Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
DAN
+1567
|3 Сен 2011
4

Цитата cвятoшa

 

Любое духовное действие назидает себя , косвенно


Ну хоть косвенно, мы и тому рады. Но вы, Святоша берегитесь, косвенной "самоназидальщине" зеленый свет  у баптистов ещё не дан

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+48
|3 Сен 2011
2
Цитата DAN
Предлагаю оттолкнуться от этого:получите дар Святаго Духа. 39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

... Скажите, а вы тоже имеете тот же дар, что и у апостолов в начале? Вы так же несете послание и весть о великих делах Божьих, на языках, которых вы не понимаете, но понимают слушающие вас народности?! Если да, то вы первый человек, которого я повстречал с настоящим даром иных языков! - все остальное человеческое

Ясно одно, что на то время, Бог дал этот дар апостолам и первым ученикам  : 1) для знамения иудеям(что Яхве теперь есть и Бог язычников ; 2) - для проповеди благой вести всем народностям.

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
DAN
+1567
|3 Сен 2011
3
Цитата cвятoшa
Ясно одно, что на то время, Бог дал этот дар апостолам и первым ученикам  : 1) для знамения иудеям(что Яхве теперь есть и Бог язычников ; 2) - для проповеди благой вести всем народностям

Вы просили отталкиваться от Писания и я в свою очередь, попрошу вас  о том-же.

Этот дар  для всех кого призывает Бог,а не только для первых учеников. Это знамение для всех неверующих, а не только для иудеев.Этот дар не используется для проповеди благой вести, он вообще может быть не понят и

неистолкован.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|3 Сен 2011
1
Цитата cвятoшa
И как раз на этом Павел и расставлял акценты, что говорить надо так, чтобы поняли, что говорит говорящий и назидались от его дара или смогли сказать "Аминь" на его бдагодарение.

Верно! Но что самое интересное, уже само употребление слов "благодарение" и "благословление духом" подразумевает что сам говорящий ЗНАЕТ что он благодарит и благословляет духом.

В отличие от наших харизматов, которые НЕ ЗНАЮТ о чем молятся и говорят.

Неудивительно, что они так и не прокомментировали вот это:

 

Апостол Павел в 16 стихе совершенно недвусмысленно употребляет такие слова как благословление духом и благодарение - что не оставляет никаких сомнений, что сам говорящий ПОНИМАЕТ что благословляет духом и благодарит, даже если стоящий рядом не понимает его. А вы, друзья? Хоть один из вас понимает о чем ваша "речь"? Нет. Никто. Нет ни одного.
Писатель
+48
|3 Сен 2011
1
Цитата DAN
О как, а если на моё БЛАГОДАРЕНИЕ "Аминь" сказать никто не может, то и БЛАГОДАРИТЬ незачем

...Значит стоит задуматься, "не на ветер ли я говорю?!"

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
Alek-S
|3 Сен 2011
0
Цитата Alek-S
сам Апостол писал что более других применяет этот менее превосходный дар.

Не "применяет дар", а "говорит языками". Привираете слегка. Речь идет о говорении на иностранных языках в церкви. И Павел говорит что владеет языками больше коринфян, но предпочитает речь на понятном для окружающих языке. Где же он "применяет дар"

Цитата metatron
1Кор 14.14 то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. 1Кор 14.2 потому что никто не понимает его он тайны говорит духом; 1Кор 14.15 Стану молиться духом, стану молиться и умом; Еф 6.18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, 1 Кор 14: 16 Ибо если ты будешь благословлять духом,то стоящий на месте простолюдина как скажет: <аминь>при твоем благодарении?Ибо он не понимает, что ты говоришь. Вот и молитва которую никто не понимает ведь простолюдин не понял высказывние духом. Далее по контексту Павел говорит: 1 Кор 14: 18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; Т.е. из этого делаем вывод что фраза Стану молиться духом из 1 Кор 14:15 и фраза я более всех вас говорю языками из 1 Кор 14:18 описывают одно и тоже проявление т.е. молится духом и говорить языками это одно и тоже

Удален
Alek-S
|3 Сен 2011
3

Незнакомец, все перед вами, но вы нарушаете последовательность, и даже не хотет слышать о таком понятии как здравый смысл.

Продолжаете оценивать сказанное вам через призму ошибочного восприятия, о котором вам уже писалось что вы видите не тот смысл который вкладывал Апостол а тот который выгоден вам.

Вам нечем обочновать то что Апостол противопоставлял дар один другому, когда писал что у одного дара вот такой смысл, у лругого дара другое предназначение.

И если речь о церкви, то дар пророчества в ней превосходнее в плане назидания церкви.

Но у дара иных языков, свое особенное и очень важное назначение.

Дары не соревнуются между собой, и Апостол не устраивал им испытание который из них превосходит другого.

У каждого свое особенное место в одном Божьем деле, где у каждого дара "свое дело", и "свой царский

трон"

Так что Апостол применял дар иных языков, а не говорение иными языками, потому как всю главу он начал назвав все это тем что хочет рассказать о дарах духовных

Писатель
+48
|3 Сен 2011
1
Цитата DAN
Этот дар для всех кого призывает Бог,а не только для первых учеников. Это знамение для всех неверующих, а не только для иудеев.Этот дар не используется для проповеди благой вести, он вообще может быть не понят и неистолкован.

1) Не все могут иметь этот дар 1-е Кор 12:7,29-30. Так же примеры из Деяний, где не все, кто получали Духа Святого, говорили на языках 2)Вам уже Вовочка с десяток раз доказывал, что это как раз таки именно знамение для неверующих иудеев(знамение суда над народом сим) 3) А что же по вашему, о каких делах Божьих, могли говорить апостолы на языках критян, аравитян, парфян, мидян и т.д?(Это вопрос) 4) Как раз-таки, он должен быть понят и истолкован...

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+48
|3 Сен 2011
2
Цитата Alek-S
Продолжаете оценивать сказанное вам через призму ошибочного восприятия, о котором вам уже писалось что вы видите не тот смысл который вкладывал Апостол а тот который выгоден вам.

Надо же, я все время думаю такими же мыслями про своих оппонентов

 

Цитата Alek-S
Но у дара иных языков, свое особенное и очень важное назначение.

Да это так. Жаль только, что вы так и не поняли какое...

 

Цитата Alek-S
Так что Апостол применял дар иных языков, а не говорение иными языками

А почему вы думаете, что он имел ввиду именно колличество времени потраченное им на языки, а не колличество самих языков, когда он говорил, что более всех говорил на языках?!

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
+359
|3 Сен 2011
2
Цитата Alek-S
Так что Апостол применял дар иных языков, а не говорение иными языками, потому как всю главу он начал назвав все это тем что хочет рассказать о дарах духовных

Я вижу что вы сильно хромаете в вопросе понимания того такое дары духовные. Можно поговорить на эту тему, если вы не против.

Как вы думаете, где Павел "применял" этот дар?

Удален
Alek-S
|3 Сен 2011
2
Цитата cвятoшa
Но люди не могли назидаться от его послания, так как не понимали его без истолкователя. И как раз на этом Павел и расставлял акценты, что говорить надо так, чтобы поняли, что говорит говорящий и назидались от его дара или смогли сказать "Аминь" на его бдагодарение.

Хорошо сказано, согласен полностью.

Только при вашей правоте в этом, вы делаете ошибочный вывод о том что это общий критерий проверки истинности языков.

Это не критерий, это лишь диалог о правильности применения дара языков.

То бишь Апостол поделился мудростью, а кому то пришло на ум возвести это в ранг заповеди критерия проверки истинности языков.

А мудрость в том что печатанием на клавиатуре компьютера не добьешься включения телевизора (если конечно он не под управлением компа)

И для всех людей понятно и нормально то что, глупо пытаться управлять телевизором с компьютерной клавиатуры.

Но можно сбацать такую аппаратуру которая управляет телевизором с клавиатуры

Апостол уже сказал что языки не являются целью назидания церкви, это дар для назидания себя.

Но есть дар истолкования языков, который делает дар языков способным для назидания церкви.

что же имеем?

Есть аппаратура, делающая компьютерные клавиатуры способными включать и телевизоры.

Что же это значит? Что любая комп. клавиатура которая не имеет главной цели включения телевизоров, не служит главной цели?

А дальше больше

Любая комп. клавиатура которая не подсоединена к аппаратуре для включения телевизоров, не исполняет своего предназначения, ложна и подлежит уничтожению.

Святоша, вот это вы и говорите всей кампанией, зациклившись на своем назидании церкви.

Удален
Alek-S
|3 Сен 2011
2
Я вижу что вы сильно хромаете в вопросе понимания того такое дары духовные.

Незнакомец, что то мне говорит о том что вы хромаете в вопросах способности видеть, и после этого рассказываете что "видите" как другие хромают в каких то вопросах

Да как вы можете видеть будучи слепым? =)))

Старожил
+359
|3 Сен 2011
2
Цитата Alek-S
Незнакомец, что то мне говорит о том что вы хромаете в вопросах способности видеть

Alek-S, как вы можете понять о чем это "что-то" говорит вам, если вы не владеете даром истолкования и различения духов? -)))

Писатель
+48
|3 Сен 2011
1
Цитата Alek-S
Апостол уже сказал что языки не являются целью назидания церкви, это дар для назидания себя.
Цитата Alek-S
Святоша, вот это вы и говорите всей кампанией, зациклившись на своем назидании церкви.

Да вы что! Красной нитью в 12 и 14-ой главах идет рассказ о том, что дары предназначены для Тела Христова, для назидания церкви, а вы взяв 2-3 стиха сместили акценты с альтруизма к эгоизму... не хорошо получается...

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
Alek-S
|3 Сен 2011
2
Цитата Alek-S
Так что Апостол применял дар иных языков, а не говорение иными языками
Цитата cвятoшa
А почему вы думаете, что он имел ввиду именно колличество времени потраченное им на языки, а не колличество самих языков, когда он говорил, что более всех говорил на языках?!

Святоша, ради вашего доброго тона и вашей честности мне не трудно отвечать вам, хоть это и будет повторением (совпадением) в третий раз такой вот вещи:

Незнакомец задавал мне вопрос в другом ключе, и мой ответ звучал как ответ на его слова и обвинения что я приврал (слегка)

Не "применяет дар", а "говорит языками". Привираете слегка. Речь идет о говорении на иностранных языках в церкви. И Павел говорит что владеет языками больше коринфян, но предпочитает речь на понятном для окружающих языке. Где же он "применяет дар"?

Речь шла не в плоскости вопроса что там, множество языком или множество времени потраченных на языки.

Поэтому ваш вопрос Святоша, прозвучал так словно вы только что услышали мои слова, поняли их на свой лад и даже внимания не обратили, что это был ответ в рамках определенного вопроса (обвинения) звучащего ко мне.

Я понимаю что вы ненароком спросили увидев по своему, но первоначальный смысл обсуждения был не втом о чем вы меня спрашиваете.

Это невнимательность с вашей стороны. И если так делают постоянно, то это и неуважение к собеседнику.

А бывает что так делают специально, выискивая загвоздки в речи говорящего.

Когда ненарочно, это некритично (если не повторяется постояяяно такой "обычай"), а когда специально, то это лукавство.

Впрочем я знаю Святоша что это не о вас.

Но убедительно прошу, не выпадайте из того о чем был первоначальный вопрос в рамках которого и звучал ответ.

Потому как если мой ответ располагать в рамках вашего вопроса, то я выходит промазал.

А если отвечу вам на ваш вопрос, кто то другой может найти вопрос в свете которого отвечая вам я "промазал" в свете сказанного им.

Это ненормально, и против совести.

Писатель
+48
|4 Сен 2011
1

Интересная книга по феномену современной глоссолалии здесь

или изучение феномена глоссолалии учеными здесь (кому все не охота читать)

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
Alek-S
|4 Сен 2011
2
Alek-S, как вы можете понять о чем это "что-то" говорит вам, если вы не владеете даром истолкования и различения духов? -)))

Это что то это мой ум, я понимаю свой ум нормально, даже если не владею даром истолкования языков, и различения духов.

 

Цитата cвятoшa
Да вы что! Красной нитью в 12 и 14-ой главах идет рассказ о том, что дары предназначены для Тела Христова, для назидания церкви, а вы взяв 2-3 стиха сместили акценты с альтруизма к эгоизму... не хорошо получается...

Святоша, это вы устраиваете спор между эгоизмом и альтруизмом. В Писании же прослеживается слаженность всех даров, потому как что бы обогатить назиданием церковь, вначале нужно соблюсти индивидуальное назидание.

Вы же  словно доказываете что любая бизнес кампания должна обогащать себя всю и сразу.

Но в основании этого стоят принципы обогащающие каждого человека, которые организовали эту кампанию.

Апостол пишет тоже что

Кор.14:12 Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.

а у вас выходит старайтесь назидать церковь, где "старайтесь обогатиться" выкинуто в никуда.

Удален
Alek-S
|4 Сен 2011
2
Цитата cвятoшa
Интересная книга по феномену современной глоссолалии здесь или изучение феномена глоссолалии учеными здесь (кому все не охота читать)

Святоша, эти люди не имеют дара иных языков сами, и описывают то чего не знают и о чем не получили знание от Бога.

Я уже делился рассказом про то как слышал красивейший язык, в группе молящихся, и как слышал второй  отчетливый голос. Молилась девушка, а второй голос был словно мягким мужским.

Когда сам Бог посещал меня, или когда Божий Ангел спасал мне жизнь в больнице, там не запутаешься Бог ли это, творец живого, Кто есть за пределами жизни и смерти..., Ангел ли это Божий который спасем мне жизнь, или кто то страшный с непонятными намерениями.

Я испытывал это реальнее чем пишу все это вам.

Так вот молитва девушки и второй голос, Ангела, это было равноценным и Божьим переживанием которое не спутаешь с чем то иным.

Святоша, вероятно вы не испытали той любви и крепости и тех обьятий Божьих что испытал я, или когда рядом с тобй в полуметре сверхестественное существо, силой подобной молнии, сохраняет тебе жизнь при крайне неблагоприятном здоровье.

Будте уверены, Ангельские языки равноценное переживание что и посещение Богом, в котором Его любовь и Его приятие, что ты в руках того кто САм есть жизнь, и Он за пределами жизни или смерти, Он тот в Ком ты сокрыт и нет страха даже если земля пополам, потому что Он принял меня, и спас.. равноценное переживанию когда Божий Ангел стоял у моей кровати, и Ангел выполнял Божье поручение.

Будте уверены все, каждое из пережитых событий имело на себе Его печать.

Что же вы поступаете как неверующие которые злословят то чего не понимают?

Старожил
+359
|4 Сен 2011
1
Цитата Alek-S
Это что то это мой ум

Думаю, он слишком долго оставался без плода.

Удален
Carpenter
|4 Сен 2011
2
Цитата DAN
Если нет истолкователя тоже назидает: Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. А если не назидает, зачем говорить Богу? Что-то не сходится, правда Carpenter?

Не сходится у вас. Вы строите себе иллюзию, что назидаетесь, когда ваш ум остаётся без плода. Я знал сколько угодно таких людей, часами говорящих на языках, но и через годы их уровень понимания Слова остался младенческим. Вывод? Говорение по плоти не приводит к духовному росту.

Старожил
DAN
+1567
|4 Сен 2011
3

Цитата cвятoшa

 

Не все могут иметь этот дар

Особенно те не могут, кто  утверждается во лжи и противится Духу Святому искажая написанное.

 

Цитата cвятoшa
Так же примеры из Деяний, где не  все, кто получали Духа Святого, говорили на языках

Если вас не затруднит привидите эти примеры.

 

Цитата cвятoшa
Вам уже Вовочка с десяток раз доказывал, что это как раз таки именно знамение для неверующих иудеев(знамение суда над народом сим

И я с десяток раз просил обосновать Писанием, а не копипастой.Задаю вопросы и ввожу контраргументы-             Почему о знамении суда над  иудеями, Павел уделяет три главы послания Коринфянам и ни слова не говорит об этом самим язычникам(по плоти) которых учит?? Можете ли вы обосновать Писанием то, что знамение для иудеев-знамение ТОЛЬКО для иудеев? Почему Петр говорит-  вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш -

 

Цитата cвятoшa
А что же по вашему, о каких делах Божьих, могли говорить апостолы на языках критян, аравитян, парфян, мидян и т.д?

О великих.

 

Цитата cвятoшa
А что же по вашему, о каких делах Божьих, могли говорить апостолы на языках критян, аравитян, парфян, мидян и т.д?(Это вопрос) 4) Как раз-таки, он должен быть понят и истолкован...

Пытаюсь понять и истолковать... Не не получается

 

Цитата cвятoшa
Красной нитью в 12 и 14-ой главах идет рассказ о том, что дары предназначены для Тела Христова, для назидания церкви, а вы взяв 2-3 стиха сместили акценты с альтруизма к эгоизму... не хорошо получается...

Красной нитью этой ветки идет обсуждение Самой сути говорения на ином языке, а вы сместили акценты с происхождения этого дара к альтруизму, тем самым оправдывая свое неверие- нехорошо получается...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|4 Сен 2011
2
Цитата Carpenter
Я знал сколько угодно таких людей, часами говорящих на языках, но и через годы их уровень понимания Слова остался младенческим.

Я и сейчас знаю. Это характеризуют всю конфессию. Всех без исключения.

Проблема в том, что их "дар" - не дар, а иллюзия.

Следовательно, и "самоназидание" - иллюзия.

Старожил
DAN
+1567
|4 Сен 2011
3

Carpenter

 

Говорение по плоти не приводит к духовному росту.

Согласен

 

Цитата Carpenter
Не сходится у вас.

Сходится.

 

Цитата Carpenter
Вы строите себе иллюзию, что назидаетесь, когда ваш ум остаётся без плода.

Вера написанному не может быть иллюзией. Ошибочно считать, что ТОЛЬКО при наполнении разума происходит назидание.

 

Цитата Carpenter
Я знал сколько угодно таких людей, часами говорящих на языках, но и через годы их уровень понимания Слова остался младенческим.

Желательно, чтобы по Писанию....Ваши субьективные познания, аргументами не являются.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|4 Сен 2011
5
Carpenter Я знал сколько угодно таких людей, часами говорящих на языках, но и через годы их уровень понимания Слова остался младенческим                                                                                                                                                         Незнакомец . Я и сейчас знаю. Это характеризуют всю конфессию. Всех без исключения. Проблема в том, что их "дар" - не дар, а иллюзия. Следовательно, и "самоназидание" - иллюзия.

Рассуждение двух слепых на тему- Как плохо быть зрячим

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+247
|4 Сен 2011
2
Верно! Но что самое интересное, уже само употребление слов "благодарение" и "благословление духом" подразумевает что сам говорящий ЗНАЕТ что он благодарит и благословляет духом. В отличие от наших харизматов, которые НЕ ЗНАЮТ о чем молятся и говорят. Неудивительно, что они так и не прокомментировали вот это:   Цитата Незнакомец Апостол Павел в 16 стихе совершенно недвусмысленно употребляет такие слова как благословление духом и благодарение - что не оставляет никаких сомнений, что сам говорящий ПОНИМАЕТ что благословляет духом и благодарит, даже если стоящий рядом не понимает его. А вы, друзья? Хоть один из вас понимает о чем ваша "речь"? Нет. Никто. Нет ни одного.

по ошибке поставил плюс а не минус. по существу с чего вы взяли? что не понимает?помимо прямого истолкования есть еще свидетельство Духа . даже от братьев из ЕХБ не раз и не два слышал свидетельства пришло побуждение молится за того или иного, за определенное событие- это делает в обоих случаях Святой Дух. Незнакомец -вы пока теоретик ,не устану напоминать вам и остальным.вы обсуждаете то чего неимеете - это не совсем здраво .

Старожил
+359
|4 Сен 2011
2
Цитата nebo
вы обсуждаете то чего неимеете

А вы лично ЧТО имеете?

Неужели непонятно, что то что вы по духовной незрелости вашей называете "даром" - просто неприличное изрыгание бессмысленных звуков - и это может при желании повторить любой человек. Но никому, кроме харизматов, не придет в голову называть эту белиберду "молитвой", тем более "даром Святого Духа".

Писатель
+247
|4 Сен 2011
2
Цитата cвятoшa
Да вы что! Красной нитью в 12 и 14-ой главах идет рассказ о том, что дары предназначены для Тела Христова, для назидания церкви, а вы взяв 2-3 стиха сместили акценты с альтруизма к эгоизму... не хорошо получается...

для того чтобы назидать церковь сначала нужно назидать себя . как иожет учить пастор если он нечитает Писание, не молится Богу(не перед собранием ,а вообще) с чего приводить пример еслеи в голове пусто ,и в сердце тоже. я думаю вам хватит честности признатся что истинный служитель много читает Писание и много молится? или и здесь будете против? так вот Коринфянам он не зря написал благодарю Бога я более всех вас говорю языками. слово нужно говорить не только правильно -по Писанию но и в силе  а это приходит от молитва духом (когда говоришь себе и Богу)-1 И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,

2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
3 и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете.
4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

Иисус говорил со властью а не как книжники и фарисеи (он читал Писание в синагоге)

Я НЕХОЧУ УТВЕРЖДАТЬ ЧТО НАЗИДАНИЕ ПРИХОДИТ ТОЛЬКО ОТ МОЛИТВЫ ДУХОМ, НО ИОТ МОЛИТВЫ ДУХОМ ТОЧНО .ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО .прийду с собрания напишу свидетельство из своей жизни(как посещал церковь баптистов после покаяния в харизматической церкви)

Писатель
+247
|4 Сен 2011
1
А вы лично ЧТО имеете? Неужели непонятно, что то что вы по духовной незрелости вашей называете "даром" - просто неприличное изрыгание бессмысленных звуков - и это может при желании повторить любой человек. Но никому, кроме харизматов, не придет в голову называть эту белиберду "молитвой", тем более "даром Святого Духа".
тут брат Вовочка уже придумывал -напоминаю 

Цитата Вовочка
например слово "дырдырдым" не имеет значения.

в переводе с валлийского языка это означает  "перерыв перерыв промилле"

Цитата Вовочка
Возможно я не корректный пример привел, случайно выбрав слово имеющее смысл. Допустим, слово "шикарапыкаратыкара" - не имеет значения.

вот именно, что вы пытались "случайно выбрать" несуществующие слова, т.е. выдумать.

и выдумали, как вам казалось, несуществующие слова - а они существуют, только вы об этом не знали.

точно так же вы себе решили, что раз вам непонятно, раз вам кажется, что вы услышали "бормотание" или "тарабарщину" - то это не языки. и точно также ошибаетесь, как и с вашим примером.

ps

"шикарапыкаратыкара" = стеснительная казнь, хлопнуть казнь, ты казнь (с польского)

pps

так что будте осторожны в суждениях

Старожил
+359
|4 Сен 2011
0
Цитата nebo
шикарапыкаратыкара" = стеснительная казнь, хлопнуть казнь, ты казнь (с польского)

Давно так не смеялся. Впрочем, вам простительно такое выдать, а вот FatalitY, человеку с высшим образованием - не знаю.

Писатель
+48
|4 Сен 2011
1
Цитата Alek-S
В Писании же прослеживается слаженность всех даров, потому как что бы обогатить назиданием церковь, вначале нужно соблюсти индивидуальное назидание.

Да согласен. Но полное назидание не приходит от говорения не понятных разуму слов, а только косвенное, и то , если язык настоящий(о чем я и писал выше). Писание говорит нам, чтобы мы пребывали в Слове, упражнялись в благочестии, назидали себя в вере, пребывали в молитве общении. От всех этих качеств мы назидаемся самотстоятельно. А практиковать говорение на иных языках, как основу, чтоб "назиднуться" - это минимум не разумно. Да и не все, судя по12-ой главе, могут назидаться языками, потому что, не все могут иметь этот дар. Значит ли это , что Бог лицеприятен?!

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.