Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+249
|31 Авг 2011
0
Цитата d legacy
слову "клевета" я не изумляюсь.

Понятно: ...кто разглашает клевету, тот глуп. (Прит.10:18)

 

Цитата d legacy
мы, как и вы, тоже отвергаем подделку. но в отличии от вас, мы показываем дары, которые есть в наших церквях (случаи отступлений не в счет - мы их исследуем, но не учимся на них).

А у нас дары для служения, а не для показухи. Служите показывайте друг другу, каждый тем даром, какой получил... (1Пет.4:10)

 

Цитата d legacy
вы свидетельствовать о труде дарами Духа не можете, т.к. по вашему же признанию, не имеете их.

Опять клевета. Я говорил, что дара иных языков я не имею, т.к. дары разные верующим даются: Дары различны... (1Кор.12:4)

 

Цитата d legacy
как, не имея подлинных даров Духа, вы можете знать, где подделка, а где - нет?

Снова клевета. Откуда Вам знать о подлинности? А вот Ваша подделка дара языков видна через Писание: Так если и вы языком произносите невразумительные слова ...Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9)

 

Цитата d legacy
напомню, что речь идет не о плоде духа (включающем любовь), а о дарах Духа Святого, описанного в 1 Кор.12

Ок. Спасибо за напоминание. Там написано об даре иных языков четко: Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

 

Цитата d legacy
Деян,1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями Вовочка, интересно, сколько раз вам давали ссылку на этот стих? вы не считали?))

Ссылку знаю, она говорит иначе, чем Вы: "...Иисус крестит Духом для принятия силы...". И какая сила в Ваших звуках? И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению? (1Кор.14:8)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|31 Авг 2011
1
Цитата nebo
наверное брат имел ввиду это место-4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, 5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. 6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю? 7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, 8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

Вот что он имел в виду. Цитирую:

 

Цитата d legacy
Иисус крестит Святым Духом ...для принятия силы...

А слово говрит иначе: но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый... (Деян.1:8)

 

Цитата nebo
знаете брат Вовочка смотрю на нашу дискуссию и вспоминаю забавный случай с прошлой работы у меня напарник был тоже звали Володя так вот он любил ругать французкие машины хотя у самого не точто машины ,прав нет и ездить неможет.однажды ему один клиент сказал -послушай у тебя сколько машин было?-ответ ни одной , вот купи себе машину и потом ругать будешь французкие, очень напоминает вас .даров Духа не имеем а разговаривать на эту тему могём. брат вот как получишь от Господа дар иных языков или истолкования я думаю только тогда наша беседа будет конструктивной-а пока только теория и чужие мнения

Пример не в тему. И оклеветали Вы меня. Вы же не знаете, что я имею, а чего нет. И теория тут не чужая, а Божья. Она как ни что иное конструктивна: Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к самоназиданию назиданию церкви. (1Кор.14:12)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|31 Авг 2011
0
Цитата DAN
Оцениваем вместе нашу беседу:-задаю два вопроса и делаю одно утверждение. Ваша реакция-Павлу скажите.Но ведь Павел (если выделить 14 главу) написАл в ней 40 стихов, а не 4....Делившие на главы, верно подчеркнули мысль, обозначив её границами именно так:1-40 .Говорите -хочу понять, а выд еляете вырванную мысль как основной аргумент .Играете не чисто, на вопросы ответте......После, я просил обьяснить цитату, которую мы с aleks-a типа не поняли. Ваша реакция- "К выделенному посту"А ещё, про смех на проповеди, возмущенно пишите

Я возмущаюсь не смехом на проповеди, а смехом вместо проповеди. Если Вас не возмущает пол часа смехотворства вместо проповеди, то Вы так же обольщены этой ерундой. Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль. (Иак.4:9) Не время ведь смеяться, когда полным полна коробочка лжеучений. И оценка Ваша так же не истинна. Я готов Вам цитировать все послание целиком, но оно не влазит в пост. Да этого и не требуется. Отвечая на конкретные вопросы привожу конкретные стихи.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|31 Авг 2011
4
Цитата Вовочка
Понятно: ...кто разглашает клевету, тот глуп.

Цитата Вовочка
Опять клевета.

Цитата Вовочка
Снова клевета.

Цитата Вовочка
И оклеветали Вы меня.

бедный Вовочка, все на него клевещут )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+247
|31 Авг 2011
1

вся наша дискуссия с вами ведется по одному и тому же сценарию ,вы когда обьясняете свою точку зрения делаете акцент на определенные стихи например :9 Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. 22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомымиязыками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? таким образом вы как бы переключаете слушаюшего вас и обьясняете главы о дарах в контексте этих стихов. мы со своей стороны пишем вам что кроме этих стихов есть и другие -например :2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь. 14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. иногда создается впечатление что у вас этих стихо просто нет в вашей Библии. но правда в том что Библия и у вас и у нас одинакова. но факт остается фактом для вас те стихи которые я привел выше являются,, неудобными,, и вы их видя ,пропускаете и не ссылаяетесь ,потому что противоречат той ,,стройной ,,теории которую вы предлагаете нам. я не зря задал вопрос на каком языке говорит Господь с ангелами. то как вы отвечали говорит о том что вы были точно в таком же положении как и фарисеи ,которым Господь задал вопрос о крещении иоановом. сказать что Господь говорит с ангелами  на любом земном языке будет звучать мягко говоря неумно и смешно .признать что говорят на ангельском или ином самому противоречить той теориии которую отстаиваете вот и появился знакомый ответ -незнаю . (часть 1)

Старожил
+249
|31 Авг 2011
0
Цитата DAN
Даже убеждения у харизматов поддельные

Так лжепрактика и происходит от лжеубеждений... - тут все сходится.

 

Цитата DAN
Только цитируешь почему-то кор 14:7-10 много раз Вопрос: Если к вам в собрание придут неверующие евреи, на каких языках вы будете говорить?

Цитирую то, что касается смысла идущего разговора, если с первого раза не понимают, то приходится повторяться. Если придут неверующие евреи, то говорить Слово Божье будем на родном языке, а если Господь даст это знамение, так никто воспрепятствовать не сможет: А они пошли говрили языками и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении языков слова последующими знамениями. Аминь. (Мар.16:20)

 

Цитата FatalitY
бедный Вовочка, все на него клевещут )))

Не лгите. Не все клевещут. И бедный тот, кто клевещит, а не на кого.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|31 Авг 2011
2
Скажите, слово "ЛЮБИТЬ" - это хорошо или плохо? Конечно, хорошо, ответите вы.
Вот вам фраза:
- Братья, вы любите самих себя, а любить надо ближнего.
Сравните: Вы назидаете самих себя, а назидать надо церковь.
Теперь понятно?

Пример хороший, но будут изворачиваться как обычно. Жестоковыйные... - не хотят понимать. Пока Бог "не даст хорошенько по голове" за эти извращения, так и будут продолжать упорствовать.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+247
|31 Авг 2011
1

(часть 2)под солнцем ничего нового нет . . не вами и невчера была придумана теория как оправдать отсутствие действия даров Духа Святого . которую вы с Вовочкой мужественно защищаете. без ,,толкования ,, Писания эта теория обречена. стоит только начить читать всё что написанов 12,13,14 главе как одну неразрывную мысль как она сразу рухнет. не зря когда мы приводим эти стихи вы не отвечаете ,потому что эти стихи вам реально мешают. приходится отвечать на эмоциональном уровне или отвечать не посуществу - или ссылатся на ролики в которых показаны события происходившие на собраниях в харизматической церкви -ролики очень неприглядные и за них откровенно стыдно.но ведь существования имитации и откровенного заблуждения неупраздняют действия настоящих даров Духа Святого о чём мы вам тут с постоянством говорим. но самый главный аргумент с моей стороны- ЦЕРКОВЬ ЕХБ  НЕ ПРЕДОСТАВИЛА ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ДЕЙСТВИЯ ИСТИННЫХ ДАРОВ ДУХА СВЯТОГО  В СВОЕЙ ДЕНОМИНАЦИИ.  вывод простой  вы их не признаете и поэтому как то надо это оправдать если бы  вы признавали,настоящие дары Духа Святого действовали в вашей церкви  и вы бы с полным основанием могли доказывать неистинность даров в харизматической церкви

Старожил
+249
|31 Авг 2011
0
Цитата Carpenter
Брат, мы с вами именно подделку отвергаем. А некоторые почему-то подделку отстаивают.

Почему-то... - это по плоти. Я так думаю.

 

Цитата DAN
О,тут я с вами .Давайте вместе отвергать подделку и выявлять (обличая) отстаивающих

Давайте тогда, для примера, приведем несколько говорений, а Вы скажите, где тут настоящие языки, а где подделка:

______________________________________________________________________________________________

Видео 1

Видео 2

Видео 3

Видео 4

Видео 5

 

Цитата nebo
(часть 2)под солнцем ничего нового нет . . не вами и невчера была придумана теория как оправдать отсутствие действия даров Духа Святого . которую вы с Вовочкой мужественно защищаете. без ,,толкования ,, Писания эта теория обречена. стоит только начить читать всё что написанов 12,13,14 главе как одну неразрывную мысль как она сразу рухнет. не зря когда мы приводим эти стихи вы не отвечаете ,потому что эти стихи вам реально мешают. приходится отвечать на эмоциональном уровне или отвечать не посуществу - или ссылатся на ролики в которых показаны события происходившие на собраниях в харизматической церкви -ролики очень неприглядные и за них откровенно стыдно.но ведь существования имитации и откровенного заблуждения неупраздняют действия настоящих даров Духа Святого о чём мы вам тут с постоянством говорим. но самый главный аргумент с моей стороны- ЦЕРКОВЬ ЕХБ НЕ ПРЕДОСТАВИЛА ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ДЕЙСТВИЯ ИСТИННЫХ ДАРОВ ДУХА СВЯТОГО В СВОЕЙ ДЕНОМИНАЦИИ. вывод простой вы их не признаете и поэтому как то надо это оправдать если бы вы признавали,настоящие дары Духа Святого действовали в вашей церкви и вы бы с полным основанием могли доказывать неистинность даров в харизматической церкви

Вы запутались... - дары не для показухи, а для служения. И позицию в отношении языков мы отстаиваем Писанием, а Вы его извращаете. Выдираете кусочки, а целиком учение о дарах не знаете.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|31 Авг 2011
1

Я не могу уловить ясной и четкой мысли в постах аппонентов. Не могу увидеть разумной связи. Наверное в постах это тяжело Вам предоставить из-за сжатости изложения. Пожалуйста, дайте мне ссылку на харизматическую или пятидестятническую книгу об иных языках. Хочу прочитать книгу, где ясно, четко, последовательно изложено Ваше учение об иных языках. Может, я тогда лучше Вас смогу понять. Обращаюсь к:

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+247
|31 Авг 2011
1
Цитата Вовочка
Вы запутались... - дары не для показухи, а для служения. И позицию в отношении языков мы отстаиваем Писанием, а Вы его извращаете. Выдираете кусочки, а целиком учение о дарах не знаете.

как всё знакомо  я написал свой пост поделенный на две части где подробно обосновал свою точку зрения и получил,, исчерпывающий ответ,,

я уже неоднократно писал и еще раз напишу я признаю всё что написано в 12,13,14 главе как одну неразрывную мысль о дарах и вотличии от вас иже с вами неделаю акцентов на том или ином стихе . это вам регулярно приходится напоминать стихи из Писания которые потверждают что мы тут вам пишем. Знаете иногда закрадывается подозрение что под вашим логином и паролем заходит на ветку много народу очень часто всё надо обьяснять по второму и тритцать второму разу .станете практиком , будем  на эту тему плодотворно общатся а останетесь теоретиком так и будем играть в пинг-понг стихами  вы мне про знамение для неверующих и назидание церкви а я вам про назидание самого себя и молитве духом

Писатель
+247
|31 Авг 2011
0
Цитата Вовочка
Пожалуйста, дайте мне ссылку на харизматическую или пятидестятническую книгу об иных языках. Хочу прочитать книгу, где ясно, четко, последовательно изложено Ваше учение об иных языках. Может, я тогда лучше Вас смогу понять

а вот с этим туго по крайней мере у меня. я такие книги давненько нечитаю стараюсь исследовать Писание  ,в нашем движении к сожалению хватает книг где взгляд на дары искажен в ,,нашу,, сторону ,не хотелось бы угощать вас,, испорченной пищей,, а то еще начнете одобрять те события которые показаны в ваших роликах постараюсь разыскать здравое изложение

Старожил
+249
|31 Авг 2011
0
Цитата nebo
как всё знакомо я написал свой пост поделенный на две части где подробно обосновал свою точку зрения и получил,, исчерпывающий ответ,, я уже неоднократно писал и еще раз напишу я признаю всё что написано в 12,13,14 главе как одну неразрывную мысль о дарах и вотличии от вас иже с вами неделаю акцентов на том или ином стихе . это вам регулярно приходится напоминать стихи из Писания которые потверждают что мы тут вам пишем. Знаете иногда закрадывается подозрение что под вашим логином и паролем заходит на ветку много народу очень часто всё надо обьяснять по второму и тритцать второму разу .станете практиком , будем на эту тему плодотворно общатся а останетесь теоретиком так и будем играть в пинг-понг стихами вы мне про знамение для неверующих и назидание церкви а я вам про назидание самого себя и молитве духом

У Вас нет обоснований четких, кроме излюбленных кусочков Писания в которые Вы вложили иной смысл. Вот когда станете практиком настоящих даров и будете практиковать изложение не искаженного учения, вот тогда и будет плод. А пока, теоретик-лжепрактик, не назидает ни подделка Ваша никого, ни ложное учение о самоназидальщине дарами которые даны для служения другим.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|31 Авг 2011
0
Цитата nebo
а вот с этим туго по крайней мере у меня. я такие книги давненько нечитаю стараюсь исследовать Писание ,в нашем движении к сожалению хватает книг где взгляд на дары искажен в ,,нашу,, сторону ,не хотелось бы угощать вас,, испорченной пищей,, а то еще начнете одобрять те события которые показаны в ваших роликах постараюсь разыскать здравое изложение

Понятно. Здравого учения у Вас нет. А то, что есть - стесняетесь показать даже. Получется из Ваших постов лучше книгу составить, чем найти более-менее авторитетного автора. Получается так, что Вы задаете тон. На Вас все харизматы и пятидесятнимки должны равняться. У Вас самое лучшее учение. И почерпнуть его мы можем не в книге Вашей а в постах на форуме. Неудобно это, т.к. посты небольшие. Мысли отрывистые. Лишние суждения вклиниваются. Издайте цельное учение пожалуйста в будущем.

_________________________________________________________

Я не могу уловить ясной и четкой мысли в постах аппонентов. Не могу увидеть разумной связи. Наверное в постах это тяжело Вам предоставить из-за сжатости изложения. Пожалуйста, дайте мне ссылку на харизматическую или пятидестятническую книгу об иных языках. Хочу прочитать книгу, где ясно, четко, последовательно изложено Ваше учение об иных языках. Может, я тогда лучше Вас смогу понять. Обращаюсь к:

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+247
|31 Авг 2011
2
Цитата Вовочка
А пока, теоретик-лжепрактик, не назидает ни подделка Ваша никого, ни ложное учение о самоназидальщине дарами которые даны для служения другим.

оооооооооооо так у вас есть дар распознования духов? или  осуждения ?брат Вовочка получите от Господа истинный дар говорения на языках или истолкования тогда будем дисскутировать у кого настоящий а у кого ложный дар а пока вы ТЕОРЕТИК. я специально для вас выложил историю с моим бывшим напарником  там всё правда. ,,купите машину ,, а потом ругайте ,,французкие авто,,

Старожил
+249
|31 Авг 2011
1
Цитата nebo
оооооооооооо так у вас есть дар распознования духов? или осуждения ?брат Вовочка получите от Господа истинный дар говорения на языках или истолкования тогда будем дисскутировать у кого настоящий а у кого ложный дар а пока вы ТЕОРЕТИК. я специально для вас выложил историю с моим бывшим напарником там всё правда. ,,купите машину ,, а потом ругайте ,,французкие авто,,

Что бы увидеть харизматическую подделку не нужно иметь дар распознавания. Достаточно знать, что о дарах в Библии написано. А уж тем более не нужно иметь саму эту подделку, что бы ее ругать. Примеры Ваши не в тему, ЛЖЕПРАКТИК, и разговоры обо мне так же не нужны. Дайте лучше ясное учение. Дайте ссылку на более-менее авторитетный источник. Дайте мне Ваше ясное изложение. Я хочу Вас понять. Может, я чего-то упускаю и недопонимаю, а какая нибудь книга, где будет ясно и последовательно все изложено, даст мне четкое понимание. Постами на форуме меня вразумить у Вас не получается. Или Вы не правы или я просто такой тугодум невнимательный. Так что... - жду ссылку на книгу с учением о дарах в общем, и желательно больше касающуюся дара иных языков.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+247
|31 Авг 2011
2
Цитата nebo
брат Вовочка получите от Господа истинный дар говорения на языках или истолкования тогда будем дисскутировать у кого настоящий а у кого ложный дар
Цитата Вовочка
А уж тем более не нужно иметь саму эту подделку, что бы ее ругать

И КАК ЭТО ПОНИМАТЬ? кто говорит о подделке я говорю получите от Господа настоящий дар и тогда доказывайте что у меня ,,всё неправильно,,. я про это и пишу когда вам начинаешь про одно говорить  вы мне пишете про другое. я в постах выше Незнакомцу вопрос задал  на каком языке Господь говорит с анегелами и что получил в ответ? первый пост оскорблений и ругательства был удален модератором, второй пост пришел с ответом что Бог с людьми общается на их языке , наконец когда я ему в третий раз написал он ответил что незнает. с вами точно так же ничего непоменялось. ЗАДАНИЕ ПОНЯЛ- УЧЕНИЕ НАЙДУ.

Удален
Carpenter
|31 Авг 2011
2
Цитата DAN
Назидается дух. то хотя дух мой и молится (и назидается) , но ум мой остается без плода. Возражать глупо.

Ваш дух никак не назидается, не сочиняйте. Это мистика вашей конфессии. Ум остаётся без плода = нет назидания. Иные языки с истолкованием = пророческий дар. Почти. А без истолкования = говорение на ветер. Если никто не понимает - назидания нет. Или ваш дух живёт отдельно от ваших мозгов?

Писатель
+247
|31 Авг 2011
1
Цитата Вовочка
Пример не в тему. И оклеветали Вы меня. Вы же не знаете, что я имею, а чего нет.

как это незнаю а кто тут против дараИных Языков не брат Вовочка разве? а кто посты в опровержение выкладывает?СЕЙЧАС УЗНАЕМ .. брат Вовочка скажи как пред Господом говориш ли на истинных иных языках? имеешь ли ты дар от Господа истолковывать иные языки ? те языки и истолкование которые в школе получил в расчёт не берём

Старожил
+359
|31 Авг 2011
1
Цитата Вовочка
Я не могу уловить ясной и четкой мысли в постах аппонентов. Не могу увидеть разумной связи. Наверное в постах это тяжело Вам предоставить из-за сжатости изложения. Пожалуйста, дайте мне ссылку на харизматическую или пятидестятническую книгу об иных языках.

Такие книги есть, мне попадаются время от времени...но никакого учения, конечно, в них не изложено.

Авторы, будь то известные члены движения, или рядовые пастора, в основном описывают трафаретные случаи эмоциональных переживаний и результаты своего "крещения Духом", типа:

"Я начал молиться молиться на языках, и ощутил такую силу Духа, что мне казалось, вся комната пришла в движение... А наутро мне позвонили и сказали, что больной выздоровел" (как вариант: деньги поступили на счет на церкви, или кто-то едва избежал страшной аварии).

Старожил
+359
|31 Авг 2011
1
Цитата DAN
Гностики полагают

Что-то вы заладили о гностиках... Выучили новое слово?

 

Цитата nebo
исходя из того что Павел написал им во втором послании до них всё дошло с первого раза и вопросов по языку и дарам больше не возникало. что то здесь не так.

Почему не так? Почему до них не должно было дойти с первого раза?

Старожил
+249
|31 Авг 2011
0
Цитата nebo
И КАК ЭТО ПОНИМАТЬ? кто говорит о подделке я говорю получите от Господа настоящий дар и тогда доказывайте что у меня

Понимайте это так... - Бог не дает бесполезных даров. Он дает дары ДЛЯ СЛУЖЕНИЯ. Каким образом, в современном контексте, я могу послужить даром иных языков для других?

 

Цитата nebo
всё неправильно,,. я про это и пишу когда вам начинаешь про одно говорить вы мне пишете про другое.

Я Вам пишу для чего нужны дары вообще. И это правильно. Если мы служим, то это должно приносить пользу другим: к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова. (Еф.4:12)

 

Цитата nebo
я в постах выше Незнакомцу вопрос задал на каком языке Господь говорит с анегелами и что получил в ответ? первый пост оскорблений и ругательства был удален модератором, второй пост пришел с ответом что Бог с людьми общается на их языке , наконец когда я ему в третий раз написал он ответил что незнает. с вами точно так же ничего непоменялось. ЗАДАНИЕ ПОНЯЛ- УЧЕНИЕ НАЙДУ.

Это не ко мне. Это к Незнакомцу отправьте.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|31 Авг 2011
1
Цитата nebo
как это незнаю а кто тут против дараИных Языков не брат Вовочка разве?

Я не имею ничего против настоящих даров. И дар иных языков не исключение. Я против лжи. А из современных заявителей, о присутствии у них дара иных языков, я не встретил ни одного, который реально послужил бы этим даром как знамением для неверующих. Все говорят о самоназидальщине, говорят о чудесной молитве после которой что-то происходит, о борьбе с дьяволом и т.д. и т.п.

 

Цитата nebo
а кто посты в опровержение выкладывает?СЕЙЧАС УЗНАЕМ .. брат Вовочка скажи как пред Господом говориш ли на истинных иных языках?

Я опровергаю всякую псевдодуховность. Говорю как пред Господом: Русский, Беларусский - свободно. Английский - коряво.

 

Цитата nebo
имеешь ли ты дар от Господа истолковывать иные языки ?

Нет.

 

Цитата nebo
те языки и истолкование которые в школе получил в расчёт не берём

Не берем. Ок. Тогда Русский, Беларусский и Английский - не в счет. Вспомнил вот еще что... - я дома сам с собой и с дочкой иногда эмитирую иные языки харизматов... - ну так я Вам скажу - не хуже получается чем на этих видеороликах. Только я не могу лгать и говорить, что это дар Святого Духа. Это всего лишь мое плотское действие. Хотя и уверен, что харизматы и пятидесятники меня приняли бы за своего при таком говрении. А если подкайфую под громкую музыку харизматов или в толпе говорящих... - так вообще никто и никогда не придерется.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+247
|31 Авг 2011
1
Почему не так? Почему до них не должно было дойти с первого раза?

c ними как раз всё так  а вот с нами что то не очень  идёт настоящая война мнений

 

Цитата Вовочка
Каким образом, в современном контексте, я могу послужить даром иных языков для других?

как пример встреча с человеком к которому хочет обратится Господь через вас на понятном ему языке

 

Цитата Вовочка
Я Вам пишу для чего нужны дары вообще. И это правильно. Если мы служим, то это должно приносить пользу другим: к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова. (Еф.4:12)

ну да  Коринфянам тоже советовал обогащатся к назиданию церкви  попросите дар истолкования ,может я к вам в гости приеду или кто то из братов вашего собрания получит дар говорения или приедет тот чьи слова нужно истолковать

 

Цитата Вовочка
Я не имею ничего против настоящих даров. И дар иных языков не исключение. Я против лжи. А из современных заявителей, о присутствии у них дара иных языков, я не встретил ни одного, который реально послужил бы этим даром как знамением для неверующих.

у вас веские причины быть первым кто будет говорить истинными языками , сможете разоблачить обманщиков и быть примером для подражания

 

Цитата Вовочка
Хотя и уверен, что харизматы и пятидесятники меня приняли бы за своего при таком говрении. А если подкайфую под громкую музыку харизматов или в толпе говорящих... - так вообще никто и никогда не придерется.

и оно вам надо имитацией заниматся? .получите начтоящий дар и тогда поверте ваши доводы обретут вес и власть.не хочу вас обидеть и унизить , но стаким же успехом можно общаться неверующему с верующим о спасении. согласитесь когда неверующий начнёт рассказывать верующему как правильно верить в Господа , что можно а что нельзя -это неубедительно и нездраво. я абсолютно серьезно говорю -пока вы небудете говорить на языках (истинных иных языках) ваша аргументы не будут иметь никакой силы -просто теория и неболее того.. с уважением к вам nebo


Удален
FatalitY
|31 Авг 2011
2
Цитата Вовочка
Цитата FatalitY бедный Вовочка, все на него клевещут )))
Не лгите. Не все клевещут.

у вас если не клевещут - то лгут. а потом клевещут (очень существенное уточнение) )))

смешной вы, Вовочка (можете написать, что это я снова лгу или клевещу)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|31 Авг 2011
0
Цитата FatalitY
у вас если не клевещут - то лгут. а потом клевещут (очень существенное уточнение) ))) смешной вы, Вовочка (можете написать, что это я снова лгу или клевещу)

Вы писали что все клевещут, а я говрю, что не все, а отдельные личности. И смешного тут нет ничего.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|31 Авг 2011
0
Цитата nebo
как пример встреча с человеком к которому хочет обратится Господь через вас на понятном ему языке

Ну, я с иностранцами крайне редко преесекаюсь. Тем более это знамение было для народа сего, т.е. евреев.

 

Цитата nebo
ну да Коринфянам тоже советовал обогащатся к назиданию церкви попросите дар истолкования ,может я к вам в гости приеду или кто то из братов вашего собрания получит дар говорения или приедет тот чьи слова нужно истолковать

Не разобрался в этом... - о чем Вы тут пишете?

 

Цитата nebo
у вас веские причины быть первым кто будет говорить истинными языками , сможете разоблачить обманщиков и быть примером для подражания

Примеры есть в Писании, от туда же и разоблачение, а мне... - если Господь даст для служения, то я не против.

 

Цитата nebo
и оно вам надо имитацией заниматся? .получите начтоящий дар и тогда поверте ваши доводы обретут вес и власть.

Вес и власть имеют не мои доводы, и не мои дары, а Писание.

 

Цитата nebo
не хочу вас обидеть и унизить , но стаким же успехом можно общаться неверующему с верующим о спасении. согласитесь когда неверующий начнёт рассказывать верующему как правильно верить в Господа , что можно а что нельзя -это неубедительно и нездраво.

Я не обижаюсь. Я представляю себя верующим, а Вас не верующим в то, что у Вас подделка.

 

Цитата nebo
я абсолютно серьезно говорю -пока вы небудете говорить на языках (истинных иных языках) ваша аргументы не будут иметь никакой силы -просто теория и неболее того.. с уважением к вам nebo

Мои аргументы - есть не мои, но это аргументы Писания. А они то уж имеют силу. И мое говрение или неговорение тут не причем. Так что оставьте Вашу теорию о языках, и лживую практику.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|31 Авг 2011
3
Цитата Вовочка
Я представляю себя верующим, а Вас не верующим в то, что у Вас подделка.

Цитата Вовочка
Мои аргументы - есть не мои, но это аргументы Писания.
Цитата Вовочка
Так что оставьте Вашу теорию о языках, и лживую практику.

синдром Д'Артаньяна ))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+247
|31 Авг 2011
2
Цитата Вовочка
Ну, я с иностранцами крайне редко преесекаюсь. Тем более это знамение было для народа сего, т.е. евреев.

теоретически допускаете что можете стать знамением для еврея? . а в друг из солнечной нигерии к вам приедет на учебу неспасенный и Господь через вас к нему обратится со словом спасения. неужели нехотите ближнему послужить ?

 

Цитата Вовочка
Не разобрался в этом... - о чем Вы тут пишете?
повторяю пост-Цитата Вовочка

Я Вам пишу для чего нужны дары вообще. И это правильно. Если мы служим, то это должно приносить пользу другим: к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова. (Еф.4:12)

ну да  Коринфянам тоже советовал обогащатся к назиданию церкви  попросите дар истолкования ,может я к вам в гости приеду или кто то из братов вашего собрания получит дар говорения или приедет тот чьи слова нужно истолковать

 

Цитата Вовочка
Вес и власть имеют не мои доводы, и не мои дары, а Писание

пока они основаны на чужом знании и то что выне пережили поэтому веса вних нет .как можно проповедовать о вере когда её у тебя нет? а олюбви когда её нет? так и  о языках 

 

Цитата Вовочка
Я не обижаюсь. Я представляю себя верующим, а Вас не верующим в то, что у Вас подделка.

без дара истолкования потвердить несможете а дара у вас нет сами признались

 

Цитата Вовочка
Мои аргументы - есть не мои, но это аргументы Писания. А они то уж имеют силу. И мое говрение или неговорение тут не причем. Так что оставьте Вашу теорию о языках, и лживую практику.

ваши аргументы с Писанием имеют мало общего (мягко сказал).

если нетрудно напомните скайп имя  пообщаемся лицом к лицу а заодно разберем по косточкам 12,13,14 главы . не сегодня.пора спать .моё скайп имя nebonebo53

Старожил
+949
|1 Сен 2011
1
Цитата metatron
Дух совершен т.к. соединён с Богом и всё проницает и глубины Божьи а душа требует изменений т.к. человек имеет мышление и привычки оставшееся от старой жизни . Вы разве не читали что соединяющийся с Господом есть один дух с Господом

А к языкам это как относится ?
Сколько у Сандея соблазнились?

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.