Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
DAN
+1567
|5 Сен 2011
5

Цитата Вячеслав

 

скажите пожалуйста, дар Свягого Духа это то же самое, что и дар Божий: "...23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем."?
Петр   о даре вечной жизни, не так ли?! И с чего Вы взяли, что Пётр говорит здесь о чём-то ещё?! Для тех, кто любит кон-текст
РАЗБОР СМЫСЛОВОЙ СВЯЗИ(контекста)
Начало речи: сие да будет вам известно, и внимайте словам моим: 15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня; 16 но это  есть предреченное пророком Иоилем:
Продолжение :21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется. 

Отступление для свидетельства о Христе: с 22 по 36 стих
Поверившие, что они не пьяны и что языки- знамение излияния Духа, задают вопрос:37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?

Петр выдвигает  условие для спасения:
:Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов

без которого невозможно получить дар Святого Духа и заканчивает речь: и получите дар Святаго Духа. 39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
Это конец речи Петра о том, чем являются иные языки услышанные иудеями (контекст)
Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Alek-S
|5 Сен 2011
2
М-м-да... Похоже, вы сбросили маску "возрожденного христианина"... нутро как-то разом вывалилось наружу. Откуда столько ненависти?

То вы требуете иметь особые дары, что бы люди умом пользовались, когда выяснилось что вы неправы, стало ясно что вы просто любыми путями ищите доводы против, следубщим шагом стала оскорбительная ложь, которую вы видимо даже не чувствуете.

Дойдя до бесчуствия, заблуждаясь на каждом шагу не мудрено что теперь вас еще и ненавидят.

Видимо вам так хотелось что бы вас ненавидели, что опять поспешно приписываете мне ненависть.

Незнакомец, какому приличию и кого вы можете учить, когда приличия в вас ноль.

Удален
Mark
|5 Сен 2011
1
Цитата DAN
РАЗБОР СМЫСЛОВОЙ СВЯЗИ(контекста)

Это не разбор, а то что вам хочется. Иные языки ( только настоящий язык имеющий наречие) свидетельствовали для спасения иудеев живших среди других народов. Никаких язычников в этот день там не было.

Писатель
+247
|5 Сен 2011
3
Цитата Mark
Это не разбор, а то что вам хочется. Иные языки ( только настоящий язык имеющий наречие) свидетельствовали для спасения иудеев живших среди других народов. Никаких язычников в этот день там не было.

В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. 7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? 8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. 9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, 10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, 11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делахБожиих?

кроме иудеев были люди из других народов

Удален
ТорА
|5 Сен 2011
4
Цитата nebo
В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.

"В Йерушалаиме же находились религиозные евреи из всех народов земли". НЗСтерна

Понятно ведь, что в Иерусалиме собрались в Шавуот - праздник дарования Торы не язычники, а набожные иудеи.

Писатель
+247
|5 Сен 2011
2

ПРОЗЕЛИ́ТЫ (προσήλυτος — пришедший, новообращенный), греч. наименование лиц, обратившихся из язычества в *иудейство

там были люди из других народов которые приняли иудейство

Иудеи и прозелиты, 11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делахБожиих?

Удален
ТорА
|5 Сен 2011
4

прозелиты - это уже не язычники, а люди, верующие в единого Бога и живущие по Его законам, как евреи.

Поэтому язычников там не было, обращение было к евреям.

Писатель
+247
|5 Сен 2011
3

 

Цитата ТорА
прозелиты - это уже не язычники, а люди, верующие в единого Бога и живущие по Его законам, как евреи. Поэтому язычников там не было, обращение было к евреям.

Это не разбор, а то что вам хочется. Иные языки ( только настоящий язык имеющий наречие) свидетельствовали для спасения иудеев живших среди других народов. Никаких язычников в этот день там не было.-согласно вашего первого поста можно было понять что вы утверждаете что там были только иудеи по национальности поэтому я вам так написал

Новичок
4

Павел писал что если это не приоритет а любовь приоритет  то все ровно а если любви нет от Бога каторая то поразмышляйте сами подделка или дар...

Удален
папа
|5 Сен 2011
2

прозелит недоделаный

Прикольный ник! :) наш человек! ))))))))

Удален
Вячеслав
|5 Сен 2011
1

Друзья, да что вы тут обсуждаете: подделка - не подделка! Дары чудотворения давным давно прекратились. Их сейчас нет на этой земле. Бог не наделяет этой силой людей сейчас! Что вы тут доказываете?!

Я, канешно, понимаю, что, когда я попытался популярно объяснить эту тему, насколько Бог открыл мне её, никто практически не заинтересовался ПОЧЕМУ-ТО! Интересно ПОЧЕМУ?!

Только вот с лёгкой руки достопочтенного FatalitY, у которого уже 623 плюсика (что за ....... ставят их ему?! или он сам себе их ставит?!) тема "Чудеса", говорящая о том, что чудодейственного дара иных языков сейчас нет, была благополучно закрыта уважаемыми модераторами.

Смешно получается, однако.

И как вы хотите, чтоб я, например, реагировал на эти 45 страниц невежества и нерассудительной разговорщины?!

Кстати, тема "Чудеса" хоть и закрыта, но зайти в неё и почитать пока можно, кто разумен. А то достопочтенный FatalitY не дремлет!

Писатель
+247
|5 Сен 2011
3
Цитата Вячеслав
Дары чудотворения давным давно прекратились. Их сейчас нет на этой земле. Бог не наделяет этой силой людей сейчас!

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

я лучше буду верить писанию чем вам ,тем более сам являюсь свидетелем реальный чудес. просьба неубеждать в том что не основано на Писании

Местный
+6
|5 Сен 2011
0

Букву жуете. Разве суть в принадлежности плоти , а не в наличии Духа.

У человеков три энергетических уровня. Уровень низкой частоты – плотской, в котором базируются: чувства желания, инстинкты. Наша животная основа. На этом уровне Бог говорил в свое время с человеками через пророков.

Сознание – то, что нас отличает от животных. Это второй энергетический уровень. И название ему интеллект . На этом уровне Бог говорил в свое время через Слово.

Открыт Создателем человеку и третий уровень - интуиция. Это тонкая энергия, через которую Бог и сегодня говорит через Святого Духа с теми человеками, которые имеют определенные качества души (крещенные Духом Святым). Вот в пятидесятницу и происходило все под воздействием Духа Святого на уровне интеллекта. Это небыли не какие то определенные языковые наречия (на уровне интеллекта). Это были определенные звуки небесного языка воспринимаемого на уровне интуиции. И кто соответствовал душевному настрою (на ком прибывал Дух Святой) , разумел их.

 

Цитата ТорА
прозелиты - это уже не язычники, а люди, верующие в единого Бога и живущие по Его законам, как евреи. Поэтому язычников там не было, обращение было к евреям.
Местный
+6
|5 Сен 2011
0

Ощибка. « Вот в пятидесятницу и происходило все под воздействием Духа Святого на уровне интеллекта». Следует читать: Вот в пятидесятницу и происходило все под воздействием Духа Святого на уровне интуиции.

Удален
Вячеслав
|5 Сен 2011
1
Цитата nebo
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. я лучше буду верить писанию чем вам ,тем более сам являюсь свидетелем реальный чудес. просьба неубеждать в том что не основано на Писании

Друг мой, верьте Писанию, и исследуйте его. Скажите, а что Вы имеете против того, о чём я написал в теме "Чудеса"? Там и ссылки приведены. Или Вам всё равно, что я там написал?! Там чёрным по белому изложена позиция Библии по этому поводу. Верьте Писанию, тольро разумно, а не фанатично и по-сектантски.

Старожил
DAN
+1567
|5 Сен 2011
4
Цитата Mark
для спасения иудеев живших среди других народов.

Нет такого в Писании.

 

Цитата Mark
Никаких язычников в этот день там не было.

Были.

 

Цитата Mark
Это не разбор, а то что вам хочется

Если не боитесь Бога, попробуйте разобрать по другому.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+247
|5 Сен 2011
4
Цитата Вячеслав
Друг мой, верьте Писанию, и исследуйте его. Скажите, а что Вы имеете против того, о чём я написал в теме "Чудеса"? Там и ссылки приведены. Или Вам всё равно, что я там написал?! Там чёрным по белому изложена позиция Библии по этому поводу. Верьте Писанию, тольро разумно, а не фанатично и по-сектантски.

я прочитал ваш пост выложеный здесь и на него ответил ,можно прочитать что вы написали в другой теме ,только зачем если за 18 лет христианской жизни я не видел как воскресают мертвые и не был на небе  а всё остальное пережил. когда видишь глаза полные слёз благодарности  от того кто вчера стоял с палочкой еле еле на ногах из-за межпозвоночной грыжи в двух местах (9мм и 12 мм как сказали врачи) и видишь на следующий день абсолютно здорового человека который готов тебе руки целовать от счастья и приходится просить не делать этого и говорить что я никто это сделал Господь . необижайтесь но я верю в обетование Господа действующее в жизни моей и других,желаю и вам пережить  то что пишу. с уважением Nebo.

Старожил
DAN
+1567
|5 Сен 2011
5
Цитата ТорА
Поэтому язычников там не было, обращение было к евреям.

Или к иудеям? Прозелит-еврей, славненько. Чего только не придумаешь, чтобы отстоять свою теорию

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+247
|5 Сен 2011
2
Цитата ТорА
прозелиты - это уже не язычники, а люди, верующие в единого Бога и живущие по Его законам, как евреи. Поэтому язычников там не было, обращение было к евреям

почему Лука разграничил эти вещи?-5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.

9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, 
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делахБожиих?

мне то же непонятно зачем отвергать очевидные вещи?

Удален
Alek-S
|6 Сен 2011
4
Цитата ТорА
прозелиты - это уже не язычники, а люди, верующие в единого Бога и живущие по Его законам, как евреи. Поэтому язычников там не было, обращение было к евреям.

Ёкарный бабай, для кого тогда вообще написано вот это

Деян.2:41
Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.

.

Раз они итак были верующими в единого Бога, и живущие по Его законам, чего они приняли, во что крестились и к кому присоединились, к сектантам?

Старожил
+359
|6 Сен 2011
3
Цитата Alek-S
То вы требуете иметь особые дары, что бы люди умом пользовались, когда выяснилось что вы неправы, стало ясно что вы просто любыми путями ищите доводы против, следубщим шагом стала оскорбительная ложь, которую вы видимо даже не чувствуете. Дойдя до бесчуствия, заблуждаясь на каждом шагу не мудрено что теперь вас еще и ненавидят. Видимо вам так хотелось что бы вас ненавидели, что опять поспешно приписываете мне ненависть. Незнакомец, какому приличию и кого вы можете учить, когда приличия в вас ноль.

Выпейте пожалуйста, стаканчик холодной воды, успокойтесь, постарайтесь вспомнить заповеди любви. Затем напишите мне снова. А то я ни слова не понял.

 

Цитата nebo
почему Лука разграничил эти вещи?
Цитата Alek-S
Раз они итак были верующими в единого Бога, и живущие по Его законам, чего они приняли, во что крестились и к кому присоединились, к сектантам?

Да, присоединились к сектантам. Почему вас это удивляет? По-моему, Писание ясно об этом говорит.

ТорА совершенно права: язычников в толпе не было. Прозелиты - это бывшие язычники, обращенные в иудаизм. Многие греки в то время охотно принимали учение евреев, обрезание, воздерживались от свинины и фактически начинали считать себя евреями. Об этом пишут древние историки, например Иосиф Флавий.

Удален
Вячеслав
|6 Сен 2011
2

Друзья, язычники, ставшие прозелитами, не становятся евреями. Они становятся, своего рода, иудеями. Евреи - национальный признак. Иудеи - религиозный.

Старожил
+359
|6 Сен 2011
3
Цитата Вячеслав
Друзья, язычники, ставшие прозелитами, не становятся евреями. Они становятся, своего рода, иудеями. Евреи - национальный признак. Иудеи - религиозный.

Можно согласиться.

Удален
Вячеслав
|6 Сен 2011
1

Конечно соглашайтесь. Только вот спорящим в этой теме доказывателям сегодняшнего дара иных языков это всё равно не поможет. У них своя волна!

Удален
Вячеслав
|6 Сен 2011
1
Цитата nebo
я прочитал ваш пост выложеный здесь и на него ответил ,можно прочитать что вы написали в другой теме ,только зачем если за 18 лет христианской жизни я не видел как воскресают мертвые и не был на небе  а всё остальное пережил. когда видишь глаза полные слёз благодарности  от того кто вчера стоял с палочкой еле еле на ногах из-за межпозвоночной грыжи в двух местах (9мм и 12 мм как сказали врачи) и видишь на следующий день абсолютно здорового человека который готов тебе руки целовать от счастья и приходится просить не делать этого и говорить что я никто это сделал Господь . необижайтесь но я верю в обетование Господа действующее в жизни моей и других,желаю и вам пережить  то что пишу. с уважением Nebo.

Понятно. Сначала Вы говорите, что не желаете верить мне, но Писанию. Потом Вы говорите, что даже не желаете верить Писанию, поскольку Вы верите в чудеса. Хотя речь вовсе не об исцелениях, но о языках. Более того, те чудеса исцелений, о которых Вы упомянули не то же самое, что было в 1-м веке наряду с чудом иных языков. Не вижу упорядоченности и последовательности в Вашей логике, уважаемый nebo.

Поймете меня правильно -- я не пытаюсь разрушить Вашу веру, но соотнести её с Писанием. Зачем Вам вера, отличающаяся от учения Нового Завета?! Разве она спасает?! А в те чудеса, что Вы описываете, я тоже верю. Но это другое -- не то, что было в 1-м веке наряду с языками.

Прочтите мою тему "Чудеса". И услышьте то, о чём Вы, возможно никогда не слышали за эти 18 лет.

Писатель
+247
|6 Сен 2011
4
Цитата Вячеслав
Понятно. Сначала Вы говорите, что не желаете верить мне, но Писанию. Потом Вы говорите, что даже не желаете верить Писанию, поскольку Вы верите в чудеса. Хотя речь вовсе не об исцелениях, но о языках. Более того, те чудеса исцелений, о которых Вы упомянули не то же самое, что было в 1-м веке наряду с чудом иных языков. Не вижу упорядоченности и последовательности в Вашей логике, уважаемый nebo.

я ответил на ваш пост, вы написали в общем о чудесах а не конкретно о языках, исходя из того что как вы написали я дал вам ответ, я охотно соглашусь свами если ваши слова будут соответствовать Писанию а не учению деноминации в которой вы состоите

Писатель
+247
|6 Сен 2011
3
Цитата Вячеслав
Друг мой, верьте Писанию, и исследуйте его. Скажите, а что Вы имеете против того, о чём я написал в теме "Чудеса"? Там и ссылки приведены. Или Вам всё равно, что я там написал?! Там чёрным по белому изложена позиция Библии по этому поводу. Верьте Писанию, тольро разумно, а не фанатично и по-сектантски.

прочитал что могу сказать . ваша точка зрения противоречит Писанию полностью. нехочу засорять тему постами не о языках скажу кратко ,даже то свидетельство которое я выложил  опровергает вашу точку зрения на корню- исцеление получил неверующий человек прямо посреди города,средь бела дня напомню стих который вы наверное не прочитали-12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.(да простит меня модератор за сообщения не потеме)

Старожил
DAN
+1567
|6 Сен 2011
5
Цитата Вячеслав
Друзья, язычники, ставшие прозелитами, не становятся евреями. Они становятся, своего рода, иудеями. Евреи - национальный признак. Иудеи - религиозный.

Уже ближе к теме. Хотя нагнетание дебатов, вокруг темы присутствия язычников в день пятидесятницы, есть не что иное, как желание доказать несуществующее. Т.е. что языки есть знамение ТОЛЬКО для евреев. Как бы не хотели оппоненты, в доме Корнилия дар Духа приняли язычники, а евреи в этом знамении уже не нуждались.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+249
|6 Сен 2011
1
Цитата DAN
.... и имею любовь, то я в Нем пребываю. Ничто не мешает пребывать в любви и иметь дар иных языков. А если ты, не говоришь языками человеческими и ангельскими и не имеешь любви,то ты тоже кимвал.

Речь не обо мне, а о псевдодухоности, которой у говорящих на ветер в преизбытке: Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. (1Кор.13:1)

 

Цитата DAN
Дух ходатайствует за нас по воле Божией

Дух ходотайствует неизреченно, Он не ворочает наш язык: Испытующий же уста сердца знает, какие слова какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией. (Рим.8:27)

 

Цитата DAN
Он дает нам провещевать -это служение тем даром который мы получили.

Провещеваете Вы сами свое невразумительное говорение на ветер, а когда служение - то там послание: ...слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих? (Деян.2:11)

 

Цитата непростой
Не павел ,а ты их так "судишь"!Писание читал и читаю..и буду,и говорить на языках тоже,очень даже.Никто не запретит и не превозможет!

Повторяю - я не сужу. Читайте Библию о том, что говрили не на ветер, но послание, и это не запрещаю: ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога... (Деян.10:46)

 

Цитата FatalitY
поскольку вы не критянин и не аравитянин, а беларус, то оказавшись там и в тот день Пятидесятницы, вы бы ни бельмеса не поняли, и как обычно сказали бы: "говорение на ветер", "неразумные слова",

Поскольку я не еврей (а языки знамение для них) я бы туда не пошел: В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. (Деян.2:5)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|6 Сен 2011
1
Цитата FatalitY
или насмехались бы вместе с "иными", которые говорили: они напились сладкого вина.

Есть люди, которые и над знаменательным чудом Божьим смеются, но у Вас совсем не знамение: ...если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? (1Кор.14:9)

 

Цитата FatalitY
причина ведь не в языках, а лично в вас и вашей вражде против живого Бога.

Опять Вы клевещите. Я не враждую против Бога, я высказываю свою точку зрения о подделке языков: ...кто разглашает клевету, тот глуп. (Прит.10:18)

 

Цитата FatalitY
вы боитесь Его, боитесь встречи с Ним, вам спокойней лишь читать да рассуждать о Боге.

И снова клевета. И переход на личности. Молитесь об удалении злопыхательства: Вот, Бог - спасение мое: уповаю на Него и не боюсь; ибо Господь - сила моя, и пение мое - Господь... (Ис.12:2)

 

Цитата FatalitY
а когда Он приближается к вам, вы кричите, что это не Бог )))


Очередная клевета. Я на Бога не кричу, что Он не Бог. Он во мне и я в Нем. Куда еще ближе? В Боге спасение мое и слава моя; крепость силы моей и упование мое в Боге. (Пс.61:8)

 

Цитата FatalitY
иными языками и иными устами буду говорить [Вовочке]; но и тогда не послушаЕт Меня, говорит Господь.

Извращаете Писание в угоду лживой доктрине. Я ведь не "сей народ". Говориться так: В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить НАРОДУ СЕМУ... (1Кор.14:21)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.