Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Писатель
+247
|2 Сен 2011
2
Цитата Вовочка
Да согласен. А Вы согласны, что Он ходотайтствует неизреченными воздыханиями, а не невразумительным говрением на ветер ??? Вы соглассны, что Испытующий сердца занает какая мысль у Духа ?????

а чем отличаются неизреченные воздыхания от говорения на ветер?

Старожил
+249
|2 Сен 2011
1
Цитата Alek-S
В случае же с тем что он пишет Коринфянам, он не просит их молится за него, а делится с ними знанием по теме даров от Бога.

Да. И он говрит, что дары разные, т.к. по всему видно, что языки стали изображать и массово использовать: Дары различны... (1Кор.12:4)

 

Цитата DAN
Если у богатого не будет денег, то он будет нищимИ еще много если...

Заметьте, эти если есть и в Писании: Если я говорю языками человеческими и ангельскими... (1Кор.13:1)

 

Цитата DAN
Тоже теории. Говори на любом. Хотя нет- говори на родном, ты же баптист:))

Причем тут баптист или не баптист... - говри разумно: ...в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим... (1Кор.14:19)

 

Цитата DAN
Переваривают легко, да и стул после них лёгкий

Так вот нет. Не легко. И питать Вас молоком надо пока, как и коринфян в то время: Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах. (1Кор.3:2)

 

Цитата DAN
По Писанию пожалуйста Владимир, по Писанию. Или не удобно по Писанию то?

Очень удобно. Я всегда стараюсь по Писанию говрить... - или Вы не замечаете? ...хотя дух МОЙ и молится... (1Кор.14:14)

 

Цитата DAN
Многих уже научил- иной язык совершенен!17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены

Подделка не от Оца Светов дана, а рождена подделывающими. Да и я спрашивал про Христа, и о том как Он учил молится. А учил он разумной молитве: Молитесь же так: Отче наш,... (Матф.6:9)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+949
|2 Сен 2011
0
Цитата nebo
а чем отличаются неизреченные воздыхания от говорения на ветер?

Вот тем и отличается, одно это воздыхание,

А другое это                                речь.

Старожил
+249
|2 Сен 2011
0
Цитата Alek-S
Вовочка, в этом и есть ваша беда. Слова сказанные Апостолом по теме просьбы молитв за людей за святых, и о нем, что бы Бог давал ему мудрость и способность говорить Его слово с дерзновением. где нужно задействовать все способности и резервы ума.

Не знаю как на счет ВСЕХ способносте и резервов, но то, что молитва предполагалась разумная - очевидно: ...о всех святых и о мне, дабы мне дано было слово - устами моими открыто с дерзновением возвещать тайну благовествования, для которого я исполняю посольство в узах, дабы я смело проповедывал, как мне должно. А дабы и вы знали о моих обстоятельствах и делах, обо всем известит вас Тихик... (Еф.6:18-21)

 

Цитата Alek-S
Так вот цель такого прошения Апостола, подразумевает использование ума.

Аминь! ...представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего. (Рим.12:1)

 

Цитата Alek-S
Это совершенно две разные ситуации. И тем что написано Ефесянам, нельзя оценивать то что он открывает Коринфянам.

Так и есть. У коринфян он решает проблему с языками, поэтому как сделал это мой аппонент (смешав стихи те с коринфскими и выдав за одну марку) - не лигитимно: Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви. (1Кор.14:12)

 

Цитата Alek-S
Коринфянам он пишет что не хочет оставлять их в неведении о дарах духовных.

100% Получется они были в неведении еще. Поэтому и было такое невразумительное говрение на ветер: Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных. (1Кор.12:1)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|2 Сен 2011
1

 

Цитата Alek-S
Так вот именно там он и делится своими познаниями тайн Божьих. и нездраво обращатся к Ефесянам что бы получить толкование смысла молитв духом, потому как при Коринфянах Апостол писал что во время духовной молитвы его ум остается чист. грубо говоря невостребован.


Уточнив, что это коринфская практика молитвы, а не Апостольская... - скажите это metatron      Я же понимаю, что коринфян не хвалят за эту практику и не побуждают к ней, но отговаривают. Братия! не будьте дети умом... (1Кор.14:20)

 

Цитата Alek-S
А с Ефесянами обсуждалась тема где ум не только задействован но он в первых рядах служения.

Да и вообще служение наше должно быть разумным: ...не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего... (Рим.12:2)

 

Цитата Alek-S
равно что повар одним ученикам расскажет как варить кисель и как готовить похлебку, а другим ученикам напишет просьбу помочь ему готовить кому то на юбилей много куриного супа и много кратошки с котлетами. А потом значит те кто хотел познать секреты киселя и похлебки, должны выходит сделать кисель = куриный суп, а похлебка = картошка с котлетами.

Согласен. Пример хороший... - но есть ведь общие принципы, что еда готовится для употребления в пищу, так же есть общее назначение даров: Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией. Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь. (1Пет.4:10,11)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+247
|2 Сен 2011
1
Цитата Restorer
Вот никак не могу услышать, правда ли для спасения нужны подарки в ввиде языка.

для спасения ненужны -они нужны тем кто получил спасение

 

Цитата Restorer
Почему наркоманы на тарабарщине тарабанят, а грех оставить не могут? Похоже на диавольскую подделку.

а вы уже не согрешаете? или в вашем собрании нет тех кто борется с грехом? все совершенные?

Старожил
+249
|2 Сен 2011
0
Цитата metatron
Апостол был немного другого мнения о них 1 Кор 1:4 Непрестанно благодарю Бога моего за вас, ради благодати Божией, дарованной вам во Христе Иисусе, 5 потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, -- 6 ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, -- 7 так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании 1. Коринфяне имели всякое слово и познание. 2. Свидетельство Христово утвердилось в них. 3. У них не было недостатка в дарованиях Божьих.

Он был реального мнения о них, ведь Вы не включились в то, о чем говриться в этих стихах. Вы не поняли о каких дарованиях там речь идет. А с духовными дарами, которые даются для служения, у них были проблемы: Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных. (1Кор.12:1)

 

Цитата metatron
Вот это сказано конкретно Коринфянам 1 Кор 3:16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Так как Коринфяне имели всякое духовное дарование и не имели в этом недостатка то апостол и дал им учение о духовных дарах и правильном использовании духовных даров.

То, что они были еще в неведении о духовных дарах я привел выше, и вот как с ними Апостол говрит: И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. (1Кор.3:1)

 

Цитата metatron
Называть Дух кторым они молились не духом Бога это противоречит писанию так как все духовные дарования Коринфян были от Бога.

Это не противоречит, но это по Писанию. Павел ставя себя на их место говрит: ...хотя дух МОЙ и молится... (1Кор.14:14)

 

Цитата nebo
а чем отличаются неизреченные воздыхания от говорения на ветер?

То, чем являются "неизреченные воздыхания" я написал по оригинальномуц тексту. Очевидно, что они не произносятся языком. Да и контекст говрить о

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+359
|2 Сен 2011
2
Цитата Вовочка
Уточнив, что это коринфская практика молитвы, а не Апостольская...

Хорошо сказано. Но разве наших друзей это волнует? Здесь подражают плотским коринфянам; а из осуждений Павла выдрали несколько фраз и грубо слепили "учение о молитве языками".

В то же время, что совсем забавно, забыли о Христе, который конкретно учил как молиться. И молился Сам Господь (просто безобразие!) - не на языках.

А что им Христос? Бенни Хинну или Ледяеву лучше знать как молиться.

Старожил
+249
|2 Сен 2011
0
Цитата nebo
а чем отличаются неизреченные воздыхания от говорения на ветер?

То, чем являются "неизреченные воздыхания" я написал по оригинальному тексту. Очевидно, что они не произносятся языком. Да и контекст говрит о МЫСЛИ Духа, а не о языке. А говрение на ветер - это невразумительное произнесение слов языком, котрые не несут смысла: Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
непростой
|2 Сен 2011
1

Это слова,которые не принесут пользы,бесцельные слова.

 

Цитата Вовочка
А говрение на ветер
Старожил
+249
|2 Сен 2011
0
Цитата непростой
Это слова,которые не принесут пользы,бесцельные слова.

Это слово которое не имеет значения (по иоригиналу). Т.е. например слово "дырдырдым" не имеет значения. Естественно, что подобные слова пользы не принесут и они являются бесцельными.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
непростой
|2 Сен 2011
1

Это не говорит о том,что я не могу или не должен говорить "языками".Люблю  это.Необходимо мне.

Местный
+12
|2 Сен 2011
0
Цитата metatron
А у младенцев во Христе что нужно проверять ???? У плотских но с дарами ???

Непременно!!!!!!!!!! Для этого и должны быть истолкователи и дар различения духов. Иначе младенец минимум духовные проблемы получит.

Удален
FatalitY
|2 Сен 2011
2
Цитата Вовочка
например слово "дырдырдым" не имеет значения.

в переводе с валлийского языка это означает  "перерыв перерыв промилле"

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|2 Сен 2011
0
Цитата непростой
Это не говорит о том,что я не могу или не должен говорить "языками".Люблю это.Необходимо мне.

Это равносильно тому, что я могу прыгать, например. Или я не должен прыгать? Я люблю это. И это мне необходимо. Но, как это касается служения духовными дарами? Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией. (1Пет.4:10) Думаю, что если я вдруг в церкви скажу, что я своим прыганием отныне буду Вам служить... - то это будет по меньшей мере странным заявлением.

 

Цитата FatalitY
в переводе с валлийского языка это означает "перерыв перерыв промилле"

Возможно я не корректный пример привел, случайно выбрав слово имеющее смысл. Допустим, слово "шикарапыкаратыкара" - не имеет значения.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
непростой
|2 Сен 2011
0

Что это необходимо ,как дышать и есть..и прыгать и плавать ..

 

Цитата Вовочка
Это равносильно тому
Старожил
+249
|2 Сен 2011
0
Цитата непростой
Что это необходимо ,как дышать и есть..и прыгать и плавать ..

Как дышать и есть... - это вы уж загнули. Т.е. если Вы не будете говрить языками, то умрете?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
непростой
|2 Сен 2011
1

Иногда -это вопрос жизни и смерти.,а дышать -это значит больше ,чем "прыгать"Говоренье на языках-больше чем прыгать и ерничать.Это дар Божий!

 

Цитата Вовочка
загнули
Старожил
+249
|2 Сен 2011
0
Цитата непростой
Иногда -это вопрос жизни и смерти.,а дышать -это значит больше ,чем "прыгать"Говоренье на языках-больше чем прыгать и ерничать.Это дар Божий!

Давайте мы случаи, которые не являются мерилом, оставим в стороне. То, что говрение на языках - дар Божий я и без Вас знаю, и то что современные говорящие языками, не говрят как Апостолы - тоже знаю. Так что не дар это у современных говрящих получается, а жалкая эмитация.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
+12
|2 Сен 2011
2
Цитата nebo
а чем отличаются неизреченные воздыхания от говорения на ветер?

Неизреченные воздыхания - слова, не произнесееные вслух, понимание, мысли, чувствования, иногда так бывает: суть понимаю, а словами передать не могу.

Говорение на ветер - пустые слова без смысла для самого говорящего и для окружающих.

Удален
FatalitY
|2 Сен 2011
4
Цитата Вовочка
Возможно я не корректный пример привел, случайно выбрав слово имеющее смысл. Допустим, слово "шикарапыкаратыкара" - не имеет значения.

вот именно, что вы пытались "случайно выбрать" несуществующие слова, т.е. выдумать.

и выдумали, как вам казалось, несуществующие слова - а они существуют, только вы об этом не знали.

точно так же вы себе решили, что раз вам непонятно, раз вам кажется, что вы услышали "бормотание" или "тарабарщину" - то это не языки. и точно также ошибаетесь, как и с вашим примером.

ps

"шикарапыкаратыкара" = стеснительная казнь, хлопнуть казнь, ты казнь (с польского)

pps

это только говорящий Духом Божьим не произнесет анафемы на Иисуса, но вы так можете договориться и до проклятий (кто отвергает Божий Дух, тот открывается для иных духов)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|2 Сен 2011
0
Цитата FatalitY
ps "шикарапыкаратыкара" = стеснительная казнь, хлопнуть казнь, ты казнь (с польского)

Где Вы это вычитали? Или Вы это выдумали?

 

Цитата FatalitY
например слово "дырдырдым" в переводе с валлийского языка это означает "перерыв перерыв промилле"

Где Вы это вычитали? Или Вы это выдумали?

 

Цитата FatalitY
вот именно, что вы пытались "случайно выбрать" несуществующие слова, т.е. выдумать.

Так же, как выдумываете их Вы, своим говорением на ветер.

 

Цитата FatalitY
и выдумали, как вам казалось, несуществующие слова - а они существуют, только вы об этом не знали. точно так же вы себе решили, что раз вам непонятно, раз вам кажется, что вы услышали "бормотание" или "тарабарщину" - то это не языки. и точно также ошибаетесь, как и с вашим примером.

Я не ошибаюсь. Говрение на ветер - это неразумные слова, а дар Божий иных языков - ясное послание: критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих? (Деян.2:11)

 

Цитата FatalitY
pps это только говорящий Духом Божьим не произнесет анафемы на Иисуса, но вы так можете договориться и до проклятий (кто отвергает Божий Дух, тот открывается для иных духов)

Вот как раз таки бессвязными и бессмысленными словами Вы и можете договориться до анафемы на Христа. Что уже и было в практике. Посему, я предпочитаю говрить разумно. И говорить Духом Божьим - не значит говрить на ветер невразумительными словами.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
непростой
|2 Сен 2011
1

НЕ суди и судим не будешь!Ты уже знаешь как говорят Апостолы? или евангелисты?..Смешишь.,неужели ты сам не понимаешь?

 

Цитата Вовочка
и без Вас знаю, и то что современные говорящие языками, не говрят как Апостолы - тоже знаю. Так что не дар это у современных говрящих получается, а жалкая эмитация.
Старожил
+249
|2 Сен 2011
0
Цитата непростой
НЕ суди и судим не будешь!Ты уже знаешь как говорят Апостолы? или евангелисты?..Смешишь.,неужели ты сам не понимаешь?

Не сужу. Апостолы говрили ясным посланием о великих делах Божьих. Смешите Вы меня тем, что Вы до сих пор этого не прчитали в Писании. А то, что несут современные говорящие, Павел назвал невразумительным говрением на ветер.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
DAN
+1567
|2 Сен 2011
3

Цитата Вовочка

 

Заметьте, эти если есть и в Писании: Если я говорю языками человеческими и ангельскими... (1Кор.13:1)

.... и имею любовь, то я в Нем пребываю. Ничто не мешает пребывать в любви и иметь дар иных языков. А если ты, не говоришь языками человеческими и ангельскими и не имеешь любви,то ты тоже кимвал.

 

Цитата Вовочка
Но, как это касается служения духовными дарами? Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией. (1Пет.4:10)

Дух ходатайствует за нас по воле Божией, Он дает нам провещевать -это служение тем даром который мы получили.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
непростой
|2 Сен 2011
1

Не павел ,а ты их так "судишь"!Писание читал  и читаю..и буду,и говорить на языках тоже,очень даже.Никто не запретит и не превозможет!

 

Цитата Вовочка
А то, что несут современные говорящие
Удален
FatalitY
|2 Сен 2011
3
Цитата Вовочка
Я не ошибаюсь. Говрение на ветер - это неразумные слова, а дар Божий иных языков - ясное послание: критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих? (Деян.2:11)

поскольку вы не критянин и не аравитянин, а беларус, то оказавшись там и в тот день Пятидесятницы, вы бы ни бельмеса не поняли, и как обычно сказали бы: "говорение на ветер", "неразумные слова",

или насмехались бы вместе с "иными", которые говорили: они напились сладкого вина.

причина ведь не в языках, а лично в вас и вашей вражде против живого Бога.

вы боитесь Его, боитесь встречи с Ним, вам спокойней лишь читать да рассуждать о Боге.

а когда Он приближается к вам, вы кричите, что это не Бог )))

иными языками и иными устами буду говорить [Вовочке];

но и тогда не послушаЕт Меня, говорит Господь.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+12
|2 Сен 2011
2
Цитата FatalitY
вот именно, что вы пытались "случайно выбрать" несуществующие слова, т.е. выдумать. и выдумали, как вам казалось, несуществующие слова - а они существуют, только вы об этом не знали. точно так же вы себе решили, что раз вам непонятно, раз вам кажется, что вы услышали "бормотание" или "тарабарщину" - то это не языки. и точно также ошибаетесь, как и с вашим примером. ps "шикарапыкаратыкара" = стеснительная казнь, хлопнуть казнь, ты казнь (с польского) pps это только говорящий Духом Божьим не произнесет анафемы на Иисуса, но вы так можете договориться и до проклятий (кто отвергает Божий Дух, тот открывается для иных духов)

Уважаемый Фатальность! (Fatality в переводе с Голландского)

Возможно, что каждый звук, который произносит человек, в каком либо языке, имеет свое значение.

И даже приведенные выше примеры тоже где то, что то значат. Мы же говорим о МОЛИТВЕ! Т.е. о четком выражении какой либо законченной мысли. Будь то ходатайство, прошение или прославление, или еще что либо.

Во многих случаях, к сожалению, по любому поводу, на протяжении многих лет, так называемые "крещенные духом" произносят одни и те же фразы (либо придуманные, либо услышанные где то), а то и просто одно или несколько слов, называя это "ЯЗЫКАМИ".

В церквях сейчас очень много подделок и очень мало настоящих языков от Бога.

Почему то большинство имеет "ангельский язык", конечно, его не проверишь с обычным переводчиком, и истолковывать можно в любую,удобную для "истолкователя" сторону. И грех процветает в таких церквях!

Старожил
DAN
+1567
|2 Сен 2011
6

Цитата Вовочка

 

Я не ошибаюсь. Говрение на ветер - это неразумные слова, а дар Божий иных языков - ясное послание: критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих? (Деян.2:11)

Владимир, вы ошибаетесь по жизни, противясь Духу Святому и приводите примеры лишенные логики и здравого смысла. Кем я буду для критянина говоря на   аравийском языке? При этом аравитянин будет слышать как я говорю о великих делах Божиих. Баптист критянин скажет как и вы-тарабарщина, а критянин харизмат будет напрасно ему доказывать, что это дар.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
FatalitY
|2 Сен 2011
4
Цитата Hose
Уважаемый Фатальность! (Fatality в переводе с Голландского)

см правила форума и больше не искажайте мой ник, ок?

(а в переводах поупражняйтесь со своим ником, напр. с английского или немецкого)

 

Цитата Hose
Во многих случаях, к сожалению, по любому поводу, на протяжении многих лет, так называемые "крещенные духом" произносят одни и те же фразы (либо придуманные, либо услышанные где то), а то и просто одно или несколько слов, называя это "ЯЗЫКАМИ". В церквях сейчас очень много подделок и очень мало настоящих языков от Бога.

это ваш личный негативный опыт. хорошо, хоть вы пишете: "много", а не "все".

лично у меня есть множество наречий, на каждом из которых я могу говорить неопределенно долго, и слов будет достаточно.

я встречал подражание языкам, его не трудно распознать, это плоть. но есть и люди, имеющие настоящий дар, но не развивающие его. потому у них не много слов.

как маленькие дети, знающие дюжину слов типа "мама" или "папа", вовсе не выдумывают их.

но в отличие от детей, которые осваивают речь, повторяя за родителями, обладатели дара иных языков осваивают его, повинуясь Духу Святому. так же и пророческий дар требует того же повиновения.

многие могут и пророчествовать, но не многие доверяются Божьему Духу настолько, чтобы сказать то, что Он побуждает. Ведь в отличие от иных языков их поймут сразу и люди боятся, что пророчество будет отвергнуто, а их самих еще осудят, что дерзнули говорить именем Господа. Потому что "прочих", которые готовы "рассуждать" над пророчествами (и особенно - обсуждать пророчествующих), гораздо больше, чем тех, кто собственно пророчествует.

По той же причине люди не получают истолкования - они боятся его озвучить.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.