Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
DAN
+1567
|23 Авг 2011
6

Цитата Незнакомец

 

или имитация говорения, что по-видимому, имело место в Коринфе) явно практиковалось в Коринфе как стремление показать что мы якобы обрели силу Духа,

Не было никакой имитации, и не было никакого якобы, и ничего похожего на по-видимому.Так-же не было никакой иронии. Оставьте ложные домыслы, чтобы их публиковать. Павел, про коринфян, думал так: потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, - 6 ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, - 7 так что вы не  имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа, Чётко, ясно, понятно-никакой имитации,полнота в дарованиях!

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|23 Авг 2011
2
Цитата DAN
потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, - 6 ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, - 7 так что вы не  имеете недостатка ни в каком даровании

И вот это он тоже пишет про них, в том же послании:

потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?

Писатель
+247
|23 Авг 2011
2
И вот это он тоже пишет про них, в том же послании: потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?

Ибо когда один говорит: "я Павлов ", а другой: "я Аполлосов ", то не плотские ли вы? - а вот и следующий стих который вы постеснялись опубликовать-а вы чей Незнакомец? ЕХБ,АСД, ЦПВ, ЦХВ,ЦБ, ПБ ? Вот о чем Писал Павел только это тогда проще звучало 

Старожил
+1379
|23 Авг 2011
2
Цитата ТорА
nebo, открою вам тоже страшную тайну. После 16 лет говорения "ангельскими" языками, я откинула всякий страх "похулить Духа Святого" и помолилась,

Это как? Конкретнее пожалуйста.

Но вы же не признаёте Иисуса Богом! При таком раскладе Его Дух не может жить в вас (пока не признаёте Христа Богом во плоти).

 

Цитата DAN
То есть, то что записано в 10-й главе деяний, уже дух заблуждения?Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. 45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, А я чё-то думал, что Бог с этим даром будет продолжать:и получите дар Святаго Духа. 39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

Аминь!

 

Цитата ТорА
Все остальное - заблуждение.

Видно что вы в нём, к сожалению (пока).

 

Цитата Carpenter
Если никто не переведёт твой иной язык, если ты сам не переведёшь его людям, понимая, о чём ты говоришь, то ты назидаешь только себя, а не других. Тут речь о молитве не идёт.

Идет речь и о молитве!

я
Старожил
+249
|23 Авг 2011
1
Цитата Святой
К нему это туго доходит.

Туго доводите.

 

Цитата nebo
Слава Богу!!!!!!!!!!! наконецто встретил брата из церкви ЕХБ который неотрицает дар иных языков , так стало быть у вас есть те кто говорит тайны Богу духом и есть истолкователи дара иных языков .... или нет?

Дар иных языков не отрицаем. А подделки отрицаем. А у Вас есть, кто пользуется языками как знамением для евреев? У Вас есть настоящие истолкователи готовые на проверку?

 

Цитата nebo
брат Вовочка  что хочу вам сказать .если мы с чем либо согласны мы это практикуем .

Филиппа ангел переносил, Вы это практикуете или Вы с этим не согласны?

 

Цитата nebo
я еще не встречал НИ ОДНОГО СЛУЖИТЕЛЯ ИЛИ ЦЕРКВИ ЕХБ которые молятся духом и в которых есть истолкователи.

А может, молитва духом, в Вашем понимании извращенное, и по этому Вы их не встречали? А истолкователи к чему если мы говорим понятно?

 

Цитата nebo
общался в пресвитерами и вот они как раз дают чуть другой ответ чем вы . они отрицают действия дара иных языков сегодня официальная позиция церкви ЕХБ  сегодня это то что дары наряду с чудесами были только во времена апостолов  да и апостольское служение тоже-в том смысле что сейчас апостолов нет всё осталось в первом веке. может я общался не стеми служителями?

Почему Вы решили что другой?

 

Цитата nebo
у вас тоже течений среди братства хватает- есть регистрированые и есть нерегистрированые ,последние отвергают первых якобы за сговор с кгб в свое время,

Сговора не было. Одни пошли на уступки, думая, что сохранят таким образом общины и дома молитвы, а другие не пошли. Первые уже давно каялись перед последними за это, т.к. время показало, что урон все равно потерпели и те и другие. И тех и других сажали и сживали со свету, и у тех и у других забирали дома и дома молитвы, и у тех и у других разгоняли церкви и др. притеснения были одинаковыми. Но, союза действительно два так и осталось. Одни регистрированные, а др. нет.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|23 Авг 2011
0
Цитата nebo
есть те кто считает десятину ересью а есть те кто с трибуны её проповедует каждое воскресенье.

проповедующих десятину, да еще каждое воскресенье с трибуны не видал. может скажите, кто конкретно это делает из баптистов?

 

Цитата nebo
брат Вовочка общался со всеми среди вас много искренних и верных Господу дела которых идут впереди их .только когда заходит вопрос за языки тут все в один голос  говорят против этого дара- одни прямо .

Мы не говорим против дара.  Опять Вы ошибаетесь. Мы говорим против псевдодуховности под прикрытием ложного проявления. Это даром то мы и не называем.

 

Цитата nebo
другие тактично вроде вас -дааааа мы непротив но и не говорим а если такое случается неуверены в истиности и таких исключаем из членов церкви.

Без тактичности говорю - я не видел еще настоящего проявления этого дара в современности. Сам не говорю и других отговариваю от подделки. А из церкви не я исключаю, а отлучает вся церковь за откровенные грехи. Если лже-языками человек отворачивает других людей от Бога, и не кается, то при соответствующем порядке может дойти и до отлучения.

 

Цитата nebo
вот такие дела брат Вовочка  . может ваша церковь исключение из правил но по правде говоря- НЕ ВЕРЮ

Исключение из каких правил? Где они записаны? Во что Вы не верите? Приезжайте в гости, смотрите, анализируйте, послужите и сами нам так, как Вы считаете правильно. Можете послужить и даром иных языков, ведь дары даны для служения... - только мне интересно как это будет выглядеть и какую пользу Вы нам принесете.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|23 Авг 2011
0
Цитата vanisovets
мудрость это умение применить правильно информацию в жизни, мы же говорим сейчас об информации насчет иных языков.

Да. Так вот и применяйте правильно информацию о языках: ...языки суть для самоназидания... | ...языки суть для знамения...

Цитата vanisovets
не вижу при чем здесь мудрость?

Для того, чтобы не говорить "шурум-бурум" обольщаясь, а говорить разумно.

 

Цитата vanisovets
Если мой профессор Наверное недосмотр сделал, это не означает что он его сделал.

Возможно и так. Возможно, просто Вы одного поля ягодки. Тогда то, что для меня - недосмотр, для Вас обоих - норма.

 

Цитата vanisovets
Стих не отвечал на запрос чтобы над ним логически размышлять.

Мыслить надо всегда трезво, а не отключать мозги, как частенько учат у харизматов.

 

Цитата vanisovets
И за какие слова я не ответил? Я вам ответил на ваши вопросы стихами, а вот вы, нет. Мне не нужны ваши аргументы, вы хотя бы мне стих дайте который я вас попросил.

Это я Вам стихами ответил. Причем уже давно. А Вы пристали без контр-аргументов библейских (что и есть стихи Писания). И на то, о чем Вы меня просили я уже давно дал Вам ответ. Перечитайте все внимательней. А то, где Вы не ответили - читайте на стр. 15. Ведь вы не удосужились проанализировать, написав - "какая разница". Для меня есть разница, а Вам все равно оказывается. Вот так мы и ходим пред Богом. Там же много и вопросов для Вас.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|23 Авг 2011
0
Цитата vanisovets
Любой филолог скажет что ваш стих не отвечает на запрос.

Каков запрос - таков и ответ.

 

Цитата vanisovets
Если я вам к примеру говорю что Фома имел много веры, то я вам должен дать стих, который говорит что он имел ее.

Или историю где это выражается. Или серию стихов, подводящую к этому выводу. Что Вам сделано было, но Вам нужно что бы был ПРОПИСАН именно такой оборот. Это уже не смешно. Мне уже надоело общаться с философом, что философия запрещает ему думать. Вашу философию забудьте, и рассудите трезво.

 

Цитата vanisovets
А не стих что есть люди которые имеют большую веру. Я изначально вам сказал что я верю, что есть иные языки как знамение для неверующих, но я вас прошу о стихе где Павел сказал что говорение на незнакомом языке для самоназидания это плохо.

Вот и используйте иные языки по прямому предназначению ( как знамение). И прежде чем просить, Вы дайте четкое обоснование, что языки суть для самоназидания, так же как я дал обоснование что языки суть во знамение. А иначе, какова просьба... - таков и ответ.

 

Цитата vanisovets
Если есть стих, то вы мне дайте его, а если нету, то так и скажите.

Я Вам дал стих. И не один. Научитесь замечать.

 

Цитата vanisovets
Запрос то простой.

Запрос заведомо искаженный. Ведь если я начну говорить плохо или хорошо, то автоматом приму Вашу теорию, что языки для самоназидальщины. А я эту теорию не принимаю. Я читаю ясно в Писании что дары - для служения. Если ими не служат, а самоудовлетворяются - это плохо. Это очевидно как 2*2-=4 Как Вы служите языками Вашими? Или Вы ими не служите? Ответив на эти вопросы, сделайте Вывод для себя, дорогой философ, хорошо Вы делаете или плохо.

 

Цитата vanisovets
Я не прошу вас рассказать кто такой Платон или Сократ, правильно?

А я Вам и не рассказывал. Правильно?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
DAN
+1567
|23 Авг 2011
3

Цитата Вовочка

 

Цитата nebo брат Вовочка  что хочу вам сказать .если мы с чем либо согласны мы это практикуем .         Вовочка: Филиппа ангел переносил, Вы это практикуете или Вы с этим не согласны?

Мы согласны.И если бы, вы были при деле,как Филипп, а я был бы ангелом, то куда нибудь, вас бы перенёс

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+249
|23 Авг 2011
0
Цитата vanisovets
100%. Больше всего я не люблю когда Христиане цитируют стихи чтобы потвердить свои предубеждения. При этом не проверяя или стих вообще подходит. :))))) С того момента как я стал Христианином, я лучше атеистов начал понимать.

Так Вы себя больше всего и не любите.

 

Цитата nebo
глвное брат невздумай соглашатся с их точкой зрения они тебя плохому научат. а посути вопроса ты абсолютно прав стиха который запрещает самоназидатся на ином языке брат Вовочка непредоставил и непредоставит , для этого надо Писание подкоректировать ,так добавить десяток слов в 1-е Коринфянам или добавить приставку,. не,, во фразу Павла - НЕЖелаю, чтобы вы все говорили языками; Кто говорит на незнакомом языке, тот НЕ назидает себя; . ШУТКА

Все Вам было приведено без коррекции и добавления. И учить по Писанию - это не плохо.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|23 Авг 2011
1
Цитата DAN
Мы согласны.И если бы, вы были при деле,как Филипп, а я был бы ангелом, то куда нибудь, вас бы перенёс

Вот "если бы" я и применяю и к другим вопросам. ЕСЛИ БЫ языками я мог послужить по прямому предназначению - то я не против: Итак языки суть назидание себя знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

Читайте внимательно начиная с 4-го стиха. Смысл его таков: "Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает ТОЛЬКО себя, ВСЕГО ЛИШЬ ОДНОГО СЕБЯ... Это подтвержлается далее: и в 5-ом стихе и в 6-ом и далее. "Какую принесу вам пользу?" - вопрошает Павел. Может хватит обманывать себя, думая что "самоназидание" - это хорошо, тогда как Павел говорит: какую я вам этим принесу пользу. И сравнивает с БЕЗДУШНОЙ вещью. Заметьте: при всем при этом Павел в послании говорит об ИНОСТРАННЫХ языках, а харизматы прикладывают все эти наставления к своему лопотанию, которое не есть реальный язык.

100% Выдавать за что-то хорошее то, в чем нет смысла, а только вред... - по меньшей мере странно.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
DAN
+1567
|23 Авг 2011
4

Цитата Вовочка

 

Вы дайте четкое обоснование, что языки суть для самоназидания, так же как я дал обоснование что языки суть во знамение.

Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;-так чётко обосновал?
Назидая себя, я могу являться знамением для неверующих-так тоже вроде ничё,да?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+249
|23 Авг 2011
0
Цитата DAN
Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;-так чётко обосновал?

Нечетко. НАЗИДАЕТ | НАЗИДАЙТЕ Вы разницу можете уловить? Вы эти слова читаете в повелительном наклонении? Разве не констатируется тут факт того, что происходит?

НАПРИМЕР:

Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя. (Гал.6:3)

Если человек обольщает сам себя - и это сказано в Писании, разве может это быть хорошим делом?

 

Цитата DAN
Назидая себя, я могу являться знамением для неверующих-так тоже вроде ничё,да?

Это что за производная? Откуда такие выводы? Распишите подробнее, как такое может происходить?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|23 Авг 2011
1
Цитата Вовочка
Туго доводите.

Да нет, говорю то что написано, а до вас не доходит.

 

Цитата DAN
Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;-так чётко обосновал?

Да. Но всёравно не доходит!.. Он не хочет с этим согласится (он - Вовочка) хотя прямо сказано.

я
Старожил
DAN
+1567
|23 Авг 2011
5

Цитата Незнакомец

 

потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете

Дар Святого Духа изливается незаслуженно на плотских язычников.Спасение незаслуженно дается так-же. Плотские коринфяне не имели недостатка ни в каком даровании.В доме Корнилия плотские язычники получили дар, как и апостолы в начале.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Гость
+10
|23 Авг 2011
2
Цитата Вовочка
Как Вы служите языками Вашими? Или Вы ими не служите? Ответив на эти вопросы, сделайте Вывод для себя, дорогой философ, хорошо Вы делаете или плохо.

Володя, я бы хотела кратко ответить: конечно служим.

К сожалению, этого не могу говорить за всех, так как по свидетельству многих есть и имитация и "языки ради языков". Но возьмем идеальный вариант.

Имеет ли значение для Церкви бабушка молитвенница? Или в сравнении с миссионером-евангелистом, который все оставил ради Господа, проповедуя о Христе погибающим племенам в Африке она вообще никто для Царства Божьего?

Мы же не рассматривает то, что указывается Павлом как неприемлемое для служения: т.е. все вот приходят в Церковь и начинают чего-то орать на непонятных наречиях. Мы помним тут и о порядке, и если есть такое говорение - о необходимости истолкования - а иначе никак.

Мы говорим о двух аспектах (в частности лично я хотела бы это подчеркнуть):

1) молитва нашего духа к Господу (14:2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом)

при этом ПАРАЛЕЛЬНО, ни в коем случае не исключая молитвы умом, т.к. Павел говорит что должны быть оба варианта (14:15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом;... )

2) молитва Господу духом о Церкви, нуждах братьев и сестер, о тайных нуждах. Духу Божьему который в нас известно больше нежели нашему уму, этому кто-то ли может перечить? И это тоже не значит, что молитва происходит только на языках. И при этом не значит, что люди стоят в Церкви и кричат кто громче или еще чего хуже. Мы говорим не о крайностях и отклонениях, а о том как написано.

Далее продолжение..

Старожил
+249
|23 Авг 2011
0
Цитата DAN
Как правильно, мы узнаём позже: говорите двое или трое, и то порознь,а со старта сие не контролировалось:         и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать. 7 Всех их было человек около двенадцати.

Извращение. Со старта как раз таки - все слышали их величающими Бога на понятных языках. Читайте Библию внимательно. А у коринфянам уже Павел дает сравнение что они на ветер говорят.

 

Цитата DAN
Ну, а если так было правильно, то тогда у харизматов тоже правильно.Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. 45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, 46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал: 47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?

У харизматов не так как там. Вы не внимательно читаете текст. Там было во знамение, а не для самоназидания, там были реальные языки а не говрение на ветер, там была сказана весть языками а не духназидающее действие произведено ими.

 

Цитата DAN
Обращаю ваше внимание на то, что  дар иных языков следует неотрывно от получения Святого ДухаА кто Духа Святого не имеет, тот и не Его!

Обращаю Ваше внимание!  Павел давал четко понять, что не все говорят языками... - и давал это понять верующим, имеющим Духа Святого.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Гость
+10
|23 Авг 2011
2

Продолжение...

Я понимаю, что Вы не принимаете этого вообще в таком формате, хотя все же об этом говорит апостол (хотя далее после этого, согласно Вашему пониманию идет ПОЛНОЕ опровержение и негативная конотация). Упустим это на секундочку.

Итак, если бы Вы верили в этот дар как имеющий место в наше время в Церкви и нужный для молитвы как о нуждах других, так и для укрепления своего духа, скажем "назидания" (а если дух наш утвержден в Господе, постоянно укрепляется и отсюда же появляются такие плоды как любовь агапе и прочие плоды, тоже необходимые для служения) - рассматривали бы Вы молитвы за народ Божий, становление " в проломе за сию землю" как реальное служение Церкви?

Знаете, если бы Вы хоть на некоторое время получили истинный такой дар - это ведь не просто говоришь себе что-то и все. Это сопровождается и духовным обновлением, Господь посылает в сердце такое благоговение пред Лицом Его, такую чистоту, что просто хочется плакать от Его огромной любви и милости. Вопрос в другом - удержать дарованную святость не так легко!!! Потому так много отклонений. А в идеале, при этом, то что еще вчера казалось тебе вроде как сереньким - сразу становится черным. Границы святости возростают. НО опять подчеркну - чтобы такое состояние удержать нужно бодрствовать непрестанно.

Старожил
DAN
+1567
|23 Авг 2011
5

Цитата Вовочка

 

Цитата DAN Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;-так чётко обосновал?                             Вовочка:   Нечетко. НАЗИДАЕТ | НАЗИДАЙТЕ Вы разницу можете уловить?

Разницу уловил. Чтобы выразить мысль понятно для всех, приведу эту цитату со словами синонимами:кто говорит на незнакомом языке, тот кормит себя, а кто пророчествует тот кормит церковь.

 

Цитата Вовочка
Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя. (Гал.6:3) Если человек обольщает сам себя - и это сказано в Писании, разве может это быть хорошим делом?

Обольщать себя-плохо.Назидать себя-хорошо

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+249
|23 Авг 2011
1
Братья, в вашем случае "таблицей умножения" является элементарная грамотность: знание культуры древнего Израиля и сопредельного мира, литературы, языкознания и грамматики, истории, философии, мифологии и т.д. - то есть общий интеллектуальный багаж, который поможет лучше понять о чем говорится в Библии и как следует ее истолковывать. Не в обиду вам будь сказано, но этот багаж у вас невелик.

100% Поэтому за основание (таблица умножения) и берется легкая подделка. Так не нужно трудится умом. Так легко.

 

Цитата DAN
Так, а где тут про "только народу сему"? Оба примера несостоятельны, ни один не доказывает, что "языки" знамение только для неверующих иудеевЧто Вовочка, не получается найти аргументы? Ну ничё, бывает

В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить НАРОДУ СЕМУ... (1Кор.14:21) В Иерусалиме же находились ИУДЕИ, люди набожные, из всякого народа под небом. (Деян.2:5) Народ сей... - имелось в виду что это ИУДЕИ. Прочитайте это пророчество из ВЗ и Вам станет ясно. А к тому времени они были просто рассеяны по всяким странам. Я уже давно заметил, что аргументации у нас разные. У Вас опыт, а у меня Писание. Мне Ваш опыт не нужен, ведь дороже мне Писание, а Вы Писание не признаете за аргументы. Ну, что же... - мы разные. Как пред Богом будем предстоять? Что говорить будем? Что Бог Принимает за авторитет... - Слово Свое или Ваш опыт? Ну, ничего... - надеюсь Вы примете когда нибудь здравое решение.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Гость
+10
|23 Авг 2011
1

Вышеописаное - это то, во что я верю касательно этого дара и что пережила лично. Это милость Господня, ибо с этим он дает нам и дополнительную силу духовную.

Я сама видела по видеориликах в и-нете, что есть много отклонений и непонятно чего вообще. Я так уверена, потому что сама с детства была в баптистской церкви, всех люблю и также считаю братьями и сестрами, а этот дар поличила не когда меня "били головой об стенку", толкали упасть или трусили мной, заставляя кричать что-то. Это было в благоговении, раскаянии пред Господом, на коленях в молитве благодарения и прославления Бога. С этим пришла великая радость в мое сердце и ощущение Божьей любви. Поэтому никогда не поверю, что Господь дал мне "змею вместо рыбы".

Но честно, увидев (опять же в и-нете, в наших церквях такого не наблюдала) какие злоупотребления происходят, все таки, наврное, на фоне имитации этого дара, понимаю, что люди могут погрузиться в глубокий шок и чесать всех под одну гребенку.

Старожил
+249
|23 Авг 2011
1
Цитата DAN
Разницу уловил. Чтобы выразить мысль понятно для всех, приведу эту цитату со словами синонимами:кто говорит на незнакомом языке, тот кормит себя, а кто пророчествует тот кормит церковь.

Как Вы думаете, публично объедаться перед голодными это хорошо или плохо?

 

Цитата DAN
Обольщать себя-плохо.Назидать себя-хорошо

Назидать - хорошо. Но, как можно назидать себя пустоговорением на ветер невразумительными фразами? Разум Ваш разве не останется без плода?

 

Цитата DAN
Так а где тут написано, что назидать себя-это плохо? Применять назидание себя, где нужно назидать церковь, не верно, а назидать(строить) себя вообще-ХОРОШО.Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все   сие   да   будет    к    назиданию.

Не путайте обычное назидание себя и назидание себя дарами данными для служения. Самоудовлетворение тем что дано для других - плохо. Самоудовлетворение тем что дано для тебя - хорошо.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|23 Авг 2011
0
Цитата DAN
И снова издёвка.Но вы не сильны против истины:  назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,  благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,  повинуясь друг другу в страхе Божием.Трудно даже представить себе, что ты кормишь кого-то(назидаешь), а сам не кушаешь(не назидаешь себя)

Никаких издевок, ведь я против истины не борюсь. Назидайте себя так как написано тут, а не дарами данными для служения другим. Трудно представить даже себе проповедника, который проповедует только сам себе. И языки такой же дар.... - для служения. Так что Вы не сильны против истины.

 

Цитата DAN
Мы тоже не называем даром пустобалабольщину. А иные языки: Божий дар, дьявольская подделка или ...?

На этот вопрос я ответил в начале темы. Так вот называйте теперь все своими именами... - харизматический феномен нынешних харизматов - это говорение на ветер. Т.к. нет там знамения для неверующих евреев.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|23 Авг 2011
0
Цитата Fidess
Вовочка, Вышеописаное - это то, во что я верю касательно этого дара и что пережила лично. Это милость Господня, ибо с этим он дает нам и дополнительную силу духовную. Я сама видела по видеориликах в и-нете, что есть много отклонений и непонятно чего вообще. Я так уверена, потому что сама с детства была в баптистской церкви, всех люблю и также считаю братьями и сестрами, а этот дар поличила не когда меня "били головой об стенку", толкали упасть или трусили мной, заставляя кричать что-то. Это было в благоговении, раскаянии пред Господом, на коленях в молитве благодарения и прославления Бога. С этим пришла великая радость в мое сердце и ощущение Божьей любви. Поэтому никогда не поверю, что Господь дал мне "змею вместо рыбы". Но честно, увидев (опять же в и-нете, в наших церквях такого не наблюдала) какие злоупотребления происходят, все таки, наврное, на фоне имитации этого дара, понимаю, что люди могут погрузиться в глубокий шок и чесать всех под одну гребенку.

Господь не дает змею. Согласен. Проверьте то, что Вам дано. Может, то не Господь дал? Языки - суть ЗНАМЕНИЕ для неверующих! Вы так служите этим даром? Какую пользу Вы приносите окружающим, служа этим даром?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
DAN
+1567
|23 Авг 2011
6

Цитата Вовочка

 

Извращение. Со старта как раз таки - все слышали их величающими Бога на понятных языках. Читайте Библию внимательно

Читаю внимательно: Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он  тайны говорит духом;
Для молящихся язык был непонятен даже со старта, -слышащим был понятен,но не всем! Если жителям Асии была слышна асийская речь,( к примеру от Петра) то для жителей Каппадокии, Пётр был чужестранцем и говорил на ветер и соответственно жителей Каппадокии не назидал.А назидал только жителей Асии и себя

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1379
|23 Авг 2011
2
Цитата Вовочка
Братья, в вашем случае "таблицей умножения" является элементарная грамотность: знание культуры древнего Израиля и сопредельного мира, литературы, языкознания и грамматики, истории, философии, мифологии и т.д.

Нет неправильно. Таблица умножения это СЛОВЕСНОЕ МОЛОКО! - Божье Слово (основы учения Христова).

 

Цитата Вовочка
В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить НАРОДУ СЕМУ...

А дале что написано? А перед этим? :))

Вы смысл исказили вне контекста!

 

Цитата Вовочка
Народ сей... - имелось в виду что это ИУДЕИ.

21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему (зачем говорить ИНЫМИ УСТАМИ, ЯЗЫКАМИ к ним, если они ИХ НЕ РАЗУМЕЮТ!) но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.
22 Итак языки суть знамение не для верующих(для каких верующих?), а для неверующих(каких неверующих?) (каким образом языки являются ЗНАМЕНИЕМ для НЕВЕРУЮЩИХ)?

 

Цитата Вовочка
Назидать - хорошо. Но, как можно назидать себя пустоговорением на ветер

А вот это то чего вы не поняли. Говорение (молитва) ЭТО НЕ ПУСТОГОВОРЕНИЕ! Это вы так утверждаете, НЕ ПИСАНИЕ!

я
Старожил
+249
|23 Авг 2011
0
Цитата DAN
Читаю внимательно: Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он  тайны говорит духом;

А теперь подумайте кому это сказано, и какая проблема решается. Тогда поймете хорошо это или плохо.

 

Цитата DAN
Для молящихся язык был непонятен даже со старта, -слышащим был понятен,но не всем! Если жителям Асии была слышна асийская речь,( к примеру от Петра) то для жителей Каппадокии, Пётр был чужестранцем и говорил на ветер и соответственно жителей Каппадокии не назидал.А назидал только жителей Асии и себя

Не выкручивайтесь. Там было ясное знамение. Конкретные языки. У коринфян было привнесено говрение на ветер невразумительными фразами. Не приносит это плода.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
DAN
+1567
|23 Авг 2011
4

Цитата Вовочка

 

Обращаю Ваше внимание!  Павел давал четко понять, что не все говорят языками... - и давал это понять верующим, имеющим Духа Святого.

В вашем случае,не все-значит никто.Хотя Господь сказал: желаю чтобы все говорили языками.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+249
|23 Авг 2011
0
Цитата Святой
Нет неправильно. Таблица умножения это СЛОВЕСНОЕ МОЛОКО! - Божье Слово (основы учения Христова).

Согласен. И подход к нему не должен быть своевольный... - а тут нужно то, о чем сказано:

 

Цитата
Братья, в вашем случае "таблицей умножения" является элементарная грамотность: знание культуры древнего Израиля и сопредельного мира, литературы, языкознания и грамматики, истории, философии, мифологии и т.д.
Цитата Святой
А дале что написано? А перед этим? :)) Вы смысл исказили вне контекста!

Я не искажал и приводил и далее и прежде.

 

Цитата Святой
21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему (зачем говорить ИНЫМИ УСТАМИ, ЯЗЫКАМИ к ним, если они ИХ НЕ РАЗУМЕЮТ!) но и тогда не послушают Меня, говорит Господь. 22 Итак языки суть знамение не для верующих(для каких верующих?), а для неверующих(каких неверующих?) (каким образом языки являются ЗНАМЕНИЕМ для НЕВЕРУЮЩИХ)?

Узнаете когда изучите этот вопрос.

 

Цитата Святой
А вот это то чего вы не поняли. Говорение (молитва) ЭТО НЕ ПУСТОГОВОРЕНИЕ! Это вы так утверждаете, НЕ ПИСАНИЕ!

Это Вы не поняли. Молитесь нормально, тогда и ум будет с плодом. И по Писанию Христос так учил молиться, а как Вы учите - ЭТО НЕ ПИСАНИЕ!

 

Цитата DAN
В вашем случае,не все-значит никто.

Это не в моем случае. Так Павел рассуждал.

Цитата DAN
желаю чтобы все говорили языками.

желаю чтобы все говорили языками.

Какими языками? Пустоговрением на ветер?  Смешно.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
DAN
+1567
|23 Авг 2011
5

Цитата ВОВчка

 

Не выкручивайтесь. Там было ясное знамение. Конкретные языки. У коринфян было привнесено говрение на ветер невразумительными фразами. Не приносит это плода.

Не выдумывайте Вовочка про невразумительные фразы.Это дар Духа.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.