Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+359
|19 Авг 2011
2
Цитата DAN
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников
Напомню; вы утверждаете, что иные языки-это знамение для неверующих евреев.

Это утверждает не Вовочка, а апостол Павел.

Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих.

А в приведенном вами эпизоде акцент делается совершенно не на говорение языками, а на то что и язычники могут получать дары Святого Духа.

Ведь вначале считалось, что благая весть - исключительно для евреев. Но апостолы Петр и Павел положили начало процессу распространения ее за пределы чисто еврейского мира.

Старожил
+1834
|19 Авг 2011
2
Ведь вначале считалось, что благая весть - исключительно для евреев. Но апостолы Петр и Павел положили начало процессу распространения ее за пределы чисто еврейского мира.

Совершенно верно! Это присходило тогда, когда Петр еще не видел видения о нечистых животных (язычниках), где был слышен голос Бога: Петр бери коли и ешь. И в храм  иудейский, кроме евреев на то время, могли входить только прозелиты, о чем и свидетельствует Деян 2:10. Иудеи принявшие Христа были обурены, узнавши, что Петр крестил Корнилия, а затем успокоились прославив Бога, что у Него нет лицеприятия, и видно язычникам пришло также спасение. Но это было гораздо позже,  чем день Пятидесятницы.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
DAN
+1567
|19 Авг 2011
5

Цитата Незнакомец

 

Это утверждает не Вовочка, а апостол Павел. Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих.

Только я в этом стихе не вижу слова евреев.

 

Ведь вначале считалось, что благая весть - исключительно для евреев. Но апостолы Петр и Павел положили начало процессу распространения ее за пределы чисто еврейского мира.

Какое начало?!К моменту написания послания КОРИНФЯНАМ(язычникам по плоти) прошло более 20ти лет,    после первого получения дара иных языков. И к тому времени не считалось,что благая весть- исключительно для евреев.Так что не выдумывайте

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+249
|19 Авг 2011
0
Цитата nebo
из книг (духовной литературы) вы надеюсь не будете отрицать что не читали духовную литературу? а наставления старших братьев? вот оттуда и получили основание того учения в котором стоите ныне. обычно в таких случаях Библия является источником цитат потверждающих чью то точку зрения и в зависимости от акцента на тот или иной стих  можно смысл Писания подогнать под свою точку зрения. я не хочу вас унизить так к сожалению делают немало верующих и харизматов тоже и у других - примеров  хватает

Никакую духовную литературу про языки я тогда не читал вовсе. Я не буду отрицать, что не читал литературу вообще никогда, но не очень много. А наставление братьев не заключалось в выдирании цитат. Мы Библию изучаем по средам ПО ПОРЯДКУ. Мы не выбираем темы специально, а идем с изучением Библии исключительно по порядку. И языки вообще для нас никогда не были главной темой. Они обсуждались ровно столько, сколько встречалось их описание при изучении Библии последовательно. Нас всегда сильно интересовала благая весть. И как нам благовествовать ближним. Об этом Писание больше говорит чем о языках.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|19 Авг 2011
1
Цитата DAN
Тогда постараюсь задать уточняющий вопрос: кто из присутствующих являлся неверующим иудеем в данной ситуации?- Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. 45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников 46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.Напомню; вы утверждаете, что иные языки-это знамение для неверующих евреев.

Я помню, что утверждает Апостол Павел, а не я. Я лишь только повторяю за ним.

Тогда постараюсь еще раз уточнить... - ПРОЧТИТЕ В МОИХ ПОСТАХ СКАЗАНО, в каком смысле они были неверующими и для чего им нужно было знамение. Прочтите еще и оригинальный текст этого стиха, где слова "верующие из обрезанных" звучат как "иудеи из обрезанных". Но, даже не это главное... - я не против что они были верующими, но ведь в плане поднимаемого вопроса они были еще НЕверующими. И им необходимо было это знамение. Прочтите внимательно мои посты для KESYA777 и др. на стр. 15 и 16 я там четко объяснил, в чем заключалось их неверие.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|19 Авг 2011
2
Цитата FatalitY
а зачем вам? витайте себе дальше в облаках, по воле князя, господствующего в воздухе ))

Иной пустослов уязвляет как мечом... (Прит.12:18)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+359
|19 Авг 2011
1
Цитата DAN
К моменту написания послания КОРИНФЯНАМ(язычникам по плоти) прошло более 20ти лет

20 лет - мизерный срок. Павел поначалу вообще проповедовал в синагогах, но не имел там особого успеха. Тогда он перешел в дом одного из новообращенных евреев и основал там то что и называется Коринфской церковью. Последняя состояла поначалу из коринфских иудеев и прозелитов.  Затем туда были привлечены и язычники из числа городской черни и рабов.

Старожил
+359
|19 Авг 2011
1
Цитата DAN
Только я в этом стихе не вижу слова евреев.

В этом стихе нет, а во второй главе Деяний - речь идет исключительно о евреях, хотя и из разных народов.

А какая вообще разница? Главное здесь не еврейство, а то что знамение - для неверующих.

И если вы в вашем собрании изрыгаете тарабарщину, изображая чудо божье, дар Святого Духа друг перед другом, в окружении верующих - то это со стороны просто смешно.

Да вы и сами прекрасно знаете что никакого дара у вас нет. Привыкли к лжесвидетельствам. Это у харизматов стало частью характера.

Удален
FatalitY
|19 Авг 2011
4
Цитата Вячеслав
Послушай ты, подонок, давай побеседуем.
Цитата Вячеслав
Да ты реальный буйвол!

ну вот нутро и вылезло. свежий воздух не помог? сочувствую.

а ведь отвергая крещение СВЯТЫМ Духом, вы обеспечили место другим духам, проявление которых мы теперь и наблюдаем.

 

Цитата Вячеслав
Я запомнил твоё лицо. Так что до встречи, подонок.

в отличие от вас, я свое лицо не скрываю )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Модератор
|19 Авг 2011

БАН за недопустимое поведение на христианском форуме (грубое нарушение правил №1, №3 и №5)

 

Цитата Вячеслав
Да ты реальный буйвол! Ну что, доволен, танкист?!
Цитата Вячеслав
Послушай ты, подонок, давай побеседуем. Ты, по ходу, действительно подонок, которых мало!
Старожил
Модератор
|19 Авг 2011
Цитата Вячеслав
Да мне плевать с большой горы как вы оценваете мои посты

Далее за грубости удаление с форума

Писатель
+247
|19 Авг 2011
3
Брат, а вы никогда не допускали мысли, что все ваше собрание может быть поражено превратным пониманием Писания? Почему-то Бог НИКОГДА не отвечает на ваши молитвы и НИ РАЗУ не послал вам истолкователя

брат тебе надо пережить минуты когда Бог побуждает тебя истолковывать или пророчествовать -это ответственность и первое что приходит в голову а ты уверен что сейчас будешь говорить истину ?или лепить отсебятину- надо иметь дерзновение а с этим невсегда как то если честно . я хочу быть честным перед Богом  и прямо пишу когда не уверен тогда молчу(не истолковываю) конечно проблема во мне но по мне лучше промолчать чем лжепророчествовать

Писатель
+247
|19 Авг 2011
2
Цитата Вовочка
Никакую духовную литературу про языки я тогда не читал вовсе. Я не буду отрицать, что не читал литературу вообще никогда, но не очень много. А наставление братьев не заключалось в выдирании цитат. Мы Библию изучаем по средам ПО ПОРЯДКУ. Мы не выбираем темы специально, а идем с изучением Библии исключительно по порядку. И языки вообще для нас никогда не были главной темой. Они обсуждались ровно столько, сколько встречалось их описание при изучении Библии последовательно. Нас всегда сильно интересовала благая весть. И как нам благовествовать ближним. Об этом Писание больше говорит чем о языках.
брат в любой деноминации любое учение несет отпечаток конфессии  в которой оно проповедуется, нравится нам или нет но мы по этому и называемся баптисты ,пятидесятники, католики .лютеране,менониты ,адвентисты и тд . и все как один говорим что наша жизнь и служение идёт в чётком соответствии со Словом . а стоит копнуть поглубже вот и всплывают основы течения . к слову Божьему может быть что то добавлено, но чаще всего  своя интерпретация тех или иных событий и учений поэтому и утверждаю что с первых шагов как ты стал верующим ты принял учение церкви ЕХБ и живешь в нём.я не осуждаю и не смеюсь , я покаялся в харизматической церкви и искренне считал что мы самые правильные , что только у нас истинное учение  а у остальных что то добавлено своего. увы всё оказалось не так . просто однажды пришло время и попробовал на этот мир посмотреть глазами Писания а не тем чему был наставлен и до сих пор стараюсь исследовать Писание чтобы смотреть на истину не через чье то понимание  а так как говорит об этом Слово. Божьих Благословений!!!
Старожил
DAN
+1567
|19 Авг 2011
4

Цитата Вовочка

 

Прочтите еще и оригинальный текст этого стиха, где слова "верующие из обрезанных" звучат как "иудеи из обрезанных". Но, даже не это главное... - я не против  что они были верующими, но ведь в плане поднимаемого вопроса они были еще НЕверующими. И им необходимо было это знамение

Я тоже не против, что они были верующими. Но к моменту написания послания КОРИНФЯНАМ, они были верующими и в плане поднимаемого вопроса 

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|19 Авг 2011
4
В этом стихе нет, а во второй главе Деяний - речь идет исключительно о евреях, хотя и из разных народов.

Да, там говорится о иудеях. Но там не говорится, что для этих иудеев это было знамением:                                           И изумлялись все и, недоумевая ,  говорили друг другу: что это значит? 13 А иные,  насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина. 



Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+130
|19 Авг 2011
3
Цитата Вовочка
И я не говорил что именно это слово употреблено. Я ответил на вопрос и привел много мест Писания в доказательство. Прочитайте ответы Вам и оппонентам. Я знаю что говорю и не говорю плохо, ведь по Писанию говорить - это не плохо.

Вы мне не одного стиха не привели где написано что говорить на незнакомом языке для самоназидания это "плохо". Может у меня память страдает, но не логика. Дайте хотя бы сейчас 1 стих где бы говорилось то за что вы так убежденно стоите. Вы мне коментируете что то или приводите 10 стихов сразу. И не один из них не говорит то за что вы так убежденно стоите. Ведь есть у Вас Библия?

Старожил
+359
|19 Авг 2011
4
Цитата DAN
Да, там говорится о иудеях. Но там не говорится, что для этих иудеев это было знамением:                                           И изумлялись все и, недоумевая ,  говорили друг другу: что это значит? 13 А иные,  насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.

Интересно, что вы обратили внимание на эти строки, что "иные насмехались" - но не заметили вот это:

"И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? 8. Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.9. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,10. Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,11. критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?"

Или вот это:

"Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч".

Старожил
DAN
+1567
|19 Авг 2011
5
А какая вообще разница? Главное здесь не еврейство, а то что знамение - для неверующих.

Во во, и я о том же! Главное здесь не еврейство, а то, что это знамение для неверующих сегодня. Значит, когда я говорю на незнакомом языке, это может являться знамением для неверующих(даже если нет истолкователя)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|19 Авг 2011
5
, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?" Или вот это: "Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч".

Полностью согласен, что для неверующих евреев это тоже знамение. И никогда этого не отрицал. А вот, что это только для неверующих евреев, так это вымысел.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|19 Авг 2011
5
Цитата DAN
Главное здесь не еврейство, а то, что это знамение для неверующих сегодня. Значит, когда я говорю на незнакомом языке, это может являться знамением для неверующих(даже если нет истолкователя)

Вы опять в заблуждении.

Говорение на языках было знамением будущего суда в день пятидесятницы, когда присутствующие с изумлением услышали апостолов говорящих на их собственных языках и наречиях о ВЕЛИКИХ ДЕЛАХ БОЖИИХ.

То есть неверующие услышали весть о Боге НА СВОЕМ ЯЗЫКЕ и уверовали.

А что неверующие услышат от вас? Невнятное лопотание?

Они не поймут ни слова и просто покрутят пальцем у виска.

И правильно сделают. Опять-таки, слушаем Павла:

"и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?"

Вот вам и плод от вашего "дара".

Поэтому, если есть что сказать людям, говорите на родном языке.

Если же хотите сказать что обрели дар говорения на каком-то другом языке, то говорите с истолкователем.

Старожил
DAN
+1567
|19 Авг 2011
4
Цитата НЕЗНАКОМЕЦ
Говорение на языках было знамением будущего суда в день пятидесятницы, когда присутствующие с изумлением услышали апостолов говорящих на их собственных языках и наречиях о ВЕЛИКИХ ДЕЛАХ БОЖИИХ. То есть неверующие услышали весть о Боге НА СВОЕМ ЯЗЫКЕ и уверовали.                                                                                                                                                                                                          Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?

А вот тут, тогда зачем языки? Все уже уверовали, весть о  Боге все уже и слышали, и приняли. И коринфянам Павел ни разу не сказал, что это плохо или подделка. Да и Пётр говорит верно:то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу? 
А вот Незнакомец так, почему-то не считает.
Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|19 Авг 2011
2
Цитата DAN
И коринфянам Павел ни разу не сказал, что это плохо или подделка.

То, что "подделка" - трудно судить на расстоянии, можно и ошибиться. Поэтому и не написал об этом прямо. И даже добавил: "не запрещайте говорить языками". Ведь теоритически было возможно, что кто-то получил такой же дар, как и апостолы.

Но думаю, что Павел сильно сомневался в этом. Уже по одному тому, что он отсылает "говорящего" к Богу ("говори себе и Богу") - видно, как он к этому относился. Да и весь дух послания - в осуждение коринфянам.

 

Цитата DAN
Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам,

Обратите внимание на выделенные мной слова. "Такой же как и нам" - то есть дар иностранных языков, какой получили апостолы в День Пятидесятницы, а не какое-то там "моливенное лопотание на несуществующем языке", которое нигде не описано.

Старожил
DAN
+1567
|19 Авг 2011
5
Но думаю, что Павел сильно  сомневался в этом. Уже по одному тому, что он отсылает "говорящего" к Богу ("говори себе и Богу") - видно, как он к этому относился. Да и весь дух послания - в осуждение коринфянам.

Чё то я не заметил сомнений в послании :   Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть  язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию. 27 Если  кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
Может хватит выдумывать Незнакомец!

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|20 Авг 2011
4
и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?" Вот вам и плод от вашего "дара".

А чтобы они так не сказали, Павел даёт указание как этот дар применять:                                                                   Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое,или много трое, и то порознь, а один изъясняй
Что ещё раз доказывает, что иные языки-действующий ныне Божий дар. Только требующий грамотного применения.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+247
|20 Авг 2011
4
То, что "подделка" - трудно судить на расстоянии, можно и ошибиться. Поэтому и не написал об этом прямо. И даже добавил: "не запрещайте говорить языками". Ведь теоритически было возможно, что кто-то получил такой же дар, как и апостолы. Но думаю, что Павел сильно сомневался в этом. Уже по одному тому, что он отсылает "говорящего" к Богу ("говори себе и Богу") - видно, как он к этому относился. Да и весь дух послания - в осуждение коринфянам.

начало темы о дарах Святого Духа в посл Коринфянам это 12 глава-1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных. 2 Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас. 3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. 4 Дары различны, но Дух один и тот же; 5 и служения различны, а Господь один и тот же; 6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. 7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. 11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. у него сомнений небыло Павел учил здравости в пользовании дарами потому что у коринфян были перекосы-в служении несколько человек а может и вся церковь говорили языками а истолкователя небыло -вот это павел и исправляет в послании к ним

Писатель
+247
|20 Авг 2011
4
Обратите внимание на выделенные мной слова. "Такой же как и нам" - то есть дар иностранных языков, какой получили апостолы в День Пятидесятницы, а не какое-то там "моливенное лопотание на несуществующем языке", которое нигде не описано.

большинсто из нас знает максимум максимум 2-3 языка как на основе таких,, глубоких знаний ,, делать выводы о том лопочет или говорит на языках? я не отрицаю что есть имитация этого дара -отсебятина но мы говорим здесь о настоящих дарах Святого Духа. языков  в мире несколько тысяч и не все они благозвучны. я уже приводил пример сходите на рынок послушайте как разговаривают между собой вьетнамцы -на первый взгляд тоже тарабарщина  и словарный запас невелик так десятка два слов, но это потому что мы вьетнамского незнаем . а ведь есть диалекты и того похлеши когда смысл слова меняется от интонации))))))))))))) . не торопитесь с поспешными выводами

Удален
Carpenter
|20 Авг 2011
3
Цитата DAN
А в моей библии написано, я назидаюсь: А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, значит это есть хорошо!

По синодальному переводу так:

"20 А вы, возлюбленные (МНОЖЕСТВЕННОЕ ЧИСЛО!), назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
21 сохраняйте себя (МНОЖЕСТВЕННОЕ ЧИСЛО!) в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни." Иуды. То есть, призыв не к отдельно взятому человеку, а к церкви!

А вот в современном переводе:

"Вы же, возлюбленные друзья, должны укреплять друг друга в вашей священной вере. Молитесь при поддержке Духа Святого, будьте верны своей любви к Богу в ожидании милосердия Господа нашего Иисуса Христа, которое принесёт жизнь вечную".

А теперь напоминаю вам вот это:

"12    Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви.
13    А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования.
14    Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. (то есть, назидания нет!)
15     Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
16    Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: 'аминь' при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
17    Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается."

Нет назидания без истолкования. Это дар для служения людям, а не себе. Если ум остаётся без плода, если нет истолкования, то нет и назидания. А о неком мистическом назидании личного духа можете не сочинять, потому что этого просто нет у тех, кто живёт в ересях.

Писатель
+247
|20 Авг 2011
1
Цитата Carpenter
Нет назидания без истолкования. Это дар для служения людям, а не себе. Если ум остаётся без плода, если нет истолкования, то нет и назидания. А о неком мистическом назидании личного духа можете не сочинять, потому что этого просто нет у тех, кто живёт в ересях.

брат Carpenter давай глянем в Слово-1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3 а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание. у этого дара есть если можно сказать два направления- молитва к Богу и назидание себя -согласно Писанию. я могу засвидетельствовать из личного духовного опыта что когда молишся духом то действительно происходит,, внутреннее укрепление,, описал несколько кривовато но суть в чём появляется дерзновение и говоришь Слово со властью , в твоих словах как бы присуттсвует сила а не просто ты говоришь слово, написал как можно понятнее . могу еще добавить когда действительно молишся Богу а не от себя запомнеными словами бла-бла -бла.говорю как исключительно свою точку зрения- если ты угашаешь в себе Дух Святой грехами то в этот момент немолишся духом а имитируешь  запомнеными умом словами

Писатель
+247
|20 Авг 2011
1
Цитата Вовочка
Много историй уже слышал, как истолкователей проверяли. И все проверки были не в пользу истолкователей. Получается они или откровенные лжецы или до такой степени обольщены, что не замечают за собой не истинность. Вот один яркий и известный пример проверки:

посмотрел -и смех и грех . да к сожалению вот за такие ,,истолкования,, . Дар Господень в поношении . но опять же это не отменяет действие настоящего дара истолкования . а таких ,,чудесных проявлений,, хватает. и злоупотреблений пророчеством тоже . 

Старожил
+359
|20 Авг 2011
3
Цитата DAN
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое,или много трое, и то порознь, а один изъясняй Что ещё раз доказывает, что иные языки-действующий ныне Божий дар. Только требующий грамотного применения.

Итак, как я понял, вы лично в вашем собрании применяете этот дар ГРАМОТНО: говорите по очереди после кого-то, и кто-то другой вас изъясняет. Так?

 

Цитата nebo
я уже приводил пример сходите на рынок послушайте как разговаривают между собой вьетнамцы -на первый взгляд тоже тарабарщина  и словарный запас невелик так десятка два слов, но это потому что мы вьетнамского незнаем . а ведь есть диалекты и того похлеши когда смысл слова меняется от интонации))))))))))))) . не торопитесь с поспешными выводами

Дорогой брат, не знаю как вы, но мы живем в 21 веке. Сейчас специалистам нетрудно определить подлинную речь от липовой имитации.

Речь не о словарном запасе вьетнамца с рынка или русского из деревни, а о том говорят ли они на реальном языке или имитируют речь, как это делают харизматы.

Так вот, харизматы (все без исключения) имитируют дар. Нет НИ ОДНОГО кто имел бы настоящий дар от Святого Духа.

Подлинный дар Духа о котором говорится в Писании - это обретение способности говорить на РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩЕМ языке, который ты не учил. Тарабарщина харизматов под это определение не подходит.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.