Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
DAN
+1567
|1 Сен 2011
5

Цитата Restorer

 

А к языкам это как относится ?

Соединяющийся с Духом получает дарования от Духа .Не соединяющийся с Духом не получает. А кто Духа Господня не имеет, тот и не Его.

 

Цитата Restorer
Сколько языкатый у Сандея соблазнились?

Языки не хранят от соблазна.От соблазна хранит твёрдое упование на Господа.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+949
|1 Сен 2011
2
Цитата DAN
Соединяющийся с Духом получает дарования от Духа .Не соединяющийся с Духом не получает. А кто Духа Господня не имеет, тот и не Его.

Какой- то Вы узкомыслящий.

Значит кто без языка тот без Бога ?

Старожил
DAN
+1567
|1 Сен 2011
3

Цитата Carpenter

 

Ваш дух никак не назидается, не сочиняйте.

Т.е. не растёт? Жаль, а я почему-то думал, что всё растет. И дух и душа и тело. Все составляющие имею сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|1 Сен 2011
3

Цитата Restorer

 

Какой- то Вы узкомыслящий. Значит кто без языка тот без Бога

Это не я.Я в Писании нашел. Хотя если откажетесь, Он не заставит

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+949
|1 Сен 2011
0
Цитата Restorer
Значит кто без языка тот без Бога ?

 Вы продолжаете утверждать, что по это по писанию ?

 

Цитата DAN
Соединяющийся с Духом получает дарования от Духа .Не соединяющийся с Духом не получает. А кто Духа Господня не имеет, тот и не Его.
Местный
+12
|1 Сен 2011
1

Приветствую всех!

В данном случае, по моему, разговор как у слепых мудрецов которые трогают слона с разных сторон!

Действительно, есть языки, а есть подделки (их сейчас большинство). Что бы их различить, нужно иметь мудрость. Написано: всё испытывайте, хорошего держитесь. И если вы слышите постоянно повторяющийся набор звуков типа шиката мыката, арара-барара, и т.п. это повод задуматься! Язык человеческий он или ангельский, всегда остается языком, в котором МНОГО слов, и имеет свое построение, подлежащие, сказуемые, глаголы и т.д. Кроме того, в нем присутствует и обращение к тому, кому молишся. У многих этого нет. Просто постоянно повторяющийся набор звуков. Имейте мудрость, ВСЁ испытывайте!

Местный
+12
|1 Сен 2011
1

Теперь о настоящих языках. Они есть от Бога, а есть от бесов. Вот тут уже нужен дар различения духов и дар истолкования языков. Поэтому, если язык настоящий, а нет истолкователя, трудно проверить от кого он.  Может быть брат или сестра в свою жизнь грех тайный впустили и  дали возможность бесам говорить через них, и вводить церковь в заблуждение.

Написано: и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
(От Иоанна 16:8)

Видите, первое, что делает Дух Святой - обличает в грехе, ведет человека к праведной жизни. Смотрите на плод своей жизни, не предвзято, положа руку на сердце. Есть ли он в вас: 22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона. Проверьте себя по каждому из приведенных пунктов. Должно быть все. Потому, что это не плоды, а ПЛОД! В единственном числе! И все перечисленное должно быть в комплексе. Тогда и вопросы о языках отпадут. Бог дает языки? - Дает! Все ли рожденные свыше имеют языки? - Не все!

Местный
+12
|1 Сен 2011
1

Я знаю людей, которые имеют Испанский, Еврейский, какой то азиатский языки. Один брат в присутствии ортодоксальных евреев молился на языке и заметил, что они его понимают. Евреи отказались его переводить,  слушали, а потом стали говорить: И Вас Бог любит, и Вам того же желаем!

Видите для чего так же нужны языки! Имеющий языки обязан говорить на них при неверующих! Но к сожалению, большинство имеет такие языки, услышав которые, неверующие люди сразу сдадут их в психушку. Такой вот "свет миру" получается!

Писатель
+48
|1 Сен 2011
2
Скажите, слово "ЛЮБИТЬ" - это хорошо или плохо? Конечно, хорошо, ответите вы. Вот вам фраза: - Братья, вы любите самих себя, а любить надо ближнего. Сравните: Вы назидаете самих себя, а назидать надо церковь. Теперь понятно? Вы и другие преткнулись на слове "назидание", и доказываете что слово "назидать" - это хорошее слово. Но мы рассуждаем не о слове, а о контексте в котором употребляется это слово, приобретая совсем другое значение. Смотрите в контекст. Думайте. Думайте дважды. Пелена спадет с глаз.

+100!!!

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+48
|1 Сен 2011
4
Цитата nebo
а в друг из солнечной Нигерии к вам приедет на учебу неспасенный и Господь через вас к нему обратится со словом спасения. неужели нехотите ближнему послужить ?

Да, к одному уже  на йоруба надо уже обращаться , иначе русского не понимает

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+247
|1 Сен 2011
2
Цитата cвятoшa
Да, к одному уже  на йоруба надо уже обращаться , иначе русского не понимает

вот вот а брат Вовочка а таком даре не ревнует

Старожил
DAN
+1567
|1 Сен 2011
5

Цитата cвятoшa

 

Вот вам фраза: - Братья, вы любите самих себя, а любить надо ближнего. Сравните: Вы назидаете самих себя, а назидать надо церковь. Теперь понятно?

Теперь понятно.Себя любить это плохо,назидать себя тоже.Странно, а почему тогда Иисус говорит, что это заповедь: вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как  самого себя;

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|1 Сен 2011
3

Цитата Hose

 

Видите для чего так же нужны языки! Имеющий языки обязан говорить на них при неверующих!

Так а с назиданием себя, что? Или только при иностранцах молиться?А говорить себе и Богу можно?                       Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Местный
+12
|1 Сен 2011
0
Цитата DAN
Так а с назиданием себя, что? Или только при иностранцах молиться?А говорить себе и Богу можно?                       Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

Все тоже, что я говорил раньше. Проверь свои языки(критерии выше), проверь плод Духа в своей жизни, если все в порядке, назидайте себя на здоровье хоть 24 часа в сутки! А вот если не в порядке, лучше молчи, а то так духовно поназидаешься, что потом и спасение потеряешь!

Писатель
+247
|1 Сен 2011
3
Цитата cвятoшa
Сравните: Вы назидаете самих себя, а назидать надо церковь

сравниваем - Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь. .непонятно. ваше толкование непонятно .никакого противопоставления нет .кто говорит на незнакомом языке тот назидает себя .а кто пророчествует тот назидает церковь чёткое разделения что для чего

Старожил
DAN
+1567
|1 Сен 2011
5

Цитата Hose

 

Все тоже, что я говорил раньше. Проверь свои языки(критерии выше), проверь плод Духа в своей жизни, если все в порядке, назидайте себя на здоровье хоть 24 часа в сутки

Проверил.Слава Господу - настоящие! А вот плода Духа у меня нет, есть только плод духа

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
FatalitY
|1 Сен 2011
6

Цитата Незнакомец
Вы молитесь на тарабарщине "себе и Богу", а рядом истолкователь стоит и переводит: -Я, DAN, взываю к тебе о сатана...
Цитата cвятoшa
прекращайте заниматься духовным анонизмом эгоизмом
Цитата Restorer
Отрекитесь от тарабарщины
Цитата Вячеслав
Ну вы, ребята, -- реальные "бамбуки"
Цитата Вовочка
теоретик-лжепрактик, не назидает ни подделка Ваша никого, ни ложное учение о самоназидальщине

- незнающие и неверующие ведут себя в этой теме именно так, как и предупреждал Павел )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
d legacy
|1 Сен 2011
0
Цитата Вовочка
Хочу прочитать книгу, где ясно, четко, последовательно изложено Ваше учение об иных языках. Может, я тогда лучше Вас смогу понять. Обращаюсь к:

прочитайте "Крест и нож" Д.Вилкерсона. "Школа Христа" Б.Кленденнена - оба были достойными был служителями, практика без падений.

еще одна книга Райнгольда Улонска "Духовные дары", про него ничего не знаю.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|1 Сен 2011
1
Цитата nebo
сравниваем - Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь. .непонятно. ваше толкование непонятно .никакого противопоставления нет .кто говорит на незнакомом языке тот назидает себя .а кто пророчествует тот назидает церковь чёткое разделения что для чего

Здесь именно противопоставление.

Ибо для чего это вдруг Павлу понадобилось сравнивать два дара, да еще и показывать ПРЕВОСХОДСТВО одного дара перед другим?

Вы можете привести пример еще одного какого-нибудь дара, который МЕНЕЕ ПРЕВОСХОДЕН чем другие?

Удален
Mark
|1 Сен 2011
3
Цитата Вовочка
Может, я тогда лучше Вас смогу понять.

Вова, как ты можешь понять то, что они сами не понимают? Они без тарабарщины не христиане. Поэтому успокаивают себя хотя бы этим "даром". Если у них не будет "языков" кто они будут, как себя представят?

Удален
Alek-S
|1 Сен 2011
0
Цитата cвятoшa
+100!!!

Святоша, доводы Незнакомца не соответсвуют Писанию, даже сам Незнакомец не нашел другого способа как просто настаивать что Ап. Павел писал "назидание себя плохо назидание церкви хорошо"

Ничего такого там и рядом нет. Иначе бы Апостол писал что же делать, буду молится умом, а не духом. Но апостол поставил предлог "и"  означающий что будет делать и то и другое, молится так что бы и не было плода ума, и молится что бы был плод ума, песть духом, и петь умом.

Логика нарушена, вкладываемый смыл тоже. Апостол говорит не то что пытается доказать Незнакомец.

Вот как вас понимать, что законы толкования вам чужды, главное настоять на своей идее, которую вам приходится насильно впихивать в Писание

Сколько себя помню, такая позиция любого человека, который отвергает доводы Писания продолжая на свой лад, откровенно нездраво, перегибать весы "Божьего слова" в свою сторону - это скрытая гордость и откровенный бунт против Бога, которая иначе как непокорность не называется.

Удален
Alek-S
|1 Сен 2011
0
Здесь именно противопоставление. Ибо для чего это вдруг Павлу понадобилось сравнивать два дара, да еще и показывать ПРЕВОСХОДСТВО одного дара перед другим? Вы можете привести пример еще одного какого-нибудь дара, который МЕНЕЕ ПРЕВОСХОДЕН чем другие?

Незнакомец, а предлагаете "дорасти" до вас, когда вы свое нарушенное восприятие не обновили от Бога.

Трактуя поврежденно Незнакомец, вы повреждаете слово.

когда идет противопоставление ставится предлог "или" что бы между двумя вещами указать на что то одно. Если одно вымещает другое.

Но Апостол писал не "что же делать, молится духом или умом? не буду делать одно что бы делать другое."

Ап. Павел указывал на полезность обоих вещей, назвав что молитва языками назидает молящегося.

Я вам про Подстрочник писал, или это тоже не для вас?

Так вы сразу признались бы что вам не важно то что есть в Писании, а главное любым путем отстоять свою позицию.

Подстрочник указывает что смысл молитвы на языках, строить себя, и кто так делает строит себя. И если бы это было плохо то никогда и ни при каких условиях Апостол не писал бы что будет делать и то и другое.

Его слова означают простой смысл, что во время когда потребутся назидание церкви он не будет применять дар иных языков, но молится на языках и петь на языках он будет ,равно как и молится и петь умом.

Это и есть вложенный смысл и если вы этого не видите, будте уверены, Бог строго спрашивает за ложь в деле толкования Его слова.

Вы не останетесь без вины, когда вам и разжевали и подробно преподнесли и обосновали Писанием все до мелочей.

Но вы продолждаете отвергать здравость и последовательность, настаивая что "нет, Апостол противопоставлял"

в том и беда, что вы даже не желаете вникать в смысл Писания. вам же хуже.

Вы действуете равно как и те кто разрушали веру в уверовавших.

Бог не будет ждать конца времен, что бы спросить с ваз за ваше преступление.

Как бы вам не оказаться Богопротивником.

Старожил
+359
|1 Сен 2011
2
Цитата Alek-S
Вы действуете равно как и те кто разрушали веру в уверовавших.
Бог не будет ждать конца времен, что бы спросить с ваз за ваше преступление.
Как бы вам не оказаться Богопротивником.

Alek-S, ценность ваших наставлений весьма велика, но хотелось бы услышать ответ на вопрос:

Почему Павел считает этот дар МЕНЕЕ ПРЕВОСХОДНЫМ чем другой?

Есть ли вообще еще пример другого дара, который МЕНЕЕ ПРЕВОСХОДЕН чем какой-либо другой дар?

Старожил
+249
|1 Сен 2011
1
Цитата FatalitY
синдром Д'Артаньяна ))

Рад за Вас ))

 

Цитата nebo
теоретически допускаете что можете стать знамением для еврея? . а в друг из солнечной нигерии к вам приедет на учебу неспасенный и Господь через вас к нему обратится со словом спасения. неужели нехотите ближнему послужить ?

Ближнему я готов послужить. И давайте опираться не на теории а на Писание.

 

Цитата nebo
ну да Коринфянам тоже советовал обогащатся к назиданию церкви попросите дар истолкования ,может я к вам в гости приеду или кто то из братов вашего собрания получит дар говорения или приедет тот чьи слова нужно истолковать

Опять теории. Разве сразу на родном говрить - это плохо?

 

Цитата nebo
пока они основаны на чужом знании и то что выне пережили поэтому веса вних нет .как можно проповедовать о вере когда её у тебя нет? а олюбви когда её нет? так и о языках

Причем тут что я имею, а чего нет? Вам Писание говрит... - вот и слушайтесь Божье Слово.

 

Цитата nebo
без дара истолкования потвердить несможете а дара у вас нет сами признались

Говорение на ветер не истолковывается. Слова должны быть СО ЗНАЧЕНИЕМ.

 

Цитата nebo
ваши аргументы с Писанием имеют мало общего (мягко сказал).

Это Ваши аргументы не имеют общего со смыслом Писания: Назидайте себя Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией. (1Пет.4:10)

 

Цитата nebo
если нетрудно напомните скайп имя пообщаемся лицом к лицу а заодно разберем по косточкам 12,13,14 главы . не сегодня.пора спать .моё скайп имя nebonebo53

Vova_Anisimov

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+949
|1 Сен 2011
1
Цитата FatalitY
- незнающие и неверующие ведут себя в этой теме именно так, как и предупреждал Павел )))

Это же оскорбление личности, так как выше Вы написали имена.

Вы думаете что языки спасают?

Так это же дар?

Вот только странно, дара исцеления нет , а дар  блатоты есть.

Старожил
+249
|1 Сен 2011
2
Цитата nebo
вот вот а брат Вовочка а таком даре не ревнует

О каком конкретно? Дары для служения... - и я думаю о том, как я больше могу полсужить.

 

Цитата FatalitY
- незнающие и неверующие ведут себя в этой теме именно так, как и предупреждал Павел )))

Нет. Совершенно не верно. Во прервых... - мы верующие и знающие. Во вторых... - мы не говрим, что Вы беснуетесь, но предупреждаем, что неверующие могут так сказать, да и говрят.

 

Цитата d legacy
прочитайте "Крест и нож" Д.Вилкерсона. "Школа Христа" Б.Кленденнена - оба были достойными был служителями, практика без падений. еще одна книга Райнгольда Улонска "Духовные дары", про него ничего не знаю.

Я хотел бы почитать самую лучшую книгу, которая наиболее касается темы. Три книги не осилю. Мало крайне времени сейчас. В какой из трех приведенных книг, говрится больше и яснее в отношении нашей темы?

 

Цитата Mark
Вова, как ты можешь понять то, что они сами не понимают? Они без тарабарщины не христиане. Поэтому успокаивают себя хотя бы этим "даром". Если у них не будет "языков" кто они будут, как себя представят?

Если у них не будет языков... - придется им признать себя баптистами что ли...  :) А баптистов они не переваривают. Поэтому будут биться до последнего :)

___________________________________________________________________________________________________

Я не могу уловить ясной и четкой мысли в постах аппонентов. Не могу увидеть разумной связи. Наверное в постах это тяжело Вам предоставить из-за сжатости изложения. Пожалуйста, дайте мне ссылку на харизматическую или пятидестятническую книгу об иных языках. Хочу прочитать книгу, где ясно, четко, последовательно изложено Ваше учение об иных языках. Может, я тогда лучше Вас смогу понять. Обращаюсь к:

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+949
|1 Сен 2011
0
Цитата Вовочка
Хочу прочитать книгу, где ясно, четко, последовательно изложено Ваше учение об иных языках. Может, я тогда лучше Вас смогу понять. Обращаюсь к:

В этих книгах Вы найдете основания их заблуждения, все ереси рабоают как бы из подтишка.

Книги как и догмы ведут к ясности. За них отвечать надо.

Это очень хорошеее начинание.

Здравый подход, но не думаю что бы кого из языкатых это поколебало...

Удален
Carpenter
|1 Сен 2011
1
Цитата DAN
Т.е. не растёт? Жаль, а я почему-то думал, что всё растет. И дух и душа и тело. Все составляющие имею сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

Ну, поведайте, как ваш дух растёт. Только без религиозных фантазий. Желательно в процентах сообщите.

Писатель
+247
|1 Сен 2011
1
Здесь именно противопоставление. Ибо для чего это вдруг Павлу понадобилось сравнивать два дара, да еще и показывать ПРЕВОСХОДСТВО одного дара перед другим? Вы можете привести пример еще одного какого-нибудь дара, который МЕНЕЕ ПРЕВОСХОДЕН чем другие?

противопоставления никакого нет. есть здравое обьяснения о предназначении каждого дара и что предпочтительней для назидания церкви. если следовать вашей логике ,Павел должен был написать -братья немолитесь духом как я а ревнуйте о  даре пророчества.он понятно пишет для чего нужен дар иных языков и какую пользу он может принести лично для верующего и для собрания.вывод понятный иные языки в собрании уместны в одном случае если есть кому истолковывать.пророчество превосходнее потому что Бог открывает тайны сердца(это не просто проповедь  как считают некоторые)а действие Духа Божьего -к примеру прийдёт вася сварщик неверующий в собрании а Господь через пророка ему скажет -Вася ты зря украл пачку электродов с завода верни обратно а то буду судить. вот тогда у васи глаза раскроются и поступитон по Писанию -падёт ниц и скажет истинно с вами Бог. действие такого дара я видел у сестры за которую ранее писал (она пережила гонения а сейчас лежит)

Писатель
+247
|1 Сен 2011
1
Цитата Вовочка
Если у них не будет языков... - придется им признать себя баптистами что ли...  :) А баптистов они не переваривают. Поэтому будут биться до последнего :

принимаю предложение встретится в скайпе nebonebo53

 

Цитата Вовочка
nebo - ОТКАЗАЛСЯ
странно я написал другое-ЗАДАНИЕ ПОНЯЛ- УЧЕНИЕ НАЙДУ. я давненько не читаю постороннюю литературу по учениям всё больше Библию читаю . частенько даже в самой ,,правильной книге  бочке мёда ,, есть ложка дёгтя

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.