Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+249
|24 Авг 2011
0
Цитата DAN
То есть, если в приведённом отрывке, не написано, что языки даны для назидания себя,значит нигде более ,написано быть не может?Браво Владимир!

Приведите, где так написано в другом месте, и потом я Вам браво скажу. А пока...

 

Цитата Fidess
Вы извините, как бы собиралась больше не общаться в теме, у Вас ведь с Незнакомцем и так много собеседников , пыталась подвести свои реплики к логическому завершению, т.к. повторюсь "здесь все уже было сказано и все места Писания процитированы многократно", но так как к моим постам обращаетесь - постоянно тоже возвращаюсь. Впредь буду стараться воздерживаться от высказываний.  Если получится быть молчаливым наблюдателем))

Ок. Я тоже уже не горю желанием из-за Святого тут общаться. Замусорил тут все своей бездоказательной клеветой в мой адрес. По теме не говорит, а только на меня наезжает. Отвечать на эту пустоту не хочется. Буду ждать серьезного оппонента  с вескими аргументами. А Святой взялся за эту тему но не потянул... - не для среднего ума это, поэтому ему ничего не остается как мусорить тут и меня подстрекать к тому же.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|24 Авг 2011
1
Цитата Святой
Это равно этому: Вовочка:Я человек не любящий Ваших откровенных упартых наездов клеветнических на меня. Будь Вы рядом со мной - дал бы Вам по лицу.
Цитата Святой
но это ни как не значит что я вышел из себя.

Я писал это в совершенно спокойном состоянии. Вы фантазер. Если я чего-то не люблю, и что-то сделал бы будь Вы рядом, это не значит, что я сейчас сижу как на иголках. Благословляю Вас. Но, за наглость откровенную человеку иногда надо взбучку сделать... - чтобы отрезвился. И это своего рода тоже благословение. А то уже распоясался во всю. Жаль что Вы не рядом. Будете в Беларуси... - жду Вас в гости к себе домой. Минск, ул. Металургическая 22-58 Тел. +375295014444

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
DAN
+1567
|24 Авг 2011
5
Цитата Вовочка
все Ваша клевета, а Вы клеветник.

Клевета́ — порочащая информация или распространение заведомо  ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.                                                                                     В вашем случае, максимум, что может быть-это ошибка, неверное разумение приподанной информации, но никак не клевета.В юр. практике, крайне сложно доказуемое преступление.Ведь ваш оппонент должен на все 100 знать, что вы хороший и при этом говорить, что вы плохой. Так что увы,Владимир, не надо громких фраз...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|24 Авг 2011
5

Цитата Вовочка

 

Цитата DAN То есть, если в приведённом отрывке, не написано, что языки даны для назидания себя,значит нигде более ,написано быть не может?Браво Владимир!                                                                           Вовочка:Приведите, где так написано в другом месте, и потом я Вам браво скажу. А пока...

Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; 
Чё, подзабыли малость?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+249
|24 Авг 2011
0
Цитата DAN
Клевета́ — порочащая информация или распространение заведомо  ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Да. Что Святой и делает активно.

 

Цитата DAN
В вашем случае, максимум, что может быть-это ошибка, неверное разумение приподанной информации, но никак не клевета.В юр. практике, крайне сложно доказуемое преступление.Ведь ваш оппонент должен на все 100 знать, что вы хороший и при этом говорить, что вы плохой. Так что увы,Владимир, не надо громких фраз...

В моем случае как раз и происходит то, что записано. Я прошу у человека факты - а он не реагирует. Фактов нет, а продолжает бездоказательно меня порочить. Ну, ничего. Господь все видит, а выдумки этого человека не прекращаются как ему не объясняй... - ладно, главное что Бог знает меня. Знает, что я не лгал, а если и лгал по неведению... - так простит. Но, этот клеветник за бездоказательные наезды прощения не получит без покаяния.

 

Цитата DAN
Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; Чё, подзабыли малость?

Не подзабыл. И где тут написано, что языки даны для назидания себя?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Alek-S
|24 Авг 2011
3
Апостол черным по-белому пишет, что говорящий на непонятном языке уподобляется трубе издающей неопределенный звук. Эта аналогия со сражением показывает что употребление непонятного языка приведет к ПОРАЖЕНИЮ.
Что им до того, что Павел, используя всю свою тактичность, всячески старается показать коринфянам бессмысленность этой практики,
И не аргумент для харизматов, что Христос на языках не молился. Зато Дерек Принс молится. И Бенни Хинн. И Ледяев. Они для харизматов покруче Христа.

Ап Павел молился на незнакомом языке

1Кор.14:14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке.....
1Кор.14:18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

А далее Ап.Павел расписывается в том что его молитва на иных языках это незнакомый и непонятный язык, потому как в церкви он определенно не будет применять это, но говорить понятные вещи умом

19 но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим

По ходу Ап. Павел Харизматом был, и нет ему дела до того что Христос не молился.

Незнакомец не вышло на части Писания обосновать свою "теологию" была вторая часть Ап. Павла которая вам неугодна, но она в Писании.

Апостол говорил о себе сам что более Коринфян делает то что они делают, только с разницей что применяет это в нужное время и в нужном месте.

Старожил
DAN
+1567
|24 Авг 2011
4

Цитата Вовочка

 

Цитата DAN Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; Чё, подзабыли малость?                                           Вовочка: Не подзабыл. И где тут написано, что языки даны для назидания себя?

Для чего даны иные языки, видно из всего писания:Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию: Даны только к назиданию? Никак.                                                                                                        Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны  говорит духом: Даны только для говорения Богу тайн?Никак.                                                                        ... языки суть  знамение не для верующих, а для неверующих: Даны только как знамение?Тоже нет.         Не признавать универсальность этого дарования, можно, только сильно сильно утвердившись в ложной, сектанской доктрине.Цель этой лжи, лишить вас обетованного Святого Духа, без которого невозможно поспешать к совершенству, идти превосходнейшим путём...                                                                                     Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго... 







Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+249
|24 Авг 2011
0
Цитата DAN
Для чего даны иные языки, видно из всего писания:Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию: Даны только к назиданию?

Да. К назиданию. А на языки которые пустоговорение на ветер без плода АМИНЬ никто даже не скажет. Даже сам молящийся.

 

Цитата DAN
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны  говорит духом: Даны только для говорения Богу тайн?

Нет не для этого даны. Ошибка. Павел констатирует факт, что так происходит, но происходящее не обязательно нормативно.

 

Цитата DAN
... языки суть  знамение не для верующих, а для неверующих: Даны только как знамение?Тоже нет.

Ложь. Именно как знамение и даны: ... языки суть  знамение не для верующих, а для неверующих...

 

Цитата DAN
Не признавать универсальность этого дарования, можно, только сильно сильно утвердившись в ложной, сектанской доктрине.Цель этой лжи, лишить вас обетованного Святого Духа, без которого невозможно поспешать к совершенству, идти превосходнейшим путём...                                                                                     Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго...

Приписывать дару Святого Духа которым служить другим надо самоназидальщину - вот и есть ложная сектантская доктрина.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+247
|24 Авг 2011
0
Не понял, это вы мне? Рамсы не попутали?

судя по вашему посту вы не признаете дар говорения на иных языках и соответственно у вас этого дара нет. если не так то я с радостью принесу извинения

Удален
Carpenter
|24 Авг 2011
2
Вопрос к баптистам и иже с ними: по вашему на факультете ин.яз. очень много говорящих на иных языках и толкователей? Божьи дары можно получить, проучившись 4-5 лет в университете?

А почему у вас нет истолкователей, но все повально говорят по плоти на якобы иных языках, которые знамение для неверующих? Иные языки должны быть понятны неверующим иноплеменникам. Тогда это знамение. А иначе они подумают, что вы беснуетесь.

Писатель
+247
|24 Авг 2011
2
Цитата Вовочка
Так Вы помолитесь о даре истолкования, Господь змею Вам не даст: А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования. (1Кор.14:13) А если истолкования нет, так только потому, что истолковывать нечего.

так и вы помолитесь о даре иных языков и вам Господь змею не даст заодно о даре  истолкования попросите, чтобы было чинно и благопристойно в вашем собрании и не будете говорить на ветер

Старожил
+359
|24 Авг 2011
3
Цитата nebo
в этой главе апостол признается что молится языками больше всех Коринфян

Враки. Написано "говорю языками", а не "молюсь". Да и речь об иностранных языках, а не о бессмысленном лопотании которое Павел вообще не признает (читайте стих 10, 14 главы)

 

Цитата nebo
но призывает к здравости

Подтверждение того что выше- враки. Смешно предполагать что Павел более всех страдает тем, против чего пишет послание.

 

Цитата nebo
Вовочка и Незнакомец  я не вижу в вас искренности есть одно желание наперекор Писанию гнуть свою точку зрения

Враки в квадрате. Я вижу в вас как раз то, в чем вы меня обвиняете. Вам по Писанию было доказано что Павлу неведом такой дар - говорение на тарабарщине. Он ясно пишет, что нет ни одного слова без значения, что подразумевает его понимания языка как такового.

А вы под даром разумеете тарабарщину, которую считаете к тому же "ангельским" языком.

Удален
Carpenter
|24 Авг 2011
1
Цитата nebo
так и вы помолитесь о даре иных языков и вам Господь змею не даст заодно о даре истолкования попросите, чтобы было чинно и благопристойно в вашем собрании и не будете говорить на ветер

Это такой же дар, как и пророчество, поэтому рисковано его подделывать. А Бог даёт говорение так же редко, как и пророчество, поэтому нет и истолкователей у тех, кто повально в своих церквях говорит на языках по плоти. Я очень рад, если у вас работают оба эти дара. Служите ими людям, брат.

Писатель
+247
|24 Авг 2011
3

как я писал выше вы противники этого дара , если бы вы признавали действие этого дара то в вашей церкви он действовал -строго по Писанию , был бы истолкователь -говорили бы в церкви,там где нет истолкователя говорили бы себе и Богу-НО В ВАШЕЙ ДЕНОМИНАЦИИ ЭТОГО НЕТ -ни первого варианта ни второго. а по факту вы его у Бога не просите ,как можно просить у Бога то что сам отвергаешь-,,Господи дай мне дар говорения на иных языках для служения в церкви  который я не признаю,, согласитесь что человеку с таким обращением Господь точно не даст ничего потому что просит без веры

Писатель
+247
|24 Авг 2011
2
Враки. Написано "говорю языками", а не "молюсь". Да и речь об иностранных языках, а не о бессмысленном лопотании которое Павел вообще не признает (читайте стих 10, 14 главы)

2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования. 14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. 18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; 19 но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке.

да мы хотим видеть то что хотим видеть -это я о вас не о себе жаль что в пост нельзя вставить всю главу  ,приходится брать стихи которые отвечают на ваш вопрос . для меня всяглава а точнее 12,13,14 неразрывная мысль о дарах Духа Святого которую Павел донес Коринфянам , а вам остается только сказать словами Павла- Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.

Старожил
+359
|24 Авг 2011
3
Цитата nebo
4 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

Возьмите хотя бы подстрочник что-ли, а то вы все совсем как-то безграмотно толкуете, брат мой.

Смысл этой фразы такой:

Если я (в смысле не я, Павел, а любой другой человек) буду молиться на незнакомом языке, то ум мой останется без плода. Потому и не буду молиться......

Я иностранными языками владею больше вас, но впустую не говорю на них, потому что никто не поймет. Зачем мне говориь на ветер? Церковь для того чтобы назидать других.

Без понимания того что там, в Коринфе на самом деле происходило, вы будете только выдергивать фразу "типа говори себе и Богу" и придавать ей желанный для вас смысл.

Старожил
+249
|24 Авг 2011
4
Цитата nebo
так и вы помолитесь о даре иных языков и вам Господь змею не даст заодно о даре  истолкования попросите, чтобы было чинно и благопристойно в вашем собрании и не будете говорить на ветер

Я сейчас утром молился примерно так: "Если этот дар нужен мне, если он пользу принесет для церкви, хотя Господи я и не вижу неверующих евреев, но если я смогу им послужить другим людям - то дай мне его, что бы я не сомневался больше, и не критиковал тех, кто имеет это дарование, но мог понять их. Только, Господи, береги меня от лжи, дай Господи, что бы этот дар был у меня не просто так... - но реальным знамением что бы он явился в моей жизни. Господи, я все равно не перестану любить Тебя, верить Тебе и служить ради имени Твоего Святого... - не зависимо от того, дашь ты мне этот дар или не дашь. Но, как в Слове Твоем написано, что бы мы открывали свои желания пред Тобой, то я вот и открываю свое желание иметь это яркое дарование... - но не для себя Господи прошу, а для дела Твоего, для служения и созидания поместной церкви тут. Благодарю тебя Господи за любой ответ от Тебя, будет ли он "да" или нет", я все принимаю как из руки Твоей и всему буду радоваться пред лицом Твоим. Благословляю Тебя".

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+48
|24 Авг 2011
1
Цитата Святой
Писание говорит: .....ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВСЕ ГОВОРИЛИ ЯЗЫКАМИ!

Святой вы женаты???

1Кор.7:6-8 "6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление. 7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе. 8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я." - употреблено тоже самое слово в оригинале ЖЕЛАЮ.

Так почему вы женились, ведь по совету Павла для вас лучше бы было остаться безбрачным?!

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+48
|24 Авг 2011
3
Цитата nebo
-НО В ВАШЕЙ ДЕНОМИНАЦИИ ЭТОГО НЕТ

не знаю как у ваших баптистов, но у наших есть говорящие на языках. Другое дело, что пресвитер этой общины, поступает мудро, не давая им говорить на собрании без истолкователя(так как, по его словам, в нашем городе нет ни одного настоящего истолкователя), тем самым исполняя писание. Он просто говорит им:"Считаешь, что у тебя есть дар, то говори себе и Богу дома, а в церкви только с истолкователем"

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+48
|24 Авг 2011
3
Цитата nebo
2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

Я понимаю это так. Кто говорит на не знакомом для других иностранном языке, того никто не поймет из рядом присутствующих, кроме одного Бога, который знает все языки. Поэтому для окружающих это тайна, то о чем говорит говорящий. Для понимания этой тайны или послания , нужен дар истолкования.

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+247
|24 Авг 2011
3
Цитата cвятoшa
не знаю как у ваших баптистов, но у наших есть говорящие на языках. Другое дело, что пресвитер этой общины, поступает мудро, не давая им говорить на собрании без истолкователя(так как, по его словам, в нашем городе нет ни одного настоящего истолкователя), тем самым исполняя писание. Он просто говорит им:"Считаешь, что у тебя есть дар, то говори себе и Богу дома, а в церкви только с истолкователем"
для меня ваши слова как снег на голову -честно до недавнего времени всё что слышал сводилось к одному получил дар говорения - просим из церкви вон. Слава Господу за мудрость пресвитера -потомучто поступает точно по Писанию-нет истолкователя говори себе и Богу-и нечего из церкви по примеру Коринфян устраивать балаган.я думаю ярким и надежным свидетельством истинности дара является духовная жизнь того кто говорит что имее этот дар . если он свет а не тьма значит у него истинный дар а если мы от грешников не отличаемся значит говоришь от себя
Писатель
+128
|24 Авг 2011
3

Молитва на языках - огромное благословение и подспорье в христианской жизни и хождении перед Богом. Рим. 8*26-27. Говорю как имеющий и использующий сей дар, а место Писания в подтверждение.

Писатель
+48
|24 Авг 2011
1
Цитата Ищущий
Молитва на языках - огромное благословение и подспорье в христианской жизни и хождении перед Богом. Рим. 8*26-27. Говорю как имеющий и использующий сей дар, а место Писания в подтверждение.

26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.  -

где здесь говорится о молитве языками??? Снимите очки

Здесь говорится, что Дух Святой молится вместе(рядом) с нами, донося к престолу Божьему, иногда, наши не совершенные или плотские молитвы. От Макдональда: " Часто наши просьбы эгоистичны, невежественны и ограниченны. Но Дух приходит к нам на помощь, чтобы поддержать нас в немощи, ходатайствуя за нас воздыханиями, которые невозможно выразить словами. В этом стихе говорится о воздыханиях, или стенаниях, Духа, а не наших, хотя мы тоже можем стенать.
Здесь содержится какая-то тайна, ведь мы пытаемся разобраться в невидимом духовном мире, где великая Личность и великие силы что-то делают для нашей пользы. И хотя мы ничего в этом не понимаем, нас поддерживает и укрепляет знание того факта, что даже стон может быть самой духовной молитвой."

И во-вторых, вы не можете молиться неизреченными стенаниями и воздыханиями по определению.

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
+1379
|24 Авг 2011
0
Цитата Вовочка
Заслуженные обличения... - их не было с Вашей стороны

Были. Не пустословте. если нет аргументов, помолчите.

 

Цитата Вовочка
И на все эти длинные пустословные говорения уже не хочу и отвечать

НО ОТВЕЧАЕТЕ! Очевидно, что это пустословие, а истина. А вы точно пустословите:

 

Цитата Вовочка
И на все эти длинные пустословные говорения уже не хочу и отвечать

я
Старожил
+1379
|24 Авг 2011
3

Цитата Вовочка

Я писал это в совершенно спокойном состоянии.:

 

Цитата Вовочка
Будь Вы рядом со мной - дал бы Вам по лицу...
Цитата Вовочка
Вы фантазер.
Цитата Вовочка
Если я чего-то не люблю, и что-то сделал бы будь Вы рядом, это не значит, что я сейчас сижу как на иголках.
Цитата Вовочка
Но, за наглость откровенную человеку иногда надо взбучку сделать... - чтобы отрезвился.
Цитата Вовочка
Жаль что Вы не рядом.

Вовочка, спокоен.....спокоен.....спокоен. Но видно же что ЛОЖЬ ЭТО.

Спокоен....спокоен....спокоен.........

 

Цитата Вовочка
Будете в Беларуси... - жду Вас в гости к себе домой. Минск, ул. Металургическая 22-58 Тел. +375295014444

Приезжайте вы ко мне. Вот телефон: +380662163744. Поговорим.

 

Цитата Вовочка
Да. Что Святой и делает активно.

:ВовочкаБудь Вы рядом со мной - дал бы Вам по лицу...

 


Цитата cвятoшa
Святой вы женаты??? 1Кор.7:6-8 "6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление. 7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе. 8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я." - употреблено тоже самое слово в оригинале ЖЕЛАЮ.

Вы перепутали. Павел добавил в случае с женитьбой: одному так а другому иначе. Но не не добавлял такого в случае с языками. Ваш "аргумент" только вид такогвого имеет (в данном случае). Кроме того, другие слова Павла показывают, что языками могут все молится (получить это). Как и пророчествование.

я
Писатель
+48
|24 Авг 2011
3
Цитата Святой
Вы перепутали. Павел добавил в случае с женитьбой: одному так а другому иначе. Но не не добавлял такого в случае с языками. Ваш "аргумент" только вид такогвого имеет (в данном случае). Кроме того, другие слова Павла показывают, что языками могут все молится (получить это). Как и пророчествование.

Ничего я не путал. Как раз и с дарами тоже самое, одному дается один дар, другому другой(12 глава)

Кроме того, языками не все могут говорить "...все ли говорят языками??"

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
+1379
|24 Авг 2011
1
Цитата cвятoшa
Ничего я не путал.

Путали. Языки с женитьбой. Если он сказал это о той теме, НЕ ЗНАЧИТ что это справедливо (автоматически) в другой(о языках). Что контекст и подтверждает.

 

Цитата cвятoшa
Как раз и с дарами тоже самое, одному дается один дар, другому другой(12 глава)

Эта фраза не ОГОВОРИВАЕТ ИСКЛЮЧЕНИЙ! Ведь есть Другие слова Павла ОТДЕЛЬНО ОГОВАРИВАЮЩИЕ исключение для пророчествования и языков!

 

Цитата cвятoшa
"...все ли говорят языками??"

Скажите все ли пророки? А пророчествовать все мугут или нет?

я
Удален
Валера4444
|24 Авг 2011
2
Цитата cвятoшa
Кроме того, языками не все могут говорить "...все ли говорят языками??"

Поэтому, он сразу же и призвал:

Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший. ( 1 Кор. 12:31 )

Чтобы и в этих дарах не было недостатка.

Божьей благодати !
Старожил
+359
|24 Авг 2011
1
Цитата Alek-S
Ап Павел молился на незнакомом языке 1Кор.14:14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке.....

Ап Павел не имел любви и был звучащим кимвалом 1Кор.13:1 ...а любви не имею, то я -- медь звенящая или кимвал звучащий.

 

Цитата Alek-S
По ходу Ап. Павел Харизматом был, и нет ему дела до того что Христос не молился.

Ну, с вами давно все понятно.

Старожил
+1379
|24 Авг 2011
1
Ап Павел не имел любви и был звучащим кимвалом 1Кор.13:1

.............

я

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.