Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+249
|13 Авг 2011
1
Цитата vanisovets
100% но это не означает, что нету языков для личного назидания.

Вы просили четкое библейское обоснование. Я дал. Вы получается противитесь Слову Божьему , которое ясно говорит для чего нужны дары, а не мне.

 

Цитата vanisovets
то что использовать, то я всегда использую свой дар.

Но, как? Я Вас спросил... - Вы ТАК используете дар? Вы увиливаете. Потому как Вы не используете его так. Да и не можете, т.к. не дар это вовсе, а подделка у Вас.

 

Цитата vanisovets
значит Павел не прав когда пишет, "Желаю, чтобы вы все говорили языками..." ст.5

Павел правее всех нас. Об этом я уже писал. Павел не имел против ничего против настоящего использования настоящего дара - во знамение неверующим.

 

Цитата vanisovets
Можно назидать себя, а можно назидать и церковь. стихи 4, 5

Вы выбираете себя, а Павел побуждал к обратному. Уловите его противопоставление в этих стихах. Раз Вы учитесь на теолога Вы должны уметь это делать, и грамматика русского языка для Вас не чужда должна быть.

 

Цитата vanisovets
Я согласен что дары даються чтобы служить другим, но это не означает что нельзя говорить на языках к личному назиданию. Ты не можешь назидать других, если сам нуждаешься в нем.

Если согласны - так используйте дары по их предназначению и не начинайте хитрить. Мы все нуждаемся в назидании, даже пастыря и учителя ведь они так же не совершенны, однако же они активно назидают других. Не так ли? Если так, то мы нуждаясь в назидании - можем и других назидать.

 

Цитата vanisovets
Да, стараюсь вносить лепту, что бы созидать церковь, а не говорить Баптистам что они погибшие люди.

И как Вы стараетесь церковь созидать, если одеяло на себя тянете? Языки - суть ЗНАМЕНИЕ не для вашего самоназидания.

 

Цитата vanisovets
Духовность не проявляется в языках или дара, но в любви к ближним.

Ок.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+130
|13 Авг 2011
2
Цитата Вовочка
И это не есть хорошо

обьясните это Павлу :)))

 

Цитата Вовочка
Стихов где павел приводил примеры бесполезности - масса. А Вы скажите в каком стихе он поощрял их на это действие?

вы приведите эту массу стихов. А я скажу в каком стихе он поошрял: 1 Кор. 14:5 "Желаю, чтобы вы все говорили языками..."

 

Цитата Вовочка
С чем не согласен... - да с Вашим упрямым самоназиданием языками при котором ум Ваш без плода, тогда как языки - суть знамение для неверующих.

Вы Павлу это скажите; отругайте его и назавите погибшим что написал "кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя" ст. 4

 

Цитата Вовочка
Если человек не принимает наставление от Апостолов - это автоматом плохая отметка.

не спорю, так чего именно мне хотите поставить, а не себе?

 

Цитата Вовочка
У Вас этой цепи нет.

покажите это

 

Цитата Вовочка
Что бы увидеть все Ваши теологические изкаверкания не нужно быть профессором.

поэтому Вам показать еще легче будет :)))

 

Цитата Вовочка
Не я считаю, а Господь.

Господом не заделывайтесь, Он сам разбереться.

 

Цитата Вовочка
Просто их обольстили всякими вредоносными вещами.

У вас сейчас есть возможность показать мне как нас обольстили всякими вредоносными вещами, т.к. я представляю 1 из Харизматических универов Америки. Милости просим...

 

Цитата Вовочка
Вот и научитесь слушать Его голос. И молиться научитесь у Христа.

вы мне конкретно показывайте где я не научился, а не абстрактно.

 

Цитата Вовочка
И сам разве он не духом молился? Но, покажите мне хоть одно место где он говорил непонятные звуки на ветер несвязанными слогами, да так что бы ум у него без плода оставался.

а вы мне покажите где Он не молился на иных языках. Молясь ночь напролет (это примерно 8 часов) на Еврите или Арамейском можно запариться и начать повторяться, кидая слова на ветер. Первые 2 часа можно молиться о родствениках и дальних бабушках...Надо иметь длинный список, чтобы молится 8 часов, несколько раз в неделю. :)))

Удален
Вячеслав
|13 Авг 2011
2

Друзья: Вовочка и vanisovets,

Вы оба умные и, пожалуйста, не думайте, что кто-то из вас глупее другого. Просто у вас разные взгляды по этому поводу. Ничего страшного -- это не "грех к смерти". Только вот если бы вы потолерантнее вели беседу, мне бы, например, интереснее было бы следить за ней и назидаться.

Старожил
+130
|13 Авг 2011
1
Цитата Вовочка
Вы просили четкое библейское обоснование. Я дал. Вы получается противитесь Слову Божьему , которое ясно говорит для чего нужны дары, а не мне.

как я противлюсь, если я вам ответил стихом? Разбирайтесь с Павлом

 

Цитата Вовочка
Вы ТАК используете дар? Вы увиливаете. Потому как Вы не используете его так. Да и не можете, т.к. не дар это вовсе, а подделка у Вас.

я сам разберусь как я его использую и подделка ли у меня.

 

Цитата Вовочка
Павел правее всех нас. Об этом я уже писал. Павел не имел против ничего против настоящего использования настоящего дара - во знамение неверующим.

так, чего говорите что я противлюсь Слову Божьему, если я Его и цитирую? Во "знамение неверующим" это не единственный дар языков, так как "различие языков" означает разные типы языков.

Старожил
+130
|13 Авг 2011
2

Цитата Вовочка
Вы выбираете себя, а Павел побуждал к обратному. Уловите его противопоставление в этих стихах. Раз Вы учитесь на теолога Вы должны уметь это делать, и грамматика русского языка для Вас не чужда должна быть.

Я выбераю себя во первых, потому что Павел пишет, "Желаю, чтобы вы все говорили на языках..." Павел не побуждал к обратному, но к большему, чтобы назидалься не 1 человек, а вся церковь. Нету противопоставление в этих стихах, если я теолог. А грамматика Русского языка не мешает мне пользоваться тем что Бог имеет для меня.

Цитата Вовочка
Если согласны - так используйте дары по их предназначению и не начинайте хитрить. Мы все нуждаемся в назидании, даже пастыря и учителя ведь они так же не совершенны, однако же они активно назидают других. Не так ли? Если так, то мы нуждаясь в назидании - можем и других назидать.

я уже разберусь когда мне и что мне использовать. И с хитростью я разберусь. А то что люди нуждаются в назидании, то это понятно. Можем других назидать, тогда когда Дух дает дар на проявление, а не когда захотим.

Цитата Вовочка
И как Вы стараетесь церковь созидать, если одеяло на себя тянете? Языки - суть ЗНАМЕНИЕ не для вашего самоназидания.

Говорение на иных языках к личному назиданию не мешает мне назидать церковь другими дарами и талантами. Если говорить о языках как знамении неверующим, то это во свидетльство неверующим, а не к созиданию. Еще раз повторю, что нельзя созидать неверующих дарами ДС. :))))

Старожил
+130
|13 Авг 2011
1
Цитата Вячеслав
Только вот если бы вы потолерантнее вели беседу, мне бы, например, интереснее было бы следить за ней и назидаться.

Приношу извенение, но нам надо использовать систематический подход (который очень нудный), чтобы видеть где пробел в логике. :) По другому никак, так как можно цепь мысли потерять. нудно, но полезно.

Старожил
+249
|13 Авг 2011
0
Цитата vanisovets
обьясните это Павлу :)))

По Павлу это говрение на ветер.

 

Цитата vanisovets
вы приведите эту массу стихов.

И Вы им противитесь.

 

Цитата vanisovets
А я скажу в каком стихе он поошрял: 1 Кор. 14:5 "Желаю, чтобы вы все говорили языками..."

Только не невразумительными фразами на ветер.

 

Цитата vanisovets
Вы Павлу это скажите; отругайте его и назавите погибшим что написал "кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя" ст. 4

Павлу я не могу ничего сказать т.к. он уже ясно противопоставил этому низидание для церкви.

 

Цитата vanisovets
не спорю, так чего именно мне хотите поставить, а не себе?

Именно что спорите. Спорите и извращаете написанное. Павел возвышал назидание для церкви.

 

Цитата vanisovets
покажите это

Я показал. Вам все равно. Не хотите дары использовать как надо.

 

Цитата vanisovets
поэтому Вам показать еще легче будет :)))

Остается Вам только быть честным и рассмотреть все трезвым не обольщенным взглядом.

 

Цитата vanisovets
Господом не заделывайтесь, Он сам разбереться.

Не заделываюсь. Я предал Вам по Слову Его.

 

Цитата vanisovets
У вас сейчас есть возможность показать мне как нас обольстили всякими вредоносными вещами, т.к. я представляю 1 из Харизматических универов Америки. Милости просим...

Многими вещами Вас обольстили... - тут мы разбираем языки для самоназидания.

 

Цитата vanisovets
вы мне конкретно показывайте где я не научился, а не абстрактно.

Я Вам конкретно и показал на примере Христа. Это не абстрактно, а очень прямо.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Авг 2011
1

Цитата vanisovets
а вы мне покажите где Он не молился на иных языках.

Вот именно - нигде. Однако же язык не повернулся у Вас назвать его молитвы, как молитвы не духом.

 

Цитата vanisovets
Молясь ночь напролет (это примерно 8 часов) на Еврите или Арамейском можно запариться и начать повторяться, кидая слова на ветер.

Вот и не кидайте. Кучара-мучара-чучара - это пусто говорение на ветер. Молитесь четко и кратко.

 

Цитата vanisovets
Первые 2 часа можно молиться о родствениках и дальних бабушках...Надо иметь длинный список, чтобы молится 8 часов, несколько раз в неделю. :)))

Не надо иметь списки и часы в запасе. Надо иметь молитвенный дух, что бы общаться с Богом постоянно.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Carpenter
|13 Авг 2011
3
Цитата Вовочка
мне больше интересно за кого они Вас теперь считают? С миром ли они Вас отпустили? Было ли общение по поводу причины Вашего ухода?

Это было много лет назад. Мне совсем уже неинтересно вспоминать те тяжёлые времена. За кого меня считает пастор церкви, где я был? Я с ним просто принципиально не здороваюсь (по Писанию), и его мнение обо мне меня так же принципиально не интересует. С миром ли меня отпустили? Где в Писании сказано, что еретики должны отпустить праведника с миром? Общение по поводу моего ухода было, и я объяснил и пастору, и его помощникам, что причина моего ухода - нежелание участвовать в бесплодных религиозных действиях, которые они практикуют.

 

Цитата Вовочка
Но, ведь есть там люди искренние - просто они прельстились на все это. Наверное им надо как-то помочь разобраться.

Конечно, есть! С ними и беседую. Некоторых удалось вразумить по Слову, другие не верят Писаниям, предпочитают верить лжи.

 

Цитата Вячеслав
"Харизматы" -- от греч. слова "харизмо" -- чудодейственный дар, и этим всё сказано. Извините, мне это не интересно -- бесполезный разговор.

Настоящие "харизматы" должны иметь настоящие дары, а не подделку. Вы утверждаете, что у вас настоящие иные языки? Пожалуйста, истолкуйте их. Если вы говорите по плоти, то ничего не получится.

Удален
Вячеслав
|13 Авг 2011
2
Цитата Carpenter
Настоящие "харизматы" должны иметь настоящие дары, а не подделку. Вы утверждаете, что у вас настоящие иные языки? Пожалуйста, истолкуйте их. Если вы говорите по плоти, то ничего не получится.

Уважаемый Carpenter,

Вы, наверное, не помните, что я писал о том, что говорю двумя иными языками: украинским и английским.  Думаю, они настоящие. Могу даже истолковать, если есть необходимость.

Понимаю, 9 страниц -- попробуй вникни в написанное -- не получится. Во и приходится смотреть последнее и реагировать на него, верно?

Старожил
+130
|13 Авг 2011
3
Цитата Вовочка
По Павлу это говрение на ветер

нет, а иначе бы не написал "Желаю чтобы все говорили"

 

Цитата Вовочка
Только не невразумительными фразами на ветер

нет, но "...кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;" 1 Кор. 14:2

 

Цитата Вовочка
Павлу я не могу ничего сказать т.к. он уже ясно противопоставил этому низидание для церкви

так что пытаетесь опровергнуть когда я его цитирую? я уже сказал что не противопоставил, но побудил к большему.

 

Цитата Вовочка
Спорите и извращаете написанное. Павел возвышал назидание для церкви

я не спорил что Павел возвышал назидание для церкви. я с вами просто не согласен что он запрещал говорить на иных языках к личному назиданию.

 

Цитата Вовочка
Я показал. Вам все равно. Не хотите дары использовать как надо

не надо мне что бы вы показывали, т.к. вы сами их не имеете, чтобы знать как их использовать. сэр :)

и вы должны показать где я не трезвый или обольщенный.

 

Цитата Вовочка
Не заделываюсь. Я предал Вам по Слову Его

с каких пор у вас дар пророческий? :))) Чтобы сказать "Так говорит Господь?" А если этого нету, то Господь Сам со мною Харизматором разбереться :)) Вот и покажите чем меня Харизматы обольстили. Вы мне на примере Христа нечего не показали. Покажите где написано что Христос не говорил на языках к личному назиданию.

 

Цитата Вовочка
Однако же язык не повернулся у Вас назвать его молитвы, как молитвы не духом

также как и у Апостолов, чтобы не писать Шантай Монтай на целых 5 глав :))))))

Старожил
+249
|13 Авг 2011
1
Цитата vanisovets
как я противлюсь, если я вам ответил стихом? Разбирайтесь с Павлом

Вы ответили выдранным кусочком.

 

Цитата vanisovets
я сам разберусь как я его использую и подделка ли у меня.

Вот я Вам помогаю. Но, Вы упорствуете, против явных аргументов.

 

Цитата vanisovets
так, чего говорите что я противлюсь Слову Божьему, если я Его и цитирую?

Вы цитирует пол стиха, и вкладывает в эти пол стиха возвышенный смысл, а во второй половине как раз таки этому Павел дает ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ.

 

Цитата vanisovets
Во "знамение неверующим" это не единственный дар языков,

Укажите мне где Апостолы говорили что дар иных языков есть еще какй-то другой.

 

Цитата vanisovets
так как "различие языков" означает разные типы языков.

Да. Различие как раз в том, что есть настоящее применение дара, а есть самовольное. И самовольное скорее всего применяет подделку, а не настоящий дар.

 

Цитата vanisovets
Я выбераю себя во первых, потому что Павел пишет, "Желаю, чтобы вы все говорили на языках...

Заметьте, Павел не сказал - "желаю чтобы все назидали себя языками", т.к. он четко обозначил предназначение языков. Так что Вы извратили его слова в угоду плоти.

 

Цитата vanisovets
Павел не побуждал к обратному, но к большему, чтобы назидалься не 1 человек, а вся церковь.

А это и есть обратное. Прочитайте его противопоставление "назиданию себя". Противопоставление как раз таки и заключается в "назидании церкви".

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
DAN
+1567
|13 Авг 2011
3
Цитата Вовочка
Цитата DAN А сейчас, языки, можно использовать как знамение для неверующих?                                                                                                                                                                                                            Это знамение было дано не для простых неверующих.

А ДЛЯ КАКИХ?

Старожил
+249
|13 Авг 2011
1

Цитата vanisovets
Нету противопоставление в этих стихах, если я теолог. А грамматика Русского языка не мешает мне пользоваться тем что Бог имеет для меня.

Бог дал нам трезвый разум, а лукавый извращает его. Трезво взгляните, что самообслуживанию противопоставляется служение другим.

 

Цитата vanisovets
я уже разберусь когда мне и что мне использовать. И с хитростью я разберусь.

Это не аргумент, если уж мы тут разбираем этот вопрос. Я привел на основании Писания, что такая практика - не достигает Божьих целей, а Вы вместо принятия, покаяния и изменения увиливаете.

 

Цитата vanisovets
А то что люди нуждаются в назидании, то это понятно.

Нуждаются. Усвоить надо это четко. И назидание с бесплодностью не стыкуется.

 

Цитата vanisovets
Можем других назидать, тогда когда Дух дает дар на проявление, а не когда захотим.

Духи пророческие даже послушны пророкам. Если есть дар - служите. Тут не надо увиливать и на Бога все спихивать. А если есть только подделка - ну тут остается только саомудовлетворением заниматься в виде некоего самоназидания.

 

Цитата vanisovets
Говорение на иных языках к личному назиданию не мешает мне назидать церковь другими дарами и талантами.

Говорение на иных языках не к личному назиданию, а к знамению неверующим. Вы что-то все время мешаете до кучи. Лично назидаться Вы можете очень успешно другими способами. А от шшиши-миши-сишши Ваш ум без плода останется.

 

Цитата vanisovets
Если говорить о языках как знамении неверующим, то это во свидетльство неверующим, а не к созиданию.

Что в итоге приводит к созиданию. Там ведь не к простым неверующим это знамение. Изучите этот вопрос. Для чего и из-за чего оно было им?

 

Цитата vanisovets
Еще раз повторю, что нельзя созидать неверующих дарами ДС. :))))

Еще раз повторю - там не простые неверующие.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Авг 2011
0
Цитата DAN
А ДЛЯ КАКИХ?

Для неверующих евреев.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+130
|13 Авг 2011
3

Цитата Вовочка
Вот и не кидайте. Кучара-мучара-чучара - это пусто говорение на ветер. Молитесь четко и кратко.

пустое или не пустое, это не ваша проблема, т.к. говоряться тайны не вам, а Богу :))) Захочу, буду молиться духом, буду молиться и умом.

Цитата Вовочка
Не надо иметь списки и часы в запасе. Надо иметь молитвенный дух, что бы общаться с Богом постоянно.

почему то этого молитвенного духа у тех кто не молиться на иных языках не хватает. Но у тех кто молиться на языках для личного назидания дела идут подругому. Ибо, "...Дух подкрепляет нас в немощах, ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными." (Рим 8:26)

Старожил
+249
|13 Авг 2011
1
Цитата vanisovets
так
Цитата vanisovets
нет, а иначе бы не написал "Желаю чтобы все говорили"

Он написал это не всмысле что бы все говрили на ветер невразумительными фразами. Это он порицал. Как же Вы это не усвоите?

 

Цитата vanisovets
нет, но "...кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;" 1 Кор. 14:2

Да. Потому, что Вы дальше не проложили. Побоялись. А дальше дается противопоставление. Соизвольте же прочитать. Да и тайны которые они говорили ничего общего с Божьими не имеют и дух которым они так делали так же не Дух Святой. А слово "Богу" в греческом тут стоит без определенного артикля, т.е. его правомерно так же перевести как "богу". Про примеру "неведомому богу".

 

Цитата vanisovets
так что пытаетесь опровергнуть когда я его цитирую? я уже сказал что не противопоставил, но побудил к большему.

Если бы у коринфян небыло этой проблемы может быыть и можно было бы так понять, но Апостол решает ПРОБЛЕМУ у коринфян с языками. И от сюда видно, что тут именно противопоставление. Да и правила языка на это отчетливо показывают.

 

Цитата vanisovets
я не спорил что Павел возвышал назидание для церкви. я с вами просто не согласен что он запрещал говорить на иных языках к личному назиданию.

Опять Вы извращаете. Он не запрещал говорить языками. Там нет Вашей приписки к личному назиданию. Перестаньте выдавать желаемое за действительное.

 

Цитата vanisovets
не надо мне что бы вы показывали,

Вы просили по Писанию сами. Что... - уже ненадо? Не увиливайте. Я ясно по Писанию дал Вам понять для чего дары. Там нет варианта самоназидания.

 

Цитата vanisovets
т.к. вы сами их не имеете, чтобы знать как их использовать. сэр :)

Библию я имею и пользуюсь ей активно.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Авг 2011
1

Цитата vanisovets
и вы должны показать где я не трезвый или обольщенный.

Я показал. И сейчас еще показываю где Вы юлите. Так активно поступают еще не просто обольщенные но и обольстители.

 

Цитата vanisovets
с каких пор у вас дар пророческий? :))) Чтобы сказать "Так говорит Господь?"

Что бы показать Вам Писание не нужен мне пророческий дар. Я не говрил "так говрит Господь" - не воображайте. Я просто предал Вам то, что записано в Его Слове.

 

Цитата vanisovets
А если этого нету, то Господь Сам со мною Харизматором разбереться :))

Так Он и сейчас с Вами разбирается. Выбор за Вами. Насиловать Он не будет.

 

Цитата vanisovets
Вот и покажите чем меня Харизматы обольстили.

В этой теме я Вам показываю это. Вам остается только смотреть, каяться и изменяться. По другим вопросам можем поговорить в других темах.

 

Цитата vanisovets
Вы мне на примере Христа нечего не показали.

Вы совсем не внимательны. Студенту богословского института не подобает так себя вести. Пример молитвы был дан. И молитвенной жизни Христа.

 

Цитата vanisovets
Покажите где написано что Христос не говорил на языках к личному назиданию.

Это неумелая отговорка. Вы сами прекрасно знаете, что если это такая важная практика и Христу это нужно было и Он желал бы этому обучить или дать наставление на счет этого - то это бы было обозначено в Писании. Но, мы не видим что бы Христос это практиковал, хотя как он молился во многих случаях видим. А когда его прямо просили научить молиться... - так это как раз тот случай чтобы обозначить и такую "важную" молитву как несвязанными слогами сказанными на ветер при которой ум без плода остается.

 

Цитата vanisovets
также как и у Апостолов, чтобы не писать Шантай Монтай на целых 5 глав :))))))

Апостол Павел не так просил молиться, когда просил. Читайте внимательно. Он просил молиться о многих осознанных вещах.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Авг 2011
1
Цитата vanisovets
пустое или не пустое, это не ваша проблема, т.к. говоряться тайны не вам, а Богу :))) Захочу, буду молиться духом, буду молиться и умом.

Молитва духом это не молитва без мозгов. Найдите это у Павла и усвойте это как хороший ученик.

 

Цитата vanisovets
почему то этого молитвенного духа у тех кто не молиться на иных языках не хватает.

Это кто решил? Вы? Откуда Вам знать? Непрестанно молиться - это как раз таки не есть молиться постоянно языками.

 

Цитата vanisovets
Но у тех кто молиться на языках для личного назидания дела идут подругому.

Видел лично как у них дела идут. Жаль, что нет на них Апостола Павла ныне. А его слов из НЗ отказываются слушать.

 

Цитата vanisovets
Ибо, "...Дух подкрепляет нас в немощах, ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными." (Рим 8:26)

А теперь, то, что Вы подчеркнули причитайте очень внимательно.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+130
|13 Авг 2011
2
Цитата Вовочка
Вы ответили выдранным кусочком

который отвечает на вашу попытку опровергнуть. так скажите где я упорствую, против явных аргументов? Не даю я не какой возвышенный смысл и Павел не опровергает говорение на иных языках для личного назидания в церкви. (главное чтобы человек не обращался к народы на языкал к лич. назиданию)

 

Цитата Вовочка
Укажите мне где Апостолы говорили что дар иных языков есть еще какй-то другой.

кто говорит на иных языках, тот назидает себя 1 Кор. 14:4

 

Цитата Вовочка
Да. Различие как раз в том, что есть настоящее применение дара, а есть самовольное. И самовольное скорее всего применяет подделку, а не настоящий дар.

Нет. Различие Языков, это разные типы языков. тебе не надо переживать что кто то подделывает или нет свои языки, т.к. они не к вам обращаюьтся. Иначе, будет с истолкованием.

 

Цитата Вовочка
Заметьте, Павел не сказал - "желаю чтобы все назидали себя языками", т.к. он четко обозначил предназначение языков. Так что Вы извратили его слова в угоду плоти.

нет, это не означает что Павел не имел в виду языки для личного назидания.

 

Цитата Вовочка
А это и есть обратное. Прочитайте его противопоставление "назиданию себя". Противопоставление как раз таки и заключается в "назидании церкви".

Нет. Назидание себя не противопоставленно к назиданию церкви. Назидание церкви это просто больше, т.к. больше людей назидается.

 

Цитата Вовочка
Трезво взгляните, что самообслуживанию противопоставляется служение другим.

Нет, а иначе Павел бы не писал, "4. Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь. 5. Желаю, чтобы вы все говорили языками..." (1 Кор 14) Вы нечего не показали, что такая практика не приносит пользы.

Старожил
+130
|13 Авг 2011
1

Цитата Вовочка
И назидание с бесплодностью не стыкуется.

смотря какое назидание. "Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молиться, но ум мо остается без плода. Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом." (ст. 14,15)

Цитата Вовочка
Говорение на иных языках не к личному назиданию, а к знамению неверующим. Вы что-то все время мешаете до кучи. Лично назидаться Вы можете очень успешно другими способами. А от шшиши-миши-сишши Ваш ум без плода останется.

Нет, кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя. Могу себя назидать другими способами, но мне нравится автоматная коробка передач в молитве, а не механическая. :))) А то что от Шантай Монтай мой ум без плода остаеться, то это я знаю :)))

Цитата Вовочка
Что в итоге приводит к созиданию. Там ведь не к простым неверующим это знамение. Изучите этот вопрос. Для чего и из-за чего оно было им?

а для того оно неверующим чтобы они слышали о Боге такое послание, какое ум не сможет передать в нужный момент на ихнем родном языке.

Цитата Вовочка
Еще раз повторю - там не простые неверующие.
не простые, а золотые. :)))

Писатель
+247
|13 Авг 2011
2
Цитата Вовочка
Предъявите мне список вопросов, как к представителю баптистов. Я не хочу находиться в какой-то неправильности, но хочу исправлять свои пути. Обещаю что внимательно исследую эти вопросы, все испытаю и хорошего буду держаться.
я совершенно вас не знаю .и не имею представления чем живет ваша церковь. даже среди христиан баптистов есть разхождения в учениях ,в ходе служения,во взглядах на исцеление ,изгнание бесов и т п. я в этом лично убедился общаясь с друзьями из вашей деноминации поэтому список писать небуду да ине хочется. читая ваши посты могу с увереностью сказать что в вас больше желания спорить и отстаивать то в чём вы были наставлены а не искренне разобратся в истине. даже в вопросе языков вы берете один стих из главы и на основе одного стиха развиваете свою мысль игнорируя что выше написано и ниже .смотрю на вас и вспоминаю себя - я тоже был гарячим любителем спорить. сейчас ориентир другой-познавать истину. поэтому и на этом форуме делюсь своими мыслями выслушиваю точку зрения других - и самое главное ИССЛЕДУЮ  ПИСАНИЕ. чего и вам желаю. 
Старожил
+249
|13 Авг 2011
1
Цитата vanisovets
который отвечает на вашу попытку опровергнуть. так скажите где я упорствую, против явных аргументов? Не даю я не какой возвышенный смысл и Павел не опровергает говорение на иных языках для личного назидания в церкви. (главное чтобы человек не обращался к народы на языкал к лич. назиданию)

Вас и опровергать то нечего. Выдрали кусок стиха и вложили в него свой смысл. А явные аргументы в виде нескольких четких мест для чего дары - не принимаете. Ваше умозаключение что Павел не опровергает подтвердите теперь Писанием. Иные языки - ЗНАМЕНИЕ НЕВЕРУЮЩИМ усвойте это ясное обозначение этого дара и расскажите об этом Вашему профессору.

 

Цитата vanisovets
кто говорит на иных языках, тот назидает себя 1 Кор. 14:4

Павел говорил это в негативном смысле, а Вы вкладываете позитивный. Удосужтесь прочитать что описано рядом.

 

Цитата vanisovets
Нет. Различие Языков, это разные типы языков.

Да. Это дар Духа и псевдодуховная подделка.

 

Цитата vanisovets
тебе не надо переживать что кто то подделывает или нет свои языки, т.к. они не к вам обращаюьтся. Иначе, будет с истолкованием.

Иначе надо молчать, если нет истолкователя. А истолкователь на белеберду не появится. Или появится лгун.

 

Цитата vanisovets
нет, это не означает что Павел не имел в виду языки для личного назидания.

Заметьте, Павел не сказал - "желаю чтобы все назидали себя языками", т.к. он четко обозначил предназначение языков - это знамение неверующим. Так что Вы извратили его слова в угоду плоти.

 

Цитата vanisovets
Нет. Назидание себя не противопоставленно к назиданию церкви. Назидание церкви это просто больше, т.к. больше людей назидается.

Не путайте назидание себя с назиданием себя дарами которые даны для служения другим.


Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Кн Грека
|13 Авг 2011
1
Цитата Вовочка
Был бы я Вашим учителем, я поставил бы "неуд." :)

))) 100%

Это очевидно...

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+249
|13 Авг 2011
1

Цитата vanisovets
Нет, а иначе Павел бы не писал, "4. Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь. 5. Желаю, чтобы вы все говорили языками..." (1 Кор 14) Вы нечего не показали, что такая практика не приносит пользы.

Читаем целиком. Замечайте. Показываю:

2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3 а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание. (1Кор.14:2-5)

И дальше:

6 Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?
7 И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях?
8 И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению?
9 Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
11 Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.
(1Кор.14:6-11)

И далее...

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Авг 2011
1
Цитата vanisovets
смотря какое назидание. "Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молиться, но ум мо остается без плода. Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом." (ст. 14,15)

Что же делать? - ПРОБЛЕМА !!! Из проблемы надо выходить. Для плотских коринфян Павел предложил постепенный выход.

 

Цитата vanisovets
Нет, кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя. Могу себя назидать другими способами, но мне нравится автоматная коробка передач в молитве, а не механическая. :))) А то что от Шантай Монтай мой ум без плода остаеться, то это я знаю :)))

Назидание и бесплодность - Вы это совмещаете? Павел писал про назидание себя в негативном смысле... - другими словами "назидает себя" он поставил образно в "" Т.к. по сути назидания то и не происходит. На своем автомате Вы уже вылетели на обочину.

 

Цитата vanisovets
а для того оно неверующим чтобы они слышали о Боге такое послание, какое ум не сможет передать в нужный момент на ихнем родном языке.

Ответ неверный. Изучите и сделайте попытку №2

 

Цитата vanisovets
не простые, а золотые. :)))

В Вашем случае шутить не уместно. Выпускник теологического института должен быть подкован в этих вопросах.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+130
|13 Авг 2011
1

на ветер не говорим, а говорим Богу тайны. Противостовления не даеться, Павел говорит что ЛУЧШЕ в церкви пророчествовать, но это не отменяет языки. Павел явно говорил что мы говорим тайны Богу, а не богам. Не загинайте. Проблема в Коринфе с языками небыло. Павел дает инструкцие по ихнему применению, чтобы все было порядочно. Нету противостоновления. Вам правила языка не нужны, т.к. вы их не имеете. Эти инструкции (1 Кор. 14) к тем кто их имеет, а не к тем кто о них только мечтает. :))) Приписка насчет языков к назиданию не нужна, т.к. понятно в контексте о каких языках Павел говорил.

 

Цитата Вовочка
Вы просили по Писанию сами. Что... - уже ненадо? Не увиливайте. Я ясно по Писанию дал Вам понять для чего дары. Там нет варианта самоназидания.

Вы что угодно пытаетесь навить, но не Писание. Нет, есть вариант для самоназидания; "желаю, чтобы вы все говорили языками". Ну и имейте себе Библию, но не надо учить как использовать язики, если их сами не имеете. Если не говорили "Так говорит Господь", то цитируйте Библию, если хотите что то передать от Господа. А я и не опровергал что пример был дан и не библейский институт, а университет.

Старожил
+249
|13 Авг 2011
0
Цитата nebo
я совершенно вас не знаю .и не имею представления чем живет ваша церковь. даже среди христиан баптистов есть разхождения в учениях ,в ходе служения,во взглядах на исцеление ,изгнание бесов и т п. я в этом лично убедился общаясь с друзьями из вашей деноминации поэтому список писать небуду да ине хочется. читая ваши посты могу с увереностью сказать что в вас больше желания спорить и отстаивать то в чём вы были наставлены а не искренне разобратся в истине. даже в вопросе языков вы берете один стих из главы и на основе одного стиха развиваете свою мысль игнорируя что выше написано и ниже .смотрю на вас и вспоминаю себя - я тоже был гарячим любителем спорить. сейчас ориентир другой-познавать истину. поэтому и на этом форуме делюсь своими мыслями выслушиваю точку зрения других - и самое главное ИССЛЕДУЮ  ПИСАНИЕ. чего и вам желаю.

Если Вы делаете громкие заявления, то будьте, в другой раз, дать ответ за свои слова, а не изворачиваться общими бездоказательными описаниями. На сей раз я больше от Вас ничего не требую.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+359
|13 Авг 2011
2
Цитата DAN
1Кор.14:14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. По себе знаю, да и писание подтверждает, что такая молитва не является бессмысленным бормотанием. А слова незнакомый и ум без плода показывают, что молящийся не разумеет того о чём молится.

Ничего Писание не "подтверждает", ибо вы не Писанию следуете а корявому его переводу и предвзятому толкованию. Вот вам смысл фразы:

Если буду молиться на незнакомом языке, то ум останется бесплодным.

Другими словами, Павел говорит: потому и нельзя молиться на непонятном языке, потому что ум останется бесплодным.

Далее Павел подкрепляет мысль: как же стоящие рядом поймут о чем ты и скажут "аминь"?

Я вам выше объяснял, но вы не вникли:

Коринфяне ИЗОБРАЖАЛИ речь на иностранном языке, утверждая что их речь - настоящая, как это ранее произошло с апостолами. В этом их отличие от современных харизматов, которые хотя тоже ИЗОБРАЖАЮТ язык, но не говорят что это РЕАЛЬНЫЙ ИНОСТРАННЫЙ язык, а просто какой-то "духовный".

Павлу трудно было проверить действительно ли коринфяне говорят на иностранном или подделывают (хотя думаю, он не сомневался что подделывают, но теоретически допускал и вероятность чуда как и в случае с апостолами). Но это для него и не было важно. В любом случае, если даже говоришь или молишься на реальном иностранном в присутствии людей которые не понимают - значит говоришь на ветер. Поэтому он это не одобрял.

Старожил
+130
|13 Авг 2011
1

Цитата Вовочка
Это неумелая отговорка. Вы сами прекрасно знаете, что если это такая важная практика и Христу это нужно было и Он желал бы этому обучить или дать наставление на счет этого - то это бы было обозначено в Писании. Но, мы не видим что бы Христос это практиковал, хотя как он молился во многих случаях видим. А когда его прямо просили научить молиться... - так это как раз тот случай чтобы обозначить и такую "важную" молитву как несвязанными слогами сказанными на ветер при которой ум без плода остается.

В Писании все обозначено правильно. Вы также не видете чтобы Христос не непрактиковал. А научить говорить на иных языках кого то не возможно, и сама идея не трезвая.Павел просил молиться и духом и умом.

Цитата Вовочка
Это кто решил? Вы? Откуда Вам знать? Непрестанно молиться - это как раз таки не есть молиться постоянно языками.

а на русском, начиная с Москвы заканчивая Аляской, чтобы хотя бы 4 часа вышло.

Цитата Вовочка
А теперь, то, что Вы подчеркнули причитайте очень внимательно.

я на то и написал вам, потому что прочитал. Вы отвечайте на стих, написать 1 раз должно хватать.

Вовочка, я уже читал Кор. 14 гл., не переживайте. :) Я думаю что я достаточно провел цепь для тех кто хочет знать о иныз языках. Я буду продолжат писать экзамен, чтобы его сдать. А если появяться у вас вопросы, то сможете перечитать мои предыдущие коменты. Спасибо за дисскусию. :) Пусть Бог дальше благословит! Чао!

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.