Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Писатель
+247
|15 Авг 2011
2
А что плохого в пожелании чтобы все владели иностранными языками?

ничего плохого . только необычен путь получения вместо школы ,дар говорения дает Дух Святой. странно что их Павел не в школу послал а сказал ревновать о дарах духовных. да и я бы не торопился заменять написаное в Писании с иного ( незнакомый) на иностранный .

 

Если же не сам не понимаешь того что говоришь, или даже говоришь на реальном языке, но никто при этом не понимает - то от этого "дара" нет никакой пользы. Выбросьте его в мусорный ящик - вот ваш приговор.

нет это ваш приговор . мой приговор таков как написано так надо и читатать без домысливаний и искажений-12 Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.

13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.
14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь " при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.
18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

кроме назидания церкви которое может прийти через истолкование есть еще личная молитва Богу и никакого запрета нет от Павла на личную молитву даже если ты сам не понимаешь что говоришь. надо следовать совету Павла-14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом. вот сама здравость ни добавить ни убавить

Старожил
+359
|15 Авг 2011
0
Цитата DAN
Нет молчи-означает молчи,когда нет истолкователя( что бывает)

Хорошо, соглашусь. Если нет истолкователя - то заткнись.

В вашем собрании есть истолкователи?

Вы лично придерживаетесь этого правила, не молиться "на языках" на людях?

Старожил
+359
|16 Авг 2011
0
Цитата nebo
дар говорения дает Дух Святой.

Не дает, а дал - апостолам в День Пятидесятницы. И не говорения на ветер, а говорения иными (незнакомыми) языками.

После этого, случая чудесного обретения верующими способности говорить на иных языках в истории зафиксировано НЕ БЫЛО, НИ РАЗУ.

Писатель
+247
|16 Авг 2011
1
Хорошо, соглашусь. Если нет истолкователя - то заткнись. В вашем собрании есть истолкователи? Вы лично придерживаетесь этого правила, не молиться "на языках" на людях?

да брат придерживаюсь . к стыду своему скажу раньше очень много делал по неразумию .и всё из за того что авторитет учения в церкви был очками через которые смотрел в Писание. Слава Господу очки снял -я выше писал что в моей жизни помню всего два случая когда истолковывал то что брат говорил .и на сто процентов согласен с вами -нет истолкователя молчи , говори себе и Богу. и даже когда сам молишся поступай как писал Павел молись духом и умом . просто молится духом и не молится умом это крайнось . а делать это в присутствии неверующих или незнающих это дать им повод говорить что мы ненормальные или одержимые. у нас в церквях к сожалению проблемы и проблемы большие. но как я выше писал так и пишу это не повод вычеркивать дары Духа Святого из жизни церкви-39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;

40 только все должно быть благопристойно и чинно.

Старожил
DAN
+1567
|16 Авг 2011
4

Цитата Carpenter

 

В вашей Библии ещё написано молиться о даре истолкования. Делаете такое? Получается истолковывать, или вы только думаете, что говорите Богу тайны? Проверьте себя, не бойтесь. Результаты могут либо разочаровать вас, либо обрадовать. Если вы говорите по плоти - истолкования не получится.

Т.е. вы хотите сказать, что если нет истолкователя или истолкования, то это не дар?А как-же это?                             Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. 28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а  говори себе и Богу. 

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет, теперь будет.
Писатель
+247
|16 Авг 2011
2
Не дает, а дал - апостолам в День Пятидесятницы. И не говорения на ветер, а говорения иными (незнакомыми) языками. После этого, случая чудесного обретения верующими способности говорить на иных языках в истории зафиксировано НЕ БЫЛО, НИ РАЗУ.

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. 
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. 
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. - это обетование Господа для все верующих без исключения

Старожил
DAN
+1567
|16 Авг 2011
3

Цитата Незнакомец

 

После этого, случая чудесного обретения верующими способности говорить на иных языках в истории зафиксировано НЕ БЫЛО, НИ РАЗУ.

Фиксирую каждый день во время молитвыДа и в писании фиксировалось не раз.Читаем:Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. 39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем  дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет, теперь будет.
Старожил
+359
|16 Авг 2011
2
Цитата nebo
Слава Господу очки снял

Спасибо за ваше признание - и поверьте, нам с вами не о чем спорить, даже если мы и расходимся по поводу понимания сути дара.

Разница между нами в том, что я не признаю за "дар" вид говорения при котором сам говорящий не понимает того что говорит. А вы, как видно, признаете. Но:

Если вы употребляете говорение на ином языке ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для общения с Богом один на один - то только вам и судить о плодах которые вы приносите в результате применения вашего дара. Бог нам всем судья.

Старожил
+359
|16 Авг 2011
1
Цитата DAN
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем  дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

Классное место Писания. Православные используют его для обоснования детского крещения, а вы - для обоснования говорения на тарабарщине, которое "фиксируете" каждый день.

 

Цитата nebo
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

Так, для справки: это место вообще является грубоватой поздней вставкой в Писания... но даже если следовать ему - почему вы решили что речь не об иностранных языках, а о глоссосалии?

Гость
+1
|16 Авг 2011
2

С иными языками надо обращаться очень осторожно.Особенно среди новообращённых;или просто люди с улицы зашли в церковь,а вы им в лицо:"Ба-ра-ра ра"! Меня саму всегда разбирает смех,Господи прости,когда люди коверкают свою речь;наверное хотят показаться более духовными. Слышала я как Ледяев со сцены кричит,но это ни как ни ангельский язык,скорей бесовский;и многии иностранцы на его служениях переводят с его духовного языка такие вещи! А иные языки,мне кажеться,это такие личные,интимные отношения сс своим Отцом! Иногда кажеться, что запас человечиских слов такой маленький,а Отцу хочется сказать так много,вот тут на помощь и прриходит духовный язык! Кто это испытал,лучше эйфории не найдёте!

Удален
папа
|16 Авг 2011
1
Цитата skymah
Кто это испытал,лучше эйфории не найдёте!

Эйфория это хорошо!

А истерия,вероятно,ещё лучше! :)

Удален
Вячеслав
|16 Авг 2011
1

О-о-о! Наконец-то, уважаемый папа. Премного благодарен, и skymah также большое спасибо.

Честно говоря, считаю вот это теперешнее говорение языками есть ни чем иным, как реальным психическим отклонением, которое раскрепощает и освобождает от стресса. Наподобие групп смеха, слышали о таких?! Или просто где-то ни с того ни с сего или в силу опр. причин человек начинает "давиться" истерическим смехом -- и это даёт неимоверную разрядку организму. Ну и конечно ему этого хочется вновь и вновь, поскольку это приятно. такой человек (наркоман) до поры-до времени даже мысли не допустит о том, что языки это плохо. И будет думать, что он фантастически прав, а они маловеры и заблудшие.

Так мне чё-то видится иногда.

Тарабарщина рулит форэва. Ес о ноу?

Удален
папа
|16 Авг 2011
0
Цитата Вячеслав
О-о-о! Наконец-то, уважаемый папа. Премного благодарен, и skymah также большое спасибо. Честно говоря, считаю вот это теперешнее говорение языками есть ни чем иным, как реальным психическим отклонением, которое раскрепощает и освобождает от стресса. Наподобие групп смеха, слышали о таких?! Или просто где-то ни с того ни с сего или в силу опр. причин человек начинает "давиться" истерическим смехом -- и это даёт неимоверную разрядку организму. Ну и конечно ему этого хочется вновь и вновь, поскольку это приятно. такой человек (наркоман) до поры-до времени даже мысли не допустит о том, что языки это плохо. И будет думать, что он фантастически прав, а они маловеры и заблудшие. Так мне чё-то видится иногда. Тарабарщина рулит форэва.

Пожалуйста!!!

Выброс эндорфинов и эндоморфинов,так сказать-штука хорошая!

Удален
Вячеслав
|16 Авг 2011
0
Цитата папа
Пожалуйста!!! Выброс эндорфинов и эндоморфинов-штука хорошая!

Согласен. Но зачем же внедрять эту психоделику в Церковь? Хотел бы я спросить первого хариз-мата.

Старожил
DAN
+1567
|16 Авг 2011
3

Цитата Незнакомец

 

Цитата DAN 39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем  дальним, кого ни призовет Господь Бог наш. Классное место Писания. Православные используют его для обоснования детского крещения, а вы - для обоснования говорения на тарабарщине, которое "фиксируете" каждый день.

Это место писания, как раз оттуда, где этот дар появился впервыеА вы, вроде как вообще не верите, так какой вам смысл рассуждать о дарах Духа?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1379
|16 Авг 2011
2
Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?

Божий дар!

Но и подделки существуют.

я
Удален
папа
|16 Авг 2011
0
Цитата Вячеслав
Но зачем же внедрять эту психоделику в Церковь? Хотел бы я спросить первого хариз-мата.

Я не харизмат,но отвечу со своей колокольни:

всё просто...Чтобы люди себя почувствовали счастливее!Чтобы денежки свои отдавали с радостью!

Старожил
DAN
+1567
|16 Авг 2011
2

Цитата Вячеслав

 

Пожалуйста!!! Выброс эндорфинов и эндоморфинов-штука хорошая!

Да хорошая, жаль, что вас Бог обделилА нас не обделил; читаем внимательно:  Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек. (Псалтирь 15:1-11)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Вячеслав
|16 Авг 2011
2
Цитата папа
Я не харизмат,но отвечу со своей колокольни: всё просто...Чтобы люди себя почувствовали счастливее!Чтобы денежки свои отдавали с радостью!

Евангелие процветания -- это крУУУто!

Денги, денги -- дреебиденги,

Поозабыв покой и лень,

Деелай денги,

Деелай денги,

А остальное всё --

Дреебидень!

А остальное всё дреебибибидень!!!

 

Цитата папа
Я не харизмат,но отвечу со своей колокольни: всё просто...Чтобы люди себя почувствовали счастливее!Чтобы денежки свои отдавали с радостью!
Удален
папа
|16 Авг 2011
0
Цитата Вячеслав
Евангелие процветания -- это крУУУто! Денги, денги -- дреебиденги, Поозабыв покой и лень, Деелай денги, Деелай денги, А остальное всё -- Дреебидень! А остальное всё дреебибибидень!!!

))))))))))))

Во-во!!! На дребидени люди деньги и делают!))))))

Полная чушь,дребидень и эйфория-главный товар! :)

Старожил
DAN
+1567
|16 Авг 2011
4

Цитата Вячеслав

 

Евангелие процветания -- это крУУУто!

Старайтесь не уклоняться от темы. У вас по делу есть, что сказать или так  и будем флудить?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+247
|16 Авг 2011
0
Спасибо за ваше признание - и поверьте, нам с вами не о чем спорить, даже если мы и расходимся по поводу понимания сути дара. Разница между нами в том, что я не признаю за "дар" вид говорения при котором сам говорящий не понимает того что говорит. А вы, как видно, признаете. Но: Если вы употребляете говорение на ином языке ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для общения с Богом один на один - то только вам и судить о плодах которые вы приносите в результате применения вашего дара. Бог нам всем судья.

не часто среди тех кто не согласен с духовными дарами находятся искренние и открытые браты. Да благословит вас Господь и укрепит во всяком благом деле))))))))))))))))))))))

Писатель
+247
|16 Авг 2011
2
Так, для справки: это место вообще является грубоватой поздней вставкой в Писания... но даже если следовать ему - почему вы решили что речь не об иностранных языках, а о глоссосалии?

осталось собрать христианский собор и исключить этот стих из Писания тогда на него нельзя будет ссылатся и строить свою веру.даже если бы его небыло в посланиях к коринфянам Господь оставил подробное руководство по дарам как пользоватся , зачем, почему этого хватает с головой)))))

Писатель
+247
|16 Авг 2011
2
Цитата skymah
Кто это испытал,лучше эйфории не найдёте!

я сам молюсь духом но честно говоря очень удивлен вашим постом - для меня результат молитвы духом очень часто проявляетс я в том что я получаю откровения из Писаний , получаю духовную силу и дерзновение для проповеди евангелия как Стефан  а эйфория это для меня как то странновато звучит. в моей жизни были переживания когда в трудные минуты Бог наполнял меня своей любовью в такие минуты я плачу от умиления это лечит реально лечит от душевных ран после такой молитвы ты в состоянии любить и прощать тех кто тебя обидел ,люди при общении со мной начинают доверятся тебе абсолютно незнакомому человеку, они свидетельствуют что от тебя идёт тепло и любовь в твоем присутствии они душевно себя чувствуют хорошо.им гораздо проще говорить о Христе потому что они открыты тебе- а  ваш кайф? может вы не точно выразились в своем посте? очень на это надеюсь

Новичок
+11
|16 Авг 2011
4
Вы лично придерживаетесь этого правила, не молиться "на языках" на людях?

конечно всё должно быть благопристойно и чинно. Но если не будут совсем говорить языками, то как появятся истолкователи?

Старожил
DAN
+1567
|16 Авг 2011
4

Незнакомец

 

Разница между нами в том, что я не признаю за "дар" вид говорения при котором сам говорящий не понимает того что говорит. А вы, как видно, признаете.

Да я признаю. Но только потому, что в моей библии так написано: Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. 15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом. 
А если бы молящийся понимал, о чём говорит, то этого места в писании не было.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|16 Авг 2011
3

Незнакомец

 

Если вы употребляете говорение на ином языке ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для общения с Богом один на один - то только вам и судить о плодах которые вы приносите в результате применения вашего дара. Бог нам всем судья                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            И один на один тоже применяю.Но главное, что иной язык, является даром Духа Святого,что вы не отрицаете. Хотя бы в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях
Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Carpenter
|16 Авг 2011
0
Цитата DAN
Т.е. вы хотите сказать, что если нет истолкователя или истолкования, то это не дар?А как-же это?

Это может быть подделка. Неужели вы думаете, что Святой Дух не понимает, что нужно в церкви кому-то дать дар истолкования? Вот дар говорения повально всем даёт, а истолкования - никому... Так, что ли? Не логично, даже подозрительно. Всё указывает на массовую подделку.

Старожил
DAN
+1567
|16 Авг 2011
4

Цитата Carpenter

 

Неужели вы думаете, что Святой Дух не понимает, что нужно в церкви кому-то дать дар истолкования? Вот дар говорения повально всем даёт, а истолкования - никому..

Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. 45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, 46 ибо слышалии их   говорящих  языками и величающих Бога. 
Это что касается всех, а что касается истолкования, так это отдельная тема для разговора.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Carpenter
|16 Авг 2011
0
Цитата DAN
46 ибо слышалии их говорящих языками и величающих Бога.

Вероятно, кто-то из язычников стал величать Бога по-еврейски, что и было изумительно для Апостолов и братьев из евреев. Вот и всё. Языки были настоящими, а не "ба-ба-ба-ба-ба...ла-ла-ла-ла-ла...щибрахара..."

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.