Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
DAN
+1567
|26 Авг 2011
5

Цитата Незнакомец

 

Ваш Павел фактически говорит: "Более всех вас лопочу бессмыслицу...

Не, наш Павел так не говорит, так говорит как раз таки ваш Павел.

 

Цитата Alek-S и его никто не понимает (и переводчики в том числе) никто - значит никто.   Незнакомец :"Никто" - значит никто из стоящих рядом                                                                                                                                                                                                                                                          Если вы написАли значит-это не значит, что все теперь будут думать, что это истинное значение Хотя и из стоящих рядом тоже никто не понимает...
Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|26 Авг 2011
6

Цитата Незнакомец

 

Библейский дар языков - это обретение чудесной внезапной способности говорить на иностранном языке, которого НЕ УЧИЛ... И вы это знаете.

Да, только говорящий не понимает о чём говорит, он тайны говорит Богу. А если бы понимал, не нужен был бы дар истолкователя.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|26 Авг 2011
5
Цитата DAN
Да, только говорящий не понимает о чём говорит, он тайны говорит Богу. А если бы понимал, не нужен был бы дар истолкователя.

Вы до сих пор даже элементарное не поняли, что истолкователь (переводчик) нужен не для вас самого, а для окружающих, дабы поняли о чем ваша речь.

Или вам самому тоже нужен?

Лучше не надо, а то представьте себе такой облом:

Вы молитесь на тарабарщине "себе и Богу", а рядом истолкователь стоит и переводит:

-Я, DAN, взываю к тебе о сатана...

Старожил
DAN
+1567
|26 Авг 2011
4

Цитата Вячеслав

 

интересная, конечно, история! А аргумент каков! И как Вы думаете, я должен к этому всему отнестись?! Поверить, да?! Беспрекословно?!

Поверь писанию: и получите дар Святаго Духа. 39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
А то смотрю вам аргумент с молитвой Отче Наш понравился

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Вячеслав
|26 Авг 2011
1
Цитата DAN
Поверь писанию: и получите дар Святаго Духа. 39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.А то смотрю вам аргумент с молитвой Отче Наш понравился

дружище, во-первых: слово "Писание" пишется с большой буквы; во-вторых: Писанию я, как ни странно, верю; в-третьих: то, что мне понравилось -- не Ваше дело; в-четвёртых: Вы -- невежда в Слове -- не пишите мне! В-пятых: эти слова (которые Вы цитируете) были адресованы не Вам -- значит не Вам и отвечать!

Удачи в общении с другими, но только не со мной!

Увольте!

Старожил
DAN
+1567
|26 Авг 2011
4

Цитата Незнакомец

 

Вы до сих пор даже элементарное не поняли, что истолкователь (переводчик) нужен не для вас самого, а для окружающих, дабы поняли о чем ваша речь. Или вам самому тоже нужен?

Мне тоже нужен:А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Вячеслав
|26 Авг 2011
1

Друзья, говорящий на иных языках из 1 Кор.14 -- понимает то, о чём говорит. Просто говорить и сразу истолковывать -- не очень-то получится. А вы что, не в курсе?! трактовалели!

Одним словом -- Великие лингвисты! Пардон, два слова.

Старожил
DAN
+1567
|26 Авг 2011
5

Цитата Вячеслав

 

дружище, во-первых: слово "Писание" пишется с большой буквы

Пишу для особо грамотных: слово "писание" в употреблённом мною случае пишется с маленькой буквы.Пример для тех,кто не невежда в слове:И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание

Цитата Вячеслав
были адресованы не Вам -- значит не Вам и отвечать

Это форум-кому хочу тому и отвечаю

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|26 Авг 2011
7

Цитата Вячеслав

 

Друзья, говорящий на иных языках из 1 Кор.14 -- понимает то, о чём говорит. Просто говорить и сразу истолковывать -- не очень-то получится. А вы что, не в курсе?! трактовалели! Одним словом -- Великие лингвисты! Пардон, два слова.

Конечно понимает.А кто ж спорит?Но только после того,как получит дар истолкования для своих языков. А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования. 
Ещё может понимать, если другой толкователь истолкует.Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. 
А если молящийся всё понимает без истолкования, тогда зачем молчать ?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|26 Авг 2011
1
Цитата DAN
Мне тоже нужен:А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования

Ха... Я думал вы шутите.

Если вы можете свою речь перевести на родной язык, то почему тогда сразу не обратиться к людям на родном языке?

Для чего молиться если вы и так знаете родную речь?

Старожил
DAN
+1567
|26 Авг 2011
6

Цитата Незнакомец

 

Если вы можете свою речь перевести на родной язык, то почему тогда сразу не обратиться к людям на родном языке? Для чего молиться если вы и так знаете родную речь?

Потому что это не обращение к людям.А то, что предназначено для людей, требует дар истолкования.Вы запутались Незнакомец. Без Духа Святого не разберётесь.О сём духовно надо судить.Отвечаю вам а сам жалею, ведь душевный он и в Африке душевный и не примет,то что от Духа...Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|26 Авг 2011
2
Цитата DAN
Потому что это не обращение к людям

А к кому - к ангелам, что ли?

Какой был дар у коринфян? Расскажите мне, что происходило в Коринфе, и для чего Павел писал им письмо. Только максимально ПОДРОБНЕЕ, без штампов типа "коринфяне использовали свой дар не по назначению" или "Павел регламентирует использование дара языков".

Жду.

 

Цитата DAN
Вы запутались Незнакомец. Без Духа Святого не разберётесь

Вы сейчас не краснеете? У вас нос от вранья не вырос?

Старожил
+949
|26 Авг 2011
2
Цитата DAN
О сём духовно надо судить.

А что все с языком духовные ?
А все без онного душевные ?

Писатель
+247
|26 Авг 2011
3
Вы молитесь на тарабарщине "себе и Богу", а рядом истолкователь стоит и переводит: -Я, DAN, взываю к тебе о сатана...

Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

Писатель
+247
|26 Авг 2011
3
Какой был дар у коринфян? Расскажите мне, что происходило в Коринфе, и для чего Павел писал им письмо. Только максимально ПОДРОБНЕЕ, без штампов типа "коринфяне использовали свой дар не по назначению" или "Павел регламентирует использование дара языков".

любая молитва произносимая в собрании верующим пожет быть назиданием для окружающих если произносится на понятном языке-заметьте молитва это обращение к Богу а слышащий молитву к Богу может назидатся если понимает о чём молятся. так вот коринфяне молились в церкви на языках и их кроме Бога никто не понимал ,то есть слышащие молитву духом не назидались,вот поэтому им Павел написал что нужен истолкователь ,без дара истолкования никто не назидается.

Старожил
+949
|26 Авг 2011
1
Цитата nebo
Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим

А что это ***говорящий Духом Божиим***

Это непонятные языки Вы называете так ?

Старожил
+359
|26 Авг 2011
1
Цитата nebo
Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса

Духом Божьим - согласен, аминь. Но мы же о харизматах говорим.

Как же можно узнать какой у человека дух, если он сам не понимает о чем лопочет?

Апостол Иоанн рекомендует проверять так.

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста...

Молясь, христианин обычно ясно и понятно исповедует Иисуса Христа. Но к харизматам это не относится, ибо они сами не понимают что за слова вылетают из их уст.

Писатель
+48
|26 Авг 2011
2
Цитата DAN
Потому что это не обращение к людям

Скажите, если человек обращается к Богу , рассказывая Ему тайны духом, то для Бога это новость и секрет, которые раньше были Ему неизвестны ??? Или же Он знает все прежде нашего прошения?!

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+48
|26 Авг 2011
2
Цитата Ищущий
Как ты перескажешь слова и речь, которую никогда не слышал и не знаешь? Я буду говорить тебе, допустим, на языке папуасов Микронезии, как ты сможешь это пересказать? Если ты услышишь язык ангельский, как ты сможешь его пересказать? Человеком он не был изречен, потому человеком и не может быть передан, пересказан. Но если Дух Святой вложит этот язык в твои уста, ты изречешь его.

Дух Святой через нас не говорит неудобовразумительные и не понятные никому слова. Если и изрекает, то только иностранными языками, для пользы церкви.

Ваши вопросы вытекают из не правильного понимания слов Павла "говори себе и Богу" и "назидает себя" ... Так что мои вам объяснения, будут , как зайцу стоп-сигнал))

Вы лучше прекращайте заниматься духовным анонизмом эгоизмом и выходите уже из младенчества... а-то я вижу, вам так нравиться.

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+247
|26 Авг 2011
3
Духом Божьим - согласен, аминь. Но мы же о харизматах говорим. Как же можно узнать какой у человека дух, если он сам не понимает о чем лопочет?

а как вы не имея дара истолкования и дара распознования духов, определили  что они говорят не истинным даром?

Старожил
+1379
|26 Авг 2011
2
Цитата cвятoшa
Молитва духом - это также молитва на родном языке. Или у вас они не духовны???

Мы говорим о том что написао о иных языках в 1Кор.14гл.. И там ГОВОРИТСЯ О ДРУГОМ:

14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. (когда Павел молился на незнакомом языке - ОН НЕ ЗНАЛ ТОГО ЯЗЫКА, не понимал! Но при этом он сказал, что дух его (Павла) МОЛИТСЯ! Понимаете или нет, что это значит? ........ Молитва духом (в данном случае ЭТО МОЛИТВА НА ИН. ЯЗЫКАХ!: 14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. То есть, молитва духом - это молитва на иных языках (тогда ум остается без плода (не понимает значения произносимых слов, а не отключается вообще). ----------- Так же и в Ефесянах 6, Павел говорит:18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, Этот же термин употреблённый тем же Павлом как и в 1Коринт 14. То есть на языках иных (новых). ----------Конечно есть и другое значение молитвы: молитва умом (то есть на языке понятном уму, тогда задействована душа молящегося (разум) и дух так же, но это не называется молитва духом, это молитва умом (душею) или духовная молитва (ибо душа ощущает порыв духа внутри) но молитва духом, это когда дух молится (а душа не понимает слов произносимых). Так по опредилению Павла.

я
Старожил
+1379
|26 Авг 2011
2
Цитата DAN
Да, только говорящий не понимает о чём говорит, он тайны говорит Богу. А если бы понимал, не нужен был бы дар истолкователя.

Аминь

 

Цитата Вячеслав
Друзья, говорящий на иных языках из 1 Кор.14 -- понимает то, о чём говорит.

:))

Двоешник вы. И лгунишка. Написано: 14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

 

Цитата Restorer
А что все с языком духовные ? А все без онного душевные ?

А кто такое говорил (кроме вас :))?

 

Цитата cвятoшa
Скажите, если человек обращается к Богу , рассказывая Ему тайны духом, то для Бога это новость и секрет,

А никто и не говорил что для Бога секрет.

 

Цитата cвятoшa
Если и изрекает, то только иностранными языками, для пользы церкви.

А ангельские языки не иностранные ? :)

Это когда обращение к Церкви (побуждение говорить к Церкви на нез. языке, тогда и истолкование нУЖНО!

Но совсем по другому это: 1Кор14: 28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

я
Писатель
+128
|26 Авг 2011
5
Цитата cвятoшa
Дух Святой через нас не говорит неудобовразумительные и не понятные никому слова. Если и изрекает, то только иностранными языками, для пользы церкви.

Дух Святой говорит то, что считает нужным, а не то, что хочет святоша, или кто-либо еще.

 

Цитата cвятoшa
Вы лучше прекращайте заниматься духовным анонизмом эгоизмом и выходите уже из младенчества... а-то я вижу, вам так нравиться.

А вы, молодой человек, прежде чем грубить, обучитесь правописанию.

Старожил
DAN
+1567
|26 Авг 2011
4

Цитата cвятoшa

 

Ваши вопросы вытекают из не правильного понимания слов Павла "говори себе и Богу" и "назидает себя" ... Так что мои вам объяснения, будут , как зайцу стоп-сигнал))

В любом случае, если вы верующий, обьяснения нужно представить. Ведь если я заблуждаюсь, то это поможет мне уразуметь истину. А если заблуждаетесь вы, то возможно, написанное мной поможет вам что-то понять.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|26 Авг 2011
4

Цитата Restorer

 

А что все с языком духовные ?А все без онного душевные ?

Никак.И с языком плотских толпа и без языков духовных много. Глядя на коринфян, у которых не было недостатка в дарованиях, Павел называет их плотскими...             
Только я пишу о духовных суждениях, таковые-выбор верующего. 19 Это люди, отделяющие себя от единства  веры, душевные, не имеющие духа. 20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым-про верующих пишется и первое и второе.Противовес душевности назидание себя в молитве Духом-на настоящих иных языках.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+949
|26 Авг 2011
2
Цитата DAN
Никак.И с языком плотских толпа и без языков духовных много.

Ну вот и хорошо, так давайте отрекайтесь от языка пока не будет дара истолкования, и

переходите в духовных. (Становитесь духовными )

Гость
+24
|26 Авг 2011
4
Цитата Restorer
Ну вот и хорошо, так давайте отрекайтесь от языка пока не будет дара истолкования

отречься??? от проявления Святого Духа (будь это говорение на языках или другой дар Духа)?

Старожил
+949
|26 Авг 2011
1
Цитата Innerman

Нет Вы меня не поняли.

Как же ваши говорят, что этот дар есть подтверждение духовности, если среди языкоговорящих имеются душевные?
Я только итоговую черту подвел. Извените.

Гость
+24
|26 Авг 2011
5
Цитата Restorer
Как же ваши говорят

я не делю на "наших" и "ваших". хоть и есть расхождения в понимании некоторых моментов, но все мы во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. братья.

у меня есть друзья из разных деноминаций, тесть - православный священник киевского патриархата. все находим общий язык, проблем нет даже в отношении темы даров Духа - имеем терпимость и мудрость. ибо люди имеют страх Божий и не смеют однозначно называть бесовским то, что просто не понимают и не принимают.

я когда то также не понимал этот дар, но не смел говорить худое ибо осознавал, что могу ошибаться, и в своем осуждении мог начать хулить Духа Святого.

я понимал, что как Павел был ревнителем закона и гнал Церковь, и Иисус ему сказал: "что ты гонишь Меня?" - также можно гнать Духа Святого, борясь с языками и прочими возможно непонятными проявлениями Духа Святого. и со временем я и сам неожиданно получил этот дар.

Старожил
DAN
+1567
|26 Авг 2011
5

Цитата Restorer

 

Как же ваши говорят, что этот дар есть подтверждение духовности, если среди языкоговорящих имеются душевные?Это же они с котушек слетели, а не я . Я только итоговую черту подвел. Извените.

Духовность-это плод, а духовное проявление иных языков-это дар.При постоянном использовании, помогает построить духовного человека( назидает)Не неради о пребывающем в тебе даровании, помышления духовные и душевные-это выбор.Отсутствие такого дара не есть хорошо. Желаю чтобы все...,говорит Господь.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.