Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Местный
+12
|2 Сен 2011
0
Цитата FatalitY
(а в переводах поупражняйтесь со своим ником, напр. с английского или немецкого)

С английского получается прикольнее! (шланг)

Удален
FatalitY
|2 Сен 2011
1

так ото ж )))

Pra, për këtë arsye ajo

ولذلك

Vì vậy, do đó nó

यह इसलिए तो

אז ולכן

niinpä

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Alek-S
|2 Сен 2011
2
Цитата Вовочка
Я не могу уловить ясной и четкой мысли в постах аппонентов.

Вовочка, это не соответсвует реальности, потому как вы малые мысли собеседников не желаете улавливать. А пишите что не можете.

Вроде и ум у вас есть, но когда вам пишут вы его переводите в переключатель "оспорить" а всем рассказываете что до вас мысль донести не хотят.

 

Цитата Вовочка
100% Получется они были в неведении еще. Поэтому и было такое невразумительное говрение на ветер: Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных. (1Кор.12:1)

Вовочка боюсь вы намеренно переворачиваете смысл Писания под свои доводы

Рим.1:13 Не хочу, братия, оставить вас в неведении, что я многократно намеревался придти к 
вам (но встречал препятствия даже доныне)

В фразе Апостола  "не хочу оставить в неведении" звучит мысль, "хочу что бы вы понимали верно почему я не приходил"

Павел использует этот оборот речи во многих местах, и это не означает что он выносит приговор людям о их 100 % нахождении в неведении, нет, но как бы намекает что "хочу внести ясность что бы вы знали истинные причины почему я не пришел, Я хотел но не мог, были препятствия"

Вовочка неужели Апостол писал такое потому что Римляне были плотскими?

Вот вы заявили что у вас ум Христов, но в первую очередь вы проигнорировали привычку Апостола употреблять такую речь во многих местах, и это не означает то что вы пытались приписать словам Апостола. Ум Христов так не поступает.

Во вторых очень старнно было бы услышать что Павел пишет Римлянам обьясняя причины своего отсутсвия, да все потому что вы Римляне плотские.

Вовчка это нездраво, но вот к Коринфянам вы применяете слова Апостола которые он относил совершенно к другой ситуации.

"Я вам Коринфяне хочу обьяснить кое какие тонкости, по причине того что вы плотсксие"

Ум Христов этого не делает.

Потому как Апостол писал слова про их младенчество из за споров и разногласий
1Кор.3:3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не 
плотские ли вы?

Удален
d legacy
|2 Сен 2011
3
Цитата Вовочка
последовательно изложено Ваше учение об иных языках. Может, я тогда лучше Вас смогу понять. Обращаюсь к: d legacy - КОНКРЕТИЗИРУЙТЕ

очень трудно с вами - вы стоите на двух-трех стихах Писания, не замечая всех остальных. к примеру, вам со ссылками пишут, что есть языки, которыми молится наш дух (1 Кор.14:14. Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится), напрямую разговаривая с Богом, говоря Ему тайны (1Кор,14:2 потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом); и получая назидание (1Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя). вы же в ответ пишите: языки - суть знамение для неверующих (евреев)(1Кор,14:22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих);. причем, ссылку на евреев не даете. и настаиваете, что получать назидание от Бога для себя - плохо. это же просто глупость!

что конкретно вы еще хотите узнать из библии о молитве языками?

мы уже определились через Писание, что молитва духом и языками назидает человека. что тайны, говоримые нашим духом Богу в молитве дают некоторые преимущества перед молитвой умом. что молитва языками с истолкованием назидает церковь.

так что же конкретного вы еще хотите узнать?

 

Цитата Вовочка
В какой из трех приведенных книг, говрится больше и яснее в отношении нашей темы?

Вилкерсон описывает в конце книги крещение Святым Духом. что значат слова Христа - "вы примите силу". у Кленденнена есть раздел :Святой Дух. Улонска полностью открывает действие даров Духа.

если вы действительно хотите узнать от этих служителей их опыт и труд дарами Духа, то найдете и прочитаете.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Alek-S
|2 Сен 2011
4

Опять вы Вовочка в который раз, берете слова Апостола которые он говорил в рамках конкретной ситуации (споры и разногласия) и относите его слова "плотские" к теме уточнения некоторых вещей по теме даров, где Апостол имел понимание тайн от Бога.

Две разные ситуации, но в ваших устах Апостол похож на человека чей голос был записал на разные куски пленки, и теперь вы ловко вклеиваете эти куски в удобном вам порядке, и получается что Апостол сказал Коринфянам про цели молитвы от

Еф.6:18-20 Всякою молитвою и прошением молитесь ..... о всех святых и о мне, дабы мне дано было слово - устами моими открыто с дерзновением возвещать тайну благовествования, для которого я исполняю посольство в узах, дабы я смело проповедывал, как мне должно.
А его слова о том Апостол хотел поделится своим познанием тайн по теме даров, вдруг он обьясняет другой речью

 

Цитата Вовочка
То, что они были еще в неведении о духовных дарах ... и вот как с ними Апостол говрит: И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. (1Кор.3:1)

Не взирая на то что сам Апостол относил эти слова к другой конкретной ситуации.

Вовочка если вы были в теме про каббалу, то там всем здравым людям было открыто видно как каббалисты создают свою позицию.

Они берут слова Писания сказанные в рамках конкретной ситуации, и просто вплетают это в обьяснение того что им надо = "вот как говорит Библия"

А то что первоначальный вкладываемый смысл был ограничен той ситуацие в которой эти слова и были сказанны их не волнует.

Это второе нарущение здравости и то что ум Христов не делает.

Ваши принципы Вовочка, в деле формирования своей позиции, на 100% совпадают с теми кто создает откровенные ереси.

В Теле Христовом об этом давно известно, что это прямое нарушение принципов толкования Библии.

С Христом вы это делать не можете, потому что в Божьих глазах это мерзость.

значит и ум Христов тут ни причем.

Удален
d legacy
|2 Сен 2011
4
Цитата Restorer
Почему наркоманы на тарабарщине тарабанят, а грех оставить не могут? Похоже на диавольскую подделку.

при чем здесь наркоманы и тарабарщина (что вы имеете ввиду под этим словом )?

и где написано, дайте ссылку,что молитва языками освобождает от греха?

и еще, дайте ссылку, что мы спасается через языки.

и кто из нас это говорил?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Alek-S
|2 Сен 2011
3

Бывало так еще раньше подделывали магнитофонную запись, а в век цифровой записи, так вообще разрывы так можно "склеить", что человек заговорит что угодно.

За это к примеру не любят средства массовой информации, потому что они умеют ловко манипулировать мнением публики и тем что сказанно, так что обьект "исследования" в прессе преподноситься в таком виде что никто не заметит что имел ввиду он не то что "всем открыто".

Так зачем же Вовочка вам понадобились принципы по которым рождаются ереси, что бы ими воевать за истину?

то есть согрешая в толковании Писания, нарушая принципы здравости и вкладываемого смысла, вы не можете сим служить Богу.

так с ранних времен создавались только ереси.

Как же у вас выйдет истина если принципы своей позиции вы основываете на ложных вещах?

Да еще пытаетесь убедить что это Ум Христов.

Удален
Валера4444
|2 Сен 2011
2
Цитата Alek-S
... если программер какой будет обьяснять жене на жаргоне или языке программирования что то из тему психологии или отношений, то будет уместным считать (если его жена не такой же программист) что его слова к ней буду сказаны на ветер, и невразумительны.

Например, такое обьяснит:

" С тех пор как ставил sp вроде айсом не пользовался. • В случае использования АЙС отпадает необходимость восстановления настроек системы или ее переинсталляции. • Поставил прерывание bpx messageboxA, но софт айс не выскочил. • В версии ALB 2.0 ты ничего своим софт-айсом уже не расковыряешь." ...

Из словаря компьютерного сленга:

ангел - сисадмин

блин - компакт-диск, CD, DVD

блохи - ошибки в программе

веник - винчестер

виндузятник - пользователь винды

крыса - мышка ( )

мозги - оперативная память

пень - процессор Pentium

писиськер - встроенный динамик

писюк - от PC - персональный компьютер

хомяк - от Home page - домашняя страница в Интернете

...

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|2 Сен 2011
3
Цитата DAN
Вы должны знать, как не попросить подделку ... Вместе со своим Духом, Отец дал мне дар иных языков, никто кроме Духа Святого, не может через меня говорить и никто не похитит меня из руки Его.

Брат, вы упомянули важнейший момент, о котором и мне Дух Святой дал откровение:

НЕКОТОРЫЕ - получают "дары" , именно о которых просят ( языки, как правило, иногда пророчества прорицания, ... ) - НЕ ЯВЛЯЯСЬ Детьми Божьими !!!

Т.е. - люди - на самом деле ( а Бог это видит ) - не признали Иисуса своим Господом , не раскаялись... - а дары им дай, дай, дай, ...

И тут как тут тот , кто может дать кое-что... но ложное, вредное, не от Бога.

Да и , скрывать нечего - помощников в таком даянии-принятии - хватает.

Сколько сердобольных гиперактивных сестричек есть, которым никто не поручал - кидаются на новых прихожан: " Давай помолюсь , чтобы ты язык получил/ла ..."

А спасённый это человек, или нет - они не особо-то исследуют...

Вот и появляются в церквах такие экземпляры, которыми соблазняются незнакомец, Вовочка, Restorer ...

Отец Небесный - ДЕТЯМ Своим даёт Духа Святого, а не нераскаянным грешникам !!!

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|2 Сен 2011
4
Цитата Restorer
И что через Вас говорит Дух Святой говорит об апостоле Сандее ?

Для вас ( и не только ), как я посмотрю - в любой теме - Аделаджа - самый козырный аргумент ( а если-бы не было - и на форуме не писали-бы ? ).

Говорил Бог и об этом... говорил.

Удивил вас ?

Немножко поделюсь:

И не могло обойтись без дьявольского соблазна и провокации на грех - у церкви, вначале так массово начавшей проповедовать Евангелие в Украине, да ещё и в самой столице.

Получилось ( пока ) у дьявола найти людей, которые дали ему место.

А почему получилось - да из-за межденоминационной гавкотни друг на друга нарушения главной заповеди Господа для своих служителей:


Иоанна 13:
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

( Но Бог Всемогущий даёт нам всем снова шанс... давайте не лохонёмся снова использовать его ! )

Божьей благодати !
Местный
+12
|2 Сен 2011
0
Цитата Hose
(а в переводах поупражняйтесь со своим ником, напр. с английского или немецкого) С английского получается прикольнее! (шланг)

И Ваш ник уважаемый Fatality и свой ник  (англ. - шланг, Нем. - штаны, а вообще - это аббревиатура), я перевел для примера, что бы показать, что на основании постоянно повторяющихся одного - двух слов очень трудно определить язык говорящего, а тем более правильно перевести!

" Цитата metatron
А у младенцев во Христе что нужно проверять ???? У плотских но с дарами ???

Кстати, о младенцах, получившие этот дар в писании, начинали говорить сразу о великих делах Божиих, ни о каком постепенном возрастании речь не идет!

Удален
FatalitY
|2 Сен 2011
2
Цитата Вовочка
Цитата FatalitY ps "шикарапыкаратыкара" = стеснительная казнь, хлопнуть казнь, ты казнь (с польского)
Где Вы это вычитали? Или Вы это выдумали?
Цитата FatalitY например слово "дырдырдым" в переводе с валлийского языка это означает "перерыв перерыв промилле"
Где Вы это вычитали? Или Вы это выдумали?

http://translate.google.com/

shy kara pyk kara ty kara

dyr dyr dym

проверьте сами

 

Цитата Вовочка
Так же, как выдумываете их Вы, своим говорением на ветер.

Вовочка, это хула на Духа Святого, вы переступили черту в своем богохульстве.

теперь мне понятно, откуда у вас это невоспринятие того, что от Духа Божьего.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валера4444
|2 Сен 2011
0
Цитата FatalitY
см правила форума и больше не искажайте мой ник, ок?

А это, брат - он так ( как и по теме ) самоуверен - что вы этого :

" Уважаемый Фатальность! (Fatality в переводе с Голландского) " - знать НУ СОВЕРШЕННО НЕ МОГЛИ...

 

Цитата FatalitY
(а в переводах поупражняйтесь со своим ником, напр. с английского или немецкого)

... я перевёл    => 

Божьей благодати !
Старожил
+359
|2 Сен 2011
3
Цитата Hose
В церквях сейчас очень много подделок и очень мало настоящих языков от Бога. Почему то большинство имеет "ангельский язык", конечно, его не проверишь с обычным переводчиком, и истолковывать можно в любую,удобную для "истолкователя" сторону. И грех процветает в таких церквях!

Отличный пост... с одним маленьким, но СУЩЕСТВЕННЫМ дополнением. Посмотрите на выделенные мной слова.

На самом деле - подделывают ВСЕ.

Настоящих языков в 50-их-харизматских собраниях - НЕТ НИ ОДНОГО.

Нет ни одного, кто бы НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ. Поверьте, НИ ОДНОГО. Сама среда в этой конфессии способствует постоянному самообману и обольщению других.

Дары не прячут в карман для самоназидания.

Исцеления не происходят только внутри самих харизматических сообществ.

Языки не имеют смысла, будучи звуком без адресата.

Дух Святой не может иметь отношения к глупости человеческой.

потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых. (1Кор 14:33)

НИКОГДА в христианстве не было периода такого массового отчуждения и неприятия христиан друг друга, как после появления, чуть более 100 лет назад, учения о "языках". И приписывать эти раздоры и неустройства Духу Святому является обыкновенным святотатством.

Учение о языках не как о даре иностранных языков (который имел место у апостолов и кроме описанных случаев в Писании более НИГДЕ И НИКОГДА НЕ ПРОЯВЛЯЛСЯ), - а как о невнятном лопотании, с которым якобы обращаются к Богу - является признаком духовной отсталости и неуважения к Богу в первую очередь.

Писатель
+247
|2 Сен 2011
2
Учение о языках не как о даре иностранных языков (который имел место у апостолов и кроме описанных случаев в Писании более НИГДЕ И НИКОГДА НЕ ПРОЯВЛЯЛСЯ), - а как о невнятном лопотании, с которым якобы обращаются к Богу - является признаком духовной отсталости и неуважения к Богу в первую очередь.

нет Незнакомец наличие или отсутствие дара языков это не самое главное в нашей жизни а плод духа, если плодов нет то вера тщетна и бесплодна. а вы в своем стремлении утвердить свою точку зрения унизили  и оклеветали всех верующих принадлежащих к харизматическим церквям и пятидесятникам. только сами нездали экзамен на плод духа. напомню скромный вопрос -на каком языке Господь говорит с ангелами- первый ответ,, оценил,, модератор, второй ответ,, оценил,, я. вы неискрений человек и впридачу готовый говорить неправду на всех верующих говорящих языками . если в вас нет любви Господней ваши слова и дела согласно 13 главы -ПУСТОЙ ЗВУК. ПОДУМАЙТЕ НА ДОСУГЕ НАД ЭТИМ . ЭТО КАСАЕТСЯ СПАСЕНИЯ ВАШЕЙ ДУШИ .

Старожил
+359
|3 Сен 2011
2
Цитата nebo
напомню скромный вопрос -на каком языке Господь говорит с ангелами

Так вы бы сами ответили на него, раз ни модератору ни вам мой ответ не понравился. Впрочем, ваш ответ легко угадать: на тарабарщине. Угадал?

Удален
Alek-S
|3 Сен 2011
2
Так вы бы сами ответили на него, раз ни модератору ни вам мой ответ не понравился. Впрочем, ваш ответ легко угадать: на тарабарщине. Угадал?

Мда, неприкрытое злословие это не ответ.

Старожил
+359
|3 Сен 2011
2
Цитата Alek-S
Мда, неприкрытое злословие это не ответ.

Разрешите, пожалуйста, обратить внимание на огромное бревно в вашем глазу.

Удален
Carpenter
|3 Сен 2011
3
Цитата Alek-S
Апостол пишет что молитва духом (на языках) назидает (строит) молящегося.

Назидает, безусловно. Если это не подделка и если есть истолкование. А назидание от подделки, да ещё и без истолкования - это миф. Для пророческого дара истолкования не надо, поэтому он назидает напрямую. Доказать же назидание от неистолковываемых языков невозможно. Поэтому я и говорю, что это массовая подделка иных языков по плоти. Дар истолкования языков такой же доступный, как пророческий, поэтому можно смело заявить, что если истолкование не срабатывает в данной церкви, то там нет и дара говорения на иных языках, но лишь подделка.

Старожил
+359
|3 Сен 2011
2
Цитата Carpenter
Назидает, безусловно. Если это не подделка

Поражает, что столь простую истину необходимо кому-то объяснять и даже доказывать.

Как можно самоназидаться, если совершенно не понимаешь о чем молишься?

Сказал "себе и Богу" бу-бу-бу-какаду и получил назидание?

Апостол Павел в 16 стихе совершенно недвусмысленно употребляет такие слова как благословление духом и благодарение - что не оставляет никаких сомнений, что сам говорящий ПОНИМАЕТ что благословляет духом и благодарит, даже если стоящий рядом не понимает его.

А вы, друзья? Хоть один из вас понимает о чем ваша "речь"?

Нет. Никто. Нет ни одного.

Верю, что рано или поздно вы придете к пониманию истинного смысла послания Павла.

Писатель
+247
|3 Сен 2011
2
Так вы бы сами ответили на него, раз ни модератору ни вам мой ответ не понравился. Впрочем, ваш ответ легко угадать: на тарабарщине. Угадал?

я же не сам с собою разговариваю я задал вопрос вам а услышал в первом ответе оскорбления, во втором ответ на вопрос который не задавал, а втретьем незнаю . по ответам и вопросам можно понять с кем общаешься-1 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?

12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.
13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.

рекомендую почитать что написал нам Иаков и сделать для себя выводы.

Старожил
DAN
+1567
|3 Сен 2011
6

Цитата Незнакомец

 

Настоящих языков в 50-их-харизматских собраниях - НЕТ НИ ОДНОГО. Нет ни одного, кто бы НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ. Поверьте, НИ ОДНОГО

Не верю.

 

Цитата nebo напомню скромный вопрос -на каком языке Господь говорит с ангелами Так вы бы сами ответили на него, раз ни модератору ни вам мой ответ не понравился. Впрочем, ваш ответ легко угадать: на тарабарщине. Угадал?

Во погнал,гадатель!

 

Разрешите, пожалуйста, обратить внимание на огромное бревно в вашем глазу.

Да, в притче, лицемер пытался достать сучек, тут реальный лесоповал

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+48
|3 Сен 2011
3
Цитата nebo
напомню скромный вопрос -на каком языке Господь говорит с ангелами?

Не написано, на каком языке именно говорил Бог с ангелами и был ли это вообще язык в нашем понимании... Так что намекать , что это был какой-нить небесный язык, не стоит. Лучше будем отталкиваться от того, что написано, а не от того, чего не написано

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
DAN
+1567
|3 Сен 2011
4

Цитата Carpenter

 

А назидание от подделки, да ещё и без истолкования - это миф.

Вроде по русски, но истолкователь не помешает

 

Цитата Carpenter
Назидает, безусловно. Если это не подделка и если есть истолкование.

Если нет истолкователя тоже назидает: Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
А если не назидает, зачем говорить Богу? Что-то не сходится, правда Carpenter?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+247
|3 Сен 2011
2
Так вы бы сами ответили на него, раз ни модератору ни вам мой ответ не понравился. Впрочем, ваш ответ легко угадать: на тарабарщине. Угадал?

нет неугадали. я про тарабарщину не писал вам было написано -русский .английский.иной. я только могу предположить и не более тогочто Господь общается с ангелами на языке который среди нас не употребляется,есть один стих который даёт основание так думать- И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает ),

4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.  но это теория и не более того,ничегоутвержать несобираюсь.МНЕ БЫЛА ИНТЕРЕСНА ВАША РЕАКЦИЯ НА ВОПРОС,Я ХОТЕЛ УЗНАТЬ С КЕМ ОБЩАЮСЬ. ЗАГЛЯНУТЬ В ВАШЕ СЕРДЦЕ-благодаря вашим ответам заглянул . если в нашей жизни нет самого главного счем согласятся все христиане всех конфессий, то нам не в ветке про языке нужно сидеть  а в  ветке про любовь , веру,терпение,милосердие,кротость, это гораздо важнее. если вас увещевает говорящий на языках (тот кто пребывает в ,,заблуждении,,) то вам есть над чем задуматся ,,стоящий в вере и истине,, Незнакомец

Старожил
DAN
+1567
|3 Сен 2011
5

Цитата cвятoшa

 

Лучше будем отталкиваться от того, что написано, а не от того, чего не написано

Предлагаю оттолкнуться от этого:получите дар Святаго Духа. 39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем  дальним,  кого ни призовет Господь Бог наш.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|3 Сен 2011
4

Цитата nebo

 

если в нашей жизни нет самого главного счем согласятся все христиане всех конфессий, то нам не в ветке про языке нужно сидеть  а в  ветке про любовь , веру,терпение,милосердие,кротость, это гораздо важнее. если вас увещевает говорящий на языках (тот кто пребывает в ,,заблуждении,,) то вам есть на д чем задуматся ,,стоящий в вере и истине,, Незнакомец

Гностик может быть на любой ветке, поэтому Христос и говорит: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас
Апостол за нас даже боится:Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
Как много нужно объяснений, хитросплетенных толкований и лжи, чтобы увести от простой и неповрежденной истины написанного. Но многих прельстят...

А наш удел таков:Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем. 4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы 5  и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу, 

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+48
|3 Сен 2011
2
Цитата Alek-S: Апостол пишет что молитва духом (на языках) назидает (строит) молящегося.

Здесь ничего замудрого нет. Любое духовное действие назидает себя , косвенно. Например, вы проповедуете с кафедры, говоря о великих делах Божьих. И своими словами, вы назидаете слушающих вас людей, а так же себя. Разве вы никогда такого не ощущали? Так же когда человек в коринфе, говорил на иностранных языках, не понимая их, он тем самым косвенно назидался. Но люди не могли назидаться от его послания, так как не понимали его без истолкователя. И как раз на этом Павел и расставлял акценты, что говорить надо так, чтобы поняли, что говорит говорящий и назидались от его дара или смогли сказать "Аминь" на его бдагодарение.

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Местный
+17
|3 Сен 2011
3
Цитата Вовочка
Апостол не писал о тайном языке общения, и не писал, что цель этого дара как общение с Богом. Цель же любого дара - СЛУЖЕНИЕ: Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил... (1Пет.4:10)

Деян. 19-6 *И. когда Павел возложил на них руки. нисшел на них Дух Святой, и они стали  говорить иными языками и пророчествовать*

Втор. 34-9 *И Иисус. сын Навин исполнился духа премудрости .  потому что Моисей возложил на него руки. и повиновались ему  сыны Израилевы......*

        Да. язык не тайный  для крещенных ДС. а для неверующих останется лишь знамением.

 Еф.1-17 * Чтобы Бог  Господа нашего Иисуса Христа  дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его*

       Не все могут понять язык премудрости. а уж тем более повиноваться говорящему таким языком.

Старожил
DAN
+1567
|3 Сен 2011
4

Цитата cвятoшa

 

говорить надо так, чтобы поняли, что говорит говорящий и назидались от его дара или смогли сказать "Аминь" на его бдагодарение.

О как, а если на моё БЛАГОДАРЕНИЕ "Аминь" сказать никто не может,  то и БЛАГОДАРИТЬ незачем

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.