Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+949
|29 Авг 2011
1
Цитата DAN
Поподробнее пожалуйста с этого места.

Шаповалов А. по четырем каналам одновременно получает откровения.

Библию читает только для подтасовки своих видений.

Старожил
DAN
+1567
|29 Авг 2011
5

Цитата Restorer

 

Шаповалов А. по четырем каналам одновременно получает откровения. Библию читает только для подтасовки своих видений.

Иисуса знаю и Павел мне известен, а Шаповалова не знаю

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Carpenter
|29 Авг 2011
2
Цитата Валера4444
Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший. ( 1 Кор. 12:31 ) Чтобы и в этих дарах не было недостатка.

Читайте 13 главу. Любовь - важнейший дар.

Писатель
+247
|29 Авг 2011
1
Если хотите видеть в коринфянах сплошь святых, возрожденных людей, полных духовных дарований - вас будет трудно переубедить. Однако реальность не была таковой. Павел употребляет слова "блуд", "бдудодеяние", "грех против Христа", "плотские", посвящает целые главы разбору беспорядков которые происходили в этой церкви... неужели вы этого не заметили?

какие бы они небыли они были верующими во Христа и рожденными свыше людьми и послание написанное Павлом тому свидетельство . ицель послания исправить их невежество и наставить в здравой истине ,чтобы они не только назывались но ибыли таковыми в делах.если почитать второе послание то оно потверждает мои слова. а вас я понял так что среди них были неверующие ,с чем и несогласился

Старожил
DAN
+1567
|29 Авг 2011
2

Цитата Carpenter

 

Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший. ( 1 Кор. 12:31 ) Чтобы и в этих дарах не было недостатка. Читайте 13 главу. Любовь - важнейший дар.

О дарах бОльших,а не о даре большем. Любовь-плод духа.Вернее, часть этого плода.. 13 главу читал.Это тоже из 13 главы: Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.(2 кор)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|29 Авг 2011
1
Цитата DAN
Во, а говорил что с ним не легко ,а оказалось элементарно...

У нас разные весовые категории. Даже мой мизинец слишком силен для вас... к тому же вы лукавы о чем говорит ваш последний ответ, точнее, увиливание от ответа. Короче мне с вами больше неинтересно; и я уже попрощался.

 

Цитата Alek-S
1Кор.14:4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;

Вам уже объясняли многократно; вы не прореагировали никак и продолжайте использовать это место как аргумент. Назидать только себя - это плохо, назидать нужно церковь.

 

Цитата Alek-S
Как например в собраниях где был американский проповедник не знающий русского, но вдруг его молитва иными языками делала слышимым русский язык. (прославляющий Бога)Я сам слышал своими ушами.

Что значит "делала слышимым"? Вы услышали это выражение "прославляющий Бога"?

Ну и что?

Вы усматриваете в этом "чудо"?

Многие молящиеся на языках умышленно вставляют в свою "речь" инстранные слова и выражения, пытаюсь создать иллюзию иностранного языка, или какой-нибуль одной фразы которая будет понятна кому-либо из иностранцев. Я сам много раз слышал. Это  -дешевый прием, свидетельствующий только об одном: крайне низком духовном уровне.

Старожил
+249
|29 Авг 2011
0
Цитата Ищущий
Вовочка, брат, скажи мне, пожалуйста, что ты хочешь понять в вопросе говорения языками? Если ты и правда хочешь разобраться, что к чему, спроси меня, попытаюсь ответить тебе, исходя из практического применения Слова в своей духовной жизни.

Хочу понять то, что мне еще не понятно. Писание говорит что к чему: Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22) А харизматы с пятидесятниками еще говорят, что они суть самоназидание. И вот в этом у меня ступор.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|29 Авг 2011
0
Цитата DAN
Какое говорение бесполезно?  Бесполезно для кого?  Обобщаете и смешиваете понятия-некрасиво Владимир.

Скажите это Апостолу Павлу:

7 И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях?
8 И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению?
9 Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
(1Кор.14:7-10)

 

Цитата DAN
Вы хорошо наверное написАли, но другой не назидается но мы не уразумели, к чему вы привели эту цитату-истолкуйте обьясните пожалуйста

К выделенному посту.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+247
|29 Авг 2011
1
Цитата Вовочка
Хочу понять то, что мне еще не понятно. Писание говорит что к чему: Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22) А харизматы с пятидесятниками еще говорят, что они суть самоназидание. И вот в этом у меня ступор.

если воспринимать 12,13,14 главу как одну неразрывную мысль .ступора не будет ,будет здравость, а если размышлять над одним стихом без привязки к контексту будет не только ступор , можно и утверждать то чего Павел на самом деле не говорил . чтобы вам было легче советую купить маркер и закрасить в своей Библии 12 и 14 главу. по крайней мере можете сказать что в вашей Библии этого нет. зачем вам эти главы если вы только и читаете из них -языки знамение для неверующих и языки без истолкования пустой звук а остального в упор не видите

Удален
tanteemma
|29 Авг 2011
1

nebo Скажу же вашими словами:

если воспринимать 12,13,14 главу как одну неразрывную мысль .ступора не будет ,будет здравость, а если размышлять над одним стихом без привязки к контексту будет не только ступор , можно и утверждать то чего Павел на самом деле не говорил . чтобы вам было легче советую купить маркер и закрасить в своей Библии 12 и 14 главу. по крайней мере можете сказать что в вашей Библии этого нет. зачем вам эти главы если вы только и читаете из них:

"Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
(1Кор 14:28)

Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками
(1Кор 14:39)"

а остального в упор не видите

Писатель
+247
|29 Авг 2011
1
Цитата tanteemma
nebo Скажу же вашими словами: если воспринимать 12,13,14 главу как одну неразрывную мысль .ступора не будет ,будет здравость, а если размышлять над одним стихом без привязки к контексту будет не только ступор , можно и утверждать то чего Павел на самом деле не говорил . чтобы вам было легче советую купить маркер и закрасить в своей Библии 12 и 14 главу. по крайней мере можете сказать что в вашей Библии этого нет. зачем вам эти главы если вы только и читаете из них: "Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. (1Кор 14:28) Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками… (1Кор 14:39)" а остального в упор не видите

именно так и делаю читаю неразрывно 12.13,14 главу и закрашивать ничего не собираюсь -естественно отсюда взгляд здравый на то что написал Павел и поступки соответствующие -здравые  я не одобряю имитацию языков и говорение в церкви без истолкователя, всем имеющим этот дар рекомендую молится не в собрании если нет истолкователя а говорить себе и Богу , для назидания в том числе и самого себя и меня от этих глав не клинит . и оппонентов,,колбасить,, не хочется даже в мыслях , так что пост мой написан брату Вовочке пусть он его и прочтёт .

Писатель
+247
|29 Авг 2011
0

а для вас хочу написать пожелание -если вы стоите горой за истину то почему в вашем профиле такие слова?-Пользователь не указал свои данные. я на одной ветке писал по этому поводу тоже к сестре и к другим обращался- я повесил своё фото ,в профиле указал к тоя и откуда я какую церковь посещаю а вы ? если говоришь истину чего боишся? апостол Павел не с мешком на голове проповедовал , из подвала чтобы его никто неузнал - кому подражаем браты та сестры?

Удален
FatalitY
|29 Авг 2011
0
Цитата nebo
если говоришь истину чего боишся? апостол Павел не с мешком на голове проповедовал , из подвала чтобы его никто неузнал - кому подражаем браты та сестры?

см тему Снимаем маски!

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|29 Авг 2011
0
Цитата nebo
если воспринимать 12,13,14 главу как одну неразрывную мысль .ступора не будет ,будет здравость, а если размышлять над одним стихом без привязки к контексту будет не только ступор , можно и утверждать то чего Павел на самом деле не говорил . чтобы вам было легче советую купить маркер и закрасить в своей Библии 12 и 14 главу. по крайней мере можете сказать что в вашей Библии этого нет. зачем вам эти главы если вы только и читаете из них -языки знамение для неверующих и языки без истолкования пустой звук а остального в упор не видите

Вот именно, что читая целиком - вижу общую картину. И все замечательно и здраво складывается. А в ступор меня вводит не 12-14 гл. а харизматическо-пятидесятнические всплески основанные на кусочках из этих глав.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|29 Авг 2011
3
Цитата Вовочка
Вот именно, что читая целиком - вижу общую картину. И все замечательно и здраво складывается.

как замечательно у вас складывается:  общая картина и отсутствие духовных даров.

а вот те, у кого дары есть, у вас почему-то вызывают ступор. хитрый такой "ступор", в котором вы отрицаете истинность даров у других, но не можете предъявить их у себя..

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|29 Авг 2011
1
Цитата FatalitY
как замечательно у вас складывается: общая картина и отсутствие духовных даров. а вот те, у кого дары есть, у вас почему-то вызывают ступор. хитрый такой "ступор", в котором вы отрицаете истинность даров у других, но не можете предъявить их у себя..

Не тот я человек, чтобы подделкой заниматься, и когда вижу как другие подделку восхваляют и выставляют за истинные дары - то вхожу в ступор. Не могу уразуметь... - пытаюсь их понять и не выходит ничего. Или люди лукавые, или обольщены, или я не дорос еще. Коль не дорос я - так помогите вырасти и понять то, во что я еще не врубился.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|29 Авг 2011
1
Цитата Вовочка
Не тот я человек, чтобы подделкой заниматься

да ваши убеждения по поводу даров Св.Духа и есть подделка. ваша практика это показывает.

было бы учение ваше верное - были бы у вас и дары. а так вы не можете об этом судить верно и осуждаете то, в чем не разбираетесь:

 

Цитата Вовочка
Не могу уразуметь... - пытаюсь их понять и не выходит ничего. Или люди лукавые, или обольщены, или я не дорос еще.

- вот это и есть ваш ступор, и люди здесь не причем. если вы молились так, как написали:

Цитата Вовочка
Я сейчас утром молился примерно так: "Если этот дар нужен мне, если он пользу принесет для церкви, хотя Господи я и не вижу неверующих евреев, но если я смогу им послужить другим людям - то дай мне его, что бы я не сомневался больше, и не критиковал тех, кто имеет это дарование, но мог понять их.
(...и т.д.)
то Бог конечно ответит вам. наберитесь терпения и продолжайте ожидать с верой.
только когда получите ответ, не забудьте написать здесь.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+128
|29 Авг 2011
3
Цитата Вовочка
А харизматы с пятидесятниками еще говорят, что они суть самоназидание.

Никогда не думал, что молитва на языках - самоназидание... Хотя быть может... Но утверждать сие я бы не стал так однозначно...

Слушай, Вовочка, а ты сам выпроси у Господа, чтоб он тебя крестил Духом Святым, найдешь ответы на все свои вопросы прямо от Господа, и сможешь говорить практически, а не теоретически...

Старожил
+249
|29 Авг 2011
0
Цитата Ищущий
Никогда не думал, что молитва на языках - самоназидание... Хотя быть может... Но утверждать сие я бы не стал так однозначно... Слушай, Вовочка, а ты сам выпроси у Господа, чтоб он тебя крестил Духом Святым, найдешь ответы на все свои вопросы прямо от Господа, и сможешь говорить практически, а не теоретически...

Господь меня уже давно крестил Духом Святым в Тело Христово. И говрю практически на основании Писания.

 

Цитата FatalitY
да ваши убеждения по поводу даров Св.Духа и есть подделка. ваша практика это показывает.

Вы или факты приводите, или перестаньтие клеветать.

 

Цитата FatalitY
было бы учение ваше верное - были бы у вас и дары.

Если учение у меня верное, то и лжедарами я не пользуюсь и уж тем более не кичусь ими.

 

Цитата FatalitY
а так вы не можете об этом судить верно и осуждаете то, в чем не разбираетесь:

Я рассуждаю на основании Писания, а Вы меня оклеветали.

 

Цитата FatalitY
- вот это и есть ваш ступор, и люди здесь не причем. если вы молились так, как написали:

Так сколько мне уже ждать? Я молился так не один раз. И молился так уже очень давно. Как мне кажется, Бог уже давным давно ответил - НЕТ. Он не кормит меня подделкой.

 

Цитата FatalitY
(...и т.д.) то Бог конечно ответит вам. наберитесь терпения и продолжайте ожидать с верой. только когда получите ответ, не забудьте написать здесь.

Пока получаю ответ - НЕТ. Ответ ведь не всегда положительный от Господа. Ну, ненужна значит мне эта практика. Нет в ней пользы.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+128
|29 Авг 2011
3
Цитата Вовочка
Господь меня уже давно крестил Духом Святым в Тело Христово.

Слушай, так в чем тогда вопрос? Коль ты молишься на языках, коль Дух Святой в тебе пребывает, ты сам можешь найти ответы на твои вопросы...

Конечно же, я понимаю, что это баптистская доктрина, вернее отмаза для непринятия даров Духа - крестил Духом Святым в Тело Христово, т.е., даров Духа ты лично не имеешь и не применяешь. Но ты проси у Господа, проси, и Он даст тебе... Как дал мне и многим-многим другим во Христе...

Писатель
+247
|29 Авг 2011
3
Цитата Вовочка
Вот именно, что читая целиком - вижу общую картину. И все замечательно и здраво складывается. А в ступор меня вводит не 12-14 гл. а харизматическо-пятидесятнические всплески основанные на кусочках из этих глав.

в вашей картине нехватает существенных деталей-2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.

5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом. вот если их добавить к тому что говорите будет полный,, портрет ,,- а так уши,нос ,и тень от головы на стене- вот ваша картина


Удален
FatalitY
|29 Авг 2011
5
Цитата Вовочка
Бог уже давным давно ответил - НЕТ
Цитата Вовочка
Пока получаю ответ - НЕТ.

все наоборот: это вы отвергли дар от Бога, сказали Богу НЕТ. да еще смеете Бога обвинять в этом.

(конечно все это - очередная наглая ложь и страшная клевета на вас )

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
d legacy
|29 Авг 2011
5
Цитата Вовочка
Господь меня уже давно крестил Духом Святым в Тело Христово. И говрю практически на основании Писания.

не на основании Писания, а на основании баптистского учения. получается, что Госпродь крестил Господом в тело Христа)

Иисус крестит Святым Духом (др. перевод - в Духе Святом) для принятия силы быть свидетелем, а Дух Святой крестит (погружает) в тело Христа.

учитесь, баптисты)

просто изумляюсь - учение ложное, дары отвергли вместе с силой, но рассуждений...опровержений...ну просто "истинная церковь, взявшая свое начало от иоанна Крестителя, который был учеником Иисуса Христа"(взято из проповеди одного баптистского учителя)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|29 Авг 2011
0
Цитата Ищущий
Слушай, так в чем тогда вопрос? Коль ты молишься на языках, коль Дух Святой в тебе пребывает, ты сам можешь найти ответы на твои вопросы...

Я молюсь на родном языке.

 

Цитата Ищущий
Конечно же, я понимаю, что это баптистская доктрина, вернее отмаза для непринятия даров Духа - крестил Духом Святым в Тело Христово, т.е., даров Духа ты лично не имеешь и не применяешь. Но ты проси у Господа, проси, и Он даст тебе... Как дал мне и многим-многим другим во Христе...

Конечно же я понимаю, что это харизматический лживый наезд и ничего более. У Господа спросите, для чего дары вообще даются.

 

Цитата nebo
в вашей картине нехватает существенных деталей-2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.

Об этом я уже говрил. И про тайны и про богу.

 

Цитата nebo
5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. 15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

Аминь.

 

Цитата nebo
вот если их добавить к тому что говорите будет полный,, портрет ,,- а так уши,нос ,и тень от головы на стене- вот ваша картина

Если уж на то пошло... - то и это не весь портрет.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|29 Авг 2011
1
Цитата FatalitY
все наоборот: это вы отвергли дар от Бога, сказали Богу НЕТ. да еще смеете Бога обвинять в этом.

Я Бога не обвиняю... - я рад что Он мне не дает подделки, не отвергая Его даров.

 

Цитата FatalitY
(конечно все это - очередная наглая ложь и страшная клевета на вас )

Рад что Вы признались.

 

Цитата d legacy
не на основании Писания, а на основании баптистского учения. получается, что Госпродь крестил Господом в тело Христа)

Вы о чем? Что Вы написали... я не понял. Учение баптистов - Библия.

 

Цитата d legacy
Иисус крестит Святым Духом (др. перевод - в Духе Святом) для принятия силы быть свидетелем, а Дух Святой крестит (погружает) в тело Христа. учитесь, баптисты)

Для принятия силы? Это где написано? (др. перевод - в Духе Святом - относится к тому же месту и в Коринфянам). Учитесь харизматы.

 

Цитата d legacy
просто изумляюсь - учение ложное, дары отвергли вместе с силой, но рассуждений...опровержений...ну просто "истинная церковь, взявшая свое начало от иоанна Крестителя, который был учеником Иисуса Христа"(взято из проповеди одного баптистского учителя)

Изумляюсь Вашей клевете. Если ложное учение - докажите, а не клевещите. Где дары отвергли? Не подделку ли мы отвергаем? А уж сколько пустых наездов......

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|29 Авг 2011
6
Цитата Вовочка
Изумляюсь Вашей клевете. Если ложное учение - докажите, а не клевещите. Где дары отвергли? Не подделку ли мы отвергаем? А уж сколько пустых наездов......

слову "клевета" я не изумляюсь.

мы, как и вы, тоже отвергаем подделку. но в отличии от вас, мы показываем дары, которые есть в наших церквях (случаи отступлений не в счет - мы их исследуем, но не учимся на них). вы свидетельствовать о труде дарами Духа не можете, т.к. по вашему же признанию, не имеете их. как, не имея подлинных даров Духа, вы можете знать, где подделка, а где - нет?

напомню, что речь идет не о плоде духа (включающем любовь), а о дарах Духа Святого, описанного в 1 Кор.12

 

Цитата Вовочка
Для принятия силы? Это где написано?

Деян,1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями

Вовочка, интересно, сколько раз вам давали ссылку на этот стих? вы не считали?))


1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+247
|29 Авг 2011
2
Цитата Вовочка
Для принятия силы? Это где написано?

наверное брат имел ввиду это место-4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,

5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

Писатель
+247
|29 Авг 2011
6

знаете брат Вовочка смотрю на нашу дискуссию и вспоминаю забавный случай с прошлой работы у меня напарник был тоже звали Володя так вот он любил ругать французкие машины  хотя у самого не точто машины ,прав нет и ездить неможет.однажды ему один клиент сказал -послушай у тебя сколько машин было?-ответ ни одной , вот купи себе машину и потом ругать будешь французкие, очень напоминает вас .даров Духа не имеем  а разговаривать на эту тему могём. брат вот как получишь от Господа дар иных языков или истолкования я думаю только тогда наша беседа будет конструктивной-а пока только теория и чужие мнения 

Старожил
DAN
+1567
|29 Авг 2011
6
Цитата Вовочка
DAN Какое говорение бесполезно?  Бесполезно для кого?  Обобщаете и смешиваете понятия-некрасиво Владимир                                                                                                                                                                               Вовочка . Скажите это Апостолу Павлу: 7 И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях?8 И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению?9 Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.(1Кор.14:7-10)  Цитата DAN Вы хорошо наверное написАли, но другой не назидается но мы не уразумели, к чему вы привели эту цитату-истолкуйте обьясните пожалуйста Вовочка К выделенному посту.

Оцениваем вместе нашу беседу:-задаю два вопроса и делаю одно утверждение. Ваша реакция-Павлу скажите.Но ведь Павел (если выделить 14 главу) написАл в ней 40 стихов, а не 4....Делившие на главы, верно  подчеркнули мысль, обозначив её границами именно так:1-40  .Говорите -хочу понять, а выд еляете  вырванную мысль как основной аргумент .Играете не чисто, на вопросы ответте......После, я просил обьяснить цитату, которую мы с aleks-a типа не поняли. Ваша реакция-  "К выделенному посту"А ещё, про смех на проповеди, возмущенно пишите

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|29 Авг 2011
5

Цитата Вовочка

 

Господь меня уже давно крестил Духом Святым в Тело Христово. И говрю практически на основании Писания.

А где такое в Писании?

Цитата Вовочка
Цитата FatalitY да ваши убеждения по поводу даров Св.Духа и есть подделка.

Даже убеждения у харизматов поддельные

 

Цитата Вовочка
Вот именно, что читая целиком - вижу общую картину. И все замечательно и здраво складывается. А в ступор меня вводит не 12-14 гл. а харизматическо-пятидесятнические всплески основанные на кусочках из этих глав.

Только цитируешь почему-то кор 14:7-10 много раз Вопрос: Если к вам в собрание придут  неверующие евреи, на каких языках вы будете говорить?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.