Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
Вячеслав
|11 Авг 2011
2

Уважаемый KESYA777,

Похоже, Вы правы насчёт того, что во мне нет Духа. Помолитесь за меня Богу, пожалуйста, чтобы дал мне Его.

Ну а сейчас пока снизойдите к Фоме неверующему: мне бы прочитать об этом где-нибудь в СМИ, очень желаю. Подскажите, пожалуйста, где я могу прочесть об этой невероятной истории? Извините, но церковное видео, например, меня не устраивает (это так, если что).

Если полчаса -- это большое дело. Должны написать об этом. Я, конечно, могу и сам поискать, но могу не найти. Подскажите, прошу Вас, уважаемый KESYA777.

Заранее благодарен. И, беггин, не злитесь на меня и не огорчайтесь.

Старожил
+359
|11 Авг 2011
3
Цитата Вячеслав
Ну а сейчас пока снизойдите к Фоме неверующему: мне бы прочитать об этом где-нибудь в СМИ, очень желаю.

Парадокс в том что все чудеса и чрезвычайные проявления Духа Святого по какому-то невероятному совпадению всегда происходят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в собраниях харизматов, или в местах где собираются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО харизматы.

Поэтому остальной мир по поводу этих чудес пребывает в неизвестности.

Старожил
+201
|11 Авг 2011
2

Уважаемый Вячеслав, Иисус сказал "КТо ЖАЖДЕТ прийди и пей, у того потекут источники живой воды, сие же Он говорил о Духе Святом, Которого они еще не имели." Одной из квалификаций, чтобы получить Духа Святого, должна быть ЖАЖДА человека, который хочет получить ДУха. В 2.Деян Ап. ученики ожидали" обещанное от Отца". ПО-этому. Это прежде всего Ваше ЖАЖДУЩЕЕ желание, а не мое. Второе, тяжело даже получить человеку, который не верит, или скептически настроен. Бог не дает тем, кто приходит к Нему за Духом Святым, как за коробкой спичек. Я видел и знал людей, коорые посчитали, что они на-авось сказали, "дай мне если это есть" и решили, что таким образом Бог им если есть. то обязан дать. ПОвторюсь еще раз, кто жаждет, он не прийдет и не скажет, "Дай", а раз не дал то и не надо то этого нет. Ну и если не верит, или скептически настроен, тоже вряд ли получит.

 

Цитата Вячеслав
Похоже, Вы правы насчёт того, что во мне нет Духа. Помолитесь за меня Богу, пожалуйста, чтобы дал мне Его.

Вячеслав, есть некоторые изменения в истории, прошу меня простить, так как не всегда по радио можно понять, что говорят, когда говорят быстро по английсуи. хотя в основном поинмаю. РАзница в том, что было скорее это пару дней назад и парня не в песчаную яму, а они вроде как на серфингистских бордах катались и его накрыло волной, как бы подмяло влоной и был под водой более 1-20 минут, но без пульса и дыхания был более 20 минут. Ща, дам ссылку. если вы понимаете по-английски. тёзка. Вижу. вроде, как понимаете.)))

http://www.komonews.com/news/local/127500153.html

 

Цитата Вячеслав
Ну а сейчас пока снизойдите к Фоме неверующему: мне бы прочитать об этом где-нибудь в СМИ, очень желаю. Подскажите, пожалуйста, где я могу прочесть об этой невероятной истории? Извините, но церковное видео, например, меня не устраивает (это так, если что). Если полчаса -- это большое дело. Должны написать об этом. Я, конечно, могу и сам поискать, но могу не найти. Подскажите, прошу Вас, уважаемый KESYA777.
Старожил
+201
|11 Авг 2011
1

http://www.komonews.com/news/local/127500153.html Вот еще видео

Писатель
+247
|11 Авг 2011
2
Цитата tanteemma
"nebo,если по молитвe умом так действует Бог, то нужна ли молитва на языках для того, что-бы произошло чудо?"

дорогая сестра для того чтобы произошло чудо молитва НЕНУЖНА ни на языках ни умом. нужен Господь который простирает свою руку на соделание знамений и чудес. я думаю согласитесь что невсегда по молитве умом происходит чудо и добавлю что не всегда по молитве на языках происходит чудо. как бы мы к Богу не обратились -умом или языками  Он делает исключительно по своей воле

Старожил
+1282
|11 Авг 2011
4
Парадокс в том что все чудеса и чрезвычайные проявления Духа Святого по какому-то невероятному совпадению всегда происходят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в собраниях харизматов, или в местах где собираются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО харизматы.

Парадокс в том, что в теме о чудесах стали разговаривать о "языках", а в теме о "языках" перешли к чудесам :))


А по сабжу - я не в "харизматической" церкви, но много раз был свидетелем чудес и Божественного вмешательства в своей жизни. Воскрешения мертвых пока не видел своими глазами, но уверен, что Бог может и это...
Бог не "волшебная палочка" - Он делает когда Он хочет и то что Он хочет. Поэтому собрать всех и сказать - "сейчас будет чудо" я не могу, удивляюсь со всяких "вечеров исцелений" и тому подобных шоу.
Но не удивляюсь реальности чудес.

Самое последнее свидетельство.

Были на евангелизации - вышла одна женщина с проблемами со спиной. "Вышла" это громко сказанно, скорее выползла на костылях. За нее помолились и оставили.
Через какое-то время она выбежала вприпрыжку, стала прыгать и танцевать как умела славя Бога.
В это время брат который молился за нее был занят - к нему подбежал брат-организатор стал тянуть за рукав: "иди посмотри, Бог исцелил эту женщину".
Тот просто отмахнулся: "а что тут удивительного? если возвещаешь Евангелие Бог может и исцелять."
На этой неделе разговаривал с "организатором" (у них домашняя церковь) - он говорит, что к ним на общение пришли все родственники и соседи той женщины.


В принципе я могу много рассказывать о Божьей реальности.
Конечно хотелось бы этого чаще - верю, что можно каждодневно жить в Его Славе.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+359
|11 Авг 2011
2
Цитата nebo
дорогая сестра для того чтобы произошло чудо молитва НЕНУЖНА ни на языках ни умом. нужен Господь

Вы не совсем правы, так как в трудных, безнадежных ситуациях человеку только и остается что молить Господа о чуде. Человек по своей натуре всегда хочет верить в чудо, но необходимо осознавать что чудо происходит по воле Господа, а не в результате молитвы меня, духовного.

Часто приходится слышать историю типа "я вдруг испытал сильное побуждение молиться на языках" - и якобы затем выяснялось что именно эта молитва предотвращала автомобильные катастрофы и другие трагедии. При этом акцент харизматами делается именно на молитве "языками" - то есть на собственную духовность.

Получается что Бог допустил чью-то гибель, но вдруг услышал молитву на языках, и тут же вмешался.

Писатель
+247
|11 Авг 2011
3

Господь  и сегодня как и во дни апостолов творит чудеса. если мы говорим Его слово то Он подкрепляет его чудесами и знамениями. и нет привязки к деноминациям. у харизматов чудотворит а у баптистов нет. Вот если мы говорим свое слово или Божье по своему тогда да он это потверждать вряд ли будет. у меня есть друг Вениамин служитель церкви баптистов ,он однажды поделелся переживанием почему сейчас в нашей жизни нет чудес например исцелений- я ему тактично сказал ,брат а ты когда последний раз на когото возлагал руки и молился? ответ был честен-НИКОГДА . вот и весь секрет. я бы просил тех кто проповедует идею что чудеса закончились сначала обратится к Писанию для исследования этого вопроса а потом к Богу за исцелением от неверия которое было посеяно в душу

Писатель
+247
|11 Авг 2011
3
Вы не совсем правы, так как в трудных, безнадежных ситуациях человеку только и остается что молить Господа о чуде. Человек по своей натуре всегда хочет верить в чудо, но необходимо осознавать что чудо происходит по воле Господа, а не в результате молитвы меня, духовного

брат суть моего поста в том что как бы мы к Богу не обратились на языках или умом ответ на молитву приходит исключительно по воле Его а не потому что мы обратились( молится нужно всегда и в экстренных ситуациях тоже)

Гость
+8
|11 Авг 2011
2

И все же о языках.Я думаю,что там где есть Божий дар.Обязательно будет и дьявольская подделка.

Удален
Galisha
|11 Авг 2011
4

Конечно,Божий Дар! Однажды,я жила тогда в частном доме с угольным отоплением,я стала молиться,чтобы не замерзнуть-уголь был плохой. И это был 2003 год,помните,такие морозы! И молитва пошла в стихах.Незнакомый язык и в стихах! Я уснула и не простудилась,а утром принесли несколько мешков хорошего угля.Я там уже не живу!

Писатель
+247
|11 Авг 2011
2
Цитата vineyard
И все же о языках.Я думаю,что там где есть Божий дар.Обязательно будет и дьявольская подделка.

если бы только дары потделывал. а сколько в мире ,,церквей,, которые по сути ими неявляются где слово Иисус просто лейбл а суть вообще не христианская( например,, церкви,, геев)

Удален
Galisha
|11 Авг 2011
2

Ужас.Церкви геев! А как относитесь к тому,что люди мяукают,лают и говорят-это Дух Святой. Или-мы Духоманы.Это подделка,я так думаю.

Новичок
+11
|11 Авг 2011
5

Иные языки - это удивительный Божий дар, но на него тоже есть и подделки(( Когда я получила этот дар моё сердце было исполнено любви мира и ОГРОМНОЙ радости. Были моменты сомнений так как я же не понимала о чём молюсь, что говорю. И тогда просила у Бога истолкование и Он давал, сначала шли языки потом на руском, даже песни)))во сновном это молитвы прославления у меня так, не каждый раз конечно...но зато болше нет сомнений по поводу истинности. но самое главное это плоды духа который пребывает в тебе. если они есть(любовь, радость, мир, долготерпение, кротость, воздержание...)значит всё в порядке, а если нет нужно задуматься...

Удален
Валера4444
|11 Авг 2011
2
Цитата Вячеслав
Похоже, Вы правы насчёт того, что во мне нет Духа. Помолитесь за меня Богу, пожалуйста, чтобы дал мне Его.

Могу сказать вам то-же, что услышал я, когда спросил известного служителя: " Почему и что это значит , что я, родившись свыше, уверовавший в Иисуса и исповедующий Его своим Господом уже много лет - не молюсь на языках ? "

,Ответ был таков:

" Вы ИМЕЕТЕ Дух Святой ! "

Это-же могу сказать и вам ! ( если  Иисус - тоже ваш Господь , 1Кор.12:3 )

Но вот для крещения Духом Святым - удалённой молитвы м.б. недостаточно ( не утверждаю, но предполагаю )

ЗЫ: А братьям - нужно доверять, а не проверять ... ( по поводу подтверждений из СМИ... )

 

Получается что Бог допустил чью-то гибель, но вдруг услышал молитву на языках, и тут же вмешался.

Не...

Он не ждёт, чтобы услышать узнать от людей информацию и потом вмешаться ...

Он ждёт, чтобы люди иповедывали вслух то, что Он диктует сказать...

Особенно в экстремальных ситуациях...

Особенно, когда разум не соображает, что надо сказать, или не успевает...

Божьей благодати !
Старожил
DAN
+1567
|11 Авг 2011
5

Молился за женщину верующую, но не имеющую дара говорения на иных языках. У неё много лет болело плечо,что то с сухожилиями. Молился сначала умом, а потом как Дух повёл, на ином языке. Увидев одно чудо, она поверила и в другое- получила исцеление плеча,причём сразу. Слава Богу за чудеса

 

Цитата Валера4444
Он ждёт, чтобы люди иповедывали вслух то, что Он диктует сказать... Особенно в экстремальных ситуациях... Особенно, когда разум не соображает, что надо сказать, или не успевает..
Удален
Carpenter
|11 Авг 2011
3
Цитата папа
Дар любви человек получает ещё до покаяния

Такого не может быть. До покаяния человек не получает даров Святого Духа.

Теперь по теме.

В некоторых церквях учат, что если человек не говорит на иных языках, то у него нет Святого Духа. В таких церквях чуть ли не силой заставляют говорить на иных языках. Поэтому там преобладает подделка иных языков. А ещё подделка исцелений, подделка пророчеств, подделка служения Богу в целом. Кому это нужно? Святое Писание ясно говорит нам не запрещать говорить языками, я думаю, имеются в виду настоящие иные языки, а не подделка. И ещё написано: "Все ли говорят языками?" Ясно, что не все. И если в какой-то церкви все повально говорят языками, то это уже само по себе крайне подозрительно, особенно если нет истолкования.

Старожил
+201
|11 Авг 2011
2

Любовь - это плод Духа, а не дар Святого Духа. ОТделите пожалуйста мух от котлет.

Удален
папа
|11 Авг 2011
1
Цитата Carpenter
Такого не может быть. До покаяния человек не получает даров Святого Духа.

Но ведь здоровье это тоже Божий дар!Семья-это также Божий дар!В конце концов жизнь-это тоже Божий дар!Да и собственно,всё,что мы с вами имеем-это Божий дар!

Старожил
+332
|11 Авг 2011
2
Цитата Carpenter
Ясно, что не все. И если в какой-то церкви все повально говорят языками, то это уже само по себе крайне подозрительно, особенно если нет истолкования.

Не могу вспомнить примера истолкования в библии. Языки и пророчества да, а вот истолкование, чтобы было не помню. Да апостол Павел говорил об истолковании, но думаю я, это все-таки имелось ввиду пророчества, когда тайны сердца обнаруживаются.

Старожил
+359
|11 Авг 2011
1
Цитата Валера4444
Он ждёт, чтобы люди иповедывали вслух то, что Он диктует сказать... Особенно в экстремальных ситуациях... Особенно, когда разум не соображает, что надо сказать, или не успевает...

Странно читать такое... Вы приписываете Богу какие-то несуществующие правила игры, которые Он якобы придумал.

Зачем вообще Богу нужно чье-то исповедание в момент, когда гибнет ребенок?

Получается что Бог может спасти ребенка только если кто-то в этот момент исповедует Его вслух.

Более того: само "исповедание" вы понимаете не как речь на родном языке, ибо разум, по-вашему, "не соображает" как нужно исповедовать Бога.

А вот на языках - самое настоящее исповедание.

Вам не смешно? Не обижайтесь, конечно...

Старожил
+359
|11 Авг 2011
1
Цитата Валера4444
Ответ был таков: " Вы ИМЕЕТЕ Дух Святой ! " Это-же могу сказать и вам ! ( если  Иисус - тоже ваш Господь , 1Кор.12:3 ) Но вот для крещения Духом Святым - удалённой молитвы м.б. недостаточно

По сути "иметь Духа Святого" и "быть крещенным Духом Святым" - это одно и то же.

На основании выдернутых из контекста кусков Нового Завета, была придумана харизматская теория что якобы уверовав, все верующие "получают Духа", но вот "крещение Духом" - это якобы отдельный процесс который должен сопровождаться проявлениями "силы" в верующем.

Беда здесь только в одном: в сектантском восприятии библейских текстов современными верующими. Лука в Деяниях описывал конкретную ситуацию; и Павел в послании к Коринфянам обращался не к будущим поколениям, якобы объясняя им некое учение о "языках", а просто критически отвечал на КОНКРЕТНУЮ ситуацию в заблудшей и известной своими пороками Коринфской церкви.

Удален
Carpenter
|11 Авг 2011
3
Цитата папа
Но ведь здоровье это тоже Божий дар!Семья-это также Божий дар!В конце концов жизнь-это тоже Божий дар!Да и собственно,всё,что мы с вами имеем-это Божий дар!

Мирская жизнь - не дар Божий. Дар Божий - это жизнь вечная. Дары Святого Духа получает только верующий во Христа.

 

Цитата Простой
Не могу вспомнить примера истолкования в библии. Языки и пророчества да, а вот истолкование, чтобы было не помню. Да апостол Павел говорил об истолковании, но думаю я, это все-таки имелось ввиду пророчества, когда тайны сердца обнаруживаются.

Да, в Деяниях таких случаев не описывается.

Удален
Carpenter
|11 Авг 2011
2
На основании выдернутых из контекста кусков Нового Завета, была придумана харизматская теория что якобы уверовав, все верующие "получают Духа", но вот "крещение Духом" - это якобы отдельный процесс который должен сопровождаться проявлениями "силы" в верующем. Беда здесь только в одном: в сектантском восприятии библейских текстов современными верующими. Лука в Деяниях описывал конкретную ситуацию; и Павел в послании к Коринфянам обращался не к будущим поколениям, якобы объясняя им некое учение о "языках", а просто критически отвечал на КОНКРЕТНУЮ ситуацию в заблудшей и известной своими пороками Коринфской церкви.

Могу лишь подтвердить всё это. Практически всё так и есть и по Писанию, и по жизни.

Удален
папа
|11 Авг 2011
1
Цитата Carpenter
Мирская жизнь - не дар Божий

Жизнь мирская-жизнь не мирская...Всё равно жизнь во грехах...В больших,или в маленьких...

Но тем не менее...В нашей человеческой жизни мы живём,чтобы любить и быть любимым,по большому счёту (мы же по образу и подобию Бога созданы;это уже само по себе великий дар Божий).

Carpenter

Но я не богослов...Я чисто выражаю сугубо собственное виденье...

Старожил
+359
|11 Авг 2011
1
Цитата Простой
Да апостол Павел говорил об истолковании, но думаю я, это все-таки имелось ввиду пророчества, когда тайны сердца обнаруживаются.

Вы, в общем-то правы; но опять-таки, важно понять следующее. Сектантское мышление современных верующих воспринимает эти тексты Павла как некое "пособие по языкам" для всех поколений - но ведь это просто смешно.

На самом деле речь идет о конкретной ситуации конкретной церкви конкретного города в 1 веке. Представьте себе пестрый языческий Коринф, с его пересечениями торговых путей, разноязычными жителями, купцами, путешественниками. В нем расцветали языческие культы, среди которых одним из самых популярных был культ богини Дианы, где было принято экстатическое говорение. Многие новообращенные христиане переносили в свою новую веру свои языческие представления о духовности, включая и глоссосалию.  Ведь тогда не было никакого стройного христианского учения, никаких догм и доктрин, поголовная неграмотность, очень многое делалось понаслышке, в соответсвиями с представлениями каждого новообращенного.

Кто-то может выходил и проповедовал на иностранном языке, кто-то лепетал невразумительное  изображая духовность, а кто-то утверждал что Бог ему говорит "тайны" также как это было принято в языческих культах. Павел, разбираясь в этом бардаке, не хотел никого обидеть, или отторгнуть, и отсюда увещевательный тон послания.

Писатель
+247
|11 Авг 2011
2
Странно читать такое... Вы приписываете Богу какие-то несуществующие правила игры, которые Он якобы придумал. Зачем вообще Богу нужно чье-то исповедание в момент, когда гибнет ребенок? Получается что Бог может спасти ребенка только если кто-то в этот момент исповедует Его вслух.

я думаю вы согласитесь что для нас верховным авторитетом является Слово Божие. в Библии описываютя несколько событий которые говорят  что Бог проявит свою милость и спасение если будет ходатай из людей . привожу по памяти -1. обещания Бога пощадить Содом если в нём будет хотя бы десять праведников( первоначально Господь хотел просто уничтожить этот город) по ходатайству Авраама.2иер,22:30 Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел. Итак изолью на них негодование Мое, огнем ярости Моей истреблю их, поведение их обращу им на голову, говорит Господь Бог. 3.иез 22.30. и заботьтесь о благосостоянии города, в который Я переселил вас, и молитесь за него Господу; ибо при благосостоянии его и вам будет мир.иер 29.7

Удален
Нарядная
|11 Авг 2011
1

Автор смешной. Нет, не "подделка дьявола", нет. Зачем такое вообще "произносить вслух"? Не греши языком, е? С такими вопросами можно согрешить "окончательно", дядец.

Писатель
+247
|11 Авг 2011
1
Цитата Вовочка
nebo скажите, Генадий Махненко иными языками пользуется? Я так понял, что Вы из его церкви, или я ошибся? Мне интересно знать про него, т.к. мне нравится как он во многом здраво и с большим энтузиазмом рассуждаетт во всяких ТВ программах.

он не отвергает дары Святого Духа, не запрещает в церкви молится, но на собраниях точно не молится на иных языках. Насколько помню его точка зрения что в собрании лучше немолится что бы не быть соблазном для неверующих и неутвержденных , я того же мнения . если молюсь то тихо так чтобы не привлекать к себе внимания окружающих.

Старожил
+359
|11 Авг 2011
0
Цитата nebo
я думаю вы согласитесь что для нас верховным авторитетом является Слово Божие. в Библии описываютя несколько событий которые говорят  что Бог проявит свою милость и спасение если будет ходатай из людей

...который будет молиться на языках?

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.