Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
папа
|24 Авг 2011
0
Ап Павел не имел любви и был звучащим кимвалом 1Кор.13:1 ...

Это в переностном смысле,вероятно! :)

Старожил
+365
|24 Авг 2011
4

Все ругаетесь? Библию на свой лад толкуете...Помню рассказ одного служителя. Однажды собралась церковь на собрании  и, как обычно, молились. Одна сестра молилась на ином языке. Очень сильно, страстно. Служителю было дано толкование, о чем она молится. Оказывается она доносила властям( кто помнит, был раньше такой КГБ) о том что происходит в церкви. Так вот, ее дух вопиял к Богу о случившемся! Она сама не знала о чем молилась! Служитель  сказал ей об этом, она сразу во всем созналась...

Как же вы не боитесь со своими рассусоливаниями стать противниками Бога?

Старожил
+1379
|24 Авг 2011
0
Цитата папа
Это в переностном смысле,вероятно! :)

Только никак этот переносный смысл не подходит. :)

 

Все ругаетесь? Библию на свой лад толкуете...

Протолкуйте как НАДО (о языках). Ждем:...........

 

Одна сестра молилась на ином языке. Очень сильно, страстно. Служителю было дано толкование, о чем она молится. Оказывается она доносила властям( кто помнит, был раньше такой КГБ) о том что происходит в церкви. Так вот, ее дух вопиял к Богу о случившемся! Она сама не знала о чем молилась! Служитель сказал ей об этом, она сразу во всем созналась...

????Обьсните мне пожалуйста (в снисхождениии) что там произошло? Кто доносил КГБ? Молящаяся Богу сестра?

я
Старожил
DAN
+1567
|24 Авг 2011
7
Цитата Вовочка
Цитата DAN ... языки суть  знамение не для верующих, а для неверующих: Даны только как знамение?Тоже нет.                               Вовочка:Ложь.  Именно как знамение и даны: ... языки суть  знамение не для верующих, а для неверующих...

Для тех, кто плохо видит, выделил слово только .Слово ложь тоже выделил-это к разговорам про клевету.Если вы думаете,что говоря о вас подобное, человек обретает статус клеветника, то зачем сами так говорите?В Моих глазах, вы заблуждаетесь не зная писаний и силы Божией, но на подобное обострение диалога я стараюсь не идти.Берите пример

 

Цитата Вовочка
Да. К назиданию. А на языки которые  пустоговорение на ветер без плода АМИНЬ никто даже не скажет. Даже сам молящийся.

А это, что за вид языков ?Таких не встречал...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|25 Авг 2011
4
Цитата Вовочка
DAN Клевета́ — порочащая информация или распространение заведомо   ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.                                                         Вовочка :Да. Что Святой и делает активно.

Опять не заметили, ну ничего страшного, я повторю:никто тут вас не знает.Судить можно, только по постам. В вашем отношении, ошибиться может каждый. А вот оклеветать, только тот, кто знает точно, что вы хороший и  при этом скажет, что вы плохой.Так понятнее?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+249
|25 Авг 2011
0
Цитата DAN
Для тех, кто плохо видит, выделил слово только .Слово ложь тоже выделил-это к разговорам про клевету.Если вы думаете,что говоря о вас подобное, человек обретает статус клеветника, то зачем сами так говорите?В Моих глазах, вы заблуждаетесь не зная писаний и силы Божией, но на подобное обострение диалога я стараюсь не идти.Берите пример

Вы ищите как прицепиться не зная Писания. Я может не заметил слова "только" один раз, а человек постоянно и откровенно клевещет. Простите за то что не заметил.

 

Цитата DAN
А это, что за вид языков ?Таких не встречал...

9 Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
(1Кор.14:9)

Цитата DAN
Опять не заметили, ну ничего страшного, я повторю:никто тут вас не знает.Судить можно, только по постам. В вашем отношении, ошибиться может каждый. А вот оклеветать, только тот, кто знает точно, что вы хороший и  при этом скажет, что вы плохой.Так понятнее?

Святой именно обо не точно утверждает. Например что я раздражен. А я не раздражен - я ему предлогал даже проверить соеденившись в скайпе, что бы дочь и жена подтвердили, но он отказался и все равно пишет что я раздражен - это КЛЕВЕТА. Так же и в др. моментах.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
DAN
+1567
|25 Авг 2011
5

Цитата Carpenter

 

А почему у вас нет истолкователей, но все повально говорят  по плоти на якобы иных языках, которые знамение для неверующих? Иные языки должны быть понятны неверующим иноплеменникам. Тогда это знамение.

У вас, это где? И где все повально говорят по плоти? А потом вы говорите-"на якобы иных языках, которые знамение для неверующих..."Так якобы иные языки или знамение для неверующих?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|25 Авг 2011
4

Цитата Вовочка

 

Цитата DAN А это, что за вид языков ?Таких не встречал...                                                                                             Вовочка: 9 Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то  узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.

Копируйте весь вопрос. Я спросил про "пустоговорение" на ветер, а не про говорение на ветер.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|25 Авг 2011
6

Цитата Вовочка

 

Святой именно обо не точно утверждает. Например что я раздражен. А я не раздражен - я ему предлогал даже проверить соеденившись в скайпе, что бы дочь и жена подтвердили, но он отказался и все равно пишет что я раздражен - это КЛЕВЕТА.

И снова повторюсь: это было бы клеветой только в том случае, если бы Святой знал на все 100, что вы не раздражены, а заявлял бы, что раздражены.Соеднение по скайпу лично мне бы ничего не дало.Потому как лицемерить мы все умеем хорошоНу а если вы духовный, не реагируйте на провокации, а общайтесь по теме.И Бог мира будет с вами.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|25 Авг 2011
6

Цитата Вовочка

 

Вы ищите как  прицепиться не зная Писания. Я может не заметил слова "только" один раз, а человек постоянно и откровенно клевещет. Простите за то что не заметил.

Прощаю за то,что не заметил... Я не ищу как прицепиться( это ошибка или клевета?), а знание писаний надеюсь приумножить с вашей помощью.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+128
|25 Авг 2011
6
Цитата cвятoшa
Дух Святой молится вместе(рядом) с нами, донося к престолу Божьему, наши ... молитвы

Во как! А я-то думал, что Дух Святой во мне, и дает мне слова и звуки неизвестных мне языков, и Я их озвучиваю, что и есть молитва духом.

Поправьте меня, если я не прав... Ой, или Вы баптист?

Удален
Alek-S
|25 Авг 2011
5
Враки. Написано "говорю языками", а не "молюсь". Да и речь об иностранных языках, а не о бессмысленном лопотании которое Павел вообще не признает (читайте стих 10, 14 главы)

Незнакомец и все кто с вами

1Кор.14:14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, - написано  молюсь, и далее Павел употрелбяет "буду молиться духом"

 

Если я (в смысле не я, Павел, а любой другой человек) буду молиться на незнакомом языке, то ум мой останется без плода. Потому и не буду молиться......

1Кор.14:15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и 
умом.

прослеживается два варианта молитв и песен, 1 духом и 2 умом.

Ап. Павел ранее уже сказал, что "я более всех вас говорю языками;"

И это относится к тому что в данном случае он делать не будет, хоть и делает больше их всех,

А далее идет предлог "но" говорящий о том что далее он будет делать что то иное, нежели названное сейчас, то есть выражаться используя свой им, произнося связанную речь.

Незнакомец куда же вы часть слов Апостола выбрасываете, пойми поди Ап. Павла. С ваших слов он утверждает что не будет так молится, а в Библии Ап. Павел написал что будет

1Кор.14:15 ... Стану молиться духом,.....; буду петь духом, ....

И не смотря на то что другой не назидается сам Апостол писал ясно называя такое благодарение хорошим

1Кор.14:17 Ты хорошо благодаришь,

Да еще напоследок заявляет что сам делает это больше их всех.

Да и в конце концов, зачем Богу давать дар истолкования если это лишь иностранный язык. Достаточно найти переводчика, и все.

Незнакомец вы в дрызг запутались в своих толкованиях на обрывках и частях мест Писания.

Удален
Alek-S
|25 Авг 2011
6
А вы под даром разумеете тарабарщину, которую считаете к тому же "ангельским" языком.

Незнакомец, вы же нагло привираете, никто и никогда вам не говорил что все говорения иными языками являются ангельскими языками.

Если я и писал о ангельском языке, то привел тому фактическое подтверждение, назвав по порядку что и как было, что указывало на то что именно в том случае, один единственный раз в моей жизни я слышал ангельский язык.

Может и Иисус говоря о том что в три дня восстановит этот храм, говорил о строении, когда на Него нашлись лживые языки.

Незнакомец у вас лживый язык. Вот и судите о своих убеждениях.

Как же вы не стесняетесь так вот чужие слова выворачивать?

Или был кто то еще в теме кто рассказал историю про присутсвие Ангела на месте молитвы?

Незнакомец если вы тут и там будете так вот "довешивать" общение ложью, и делать вид что ничего такого и не было, а на деле вы относитесь к людям по доброму и пушистому.

Хм, боюсь вы должны знать что Христа убили добрые и пушистые люди, которые к Нему совсем по хорошему относились.

Хорошими и добрыми лжесвидетельсвтвами они просто нашли что не все в Нем было правильно и верно.

Так что их ложные свидетельства как бы и не проблема. можно и так жить.

Да?

Удален
Alek-S
|25 Авг 2011
4
Цитата cвятoшa
26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.  - где здесь говорится о молитве языками??? Снимите очки Здесь говорится, что Дух Святой молится вместе(рядом) с нами

Святоша, вы держитесь смысла ранее сказанных слов Писания, а не выдергивайте контекст

Рим.8:15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа  усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!

воздыхания неизреченные это то что исходит изнутри молящегося, а Дух Святой в этом дает способность молится и воздыхать по Божьей воле.

В самом начале когда был день Пятидесятницы, Дух Святой сошел на людей, но молился не Дух, а люди как Дух давал провещевать.

Деян.2:4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

Далее

Матф.10:20 ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.

История произошедшая со Стефаном, показывает ясно как это выглядело и как работало.

Только для этого Стефану ранее требовалось хорошенько изучить матчасть, что бы Бог мог помочь ему высказать все ясно и последовательно, и неоспоримо, словно он бы говорил как Его уста.

Стефан имел знания, и на зубок знал то что собирался описывать, просто в тот момент он получил от Бога ясность что ему отвечать. Но не будь Стефан хорошенько подготовлен, Богу бы нечего было ему дать говорить.

Стефану еще пришлось прилагать свои усилия говорить, потомуч то Бог за него не говорил.

Так что не к добру придумывать то чего в Писании нет.

Старожил
DAN
+1567
|25 Авг 2011
5

Цитата Незнакомец

 

Если я (в смысле не я, Павел, а любой другой человек) буду молиться на незнакомом языке, то ум мой останется без плода. Потому и не буду молиться...... Я иностранными языками владею больше вас, но впустую не говорю на них, потому что никто не поймет. Зачем мне говориь на ветер? Церковь для того чтобы назидать других

А теперь внимательно читаем написанное Незнакомцем:да, придумать такое, под силу не каждому. Талант фантаста зарыт в землю.."-Ты суслика видишь?- Нет? А он есть!"                                                                                  Бог дал мне неправильный дар, потому что ум остается без плода, и я решил овладеть многими иностранными языками, но впустую не говорю на них, потому что никто не поймёт. Зачем мне говорить на ветер? Лучше найду переводчика, ведь церковь для того, чтобы назидать других

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|25 Авг 2011
1
Цитата Alek-S
прослеживается два варианта молитв и песен, 1 духом и 2 умом.

Здесь не два, а один только ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант. Не духом отдельно, и умом отдельно, - а духа без ума не бывает! Вот о чем апостол. То есть, буду молится не только духом, а духом и умом вместе!

 

Цитата Alek-S
Ап. Павел ранее уже сказал, что "я более всех вас говорю языками;" И это относится к тому что в данном случае он делать не будет, хоть и делает больше их всех

"Делать не будет, хоть и делает больше всех" - вы сами себя поняли?

 

Цитата Alek-S
Незнакомец куда же вы часть слов Апостола выбрасываете, пойми поди Ап. Павла. С ваших слов он утверждает что не будет так молится, а в Библии Ап. Павел написал что будет 1Кор.14:15 ... Стану молиться духом,.....; буду петь духом, ....

Это он не о себе, понимаете? Не я, Павел, буду... а он описывает гипотетическую ситуацию.

 

Цитата Alek-S
Да и в конце концов, зачем Богу давать дар истолкования если это лишь иностранный язык. Достаточно найти переводчика, и все.

Рассмешили донельзя. Переводчик и истолкователь - одно слово.

Попробовали бы вы найти переводчика в первом веке. Все вокруг были почти ПОГОЛОВНО неграмотны, и знание иностранного языка считалось признаком высокого образования. А речь ведь могла идти и о редких языках, а не только о языках сопредельных народов.

 

Цитата Alek-S
Незнакомец, вы же нагло привираете, никто и никогда вам не говорил что все говорения иными языками являются ангельскими языками.

Что значит "все говорения"? Каждый из вас, харизматов, говорит что именно его язык является "ангельским"! Почитайте хотя бы в этой теме.

Так кто же из вас врет? Конечно же все, но не вы. Только у вас, наверное, "ангельский" язык. Или вы так не говорили?

Удален
Carpenter
|25 Авг 2011
1
Цитата Ищущий
Молитва на языках - огромное благословение и подспорье в христианской жизни и хождении перед Богом. Рим. 8*26-27. Говорю как имеющий и использующий сей дар, а место Писания в подтверждение.

А как насчёт истолкования? Или у вас тоже ум остаётся без плода?

Старожил
+1379
|25 Авг 2011
1
Цитата Ищущий
Во как! А я-то думал, что Дух Святой во мне, и дает мне слова и звуки неизвестных мне языков, и Я их озвучиваю, что и есть молитва духом.

Аминь.

я
Удален
Alek-S
|25 Авг 2011
2
"Делать не будет, хоть и делает больше всех" - вы сами себя поняли?

Незнакомец, тю, это вы по ходу не поняли, Ап. Павел вроде ясно сказал слово "но"

то есть вообще то он больше других обладает даром иных языков, но в данном случае он писал что будет говорить умом, что бы чем то конкретным поделится с другими.

То есть его "но" словно отменило первое что бы делать второе.

И гипотетически Апостол ничего там не говорит.

иначе откуда бы там звучали слова о том что кто такая молитва это хорошо, и что он сам более их это делает.

Откуда слова о том что кто молится на ином языке тот говорит тайны Богу и его никто не понимает (и переводчики в том числе) никто - значит никто.

И буду, говорит, молится духом...

А было место где он пишет то когда он молитсся духом его ум остатеся без плода.

Странный у вас Ап. Павел который говоря о себе да о себе все не себя подразумевает.

"Это я вам писал своей рукой" пишет Апостол имея ввиду что писал не он.

Это бред конечно, и то и другое.

Незнакомец, вы вообще невнимательны к Писанию.

людям которые не слушают нормального языка, Бог обещал "говорить" к ним на чужом языке, лепечущими устами.

Где это вы слышали иностранный язык лепечущими устами.

Иностранный язык, вовсе не иной.

Это такой же человеческий язык, Бог и сам разделил у людей способность на разноязычия.

Иисус не говорил о иностранных языках в . Мар.16:17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: ...... будут говорить новыми языками;

вовсе не обязательно верить в Христа, что бы учить иностранные языки.

И уж точно кто на них говорит не лепечет, а старается говорить внятно.

Старожил
DAN
+1567
|25 Авг 2011
5

Цитата Carpenter

 

А как насчёт истолкования? Или у вас тоже ум остаётся без плода?

При истолковании ум без плода не остаётся, только тема про языки(иные) 

 

Рассмешили донельзя. Переводчик и истолкователь - одно слово.

Ну ну, все говорят на греческом, одним Бог дает дар иностранных языков, а другим дар истолкования переводчика , хотя при этом, можно просто всё делать на греческом. Не Бог, а массовик-затейник или Незнакомец что-то попутал? 

 

Переводчик и истолкователь - одно слово.

Истолкователь не переводчик, истолкователь не владеет языком, а понимает о чём речь  на момент истолкования. Это так-же духовная реалия о которой Незнакомец(душевный) судить не может, но пытается на радость другим душевным.Ради ищущего истину читателя, можно и пободаться ...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|25 Авг 2011
3
Цитата Alek-S
о есть вообще то он больше других обладает даром иных языков, но в данном случае он писал что будет говорить умом, что бы чем то конкретным поделится с другими.

Ну так здесь я с вами совершенно согласен. Только под "языками" нормальный человек подразумевает нормальные иностранные языки, а не бессмысленное лопотание. А в остальном - верно.

Ваш Павел фактически говорит: "Более всех вас лопочу бессмыслицу... "

 

Цитата Alek-S
и его никто не понимает (и переводчики в том числе) никто - значит никто.

"Никто" - значит никто из стоящих рядом.

 

Цитата Alek-S
людям которые не слушают нормального языка, Бог обещал "говорить" к ним на чужом языке, лепечущими устами. Где это вы слышали иностранный язык лепечущими устами.

Дословный перевод:

устами иностранцев (иностранными устами) буду говорить народу сему...

Имеется в виду знамение для евреев. Дальше подумайте сами о противопосталении.

ALek-S, не существует ни одного места Писания которое может оправдать смысл языка не как стройной системы знаков и звуков, а как "лопотания".

Все что бессмысленно - изначально не может быть от Бога. Люди предназначены говорить и молиться на человеческом языке. Язык - есть система.

 

Цитата Alek-S
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: ...... будут говорить новыми языками; вовсе не обязательно верить в Христа, что бы учить иностранные языки.

Ваньку валяете специально?

Библейский дар языков - это обретение чудесной внезапной способности говорить на иностранном языке, которого НЕ УЧИЛ... И вы это знаете.

Писатель
+48
|25 Авг 2011
1
Цитата Ищущий
Во как! А я-то думал, что Дух Святой во мне, и дает мне слова и звуки неизвестных мне языков, и Я их озвучиваю, что и есть молитва духом. Поправьте меня, если я не прав... Ой, или Вы баптист?

Дух Святой в нас. Аминь! Но через вас Он не произносит Свои неизреченные звуки и стенания. так как нашим речевым аппаратом просто невозможно это  передать. На то они и "не изреченные"

А   насчет говорения, то да, Он дает провещавать и мы можем говорить на иностранных языках не учивши их, если на то будет Его воля, время и место.

Молитва духом - это также молитва на родном языке. Или у вас они не духовны???

Разница лишь в том,  что молитву на иностранном языке невозможно понять и сказать на нее "Аминь", если никто не переведет ее. Думаю, именно это и имеет Павел в виду, говоря:"14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. 15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом. 16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь."

Да , я харизмат из харизматов, кстати!

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+99
|25 Авг 2011
4

Все отрицающие дар иных языков как дар молитвы в Святом Духе

отвергают Божью благодать

Бог желает что бы из возрождённого сердца верующего посредством дара Святого Духа к Нему возносились совершенные молитвы

но уповающие на свой плотской разум не могут это понять они думают, что всё постигли и не нуждаются в Божьей помощи в вопросе молитвы

их молитвы от их разума и не совершенной души.

Благодатью вы спасены через веру и сие не от вас а Божий дар чтобы ни кто не хвалился.

Mission Jet
Старожил
+359
|25 Авг 2011
3
Цитата metatron
Бог желает что бы из возрождённого сердца верующего посредством дара Святого Духа к Нему возносились совершенные молитвы

А то чему Иисус учил -молитва Отче Наш - это так, фуфло для плотских; зато тарабарщина харизматов - вот она, совершенная молитва.

Писатель
+128
|25 Авг 2011
2
Цитата cвятoшa
Но через вас Он не произносит Свои неизреченные звуки и стенания. так как нашим речевым аппаратом просто невозможно это передать. На то они и "не изреченные"

Я так думаю, что неизреченные они потому, что нет таких ни в одном человеческом языке, т.е., человек сам по себе не может изречь такого, только с Духом Святым.

Писатель
+48
|25 Авг 2011
0
Цитата Ищущий
Я так думаю, что неизреченные они потому, что нет таких ни в одном человеческом языке, т.е., человек сам по себе не может изречь такого, только с Духом Святым.

2Кор.12:2-4 - "2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба. 3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает), 4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать" - не изреченные есть не изреченные

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+128
|25 Авг 2011
5

Как ты перескажешь слова и речь, которую никогда не слышал и не знаешь? Я буду говорить тебе, допустим, на языке папуасов Микронезии, как ты сможешь это пересказать? Если ты услышишь язык ангельский, как ты сможешь его пересказать? Человеком он не был изречен, потому человеком и не может быть передан, пересказан. Но если Дух Святой вложит этот язык в твои уста, ты изречешь его.

Старожил
DAN
+1567
|26 Авг 2011
7

Цитата Незнакомец

 

А то чему Иисус учил -молитва Отче Наш - это так, фуфло для плотских; зато тарабарщина харизматов - вот она, совершенная молитва.

Провокация или глупость? Вот в чём вопрос... Ни в коем случае не хочу унизить собеседника, но данное утверждение тянет на неадекват. Или непонятно, что одно не исключает другого? А может вы сами молитесь, только молитвой Отче Наш-тогда это многое обьясняетТаких тоже знаю, как правило, верят только, что Бог есть

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|26 Авг 2011
2
Цитата DAN
данное утверждение тянет на неадекват. Или непонятно, что одно не исключает другого?

Спасибо что вы с вашими совершенными молитвами не исключаете и допустимость неадекватной молитвы Христа.

Удален
Вячеслав
|26 Авг 2011
0
Все ругаетесь? Библию на свой лад толкуете...Помню рассказ одного служителя. Однажды собралась церковь на собрании  и, как обычно, молились. Одна сестра молилась на ином языке. Очень сильно, страстно. Служителю было дано толкование, о чем она молится. Оказывается она доносила властям( кто помнит, был раньше такой КГБ) о том что происходит в церкви. Так вот, ее дух вопиял к Богу о случившемся! Она сама не знала о чем молилась! Служитель  сказал ей об этом, она сразу во всем созналась... Как же вы не боитесь со своими рассусоливаниями стать противниками Бога?

интересная, конечно, история! А аргумент каков! И как Вы думаете, я должен к этому всему отнестись?! Поверить, да?! Беспрекословно?!

А вообще, повторяю то, о чём говорил раньше: в этой теме, на мой взгляд, нет смысла -- разговаривают глухие с немыми!

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.