Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
Валера4444
|10 Авг 2011
10

Во многих темах происходит уклонение от цели темы - в споры о даре иных языков.

Открываю тему - именно для дискуссии о языках.

Чтобы не загромождать этим вопросом другие темы.

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|10 Авг 2011
6

Есть тема: " Десятина - пережиток ВЗ... ... ...  "

Некоторые утверждают, что дар иных языков - тоже пережиток...

Что он нужен был - во времена Апостолов, и в современных церквах - его быть не может...

Божьей благодати !
Писатель
+247
|10 Авг 2011
5

Безусловно это дар от Господа но стоит признать что невсяких говорящий нечленораздельно проявляет истинный дар от Господа. ОН может это имитировать . особо копатьсяне хочется и остальных убедительно прошу быть осторожными в суждениях. Иисус сказал что хула на Святой Дух непрощается . Поэтому высказывая свою точку зрения будте аккуратны пожалуйста

Старожил
+249
|10 Авг 2011
5

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?

___

Конечно же Божий дар! Но Божий дар с "яишницей" многие обольщенные путают. Вот действие реалного Божьего дара иных языков: Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|10 Авг 2011
0

nebo скажите, Генадий Махненко иными языками пользуется? Я так понял, что Вы из его церкви, или я ошибся? Мне интересно знать про него, т.к. мне нравится как он во многом здраво и с большим энтузиазмом рассуждаетт во всяких ТВ программах.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|10 Авг 2011
3
Цитата Вовочка
Конечно же Божий дар !  Но Божий дар с "яишницей" многие обольщенные путают...

Аллилуйя !

... ( вот только не понял - почему яишницу - в кавычки взяли ?  ... подделку имели в виду ? ... )

Божьей благодати !
Писатель
+247
|10 Авг 2011
1
Цитата Вовочка
Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

совершенно верно только надо уточнить какие языки?- Писание говорит нам о двух направлениях- ,,Если я говорю языками человеческими и ангельскими,,. то что случилось в день пятидесятницы было проявление человеческих языков как написано в Деяниях-И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?

8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. 
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, 
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, 
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?

а ангельские могут привести к другому эффекту- Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

Удален
008
|10 Авг 2011
13

В Церкви Божией всего должно быть в меру. Если есть языки, то в равной степени должны быть и настоящие пророки и целители и так далее. Даров Духа Господь дает без меры, и не все они, видимо, перечислены, только самые явные.

В харизматии я вижу только говорение языками, и то непонятно, что это за языки. Ни одного пророка не слышал, чтобы хоть что-нибудь толком напророчествовал хотя бы о ближайшем будущем. Ни об одном воскрешении из мертвых! И с исцелениями то же самое.

Зайдя на их собрание я могу только сазать - люди беснуются.

Покажите мне ваши плоды и смысл вашей деноминации. Может, я неправильно все понимаю?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+249
|10 Авг 2011
5
Цитата Валера4444
... ( вот только не понял - почему яишницу - в кавычки взяли ? ... подделку имели в виду ? ... )

Да.

 

Цитата nebo
совершенно верно только надо уточнить какие языки?- Писание говорит нам о двух направлениях- ,,Если я говорю языками человеческими и ангельскими,,. то что случилось в день пятидесятницы было проявление человеческих языков как написано в Деяниях-И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
Цитата nebo
а ангельские могут привести к другому эффекту- Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

Я не думаю что есть два вида настоящих иных языков. Думаю в том месте, Апостол просто образно гиперболизировал, дабы выразить нечто более значительное, более важное, более нужное, более возвышенное - а именно ЛЮБОВЬ.

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. (1Кор.13:1-3)

Тут отчетливо видно его предположение - ЕСЛИ.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1282
|10 Авг 2011
2

Хотел написать сам, но потом решил скопировать из "Толковой Библии под редакцией Лопухина".

Дореволюционное издание 1904-1913, поэтому обвинить в "харизматии" или "пятидесятничестве" ее трудно - просто здравый разбор Слова.

Ниже выдержки из разбора 14 главы...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|10 Авг 2011
11

"Что такое говорящий языками? Это человек, обращающийся прямо к Богу с своею речью, которая для остальных, присутствующих при богослужении, остается непонятною.

- Никто не понимает. Это выражение никто - очень важное доказательство против того предположения, что речь говорившего языками была речью на иностранном языке. Если бы Ап. разумел такую речь, он бы не мог сказать, что ее никто не понимает, так как в Коринфе было не мало пришельцев из разных стран света.

- Тайны. Здесь слово тайна имеет значение вообще скрытого, непонятного для слушателей. Один говорит, а для прочих речь его остается непонятной, таинственной.

- Духом т. е. находясь в состоянии особенного восторга (духом - pneumati = особое вдохновенное настроение самого говорящего).

- Назидание - это укрепление и расширение веры новыми познаниями, какие сообщает пророк; увещание - это особое возбуждение воли к достижению целей христианского призвания; утешение - это ободрение человека, подвергшегося несчастиям, укрепление в нем надежды.

Ап. вовсе не отвергает дара языков:он желает даже, чтобы все коринфские христиане имели этот дар. Но еще больше желает он, чтобы более частым явлением в христианских собраниях было пророчествование. Впрочем, если говорящий языками сам же может и изъяснить для собравшихся смысл своей речи, то в этом случае дар языков становится на уровень с даром пророчества.

Мысль о бесполезности дара языков для Церкви самого по себе Ап. разъясняет так.

Что было бы, если бы он, придя в Коринф, выступил здесь только как говорящий языками, не объясняя своей речи?

- Когда не изъясняюсь вам... - правильнее: "когда, в тоже время, не обращаюсь к вам, не выступаю пред вами как пророк и учитель" (Русский перевод представляет дело так, как будто пророчество и учительство были средствами разъяснения речи языками, а между тем это были дары самостоятельные и для разъяснения речей на языках служил дар истолкования)."

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|10 Авг 2011
9

- Откровение - это внутренний акт, совершающийся в душе человека, равно как и познание.

Что касается пророчества и учения, то первое является внешним обнаружением откровения, а второе - внешним результатом познания. Чрез откровение человеку вдруг сообщается уразумение какой либо одной стороны домостроительства Божия о нашем спасении, а познание предполагает довольно долгую самостоятельную работу человеческого ума над сообщенными Духом Божиим истинами веры.

Назидание общины христианской - вот на что главным образом должно быть направлено внимание всех, стремящихся к получению духовных даров.

В виду пользы Церкви, говорящий языками, молясь, должен делать это с намерением - изъяснить потом содержание своей молитвы понятным для всех образом.

Воля человека при употреблении даров оставалась всегда в действии. (Русский перевод: молись о даре истолкованияне соответствует греч. глаголу, здесь поставленному, - proseucesqai. Если бы речь у Ап. шла о просьбе, то он бы употребил гл. aite?n или deisqai).

- Когда я молюсь... Состояние говорящего языками, но неспособного изъяснить содержание своей молитвы - состояние несовершенное.

- Дух его, т. е. чувство его крайне возбуждено, но вместе с этим ум или рассудок остается без плода т. е. для его участия нет места при таком сильном возбуждении чувства, и он с своей стороны не может послужить на пользу Церкви.

- Что же делать?... Духовное восхищение должно находить себе восполнение в молитвах, совершаемых умом, т. е. при сохранении ясного сознания, которые человек может изъяснить другим.

- Различие между молитвою и пением заключается в том, что молитва имеет целью получение спасительных благ, а пение представляет собою хвалу Богу за полученные блага

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|10 Авг 2011
11

Сам по себе дар языков заслуживает уважения.

Ап. даже благодарить Бога, что он способен говорить языками больше, чем все коринфяне.

Но с другой стороны, этот дар, несомненно, более полезен для уединенной, домашней молитвы.

В общественном же богослужении несравненно большую пользу приносят те дары, какие дают простор умуили рассудку говорящего - это прежде всего дары пророчества и учительства.

Заключая свое разъяснение, Ап. иронически говорит коринфянам, которые, как дети, интересовались только тем, что блестит: "уж если вам хочется быть детьми, то будьте ими в отношении ко всему злому (т. е. не знайте зла). А когда дело касается разума, то вам следует быть взрослыми".

.

ХІV-я глава дает более данных к определению того, что такое был дар языков.

Во-первых, Ап. говорит, что говорящего языками никто не понимает(ст. 2) - ни его единоплеменники, ни люди другого племени, понимающие только свой язык.

Во-вторых, говорящий находится в состоянии такого восторга, (ст. 2 - духом) что и сам не может передать осмысленно потом, что волновало его душу (тайны говорит - там же).

В-третьих, у говорящего языками не было откровения (ср. ст. 6-й), т. е. он не вникал в существо того, что производилось в нем действием Духа.

В-четвертых, глоссолалия людей неверующих не только не обращает к вере во Христа, а напротив дает им повод насмехаться над христианами и оправдывать свое неверие указанием на беспорядочность христианских богослужебных собраний

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|10 Авг 2011
11

Из всего этого (ср. еще XIII:1 - где идет речь о громком говоре глоссолала, который сравнивается потому с звучанием меди) можно сделать такой вывод: глоссолалия была громкою речью, которая на неподготовленных слушателей производила впечатление какого-то смутного, беспорядочного лепета, а по существу была исторжением глубокого внутреннего чувства, ясно не сознанного самим ее говорившим, так что человек являлся, можно сказать, простым орудием этой внутри его действовавшей высшей духовной жизненной силы.

Однако человек говоривший языками не терял способности управлять самим собою и не находился в бессознательном или бредовом состоянии.

Он только не мог выразить свои чувства в связной и последовательной речи, спокойно и сдержанно: только истолкователь мог объяснить его громкие отрывочные восклицания.

Более сказать о сущности этого дара - ничего нельзя.

...

Это вкратце...

Для Mark-a:

Кстати в православной церкви есть литургии на "глассолалии".

А например индо-сирийская православная церковь святого Фомы и сейчас практикует говорение "на языках". Если говорить о приемственности - то ее корни уходят непосредственно к апостолу Фоме. И по "возрасту" она далеко обгоняет РПЦ.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Вячеслав
|10 Авг 2011
9

Здравствуйте,

прошу прощения, определение иным языкам находится в Деян.2, и там ясно видно, что иные языки -- это иностранные, существовавшие на то время (живые), языки (наречия). Чудо заключалось только в том, что человек без изучения ни стого ни с сего начинал говорить на иностранном языке, причём без акцента ("...7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?  8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились...") "В котором родились" -- озн. "без акцента".

Во всех остальных местах Н.З. "иные" надо понимать "иностранные".

Далее, в 1-м веке были чудесные дары. Это так и они имели определённую цель. Спешу сказать, что эта цель достигнута, и сейчас нет необходимости удивлять кого-то таким даром. Но об этом аспекте, если позволте, чуть позже.

Хотелось бы также сказать об ангельских языках -- точнее о языке, на котором говорят ангелы между собой ("...4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать..."). Это не те языки, о которых мы читаем в Деян.2! Ангельские и иные (человеческие) (1 Кор.13:1а) языки -- это две большие разницы и путать их ни к чему. Ангельскими языками апостолы не разговаривали в день 50-цы, и ангельские языки не названы иными. Иными в Н.З. называются человеческие живые языки.

Стремитесь к здравому и зрелому мышлению. Бог не нуждается в искажающих Его Слово!

Старожил
+1282
|10 Авг 2011
11

Кому интересно скину ссылку на православный сайт, где говорится о глассолалии.

При чем там резко осуждается "сектантское" говорение на языках.

Но разбор самого дара иных языков ИМХО заслуживает внимания.

http://azbyka.ru/dictionary/04/skabbalanovich_dar_yazykov-all.shtml

.

Один случай из своей жизни напоследок:

Когда у меня рождался первенец возникла реально опасная ситуация (я присутствовал на родах).

Конечно мы молились, умом :)

В то же самое время моя мама, которая всю жизнь является членом баптисткой церкви и не говорит "на языках" и вообще не принимает эту практику, ехала в метро. Как она сама свидетельствует она молилась о нас (не зная, что мы уже в роддоме) и вдруг начала говорить "на языках". Опомнилась тогда когда увидела, что на нее смотрят люди и она произносит непонятные слова вслух. Когда добралась до дому - позвонила нам. Все было уже хорошо, по времени эти события совпали практически до минут.

С тех пор она так же "не говорит на языках". Это было конкретное разовое проявление, для чего, почему и как - я не знаю.

.

Сам я покидаю эту тему, так как для меня неясностей в этом вопросе нет.

По моему мнению куда важнее приводить людей ко Христу, чтобы Дух Святой сам учил их и в этом вопросе. Сам я избегаю "наставлять" на основании своего опыта - есть Библия и есть Дух Святой, который Сам действует как Ему угодно.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+201
|10 Авг 2011
2

Ну, это Ваше сугубо-личное понимание. А можно узнать, на каком основании Вы утверждаете, что "нужно понимать"? БУдьте добры факты в студию. НУ и особенно интересно о цели, Которая уже достигнута.

 

Цитата Вячеслав
Во всех остальных местах Н.З. "иные" надо понимать "иностранные". Далее, в 1-м веке были чудесные дары. Это так и они имели определённую цель. Спешу сказать, что эта цель достигнута, и сейчас нет необходимости удивлять кого-то таким даром. Но об этом аспекте, если позволте, чуть позже.

Аминь!!! ПРавда и СИ тоже говорят такие же слова и православные и все другие. ТАк, кто же прав тогда?

 

Цитата Вячеслав
Стремитесь к здравому и зрелому мышлению. Бог не нуждается в искажающих Его Слово!
Местный
+61
|10 Авг 2011
11

12 лет назад,я находилась в колонии строгово режима,за неоднократное привлечение из-за наркотической зависимости. Там же я приняла Христа и просила Бога дать мне церковь,которая бы стала моей семьёй.До этого момента,можно сказать с детства я иногда посещала баптискую церковь,несколько раз выходила на покояние,но оставить зависимость не смогла.Еще тогда я прочитала в библии о иных языках,но четкого ответа не получила.Где то глубоко в душе, эта тема так и осталась для меня вопросом.

К нам в зону заходили проповедники из разных конфесий,но однажды пришли братья,тоже бывшие заключеные и я получила понимание,что этих людей прислал мне Господь,наверное поэтому я начала интересоваться у них,говорят ли они на иных языках?И если да то, что это за дар? Один из братьев очень просто ответил,что он молиться на иных языках и это называется крещением Святым Духом.Он сказал. что теологически он так сразу не может мне все объяснить,но привел пример из своей жизни.Рассказав,что у них на зоне когда он сидел,было 10 человек которые примерились с Богом и регулярно собирались для общения.Из десяти только 2,он и еще один брат,были крещены Святым Духом и до сих пор живут с Богом и находятся в церкви уже будучи на свободе.Остальные же 8 кто погиб,кто сидит уже не первый срок,но никто с Богом не остался.

Этого свидетельства для меня было достаточно.Я стала просить у Господа,что бы Он дал мне этот дар,мне нужна была сила Божья и Он дал.Слава Ему!Все эти годы, на практике, мне очень помогает молитва на иных языках.У меня уже 4 детей,все живы здоровы.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Удален
Вячеслав
|10 Авг 2011
4
Цитата KESYA777
Ну, это Ваше сугубо-личное понимание. А можно узнать, на каком основании Вы утверждаете, что "нужно понимать"? БУдьте добры факты в студию. НУ и особенно интересно о цели, Которая уже достигнута.

Здравствуйте  KESYA777,

Вы знаете, каждое толкование и понимание является сугубо-личным. Я бы даже сказал субъективным. Автор и писатели Священного писания -- не в счёт. Те же, кто говорит: "наше понимание -- объективно!", на мой взгляд, не понимают, о чём говорят. И наши беседы с ними прекращаются.

Существуют определённые правила при толковании Библии. Одно из них говорит, что для правильного вывода по теме необходимо собрать максимально большее кол-во отрывков, говорящих о рассматриваемом предмете, и идти от более простых и ясных к более сложным в понимании, и не наоборот. Тогда вероятность того, что вывод будет правильным увеличивается многократно. Надеюсь, Вы слышали об этом и согласны с вышеизложенным.

В теме о иных языках местом Писания, от которого следует отталкиваться в рассмотрении данной темы, как я пнм, является Деян.2, верно?

"... 4 И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать... 6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый  слышал их говорящих его наречием... 8 Как же мы слышим  каждый собственное наречие, в котором родились ".

Здесь ясно видно, что такое иные языки. И что подразумевается под фразой "иные языки". То есть, фраза "иные языки" означает "иностранные языки". Не вижу предпосылок понимать эту фразу иначе. Вот почему говорю "нужно понимать".

О цели давайте пожзе, ещё рано. Сначала лучше с языками разобраться.

Удален
папа
|10 Авг 2011
7

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?

По-моему очевидное на лицо.

Т.е,где дар,там видно,что это дар...

А где подделка,там тоже видно,что это подделка...

Однако не видел ниразу  этот замечательный Божий дар в действии...Был свидетелем дешёвой имитации...

Удален
Вячеслав
|10 Авг 2011
3

Уважаемая ninshi4,

я считаю, что с человеком происходит то, во что он верит. Не могу говорить сейчас насколько это хорошо или плохо.

У меня также имеется подобная Вашей история из жизни. У каждого они свои, и Слава Богу!

Я, например, также говорю иными языками: украинским и английским. Что тут странного? Но вот для чего говорить на не существующих языках мне абсолютно не понятно. В Библии также нет учения о говорении на не существующем языке. Хотя кто-то скажет: "читай внимательней Мар.16:17+1 Кор.13:1".

Каждому своё, я всего лишь делюсь информацией, о которой, возможно, кто-то раньше не слышал.

Удален
Carpenter
|10 Авг 2011
2
Цитата Вячеслав
Бог не нуждается в искажающих Его Слово!

Это точно.

Старожил
+359
|10 Авг 2011
5

Не дает эта тема покоя самим "говорящим", - и это, в принципе, неплохо. Каждый верующий проходит через какие-то тяжелые заблуждения на собственном пути богопознания. "Языки" - камень преткновения пятидесятников-харизматов. Так что из таких тем иногда рождается истинное исцеление от духовных болезней, включая и "иные языки". Глядишь, хоть один да придет к исцелению. Может даже, уважаемый мною автор темы?

Для очень многих харизматов (хотя и не для всех) - "языки" и другие "дары" уводят в сторону от истинного учения Христа. Христианство и себя в христианстве они подсознательно воспринимают как проявление силы; и без видимых проявлений чудес и знамений - Христос им даже и не интересен.

Я даже слышал выражение: "Мне такой Христос не нужен" (то есть без внезапных чудесных исцелений болезни, без непонятных заклинаний, без внешних проявлений чудес).

Удален
Carpenter
|10 Авг 2011
12
Для очень многих харизматов (хотя и не для всех) - "языки" и другие "дары" уводят в сторону от истинного учения Христа. Христианство и себя в христианстве они подсознательно воспринимают как проявление силы; и без видимых проявлений чудес и знамений - Христос им даже и не интересен.

Увы, я там был, поэтому могу судить, что подделка иных языков используется в качестве доказательства истинности данного движения, построенного на абсолютно ложных доктринах. Задача подделки иных языков - отвлечь людей от творящегося там обмана.

Удален
ekklesiast
|10 Авг 2011
7
Цитата ninshi4
Этого свидетельства для меня было достаточно.Я стала просить у Господа,что бы Он дал мне этот дар,мне нужна была сила Божья и Он дал.Слава Ему!Все эти годы, на практике, мне очень помогает молитва на иных языках.У меня уже 4 детей,все живы здоровы.

Вы молодец! Если и такое свидетельство для неверующих в дар Святого Духа, говорения на языках, не убедит их, тогда я не знаю что может убедить! Молитва духом это благословенный дар данный нам Богом для нашего созидания в силе Господа.

 

Цитата Вячеслав
Я, например, также говорю иными языками: украинским и английским. Что тут странного?

Действительно тут ничего странного, поэтому и споров никаких нет, а дар иных языков это сверхестественный дар!

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
папа
|10 Авг 2011
0

Carpenter

А вы сами разговаривали на иных языках?

Удален
Carpenter
|10 Авг 2011
15
Цитата папа
А вы сами разговаривали на иных языках?

Разумеется! Я же был частью этой системы. А потом я заметил, что объявляемая тема молитвы меняется, а люди вокруг меня всё равно говорят одни и те же слова, одни и те же наборы звуков, на дьявола зачем-то орут на иных языках, хотя они для этого не предназначены по Писанию. Это было моё первое озарение, что творится что-то не то. Помню, я очень смутился. Потом я был даже помощником пастора, меня вообще хотели пастором сделать, но противоречий я на тот момент видел уже столько, что далее оставаться в системе харизматической церкви я уже не мог, потому что не мог поддерживать такую бесплодную деятельность, простите за резкое слово, если кому неприятно. Никого не смею лично обидеть. Я был одним из вас, поэтому знаю, что поверить в то, что можно подделать иные языки, младенцам из харизматов довольно трудно, так как они считают, что такое подделать невозможно. Я тоже так считал, а потом убедился, что нет ничего проще. Но я уже знал из Писания, что иные языки нуждаются в истолковании. Когда я предложил другому помощнику пастора начать молиться об истолковании языков, чтобы проверить, настоящие они у него или нет, то он возмутился и сказал, что не хочет искушать Бога. Какая связь? Он побоялся быть разоблачённым. Тогда я уже точно знал, что они лицемерят, бояться оказаться лжецами по Слову. Вскоре я ушёл оттуда навсегда, чтобы искать Царства Божьего и Его правды, а не чего-то странного и мистического. Игра в церковь меня не устраивала.

Старожил
+201
|10 Авг 2011
2

Вячеслав, а никто не спорит, что именно это место Писания говорит об иных языках, как о языках других народностей, потому, как это и определили слышавшие. Но, как Вы уже выразились раньше, а тему об истолковании Библии мне не по наслышке приходилось узнавать(за плечами, как никак два Библейских колледжа), то скажу сразу, что это единственное место Писания, где указаны "иные языки", как языки других народов. И как Вы сами изволили изложить, что одно место Писания не может являтся твердым основанием. Другие же места Писания не говорят о том, что исполнившиеся Духа Святого начали говорить на языках других народностей. Да и там где и с кем они рядом были, небыло в этом надобности.

 

Цитата Вячеслав
В теме о иных языках местом Писания, от которого следует отталкиваться в рассмотрении данной темы, как я пнм, является Деян.2, верно? "... 4 И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать... 6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый  слышал их говорящих его наречием... 8 Как же мы слышим  каждый собственное наречие, в котором родились ". Здесь ясно видно, что такое иные языки. И что подразумевается под фразой "иные языки". То есть, фраза "иные языки" означает "иностранные языки". Не вижу предпосылок понимать эту фразу иначе. Вот почему говорю "нужно понимать".
Удален
папа
|10 Авг 2011
4
Цитата Carpenter
Вскоре я ушёл оттуда навсегда, чтобы искать Царства Божьего и Его правды

Очень рад за вас!Спасибо за ваше свидетельство!

Благословений вам в ваших поисках истины!

Удален
Вячеслав
|10 Авг 2011
2

Уважаемый KESYA777,

прошу прощения, если Вы не поняли моей мысли с первого раза, тогда извините, пожалуйста, -- не вижу смысла продолжать с Вами. Поскольку считаю, что изложился ясно и доступно.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.