Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Писатель
+247
|1 Сен 2011
3
Цитата Carpenter
Ну, поведайте, как ваш дух растёт. Только без религиозных фантазий. Желательно в процентах сообщите.

друг а  поведай ка как растёт твоя вера .... желательно в процентах. или любовь,или терпение, или святость-в процентах желательно

Старожил
+249
|1 Сен 2011
0
Цитата nebo
принимаю предложение встретится в скайпе nebonebo53

Ок.

 

Цитата nebo
странно я написал другое-ЗАДАНИЕ ПОНЯЛ- УЧЕНИЕ НАЙДУ. я давненько не читаю постороннюю литературу по учениям всё больше Библию читаю . частенько даже в самой ,,правильной книге бочке мёда ,, есть ложка дёгтя

Ок. Извиняюсь, я не заметил просто за теми словами Вашими, что в Вашем движении много книг не здравых и что Вы не хотите меня ими угощать. Простите, я дальше не внимательно прочел. Поменяю сейчас на ожидание:

Я не могу уловить ясной и четкой мысли в постах аппонентов. Не могу увидеть разумной связи. Наверное в постах это тяжело Вам предоставить из-за сжатости изложения. Пожалуйста, дайте мне ссылку на харизматическую или пятидестятническую книгу об иных языках. Хочу прочитать книгу, где ясно, четко, последовательно изложено Ваше учение об иных языках. Может, я тогда лучше Вас смогу понять. Обращаюсь к:

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|1 Сен 2011
0
Цитата d legacy
прочитайте...

Могу тоже посоветовать ( если, действительно, нужен совет - а не материал для критики ) :

Дэйв Роберсон. " Сила , рождённая Духом "

( Если нужно - могу прислать на e-mail в Word - файле )

Кстати, начал её читать только сейчас, а не до получения дара Духа Святого.


Божьей благодати !
Старожил
+359
|1 Сен 2011
2
Цитата nebo
вывод понятный иные языки в собрании уместны в одном случае если есть кому истолковывать

Ладно, остановимся на этом, хотя ответа на свой вопрос я не получил.

Вы лично соблюдаете собственное правило?

Если да, я это только приветствую.

А другие харизматы с вами согласны?

А то истолкователей днем с огнем не сыщешь, но языки все почему-то считают уместными.

Удален
Carpenter
|1 Сен 2011
1
Цитата nebo
друг а поведай ка как растёт твоя вера .... желательно в процентах. или любовь,или терпение, или святость-в процентах желательно

Брат, я ведь не из праздного любопытства об этом спросил и не для того, чтобы человека унизить, а чтобы он задумался. Рост духа от неназидающей мозги молитвы - это миф. Либо у этого человека дух не связан с умом, либо ум не связан с духом.

Писатель
+247
|1 Сен 2011
1
Вы лично соблюдаете собственное правило? Если да, я это только приветствую.

из 18 лет хритианской жизни последние лет13 точно соблюдаю( если молюсь в собрании то так что слышу я и Бог)

А другие харизматы с вами согласны?

у нас в церкви в этом плане очень здраво . надо еще походить по собранию и вслушиватся кто молится духом а кто умом

Писатель
+247
|1 Сен 2011
1
Цитата Carpenter
Брат, я ведь не из праздного любопытства об этом спросил и не для того, чтобы человека унизить, а чтобы он задумался. Рост духа от неназидающей мозги молитвы - это миф. Либо у этого человека дух не связан с умом, либо ум не связан с духом.

вопрос сложный возрастать духом пожалуй не самое точное определение правильней будет укрепляться духом но это происходит и от молитвы и от изучения Слова , так пожалуй будет точнее

Писатель
+99
|1 Сен 2011
1
Цитата Hose
Все тоже, что я говорил раньше. Проверь свои языки(критерии выше), проверь плод Духа в своей жизни

А у младенцев во Христе что нужно проверять ???? У плотских но с дарами ???

Mission Jet
Удален
Alek-S
|1 Сен 2011
2

Незнакомец, что вас вообще заставляет постоянно "сьезжать" с русла разговора?

как будто вы и не можете управлять своим умом, но ваш ум упрваляет вами.

С вами про Фому а вы про Ерему

В конце концов, вам долно быть виднее почему сам Апостол писал что более других применяет этот менее превосходный дар.

И так же вам должно знать лучше других почему таки в день Пятидесятницы люди не пророчествовали, а сошествие и крещение Духом сопровождалось даром иных языков.

И вдруг Ап. Павлу пришло на сердце понизить в ранге дар данный Богом.

Не выходит прямо отвечать, но боюсь и криво у вас не выйдет.

Боюсь если разговор зайдет о том кто болшее прав Бог дающий дар или Апостол Павел считающий какой то дар не нужным, вы зайдете в тупик. Да и уже в тупике. Потому что Апостол ни единого дара от Бога не мог уничижать.

А вы Незнакомец только этим и занимаетесь.

Писатель
+99
|1 Сен 2011
2
Цитата Вовочка
Я не могу уловить ясной и четкой мысли в постах аппонентов.

Это же очень плохо.

А книгу я посоветую Библию + откровение от Бога

которое возможно только при вашем большом желании и при личных взаимоотношениях с Богом

а если этого нет то и не какая книга вам не поможет.

Для подсказки ключевые слова БЛАГОДАТЬ БОЖЬЯ.

Mission Jet
Удален
tanteemma
|1 Сен 2011
4
Цитата Alek-S
Вы действуете равно как и те кто разрушали веру в уверовавших. Бог не будет ждать конца времен, что бы спросить с ваз за ваше преступление. Как бы вам не оказаться Богопротивником.


Никто не может стать Богопротивником, если он искренне хочет понять то, что ему не ясно. Христос не осудил  Нафанаила,когда он сказал: из Назарета может ли быть что доброе?,  ни Фому не поверевшего в его воскресение. Но тем, которые видели явные чудеса и не верили, мог сказать: "Кто из вас облечит меня в неправде?" Рискнёт ли кто- нибудь из харизматов сказать такое?
А теперь о ангельских языках. Где вы нашли в евангелие, чтобы кто-то говорил на ангельских языках? Единственное место, где упоминается ангельский язык, не имеет ничего общего с говорением на иных языках:

"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, 
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять,
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжениe а любви не имею-то я — медь звенящая или кимвал звучащий, нет мне в том никакой пользы,то я ничто."
(1Кор 13:1-3)

Здесь Павел приводит для человека невозможное, чтобы показать, насколько важна любовь. Ведь никто из вас не говорит, что может горы переставлять, или есть такие? А вот ангельскими языками говорят все!

И если уж некоторым харизматам  стыдно за выставленные ролики, то есть над чем задуматься, а не пугать сомневающихся.

Писатель
+247
|1 Сен 2011
1
Цитата metatron
А у младенцев во Христе что нужно проверять ???? У плотских но с дарами ???

наличие Библие дома и желание её читать и молится к Отцу Небесному

Удален
FatalitY
|1 Сен 2011
3
Цитата Вовочка
metatron FatalitY ... и др.

я бы тоже посоветовал Библию, но думаю, что уже ничего вам читать не надо - вы уже все прочитали и извратили на свой лад, так что это бесполезно.

отрекитесь от вашего агрессивного богословия и просите Бога, чтобы открыл вам простые и понятные истины о духовных дарах, но прежде всего - крестил Св.Духом, чтобы и вы получилии хотя бы один дар.

только не повторяйте снова, что якобы Бог вам ответил "НЕТ" - говоря на вашей любимой фене:

не клевещите на Бога,

ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень?

или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?

Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим,

тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+247
|1 Сен 2011
1
Цитата tanteemma
А теперь о ангельских языках. Где вы нашли в евангелие, чтобы кто-то говорил на ангельских языках? Единственное место, где упоминается ангельский язык, не имеет ничего общего с говорением на иных языках: "Если я говорю языками человеческими и ангельскими,

при желании можно привинтиь вот этот стих-3 И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает ),

4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать я не привинчиваю я предполагаю

Старожил
+249
|1 Сен 2011
1
Цитата metatron
Это же очень плохо. А книгу я посоветую Библию + откровение от Бога которое возможно только при вашем большом желании и при личных взаимоотношениях с Богом а если этого нет то и не какая книга вам не поможет. Для подсказки ключевые слова БЛАГОДАТЬ БОЖЬЯ.

Это плохо конечно... - только почему так происходит? Или я недопонимаю чего-то или Вы плохо излагаете. А Библию я и без советов читаю каждый день. За 10 лет как верующий раз 10 и прочитал при большом желании и при личных отношениях с Богом.

 

Цитата FatalitY
я бы тоже посоветовал Библию, но думаю, что уже ничего вам читать не надо - вы уже все прочитали и извратили на свой лад, так что это бесполезно.

И опять Вы клевещите на меня. Ничего я не извращал.

 

Цитата FatalitY
отрекитесь от вашего агрессивного богословия и просите Бога, чтобы открыл вам простые и понятные истины о духовных дарах, но прежде всего - крестил Св.Духом, чтобы и вы получилии хотя бы один дар.

Агрессивен Вы, а не я. Вы ведь все пытаетесь меня оклеветать. Ведь просто и понятно я и читаю в Библии о дарах, но мне тут пытаются впихнуть что-то сложное. Да и Господь уже давно меня крестил Духом Святым в Тело Христово, и не для того чтобы получить дары это крещение нужно, а дары дает Дух Святой по Своей воле.

 

Цитата FatalitY
только не повторяйте снова, что якобы Бог вам ответил "НЕТ"

На подделку - ответил - НЕТ.

 

Цитата FatalitY
говоря на вашей любимой фене: не клевещите на Бога,

Это не моя феня любимая и на Бога я не клевещу.

 

Цитата FatalitY
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? ...тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.

Вот именно... - плохого не дает. И Вы Духа Святого Вы не мешайте с харизматической подделкой языков только.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|1 Сен 2011
0

Я не могу уловить ясной и четкой мысли в постах аппонентов. Не могу увидеть разумной связи. Наверное в постах это тяжело Вам предоставить из-за сжатости изложения. Пожалуйста, дайте мне ссылку на харизматическую или пятидестятническую книгу об иных языках. Хочу прочитать книгу, где ясно, четко, последовательно изложено Ваше учение об иных языках. Может, я тогда лучше Вас смогу понять. Обращаюсь к:

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
tanteemma
|1 Сен 2011
2
Цитата nebo
при желании можно привинтиь вот этот стих-3 И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает ), 4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать я не привинчиваю я предполагаю

Он слышал, но ни изречь, ни пересказать не смог, у вас же всё возможно.

И с "привентить" у вас хорошо получается!

Писатель
+247
|1 Сен 2011
1
Цитата Вовочка
Я не могу уловить ясной и четкой мысли в постах аппонентов. Не могу увидеть разумной связи. Наверное в постах это тяжело Вам предоставить из-за сжатости изложения. Пожалуйста, дайте мне ссылку на харизматическую или пятидестятническую книгу об иных языках. Хочу прочитать книгу, где ясно, четко, последовательно изложено Ваше учение об иных языках. Может, я тогда лучше Вас смогу понять. Обращаюсь к: d legacy - КОНКРЕТИЗИРУЙТЕ Валера4444 - Дэйв Роберсон. " Сила , рождённая Духом " - ПРИНЯТО! Попробую найти в книжном варианте. Alek-S DAN nebo - ПООБЕЩАЛ... - ЖДУ

я тоже жду когда мне в скайпе Вовочка запрос на авторизацию пришлет. сегодня поздно хоть завтра пообщаемся может и прояснится с учением

Старожил
+949
|1 Сен 2011
1
Цитата Валера4444
Могу тоже посоветовать ( если, действительно, нужен совет - а не материал для критики ) : Дэйв Роберсон. " Сила , рождённая Духом "

Ну вот как обычно, сразу  голову в песок.

Удален
tanteemma
|1 Сен 2011
1
Цитата nebo
я не привинчиваю я предполагаю

Так вы предполагаете, что кто-то может и горы переставлять?

Удален
Alek-S
|1 Сен 2011
1

Carpenter

 

Цитата Carpenter
Рост духа от неназидающей мозги молитвы - это миф

Согласен что рост духа от неназидающей молитвы это миф =)))

Но эти слова я и вы вкладываем разный смысл. Вы как я понял пишите о молитве языками, рост духа при ней якобы это миф.

Если кратко вспомнить что есть рост, то в какой то мере это возрастание в понимании Божьих знаний, истинн, Его слов и речи (Его воли)

Апостол пишет что молитва духом (на языках) назидает (строит) молящегося.

Иными словами делает его более воприимчивым к Богу, более тонко на Него "настроенным"

Возможно вы слышали упрощенную версию того что есть такая молитва, равно если бы вам напел Паваротти сосед Вася. Паваротти мол картвит и фальшивит, да и поет не интересно.

Это один из самых сильнейших даров, который сверхестественным образом несет цель открывать дверь в длругие дары, и быть более настроенным на "слышание" Бога, Его водительство.

Не от того ли вокруг него столько споров и лжи, - дьвол беда как ненавидит этот дар, и будет делать все что бы "закидать песком этот колодец"

Старожил
+249
|1 Сен 2011
0
Цитата nebo
я тоже жду когда мне в скайпе Вовочка запрос на авторизацию пришлет. сегодня поздно хоть завтра пообщаемся может и прояснится с учением

Вы писали:

 

Цитата nebo
...если нетрудно напомните скайп...

Я Вам напомнил, и ждал что Вы выйдете на контакт. Если бы Вы попросили послать запрос Вам, то я постарался бы это сделать. Ждите дальше... - но так ведь ничего и не прояснится.

 

Цитата Restorer
Ну вот как обычно, сразу голову в песок.

Так и есть... - получается нутром чувствуют, что есть что критиковать. Ведь если человек открыт и честен, если он уверен в своих убеждениях, то он не побоится и критики.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+949
|1 Сен 2011
1
Цитата FatalitY
тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.

Я имею Духа Святого , но без говорения языками.

Вы же незнаю какого духа имеете, если не живете по писанию.

Я это утверждаю, потому что Вы сами писали, что надо поклоняться человекам имеющим видения.

Правда неуточнили кто для Вас есть этот человек.

,

Да и только не просите дать детальную ссылку на Ваши утверждения....

Писатель
+247
|1 Сен 2011
1
Цитата tanteemma
Он слышал, но ни изречь, ни пересказать не смог, у вас же всё возможно. И с "привентить" у вас хорошо получается!

если только дар говорения не получить на ангельском языке . а вообще нам  есть у кого учится

Писатель
+99
|1 Сен 2011
3
Цитата Вовочка
metatron - БИБЛИЮ (но я ее читаю постоянно) требуется Ваше изложение учения

Рим 8.26 но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
Рим 8.27 потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.

Дух Святой назван ходатый вы согласны с этой истиной ??? И ходатайствовать Он должен за каждого верующего, такова воля Бога. Вы согласны ????

Mission Jet
Удален
Alek-S
|1 Сен 2011
1

tanteemma

 

Цитата tanteemma
Никто не может стать Богопротивником, если он искренне хочет

В этой теме как только я слышу слова про искренность, можно быть уверенным что самой искренности и рядом не будет.

 

Цитата tanteemma
Рискнёт ли кто- нибудь из харизматов сказать такое?

Слово рискнет уже как подвох какой то, - я как то не понял в чем должны рискнуть харизматы что бы чего то там доказать?

 

Цитата tanteemma
А теперь о ангельских языках. ........... Здесь Павел приводит для человека невозможное, чтобы показать, насколько важна любовь. Ведь никто из вас не говорит, что может горы переставлять, или есть такие? А вот ангельскими языками говорят все!

С конца предложения вопрос? Где вообще звучало что ангельскими языками говорят все?

А теперь про невозможное.

Давайте не смешивать в кашу во первых плз. звучало так

1Кор.13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

ВЫ хотите сказать что невозможно говорить языками вообще.

Я соглашусь что невозможно говорить всеми языками человеческими, но вообще человеческими языками обладать возможно хоть и не всеми на свете.

И если Апостол подразумевает невозможность говорить всеми человеческими языками логично считать что и всеми аглельскими тоже.

Но раз человеческие языки не отрицается вообще, и Павел почему то взял в пример то что между людьми вполне возможно, то почему рядом он упомянул ангельские языки.

По той же логике будет здравым считать что всеми ангельскими языками говорить невозможно, но это не невозможно вообще, не отрицается совсем.

А если Павел говорит здесь про невозможное для человека, то и простые языки и вера и пророчества в любой мере "под запретом"

А если не под запретом вообще то логично считать что ангельские языки из той же области что и вера и знание и простые языки

Писатель
+247
|1 Сен 2011
2
Цитата tanteemma
Так вы предполагаете, что кто-то может и горы переставлять?

0 Поутру, проходя мимо, увидели, что смоковница засохла до корня. 
21 И, вспомнив, Петр говорит Ему: Равви! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла. 
22 Иисус, отвечая, говорит им: 
23 имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. 
24 Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.

если Господь сказал значит это возможно

Старожил
+249
|1 Сен 2011
0
Цитата metatron
Рим 8.26 но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Рим 8.27 потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией. Дух Святой назван ходатый вы согласны с этой истиной ??? И ходатайствовать Он должен за каждого верующего, такова воля Бога. Вы согласны ????

Да согласен. А Вы согласны, что Он ходотайтствует неизреченными воздыханиями, а не невразумительным говрением на ветер ??? Вы соглассны, что Испытующий сердца занает какая мысль у Духа ????

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Alek-S
|1 Сен 2011
2
Цитата Вовочка
а не невразумительным говрением на ветер ???????

Вовочка, я постарасюь лишь чутка учавствовать в теме (с вами), что бы не отвлекать вас излишними диалогами(к слову).

Замечу что если программер какой будет обьяснять жене на жаргоне или языке программирования что то из тему психологии или отношений, то будет уместным считать (если его жена не такой же программист) что его слова к ней буду сказаны на ветер, и невразумительны.

Но если тот же самый язык быдет использован в деле общения между равными для како то цели обслуживания большой фирмы в деле "подьема" сайта, или создания индивидуальных программ для работы этой фирмы. Это будет самый что ни на есть способ "в десятку", и самое то.

Поэтому странно что вы говорите слова

 

Цитата Вовочка
а не невразумительным говрением на ветер

где то на уровне основ подразумевая цель, понимания человеком.

Ведь именно эти на эти моменты указывал Апостол, что если не будет ясной речи, кто вас поймет.

И тем не менее по теме иных языков сказано что кто так говорит - никто его не понимает он тайны говорит Богу духом.

Так что давайте Вовочка будем точны в постановке условий обсуждаемой темы.

Писатель
+99
|1 Сен 2011
2
Цитата Вовочка
Да согласен. А Вы согласны, что Он ходотайтствует неизреченными воздыханиями, а не невразумительным говрением на ветер ???????

Конечно согласен.

Теперь определим как Он ходатайствует.

1Кор 12.11 Все же сие производит один и тот же Дух,

1Кор 12.13 Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

видите написано Дух Святой через людей действует

1Кор 14.14 то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
1Кор 14.2 потому что никто не понимает его он тайны говорит духом;
1Кор 14.15 Стану молиться духом, стану молиться и умом;

Еф 6.18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом,

1 Кор 14: 16 Ибо если ты будешь благословлять духом,
то стоящий на месте простолюдина как скажет: <аминь>
при твоем благодарении?
Ибо он не понимает, что ты говоришь.

Вот и молитва которую никто не понимает ведь простолюдин не понял высказывние духом.

Далее по контексту Павел говорит:

1 Кор 14: 18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

Т.е. из этого делаем вывод что фраза Стану молиться духом из 1 Кор 14:15

и фраза я более всех вас говорю языками из 1 Кор 14:18

описывают одно и тоже проявление т.е. молится духом и говорить языками это одно и тоже.

Правильно ????

Mission Jet

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.