Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Гость
+24
|27 Авг 2011
6
Цитата Restorer
Отрекитесь от тарабарщины пока не будет кто либо не получит дара истолкователя .
Цитата Restorer
А тарабарщину, пока молчи, пока не получишь дар истолкования. Мое слово "орекись" млжно заменить словом подожди не тараторь до времени как написано "молчи" , а когда найдется истолкователь котрый истолкует ВОТ тогда и молись НА ТАРАБАРЩИНЕ.

вы молитесь только в собрании? нет? тогда зачем пишете такие глупости?

я же молюсь на языках в своей "молитвенной комнате", Богу не нужен истолкователь.

а в собрании нужен истолкователь, верно, - для назидания слышащих молитву. об этом же Павел учит...

 

Цитата Restorer
Сандей тоже крещен Духом Святым ??? Это 100% гарантия что его поступки угодны Богу ????

грязный и низкий приёмчик, характеризующий вас как личность...

вы знаете сколько было еретиков за всю историю церкви, НЕ говорящих на языках?

наверное не мало, правда??? делайте выводы в той логике, которую избрали.

ПС. Павел был крещён Духом Святым и говорил на "тарабарщине" и не пострадал духовно (даже наоборот).

какие проблемы у вас?

Писатель
+99
|27 Авг 2011
4

Человек состоит из духа , души и тела.

После покаяния и принятия Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя человек рождается от Бога т.е. Бог возрождает его дух это значит что в дух или сердце человека входит Бог и такой человек становится храмом Бога и в нём обитает Святой Дух

и если в библии написано "стану молиться духом" то это и значит, что человек молится именно духом а конкретно возрождённым духом в котором Святой Дух т.к. соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

Рождённый свыше человек может молиться духом (если имеет дар Святого Духа) а может молится душой т.е. своим плотским разумом и зачастую эта душа или разум ещё недостаточно обновлён , поэтому молитвы душевные не всегда соответствуют воле Бога и не являются совершенными т.к. человек ещё не достиг полноты возраста Христова и не вырос духовно так что и его душа полностью подчинена Слову и Духу Божьему.

Mission Jet
Писатель
+99
|27 Авг 2011
4

Ефес 6:18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом,
и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых

Апостол призывает верующих старатся как можно больше молиться духом так как он понимает, что такая молитва является совершенной по содержанию и на 100% соответствует воле Бога и естественно будет отвечена Богом

Иуды 1:20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей,
молясь Духом Святым,

Фраза "молясь Духом Святым" говорит о том, что молитва исходящяя из духа верующего (имеющего соответствующий дар Святого Духа) вдохновлена непосредственно Святым Духом

и я думаю, что называть её тарабарщиной рискованно.

Mission Jet
Старожил
+359
|27 Авг 2011
0
Цитата metatron
Фраза "молясь Духом Святым" говорит о том, что молитва исходящяя из духа верующего (имеющего соответствующий дар Святого Духа) вдохновлена непосредственно Святым Духом и я думаю, что называть её тарабарщиной рискованно.

А кто такую молитву называет тарабарщиной?

Старожил
+249
|27 Авг 2011
1
Цитата Святой
Ложь. Павел не об этом говорил, говоря о молитве языками. Он говорил о том, что когда кто-то ВО ВСЕУСЛИШАНИЕ в Собрнии говорит языками иными, и его никто не понимает, ТО ЭТО на ветер. А когда Павел говорил, что говори СЕБЕ и Богу, то говорил О НАЗИДАНИИ ЛИЧНОМ молящегося (без говорения другим) - Это не НА ВЕТЕР! Это для назидания молящегося. ТАК НАПИСАНО!

Я привел стихи говорящие о бесполезности и сказал что тут нет пользы, а Вы говорите "ложь", задираясь с Писанием.

И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях? И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению? Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения. (1Кор.14:7-10)

Безумствует всякий человек в своем знании, срамит себя всякий плавильщик истуканом своим, ибо истукан его есть ложь, и нет в нем духа. Это совершенная пустота, дело заблуждения; во время посещения их они исчезнут. (Иер.51:17,18)

 

Цитата Святой
Да по плода вашим видно: СЛОВАМ на форуме, к чему скайп? Грешите вы, факт. Не хотите каятся не надо. Ваши проблемы.

Ваш словесный напор - не факты, которых Вы не привели. Кайтесь в клевете.

 

Цитата nebo
ну ваше желание ,,дать по шее ,,даёт повод так думать ( в посте вы писали что то о взбучке) мне как то не верится что вы в этот момент плакали от умиления. по крайней мере у меня и кого знаю так и есть я гневаюсь если хочу кому то устроить экзекуцию. хотя внешне быть спокойным

Не было нужды нервничать при написании. Понятно, что, как последний щенок, он задирается лишь потому, что находится далеко. Я был спокоен. Ясно же, что на форуме "геройствовать" - не проблема, посему и не злился. Представил лишь ситуацию, если бы он находился рядом, и спокойно сказал, как бы поступил.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+99
|27 Авг 2011
4
А кто такую молитву называет тарабарщиной?

Обратимся,ко всеми любимым, харизматам

кто вам сказал, что они не рождены свыше

косяки в учении не говорят о том что отсутствует рождение свыше

и жизнь христианина по плоти не говорит о том, что он не имеет рождение свыше .

2 Я питал вас молоком, а не твердою пищею,

ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,

3 потому что вы еще плотские.

Ибо если между вами зависть, споры и разногласия,
то не плотские ли вы? 

Дары даются Богом не совершенным людям ещё не возросшим в полноту возраста Христова такие люди могут не правильно мыслить и поступать и могут быть колеблемы разными ветрами учений и только действие Божьей благодати дарует им возрастание духовное.

Mission Jet
Старожил
+359
|27 Авг 2011
3
Цитата metatron
Дары даются Богом не совершенным людям ещё не возросшим в полноту возраста Христова такие люди могут не правильно мыслить и поступать и могут быть колеблемы разными ветрами учений и только действие Божьей благодати дарует им возрастание духовное.

Вот здесь все вы пишете весьма правильно.

 

Цитата metatron
потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы?

А вот здесь, с чего вы взяли что речь идет о рожденных свыше людях?

Павел насадил церковь. Вы представляете себе что такое церковь первого века в языческом городе Коринфе? Никакого стройного учения, все по слухам, все половинчато и расплывчато, каждый верит во что-то свое, большинство пришло из язычества, со своими языческими ритулами и привычками, споры, ереси, кто такой вообще этот Христос?

Думаете, преувеличиваю?

 

Цитата metatron
Обратимся,ко всеми любимым, харизматам кто вам сказал, что они не рождены свыше

Я такие вещи вообще не обсуждаю: кто рожден свыше, а кто нет. О человеке пусть судят окружающие по его плодам.

Но свое мнение о каждом у меня, конечно, имеется.

Писатель
+247
|27 Авг 2011
7
А вот здесь, с чего вы взяли что речь идет о рожденных свыше людях?

потому что Павел писал уверововшим во Христа Коринфянам .  Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа, и Сосфен брат,

2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:

Писатель
+99
|27 Авг 2011
4
Я такие вещи вообще не обсуждаю: кто рожден свыше, а кто нет. О человеке пусть судят окружающие по его плодам.

Плоды это один из способов идентификации, это правда.

Но многие очень долго могут не приносить плод

такие проблемы встречались.

Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями;
но вас снова нужно учить первым началам слова Божия,
и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

Mission Jet
Старожил
+949
|27 Авг 2011
2
Цитата Innerman
я же молюсь на языках в своей "молитвенной комнате", Богу не нужен истолкователь.

Вот и молитесь об даре исткования .

Старожил
+949
|27 Авг 2011
2
Цитата metatron
Обратимся,ко всеми любимым, харизматам кто вам сказал, что они не рождены свыше косяки в учении не говорят о том что отсутствует рождение свыше и жизнь христианина по плоти не говорит о том, что он не имеет рождение свыше.

Вопрос на засыпку.

Какая у харизматов догматика ?
Не такая ли ?
Следовать за лидером !!!

Так это же идолопоклонство чистой вады.

Писатель
+99
|27 Авг 2011
6
Цитата Restorer
Вопрос на засыпку. Какая у харизматов догматика ? Не такая ли ? Следовать за лидером !!! Так это же идолопоклонство чистой вады.

Какая бы не была догматика они приняли Христа т.е. рождены свыше и приняли по вере крещение Святым Духом с дарами Святого Духа.

А познание полноты истины со временем приходит и всё подлежит перемене по Божьей благодати.

Mission Jet
Старожил
+359
|28 Авг 2011
2
Цитата nebo
потому что Павел писал уверововшим во Христа Коринфянам .  Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа, и Сосфен брат, 2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым,

Это общее обращение к церкви.

Все вы понимаете как-то шиворот-навыворот, либо чрезвычайно прямолинейно.

В каждой главе Павел отвечает на определенные вопросы, показывающие крайне низкий духовный уровень коринфян. (Речь понятно, не о всех - наверняка, был какой-то костяк, на который опирался и надеялся Павел).

Кто "духовный" - того "плотским" называть не принято. Про некоторых написано даже что "грешат против Христа".

Плотской христианин рожденный свыше и который грешит против Христа - звучит как-то противно. Не находите?

К христианству всегда примыкали люди имеющиеся к нему мало отношения. Хотя все "веруют во Христа". Вывод прост:

Заявление о вере во Христа не является признаком рождения свыше.

Старожил
+949
|28 Авг 2011
1
Цитата metatron
Какая бы не была догматика они приняли Христа т.е. рождены свыше и приняли по вере крещение Святым Духом с дарами Святого Духа.

 У харизматов

1. не Христа призывают принимать , а духа . ( Христос это уже старо для них ).

2. приняли крещение по вере.

3. крещены Святым Духом. Это что получили язык?

4. дарЫЫЫЫЫ  Святого Духа. Может один дар тарабанщины на незнакомом языке, да еще и без истолоковывающих даров хотя бы у одного.

Так это ересь все на что Вы надеетесь.

Старожил
DAN
+1567
|28 Авг 2011
6

Цитата Незнакомец

 

Какой был дар у коринфян? Расскажите мне, что происходило в Коринфе, и для чего Павел писал им письмо. Только максимально ПОДРОБНЕЕ,

А почему дар, а не дары? И насколько подробно я должен описывать? И как это повлияет на вашу веру?Что -то , вы уводите в сторону от темы,или аргументы закончились?А у меня ещё есть: потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, - 6 ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, - 7 так что вы не  имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа,

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|28 Авг 2011
7

Цитата Restorer

 

Вопрос на засыпку. Какая у харизматов догматика ?Не такая ли ?Следовать за лидером !!!

Не засЫпал. Мне всё равно, какая у них догматика.

 

Цитата Restorer
У харизматов 1. не Христа призывают принимать , а духа . ( Христос это уже старо для них ). 2. приняли крещение по вере. 3. крещены Святым Духом. Это что получили язык? 4. дарЫЫЫЫЫ  Святого Духа. Может один дар тарабанщины на незнакомом языке, да еще и без истолоковывающих даров хотя бы у одного. Так это ересь все на что Вы надеетесь.

Что мне и тебе Ресторер, ты следуй за Ним.

 

Вывод прост: Заявление о вере во Христа не является признаком рождения свыше.

О как, а что тогда является признаком рождения свыше? И по теме: что по вашему, является признаком крещения Духом?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+949
|28 Авг 2011
1
Цитата DAN
Мне всё равно, какая у них догматика.

Тогда идите к Свидетелям Иеговы.

Старожил
+949
|28 Авг 2011
1
Цитата DAN
по теме: что по вашему, является признаком крещения Духом?

Ну уж ни как не тарабарщина без истолкования.

Старожил
+949
|28 Авг 2011
1
Цитата metatron
А познание полноты истины со временем приходит и всё подлежит перемене по Божьей благодати.

Вопрос на засыпку, какую Вы лично заметили перемену полноты истины в себе лично ?
Или спросите у друзей опишите о них.

Я так вижу Вы чистейшая харизматка и повторяете то чему Вас начили.

Старожил
DAN
+1567
|28 Авг 2011
6

Цитата   Вовочка

 

Безумствует всякий человек в своем знании, срамит себя всякий плавильщик истуканом своим, ибо истукан его есть ложь, и нет в нем духа. Это совершенная пустота, дело заблуждения; во время посещения их они исчезнут. (Иер.51:17,18)

Не в кассу цитата.Называется-нашёл в Писании красивый оборот речи, со словом пустота и нет в нём духа, скопировал и ощутил вкус победы над харизматами

 

Цитата Вовочка
Я привел стихи говорящие о бесполезности и сказал что тут  нет пользы, а Вы говорите "ложь", задираясь с Писанием                              . И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях? И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению? Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения. (1Кор.14:7-10)

Говорящие о бесполезности...О бесполезности чего? И где нет пользы? Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание. 6 Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу,  когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?   
Помогаю с ответом: пользы нет,  когда не изъяснюсь....

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Вячеслав
|28 Авг 2011
2

о Чём вы здесь, друзья?!

32 страницы -- о чём вы?!

Вы все правы -- тольлко каждый по-своему, что тут странного?!

Всё равно, ведь, сдить-то будет Он, а не мы (каждый со своей колокольни)!

Так о чём вы здесь? -- Мне, например, не понятно.

Языки?!

Языки - так языки! Он Сам разберётся.

Увас нет языков, -- что ещё тут говорить?! -- Лучше молчите - мой вам совет (имеется ввиду - в этой ветке).

Удален
Вячеслав
|28 Авг 2011
1
Цитата DAN
Пишу для особо грамотных: слово "писание" в употреблённом мною случае пишется с маленькой буквы.Пример для тех,кто не невежда в слове:И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание

О - да-а-а!

Пожалуй, Вы правы!

Буду учиться быть особо грамотным! Чтобы не быть невеждой в Слове.

Старожил
+949
|28 Авг 2011
1
Цитата Вячеслав
Увас нет языков, -- что ещё тут говорить?! -- Лучше молчите - мой вам совет (имеется ввиду - в этой ветке).

Да вот проблемка выходит.

Молчать предлагается тем кто не имеет дара толкования.

Молчать не только не молиться, а молчать что имеешь какието бла- бла- бла, А какие  ???

Старожил
DAN
+1567
|28 Авг 2011
7

Цитата Вячеслав

 

О - да-а-а! Пожалуй, Вы правы! Буду учиться быть особо грамотным! Чтобы не быть невеждой в Слове.

Хорошо, когда мы не невежды в Слове,а если мы невежды в слове, то думаю научимся Никто да не

пренебрегает юностью твоею; но будь образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте.

 

Цитата Restorer
Да вот проблемка выходит. Молчать предлагается тем кто не имеет дара толкования.

Нее, им предлагается не молчать, а говорить себе и Богу.                                                                                                               Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и  Богу. А молчать им предлагается в церкви, где без истолкования, никто из слушающих не получит назидания. Если-же молчать всегда, имея такой дар, то истолкователю нечего будет истолковывать.                                     Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. 
Всё-же говори или говорите и    не запрещайте говорить-всё в одной главе

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+949
|28 Авг 2011
1
Цитата DAN
Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

В церкви и на форуме тоже .

Старожил
DAN
+1567
|28 Авг 2011
7

Цитата Restorer

 

Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. В церкви и на форуме тоже .

Нее, на форуме, я предпочитаю сказать несколько слов умом моим, нежели тьму слов на незнакомом языке, чтобы и форумчане получали назидание.Если-же я на форуме напишу на незнакомом языке, то стану для оппонентов чужестранцем, я буду писАть на ветер:)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+247
|28 Авг 2011
2
Все вы понимаете как-то шиворот-навыворот, либо чрезвычайно прямолинейно.

как читаю так и сужу- если вы и здесь несогласитесь то нам дальше нет смысла дискутировать нельзя отрицать очевидные вещи - Павел обращался к святым а не к грешникам- если вы считаете что святым может быть не рожденный свыше человек  то кто тогда вы если простого понять неможете или хотите истолковать по своему

 

Кто "духовный" - того "плотским" называть не принято. Про некоторых написано даже что "грешат против Христа".

а у вас не отлучают от церкви за грехи? никого на замечание не ставят?

 

Плотской христианин рожденный свыше и который грешит против Христа - звучит как-то противно. Не находите?

а что есть плотские христиане которые духовны и святы?если мы поступаем по плоти то мы плотские, и когда согрешаем то поступаем против Христа,

 

К христианству всегда примыкали люди имеющиеся к нему мало отношения. Хотя все "веруют во Христа". Вывод прост: Заявление о вере во Христа не является признаком рождения свыше.

смотря кто заявляет в данном случае Незнакомец?  заявляет это Бог рукою Павла может и Он ошибся? Незнакомец напоминаю себе и вам -с искренним Господь поступит искренне а с лукавым по его лукавству

Старожил
+949
|28 Авг 2011
2
Цитата DAN
Нее, на форуме, я предпочитаю сказать несколько слов умом моим, нежели тьму слов на незнакомом языке, чтобы и форумчане получали назидание.Если-же я на форуме напишу на незнакомом языке, то стану для оппонентов чужестранцем, я буду писАть на ветер:)

Я писал : "

 

Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. В церкви и на форуме тоже .

Слова и на форуме надо понимать так, молчи на форуме что я имею языки без толкования.

Зачем Вам защищать языкоговорение, если его никто Вам не истолковывал. Это ведь может быть и ложный язык.

Писатель
+247
|28 Авг 2011
1
Цитата Restorer
Зачем Вам защищать языкоговорение, если его никто Вам не истолковывал. Это ведь может быть и ложный язык.

вот видите и вы сомневаетесь, ложный? или неложный? так зачем запрещать если не уверенны? а вдруг в данном случае идете против Бога?

Старожил
+949
|28 Авг 2011
1
Цитата nebo
так зачем запрещать если не уверенны?

Так ведь не я же запрещаю, а писание говорит что бы молчали если не имеете дара истолкования.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.