Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Гость
+10
|23 Авг 2011
3
Цитата Вовочка
Просто искажать не надо! И "например", заведомо ложный, не надо приводить!
Прочтите ОРИГИНАЛ !!! Где Павел говорит о себе что он говорит более всех реальными языками. Т.е. языками народностей.

Вы знаете, я даже не пыталась что-то заведомо ложное здесь приводить, жаль, что Вы приписываете мне такие гнусные намерения)

Я изначально приводила исопользование этого дара для молитвы Господу, здесь же и говорение тайн духа Господу. В таком случае мне нет надобности искать по всему миру евреев, которые живут именно в той стране, где применяется подаренное мне наречие, или несколько. Как бы там ни было, а читая и изучая Слово Божье лично мы тоже только себя назидаем, - во какие мы эгоисты все!!

Как и при молитве Господу языками - тоже ведь назидаем свой дух и укрепляемся

**

Я читаю только оригинал. Павел не говорит о том, что он более всех говорит язиками других народов, такого не нахожу в Писании.

**

Я не вижу необходимости далее обсуждать, мы же уже упомянули, что все равно каждый останется при своем мнении и, как ни фантастично, каждый на основании Писания !!

Это право каждого, также и Ваше. Вы можете ограничить себя в проявлениях Духа Божьего (правильно или превратно Вы это понимаете) и это Ваш выбор, чем меньше дано - меньше спросится. Все дары - это очень большая ответственность. И чтобы пронести их по Божьему замыслу в жизни, не отступить - необходимо сильно хранить чистоту.

Здесь уже все было сказано, Писание многократно процитировано и те же места десятки раз.

Старожил
+249
|23 Авг 2011
0
Цитата Святой
По Писанию пожалуйста и без наездов пустых...

Я по Писанию уже объяснился подробно. Если Вам интересно - стр. 15 и 16. И наездов не делаю, просто отвечаю на Ваши.

 

Цитата Святой
Нет. Увидел, прочитал.

Об моем состоянии я не писал, а то, что Вы сделали вывод - так он неверный оказался. Я предложил проверить, но Вам это не надо.

 

Цитата Святой
Это полностью к вам. Факт.

А факта то и нет. Факт подкрепляют неопровержимыми аргументами обычно.

 

Цитата Святой
В писании. Вам приводили многократно слова Павла об этом. 1 Кор14 (Ефес 6)

Там так и написано, что "языки даны для назидания себя"? Ну Вы загнули!

1 Кор14

Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

(Ефес 6)

Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых и о мне, дабы мне дано было слово - устами моими открыто с дерзновением возвещать тайну благовествования, для которого я исполняю посольство в узах, дабы я смело проповедывал, как мне должно. А дабы и вы знали о моих обстоятельствах и делах, обо всем известит вас Тихик, возлюбленный брат и верный в Господе служитель, которого я и послал к вам для того самого, чтобы вы узнали о нас и чтобы он утешил сердца ваши. (Еф.6:18-22)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+247
|23 Авг 2011
3
Писание отвечает на это: «Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?» 1 Кор. 14:23 Правда похоже на харизматов?

правда . горькая правда-подобно вам отвергающим дар иных языков ,верующие в харизматической церкви  не воспринимали наставление апостола Павла -читали то что выгодно им , говорю как тот кто покаялся в харизм-ой церкви. для себя вывод сделал следую совету Павла а вам напоминаю слова апостола-Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

38 А кто не разумеет, пусть не разумеет. 
39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками
40 только все должно быть благопристойно и чинно.

Гость
+10
|23 Авг 2011
2
Цитата Вовочка
Да. Я согласен. И так... - будем служить дарами для пользы окружающим!

Конечно, если Господь наделит меня по милости Своей таким даром, который я смогу с пользой для других использовать. А пока я только молюсь о близких, о Церкви, о себе (т.к. дара истолкования пока не имею). Иногда испытую особое побуждение именно к такой молитве.

Например, если мы говорим о даре пророчества, откровениях от Господа - к такому дару далеко не каждый готов, здесь душа должна быть особо готова, иметь полное смирение не забывать о страхе Господнем и хранить чистоту. Чуть возгордился и все ))

Божьих благословений Вам!!

Старожил
+365
|23 Авг 2011
1
Цитата nebo
подобно вам отвергающим дар иных языков

Не понял, это вы мне? Рамсы не попутали?

Старожил
+1379
|23 Авг 2011
1
Цитата Вовочка
Я по Писанию уже объяснился подробно.

Ваша позиция не соответствует писанию полностью. А частью противоречит.

 

Цитата Вовочка
И наездов не делаю, просто отвечаю на Ваши.

Не лгите.

 

Цитата Вовочка
Об моем состоянии я не писал

Так это видно (слышно).

 

Цитата Вовочка
А факта то и нет.

:)) Как нет если есть. 90% ваших постов (по теме) - факты, не в вашу пользу.

 

Цитата Вовочка
Факт подкрепляют неопровержимыми аргументами обычно.

Писание - факты!

я
Старожил
DAN
+1567
|23 Авг 2011
5
Цитата Святой
9 Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (Кор.14)  22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих. (1Кор.14:22)

Я буду говорить на ветер и это станет знамением для неверующих(евреев), пусть так, ведь это нужно Богу. А если вдруг мне дар истолкования будет дан, то вмиг найду верующего иудея, ведь для него, сие истолкование наверно...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1379
|23 Авг 2011
2
Цитата Вовочка
Там так и написано, что "языки даны для назидания себя"? Ну Вы загнули!

Написано. Не загнул. Просто вы ОБРЕЗАЛИ.

 

Цитата Вовочка
1 Кор14 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо .......................14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом. ..........18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; .....2 Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.
13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.
.......22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? ----понятно из контекста что языки имеют несколько предназначений: 1. назидание себя (личная молитва духом(на языках то есть)).  2. назидание других (говорение другим с истолкованием) 3. молитва за других (это во благо другим):  18 Всякою молитвою ----(---5 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом----1Кор14)---- и прошением молитесь во всякое время духом, (языками)Ефес.6.

я
Старожил
+1379
|23 Авг 2011
0
Цитата nebo
Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. 38 А кто не разумеет, пусть не разумеет. 39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками; 40 только все должно быть благопристойно и чинно.

Аминь.

 

Цитата DAN
Я буду говорить на ветер и это станет знамением для неверующих(евреев), пусть так, ведь это нужно Богу. А если вдруг мне дар истолкования будет дан, то вмиг найду верующего иудея, ведь для него, сие истолкование наверно...

Извините меня, не понял к чему вы это мне написали?

я
Старожил
+249
|23 Авг 2011
0
Цитата Fidess
Конечно, если Господь наделит меня по милости Своей таким даром, который я смогу с пользой для других использовать. А пока я только молюсь о близких, о Церкви, о себе (т.к. дара истолкования пока не имею). Иногда испытую особое побуждение именно к такой молитве.

Так Вы помолитесь о даре истолкования, Господь змею Вам не даст: А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования. (1Кор.14:13) А если истолкования нет, так только потому, что истолковывать нечего.

 

Цитата Fidess
Например, если мы говорим о даре пророчества, откровениях от Господа - к такому дару далеко не каждый готов, здесь душа должна быть особо готова, иметь полное смирение не забывать о страхе Господнем и хранить чистоту. Чуть возгордился и все )) Божьих благословений Вам!!

Про нашу готовность... - так мы и без того к смирению стремиться должны и страх Господень иметь. Но, пророчествовать может каждый.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|23 Авг 2011
0
Цитата Святой
Ваша позиция не соответствует писанию полностью. А частью противоречит.

Я устал от голословных заявлений. Уж совсем не интересно.

 

Цитата Святой
Не лгите.

Не лгу. А если лгу... - так обоснуйте в чем ложь. Только реальными фактами, а не обманчивыми эмоциями.

 

Цитата Святой
Так это видно (слышно).

Об моем состоянии я не писал, а то, что Вы сделали вывод - так он неверный оказался. Я предложил проверить, но Вы отказались. Кто из нас правее? Тот кто не боится проверки или тот кто понял, что проверка высветит его обман? Однажды тут на форуме мне пророчил Причер что я болен в данный момент. И он солгал. Я ему предложил, что бы моя жена подтвердила, что я здоров привел ему и др. доказательства, но это ему не надо было как и Вам, он начал панически искать людей с неким даром который мог бы опрелить болен я или нет. Получается фактам не верите, а псевдомистическим штучкам - да.

 

Цитата Святой
:)) Как нет если есть. 90% ваших постов (по теме) - факты, не в вашу пользу.

Только фактов Вы пока так и не предоставили. А значит пока это только клевета.

 

Цитата Святой
Писание - факты!

Ну... - и где что Вы по Писанию доказали?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|23 Авг 2011
1
Цитата Вовочка
Так Вы помолитесь о даре истолкования, Господь змею Вам не даст: А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования. (1Кор.14:13) А если истолкования нет, так только потому, что истолковывать нечего.

Неверный вывод. .....Коринфянам было что истлковывать или нет? Ведь если бы нет, то Павел не говорил бы МОЛИТЕСЬ о даре истолкования!

 

Цитата Вовочка
Но, пророчествовать может каждый.

Под пророчествованием вы подразумеваете бикновенное проповедование из писания. Но это не так. Пророчествование ЭТО ПРОРЕКАТЬ ВСЕД ЗА ДУХОМ БОЖЬИМ! Пророчество открывает скрытые тайны сердца, касается и будущего времени.

я
Старожил
+1379
|23 Авг 2011
1
Цитата Вовочка
Я устал от голословных заявлений.

Кто вы? :)) Уже вторую страницу наголословили.

 

Цитата Вовочка
Уж совсем не интересно.

Читайте выше.

 

Цитата Вовочка
Не лгу. А если лгу..

То покаяйтесь.

 

Цитата Вовочка
Об моем состоянии я не писал,

От избытка уст говорят уста. Писали.

 

Цитата Вовочка
Только фактов Вы пока так и не предоставили.

Вы их игнорировали.

 

Цитата Вовочка
Ну... - и где что Вы по Писанию доказали?

Если не читали - перечитайте.

я
Старожил
+249
|23 Авг 2011
0
Цитата DAN
Я буду говорить на ветер и это станет знамением для неверующих(евреев), пусть так, ведь это нужно Богу. А если вдруг мне дар истолкования будет дан, то вмиг найду верующего иудея, ведь для него, сие истолкование наверно...

6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
(Деян.2:6-11)

Цитата Святой
Написано. Не загнул. Просто вы ОБРЕЗАЛИ.

Ну, так покажите без обрезания где там написано, что "языки даны для назидания себя".

 

Цитата Святой
4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя...

А теперь сравните это с Вашим утверждением, о том что там записано. Если Вы разницы не видите, то Вам к учителю русского языка в школу бы сходить...

 

Цитата Святой
и прошением молитесь во всякое время духом, (языками)Ефес.6.

Языками? Хаааааааааааааааааааааа! Не надо ля-ля там осмысленная молитва подразумевается.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|23 Авг 2011
2
Цитата Вовочка
Ну, так покажите без обрезания где там написано, что "языки даны для назидания себя".

Показал. очки снимите. Повторяю: 4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо .......................14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом. ..........18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; .....2 Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.
13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.
.......22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? ----понятно из контекста что языки имеют несколько предназначений: 1. назидание себя (личная молитва духом(на языках то есть)).  2. назидание других (говорение другим с истолкованием) 3. молитва за других (это во благо другим):  18 Всякою молитвою ----(---5 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом----1Кор14)---- и прошением молитесь во всякое время духом, (языками)Ефес.6.

 

Цитата Вовочка
А теперь сравните это с Вашим утверждением, о том что там записано. Если Вы разницы не видите, то Вам к учителю русского языка в школу бы сходить...

Не мне а вам. Но это вам не поможет если сначала не покаетесь.

 

Цитата Вовочка
Языками? Хаааааааааааааааааааааа! Не надо ля-ля там осмысленная молитва подразумевается.

Там подразумевается молитва духом, языками.Так что не надо перекручивать писание.

я
Старожил
+249
|23 Авг 2011
0
Цитата Святой
Неверный вывод. .....Коринфянам было что истлковывать или нет? Ведь если бы нет, то Павел не говорил бы МОЛИТЕСЬ о даре истолкования!

Павел ставит их в тупик с их тарабарщиной... - ведь ее не истолкуешь.

 

Цитата Святой
Под пророчествованием вы подразумеваете бикновенное проповедование из писания. Но это не так. Пророчествование ЭТО ПРОРЕКАТЬ ВСЕД ЗА ДУХОМ БОЖЬИМ! Пророчество открывает скрытые тайны сердца, касается и будущего времени.

Писание не под водительством Духа Божьего написано? О лжепророчествах харизматов я уже наслышан, увольте меня от такой практики. да и говорить давайте о языках. По теме.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Гость
+10
|23 Авг 2011
0
Цитата Вовочка
Про нашу готовность... - так мы и без того к смирению стремиться должны и страх Господень иметь. Но, пророчествовать может каждый.

Это несомненно, я же сказала "особую готовность". мы должны преображаться в образ Христов.

На счет каждый - так ли в Писании сказано?

Кор. 12:29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?..

И более того, все же подчеркну, что это большая ответственность пред Телом и Господом.

Удален
Валера4444
|23 Авг 2011
1
Цитата Вовочка
Не надо ля-ля...

Опять вы выдали свою некомпетентность ... и  опрометчивость .

И душевность ... ( не духовность ) .

Спросите француза, латиноамериканца, португальца, ...  музыканта, ... - что значит "ля" .

А потом ... ( ладно, всё равно - вам не докажешь... да и не пытаюсь... другие поймут ...)

Божьей благодати !
Старожил
DAN
+1567
|23 Авг 2011
5

Цитата Незнакомец

 

Апостол черным по-белому пишет, что говорящий на непонятном языке уподобляется трубе издающей неопределенный звук. Эта аналогия со сражением показывает что употребление непонятного языка приведет к ПОРАЖЕНИЮ.

Не, такого он не пишет. Опять выдумка. Причём не одна. Он пишет, что применение иных языков для других, без истолкования, не целесооразно.Вы ведь не думаете, что Павел уподоблялся" трубе" более всех и ещё и Бога за это Благодарил?

Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками( уподобляюсь трубе)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+249
|23 Авг 2011
0
Цитата Святой
Кто вы? :)) Уже вторую страницу наголословили.

Я человек не любящий Ваших откровенных упартых наездов клеветнических на меня. Будь Вы рядом со мной - дал бы Вам по лицу... - согласен... - не по христиански... - зато доходчиво. Я устал от откровенной клеветы от Вас в мой адрес. Если Вы обвиняете - приводите неопровержимые доказательства.

 

Цитата Святой
Читайте выше.
Цитата Святой
То покаяйтесь.

Покаюсь. Только надо сначала доказать что я солгал. А если не можете - то кайте Вы в клевете.

 

Цитата Святой
От избытка уст говорят уста. Писали.

От избытка сердца. И в сердце моем донести Вам правду, но это ни как не значит что я вышел из себя.

 

Цитата Святой
Вы их игнорировали.

Их не было. Я отвечал на все посты.

 

Цитата Святой
Если не читали - перечитайте.

Читал. Доказательств Писанием Вы не привели.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|23 Авг 2011
1
Цитата Вовочка
Павел ставит их в тупик с их тарабарщиной... - ведь ее не истолкуешь.

Павел не ставил их в тупик, а поправил их сказав: МОЛИТЕСЬ О ДАРЕ ИСТОЛКОВАНИЯ. Не запретил им молится языками! А скоректировал их как это ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ В ОБЩЕМ СОБРАНИИ. Поощрил их молится языками дома (а если в церкви, то тихо, себе и Богу). Факт.

 

Цитата Вовочка
Писание не под водительством Духа Божьего написано?

Под.

 

Цитата Вовочка
О лжепророчествах харизматов я уже наслышан

Вы понятия не имеете что такое пророчество. Мы говорим о писании. Пророчествование это дар Духа, как и языки. Прор. это не простое проповедование. Это НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ПОВТОРЕНИЕ (прорекание) вслед за Богом ТОГО, что Бог говорит СИЮ МИНУТУ!

 

Цитата Вовочка
увольте меня от такой практики.

Это Бог решит о вас.

я
Старожил
+249
|23 Авг 2011
0
Цитата Святой
Не мне а вам. Но это вам не поможет если сначала не покаетесь.

Я просил сравнить с Вашим утверждением, которое звучало: "языки даны для назидания себя". А теперь сравните это с теми стихами что Вы привели. Если Вы разницы не видите, то Вам к учителю русского языка в школу бы сходить...

 

Цитата Святой
Там подразумевается молитва духом, языками.Так что не надо перекручивать писание.

Ваше подразумевание - это не Писание. Не путайте. А вот Писание в том же месте ясно говорит об осознанной молитве. С мозгами. С плодом для мозга.

18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
19 и о мне, дабы мне дано было слово - устами моими открыто с дерзновением возвещать тайну благовествования,
20 для которого я исполняю посольство в узах, дабы я смело проповедывал, как мне должно.
21 А дабы и вы знали о моих обстоятельствах и делах, обо всем известит вас Тихик, возлюбленный брат и верный в Господе служитель,
22 которого я и послал к вам для того самого, чтобы вы узнали о нас и чтобы он утешил сердца ваши.
(Еф.6:18-22)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|23 Авг 2011
0
Цитата Святой
Павел не ставил их в тупик, а поправил их сказав: МОЛИТЕСЬ О ДАРЕ ИСТОЛКОВАНИЯ. Не запретил им молится языками! А скоректировал их как это ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ В ОБЩЕМ СОБРАНИИ. Поощрил их молится языками дома (а если в церкви, то тихо, себе и Богу). Факт.

Вы вообще нереально исказили все. Павел сказал молчи в церкви, и не поощрял молиться дома.

 

Цитата Святой
Под.

Вот и сделайте вывод теперь.

 

Цитата Святой
Вы понятия не имеете что такое пророчество. Мы говорим о писании. Пророчествование это дар Духа, как и языки. Прор. это не простое проповедование. Это НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ПОВТОРЕНИЕ (прорекание) вслед за Богом ТОГО, что Бог говорит СИЮ МИНУТУ!

__________________________________________________________

 

Цитата Святой
Это Бог решит о вас.

Мне Бог змею не дает.

 

Цитата Валера4444
Опять вы выдали свою некомпетентность ... и  опрометчивость . И душевность ... ( не духовность ) . Спросите француза, латиноамериканца, португальца, ...  музыканта, ... - что значит "ля" . А потом ... ( ладно, всё равно - вам не докажешь... да и не пытаюсь... другие поймут ...)

Может я что-то не правильно выразил - не суть в этом. Не цепляйтесь к слову.

 

Цитата Fidess
Это несомненно, я же сказала "особую готовность". мы должны преображаться в образ Христов. На счет каждый - так ли в Писании сказано? Кор. 12:29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?.. И более того, все же подчеркну, что это большая ответственность пред Телом и Господом.

Должны преображаться. И служить дарами должны. Не все... - ведь все разные, но по пророчеству читайте: 31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
(1Кор.14:31)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Гость
+10
|23 Авг 2011
1
Цитата Вовочка
Должны преображаться. И служить дарами должны. Не все... - ведь все разные, но по пророчеству читайте: 31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение. (1Кор.14:31)

Владимир, и все же посмотрите внимательнее: здесь говорится, о уже имеющих этот дар - что "можете все, но только один за другим" пророчествовать. Ведь пророчествование хором тоже будет балаганом и никому не принесет пользы. Не так ли? Здесь ведь все просто в контексте, Вы же против вырывания из смысла:

Кор.14:29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.

Старожил
+1379
|24 Авг 2011
2
Цитата Вовочка
Я человек не любящий Ваших откровенных упартых наездов клеветнических на меня.

Вы человек не принимающий заслуженных обличений. Самоуверенный, поспешный на слова:

 

Цитата Вовочка
Будь Вы рядом со мной - дал бы Вам по лицу...

Помечтайте :)), НЕ ВЫШЛО БЫ! .....Я же говорю что вы самоуверенный и ......

 

Цитата Вовочка
дал бы Вам по лицу... - согласен... - не по христиански... - зато доходчиво.

Вы так самоуверенно думаете. Не вышло бы

 

Цитата Вовочка
Я устал от откровенной клеветы

Не лгите, остановитесь.

 

Цитата Вовочка
Если Вы обвиняете - приводите неопровержимые доказательства.

Писание для вас не авторитет. Догма церковная ваш авторитет, и вы сами для себя автортет.

 

Цитата Вовочка
Покаюсь. Только надо сначала доказать что я солгал.

Пока это тяжело сделать, как атеисту доказывать что есть Бог.

 

Цитата Вовочка
От избытка сердца. И в сердце моем донести Вам правду,

"Благими" намерениями дорога в ад выстелена. А по факту, так вы доносите перекрученое писание (по теме).

 

Цитата Вовочка
но это ни как не значит что я вышел из себя.

Что? :

 

Цитата Вовочка
Я человек не любящий Ваших откровенных упартых наездов клеветнических на меня. Будь Вы рядом со мной - дал бы Вам по лицу.

Это только маленький епизодик вашего состояния, которое вы назвали так:

 

Цитата Вовочка
но это ни как не значит что я вышел из себя.

К тому же это подтверждение вашей лжи.

 

Цитата Вовочка
Их не было.

Тогда и вас нет.

 

Цитата Вовочка
Читал. Доказательств Писанием Вы не привели.

Это равно этому: Вовочка:Я человек не любящий Ваших откровенных упартых наездов клеветнических на меня. Будь Вы рядом со мной - дал бы Вам по лицу.

 

Цитата Вовочка
но это ни как не значит что я вышел из себя.
я
Старожил
DAN
+1567
|24 Авг 2011
6

Цитата Вовокчка

 

Ну, так покажите без обрезания где там написано, что "языки даны для назидания себя

То есть, если в приведённом отрывке, не написано, что языки даны для назидания себя,значит нигде более ,написано быть не может?Браво Владимир!

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1379
|24 Авг 2011
1
Цитата Вовочка
Я просил сравнить с Вашим утверждением, которое звучало: "языки даны для назидания себя"

Я не только то написал, вы вырвали из контекста мои слова. Полностью их рассматривайте.

 

Цитата Вовочка
Ваше подразумевание - это не Писание.

Не моё подразумевание, а написано это там. А вы подразумеваете, что там другое.

 

Цитата Вовочка
Вы вообще нереально исказили все. Павел сказал молчи в церкви, и не поощрял молиться дома.

Ложь. Павел говорил МОЛЧАТЬ (НЕ МОЛИТСЯ ВО ВСЕУСЛИШАНИЕ) а говорить СЕБЕ И БОГУ! То есть и в церкви и дома!

 

Цитата Вовочка
Вот и сделайте вывод теперь.

Я сделал: вы отбрасываете часть истины.

 

Цитата Вовочка
Мне Бог змею не дает.

Не о том речь. Он решает касательно "одного места".

я
Гость
+10
|24 Авг 2011
0

Вовочка

Вы извините, как бы собиралась больше не общаться в теме, у Вас ведь с Незнакомцем и так много собеседников , пыталась подвести свои реплики к логическому завершению, т.к. повторюсь "здесь все уже было сказано и все места Писания процитированы многократно", но так как к моим постам обращаетесь - постоянно тоже возвращаюсь.

Впредь буду стараться воздерживаться от высказываний.  Если получится быть молчаливым наблюдателем))

Старожил
DAN
+1567
|24 Авг 2011
5
Цитата Святой
Цитата DAN Я буду говорить на ветер и это станет знамением для неверующих(евреев), пусть так, ведь это нужно Богу. А если вдруг мне дар истолкования будет дан, то вмиг найду верующего иудея, ведь для него, сие истолкование наверно..                                                                                                                                                                       Святой . Извините меня, не понял к чему вы это мне написали?

Я это не вам написал и ещё смайлы поставилПотому как если совокупить глупости, высказанные оппонентами, то получится примерно вышеизложенное Потому как, если иной язык знамение для неверующих евреев(Вовочка),то пророчество должно быть для верующих евреевТаким образом делаем вывод: при отсутствии евреев, духовные дары не нужны

Вывод второй: если иной язык-это говорение на ветер(Незнакомец), то говорение на ветер -это знамение для неверующих евреев(Вовочка)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+249
|24 Авг 2011
0
Цитата Fidess
Владимир, и все же посмотрите внимательнее: здесь говорится, о уже имеющих этот дар - что "можете все, но только один за другим" пророчествовать. Ведь пророчествование хором тоже будет балаганом и никому не принесет пользы. Не так ли? Здесь ведь все просто в контексте, Вы же против вырывания из смысла: Кор.14:29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают. 30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи. 31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.

Согласен.

 

Цитата Святой
Вы человек не принимающий заслуженных обличений. Самоуверенный, поспешный на слова:

Заслуженные обличения... - их не было с Вашей стороны. И на все эти длинные пустословные говорения уже не хочу и отвечать Вы там ничего по Писанию не пишите тока на меня нападаете. Бог Вам судья за Вашу клевету обман и извращения в мой адрес. И это я говрю по факту, т.к. я просил у Вас доказательств, но Вы не привели - получается это все Ваша клевета, а Вы клеветник.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.