Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+249
|23 Авг 2011
0
Я конечно понимаю, что вам начхать на Павла, но апостол все-таки... давайте послушаем: Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви. Апостол слезно уговаривает невежд первого века применять духовные дары к назиданию других, а невежды 21 века твердят: -А разве самоназидание плохо? Написано ведь "говори себе и Богу"! Не разумея иронического смысла этой рекомендации.

100%

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|23 Авг 2011
3
Цитата Вовочка
Не выкручивайтесь. Там было ясное знамение. Конкретные языки. У коринфян было привнесено говрение на ветер невразумительными фразами. Не приносит это плода.

Не перекручивайте писание. Не так там сказано (не совсемтак).

 

Цитата Вовочка
Согласен. И подход к нему не должен быть своевольный...

Аминь. А вы своевольничаете и отбрасываете часть писания, искажаете часть.

 

Цитата Вовочка
Я не искажал и приводил и далее и прежде.

Не соответствует правде.

 

Цитата Вовочка
Узнаете когда изучите этот вопрос.

Не хотите не отвечайте. Вы неправильно учите о языках, не по писаниию во многом.

 

Цитата Вовочка
Это Вы не поняли. Молитесь нормально, тогда и ум будет с плодом.

Я и молюсь нормально и духом и умом (то есть: языками иными и на своем родном понятном уму моему). Как Павел делал и учил. Мой разум стал лучше мыслить, а не хуже.

 

Цитата Вовочка
И по Писанию Христос так учил молиться, а как Вы учите - ЭТО НЕ ПИСАНИЕ!

Неправда.

Как Христос учил ПО ПИСАНИЮ молится?

 

Цитата Вовочка
Какими языками? Пустоговорением на ветер? Смешно.

Атеистам смешно слишать что Бог сотворил мир.

Языки это не пустоговорение. Вы говорите против истины писания.

я
Старожил
DAN
+1567
|23 Авг 2011
6

Цитата Вовочка

 

желаю чтобы все говорили языками. Какими языками? Пустоговрением на ветер?  Смешно.

Побойся Бога, Вовочка,с писания христиане не смеются. Лучше признать,что   не понимаешь  о чём речь,чем глумиться над написанным.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+249
|23 Авг 2011
0
Цитата Святой
е перекручивайте писание. Не так там сказано (не совсемтак).

Не перекручиваю. Написано так:

22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
(1Кор.14:22)

 

Цитата Святой
Аминь. А вы своевольничаете и отбрасываете часть писания, искажаете часть.

Приводите факты при обвинении - иначе это клевета.

 

Цитата Святой
Не соответствует правде.
Цитата Святой
Не хотите не отвечайте. Вы неправильно учите о языках, не по писаниию во многом.

См. выше.

 

Цитата Святой
Я и молюсь нормально и духом и умом (то есть: языками иными и на своем родном понятном уму моему). Как Павел делал и учил. Мой разум стал лучше мыслить, а не хуже.

Харизматы учат разум отключать. Молитву духом исказаили. Молитва духом - осознанная молитва:

18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
19 и о мне, дабы мне дано было слово - устами моими открыто с дерзновением возвещать тайну благовествования,
20 для которого я исполняю посольство в узах, дабы я смело проповедывал, как мне должно.
21 А дабы и вы знали о моих обстоятельствах и делах, обо всем известит вас Тихик, возлюбленный брат и верный в Господе служитель,
22 которого я и послал к вам для того самого, чтобы вы узнали о нас и чтобы он утешил сердца ваши.
(Еф.6:18-22)

 

Цитата Святой
Неправда. Как Христос учил ПО ПИСАНИЮ молится?

Не искажайте мой мысли. Она была в том, что Христос учил молиться осознанно, и это есть в Писании. Я так и учу - это по Писанию. А Вы - не по Писанию. Где есть такое учение, что бы было написано... - молитесь "же так... - языками духом для самоназидания без плода для ума". Есть такое ?

 

Цитата Святой
Атеистам смешно слишать что Бог сотворил мир. Языки это не пустоговорение. Вы говорите против истины писания.

Я не атеист. Языки - дар от Бога имеющий определенную цель, а Ваше явление - пустоговорение. И это по Писанию.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|23 Авг 2011
3
Цитата DAN
ВОВОЧКА: желаю чтобы все говорили языками. Какими языками? Пустоговрением на ветер? Смешно.

Писание говорит: .....ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВСЕ ГОВОРИЛИ ЯЗЫКАМИ! А Вовочке СМЕШНО из этого!

я
Старожил
+249
|23 Авг 2011
1
Цитата Fidess
если с людьми - то всегда на человеческих, они же говорят это именно с целью быть понятными в своих изречениях людям. Здесь даже не собираюсь что-либо опровергать) Но все же мы обсуждаем духовные проявления, просто есть много свидетельств как бесы проявляя себя в людях разговаривали и говорили проклятия как на понятном людям языке, так и на непонятных нам людям наречиях. Это подтверждает только то, что в духовном мире тоже существуют свои языки, скажем так.  Учитывая то, что ангели также духовные существа - значит и у них должны быть свои языки. Возможно они общаются не только на уровне "передачи мыслей" друг другу. Т.е. в духовном мире тоже должны существовать определенный тип речи. Возьмем, например, из 1й главы Иова:  И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.... На каком языке обращался Господь к сатане? на иврите или на фарси? На кааом языке ответил Ему сатана? Я, конечно, осознаю, что Вы не принимаете молитву к Господу на языках, как обращение нашего духа к Господу с целью особой молитвы, с целью ходатайства за себя же и укрепления своего духа. Есть много примеров тайных нужд, когда говорят помолиться за человека, говорят, что он в очень сложной ситуации, но не знаем за что конкретно молиться, тогда молимся умом Господу о человеке, затем продолжая иным языком, ведь Дух знает как нужно молиться. Но если бы Вы принимали возможность таких молитв, то зачем, например, чтобы сказать тайны Господу использовать какой-то иностранный язык - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, придуманный и созданный людьми?  Если в духовном мире есть свои языки, допустим? Это не всегда будет известный язык. Продолженние далее...

А как говрили ангелы с людьми? А Ваш родной язык Бог не поймет? Цель языков сказана четко - это знамение и примеры не авторитет.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|23 Авг 2011
4
Цитата Вовочка
2 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих. (1Кор.14:22)

Аминь. Но к кому? И почему?: 2 Итак языки суть знамение не для верующих (для каких НЕВЕРУЮЩИХ?), а для неверующих(для каких верующих??? :))).

 

Цитата Вовочка
Приводите факты при обвинении - иначе это клевета.

Вы что! Хотите чтобы я 90% ваших постов в этом форуме КОПИРОВАЛ?

 

Цитата Вовочка
См. выше.

См. в писание. Оно не так учит о языках как вы.

 

Цитата Вовочка
Харизматы учат разум отключать.

Хожу давно в харизм. Церковь, но меня такому не учили.

Есть некоторые что учат превратно в этом вопросе, это да. Но вернёмся к ПИСАНИЮ :))

 

Цитата Вовочка
18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом

подчеркнул часть, говорящую о молитве языками!

 

Цитата Вовочка
18 Всякою молитвою

Так же включает молитву и ЯЗЫКАМИ, не только умом.

 

Цитата Вовочка
Она была в том, что Христос учил молиться осознанно,

Это только ПОЛОВИНА ПРАВДЫ! А вторая половина: УЧИЛ МОЛИТСЯ И духом (на языках то есть)!

 

Цитата Вовочка
Языки - дар от Бога имеющий определенную цель

Аминь! И по писанию это: 1.назидание других;   2.назидание СЕБЯ (личные отношения); ПО ПИСАНИЮ.

 

Цитата Вовочка
а Ваше явление - пустоговорение.

А вот это НЕ ПО ПИСАНИЮ, то есть ложь.

я
Старожил
+249
|23 Авг 2011
0

Цитата DAN
Побойся Бога, Вовочка,с писания христиане не смеются. Лучше признать,что   не понимаешь  о чём речь,чем глумиться над написанным.

Я Бога боюсь. И смеюсь не с Писания, а с того, как Вы его применяете не понимая о чем вел речь Апостол.

 

Цитата Fidess
Продолжение... ХОТЯ при этом ни я, ни, надеюсь, и другие люди имеющие такой настоящий дар от Господа, не будут отрицать, что и по сей день христиане получают дар языков и понятных, иногда были случаи, когда получали наречие  устаревших языков (сейчас не говорю о древних языках, не слышала реальных свидетельств, тем более специалистов, которые могли бы подтвердить не так много). Я потому почти и не участвую в теме, т.к. заранее понятно, что каждый остается здесь (за большинством случаев) при своем мнении: либо насежденном конфессией, либо с тем выводом, к которому пришел сам - хотя это реже )) Много ли есть людей которые готовы отбросить шелуху деноминаций, то, чему годами учили и "пропагандировали" в церкви (в плохом смысле традиций своего течения), что пытались привить в христианских колледжах, .. забыть обо всем этом и очистив разум от человеческих преданий, с молитвой и постом взять в руки Слово Божье, заново непредвзято прочитать и понять!! в чем воля Божья? Думаю слишком мало. НО: Господь не может оставить в неведении тех, кто с исренним сердцем ищет истину пред Лицом Его. Я искренне в это верю. А ведь если перечитать всю эту тему - оппоненты обеих сторон (те, которые реально обосновывают доводы Писанием) - ведь обосновывают ПИСАНИЕМ )) И каждый уверен, что он прав и говорит оппоненту "ты перекручиваешь, вырываешь из контекста" и т.п. Неоспоримо лишь то, что Истина то одна, и лишь одна сторона права

Вот и очистите шелуху и говорите по Писанию. А где я не прав - приводите факты.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|23 Авг 2011
2
Цитата Вовочка
Цель языков сказана четко - это знамение

Неточно. Точно так: И по писанию это: 1.назидание других;(+знамение);   2.назидание СЕБЯ (личные отношения)


я
Старожил
+249
|23 Авг 2011
0
Цитата Святой
Писание говорит: .....ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВСЕ ГОВОРИЛИ ЯЗЫКАМИ! А Вовочке СМЕШНО из этого!

Мне не от этого смешно, а от Вашего подхода к пониманию того что сказано. С одной стороны и смешно, а с другой стороны и жалко Вас, а еще с одной стороны страшно за тех, кто обольщен этим.

 

Цитата Святой
Аминь. Но к кому? И почему?: 2 Итак языки суть знамение не для верующих (для каких НЕВЕРУЮЩИХ?), а для неверующих(для каких верующих??? :))).

Ну, так узнайте же наконец. В любом случае не для самоназидальщины.

 

Цитата Святой
Вы что! Хотите чтобы я 90% ваших постов в этом форуме КОПИРОВАЛ?

Факты! Не выкручивайтесь. Иначе клевета остается за Вами.

 

Цитата Святой
См. в писание. Оно не так учит о языках как вы.

Я по Писанию сказал. А Вы опять клевещите.

 

Цитата Святой
Хожу давно в харизм. Церковь, но меня такому не учили. Есть некоторые что учат превратно в этом вопросе, это да. Но вернёмся к ПИСАНИЮ :))

Не некоторые а многие. Не такое уж редкое это явление.

 

Цитата Святой
подчеркнул часть, говорящую о молитве языками!

Хааааааааааааааааааааааа! Обычное явление! Читайте отрывок целиком. И разумейте.

 

Цитата Святой
Так же включает молитву и ЯЗЫКАМИ, не только умом.

Не додумывайте за Павла. Он такого не говорил.

 

Цитата Святой
Это только ПОЛОВИНА ПРАВДЫ! А вторая половина: УЧИЛ МОЛИТСЯ И духом (на языках то есть)!

Где?

 

Цитата Святой
Аминь! И по писанию это: 1.назидание других;   2.назидание СЕБЯ (личные отношения); ПО ПИСАНИЮ.

Это не по Писанию а по Вашим домыслам из выдранных кусков.

 

Цитата Святой
А вот это НЕ ПО ПИСАНИЮ, то есть ложь.

Не ложь, а ПРАВДА ПО ПИСАНИЮ:

9 Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
(1Кор.14:9)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|23 Авг 2011
0
Цитата Святой
Неточно. Точно так: И по писанию это: 1.назидание других;(+знамение);   2.назидание СЕБЯ (личные отношения)

22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
(1Кор.14:22) И точка (.) Пункт №2 в сути языков не предусмотрен. Он предусмотрен в неверной коринфской практике.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|23 Авг 2011
1
Нет, не по любому! Это очевидный иронический оборот... обращайтесь с такими вопросами к специалистам-языковедам, а не к тупоголовым богословам! Даже и в современном русском языке есть такой похожий оборот, когда отвечают: - Хорошо и делаю! Что далеко не обязательно означает "хорошо". Или могут сказать так: - Ты хорошо ему ответил, но впредь, пожалуйста этого не делай! Строить же доктрину на основе полуиронических или полных горького смысла аллегорий Павла абсоблюно немыслимо. Надо быть совсем уж дремучим, чтобы так толковать тексты. Например: Я желал бы сам быть отлученным от Христа... Ну-ка быстренько прокомментируйте мне "желание" Павла.

Для них это высшая математика.

 

Еще немного и Ваше Невежество скажет что Павел говорил о "разных родах дара языков". Павел на самом деле в оригинале говорит о "разноголосице", но при этом уточняет что все "голоса" имеют смысл и значение. Что отметает бессмысленные звуки харизматов. "Дар языков" может быть только один - говорение на реальном иностранном языке. Все остальное - психическое расстройство.

Я тоже думаю просто психически люди не уравновешены и подвержены чувственности. У харизматов ведь кто в основном? Люди эмоциональные, вспыльчивые. У них то взлет, то падение. Это я по жизни своих друзей харизматов вижу. Вот таких людей легко обольстить чувственной подделкой. А проверять и глубоко капать исследуя - это не их конек.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
DAN
+1567
|23 Авг 2011
6

Цитата Вовочка

 

Мыслить надо всегда трезво, а не отключать мозги, как частенько учат у харизматов.

Опять язвишь Вовочка? Мыслить надо духовно, верой принимая сказанное Богом, соображая духовное с духовным, чтобы не попасть под определение-о, несмысленные и  медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+249
|23 Авг 2011
0
Цитата Валера4444
Незнакомец , Вовочка , ... вы постоянно аппелируете к тому, что у молящихся языками -  ум остаётся без плода ( не спорю, Павел так и написал, 1Кор.14:14 ). А ну-ка вы, ( быстренько ) уточните: что, по вашему - плод ума. Приведите примеры своего плода ума. После этого - задам следующий вопрос.

В данном случает плод - это элементарное понимание того, что ты говоришь: ...он не понимает, что ты говоришь... другим плода нет от говорения на ветер, и Вам так же не будет. Задавайте следующий вопрос.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Гость
+10
|23 Авг 2011
2
Цитата Вовочка
Какую пользу Вы приносите окружающим, служа этим даром?

Стоп, Вы увидели только последний пост? А как касательно служения народу Божьему и также гибнущему в этом мире ходатайственными молитвами? Это что для себя?

К сожалению, я и не могла сильно расчитывать на Ваше понимание, но все же прочитайте чуть выше мои 2 поста.

Если миссионер служит очень много (скажем пророчествующий), то это не значит что бабулька-молитвенница (скажем имеющий дар языков и молящийся о других людях) - вообще пустое место и назидает только себя.

Старожил
+249
|23 Авг 2011
0
Цитата DAN
Опять язвишь Вовочка?

Нет. Не язвлю - отключать мозги - это распространенная практика харизмат, и они ее не стесняются.

 

Цитата DAN
Мыслить надо духовно, верой принимая сказанное Богом, соображая духовное с духовным, чтобы не попасть под определение-о, несмысленные и  медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!

Вот если Вы духовно будете мыслить, то придете к тому, что служение наше должно быть разумным.

 

Цитата Fidess
Стоп, Вы увидели только последний пост? А как касательно служения народу Божьему и также гибнущему в этом мире ходатайственными молитвами? Это что для себя?

Ходатайствующими молитвами - не значит бездумными.

 

Цитата Fidess
К сожалению, я и не могла сильно расчитывать на Ваше понимание, но все же прочитайте чуть выше мои 2 поста.

Я всю тему по порядку читал уже.

 

Цитата Fidess
Если миссионер служит очень много (скажем пророчествующий), то это не значит что бабулька-молитвенница (скажем имеющий дар языков и молящийся о других людях) - вообще пустое место и назидает только себя.

Имеющий дар языков будет его правильно использовать как знамение неверующим. А для того, что бы молиться за других тарабарщина не нужна.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+247
|23 Авг 2011
1
Цитата Вовочка
Филиппа ангел переносил, Вы это практикуете или Вы с этим не согласны?

Вовочка я говорю о учении а не о событии

 

Цитата Вовочка
А может, молитва духом, в Вашем понимании извращенное, и по этому Вы их не встречали? А истолкователи к чему если мы говорим понятно?

тем самым вы доказываете что этот дар у вас ,, под запретом,,

 

Цитата Вовочка
проповедующих десятину, да еще каждое воскресенье с трибуны не видал. может скажите, кто конкретно это делает из баптистов

город Мариуполь церковь ЕХБ,, Центральная,, я дружу с одной сестрой из этой церкви, церковь Христа Спасителя- дружу с очень искренним братом Вениамином ,служитель церкви руководитель муз группы

 

Цитата Вовочка
Исключение из каких правил? Где они записаны? Во что Вы не верите? Приезжайте в гости, смотрите, анализируйте, послужите и сами нам так, как Вы считаете правильно. Можете послужить и даром иных языков, ведь дары даны для служения... - только мне интересно как это будет выглядеть и какую пользу Вы нам принесете.

брат Вовочка  по прошествии 18 лет ничего не изменилось -дара иных языков как  и истолкования у вас нет. приехать в гости нереально нет просто времени а послужить -я несколько раз проповедовал  в собрании вашей деноминации (не о языках естественно) и молился исключительно умом не из страха что мою ,,тарабарщину,, публично разоблачат а ради мира В Господе нестоит вносить смуту и быть для когото соблазном-я свободен и готов по примеру Павла для всех сделатся всем -непреступая повелений Господних конечно. у нас на служении бывает благословенный брат из вашей деноминации и я не хочу сказать что Господь неупотребляет его -неоднократно Господь говорил через него настоящее живое слово .

Гость
+10
|23 Авг 2011
2
- Это и есть то, о чем выше было сказано: тут все такие молодцы, все все Писанием обосновывает - только каждый свою сторону )) а некоторые еще и свое высшее понимание Писания приписывают. Есть много вещей, которые не нужно особо трактовать и в нереальные исследования погружаться, написано четко и прямо. Если сказано "люби ближнего" - значит - люби;
Если сказано: Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом. Апостол уже объяснил все сам - а он, мы все верим, был води Духом Божиим. Зачем Вы пытаетесь объяснить кому-то объяснение Павла, которое было по воле Господа уже почти 2 тыс. лет назад дано?
Иногда кажется, что Писание цитируется не детям Божиим, а так на ветер, все глухи и слепы. Просто не понятно: Вы же не принимаете, зачем доказывать людям то чего Вы не понимаете и не представить даже не можете?
Это все равно, что Вы будете доказывать человеку, который научился ездить на машине, что это не нужно и на велосипеде тоже хорошо... Странно как-то все это выглядит. Столько страниц, а все одно и то же.
//Так что тут уж если п
Гость
+10
|23 Авг 2011
2
Цитата Вовочка
Имеющий дар языков будет его правильно использовать как знамение неверующим. А для того, что бы молиться за других тарабарщина не нужна.

Ну тогда, по Вашим словам, этого дара вообще не существует, да и многих других.

Свидетельствуя неверующим евреям на их языке (в зависимости от того, в какой части мира они проживают) - нет смысла. Мы живем не в дремучее время, куча образованных людей, сначала этим евреям придется 3 часа доказывать, что этот их язык Вы реально не знаете.

Потом пророчество и откровения - зачем? Сейчас у нас есть Писание, полно Библий в каждом доме. и с толкованиями чудными, и на нескольких языках. Все уже сказано. А если Господь кого-то захочет обличить - Он ему лично скажет и только через Писание.

Исцеление - тоже зачем? мы ж в такое время живем, что аптек и больниц полно. а врачей-то сколько!

Изгнание бесов - о чем Вы говорите!Сейчас такой уровень святости на этой земле, что все бесы с перепугу сбежали в преисподню и забились в угол!

Так что, все уже сбылось, все сделано. У Бога больше нет никакой духовной сили дл ядетей, все раздал во времена апостолов, Господь же не расчитывал, что столько верующих появится. Это все было limited edition!

Гость
+10
|23 Авг 2011
3
Цитата Вовочка
Ходатайствующими молитвами - не значит бездумными.

Так а здесь никто о бездумных молитвах и не говорил)) Более того, братья говорили о молитвах, когда Господь и толкование для других давал и понимание своей личной молитвы посылал.

Вы реально не можете это осознать, кто ж может описать вкус спелого манго и как этот плод влияет на его организм, если человек его не то что не пробовал, а даже запах не вдыхал и вруках не держал.

Старожил
+1379
|23 Авг 2011
1
Цитата Вовочка
Мне не от этого смешно, а от Вашего подхода к пониманию того что сказано.

Но этого не могло быть. Ведь вы ту фразу написали не касательно моего поста. Увы...

 

Цитата Вовочка
С одной стороны и смешно, а с другой стороны и жалко Вас,

А это слова человека: злословящего, не ведомого Духом Святым, хамящего.

 

Цитата Вовочка
а еще с одной стороны страшно за тех, кто обольщен этим.

Да! Те кто так перекручивают писание как вы в опасности.

 

Цитата Вовочка
Ну, так узнайте же наконец. В любом случае не для самоназидальщины.

Докажите писанием .

 

Цитата Вовочка
Факты! Не выкручивайтесь. Иначе клевета остается за Вами.

Выкручиваетесь вы, и лжете. Это многие подтвердят. Факт.

 

Цитата Вовочка
Я по Писанию сказал.

Неправда.  Не по писанию.

 

Цитата Вовочка
Хааааааааааааааааааааааа! Обычное явление! Читайте отрывок целиком. И разумейте.

Я разумею что там написано, в отличии от вас. Там о ВСЯКОЙ молитве, в том числе и о молитве духом (языками).

 

Цитата Вовочка
Не додумывайте за Павла. Он такого не говорил.

Говорил. Написано.

я
Старожил
+1379
|23 Авг 2011
3
Цитата Вовочка
Где?

То чему учил Иисус, УЧИЛИ И АПОСТОЛЫ! 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.(Матв.28)-----------------------------------------11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа(Галатам1)

--------------------

Дале читаем чему учил Павел о молитве: 15 Что же делать? Стану молиться духом(речь о молитве на языках), стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом. .......2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; (1Кор14)------------------------------далее: 18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых (К Ефесянам 6)----------об этом же и Иуда говорил, Иисус говорил (Марка 16: 17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; )

Все об одном, без противоречия: Иисус и апостолы. НО НЕ ВОВОЧКА!

 

Цитата Вовочка
Это не по Писанию

По писанию. Абсолютно!

я
Старожил
+249
|23 Авг 2011
0
Цитата Fidess
Ну тогда, по Вашим словам, этого дара вообще не существует, да и многих других.

По моим словам этого нельзя утвердить, а по Вашему пониманию моих слов - Вы утверждаете что в голову взбредет.

 

Цитата Fidess
Свидетельствуя неверующим евреям на их языке (в зависимости от того, в какой части мира они проживают) - нет смысла.

Сейчас - возможно. А в Деян. именно это и произошло.

5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
(Деян.2:5-11)

 

Цитата Fidess
Мы живем не в дремучее время, куча образованных людей, сначала этим евреям придется 3 часа доказывать, что этот их язык Вы реально не знаете. Потом пророчество и откровения - зачем? Сейчас у нас есть Писание, полно Библий в каждом доме. и с толкованиями чудными, и на нескольких языках. Все уже сказано. А если Господь кого-то захочет обличить - Он ему лично скажет и только через Писание. Исцеление - тоже зачем? мы ж в такое время живем, что аптек и больниц полно. а врачей-то сколько! Изгнание бесов - о чем Вы говорите!Сейчас такой уровень святости на этой земле, что все бесы с перепугу сбежали в преисподню и забились в угол! Так что, все уже сбылось, все сделано. У Бога больше нет никакой духовной сили дл ядетей, все раздал во времена апостолов, Господь же не расчитывал, что столько верующих появится. Это все было limited edition!

Палку не перегибайте.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|23 Авг 2011
3
Цитата Вовочка
9 Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9)

:))

Это сказано не о том что молтва языками на ветер! Лгунишка вы! .... Это сказано о том, что когда в Церкви молятся громко языками во всеуслышание, ТО ЭТО НА ВЕТЕР В ТОМ СЛУЧАЕ КОГДА ЭТОЙ РЕЧИ НЕ ПОНИМАЮТ СЛУШАЮЩИЕ! А не в смисле что молитва на языках САМА ПО СЕБЕ безсмисленна! И на ветер!

Вы писание перекручиваете (аж противно): 9 Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (Кор.14)

 

Цитата Вовочка
22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих. (1Кор.14:22)

Как знамение - ДА(не для верующих)! А НЕ КАК СРЕДСТВО НАЗИДАНИЯ ДРУГИХ (верующих то есть)(когда есть переводчик; ИЛИ ДЛЯ ЛИЧНОЙ МОЛИТВЕННОЙ ЖИЗНИ - назидание себя). Вы только акцент на одмн аспект языков делаете, НАМЕРЕННО НЕ БЕРЯ ВО ВНИМАНИЕ ДРУГОЙ!: 4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;(если бы это было на ветер, то Павел не сказал бы такого. Что полностью разбивает ваше представление неверное о этом втором аспекте предназначения языков).

 

Цитата Fidess
если человек его не то что не пробовал, а даже запах не вдыхал и вруках не держал.

И при этом упёрто (как ослик необьезженный) упирается!

я
Удален
Валера4444
|23 Авг 2011
0
Цитата Вовочка
В данном случает плод - это элементарное понимание...

Т.е. плод ума - это понимание ( мышление, мысль ) - я правильно понял ?

Божьей благодати !
Местный
+6
|23 Авг 2011
0
Цитата Fidess
И такое случается, но здесь скорее вариант tertium non datur )

Скорея этот 汤姆在睡觉前总要听爸爸的故事才睡得着.....

Старожил
+249
|23 Авг 2011
0
Цитата Fidess
Так а здесь никто о бездумных молитвах и не говорил)) Более того, братья говорили о молитвах, когда Господь и толкование для других давал и понимание своей личной молитвы посылал.

Ну, так давайте проверим толкователей.

 

Цитата Fidess
Вы реально не можете это осознать, кто ж может описать вкус спелого манго и как этот плод влияет на его организм, если человек его не то что не пробовал, а даже запах не вдыхал и вруках не держал.

Не нужно мне подделку пробовать... - оригинал достаточно изучить.

 

Цитата Святой
То чему учил Иисус, УЧИЛИ И АПОСТОЛЫ! 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.(Матв.28)-----------------------------------------11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, 12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа(Галатам1) -------------------- Дале читаем чему учил Павел о молитве: 15 Что же делать? Стану молиться духом(речь о молитве на языках), стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом. .......2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; (1Кор14)------------------------------далее: 18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых (К Ефесянам 6)----------об этом же и Иуда говорил, Иисус говорил (Марка 16: 17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; ) Все об одном, без противоречия: Иисус и апостолы. НО НЕ ВОВОЧКА!

Апостол не учил тарабарить бессмысленно, и Христос тоже. Вы глубоко ошибаетесь. У коринфян была проблема и их постепенно приводи в чувство. Вот и все. А Вы проблемные моменты представили благословенными. И Вовочка тут не причем.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+247
|23 Авг 2011
2
Цитата Вовочка
Палку не перегибайте.

нет Вовочка это правда, в словах Fidess сжато изложено позиция ЕХБ , сестра резковато написала но суть так и есть если ваши посты сжать  в один пост то на выходе будет то что написала сестра

Старожил
+249
|23 Авг 2011
0
Цитата Святой
Но этого не могло быть. Ведь вы ту фразу написали не касательно моего поста. Увы...

Я отвечаю на Ваши реплики.

 

Цитата Святой
А это слова человека: злословящего, не ведомого Духом Святым, хамящего.

А это слова клеветника.

 

Цитата Святой
Да! Те кто так перекручивают писание как вы в опасности.

Опять клевета.

 

Цитата Святой
Докажите писанием .

Уже доказал. Контр аргументов Писанием у Вас нет.

 

Цитата Святой
Выкручиваетесь вы, и лжете. Это многие подтвердят. Факт.

Подтверждают обычно реальными фактами а не сказанным словом "факт". Так что это Вы лжете на меня.

 

Цитата Святой
Неправда.  Не по писанию.

Я уже начинаю привыкать, что это Ваш самый сильный аргумент.

 

Цитата Святой
Я разумею что там написано, в отличии от вас. Там о ВСЯКОЙ молитве, в том числе и о молитве духом (языками).

Что в скобках - то от Святого с форума добавлено. То не имеет авторитета абсолютно никакого.

 

Цитата Святой
Говорил. Написано.

А чтобы показать, так не можете. Болтунов хватает и без Вас. Вы приводите Писание.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|23 Авг 2011
1
Цитата Вовочка
Апостол не учил тарабарить бессмысленно, и Христос тоже.

Но учили что молится языками (личное назидание, или за других НЕ МЕШАЯ ИМ) ЭТО НЕ ТАРАБАРЩИНА! Как вы выдумываете.

 

Цитата Вовочка
Вы глубоко ошибаетесь

Послушайте "писатель", не переводите стрелки! Поезд в вашу сторону, не в мою!

 

Цитата Вовочка
У коринфян была проблема

У вас проблема, и вас пытаются привести в чувчтво. Очитесь, перекручиватель писания!

 

Цитата Вовочка
А Вы проблемные моменты представили благословенными

Нет. Не представлял. Тема не о том!

Вы путаетесь.

я

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.