Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+249
|17 Авг 2011
0
Цитата KESYA777

уверяю вас братья, что тветов вы не получите.

Не торопись языком твоим… (Еккл.5:1) Ответы они получили.

Цитата KESYA777

БЫла подобная сей теме раньше, но как и сейчас Вовочка и все баптисты находят СВОИ понимания Писаний. ДАН, ты брат спрашивал, есть ли у нихв церквах другие дары? НЕТ. Они тбе скажут, что это было в те времена и для Апостольского служения, а еще скажут, что пророчество это не пророчествовать, ибо оно имеет другое значение, как в принцыпе и все остальные их ереси о духовных дарах.

Мы аргументируем свою Позицию ясно и четко, а у Вас наговоры не подтвержденные Писанием.

 

Цитата KESYA777

Мне когда-то так выпало, что у жены на домашнюю группу надо было идти и замещать брата, который вел домашку. Ну и так попало, что надо было разбирать 1-е КОр. 13 главу. Я облегченно вздохнул, подумав, что избегу 14-ую, так как я из пятидесятнической церкви,А они баптисты. Но вышло так, что и на следующую неделю мне сказли вести домашку. Я думал, как-нить увильнуть вопроса иных яхыков и пророчеств, пытаясь только делать акцент на их приоритетах в церкви. Но, Господь все-равно меня поставил в такое положение, что мне пришлось просто начать об этом говорить, как я не пытался скрыть это. И говорили не только о двух этих дарах,а о всех и об исцелениях. В конце одна сестра подошла и спросила меня,"А почему у нас в церкви этого не учат?" НА что я ей ответил, "ПОтому ,что если Вы только об этом заикнетесь, то Вас либо обозвут пятидесятницей, либо скажут, что Вы ересь несете."

Могу ли я пообщаться с Вашей женой по этому случаю? Могу ли задать ей несколько вопросов? Хочется нарисовать в голове полную картину всего этого. Ваше видение мне уже ясно.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|17 Авг 2011
2
Цитата KESYA777

А главное, что и Бог не против... А Вовочка и баптисты - против.

Мы не против Бога и Его даров… - не лгите. Не против, так же, и учить о дарах духовных, только делаем мы это правильно, не так как KESYA777 и пятидесятники. Возможно, поэтому и не слышали эти лжеучения раньше сестры на той домашней группе.

 

Цитата KESYA777

Ну, слабоумных вообще тяжело вразумлять. Да и за задачу себе вразумлять слабоумных Христиане никогда не ставили. Ни это доложно бвыть целью жизни Христианина.

…мы проповедуем, вразумляя всякого человека …чтобы представить всякого человека… (Кол.1:28) …будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15) …представляем себя совести всякого человека… (2Кор.4:2) …оказывать всякую кротость ко всем человекам. (Тит.3:2) Кротость ваша да будет известна всем человекам… (Фил.4:5) …пекитесь о добром перед всеми человеками. (Рим.12:17) Рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины (2Тим.2:24,25). Нет в том кротости, что бы тыкать человеку в его слабоумие (даже если это есть), и демонстративно отворачиваться от общения с ним. И уж тем более нет кротости в обзываниях и клевете.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|17 Авг 2011
2
Цитата KESYA777

И ученные поняли, что прежде, чем человек даст какое-либо обьяснение, если ему задать инфу, то он будет делать выводы отталкиваясь от этой инфы.Вот так и у баптистов получается. Сказали сразу пару фраз "ОООООООООчень тяжелая глава", "Павел РУГАЕТ их и ОБЛИЧАЕТ" и людей понесло, начали отталкиваться от тяжелости понимания главы и от ругатегий Павлом церкви. НА самом деле Павел никого в этих главах НЕ РУГАЕТ и НЕ ОБЛИЧАЕТ, а попросту дает им наставление, так как было неправильное понимание некоторых вещей. И сейчас бывает такое в церквах, но чтобы сразу ругать - это только выдумка баптистов. Я сколько читал эту главу НИ РАЗУ и не пришло в голову, что Павел там кого-то РУГАЕТ. Но, так как установка задана, то и априори, люди начинают от этой установки "плясать" со своими обьяснениями.

А Вы не допускаете мысли, что такая установка дана Вам, а не баптистам? Ведь Вам приводят ясные и четкие аргументы, а Вы пытаетесь давить только словесным напором. И никто не говорит про «РУГАЕТ», не передергивайте. Апостол дает пастырское, осторожное наставление. Где-то он даже дает им послабления, приводит всевозможные примеры для размышления, дабы плотские младенцы (1Кор.3:1) коринфяне, у которых происходили разделения (1Кор.1:10), к тому же не сведущие в дарах духовных (1Кор.12:1) вдруг не стали бы в позу сопротивления, как делаете это Вы. Плюс ко всему этому, необходимо и актуально было еще и настоящее действие дара иных языков. Поэтому Павел не дает жесткое ограничение абсолютно всякому употреблению иных языков.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|17 Авг 2011
2
Цитата KESYA777

МОй личный ругатель? Вовочка ты много о себе мечатешЬ. чтобы я был личным ругателем твоим. Я просто назвал тебя Библейским языком и твои действия - еретик и ересь. КОгда человек блудит, кто он? Блудник, Когда врет - лжец, когад говорит ересь - еретик. Или блуднику тоже начать обиждаться, мол обидели, дескать честь зацепили, на личное перешли? А правда такова, все, что ты жирным выделил - это твои понятия личныве, при чем перепутанные места Писания, с личными в перемешку баптистского лжеучения мыслями.

Я уже не удивляюсь всяким грязным словам из Ваших уст в мой адрес. Такой уж Вы человек, видно. Поэтому так и представил Вас для себя. И я не мечтаю, что бы меня ругали – поверьте. Мне это неприятно. И теперь, даже когда Вас штрафами сдерживают, речь Ваша не очищается до конца. Но, у меня к Вам только одна просьба по этому поводу… - все, что Вы наговариваете на меня и баптистов, пожалуйста, докажите фактами. Иначе, все, что Вы наговариваете, я называю клеветой. И так… - жду факты и аргументы. Если они не появятся, то знайте, что в таком случае Вы будете являться натуральным клеветником. И я буду всегда Вам это говорить, причем это будет легитимно с моей стороны, в отличие от Вас.

 

Цитата KESYA777

Я когад младенцем был

Не обольщайтесь. Пусть хвалит тебя другой, а не уста твои, - чужой, а не язык твой. (Прит.27:2) Когда Вы по-настоящему духовно повзрослеете, тогда Вам скажут об этом другие, но не Ваш собственный язык.

 

Цитата KESYA777

А по светофоры и примеры можно много говорить. тоже многие примеры приводил,а потом понял. что не все примеры подходят, хотя на первый взгляд выглядят в тему.

Такие же примеры приводил Апостол: И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению? (1Кор.14:8)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|17 Авг 2011
1
Цитата KESYA777

А ТВОИ выводы "ошибочно думают", ну ты тоже ооочень ошибочно думаешь, но это тебе не мешает жирным шрифтом писать, думая, что познал истину. Есил СИ напишет тут свои истины жирным шрифтом станет ли это истиной? НЕт конечно, так что твой жизрный шрифт - твое напрасное старание описания своих понятий, но никак не Библейских.

Жирным шрифтом обычно пишу Слово Божье. В этот раз жирный использовал как одинаковое обращение сразу к трем человекам. О чем предупредил заранее. Можете прочесть это предупреждение прежде тех постов. Вы, наверное, его упустили. Просто, мне надо было как-то обозначить, что обращение к троим людям сразу пойдет. И я никак не вкладывал в этот жирный шрифт, что это безошибочные утверждения. Можете попробовать их опровергнуть. Буду рад чему-то толковому научиться. Научите. Только заранее предупреждаю, что оскорбления и бездоказательные наговоры (чем изобилуют Ваши посты) я не принимаю как поучение. По поводу «ооочень ошибочно», так Вы доказательства приведите, что я ошибся. Аргументы. Я свою точку зрения доказал Писанием, а Вы, только и делаете, что тыкаете бездоказательно. И еще дам Вам один подарок из Слова Божьего: Не вступай поспешно в тяжбу: иначе что будешь делать при окончании, когда соперник твой осрамит тебя? (Прит.25:8)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|17 Авг 2011
1
Цитата KESYA777

А вот это обьяснение. вообще просто супер. Вовочка вязл и сам истолковал. Особенно мне понравилась фраза "они должны быть понятыми"... Впорос, "Почему должны?" КТо сказал? ВОвочка? БАптисты? Ах, ну тогда да.

Не я истолковал, а Писание так говорит. Потому, что именно так это является знамением. А в пустоговрении невнятными слогами на ветер ничего чудесного нет. Записал это не Вовочка и не баптисты: «…Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, критяне и аравитяне…» Разве здоровый мозгами человек может сказать, что эти языки были непонятными? Т.к. мы здоровые люди, посему ни я, ни баптисты еще пока таким сумазбродством не занимаемся.

 

Цитата KESYA777

А фраза, что дар - "знамение для неверующих иудеев", так это вообще жесть.

Эту фразу сказал Апостол: «Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих… (1Кор.14:22) Про то что это иудеи написано в предыдущем стихе. А про «жесть» будете ему рассказывать.

 

Цитата KESYA777

Я нигде не читал в Библии, что дары - знамение для неверующих иудеев.

Никто и не говорит, что все дары – знамение для евреев. «Всякий день извращают слова мои…» (Пс.55:6) А что иные языки знамение для евреев, увидите, прочитав предыдущий стих: «…иными языками и иными устами буду говорить НАРОДУ СЕМУ...» (1Кор.14:21)

 

Цитата KESYA777

Или мы считаем, что некоторые дары для всех, а некоторые для неверующих иудеев?!?!

А некоторые только для больных (дар исцеления). А некоторые для бедных (дар даяния). И т.д. Но все они не для своего самоудовлетворения, а для служения другим: «Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией». (1Пет.4:10) Или Вам хочется быть злым домостроителем?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+247
|17 Авг 2011
1
Цитата Вовочка
И так… - дела с духовными у меня дарами не обстоят, я просто ими служу по мере сил и возможности.

напишите пожалуйста какими духовными дарами вы Служите Господу?

Старожил
+249
|17 Авг 2011
1
Цитата KESYA777

НАдо же, так искустно исказить Писание.

Опять клевета. Покажите, где я исказил Писание, да еще, к тому же, и искусно? Я могу еще принять то, что ненамеренно что-то неправильно понимаю, но чтобы специально искажать… - это уж точно наглая ложь.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|17 Авг 2011
1
Цитата KESYA777

И нигде в Писании не говориться. что в КОринфе в церкве были неверующие иудеи, да и кроме 2-ой главы ДЕян. языки были даны в доме Корнилия, где небыло неверующих иудеев из других стран, Павлом неким ученикам Иоановым, среди них небыло неверовавших иудеев из разных стран, Петр и ученики в Самарии, после проповеди Филиппа, там тоже небыло неверующих иудеев из разных стран, люди уже уверовали в Христа. ТАк что не надо одно место Писания брать и, как Вовочка и баптисты делать выводы вроде "так следует понимать"... Мы уже давно знаем, как вам баптистам следует понимать, так себе и понимайте, вырывая из общего контекста и беря во внимание некоторые места и оставляя другие.

Вот именно, что мы изучаем общий контекст, который ясно показывает, как с трудом евреи воспринимали, что и язычникам дано спасение в церкви, и в этом отношении они были так же неверующими. И мест Писания с обозначением этой проблемы достаточно. Вовочка и баптисты их знают хорошо, а вот KESYA777 и пятидесятники, похоже, их не замечают. И мы знаем, как пятидесятники, искажая смысл всего лишь части одного стиха «…назидает себя…» выстроили целую доктрину о нужности и важности самоназидания языками для всех. И больше, никаких прямых указаний от Апостолов и Христа они не имеют. По поводу Коринфа, так знайте же – первая церковь вообще была почти целиком из евреев. Только со временем и постепенно в ней стало больше язычников. А послание к Коринфянам было написано в первой половине 55-го года. Не такой уж и большой срок прошел, тем более, что проблема существовала еще ранее этого.

__________________________

продолжение ответа следует...


Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Новичок
+11
|17 Авг 2011
1
Зачем говорить языками если я вас понимаю на родном? Зачем нужно знамение если никто в нем не нуждается?

28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
(1Кор.12:28-31)

Если бы мы в этом не нуждались Бог не давал бы ни языков, ни истолкователей(а если по вашей логике языки - это для вас незнакомый но родной стоящего рядом человека язык, и вы этим его назидаете говоря о делах Божьих...(такое тоже бывает), то зачем истолкователь?(если Бог дает то у этого есть цель, как я понимаю - назидать, очищать, приближатся к Нему...) Это своего рода тайна Божия, общение его Духа с нашим. День когда я получила этот дар - был одним из самых радостных в моей жизни(внутри был мир, покой, радость, любовь, и хотелось всем расказывать о нашем Господе, врятли психическое растройство, а тем более бесовское влияние или самовнушение имеет такой ефект)

Старожил
+249
|17 Авг 2011
1

продолжение ответа...

___________________

Про Корнилия… - опять-таки, решается эта проблема (Деян.10:28). В доказательство - прочтите начальный эпизод с Петром (Деян.10:9-20). Петр – еврей. Так что уже как минимум один еврей там был. А потом… - смотрите, кто пошел еще к Корнилию с Петром: «…и некоторые из братий Иоппийских пошли с ним». (Деян.10:23). Так что, Ваше предположение, что там не было иудеев из других стран – провальное. И так… - кроме Петра, там были еще евреи, и, неизвестно, сколько их было. Вполне возможно, что их могло быть и не мало. Смотрите еще дальше… - Корнилий созывает к себе в дом еще и других людей (Деян.10:24), и, вполне возможно, что и среди них могли оказаться евреи, причем совершенно неверующие. А в Деян.10:27 мы видим, что собравшихся было МНОГО. А смотрите из проповеди Петра… - о чем он говорит и какая проблема решается: «…истинно познаю, что Бог нелицеприятенво всяком народе боящийся Его приятен Ему …благовествуя мир (примирение) чрез Иисуса …Сей есть Господь всех …благотворя и исцеляя всех всякий верующий в Него получит прощение грехов…». А после проповеди Дух Святой демонстративно (с языками) сходит НА ВСЕХ слушающих слово, и евреи изумились сему. Разве это не было во знамение? Было! Ибо слышали их говорящими иными языками и величающими Бога (заметьте, это не была тарабарщина пустая на ветер не вразумительными фразами для самоназидания).

__________________________

продолжение ответа следует...


Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|17 Авг 2011
1

продолжение ответа...

___________________

На этом доказательства, что решалась именно эта проблема неверия не заканчиваются, ведь Петр дальше провозглашает: «кто может запретить креститься водою ТЕМ, которые, КАК И МЫ, получили Святаго Духа?» (Деян.10:47) После такого ЗНАМЕНИЯ, ни у кого уже сомнений не осталось, и ответ подразумевался один – НИКТО. Но, и это еще не конец, ведь это же знамение, явленное в доме Корнилия, помогло в доказательстве и для евреев из Иудеи и из Иерусалима: «Услышали Апостолы и братия, бывшие в Иудее, что и язычники приняли слово Божие. И когда Петр пришел в Иерусалим, обрезанные упрекали его, говоря: ты ходил к людям необрезанным и ел с ними. Петр же начал пересказывать им по порядку …Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале (а Вы говорите, что такие языки были только во 2 гл.). Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?» (Деян.11:1-4, 15,17) И так… - иные языки должны быть понятными иностранными языками, которые при необходимости истолковываются толкователями. Если все условия выполнены, тогда этот дар приносит пользу всем. Следует всегда помнить, что этот дар невозможно отделить от его основного предназначения – быть знамением для неверующих иудеев, уверяя их, что Бог желает спасения всех людей (Деяния 2:17). Если внимательно изучить и другие случаи, Вами приведенные, то и там мы найдем подтверждение слов Павла, что это есть ЗНАМЕНИЕ. Но подтверждение, что там были языки для самоназидания, мы там не находим. Ну, давайте хотя бы попробуйте, на примере Корнилия доказать, таким образом как сделал это я, что там были языки даны не для знамения а для самоназидания. Потом поговорим и о других случаях.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|17 Авг 2011
2
Цитата KESYA777

Я от вас мистер Вовочка

Не пытайтесь язвить, это чести Вам не делает.

 

Цитата KESYA777

не просил чтобы вы мне сказали хорошо или плохо служить разумно. Я вас попросил показать стих в котором Павел говорит что говорить на незнакомом языке для личного назидания это «плохо». Правильно? Поэтому отвечайте на вопрос, а не цитируйте мне послание к Римлянам, а потом еще и Коринфянам с личными коментами. Я от вас коменты не хочу, дайте мне место, какая глава и какой стих?

Давал раньше и даю еще – учитесь у Павла: Когда «…никто не понимает его…» это хорошо или плохо? Когда «…не приносится польза…» это хорошо или плохо? Когда «…языком произносятся невразумительные слова…» это хорошо или плохо? Когда «…говорят на ветер…» это хорошо или плохо? Когда «…произносятся слова без значения…» это хорошо или плохо? Когда «…братья как чужестранцы…» это хорошо или плохо? Когда «…нет назидания церкви…» это хорошо или плохо? Когда «…ум без плода…» это хорошо или плохо? Когда «…рядом стоящий не может аминь сказать…» это хорошо или плохо? Когда «…не понимают, что Вы говорите…» это хорошо или плохо? Когда «…по уму взрослый как дите…» это хорошо или плохо? Когда «…говрят что Вы беснуетесь…» это хорошо или плохо? Когда «…неустройство…» это хорошо или плохо? И т.д. и т.п. Прочтите целиком 12-13-14 гл. не останавливаясь на излюбленных фразах. Общая картина даст Вам разумение.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|17 Авг 2011
1
Цитата KESYA777

Я его не вырываю, а цитирую из 14 гл. Смысл я не вкладывал, так как я его цитирывал, а когда цытируешь, то передаешь что Павел сказал. Я не добовлял смысл в стих «4. Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.» В этом стихе как все было так и осталось. «кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.» Если я говорю на незнакомом языке, то я назидаю себя; а если я пророчествую, то я назидаю церковь.» ок?

Ок. то Ок. Только Вы не уловили сути, что Апостол противопоставляет самоназидальщине нечто полезное. Ведь дары не для самообслуживания, а для служения другим: Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил… (1Пет.4:10) Как Вы в момент самоназиданя языками, невразумительно говоря на ветер, служите другим? Хорошее ли это служение? Приносит ли оно пользу окружающим или вред?

 

Цитата KESYA777

Я не спорю что главы 12, 13, и 14 о том чтобы назидать церковь. НО это НЕ ОЗНОЧАЕТ что стих 4 меняеться, «кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.» Не меняется ведь нечего.

Не меняется, а правильно понимается в общем контексте.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|17 Авг 2011
1
Цитата nebo
напишите пожалуйста какими духовными дарами вы Служите Господу?

Дары не для того, что бы ими кичиться или мерятся. Они для служения. Думаю, некрасиво об этом писать. Скайп я Вам дал. Звоните, спрашивайте, все расскажу подробнее. С личными расспросами лучше так общаться.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|17 Авг 2011
0
Цитата vanisovets
Вовочка, извеняюсь что написал на ты в этом месте. Т.К. в Америке не говорят на вы, мне тяжело писать.

Ничего страшного. А я смотрю... - тут много русских из америки...

Интересно.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|17 Авг 2011
1
Цитата Fidess
Ну не думаем же мы, что ангелы разговаривают на русском или иврите, бесы на английском или арабском?

Если они говрят с людьми, то говрят на человеческих языках.

Что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.
бесы

Кто у тебя есть еще здесь? зять ли, сыновья ли твои, дочери ли твои, и кто бы ни был у тебя в городе, всех выведи из сего места.

ангелы

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|17 Авг 2011
1
Цитата KESYA777
...баптисты неправильно учат...
...Духа Святого не получают через покаяние...

Надо доказывать такие громкие заявления фактами и весомыми аргументами. А иначе - это просто клевета.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|17 Авг 2011
2
Немного повторюсь, но простой анализ 14 главы показывает что Павел не верил в подлинность "дара языков" у коринфян. Трудно ведь предположить такую поразительную рекомендацию: - Да, я знаю что вы получили дар языков от Святого Духа, только на окружающих его не применяйте. Идите в свою комнату и молитесь этим даром себе и Богу. Абсурд. Ведь сам же апостол неоднократно указывает что дары - для служения другим, а не себе. А здесь вдруг дает противоположную рекомендацию. Коринфяне явно делали вид что у них такой же дар как у апостолов в день Пятидесятницы. Но апостолов окружающие ПОНИМАЛИ, а коринфян - нет. Поэтому Павел и сравнивает их "дар" с говорением на ветер. И сегодня та же история с харизматами. Говорят на ветер, изрыгая тарабарщину. Отличие харизматов от коринфян? Коринфяне делали вид что говорят на ИНОСТРАННОМ языке. Просто никто не мог это проверить, в том числе и Павел на расстоянии. Поэтому он и писал НЕ ЗАПРЕЩАЙТЕ ГОВОРИТЬ ЯЗЫКАМИ, ибо допускал возможность чудесного дара иностранных языков, как это было в случае с апостолами. Вместе с тем, в Коринфе были и случаи экстатического говорения, ибо в городе сильно был распространен культ богини Дианы и ее последователи молились на тарабарщине, говоря некие "тайны". Некоторые новообращенные христиане перенесли этот языческий обычай в новую веру. И харизматы сегодня идут по этому пути, прекрасно понимая что в век грамотности легко можно распознать реальную иностранную речь от фальшивки. Поэтому никто и не говорит что речь идет об иностранном языке, как у апостолов... а упор делается на то что они якобы получили "дар для молитвы".

100% я тоже так понимаю.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|17 Авг 2011
1
В вашем собрании есть истолкователи?

Много историй уже слышал, как истолкователей проверяли. И все проверки были не в пользу истолкователей. Получается они или откровенные лжецы или до такой степени обольщены, что не замечают за собой не истинность. Вот один яркий и известный пример проверки:

 

Цитата nebo
...это обетование Господа для все верующих без исключения

И так, наряду с этим мы видим еще некоторые обетования. Раз с языками Вы употрствуете, и доказать Вам ничего невозможно, так попробуйте, пройдите по больницам Вашего района... - и очистите их от больных возложением рук. Думаю это не зайемет уж слишком много времени. А когда все получится, тогда и мне ничего не останется, как поверить в Ваше утверждение. Сделайте это во знамение для меня и подобных мне неверующих. По другому же получится... - что Вы не последовательны, и Вашим утверждениям верить нельзя.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Carpenter
|17 Авг 2011
4

Если ты молишься на ином языке, но твой ум остаётся без плода, то это не есть хорошо, потому что ты не назидаешься. А вот если будет истолкование, то ум получит плод и будет назидание. Кроме того, этим прекрасным даром можно поделиться с другими для служения им. Молитесь о даре истолкования и не запрещайте говорить настоящими иными языками, но не давайте выдавать неистолкуемую подделку за дары Святого Духа, не культивируйте этого.

Старожил
DAN
+1567
|17 Авг 2011
4

Цитата Незнакомец

 

. Похоже, вы рассердились. Я знаю, со мной нелегко.


Легко

 

Вот я слушаю вас, а вы лопочете: Шанда-марафама-тру-ля-канда.

Я то думал, что меня слушает Бог,  а оказывается меня слушает НезнакомецДа ещё так "точно"представил на форуме ,сказанное мнойНаверное отсутствуя телом, присутствовал духом, когда я молился

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Местный
+6
|17 Авг 2011
2

До того как получить Духа Божьего по вере, необходимо уразуметь волю Бога. Вера это то, что идет впереди разума. Но направление задает разум и он же является основой веры. Вера от слышания а слышание от слова Божия. В этой цепочки очевидно присутствие разума. Он есть свойства ума. А ум высшая составляющая души. А душа это то, что подлежит спасению.

Я тоже согласен с «Незнакомец» он сказал - И рекомендует: стану молиться НЕ ТОЛЬКО духом, НО И умом! Ибо одно только первое без второго приводит к плачевному результату: ум остается без плода.

Ум через сердце, которое под воздействием Слова Божьего получает возможность разпознать добро и зло, может назидаться разумом Божьим. Именно ум имеет способности анализировать изменения происходящие в сердце и делать выводы. Именно ум приобщается к Царю. Потому и говорят « без Царя в голове». Так что ум и сердце едины.

Старожил
DAN
+1567
|17 Авг 2011
3

Цитата Carpenter

 

Если ты молишься на ином языке, но твой ум остаётся без плода, то это не есть хорошо, потому что ты не назидаешься.

А в моей библии написано, я назидаюсь: А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, значит это есть хорошо!

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|17 Авг 2011
3

Цитата pluton77

 

Так что ум и сердце едины.

А я читал, что есть разделение ума(души) и сердца(духа) : Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа

Это люди, отделяющие себя от единства веры, душевные, не имеющие духа.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|17 Авг 2011
3

Цитата Вовочка

 

Но, вопросы Ваши личного характера, а это потому, скорее всего, что по Писанию у Вас контр-аргументов не нашлось. Значит, в главном разобрались.

Вовочка, опять много букафф, а ответа на  мой вопрос, так и не последовало.Так с чего вы решили, что языки знамение для неверующих иудеев?                                                                                                                             И прошу вас, поменьше текста, а то я теряюсьИ давайте по писанию

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|17 Авг 2011
3

Цитата Вовочка

 

А в языках так вообще целиком отпала нужда.

Так-же, жду обоснования. Надеюсь, вас не затруднит привести соответствующее место из писания?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+130
|17 Авг 2011
1
Цитата Вовочка
Молча молиться, в этой ситуации, не есть плохо, совершенно с Вами согласен.

Павел не сказал "Молча молиться", а "говори себе и Богу". Молчи в церкви, это еще не означает молча молится, т.к. Павел добавил "а говори севе и Богу". Я вас попросил дать мне место где Павел говорил что языки для самоназидания это плохо.

 

Цитата Вовочка
А пользы все равно не будет, ведь ум без плода остается, но этом случае хоть вреда не нанесешь.

спасибо, что пытаетесь совет дать, но я вас не это просил.

 

Цитата Вовочка
Я Вас не учил футболу, я просил представить ситуацию.

я предстовлять не хочу, а хочу от вас стих, который я попросил.

 

Цитата Вовочка
Где Павел в этом стихе говорит что «хорошо» говорить на незнакомом языке для самоназидания? Исходя из этого стиха, очевидно, что оставаться дитем по уму – плохо, а совершеннолетним быть по уму – хорошо. А Ваш ум от самоназидания языками остается без плода. Так Вы хорошо поступаете или плохо? Только честно ответьте сами себе. Хоть сами себя не обманывайте. А со мной и дальше можете спорить, но первое принесет больше пользы.

а я вам не говорил что он сказал "хорошо" имеено в 20 стехе. Это Я вам задал вопрос, где в нем Павел говорил что плохо? Останусь я дитем по уму или нет я вас не спрашивал. ответьте на запрос. я не ищу что бы свой ум назидать на данный момент. Отвечаю сам себе: на данный момент какая разница хорошо я поступаю или плохо. Вы мне место дайте место где Павел говорит что говорить на незнакомом языке для самоназидания это "плохо." Вы на вопрос отвечайте, а не мне задавайте. Какая глава и стих? Дайте только это. Я ведь не попросил вас многое?

Писатель
+247
|17 Авг 2011
0
Цитата Вовочка
А тут давайте общаться по теме.

да очень хорошо , сейчас закончу работу и вечером пообщаемся -предлагаю по стихам разобрать 12,13,14 главуи давайте постараемся чтобы ответы были по возможности не очень длинными

Старожил
+201
|17 Авг 2011
2
Цитата Вовочка
И так… - жду факты и аргументы. Если они не появятся, то знайте, что в таком случае Вы будете являться натуральным клеветником. И я буду всегда Вам это говорить, причем это будет легитимно с моей стороны, в отличие от Вас.

Вовочка. специально для тебя образно говоря в сотый раз скажу, что согласно герменевтике ты не можешь брать одно место Писания и на его основе делать выводы. ТАк вот, крещение Духом было не только в День Пятидесятницы. А в других случаях люди знали друг друга и им не было нужжды говорить на иых языках во вермя крещения, но ОНИ ГОВОРИЛИ.

 

Цитата Вовочка
Разве здоровый мозгами человек может сказать, что эти языки были непонятными? Т.к. мы здоровые люди, посему ни я, ни баптисты еще пока таким сумазбродством не занимаемся.

Ага, а дом КОрнилия тоже неверующие евреи, что им надо было говорить на иных языках???? НЕ сходиться что-то.

 

Цитата Вовочка
Никто и не говорит, что все дары – знамение для евреев. «Всякий день извращают слова мои…» (Пс.55:6) А что иные языки знамение для евреев, увидите, прочитав предыдущий стих: «…иными языками и иными устами буду говорить НАРОДУ СЕМУ...» (1Кор.14:21)

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.