Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+249
|14 Авг 2011
0

KESYA777

Не буду отвечать сейчас каждому на каждую реплику, просто понятна картина общей Вашей ошибки.

ВЫ РАТУЕТЕ ЗА НАЗИДАНИЕ СЕБЯ САМОГО. ОК. Пишу для Вас троих:

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Carpenter
|14 Авг 2011
1
Цитата Вовочка
Не буду отвечать сейчас каждому на каждую реплику, просто понятна картина общей Вашей ошибки. ВЫ РАТУЕТЕ ЗА НАЗИДАНИЕ СЕБЯ САМОГО.

Необходимо ратовать за назидание самого себя, но только для назидания церкви, то есть, чтобы быть проводником Божьей благодати для других. Тогда и ты будешь благословен Богом, а если ты молишься о духовном даровании только для себя, не пуская таланты в дело, то теряешь время. Дары Святого Духа даются для служения людям.

Старожил
+249
|14 Авг 2011
0
Цитата Carpenter
Необходимо ратовать за назидание самого себя, но только для назидания церкви, то есть, чтобы быть проводником Божьей благодати для других. Тогда и ты будешь благословен Богом, а если ты молишься о духовном даровании только для себя, не пуская таланты в дело, то теряешь время. Дары Святого Духа даются для служения людям.

Согласен. Я не против назидания вообще. Я против назидания себя дарами данными для служения другим.

 

Цитата vanisovets
1. нету слова "плохо" 2. в этом стихе не написано про языки вообще. Вы мне пытались сказать что Павел говорил что "плохо" говорить на незнакомом языке, так как это самоназидание. Если вы такой хороший иследователь Библии, а я плохой, то почему на запрос не ответили?

Заметьте мой пост о чем я говорил там и не путайтесь больше. А говорил я там о разумном служении. И если хорошо служить разумно - и это факт, то и слово "хорошо" там так же не употреблено. Но подразумевается что это ХОРОШО. А обратное соответственно - ПЛОХО. Научитесь мыслить нормально.

И так... - пишу про самоназидание:

Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь (1-е Кор. 14:4). На основании этого текста можно утверждать, что дар иных языков дан нам для  личного назидания. Так как все мы нуждаемся в назидании, это значит, что все христиане должны получить этот дар. Конечно, если вырвать данный стих из контекста, тогда напрашивается именно такой вывод. Однако имеем ли мы право вырывать два слова «назидает себя» из контекста 12-й, 13-й и 14-й глав и вкладывать в них смысл, чуждый общему содержанию? Какова главная идея этих трех глав? Единство членов церкви, благо всей церкви, церковная община. Постоянно подчеркивается: «делать во благо братьев и сестер», «назидание братьев и сестер». Это основной лейтмотив 12-й, 13-й и 14-й глав – другие, другие, другие (братья и сестры).

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
DAN
+1567
|14 Авг 2011
3
Цитата Вовочка
Цитата nebo если ты имеешь дар говорения это хорошо ты назидаешь себя,говоришь тайны Богу духом                                                                                                                                                                                       Не правильно. Если имеешь дар - служи им.

Правильно. В библии так написано. А по вашему, как служить этим даром если я его имею, но окружение считает его подделкой дьявола?

Старожил
+249
|14 Авг 2011
0

Вся 13-я глава посвящена рассмотрению любви, которая является по своей сути плодом всех остальных даров. Следует помнить, что дерево не приносит плоды для самого себя.

Но в этой главе, которая указывает нам на главную цель, предназначенную для всех даров Святого Духа, мы сталкиваемся с эгоизмом. Некий человек назидает себя, но не общину верных! Павел осуждает такой подход. В 1-м Послании к коринфянам, 13:5, он пишет, что «любовь не ищет своего». Как жаль! Этот человек дает знамение самому себе. Дар, который Бог предназначил в качестве благословения для всех христиан, присваивается одним человеком. В 20-м стихе следующей главы Павел пишет: Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.

(1-е Кор. 14:20). Павел укоряет тех, кто использует сей дар, дабы назидать только себя и никого более. Очень важно отметить, что Павел указывает на очевидные различия между пророками и теми, кто говорит на иных языках. «А кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение. Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь» (1-е Кор. 14:3, 4). Но это не значит, что пророк не назидает самого себя. Конечно, он получает назидание. Но это назидание не предназначено только ему.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|14 Авг 2011
0
Цитата DAN
Правильно. В библии так написано. А по вашему, как служить этим даром если я его имею, но окружение считает его подделкой дьявола?

Служите им как знамением для неверующих евреев. Но, тут Вам нужен настоящий дар. Тогда это будет реальное знамение а не говорение белеберды. Если нет такой возможности, так смысла нет служить им искаверкано. Это как проповедник вдруг проповедью начнет учить свой дух и гордиться этим.

Продолжим:

Святой Дух делает четкое различие между пророками и говорящими на иных языках. Ведь пророчествующие назидают всю общину, а говорящие на иных языках – только самих себя. Более того, Павел говорит: «Если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец» (1-е Кор. 14:11). Павел показывает, что пророчествующие достигают поставленной цели (назидание всей общины), а вот говорящие на иных языках – нет. Вот почему Петр говорит, что наша единственная цель – служить друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией

Джон Стотт в своей книге «От крещения до полноты жизни» пишет: Принцип самоназидания противоречит учению Нового Завета относительно этого предмета... Не следует ли нам признать, что этот дар используют не по его прямому назначению? Представьте профессора, который преподает самому себе, или человека, обладающего даром исцеления, который лечит только себя! Невозможно оправдать использование дара для пользы одного человека, если он предназначен для всех.


Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
DAN
+1567
|14 Авг 2011
5

Carpenter

 

Если я буду произносить благодарение Богу на непонятном слушателям языке, то это, может, и хорошо для меня, но плохо для слушателей, потому что они не назидаются. А дарами нужно обогащаться к назиданию церкви, а не для личного пользования.

Не может, а хорошо. А дарами нужно обогащаться и для себя и для церкви. Но сначала ведь нужно что-то сказать  на ином языке, чтобы кто-то истолковал.

Старожил
+249
|14 Авг 2011
0

На основании неправильного толкования возникла идея, будто можно использовать дар говорение наедине. Но Писание, даже в малейшей степени, не поддерживает это. Как Бог может допустить личное использование этого дара, если Он предназначил его для публичной сферы? Ведь послание, переданное при помощи этого дара, обращено к определенной группе людей. Использование человеком этого дара наедине с самим собой уничтожает основное его предназначение. Можете ли вы себе представить Билли Грэма, который благовествует не миллионам людей в мире, а самому себе в своей спальне? Вдруг Билли Грэм начинает утверждать, что у него есть полное право назидать самого себя. Он начинает проповедовать о спасении только себе, тем не менее приглашая людей принять Христа как своего личного Господа и Спасителя. Но людей-то нет! Он ведь проповедует самому себе! Конечно, он может получить пользу от своей проповеди, но вся ситуация будет выглядеть по меньшей мере нелепо. Представьте себе, что апостол Павел, написав все свои послания, доказательства своего апостольства, не отправил бы их церквям, а перечитывал их на досуге для самоназидания во время своих миссионерских путешествий. Поэтому практика говорения на иных языках наедине с самим собой является знамением для… никого! Можете ли вы себе представить пятидесятнического служителя, который пользуется своим предполагаемым даром исцеления наедине с самим собой? Возможно ли, чтобы он возлагал руки на отсутствующих больных людей? Не будет ли такая практика откровенной насмешкой над словами Христа: И будут сии знамения... возложат руки на больных...? Но если больных нет, тогда эти знамения – ничто! Именно так обстоит дело с говорением на иных языках к неверующим иудеям. Если ЭТИ ЛЮДИ отсутствуют, тогда сие знамение бессмысленно и бесполезно! Представьте себе игру в футбол без мяча. Нет мяча – нет футбола! Посему говорение на иных языках бессмысленно, если отсутствуют неверующие иудеи. Делая так, мы играем в футбол без мяча!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
zennn
|14 Авг 2011
3

Когда тяжело - начинаешь молиться на языках и тяжесть уходит.

Один пастор из баптистов получил крещение Духом Святым, когда решил молиться за исцеление. У него ничего не получалось и тогда он воззвал к Господу.Господь ответил и он получил крещение Духом Святым и начались исцеления больных.

Старожил
+249
|14 Авг 2011
0

Светофоры предназначены для регулирования и обеспечения безопасного движения. Что бы случилось, если бы все светофоры убрали с городских перекрестков, отправили на склад, дабы они там выполняли свои функции? Но использование светофоров в таком контексте – совершенно бессмысленное занятие. Не будет ли говорение на иных языках при отсутствии неверующих иудеев похоже на эту ситуацию с работающими на складе светофорами? Ведь это знамение предназначено именно для НЕВЕРУЮЩИХ ИУДЕЕВ. В день Пятидесятницы красный свет сменился на зеленый для всех народов и племен. Теперь они стали единым целым с искупленными иудеями. С этого момента язычники могли прославлять Господа всей земли! И тут нужно было это знамение.

Некоторые считают, что могут, используя этот дар наедине с самим собой, извлечь пользу из ОДНОГО его аспекта, игнорируя остальные. Но невозможно использовать только один аспект этого дара. Поступая так, мы разрушим его целостность. Автомобиль – очень сложный, состоящий из множества деталей механизм. Если убрать важные детали, автомобиль не будет работать. Совокупность всех деталей автомобиля – залог его успешной работы. Если вы возьмете только руль, а саму машину оставите в гараже, разве вы сможете поехать на ней? Так же обстоит дело и с даром иных языков. Мы не можем разрезать его на несколько ломтиков, вкушая каждый кусочек по отдельности. Иные языки предназначены для назидания говорящего, общины и неверующих иудеев. Они должны быть понятными иностранными языками, которые при необходимости истолковываются толкователями. Если все условия выполнены, тогда этот дар приносит пользу всем. Следует всегда помнить, что этот дар невозможно отделить от его основного предназначения – быть знамением для неверующих иудеев, уверяя их, что Бог желает спасения всех людей (Деяния 2:17).

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|14 Авг 2011
0

На основании 1Кор.14:28, некоторые считают, что имеют полное право говорить на иных языках с целью самоназидания: Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу (1Кор.14:28). Однако этот отрывок не поддерживает данную идею. Такие люди просто вкладывают в этот текст то значение, какое им нравится, тем самым искажая его истинный смысл. Следует всегда помнить, о чем говорил Павел в предшествующих стихах: Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор. 14:22). Говорение на иных языках – это словесное знамение. Если человек говорит на иных языках скрытно, самому себе, тогда как этот дар может исполнить свое предназначение?

Этот дар - ЗНАМЕНИЕ !!! Ведь Писание так говорит! Возьмите, к примеру, дорожные знаки. Вы можете долго описывать их длину, форму, расцветку, светоотражающее покрытие, размер букв и цифр и так далее, и тому подобное. Но как бы вы не описывали дорожные знаки, вы не можете не признать один важный факт. Дорожные знаки – это дорожные знаки! Их цель – быть дорожными знаками! Так же обстоит дело и с даром говорения на иных языках. Как бы вы не описывали его, понятно одно – иные языки являются ЗНАМЕНИЕМ для неверующих иудеев. Тот, кто говорит на иных языках наедине с самим собой, следует не Божьим правилам, но своим! Об этом хорошо сказано во 2Тим2:5: Если же кто и подвизается, не увенчивается, если незаконно будет подвизаться.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Вячеслав
|14 Авг 2011
0

Лично мы одобрям'ссс, премного

Удален
гость2
|14 Авг 2011
3

итак, иные языки, давненько я не писал в этой теме.

На самом деле, я думаю, что нет ничего старшного в том, что кто-то говорит на иных языках, а другие не понимают, это нормально. Ведь гораздо страшнее, когда все говорят на одном языке - и не только не понимают другу друга, но ещё и враждуют друг с другом. Так что, мне больше нравитмся человек, говорящий на ином языке, который говорит тайны Богу, чем некоторые изъясняющиеся на понятном.

Старожил
+249
|14 Авг 2011
0

и мой личный ругатель KESYA777

надеюсь, что я ясно выразился про самоназидание (все выделил черным шрифтом). Больше по этому поводу вопросов не должно возникнуть.

И еще для KESYA777 подарок из Слова Божьего: Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим. (Прит.25:28) Будьте же городом с красиво и высоко выстроенными стенами. Благословляю Вас!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Вячеслав
|14 Авг 2011
1

"... 13 Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня, с верою и любовью во Христе Иисусе..."

"...15 Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины." (2 Тим.1,2).

Это, между прочим, заповеди от Бога!

Старожил
+249
|14 Авг 2011
0
Цитата гость2
На самом деле, я думаю, что нет ничего старшного в том, что кто-то говорит на иных языках, а другие не понимают, это нормально.

Думаю, Апостол Павел с Вами был бы не согласен: Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением? И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях? И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению? Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения. Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец. Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви. (1Кор.14:6-12)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
гость2
|14 Авг 2011
2
Цитата Вовочка
Думаю, Апостол Павел с Вами был бы не согласен:

думаю, что апостол прежде чем не согласиться со мной - прочитал бы сперва мою реплику.

Старожил
+249
|14 Авг 2011
0
Цитата гость2
думаю, что апостол прежде чем не согласиться со мной - прочитал бы сперва мою реплику.

Вот с этой репликой, думаю, он не согласился бы, прочитав ее:

 

Цитата гость2
На самом деле, я думаю, что нет ничего старшного в том, что кто-то говорит на иных языках, а другие не понимают, это нормально.

Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением? И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях? И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению? Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения. Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец. Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви. (1Кор.14:6-12)

___

Всем пока. Желательно мне пока не пишите. Через дня два-три тока получится заглянуть. Много работы и разных дел. Но, если и напишите - ничего страшного, я постараюсь потом это отрыть и ответить.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
гость2
|14 Авг 2011
2
Цитата Вовочка
Вот с этой репликой, думаю, он не согласился бы, прочитав ее:

я думаю, что апостол прочитал бы реплику до конца, а потом уже решил, соглашаться ему или нет. Хотя, может я и ошибаюсь, и апостол обычно не дочитывал чужих реплик, потому что был занят написанием собственных посланий церквям, и ему просто не хватало времени, чтобы читать репилики до конца.

Старожил
+201
|15 Авг 2011
2

Я просто назвал тебя Библейским языком и твои действия - еретик и ересь. КОгда человек блудит, кто он? Блудник, Когда врет - лжец, когад говорит ересь - еретик. Или блуднику тоже начать обиждаться, мол обидели, дескать честь зацепили, на личное перешли? А правда такова, все, что ты жирным выделил - это твои понятия личныве, при чем перепутанные места Писания, с личными в перемешку баптистского лжеучения мыслями. А по светофоры и примеры можно много говорить. Я когад младенцем был тоже многие примеры приводил,а потом понял. что не все примеры подходят, хотя на первый взгляд выглядят в тему. А ТВОИ выводы "ошибочно думают", ну ты тоже ооочень ошибочно думаешь, но это тебе не мешает жирным шрифтом писать, думая, что познал истину. Есил СИ напишет тут свои истины жирным шрифтом станет ли это истиной? НЕт конечно, так что твой жизрный шрифт - твое напрасное старание описания своих понятий, но никак не Библейских.

 

Цитата Вовочка
и мой личный ругатель KESYA777 надеюсь, что я ясно выразился про самоназидание (все выделил черным шрифтом). Больше по этому поводу вопросов не должно возникнуть. И еще для KESYA777 подарок из Слова Божьего: Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим. (Прит.25:28) Будьте же городом с красиво и высоко выстроенными стенами. Благословляю Вас!
Старожил
+201
|15 Авг 2011
2

А вот это обьяснение. вообще просто супер. Вовочка вязл и сам истолковал. Особенно мне понравилась фраза "они должны быть понятыми"... Впорос, "Почему должны?" КТо сказал? ВОвочка? БАптисты? Ах, ну тогда да. А фраза, что дар - "знамение для неверующих иудеев", так это вообще жесть. Я нигде не читал в Библии, что дары - знамение для неверующих иудеев. Или мы считаем, что некоторые дары для всех, а некоторые для неверующих иудеев?!?! НАдо же, так искустно исказить Писание. И нигде в Писании не говориться. что в КОринфе в церкве были неверующие иудеи, да и кроме 2-ой главы ДЕян. языки были даны в доме Корнилия, где небыло неверующих иудеев из других стран, Павлом неким ученикам Иоановым, среди них небыло неверовавших иудеев из разных стран, Петр и ученики в Самарии,  после проповеди Филиппа, там тоже небыло неверующих иудеев из разных стран, люди уже уверовали в Христа. ТАк что не надо одно место Писания брать и, как Вовочка и баптисты делать выводы вроде "так следует понимать"... Мы уже давно знаем, как вам баптистам следует понимать, так себе и понимайте, вырывая из общего контекста и беря во внимание некоторые места и оставляя другие.

 

Цитата Вовочка
. Они должны быть понятными иностранными языками, которые при необходимости истолковываются толкователями. Если все условия выполнены, тогда этот дар приносит пользу всем. Следует всегда помнить, что этот дар невозможно отделить от его основного предназначения – быть знамением для неверующих иудеев, уверяя их, что Бог желает спасения всех людей (Деяния 2:17).
Старожил
+130
|15 Авг 2011
3
Цитата Вовочка
Заметьте мой пост о чем я говорил там и не путайтесь больше. А говорил я там о разумном служении. И если хорошо служить разумно - и это факт, то и слово "хорошо" там так же не употреблено. Но подразумевается что это ХОРОШО. А обратное соответственно - ПЛОХО. Научитесь мыслить нормально.

Я от вас мистер Вовочка не просил чтобы вы мне сказали хорошо или плохо служить разумно. Я вас попросил показать стих в котором Павел говорит что говорить на незнакомом языке для личного назидания это «плохо». Правильно? Поэтому отвечайте на вопрос, а не цитируйте мне послание к Римлянам, а потом еще и Коринфянам с личными коментами. Я от вас коменты не хочу, дайте мне место, какая глава и какой стих?

Однако имеем ли мы право вырывать два слова «назидает себя» из контекста 12-й, 13-й и 14-й глав и вкладывать в них смысл, чуждый общему содержанию? Какова главная идея этих трех глав? Единство членов церкви, благо всей церкви, церковная община. Постоянно подчеркивается: «делать во благо братьев и сестер», «назидание братьев и сестер». Это основной лейтмотив 12-й, 13-й и 14-й глав – другие, другие, другие (братья и сестры).

Я его не вырываю, а цитирую из 14 гл. Смысл я не вкладывал, так как я его цитирывал, а когда цытируешь, то передаешь что Павел сказал. Я не добовлял смысл в стих «4. Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.» В этом стихе как все было так и осталось. «кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.» Если я говорю на незнакомом языке, то я назидаю себя; а если я пророчествую, то я назидаю церковь.» ок? Я не спорю что главы 12, 13, и 14 о том чтобы назидать церковь. НО это НЕ ОЗНОЧАЕТ что стих 4 меняеться, «кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.» Не меняется ведь нечего.

Старожил
+130
|15 Авг 2011
2
Цитата Вовочка
Светофоры предназначены для регулирования и обеспечения безопасного движения.

до

 

Цитата Вовочка
Следует всегда помнить, что этот дар невозможно отделить от его основного предназначения – быть знамением для неверующих иудеев, уверяя их, что Бог желает спасения всех людей (Деяния 2:17).

нету стиха в котором Павел говорит что говоритс в самоназидание это "плохо." А я от вас именно этого попросил.

Писатель
+247
|15 Авг 2011
3
Цитата Вовочка
Дорогие nebo DAN и мой личный ругатель KESYA777 надеюсь, что я ясно выразился про самоназидание (все выделил черным шрифтом). Больше по этому поводу вопросов не должно возникнуть.

нет брат Вовочка вопросы только появляются скажите а как у вас обстоят дела с духовными дарами . У вас в церкви есть верующие которым Бог дал дар говорения на иных языках, которые имеют дар пророчества, , есть ли в вашем собрании те кто имеет дар исцеления?  случалось ли вам молится за одержимых людей? как вернётесь в ветку с удовольствием продолжим беседу я надеюсь узнать вас и ваше служение больше

Старожил
DAN
+1567
|15 Авг 2011
4

Цитата Вовочка . Они должны быть понятными иностранными языками

Странно, в моей библии написано, что никто не понимает его, он тайны говорит духом...                                                                                                                                                                                                                                          Вовочка, я вас прошу, не пишите такие длинные тексты. Я просто не знаю, на что вам отвечать, а проповедей я уже много наслушался.Давайте по пунктам, один разобрали-пошли дальше. ПОМНИТЕ-при многословии не избежать грехаИтак первая неясность: с чего вы решили, что языки знамение для неверующих иудеев?

Старожил
DAN
+1567
|15 Авг 2011
4

Цитата Вовочка

 

Я против назидания себя дарами данными для служения другим.

А я не против

Старожил
+201
|15 Авг 2011
3

Nebo i DAN, уверяю вас братья, что тветов вы не получите. БЫла подобная сей теме раньше, но как и сейчас Вовочка и все баптисты находят СВОИ понимания Писаний. ДАН, ты брат спрашивал, есть ли у нихв церквах другие дары? НЕТ. Они тбе скажут, что это было в те времена и для Апостольского служения, а еще скажут, что пророчество это не пророчествовать, ибо оно имеет другое значение, как в принцыпе и все остальные их ереси о духовных дарах.

Мне когда-то так выпало, что у жены на домашнюю группу надо было идти и замещать брата, который вел домашку. Ну и так попало, что надо было разбирать 1-е КОр. 13 главу. Я облегченно вздохнул, подумав, что избегу 14-ую, так как я из пятидесятнической церкви,А они баптисты. Но вышло так, что и на следующую неделю мне сказли вести домашку. Я думал, как-нить увильнуть вопроса иных яхыков и пророчеств, пытаясь только делать акцент на их приоритетах в церкви. Но, Господь все-равно меня поставил в такое положение, что мне пришлось просто начать об этом говорить, как я не пытался скрыть это. И говорили не только о двух этих дарах,а о всех и об исцелениях. В конце одна сестра подошла и спросила меня,"А почему у нас в церкви этого не учат?" НА что я ей ответил, "ПОтому ,что если Вы только об этом заикнетесь, то Вас либо обозвут пятидесятницей, либо скажут, что Вы ересь несете."

А главное, что и Бог не против... А Вовочка и баптисты - против.

 

Цитата DAN
А я не против
Удален
Вячеслав
|15 Авг 2011
1

Дружище KESYA777,

Вы поймите, не знаю как кто, но лично я очень сильно уважаю Ваши взгляды относительно веры в Бога и Вашего понимания этой веры. Вы верите так, другие иначе. Давайте продолжать делиться своими взглядами. Только Вы поймите -- победит сильнейший -- тот, чьи взгляды другие не смогут разумно раскритиковать. Таков порядок вещей, и тут "ничего не попишешь". Ваши пока не выдерживают критики.

А ещё -- против истины не попрёшь, как не тужься.

Тем более, что имеются серьёзные аргументы в доказательство того, что иные языки в Библии -- это не то, как Вам, например, видится.

Удален
Вячеслав
|15 Авг 2011
0
Цитата vanisovets
не дает для воскресного поклонения. Даже если я возьму целых 2 послания к Коринфенам, у меня нет основы думать что они собирались в воскресение и что кто то за кафедрой или с трибуна проповедовал (в микрофон или громкоговоритель). :))

Насолько мне известно, Бог ищет поклонников, которые поклонялись бы Ему в духе и истине (Ин.4:24).

Я так понимаю: "в духе" -- с правильным отношением (расположением сердца), "в истине" -- в соответствии с Его Словом. Вот параллельноне место Писания: "...23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять." (Мат.23). Это, конечно, для вехозаветных, но принцип неизменный и тот же, поскольку Бог "во веки тот же" (Евр.13:8; 2 Тим.2:13).

Бог Своим принципам не изменяет! Меняются обстоятельства, но Божья природа -- нет.

Если Вам не известно, что 1 Кор. 14 серьёзная глава Библии, гоа=ворящая о многом, то не лучше ли узнать, раз уж кто-то заявил об этом?! Нежели сразу критиковать и не соглашаться?! Где Ваше стремление познать (и достичь!) Бога?!

Или Вам гораздо важнее показать свою правоту, не смотя ни на что, в часности, не смотря на то, о чём говорит Библия по этому поводу?!

Я понимаю -- у Вас нет основы. Означает ли это, что её там нет?! Или Вы считаете, что Ваше видение (самое) правильное и безошибочное (непогрешимое)?!

Глубоко убеждён, что когда человек претендует на истину в последней инстанции -- это не есть хорошо, прежде всего для этого человека.

И ещё, грамотно писать не "с трибуна", но "с трибуны".

Старожил
+949
|15 Авг 2011
0
Цитата Вячеслав
Дружище KESYA777,
Вы поймите, не знаю как кто, но лично я очень сильно уважаю Ваши взгляды относительно веры в Бога и Вашего понимания этой веры. Вы верите так, другие иначе. Давайте продолжать делиться своими взглядами. Только Вы поймите -- победит сильнейший -- тот, чьи взгляды другие не смогут разумно раскритиковать. Таков порядок вещей, и тут "ничего не попишешь". Ваши пока не выдерживают критики. А ещё -- против истины не попрёшь, как не тужься.
Дружище KESYA777,

Стой на писании, Вера же есть делание того что ты ожидаешь.

Вера без дел мертва, я за тебя буду переживать (больть, мольтся) Победи хоть ты этого *уважаемого Вячеслава*

Удачи.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.