Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+359
|26 Авг 2011
3
Цитата nebo
а как вы не имея дара истолкования и дара распознования духов, определили  что они говорят не истинным даром?

А вы как определили что у меня нет дара истолкования и дара различения духов?

Кроме того, я ничего не определял, потому что никого из вас не слушал.

Но мне это и не нужно.

Говоришь на реальном иностранном языке, которого не учил - значит, у тебя дар.

Несешь тарабарщину - значит, подделываешь дар.

Во время твоего говорения Христа не исповедуешь - значит о чем говоришь? Остается только гадать. Вот и гадайте сами о себе, живя с этими вопросами.

Удален
Alek-S
|26 Авг 2011
3
Цитата cвятoшa
Дух Святой через нас не говорит неудобовразумительные и не понятные никому слова. Если и изрекает, то только иностранными языками, для пользы церкви.

Святоша, именно о том я и пишу, что Апостол Павел выразился ясно, что он молится более из всех иными языками, но он написал словно "но", и сказал что в деле назидания церкви он будет использовать не языки а говорить умом, что бы поделится определенными знаниями полученными лично от Бога, и внятно пересказать их верующим, для пользы церкви.

то есть Апостол писал что он более других говорит иными языками, но в деле обращения к церкви он будет использовать обычный разумный язык.

Раассыпаются в пух и прах слов Незнакомца о том что якобы в церкви была безграмотность и нужны были иностранные языки.

Апостол Павел знал кучу иностранных языков, но сказал что использует ум, когда общается в церкви.

то есть говорит осознанно.

А непонятные слова и языки нужны что бы тайны говорить Богу духом, потому что мы порой действительно не знаем как молиться.

То есть иные языки были даны не для пользы церкви в деле назидания.

Потому что Апостол сказал что для назидания он будет говорить умом а не на языках!

Удален
Alek-S
|26 Авг 2011
4
Но мне это и не нужно.

Незнакомец, где в этих словах вы исповедуете Христа.....

Остается только гадать что вы делаете во сне когда вы вообще не исповедуете ничего.

Писатель
+48
|27 Авг 2011
1
Цитата Святой
Мы говорим о том что написао о иных языках в 1Кор.14гл.. И там ГОВОРИТСЯ О ДРУГОМ:

Святой, хотел вас попросить не отвечать на мои реплики и не комментировать...

Вашу позицию я уже понял и не хочу засорять тему пустыми препираниями.

 

Цитата Ищущий
А вы, молодой человек, прежде чем грубить, обучитесь правописанию.

Типичный выпад.... Может сначала научимся вежливо обращаться?!

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+48
|27 Авг 2011
1
Цитата Alek-S
Святоша, вы держитесь смысла ранее сказанных слов Писания, а не выдергивайте контекст Рим.8:15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче! воздыхания неизреченные это то что исходит изнутри молящегося, а Дух Святой в этом дает способность молится и воздыхать по Божьей воле.

А Авва Отче - это неизреченные слова?!

 

Цитата Alek-S
В самом начале когда был день Пятидесятницы, Дух Святой сошел на людей, но молился не Дух, а люди как Дух давал провещевать.

Да они вообще не молились в тот день, а несли послание. С какого пальца вы это высосали??

 

Цитата Alek-S
Матф.10:20 ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас. История произошедшая со Стефаном, показывает ясно как это выглядело и как работало. Только для этого Стефану ранее требовалось хорошенько изучить матчасть, что бы Бог мог помочь ему высказать все ясно и последовательно, и неоспоримо, словно он бы говорил как Его уста. Стефан имел знания, и на зубок знал то что собирался описывать, просто в тот момент он получил от Бога ясность что ему отвечать. Но не будь Стефан хорошенько подготовлен, Богу бы нечего было ему дать говорить. Стефану еще пришлось прилагать свои усилия говорить, потомуч то Бог за него не говорил.

Правильно, это всего лишь параллельное место Писания, слову " Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать" или " Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый." - так разве Стефан исполнившись Духа Святого, заговорил на ангельских языках????

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+247
|27 Авг 2011
2
А вы как определили что у меня нет дара истолкования и дара различения духов?

я не определяю на расстоянии я у вас спросил как вы определили?

 

Говоришь на реальном иностранном языке, которого не учил - значит, у тебя дар.

в мире больше тысячи языков а диалектов еще больше  и как определить по вашему на языках я говорю или так лепечу неизвестно шо?

вас послушать голова закружится от догадок . .

Старожил
+359
|27 Авг 2011
1
Цитата nebo
в мире больше тысячи языков а диалектов еще больше  и как определить по вашему на языках я говорю или так лепечу неизвестно шо?

Я - лингвист и языковед, и говорю на нескольких языках. В целом я могу определить речь от подделки, задав несколько наводящих вопросов и сопоставив данные. Но речь харизматов моментально отличается от обычной речи, потому что примитивна и состоит в основном, из нескольких повторяющихся звуков имитирующих слова. Правда, некоторые настолько вжились в роль что иногда создается и иллюзия связных предложений. Но это иллюзия для среднего слушателя, а не для специалиста.

Есть также ученые, специализирующиеся на специальных языковых тестах которым не составит огромного труда быстро разоблачить даже самого искуссного афериста. Даже если подделывается какой-то редкий язык.

Старожил
DAN
+1567
|27 Авг 2011
5

Цитата Незнакомец

 

А вы как определили что у меня нет дара истолкования и дара различения духов?
В целом я могу определить речь от подделки, задав несколько наводящих вопросов и сопоставив данные.

Имеющему дар истолкования не надо задавать несколько наводящих вопросов и сопоставлять данные Вот так и определяется имеющий дар и не имеющий. Хотя без веры, угодить Богу невозможно-не веришь в дар языков, как поверишь в их истолкование? Так что на расстоянии,тоже можно определять

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+949
|27 Авг 2011
1
Цитата DAN
Духовность-это плод, а духовное проявление иных языков-это дар.При постоянном использовании, помогает построить духовного человека( назидает)Не неради о пребывающем в тебе даровании, помышления духовные и душевные-это выбор.Отсутствие такого дара не есть хорошо. Желаю чтобы все...,говорит Господь.

Если это дар (подарок), то обязан ли он быть у каздого ?

Почему гворят некоторые, что не имеешь языки = не спасен,
а имеешь язык спасен ?

Имеешь язык = спасен.

Старожил
+359
|27 Авг 2011
3
Цитата DAN
Имеющему дар истолкования не надо задавать несколько наводящих вопросов и сопоставлять данные Вот так и определяется имеющий дар и не имеющий.

Интересно как вы себе представляете "дар истолкования" - как способность переводить все языки мира? Или, как понимают харизматы, способность переводить тарабарщину любого человека?

Кстати, я по-прежнему жду от вас ответа на вопрос по поводу происходившего в Коринфе.

Старожил
+949
|27 Авг 2011
1
Или, как понимают харизматы, способность переводить тарабарщину любого человека?

  А что разве есть истолкователи тарабанщины ???

 Вот бы сделать аудиозапись той тарабарщины и дать двум истолкователям для перевода,,,,  как бы они ее перевели ???

Писатель
+247
|27 Авг 2011
2
Цитата Restorer
Почему гворят некоторые, что не имеешь языки = не спасен, а имеешь язык спасен ? Имеешь язык = спасен.

потому что в Писание заглядывают редко и над ним не размышляют.есть язык нету языка , спасение не от этого зависит-пребываешь во Христе пребываешь во спасении дарованого тебе Богом. чтобы спастись в спасении нужно пребывать с языками или без

Писатель
+247
|27 Авг 2011
3

специально для тебя - я знаю сестру пожилую которые с мужем уверовали во Христа в церкви пятидесятников  в советское время потом перешедших в харизматическую церковь - это святые люди своей жизнью доказавших что Господь живёт в них. в советское время за веру в Господа уних забрали четверых детей . боюсь ошибится одного через много лет разыскали, их гнали с работы люди жили в проголодь длительное, время и не отреклись от Господа- сестре Господь дал реальный пророческий дар - не то что вы под этим понимаете - проповедь в собрании - она реальный пророк- Господь открывал ей сердца приходящих к ней людей верующих и неверующих и она зная мысли их и дела говорила им истину  я сам тому свидетель и сейчас в преклонных годах уже больше года сестра лежит полупарализованная и брату врачи потихоньку ноги режут из за диабета они не льют слёзы - о Господи за что ты нас покинул  в их сердцах столько смирения и благодарности Богу за прожитую жизнь и обстоятельства- нам пожалуй на весь этот форум хватит и еще останется и ты осмеливаешся ВСЕХ судить и унижать ? СТЫДИСЬ СЛОВ СВОИХ (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Старожил
+359
|27 Авг 2011
1
Цитата nebo
всех обвинять это неправильно

Может и неправильно; но я лично знаю более 50 человек и все без исключения - лжесвидетели. При этом, парадокс! есть среди них и действительно хорошие ребята... но лжесвидетельство как-то невинно уживается в них. Я даже не о языках сейчас говорю...

 

Цитата nebo
сестре Господь дал реальный пророческий дар

Понимаете, в виду вашего превратного понимания того что такое вообще "пророческий дар", весь ваш рассказ не заслуживает полного доверия. Извините меня.

Если мы с вами не можем договориться о том что такое, например, "дар языков" - как я могу верить что вы правильно понимаете "дар пророчества".

Ведь "дар языков" у этой сестры, по-вашему тоже есть, верно?

Писатель
+247
|27 Авг 2011
2

верно брат , только никак понять немогу как святость и верность Господу доказанная жизнью уживается с ложью я пишу не только об этой семье -таких вокруг нас тысячи и вы всем штампик - лжесвидетели(((((((((((((((  а вы брат образец ведения и истины  -я сильно сомневаюсь по одной причине -если бы вы знали Господа близко то никогда такого не написали- в ваших словах нет любви к ближнему даже если бы вы реально а не заочно могли когото обличить вы бы никогда не написали таких слов как-А что взять с харизмата? Лжесвидетельство стало частью натуры каждого

вот что написал святой человек оставивший нам пример чтобы мы подражали ему как он Христу ,вот его реакция на явное зло-16 В ожидании их в Афинах Павел возмутился духом при виде этого города, полного идолов. 22 И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.

23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу ". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.

между вашим взглядом на ,,заблуждение,, и взглядом Павла на явное заблуждение-ПРОПАСТЬ.

без настоящей Господней любви  вся наша жизнь ПУСТОЙ ЗВУК

Старожил
+249
|27 Авг 2011
0
Цитата DAN
Копируйте весь вопрос. Я спросил про "пустоговорение" на ветер, а не про говорение на ветер.

7 И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях?
8 И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению?
9 Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
(1Кор.14:7-10)

Это и есть пустота. Т.е. тут нет пользы. Эта речь не наполнена смыслом. На примере этого уразумейте о пустом:

17 Безумствует всякий человек в своем знании, срамит себя всякий плавильщик истуканом своим, ибо истукан его есть ложь, и нет в нем духа.
18 Это совершенная пустота, дело заблуждения; во время посещения их они исчезнут.
(Иер.51:17,18)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|27 Авг 2011
0
Цитата DAN
И снова повторюсь: это было бы клеветой только в том случае, если бы Святой знал на все 100, что вы не раздражены, а заявлял бы, что раздражены.Соеднение по скайпу лично мне бы ничего не дало.Потому как лицемерить мы все умеем хорошоНу а если вы духовный, не реагируйте на провокации, а общайтесь по теме.И Бог мира будет с вами.

И снова повторю. Я дал возможность проверить. Дочь и жена могли бы подтвердить на все 100 и скайп - это очень классная для сего штука. Или Вы думаете, что я и моя дочь и моя жена вдруг в скайпе стали бы лицемерить? Но, ему не нужны факты, т.к. он и сам, скорее всего знал, что не прав. Но, ему бы свое утвердить. Получается - это клевета. Я теперь и не реагирую уже, если Вы заметили. Я так и написал, что попусту без аргументов я уже с ним не имею желания общаться.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+128
|27 Авг 2011
0
Цитата cвятoшa
Типичный выпад.... Может сначала научимся вежливо обращаться?!

Не говорите мне что делать, а я не скажу, куда вам идти. ©

Старожил
+1379
|27 Авг 2011
2
Цитата cвятoшa
Святой, хотел вас попросить не отвечать на мои реплики и не комментировать... Вашу позицию я уже понял и не хочу засорять тему пустыми препираниями.

Тогда не говорите со МНОЙ. А относительно засорения, вы правы, лучше НЕ ЗАСОРЯЙТЕ пустословием форум.

 

Цитата Ищущий
Не говорите мне что делать, а я не скажу, куда вам идти.

 

Цитата Вовочка
Это и есть пустота. Т.е. тут нет пользы.

Ложь. Павел не об этом говорил, говоря о молитве языками. Он говорил о том, что когда кто-то ВО ВСЕУСЛИШАНИЕ в Собрнии говорит языками иными, и его никто не понимает, ТО ЭТО на ветер. А когда Павел говорил, что говори СЕБЕ и Богу, то говорил О НАЗИДАНИИ ЛИЧНОМ молящегося (без говорения другим) - Это не НА ВЕТЕР! Это для назидания молящегося. ТАК НАПИСАНО!

 

Цитата Вовочка
И снова повторю. Я дал возможность проверить

Да по плода вашим видно: СЛОВАМ на форуме, к чему скайп? Грешите вы, факт. Не хотите каятся не надо. Ваши проблемы.

я
Писатель
+247
|27 Авг 2011
2
Цитата Вовочка
И снова повторю. Я дал возможность проверить. Дочь и жена могли бы подтвердить на все 100 и скайп - это очень классная для сего штука. Или Вы думаете, что я и моя дочь и моя жена вдруг в скайпе стали бы лицемерить?

ну ваше желание ,,дать по шее ,,даёт повод так думать ( в посте вы писали что то о взбучке) мне как то не верится что вы в этот момент плакали от умиления. по крайней мере у меня и кого знаю так и есть я гневаюсь если хочу кому то устроить экзекуцию. хотя внешне быть спокойным

Старожил
DAN
+1567
|27 Авг 2011
5

Цитата Restorer

 

Если это дар (подарок), то обязан ли он быть у каздого ? Почему гворят некоторые, что не имеешь языки = не спасен,а имеешь язык спасен ? Имеешь язык = спасен.

Спасён, кто призвал имя Господне.А дар этот даётся всем, кто верит. Господь желает,чтобы все говорили языками. Уверовавших, будут сопровождать знамения.Будут говорить новыми языками!

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|27 Авг 2011
4

Цитата Незнакомец

 

Интересно как вы себе представляете "дар истолкования" - как способность переводить все языки мира? Или, как понимают харизматы, способность переводить тарабарщину любого человека? Кстати, я по-пренему жду от вас ответа на вопрос по поводу происходившего в Коринфе.

Провокация? Думаю да.Незнакомец, дар истолкования-пишется без ковычек, а" дар истолкования" я никак себе не представляю.А по поводу происходившего в Коринфе, извините что-то пропустил.Если не трудно, напомните мне.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|27 Авг 2011
6

Цитата Restorer

 

Цитата Незнакомец :Или, как понимают харизматы, способность переводить тарабарщину любого человека?                                 Restorer :А что разве есть истолкователи тарабанщины ???

Если есть тарабарщина, значит есть есть толкователиА тема-то про языки-настоящие.

 

Цитата Вовочка
7 И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях?8 И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению?9 Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.(1Кор.14:7-10) Это и есть пустота. Т.е. тут нет пользы. Эта речь не наполнена смыслом. На примере этого уразумейте о пустом:

А что это за пример? Это просто копия текста, причём вырванная. Это- пример говорения, без истолкования.Он некорректен в плане обоснования вашей позиции.

Этот текст начинается с других слов-5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание. 6 Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением? 
Да, действительно, если не изъяснится, будет как чужестранец, бездушная вещь,будет говорить на ветер.Но вопрос этой темы,не принесение пользы,а суть самого говорения на иных языках. Признаете, что языки сегодня дар Божий для христиан, тогда поговорим об их использовании.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+949
|27 Авг 2011
1
Цитата nebo
есть язык нету языка , спасение не от этого зависит-пребываешь во Христе пребываешь во спасении дарованого тебе Богом.

О Вы еще не потерянный для ообщества.

Так от языыка одни проблемы, человек станвится гордым, увеличивается авторитет сОсуда, ценность смищается от слова Божьего в ОТКРОВЕНИЯ зачастую ложные.

Старожил
+949
|27 Авг 2011
1
Цитата DAN
Спасён, кто призвал имя Господне.А дар этот даётся всем, кто верит. Господь желает,чтобы все говорили языками. Уверовавших, будут сопровождать знамения.Будут говорить новыми языками!

Во что верит ?
В спасительную кровь Христа ?
В языки, что это показатель крещения Духом Святым ??????

У меня новый язык, я перестал сквернословить.

Писатель
+247
|27 Авг 2011
4
Цитата Restorer
О Вы еще не потерянный для ообщества. Так от языыка одни проблемы, человек станвится гордым, увеличивается авторитет сОсуда, ценность смищается от слова Божьего в ОТКРОВЕНИЯ зачастую ложные.

проблемы брат не от дара иных языков а от того что мы время от времени пытаемся понять слово Господне по своему, рвем на части ,искажаем смысл сказаного и при этом утверждаем что это истина- неволнуйтесь брат это не только о вас но и за себя лично пишу.просто нахожу мужество в этом признаватся а не уподобляюсь фарисеям которые узнав о воскресении Христа от солдат дали денег чтоб неговорили правды и замазали это великое событие по тихому(простите если резковато написал)

Старожил
DAN
+1567
|27 Авг 2011
4

Цитата Restorer

 

Во что верит ?В спасительную кровь Христа ?В языки, что это показатель крещения Духом Святым ??????                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  .Во что уверовали эти люди? Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, 6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать. 7 Всех их было человек около двенадцати..... Так во что они уверовали? Вот в это и нужно верить, чтобы нисшел на вас Дух Святой, тогда станете говорить иными языками и пророчествовать...
Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+949
|27 Авг 2011
1
Цитата Innerman
Цитата Restorer :::: Ну вот и хорошо, так давайте отрекайтесь от языка пока не будет дара истолкования отречься???
:::::от проявления Святого Духа (будь это говорение на языках или другой дар Духа)?

Отрекитесь от тарабарщины пока не будет кто либо не получит дара истолкователя .

Другие дары очевидны и можно испытать от БОГА ли они.

А тарабарщину, пока молчи, пока не получишь дар истолкования.

Мое слово "орекись" млжно заменить словом подожди не тараторь до времени как написано "молчи" , а когда найдется истолкователь котрый истолкует ВОТ тогда и молись НА ТАРАБАРЩИНЕ.

Сандей тоже крещен Духом Святым ??? Это 100% гарантия что его поступки угодны Богу ????

Старожил
+359
|27 Авг 2011
1
Цитата DAN
А по поводу происходившего в Коринфе, извините что-то пропустил.Если не трудно, напомните мне

Пожалуйста. Вот что я вас просил. на предыдущей странице:

Какой был дар у коринфян? Расскажите мне, что происходило в Коринфе, и для чего Павел писал им письмо. Только максимально ПОДРОБНЕЕ, без штампов типа "коринфяне использовали свой дар не по назначению" или "Павел регламентирует использование дара языков".

Жду.

Старожил
+949
|27 Авг 2011
1
Цитата DAN
Если есть тарабарщина, значит есть есть толкователи

Вы верите в это утверждение?
Или есть фаткы ?
Я считаю это ложной информацией ?
,
Вы проверяли через аудио запись этого толкователя ?????

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.