вашего ума которые вдруг стали уводить вас от темы, словно относящиеся к теме.

Старожил
+249
|28 Авг 2011
0
Цитата Святой
Это ложь. Те стихи не говорят о бесполезности личной молитвы духом (на языках). А вы именно так утверждаете. Что ПРОТИВОРЕЧИТ ПИСАНИЮ, словам Павла. Там сказано что когда говорить другим языками которых они не понимают и при этом не истолковать ТО ТОГДА ЭТО БЕЗПОЛЕЗНО ДЛЯ ДРУГИХ!

Я привел стихи говорящие о бесполезности и сказал что ТУТ нет пользы. ТУТ - значит в ситуациях описанных этими стихами:

7 И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях?
8 И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению?
9 Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
(1Кор.14:7-10)

А Вы обозвали Слово Божье ложью. Мне с Вами не по пути. Не пишите мне. Нехочу с Вами говрить.

 

Цитата Святой
Вы опять лжете. Факт.

Вы опять клевещите. Чтобы сказать, что человек лжет, надо обосновать реальными фактами а не словом "факт".

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Alek-S
|28 Авг 2011
4

Так вот я вам описал что даже в Мар.13:11

 

Цитата cвятoшa
"Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать" или " Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый."

"  .... ибо не вы будете говорить, но Дух Святый."

там не сказано что будет говорить только Дух Святой.

В Писании нет ни места где бы Бог говорил что Дух Святой будет говорить без участия человека.

Так что это не просто паралельное место Писания, а имеющее прямое отношение к теме.

И ваши доводы Святоша что Дух Святой молится рядом, это и есть выдумка и неправда и ничем не обоснованная идея.

Если же речь по теме Ангельских языков, то какой смыл было утверждать про то что Дух Святой молится рядом с нами. тогда бы и мой ответ вам звучал по теме Ангельских языков. А если вы об этом не упоминали ранее, то хотелос бы понять, какую цель вы преследовали так лукаво переводя смысл диалога в другое русло?

Удален
Alek-S
|28 Авг 2011
5
Цитата Вовочка
А Вы обозвали Слово Божье ложью. Мне с Вами не по пути. Не пишите мне. Нехочу с Вами говрить.

Вовочка, на свое усмотрение значит как вздумается "опперируете" Писанием

 

Цитата Вовочка
Безумствует всякий человек в своем знании, срамит себя всякий плавильщик истуканом своим, ибо истукан его есть ложь, и нет в нем духа. Это совершенная пустота, дело заблуждения; во время посещения их они исчезнут. (Иер.51:17,18)

Место цель которого и главная мысль о разоблачении безумства тех кто придает важный смысл истуканам и идолам, вдруг в ваших устах зазвучало как слова от  Бога о пустоте и деле заблуждения действий Святого

А не Бог отнес эти слова и это место Писания к теме иных языков и к теме где вы а не Бог обращаетесь к Святому!

Святой не Божье слово назвал ложью а ваши действия.

что подтверждено и Писанием

Иер.8:8 Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.

Удален
Alek-S
|28 Авг 2011
3

Вовочка, вы след в след идете за теми кто таким же образом как вы создали немыслимое количество ересей.

применяя Божье слово не с тем смыслом которое Бог вкладывал в те или иные места, а с тем который удобен именно вам.

Я знаю на все 100, что вы не прислушаетесь к моим словам вам.

Да только это именно то, за что вы серьезно будете отвечать Богу.

Я даже боюсь описывать вам в чем проблема, имхо лучше умереть в грехе и не познать Бога никогда чем так извращать Божьи слова как это делаете вы тут и там, используя места Писания вопреки тому смыслу и предназначению которые в них вложил сам Бог.

Т. е. умереть не познав Бога страшно до безумия!

Старожил
+249
|28 Авг 2011
0
Цитата Alek-S
Вовочка, вы такую туфту придумали. На свое усмотрение значит как вздумается "опперируете" Писанием
Цитата Alek-S
Место цель которого и главная мысль о разоблачении безумства тех кто придает важный смысл истуканам и идолам, вдруг в ваших устах зазвучало как слова от  Бога о пустоте и деле заблуждения действий Святого Вовочка ну не мерзость ли вы делаете? да еще обвиняя другого что это он Божье слово отрицает. А не Бог отнес эти слова и это место Писания к теме иных языков и к теме где вы а не Бог обращаетесь к Святому! Святой не Божье слово назвал ложью а ваши действия. что подтверждено и Писанием Иер.8:8 Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.
Цитата Alek-S
Вовочка, вы след в след идете за теми кто таким же образом как вы создали немыслимое количество ересей. применяя Божье слово не с тем смыслом которое Бог вкладывал в те или иные места, а с тем который удобен именно вам. Я знаю на все 100, что вы не прислушаетесь к моим словам вам. Да только это именно то, за что вы серьезно будете отвечать Богу. Я даже боюсь описывать вам в чем проблема, имхо лучше умереть в грехе и не познать Бога никогда чем так извращать Божьи слова как это делаете вы тут и там, используя места Писания вопреки тому смыслу и предназначению которые в них вложил сам Бог. Т. е. умереть не познав Бога страшно до безумия, но ваши дела безумнее названного!

Это Вы туфту написали не поняв о чем речь.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
ТорА
|29 Авг 2011
2
Павел употребляет слова "блуд", "бдудодеяние", "грех против Христа", "плотские", посвящает целые главы разбору беспорядков которые происходили в этой церкви... неужели вы этого не заметили?

да, там много упреков сказано коринфянам: идолопоклонство, блуд, ропот, искушение Христа, гордость...

А потом еще после глав о дарах духовных в 15:34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.

Писатель
+128
|29 Авг 2011
1

Вовочка, брат, скажи мне, пожалуйста, что ты хочешь понять в вопросе говорения языками? Если ты и правда хочешь разобраться, что к чему, спроси меня, попытаюсь ответить тебе, исходя из практического применения Слова в своей духовной жизни.

Удален
Alek-S
|29 Авг 2011
0

А кто изменил мои посты??? Админ, это как понимать

Старожил
DAN
+1567
|29 Авг 2011
4

Цитата Restorer

 

Вот это уже честно. А как о исполнении всего учения Христа, тоже нерадят ??? .

Честно было всегда.....Причём относится ко всем.Особенно к тем, кто запрещает говорить языками.

 

Цитата Вовочка
Потому как это говрение бесполезно.

Какое говорение бесполезно?  Бесполезно для кого?  Обобщаете и смешиваете понятия-некрасиво Владимир.

 

Цитата Вовочка
Это называется - Вы не врубились к чему цитата.
Цитата Вовочка
Это Вы туфту написали не поняв о чем речь.

Вы хорошо наверное написАли, но другой не назидается но мы не уразумели, к чему вы привели эту цитату-истолкуйте обьясните пожалуйста

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|29 Авг 2011
4

Restorer

 

Говори себе сколько хош. Будешь истолковывать говори на форуме. А так получается что понаучились тарабарить, а различать никто не может, вот и появляются такие как Сандей.

А чё, вы различаете?   Или вы тоже как Сан.....?

 

Прошу вас больше меня не беспокоить.

Во, а говорил что с ним не легко ,а оказалось элементарно...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+949
|29 Авг 2011
1
Цитата DAN
А чё, вы различаете? Или вы тоже как Сан.....?

Различаю, как говорят: откровение, помазанник, сОсуд, крещен Духом Святым.

Я сразу различаю.

Старожил
DAN
+1567
|29 Авг 2011
3

Цитата Restorer

 

Различаю, как говорят: откровение, помазанник, сОсуд, крещен Духом Святым. Я сразу различаю.

Поподробнее пожалуйста с этого места.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.