Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+249
|13 Авг 2011
0
Цитата Carpenter
Разумеется! Я же был частью этой системы. А потом я заметил, что объявляемая тема молитвы меняется, а люди вокруг меня всё равно говорят одни и те же слова, одни и те же наборы звуков, на дьявола зачем-то орут на иных языках, хотя они для этого не предназначены по Писанию. Это было моё первое озарение, что творится что-то не то. Помню, я очень смутился. Потом я был даже помощником пастора, меня вообще хотели пастором сделать, но противоречий я на тот момент видел уже столько, что далее оставаться в системе харизматической церкви я уже не мог, потому что не мог поддерживать такую бесплодную деятельность, простите за резкое слово, если кому неприятно. Никого не смею лично обидеть. Я был одним из вас, поэтому знаю, что поверить в то, что можно подделать иные языки, младенцам из харизматов довольно трудно, так как они считают, что такое подделать невозможно. Я тоже так считал, а потом убедился, что нет ничего проще. Но я уже знал из Писания, что иные языки нуждаются в истолковании. Когда я предложил другому помощнику пастора начать молиться об истолковании языков, чтобы проверить, настоящие они у него или нет, то он возмутился и сказал, что не хочет искушать Бога. Какая связь? Он побоялся быть разоблачённым. Тогда я уже точно знал, что они лицемерят, бояться оказаться лжецами по Слову. Вскоре я ушёл оттуда навсегда, чтобы искать Царства Божьего и Его правды, а не чего-то странного и мистического. Игра в церковь меня не устраивала.

А как там теперь к Вам относятся ? Будучи раньше помощником пастора, я думаю, Вы имеете с ними связь.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+130
|13 Авг 2011
0

Валерий -К, какий люди!  Добрый День, Сэр!

Удален
Вячеслав
|13 Авг 2011
1
Цитата vanisovets
не дает для воскресного поклонения. Даже если я возьму целых 2 послания к Коринфенам, у меня нет основы думать что они собирались в воскресение и что кто то за кафедрой или с трибуна проповедовал (в микрофон или громкоговоритель). :))

В рупор, уважаемый, в рупор!

Ну а если, серьёзно, предлагаю Вам не спешить отторгать то, о чём Вы услышали от меня касательно 1 Кор.14 и порядка воскресного богослужения. Неужели Вы думаете, что мне нечего делать, и я решил "блеснуть эрудицией и умом", говоря пустое?! Мне это ни к чему, уверяю Вас. У меня несколько другие цели в жизни. Для меня крайне важно понять, о чём речь в этой Книге, поскольку считаю её Божьим откровением людям -- Словом, Которое Бог произносит нам с вами, чтобы мы поняли -- как Он хочет чтобы мы поступали в этой земной жизни.

Удален
Вячеслав
|13 Авг 2011
0

Уважаемый Валерий-К,

лично мне очень нравися Ваша подпись!

Старожил
+130
|13 Авг 2011
0
Цитата Вячеслав
Для меня крайне важно понять, о чём речь в этой Книге, поскольку считаю её Божьим откровением людям -- Словом, Которое Бог произносит нам с вами, чтобы мы поняли -- как Он хочет чтобы мы поступали в этой земной жизни.

я искренно рад этому :) Поэтому я хочу знать в каком стихе говориться о Воскресных служениях, а также в каком стихе идет речь с трибуна?

Допустим что церковь в Коринфе пользовалась микрофонами и кафедрами. Это что, портит им говорение на иных языках с истолкованием? Я видел как это примерно происходит в церкви с микрофонами, и что?

Удален
Валерий -К
|13 Авг 2011
0
Цитата Вячеслав
лично мне очень нравися Ваша подпись!

= надеюсь в будущем вас порадовать и смыслом своих постов

--------------------

спасибо всем. Благословений.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+130
|13 Авг 2011
0

продолжайте писать...еще хотя бы 3 часика и я закончу!

Удален
гость2
|13 Авг 2011
2

а мне нравится идея иных языков. Ну представим себе человека, обычного, не такого, который может много и духовно говорить на разные темы. Допустим у человека есть реальные проблемы в общении, он не сенситивен, некоммуникабелен вообщем, допустим что он - человек одной идеи, т.е. есть у него пределенная программа в жизни, профессиональный навык, которые и есть вся его жизнь. А ему хочется - говорить с Богом, он же осознал в себе веру, но он не умеет ничего с этим не поделаешь. Так вот, если бы я был Богом - я бы подарил ему способность, дар. И мне было бы фиолетово, что об этом подумают умные и способные товарищи. В принципе ук реьбенка так - он гулит, и родители его понимают, и сам радуется. И не нужны никакие посредники или переводчики, никакие служители и проч.

Удален
Вячеслав
|13 Авг 2011
0

Жружище vanisovets, да я сам уже почти заснул. Так что извините, пойду прилягу на пару часиков -- покимарю.

Старожил
+130
|13 Авг 2011
0
Цитата гость2
И не нужны никакие посредники или переводчики, никакие служители и проч.

спасибо за коммент. Да, для личного назидания

 

Цитата гость2
И не нужны никакие посредники или переводчики, никакие служители и проч.

Но, когда уже дело доходит для назидания других, то здесь уже надо быть акуратным со временем общества. А то я много языков не знаю, если кто то начнет со мною на Французком. меня несколько языков уже парят :))

Удален
Вячеслав
|13 Авг 2011
0
Цитата Валерий -К
= надеюсь в будущем вас порадовать и смыслом своих постов -------------------- спасибо всем. Благословений.

Спасибо. буду Вам очень признателен.

Старожил
DAN
+1567
|13 Авг 2011
4

Интересно наблюдать, как немолящиеся на иных языках доказывают молящимся,что этого уже нет. Что это уже не нужно. Похоже как слепой доказывает зрячему, что видеть, это лишнее. Ведь если ты зряч, а другие при этом ничего не видят, значит видеть это плохо.                                                                                                                     Желаю чтобы все...

Старожил
+130
|13 Авг 2011
0
Цитата Вячеслав
пойду прилягу на пару часиков -- покимарю.

спокойной ночи и я вам не завидую то что вы спать идете :))) Я щас как раз хорошую мысль пишу в экзамен, "Это не правда что Иисус не писал в штаны когда был маленьким." :) Отвечаю на вопрос, "Как понять, Христос пришел на землю?"

Удален
008
|13 Авг 2011
0
Цитата Вячеслав
Вопрос же не в том, что было в 1-м веке, но в том, как сейчас. К слову говоря, глубоко убеждён, что бесы сейчас не обладают людьми. Их не нужно изгонять из людей.

Есть, к сожалению. Сам видел в Троице-Сергиевой Лавре. Это страшно. И одержимые люди сами знают это, и страдают и каются. Некоторых начинает бить, когда они должны к Причастию подойти. А некоторые вообще в церковь зайти не могут, говорят, не пускает кто-то. Ну нам-то этот "кто-то" известен.

Есть разные виды душевной болезни - по болезни человека и бесовская. В царской России в домах для сумасшедших их умели различать. Ставили перед больным десять стаканов с водой, только один из которых был с простой водой, а девять - со святой. И сколько бы раз не меняли их местами, одержимый всегда выбирал стакан с простой водой, то есть человек мог быть излечен в церкви на отчитке. А если человек был обычный душевнобольной, то он брал любые стаканы.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
гость2
|13 Авг 2011
0
Цитата 008
И сколько бы раз не меняли их местами, одержимый всегда выбирал стакан с простой водой

а это не достоверный способ, может демон, который был в одном из присутствующих врачей /их же никто не проверял/ - подавлял волю душевнобольного и заставлял выбрать нужный стакан. 

Удален
008
|13 Авг 2011
0
Цитата гость2
а это не достоверный способ, может демон, который был в одном из присутствующих врачей /их же никто не проверял/ - подавлял волю душевнобольного и заставлял выбрать нужный стакан.

Ну так врач-то не один был в России и больница не одна. И большей частью они при монастырях строились. Поэтому и способ такой простой.

У меня здесь шеф-немка была. Все ее ведьмой звали. Я не придавал значения, думал - не любят, хотя нормальная женщина, не строгая, не скандальная. А здесь принесли как-то из католической семьи чашу для святой воды. На крышке крест. Так она говорит - перенесите ее куда-нибудь в другое место. Я ей подаю крышку с крестом, типа, сами переложите, куда вам надо, а она шарахается и говорит - я не могу такие вещи в руки брать. И так два раза было.

Я в немецком не силен, видимо, она чем-то занимается, раз ее ведьмой зовут, а может и хвасталась перед другими. Жаль, что не спросил тогда.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Вячеслав
|13 Авг 2011
1
Цитата гость2
а мне нравится идея иных языков. Ну представим себе человека, обычного, не такого, который может много и духовно говорить на разные темы. Допустим у человека есть реальные проблемы в общении, он не сенситивен, некоммуникабелен вообщем, допустим что он - человек одной идеи, т.е. есть у него пределенная программа в жизни, профессиональный навык, которые и есть вся его жизнь. А ему хочется - говорить с Богом, он же осознал в себе веру, но он не умеет ничего с этим не поделаешь. Так вот, если бы я был Богом - я бы подарил ему способность, дар. И мне было бы фиолетово, что об этом подумают умные и способные товарищи. В принципе ук реьбенка так - он гулит, и родители его понимают, и сам радуется. И не нужны никакие посредники или переводчики, никакие служители и проч.

Ребята, ребятушки! Вы чью волю хотите исполнять, скажите, пожалуйста, мне, дураку!

Уважаемый Гость2, скажите, пожалуйста, в каких книгах Библии Вы вычитали то, о чём Вы написали? Или для Вас Библия, так -- постольку-поскольку?! Гораздо важнее свои личные переживания и внутренние ощущения, да? А Библию хай читают заучки и угасилели Духа, верно?

"Да что вы со своей библией нас достаёте? Дух! Откровения! Свидетельства! Попляшем! Поразговариваем на непонятном! "Побеснуемся" -- раскрепостимся! А кто не понимает всей этой "кухни" -- "флаг ему в руки, барабан на шею" и пусть идёт "покоряет горизонты"!"

Друзья, не обижайтесь -- эмоции захлёстывают. А может это Дух во мне даёт откровение, что пора прекращать некоторым ерундой заниматься,а?! Ну конечно же, я имею ввиду не себя (для тех, кто в танке).

Удален
гость2
|13 Авг 2011
0
Цитата 008
Ну так врач-то не один был в России и больница не одна. И большей частью они при монастырях строились. Поэтому и способ такой простой. У меня здесь шеф-немка была. Все ее ведьмой звали. Я не придавал значения, думал - не любят, хотя нормальная женщина, не строгая, не скандальная. А здесь принесли как-то из католической семьи чашу для святой воды. На крышке крест. Так она говорит - перенесите ее куда-нибудь в другое место. Я ей подаю крышку с крестом, типа, сами переложите, куда вам надо, а она шарахается и говорит - я не могу такие вещи в руки брать. И так два раза было. Я в немецком не силен, видимо, она чем-то занимается, раз ее ведьмой зовут, а может и хвасталась перед другими. Жаль, что не спросил тогда.

Брат, ну опять же, ну т.е. понятно, что крышка с крестом и немка-ведьма - разнополюсные, т.е. один плюс, другой минус. Но кто есть кто - не очевидно, может ведьма от темных сил, а может крышка со крестом, мы же не занем, а может это два полюса одной энергии, которая тоже - не весть чем может являться, ну как в электричестве. Разность потенциалов, но всё равно одно без другого - ничего не значит. Ну типа школьная программа по физике, помните?

Старожил
+130
|13 Авг 2011
0
Цитата Вячеслав
скажите, пожалуйста, мне, дураку!

не надо себя так, все таки Божее творение. Вы лучше по Библии. Вам будет хорошо и я не засну. А то мой мозг хочет на падушку, а еще стр. 2 строчить надо. :)))

Удален
008
|13 Авг 2011
1
Цитата гость2
Разность потенциалов, но всё равно одно без другого - ничего не значит. Ну типа школьная программа по физике, помните?

Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот.. )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+247
|13 Авг 2011
1
Цитата Вячеслав
Ещё раз спешу напомнить, что свидетельства, данные в этой теме разными людьми, не имеют ничего общего с новозаветными чудесами. Это совершенно разные чудеса. И я никогда не имел ввиду, что таких вещей (чудес), о которых здесь писали, не может быть сейчас. Прошу заметить. Эти чудеса можно объяснить, при желании. Те же -- нельзя, они выходят за рамки понимания и здравого смысла, то есть происходили вразрез с законами природы.

могу спокойно засвидетельствовать о реальных чудесах свидетелем которых я являлся- я думаю тяжело отрицать чудо исцеления от межпозвоночной грыжы приналичии снимков и живых людей здравых по сегодняшний день , или к шоку врачей на снимках появились удалённые при операции яичники у девушки - свидетельств масса 

Удален
гость2
|13 Авг 2011
0
Цитата 008
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот.. )))

ну я не спорю, однако не хотелось бы недосказанности в таком ирхиважном вопросе нашего вероисповедания. т.е. я думаю, что особого ума, чтобы увидеть силу Божью во Христе, и считать её примером - так особого ума и мудрости и не нужно.

Старожил
+249
|13 Авг 2011
2
Цитата Carpenter
Такого не может быть. До покаяния человек не получает даров Святого Духа. Теперь по теме. В некоторых церквях учат, что если человек не говорит на иных языках, то у него нет Святого Духа. В таких церквях чуть ли не силой заставляют говорить на иных языках. Поэтому там преобладает подделка иных языков. А ещё подделка исцелений, подделка пророчеств, подделка служения Богу в целом. Кому это нужно? Святое Писание ясно говорит нам не запрещать говорить языками, я думаю, имеются в виду настоящие иные языки, а не подделка. И ещё написано: "Все ли говорят языками?" Ясно, что не все. И если в какой-то церкви все повально говорят языками, то это уже само по себе крайне подозрительно, особенно если нет истолкования.

И даже если есть истолкователь... - слишком уж часто современных толкователей ловили на лжи.

 

Цитата Простой
Не могу вспомнить примера истолкования в библии. Языки и пророчества да, а вот истолкование, чтобы было не помню. Да апостол Павел говорил об истолковании, но думаю я, это все-таки имелось ввиду пророчества, когда тайны сердца обнаруживаются.

Когда действует реальный дар иных языков во ЗНАМЕНИЕ как в день пятидесятницы, то истолкователи нужны в меньшей степени. Они может и понадобились, но более косвенно - может, для тех, к кому на прямую небыло направлено это знамение. Но когда плотская подделка как у коринфян - то тут их Апостол ставит в жесткие рамки. Мол будьте добры - истолковывайте. А так как не реальный язык невозможно истолковать честно, то и коринфяне должны были допетрить своим умом, что их действие всего лишь говорение на ветер невразумительными фразами, а не дар Святого Духа.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+247
|13 Авг 2011
1
Цитата Валерий -К
Я так понимаю, что Павел в своих мессионерских путешествиях так же само молился как и моя жена.

не думаю что Павел уподоблялся вашей жене- слишком яркой и назыщенной была его жизнь -которая ПОЛНОСТЬЮ без остатка была подчинена Богу. у него просто небыло времени,, смотреть по сторонам,,

 

Цитата Валерий -К
приводя цитату от Павла, то надо прочитать до и после

да согласен на все сто процентов только не стихов а глав начиная с 12-ой по 14 включительно если непредвзято прочитать то можно получить ПОЛНОЕ представление о дарах Святого Духа и дара иных языков в частности а пока мы как карты из колоды выдергиваем стихи из посланий эта тема будет долгой 

Удален
008
|13 Авг 2011
0
Цитата гость2
ну я не спорю, однако не хотелось бы недосказанности в таком ирхиважном вопросе нашего вероисповедания. т.е. я думаю, что особого ума, чтобы увидеть силу Божью во Христе, и считать её примером - так особого ума и мудрости и не нужно.

Что-то я не совсем понял..

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Carpenter
|13 Авг 2011
1
Цитата Nemo
Но ни один не испытал этого духа, кого он исповедует и чтит своим Господом

Если это по плоти, то такая проверка ничего не даст.

 

Цитата Вячеслав
Простите, пожалуйста, можно узнать, где написано?

"1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."

1-е Иоанна 4:1-3.

Удален
Carpenter
|13 Авг 2011
3
Цитата Вовочка
А как там теперь к Вам относятся ? Будучи раньше помощником пастора, я думаю, Вы имеете с ними связь.

Брат, я не имею с ними больше связи, потому что по Писанию нельзя таких даже приветствовать. А простых людей пытаюсь вразумлять при каждом удобном и неудобном случае.

 

Цитата DAN
Желаю чтобы все...

... "все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание." 1-е Кор. 14:5. Это то, что написано на самом деле. Должно быть изъяснение, то есть, истолкование. Без истолкования назидания просто нет. Поэтому и сказано лучше пророчествовать, потому что пророчество будет произнесено на понятном языке. И пророчество очень легко проверить. А у теперешних поборников иных языков истолкования нет и не предвидится, а пророчества не срабатывают. Зато полно подделки иных языков, которая, естественно, не поддаётся истолкованию, и множество лжепророчеств, льстящих слуху, но не сбывающихся. По закону лжепророков положено было предать смерти, но эти пользуются эпохой благодати. Ничего! Им не уйти от Божьего суда. Призываю лжепророков к покаянию и примирению с Богом через Господа Иисуса Христа.

Старожил
+249
|13 Авг 2011
0
Цитата Carpenter
Брат, я не имею с ними больше связи, потому что по Писанию нельзя таких даже приветствовать. А простых людей пытаюсь вразумлять при каждом удобном и неудобном случае.

Но, ведь есть там люди искренние - просто они прельстились на все это. Наверное им надо как-то помочь разобраться. Но, мне больше интересно за кого они Вас теперь считают? С миром ли они Вас отпустили? Было ли общение по поводу причины Вашего ухода?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Вячеслав
|13 Авг 2011
0
Цитата Вовочка
Когда действует реальный дар иных языков во ЗНАМЕНИЕ как в день пятидесятницы, то истолкователи нужны в меньшей степени. Они может и понадобились, но более косвенно - может, для тех, к кому на прямую небыло направлено это знамение. Но когда плотская подделка как у коринфян - то тут их Апостол ставит в жесткие рамки. Мол будьте добры - истолковывайте. А так как не реальный язык невозможно истолковать честно, то и коринфяне должны были допетрить своим умом, что их действие всего лишь говорение на ветер невразумительными фразами, а не дар Святого Духа.

Ого! такого я ещё не слышал, чтобы то, о чём пишется в 1 Кор.14 называли подделкой! В связи с Этим вопрос, уважаемый Вовочка, с чего Вы взяли, что в Коринфе тогда была подделка?

И вопрос к остальным: друзья, вы что живёте такими вот разговорами-отсебятинами? Почему не рассматриваете конкретные библейские стихи по конкретной теме? Смотрю, читаю и диву даюсь -- 7 страниц говорящих мне: "Верь нам на слово! Верь, верь, верь, верь...". И читая ваши высказывания, вновь и вновь прихожу к выводу, что вам действительно Библия не нужна абсолютно. Что вы не нуждаетесь в Его Слове, только бы были чудеса!

"Харизматы" -- от греч. слова "харизмо" -- чудодейственный дар, и этим всё сказано. Извините, мне это не интересно -- бесполезный разговор.

Старожил
+249
|13 Авг 2011
0
Цитата Asher
Написано, что это ангельский язык.. (1Кор.13:1)

Там не написано что иные языки это есть ангельский язык. Но там высказано образное предположение Апостола: Если я говорю языками человеческими и ангельскими... (1Кор.13:1)

Цитата Asher
Все рождённые свыше и крещённые в Духе Святом христиане.. должны иметь этот Дар и молиться духом - (Еф.6:18)

И в этом месте не написано что все должны иметь этот дар. Это Ваша Выдумка. Тут содержится призыв Апостола к верующим, что бы они молились духом, но это не значит безмозгло, ведь он пишет и конкретные вещи, за которые нужно молиться: Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых и о мне, дабы мне дано было слово - устами моими открыто с дерзновением возвещать тайну благовествования, для которого я исполняю посольство в узах, дабы я смело проповедывал, как мне должно. А дабы и вы знали о моих обстоятельствах и делах, обо всем известит вас Тихик... (Еф.6:18-21)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.