Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Гость
+10
|23 Авг 2011
1
Цитата Вовочка
Свидетельствуя неверующим евреям на их языке (в зависимости от того, в какой части мира они проживают) - нет смысла. Сейчас - возможно. А в Деян. именно это и произошло.

Не факт. Вы разговаривали с неверующими евреями хотя бы на своем языке о Христе? Если они в Того, о Ком весь мир свидетельствует не верят, то они скорее скажут, что Вы этот язык выучили (что сейчас не составляет труда), нежели получили ка дар Духа обещанный христом, в которого они не верят.

Ведь сказано, что не послушают или? ...Иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.

Старожил
+249
|23 Авг 2011
0
Цитата Святой
По писанию. Абсолютно!

Ваши утверждения не абсолютно по Писанию. Даже не по словам Писания, не говоря уж о духе Писания.

 

Цитата nebo
нет Вовочка это правда, в словах Fidess сжато изложено позиция ЕХБ , сестра резковато написала но суть так и есть если ваши посты сжать  в один пост то на выходе будет то что написала сестра

Сестра написала не подумав и не проанализировав. Так что это неправда.

 

Цитата Валера4444
Т.е. плод ума - это понимание ( мышление, мысль ) - я правильно понял ?

Не совсем. Я написал в "данном случае". В данном случае - если он НЕ ПОНИМАЕТ СЛОВ - это уже есть бесплодность.  И дальше развивать о нет смысла идею, т.к. на начальном уровне уже нет плода. Сначала не тарабарщиной говорить надо а реальным языком, потом уже все остальное...

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|23 Авг 2011
2
Цитата Вовочка
Я отвечаю на Ваши реплики.

Ответили сказав неправду в ответе. Вам характерно.

 

Цитата Вовочка
А это слова клеветника.

:

 

Цитата Вовочка
А чтобы показать, так не можете. Болтунов хватает
Цитата Вовочка
Уже доказал. Контр аргументов Писанием у Вас нет.
Цитата Вовочка
Опять клевета
Цитата Вовочка
А это слова клеветника
Цитата Вовочка
Я отвечаю на Ваши реплики.
Цитата Вовочка
Не додумывайте за Павла.
Цитата Вовочка
Хааааааааааааааааааааааа!
Цитата Вовочка
Я по Писанию сказал.
Цитата Вовочка
Не выкручивайтесь.
Цитата Вовочка
Вот и очистите шелуху и говорите по Писанию.
Цитата Вовочка
Я Бога боюсь.
Цитата Вовочка
Ваше явление - пустоговорение.
Цитата Вовочка
См. выше.
Цитата Вовочка
Приводите факты при обвинении - иначе это клевета.
я
Гость
+10
|23 Авг 2011
1
Цитата pluton77
Скорея этот 汤姆在睡觉前总要听爸爸的故事才睡得着.....

"Рассказы отца Тому перед сном" и китайский не имееют отношения к двум позициям и элементарному правилу на латыни. Тут же люди позиционируют себя как имеющие серьезный академический бэкграунд, изучившие вглубь культуру, библию на иврите, др. греческом и Вульгату и пр. Все профессора, что нам такиен мелочи.

Кстати, "третьего не дано" по теме, а вот рассказы перед сном - оффтоп

Старожил
+249
|23 Авг 2011
0
Цитата Святой
Но учили что молится языками (личное назидание, или за других НЕ МЕШАЯ ИМ) ЭТО НЕ ТАРАБАРЩИНА! Как вы выдумываете.

Ладно, я выдумывать не буду. Буду выражаться как Павел: бесплодное невразумительное говорение на ветер. Хотя тарабарщина подразумевает именно это.

 

Цитата Святой
Послушайте "писатель", не переводите стрелки! Поезд в вашу сторону, не в мою!

Хааааааааааааааааааааааа! Я не перевожу. Я отвечаю. Прочтите мои посты ранние, я все по Писанию ясно четко и пространно объяснил. Вы так не сделали. Да и не получится у Вас так. Теория то провальная.

 

Цитата Святой
У вас проблема, и вас пытаются привести в чувчтво. Очитесь, перекручиватель писания!

Опять клевета и переход на личности. Вы факты научитесь приводить?

 

Цитата Святой
Нет. Не представлял. Тема не о том! Вы путаетесь.

Я не путаюсь, запутались Вы, поэтому и связи не видите.

 

Цитата Fidess
Не факт. Вы разговаривали с неверующими евреями хотя бы на своем языке о Христе? Если они в Того, о Ком весь мир свидетельствует не верят, то они скорее скажут, что Вы этот язык выучили (что сейчас не составляет труда), нежели получили ка дар Духа обещанный христом, в которого они не верят. Ведь сказано, что не послушают или? ...Иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.

Я Вам Писание привел, а Вы - "не факт". Что же факт тогда? Речь не обо мне. Речь о Писании, а всегда были те кто слушал и кто не слушал.

Цитата Святой
Ответили сказав неправду в ответе. Вам характерно.

Где я неправду сказал? Докажите фактами и не клевещите более.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|23 Авг 2011
1
Цитата Вовочка
Ваши утверждения не абсолютно по Писанию.

Те конкретные (а о них речь) Абсолютно.

 

Цитата Вовочка
Сестра написала не подумав и не проанализировав. Так что это неправда.

Неправда то что вы говорите.

Я хорошо знаю как у баптистов, я был членом баптистской Церкви (служение там "нёс").

я
Старожил
+249
|23 Авг 2011
1
Цитата Святой
А это слова клеветника

:

 

Цитата Святой
вы выдумываете
Цитата Святой
перекручиватель писания
Цитата Святой
Вы путаетесь
Цитата Святой
У вас проблема
Цитата Святой
Выкручиваетесь вы, и лжете.
Цитата Святой
это слова человека: злословящего, не ведомого Духом Святым, хамящего.
Цитата Святой
Оно не так учит о языках как вы.
Цитата Святой
А Вовочке СМЕШНО из этого!
Цитата Святой
Не перекручивайте писание
Цитата Святой
своевольничаете и отбрасываете часть писания, искажаете часть.
Цитата Святой
Вы неправильно учите
Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|23 Авг 2011
1
Цитата Вовочка
Буду выражаться как Павел: бесплодное невразумительное говорение на ветер. Хотя тарабарщина подразумевает именно это.

Павел такого не говорил. Он говорил это в смысле говорения другим (без обьснения). Это не касается ЛИЧНОЙ МОЛИТВЫ на языках, О ЧЁМ ПАВЕЛ так же говорил!

 

Цитата Вовочка
Хааааааааааааааааааааааа! Я не перевожу. Я отвечаю.

Отвечаете переводом стрелки. Таков ваш ответ. Поезд в вашу сторону.

 

Цитата Вовочка
Прочтите мои посты ранние, я все по Писанию ясно четко и пространно объяснил.

..........................................................................

 

Цитата Вовочка
Вы так не сделали. Да и не получится у Вас так. Теория то провальная.

 

Цитата Вовочка
Опять клевета и переход на личности.

Без коментариев

 

Цитата Вовочка
Я не путаюсь, запутались Вы, поэтому и связи не видите.

Вижу ваше лукавство.

 

Цитата Вовочка
Где я неправду сказал? Докажите фактами и не клевещите более.

90% ваших постов о языках- ЛОЖЬ.

я
Старожил
+249
|23 Авг 2011
0

Когда конкретные - тогда конкретные, а когда Ваши перекруты - это извращение.

Это Ваши факты?

Причем тут баптисты и Ваше членство? Вы по Писанию ничего не доказываете, а громких заявлений делаете много... - это ведь не факты. Я у Вас подтверждения прошу Ваших высказываний в мою сторону. А Вы не можете ничего подтвердить... - это значит Вы просто оклеветали меня. Покайтесь.

Когда конкретные - тогда конкретные, а когда Ваши перекруты - это извращение.

Это Ваши факты?

Причем тут баптисты и Ваше членство? Вы по Писанию ничего не доказываете, а громких заявлений делаете много... - это ведь не факты. Я у Вас подтверждения прошу Ваших высказываний в мою сторону. А Вы не можете ничего подтвердить... - это значит Вы просто оклеветали меня. Покайтесь.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Гость
+10
|23 Авг 2011
1
Цитата Вовочка
Я Вам Писание привел, а Вы - "не факт". Что же факт тогда? Речь не обо мне. Речь о Писании, а всегда были те кто слушал и кто не слушал.

Владимир, когда Вы говорите о неверующих евреях Вы приводите не Писание, где это четко сказано - а делаете свои выводы из прочитаного, будем чесны. Вы же говорите, что долго изучали вопрос. Значит выводы Вы сделали свои личные основываясь на учении конфессии, не будем скрывать.

А по Писанию нигде не гарантируется что послушают евреи: ... буду говорить народу сему .. и тогда не послушают. Не сказано же ведь некоторые не послушают.

Просто если так как Вы вцепились за одно место со знамением, и ПРИМЕР из Деяний, а не четкое предписание, однобокость приведения которого также опровергается другими дальнейшими местами из той же книги, таким же образом и я Вам привожу свои выводы.

Здесь все (почти) приводят именно ПИСАНИЕ! И, о чудо, каждый трактует либо как понимает, либо как хочет - что несомненно хуже.

Старожил
+249
|23 Авг 2011
0
Цитата Святой
Неправда то что вы говорите. Я хорошо знаю как у баптистов, я был членом баптистской Церкви (служение там "нёс").

Опять лжете на меня. Если я сказал неправду - приведите факты, а не клевещите. Вы засоряете тему.

Что Вы знаете я вижу уже... - Писание вот только Вы не знаете.

 

Цитата Святой
Павел такого не говорил. Он говорил это в смысле говорения другим (без обьснения). Это не касается ЛИЧНОЙ МОЛИТВЫ на языках, О ЧЁМ ПАВЕЛ так же говорил!

Вы искажаете смысл слов Павла. Я это доказал ранее. Будьте добры прочтите мои посты на стр.15 и 16. Для Вас уже повторяться не буду.

 

Цитата Святой
Отвечаете переводом стрелки. Таков ваш ответ. Поезд в вашу сторону.

Я Писанием все аргументировал, Вы на такое не способны. Мне все равно куда Вы там свои поезда направляете.

 

Цитата Святой
Без коментариев

Только смеетесь на истину... - ну ладно, коль не покаетесь, так возрыдаете после.

 

Цитата Святой
Вижу ваше лукавство.

В чем оно? Вы опять клевещите.

 

Цитата Святой
90% ваших постов о языках- ЛОЖЬ.

Достала Ваша клевета. Хорошо... - сказали... - ну и проходите, а мне уже надоело слушать бездоказательные выпады.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
+6
|23 Авг 2011
1
Цитата nebo
но мы же не на поговорке строим веру  как написано Слово Твоё есть истина строим на Слове

Действительно истина Божья через Слово Духом проникает в сердце человека. А потом люди, которым дано, устами своими излагают эти истины более доступно. В сказках, баснях, притчах, песнях и в том числе поговорках. Или вы полагаете, что истина только в ваших устах звучит. Скопированными стихами из Библии.

Истинно духовный человек тот, кто может своими словами, музыкой, картиной и прочими средствами передать смысл воли Божьей.

А талдычить одни и те же стихи из писания, боясь их интерпретировать. Это все равно что признаться в слабости понятия о чем идет речь.

Я не хочу сказать что говорение на иных языках это плохо. Я просто полагаю, что если небыло и нет истолкования этому. То надо подключать голову и задуматься о пользе такого говорения. Иисус Христос ясно сказал - 23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

Старожил
+1379
|23 Авг 2011
1
Цитата Вовочка
Когда конкретные - тогда конкретные, а когда Ваши перекруты - это извращение.

Не разгоаривайте сами с собой :))

 

Цитата Fidess
Владимир, когда Вы говорите о неверующих евреях Вы приводите не Писание, где это четко сказано - а делаете свои выводы из прочитаного, будем чесны.
Цитата Вовочка
Прочтите мои посты ранние, я все по Писанию ясно четко и пространно объяснил.
Цитата Fidess
Значит выводы Вы сделали свои личные основываясь на учении конфессии, не будем скрывать.

Именно!

я
Старожил
+249
|23 Авг 2011
0
Цитата Fidess
Владимир, когда Вы говорите о неверующих евреях Вы приводите не Писание, где это четко сказано - а делаете свои выводы из прочитаного, будем чесны. Вы же говорите, что долго изучали вопрос. Значит выводы Вы сделали свои личные основываясь на учении конфессии, не будем скрывать.

Какие еще тут можно выводы делать? Там четко прописано:

22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
(Деян.2:5-11)

 

Цитата Fidess
А по Писанию нигде не гарантируется что послушают евреи: ... буду говорить народу сему .. и тогда не послушают. Не сказано же ведь некоторые не послушают. Просто если так как Вы вцепились за одно место со знамением, и ПРИМЕР из Деяний, а не четкое предписание, однобокость приведения которого также опровергается другими дальнейшими местами из той же книги, таким же образом и я Вам привожу свои выводы. Здесь все (почти) приводят именно ПИСАНИЕ! И, о чудо, каждый трактует либо как понимает, либо как хочет - что несомненно хуже.

Не трактуйте как Вам выгодно. А читайте четкие предписания.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|23 Авг 2011
0

Цитата Святой
Когда конкретные - тогда конкретные, а когда Ваши перекруты - это извращение. Не разгоаривайте сами с собой :))  Цитата Fidess Владимир, когда Вы говорите о неверующих евреях Вы приводите не Писание, где это четко сказано - а делаете свои выводы из прочитаного, будем чесны. Цитата Вовочка Прочтите мои посты ранние, я все по Писанию ясно четко и пространно объяснил. Цитата Fidess Значит выводы Вы сделали свои личные основываясь на учении конфессии, не будем скрывать. Именно!

Ваши измышления бездоказательны.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|23 Авг 2011
1
Цитата Вовочка
Опять лжете на меня. Если я сказал неправду - приведите факты, а не клевещите. Вы засоряете тему.
Цитата Вовочка
Опять лжете на меня. Если я сказал неправду - приведите факты, а не клевещите. Вы засоряете тему. Что Вы знаете я вижу уже... - Писание вот только Вы не знаете.
Цитата Вовочка
Вы искажаете смысл слов Павла.
Цитата Вовочка
Вы искажаете смысл слов Павла. Я это доказал ранее.

 

Цитата Вовочка
Я Писанием все аргументировал,

Увы, это не так. Вы так думаете. Но не видите как извратили писание (по теме).

 

Цитата Вовочка
Вы на такое не способны.

Аминь. Не способен. И слава Богу! Не буду я извращать писание.

 

Цитата Вовочка
Мне все равно куда Вы там свои поезда направляете.

Вы, а не я. И Богу это не всёравно. Он не желает чтобы вы себе навредили и другим.

 

Цитата Вовочка
Только смеетесь на истину...

С каких пор вы ИСТИНОЙ СТАЛИ?

 

Цитата Вовочка
ну ладно, коль не покаетесь, так возрыдаете после.

Так с вам и будет если не покаетесь.

 

Цитата Вовочка
Достала Ваша клевета.

Вы об этом:

 

Цитата Святой
90% ваших постов о языках- ЛОЖЬ.

Так это не клевета. А горькая правда. А вы возомнили себя борцом за истину, и не видите как воюете против истины!

я
Местный
+6
|23 Авг 2011
0
Цитата Fidess
Тут же люди позиционируют себя как имеющие серьезный академический бэкграунд, изучившие вглубь культуру, библию на иврите, др. греческом и Вульгату и пр. Все профессора

Это хорошо видно в перепалках.

 

Цитата Fidess
третьего не дано
На мой взгляд так доверительней.
Старожил
+249
|23 Авг 2011
0
Цитата Святой
Опять лжете на меня. Если я сказал неправду - приведите факты, а не клевещите. Вы засоряете тему. Цитата Вовочка Опять лжете на меня. Если я сказал неправду - приведите факты, а не клевещите. Вы засоряете тему. Что Вы знаете я вижу уже... - Писание вот только Вы не знаете. Цитата Вовочка Вы искажаете смысл слов Павла. Цитата Вовочка Вы искажаете смысл слов Павла. Я это доказал ранее.   Цитата Вовочка Я Писанием все аргументировал, Увы, это не так. Вы так думаете. Но не видите как извратили писание (по теме).  Цитата Вовочка Вы на такое не способны. Аминь. Не способен. И слава Богу! Не буду я извращать писание.  Цитата Вовочка Мне все равно куда Вы там свои поезда направляете. Вы, а не я. И Богу это не всёравно. Он не желает чтобы вы себе навредили и другим.  Цитата Вовочка Только смеетесь на истину... С каких пор вы ИСТИНОЙ СТАЛИ?   Цитата Вовочка ну ладно, коль не покаетесь, так возрыдаете после. Так с вам и будет если не покаетесь.  Цитата Вовочка Достала Ваша клевета. Вы об этом:  Цитата Святой 90% ваших постов о языках- ЛОЖЬ. Так это не клевета. А горькая правда. А вы возомнили себя борцом за истину, и не видите как воюете против истины!

Опять вперемешку написали и нацитировали всякой всячины никчемной. Опять наклеветали. Уж и не буду на все это отвечать. Когда аргументированно научитесь говорить - тогда и пообщаемся.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|23 Авг 2011
0
Цитата Вовочка
Ваши измышления бездоказательны.

Ваши -да. Я же цитировал писание, и просто обращал внимание на то что там написано (В КОНТЕКСТЕ, не вырывая из контекста как вы).

я
Старожил
+249
|23 Авг 2011
1
Цитата Святой
Ваши -да. Я же цитировал писание, и просто обращал внимание на то что там написано (В КОНТЕКСТЕ, не вырывая из контекста как вы).

Вы не столько Писание цитировали, как на меня клеветали. Любой человек начиная читать нашу с Вами перепалку увидит это. А изучение контекста так вообще для Вас неподъемная вещь. Так что Вы - действительно не как я.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|23 Авг 2011
1
Цитата Вовочка
Опять вперемешку написали и нацитировали всякой всячины

Это сделали вы. Я написал не вперемешку. И не всячины, а актуальных "вещей".

 

Цитата Вовочка
Уж и не буду на все это отвечать. Когда аргументированно научитесь говорить - тогда и пообщаемся.

Вы не имеете духовной силы отвечать достойно. Это доказательство вашей нужды (которой вы пока не осознаёте) духовной. Вы как раз воюете против истины способной вашу нужду удовлетворить. Крещение Духом. Ну и получение языков. Как писание и учит о крещении и языках. Вот когда переживёте, тогда и отвечать достойно сможете, а не обижатся как мальчик, тем более когда правду вам сказали. ПО ПИСАНИЮ.

 

Цитата Вовочка
Вы не столько Писание цитировали, как на меня клеветали.

Неправда.

Клеветать вы начали на адоазательства. Я вам и ответил.

я
Старожил
+249
|23 Авг 2011
0
Цитата Святой
Вы не имеете духовной силы отвечать достойно. Это доказательство вашей нужды (которой вы пока не осознаёте) духовной. Вы как раз воюете против истины способной вашу нужду удовлетворить. Крещение Духом. Ну и получение языков. Как писание и учит о крещении и языках. Вот когда переживёте, тогда и отвечать достойно сможете, а не обижатся как мальчик, тем более когда правду вам сказали. ПО ПИСАНИЮ.

Это Вы как мальчик пришли поклеветать сюда. Я писал аргументированно. А Вы развели тут переход на личности.

 

Цитата Святой
Это сделали вы. Я написал не вперемешку. И не всячины, а актуальных "вещей".

Актуальности в белиберде никакой нет.

Цитата Святой
Неправда. Клеветать вы начали на адоазательства. Я вам и ответил.

Вы на меня наезжать клеветой стали... - прочтите сначала. А доказательств у Вас и небыло пока.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|23 Авг 2011
2
Цитата Вовочка
Любой человек начиная читать нашу с Вами перепалку увидит это.

Вы за других не говорите. Вы уже не слышите что говорите!: Любой человек начиная читать нашу с Вами перепалку увидит это. Вы уже СОЛГАЛИ! Духа святого нет в ваших этих словах.

Вовторых вы сказали что не будете общаться со мною, НО ПРОДОЛЖАЕТЕ ЭТО ДЕЛАТЬ! -Пустословие!

 

Цитата Вовочка
А изучение контекста так вообще для Вас неподъемная вещь.

Ваших постов - Да! Противно выслушивать ложь выставляемую в виде истины!

 

Цитата Вовочка
Так что Вы - действительно не как я.

100%. Я держусь писания.

я
Старожил
+249
|23 Авг 2011
0
Цитата Святой
Вы за других не говорите. Вы уже не слышите что говорите!: Любой человек начиная читать нашу с Вами перепалку увидит это. Вы уже СОЛГАЛИ! Духа святого нет в ваших этих словах. Вовторых вы сказали что не будете общаться со мною, НО ПРОДОЛЖАЕТЕ ЭТО ДЕЛАТЬ! -Пустословие!

За других не говорю, а говорю о том что написано, и любой человек это прочтет. Сколько уж Вы напустолсловили... - так жуть. За свое пустословие прошу прощения.

 

Цитата Святой
Ваших постов - Да! Противно выслушивать ложь выставляемую в виде истины!

Опять клевета.

 

Цитата Святой
100%. Я держусь писания.

Ваша клевета - это не Писание. Устал от Вас. Научитесь аргументированно говорить по теме, а не клеветать на участников обсуждения.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Alek-S
|23 Авг 2011
3
Цитата Святой
Это сказано не о том что молтва языками на ветер! Лгунишка вы! .... Это сказано о том, что когда в Церкви молятся громко языками во всеуслышание, ТО ЭТО НА ВЕТЕР В ТОМ СЛУЧАЕ КОГДА ЭТОЙ РЕЧИ НЕ ПОНИМАЮТ СЛУШАЮЩИЕ! А не в смисле что молитва на языках САМА ПО СЕБЕ безсмисленна! И на ветер!

Святой, боюсь этого ни вы ни я никто не земле из живых обьяснить не в силах.

Обьясняется просто. Вовочка хочет так поступать и использовать Писание.

все посты диалоги или проповеди пропитаны тем что бы брать Божье и использовать это по своему усмотрению.

Вовочка, вы и есть лжец извращающий Писание.

Никогда Ап. Павел не писал Коринфянам о том что у них ложные дары, потому что дары даны Богом.

Апостол уточнил о том что у этих даров есть свое место и время (свое верное предназначение) поэтому и пользоваться ими нужно разумно, что бы не вышло что когда нужно использовать ясные слова и ум, люди применяли бы молитву иными языками, она не для этого была дана.

А теперь главное.

Зачем Апостолу писать о молитве на иных языках Коринфянам, что ты мол хорошо благодаришь.

Вы Вовочка слепой вождь, оцеживающий комара а верблюда поглощающий.

Если он с иронией и негативным смыслом им пишет что их дары ложны неверны и с Богом не связанны, он ни когда не одобрил бы то что сам назвал худым. в противном случае он был бы преступником Гал.2:18

Но именно вы Вовочка преступным образом вложили в слова Апостола не тот смысл что имелся в виду, поэтому и вышла какая то там ирония и несогласие что бы эти люди говорили пустое.

Старожил
+1379
|23 Авг 2011
2
Цитата Вовочка
Это Вы как мальчик пришли поклеветать сюда.

Вот! Вы подтвердили что я говорил о вас правду. Вам надо успокоится немного. Возьмите себя вруки и не пустословте. Не обижайтесь. Обличения это хорошо, ВЕДЬ ЗАСЛУЖЕНО.

я
Гость
+10
|23 Авг 2011
1
Цитата Вовочка
Не трактуйте как Вам выгодно. А читайте четкие предписания.

Владимир, но ведь есть как раз четкие предписания и в них не говорится, что мы должны собрать вокруг неверующих евреев и им говорить языками.

Да, есть сказано о неверующих в посл. Коринфянам, есть пример об иудеях в Деяниях. Следовательно Вы взяли два разных места с разным проявлением дара и сделали свой вывод.

Какие там есть ЧЕТКИЕ, именно, предписания касательно дара языков?

Старожил
+249
|23 Авг 2011
0
Цитата Святой
Вот! Вы подтвердили что я говорил о вас правду. Вам надо успокоится немного. Возьмите себя вруки и не пустословте. Не обижайтесь. Обличения это хорошо, ВЕДЬ ЗАСЛУЖЕНО.

Я Вам заслуженно уже в который раз говорю - перестаньте клеветать, а говорите аргументированно по теме, а не обо мне.  Я спокоен, просто надоело время на Ваши пустые посты тратить.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Alek-S
|23 Авг 2011
3

На ветер, эти языки будут если ими пытаться обьяснить как комп налаживать или ими пытаться своему ребенку помогать учить уроки в школе. Вот тогда это на ветер.

Апостол не писал что они вообще не должны так молится, потому как далее сам Ап. Павел пишет о себе
1Кор.14:18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке.

То есть по  вашей версии Апостол был сам еретиком, вы Вовочка приехали к тому что Писание у вас не истинно и не здраво, почему?

Боюсь вам не понять.

Апостол четко и ясно самолично признался что он молится на непонятных языках ,и делает это более чем кто либо другой.

Суда подпадают и ваши доводы про запрет назидать себя, и бла бла бла.

Ап. Павел еретик вдвойне, он много молился этими языками, без назидания церкви,

потому что самолично писал что "но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим

"я говорю более всех вас непонятными языками, но когда речь о понимании то для этого я лучше скажу пять слов умом чем множество непонятных хоть и духом."

Вот как это звучит

Старожил
+249
|23 Авг 2011
1
Цитата Fidess
Владимир, но ведь есть как раз четкие предписания и в них не говорится, что мы должны собрать вокруг неверующих евреев и им говорить языками. Да, есть сказано о неверующих в посл. Коринфянам, есть пример об иудеях в Деяниях. Следовательно Вы взяли два разных места с разным проявлением дара и сделали свой вывод. Какие там есть ЧЕТКИЕ, именно, предписания касательно дара языков?

22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

Это разве не четко написано? 

5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
(Деян.2:5-11)

Нигде не написано что мы должны говорить на ветер невразумительными словами. От такой практики отговаривает апостол приводя различные примеры. Например:

7 И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях?
8 И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению?
(1Кор.14:7,8)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.