Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Писатель
+247
|20 Авг 2011
1
Дорогой брат, не знаю как вы, но мы живем в 21 веке. Сейчас специалистам нетрудно определить подлинную речь от липовой имитации.

мы ведь сейчас разбираем не конкретный случай а существование библейского дара Духа Святого . для того чтобы говорить за всех надо всех исследовать . я не очень сильно увлекался этим вопросом. Но уверен в одном чтобы судить- говорит  человек или лопочет нужно обладать глубочайшими знаниями в иследовании языков. разновидностей очень много и не всё членораздельно и внятно на наш европейский слух. а имитация есть и её глупо оспаривать

Писатель
+247
|20 Авг 2011
1
... Неужели непонятно, что это - просто тупость. Мало того, что харизмат сам по себе туп, он еще оскорбляет Духа Святого, объявляя Его автором своей фальшивки.

брат не к лицу христианину оскорблять других людей, бери пример с павла-Сопровождавшие Павла проводили его до Афин и, получив приказание к Силе и Тимофею, чтобы они скорее пришли к нему, отправились. 16 В ожидании их в Афинах Павел возмутился духом при виде этого города, полного идолов. 22 И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны. 23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу ". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.

в своём посте ты обвиняешь всех кто говорит на иных языках и тех кто имитируети тех кто имеет дар Святого Духа. мы здесь вдоль и поперек разбираем 12,13, 14 главы и вы участник наших дисскусий ,мне нетрудно еще и еще раз цитировать Писание доказывая свою точку зрения .хочу вам напомнить что кроме даров Духа Святого есть и плоды духа -22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. 25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. если вы Христов то подражайте Христу и не уподобляйтесь брату Вячеславу который оппоненту готов снести голову за альтернативную точку зрения ивсячески оскорблял ближнего.имеешь или не имеешь дар говорения на языках это не самое главное в нашей жизни. плохо когда позорим  Христа своими словами и делами. Мы должны быть светом  а не тьмой.

Старожил
Модератор
|20 Авг 2011
Неужели непонятно, что это - просто тупость. Мало того, что харизмат сам по себе туп, он еще оскорбляет Духа Святого, объявляя Его автором своей фальшивки

ШТРАФНОЙ за унижение верующих и нарушение правил общения на форуме №1, 3, 5

Старожил
+332
|20 Авг 2011
3
Цитата Carpenter
"20 А вы, возлюбленные (МНОЖЕСТВЕННОЕ ЧИСЛО!), назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, 21 сохраняйте себя (МНОЖЕСТВЕННОЕ ЧИСЛО!) в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни." Иуды. То есть, призыв не к отдельно взятому человеку, а к церкви!

Не удивительно, ведь апостол ко многим обращался.

 

Цитата Carpenter
Нет назидания без истолкования. Это дар для служения людям, а не себе. Если ум остаётся без плода, если нет истолкования, то нет и назидания. А о неком мистическом назидании личного духа можете не сочинять, потому что этого просто нет у тех, кто живёт в ересях.

Понимали ли апостолы те наречия, которыми провещевал через них Дух? Был ли среди них истолкователь?

1Кор.14:39
Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;
Почему не запрещать? Потому что тайны духом говорит Богу. Если я когда молюсь, меня наполняет радость и мир (плоды Духа), могу ли я сказать, что не назидаюсь, молясь духом?

Старожил
DAN
+1567
|20 Авг 2011
4

Цитата Carpenter

 

0 А вы, возлюбленные (МНОЖЕСТВЕННОЕ ЧИСЛО!), назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, 21 сохраняйте себя (МНОЖЕСТВЕННОЕ ЧИСЛО!) в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни." Иуды. То есть, призыв не к отдельно взятому человеку, а к церкви!

Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе ( ЕДИНСТВЕННОЕ  ЧИСЛО) и Богу. 

А потому, говорящий (ЕДИНСТВЕННОЕ  ЧИСЛО ) на незнакомом

языке, молись(ЕДИНСТВЕННОЕ  ЧИСЛО) о даре истолкования. 14 Ибо когда я молюсь(ЕДИНСТВЕННОЕ  ЧИСЛО) на незнакомом языке, то хотя дух мой (ЕДИНСТВЕННОЕ  ЧИСЛО) и молится, но ум мой остается без плода. 
Можно ещё много приводить подобных мест из писания, только вот единственное число, не отменяет действия слова для многих,а множественное число не отменяет действия слова для индивида.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|20 Авг 2011
5
Так вот, харизматы (все без исключения) имитируют дар. Нет НИ ОДНОГО кто имел бы настоящий дар от Святого Духа.

Громкое заявление. Какие ж они тогда харизматы, если нет духовных даров.Харизма-это ж дар. Но, что мне нравится, что у вас закончилось терпение и аргументы по писанию. Вы не сильны против истины, и это логично.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Гость
0
|20 Авг 2011
1

Яазыки от Богаб только доверся Ему.

Старожил
+359
|20 Авг 2011
4
Цитата nebo
Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. если вы Христов то подражайте Христу

Христос очень часто бывал нелецеприятен и резок в выражениях. У меня нет никакой ненависти к харизматам; и я уже часто писал об этом на форуме раньше - я регулярно общаюсь со многими из них. Есть у меня среди харизматов даже и весьма близкие друзья, мы дружим семьями.

Может, я был излишне груб, и по человечески прошу прощения за слово "тупость". Но что мне делать, если я искренне считаю это ОБЪЕКТИВНОЙ тупостью, которая к тому же подтверждается Писанием.

Я не буду уставать повторять что харизматия погрязла в лжесвидетельстве. Нельзя считать себя христианином и приписывать Духу Святому авторство фальшивых даров.

Как это совмещается в христианине?

Старожил
+1379
|20 Авг 2011
0
Цитата ТорА
Мне Господь ответает через Слово,

Так записано Слово и в писании! :)))

я
Старожил
DAN
+1567
|20 Авг 2011
5

Цитата Незнакомец

 

Может, я был излишне груб, и по человечески прошу прощения за слово "тупость". Но что мне делать, если я искренне  считаю это ОБЪЕКТИВНОЙ тупостью

Я считаю -это уже субьективно. А что такое ОБЬЕКТИВНАЯ тупость,можно только предполагатьРжу нимагу

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|20 Авг 2011
3
Цитата DAN
Ржу нимагу

Ржание вы тоже практикуете? Некоторые под влиянием "духа" в собраниях мяукают и лают, я наблюдал такое видео.

Писатель
+247
|21 Авг 2011
1
Я не буду уставать повторять что харизматия погрязла в лжесвидетельстве. Нельзя считать себя христианином и приписывать Духу Святому авторство фальшивых даров. Как это совмещается в христианине?

вы абсолютно правы .я не приписываю Духу Святому авторство фальшивых даров. я говорю о истинном даре дарованом Духом Святым  верующим во Христа . я не собираюсь отстаивать заблуждения связанные с действиями похожими на дары Духа Святого. я об этом писал пишу и буду неустанно писать. на мой взгляд , судя по вашим постам вы на всей деноминации харизматов поставили крест как на заблуждаюшихся и находящихся в самообольщении .это заблуждение- вы всех не знаете. истинного харизмата от неистинного (извиняюсь за такое сравнение) отличает не лингвистически правильный иной язык а плоды духа о которых я вам писал. тот же дар иных языков это не цель а один из инструментов-многогранных инструментов с помощью которого Господь достигает определенных целей- это и знамение для неверующих и также возможность молится духом к Богу как писал Павел. конечный результат это пребывание в любви той любви которая описана в 13 главе. если любви в твоей жизни нет то хоть молишся на языках хоть немолишся ты Богу неугоден, для служения Ему ты не готов, бесполезен для тела Христова, и дерзну сказать недостоин спасения дарованого Христом, я вчера общался с другом и обсуждали вопрос а что такое спасение? и согласились с Писанием что покаяние это только начало, в спасении нужно пребывать каждый день и как писал Павел что нас спасает не начало  а конец . друг сказал замечательную фразу -я спасен, спасаюсь , и спасен буду. языки не цель а один из инструментов (простите за такое сравнение) для достижения этой цели

Писатель
+51
|21 Авг 2011
2
Дорогой брат, не знаю как вы, но мы живем в 21 веке. Сейчас специалистам нетрудно определить подлинную речь от липовой имитации. Речь не о словарном запасе вьетнамца с рынка или русского из деревни, а о том говорят ли они на реальном языке или имитируют речь, как это делают харизматы. Так вот, харизматы (все без исключения) имитируют дар. Нет НИ ОДНОГО кто имел бы настоящий дар от Святого Духа. Подлинный дар Духа о котором говорится в Писании - это обретение способности говорить на РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩЕМ языке, который ты не учил. Тарабарщина харизматов под это определение не подходит.

Это верно.

Старожил
+249
|21 Авг 2011
1
Цитата nebo
брат в любой деноминации любое учение несет отпечаток конфессии  в которой оно проповедуется, нравится нам или нет но мы по этому и называемся баптисты ,пятидесятники, католики .лютеране,менониты ,адвентисты и тд . и все как один говорим что наша жизнь и служение идёт в чётком соответствии со Словом . а стоит копнуть поглубже вот и всплывают основы течения . к слову Божьему может быть что то добавлено, но чаще всего  своя интерпретация тех или иных событий и учений поэтому и утверждаю что с первых шагов как ты стал верующим ты принял учение церкви ЕХБ и живешь в нём.я не осуждаю и не смеюсь , я покаялся в харизматической церкви и искренне считал что мы самые правильные , что только у нас истинное учение  а у остальных что то добавлено своего. увы всё оказалось не так . просто однажды пришло время и попробовал на этот мир посмотреть глазами Писания а не тем чему был наставлен и до сих пор стараюсь исследовать Писание чтобы смотреть на истину не через чье то понимание  а так как говорит об этом Слово. Божьих Благословений!!!

Если у Вас был оттенок, то это не значит, что я был под влиянием такого же рода оттенка. Повторюсь: - "Никакую духовную литературу про языки я тогда не читал вовсе. Я не буду отрицать, что не читал литературу вообще никогда, но не очень много. А наставление братьев не заключалось в выдирании цитат. Мы Библию изучаем по средам ПО ПОРЯДКУ. Мы не выбираем темы специально, а идем с изучением Библии исключительно по порядку. И языки вообще для нас никогда не были главной темой. Они обсуждались ровно столько, сколько встречалось их описание при изучении Библии последовательно. Нас всегда сильно интересовала благая весть. И как нам благовествовать ближним. Об этом Писание больше говорит чем о языках". Основы течения меня устраивают... - почитайте 7 баптистских принципов. Ничего против Писания там нет. И принимал я не учение ЕХБ - Вы не правы. Такого учения в Библии нет.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|21 Авг 2011
0
Цитата DAN
Я тоже не против, что они были верующими. Но к моменту написания послания КОРИНФЯНАМ, они были верующими и в плане поднимаемого вопроса

Я думаю, что находилось достаточно евреев еще и тогда с трудом воспринимавших это. Плюс к тому еще... - Коринфянам поднимает проблему в отношении употребления языков, тогда как в Деяниях дар языков употреблялся правильно.

 

Цитата vanisovets
Вы мне не одного стиха не привели где написано что говорить на незнакомом языке для самоназидания это "плохо". Может у меня память страдает, но не логика. Дайте хотя бы сейчас 1 стих где бы говорилось то за что вы так убежденно стоите. Вы мне коментируете что то или приводите 10 стихов сразу. И не один из них не говорит то за что вы так убежденно стоите. Ведь есть у Вас Библия?

Я привел много стихов. И страницу указал. Прочтите мои посты там не только в Вашу сторону, но и в сторону других. Как раз таки логически мыслить у Вас и не получается, даю Вам стих определяющий этот дар: Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (Библия. 1Кор.14:22)

 

Цитата nebo
посмотрел -и смех и грех . да к сожалению вот за такие ,,истолкования,, . Дар Господень в поношении . но опять же это не отменяет действие настоящего дара истолкования . а таких ,,чудесных проявлений,, хватает. и злоупотреблений пророчеством тоже .

Давайте проверим Ваших истолкователей. Если есть таковые. Думаю, если Вы не забоитесь, то в итоге разочаруетесь в них.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|21 Авг 2011
2
Цитата DAN
Главное здесь не еврейство...
...вот, что это только для неверующих евреев, так это вымысел.

В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему... (1Кор.14:21)

В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. (Деян.2:5)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|21 Авг 2011
2
Цитата DAN
Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть  язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.

Если читать текст в оригинале... - то видно четко, что все это давалось к общему устройству. Именно так там и описано. Там нет и слова даже этого - "назиданию". Да и ближайший контекст говорит о их общем схождении.

__________________________

Итак что же, братия? Когда вы сходитесь (самоназидальщиной можно и одному заниматься), и у каждого из вас есть 1. псалом, есть 2. поучение, есть 3. язык, есть 4. откровение, есть 5. истолкование, - ВСЕ (и языки тоже) сие да будет к назиданию (к общему устройству).

_______________________

1. псалом - к общему устройству!!!

2. поучение - к общему устройству!!!

3. язык - к личному самоназиданию??? Разве это так? Почему языки вышли из строя вдруг?

4. откровение - к общему устройству!!!

5. истолкование - к общему устройству!!!

ВСЕ СИЕ = ВСЕ ЭТО (БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ) - ДЛЯ ОБЩЕГО УСТРОЙСТВА !!!

_________________________________________________________

Так что, Ваша теория "частного самоназидания языками" - провалена.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+247
|21 Авг 2011
2
Цитата Вовочка
3. язык - к личному самоназиданию??? Разве это так? Почему языки вышли из строя вдруг?

из строя ничего не выходило читаем:27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

 

Цитата Вовочка
Основы течения меня устраивают... - почитайте 7 баптистских принципов. Ничего против Писания там нет. И принимал я не учение ЕХБ - Вы не правы. Такого учения в Библии нет.

отрицание вашей деноминацией действия дара Святого Духа  и есть тот клин простите пожалуйста за это слово который поймали служителя ЕХБ вы боретесь в прямом смысле этого слова с даром иных языков , по всякому пытаетесь выставить его абсурдность ,умалить значимость и ваши посты тому потверждение для вас проявление лжедаров говорения и истолкования только повод чтобы поставить крест на этом даре Святого Духа и вы сами в этом свидетель даже в вашем посте выше вы по своему интерпретировали то что написал Павел как будто не читали что писал апостол вам приходится в очередной раз напоминать цитатами из Писания что говорил по этому Павел

Удален
ТорА
|21 Авг 2011
4
Цитата nebo
Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

Что хотел сказать Павел? Вспоминается школа. Как опоздавший на уроки ученик или не выполнивший домашнего задания начинает выдумывать учительнице всякие истории, почему он опоздал и т.п.  А она ему говорит:"Слушай, Иванов, ты чего мне тут сказки рассказываешь? Иди и рассказывай их себе и своей маме!"

Старожил
+249
|21 Авг 2011
2
Цитата nebo
из строя ничего не выходило читаем:27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

Аминь!!! Наконец-то!!! К сожалению не все так думают... - им бы самоназидальщиной тока позаниматься.

 

Цитата nebo
отрицание вашей деноминацией действия дара Святого Духа  и есть тот клин простите пожалуйста за это слово который поймали служителя ЕХБ вы боретесь в прямом смысле этого слова с даром иных языков , по всякому пытаетесь выставить его абсурдность ,умалить значимость и ваши посты тому потверждение

Дар иных языков баптисты не отрицают и не умоляют. Вы ошибаетесь в прямом смысле. Мы просто не называем даром пустобалабольщину (простите за слово).

 

Цитата nebo
для вас проявление лжедаров говорения и истолкования только повод чтобы поставить крест на этом даре Святого Духа и вы сами в этом свидетель даже в вашем посте выше вы по своему интерпретировали то что написал Павел как будто не читали что писал апостол вам приходится в очередной раз напоминать цитатами из Писания что говорил по этому Павел

На настоящем даре языков никто крест не ставил. Я Вам аргументировал все Писанием. И по своему ничего не трактовал. А у Вас вот как раз таки и не нашлось контр-аргументов. И цитатами Вы ничего мне не доказывали.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+130
|21 Авг 2011
3
Цитата Вовочка
Я привел много стихов. И страницу указал. Прочтите мои посты там не только в Вашу сторону, но и в сторону других. Как раз таки логически мыслить у Вас и не получается, даю Вам стих определяющий этот дар: Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (Библия. 1Кор.14:22)

Мне легче писать одному человеку, чем отвечать на все посты. Вы когда нибудь начальную Философию брали? Скорее всего нет, иначе не привели бы мне в пример этот стих. А то что у меня логически мыслить не получается, то вы это скажите моему профессору по Философии который мне оценки хорошии выстовил. Я вас не просил о стихе, который определяет этот дар. Правда? Вы дайте то что я вас попросил, если вы такие логичные. Если я вам скажу что Бог есть любовь, то я вам и стих приведу. Вы же когда что то говорите, ответить за это не можете. Я с вами согласен что есть языки как знамение неверующим, но я вас не просил стих о языке во знамение неверующим. Я вас конкретно попросил чтобы вы мне дали стих в котором Павел пишет что говорить на незнакомом  языке для самоназидания это плохо. Я ведь вас немного попросил?

Старожил
+359
|21 Авг 2011
1
Цитата ТорА
говори себе и Богу Что хотел сказать Павел? Вспоминается школа. Как опоздавший на уроки ученик или не выполнивший домашнего задания начинает выдумывать учительнице всякие истории, почему он опоздал и т.п.  А она ему говорит:"Слушай, Иванов, ты чего мне тут сказки рассказываешь? Иди и рассказывай их себе и своей маме!"

Блестящий пример!

Вот это, если переложить среду и особенности языковой культуры, почти в ТОЧНОСТИ соответствует духу высказывания Павла.

Старожил
+249
|21 Авг 2011
0
Цитата vanisovets
Мне легче писать одному человеку, чем отвечать на все посты. Вы когда нибудь начальную Философию брали? Скорее всего нет, иначе не привели бы мне в пример этот стих. А то что у меня логически мыслить не получается, то вы это скажите моему профессору по Философии который мне оценки хорошии выстовил. Я вас не просил о стихе, который определяет этот дар. Правда? Вы дайте то что я вас попросил, если вы такие логичные. Если я вам скажу что Бог есть любовь, то я вам и стих приведу. Вы же когда что то говорите, ответить за это не можете. Я с вами согласен что есть языки как знамение неверующим, но я вас не просил стих о языке во знамение неверующим. Я вас конкретно попросил чтобы вы мне дали стих в котором Павел пишет что говорить на незнакомом  языке для самоназидания это плохо. Я ведь вас немного попросил?

Из нас не много мудрых... - но и при этом мне хватило ума пометить, что отвечал я сразу нескольким людям (Вы были в их числе). Ваш профессор наверное недосмотр сделал, ведь стих был приведен для Вашего логического размышления. Я отвечаю за свои слова в отличие от Вас. И отвечаю аргументами Писания. То, о чем Вы меня просили... - я удовлетворил.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|21 Авг 2011
1
Цитата vanisovets
Я с вами согласен что есть языки как знамение неверующим, но я вас не просил стих о языке во знамение неверующим. Я вас конкретно попросил чтобы вы мне дали стих в котором Павел пишет что говорить на незнакомом языке для самоназидания это плохо. Я ведь вас немного попросил?

К нему это туго доходит.

я
Писатель
+247
|21 Авг 2011
2
Цитата Вовочка
Дар иных языков баптисты не отрицают и не умоляют. Вы ошибаетесь в прямом смысле. Мы просто не называем даром пустобалабольщину (простите за слово).

Слава Богу!!!!!!!!!!! наконецто встретил брата из церкви ЕХБ который неотрицает дар иных языков , так стало быть у вас есть те кто говорит тайны Богу духом и есть истолкователи дара иных языков .... или нет? 

Писатель
+247
|21 Авг 2011
2

брат Вовочка  что хочу вам сказать .если мы с чем либо согласны мы это практикуем . я еще не встречал НИ ОДНОГО СЛУЖИТЕЛЯ ИЛИ ЦЕРКВИ ЕХБ которые молятся духом и в которых есть истолкователи. общался в пресвитерами и вот они как раз дают чуть другой ответ чем вы . они отрицают действия дара иных языков сегодня официальная позиция церкви ЕХБ  сегодня это то что дары наряду с чудесами были только во времена апостолов  да и апостольское служение тоже-в том смысле что сейчас апостолов нет всё осталось в первом веке. может я общался не стеми служителями? у вас тоже течений среди братства хватает- есть регистрированые и есть нерегистрированые ,последние отвергают первых якобы за сговор с кгб в свое время, есть те кто считает десятину ересью а есть те кто с трибуны её проповедует каждое воскресенье. брат Вовочка общался со всеми среди вас много искренних и верных Господу дела которых идут впереди их .только когда заходит вопрос за языки тут все в один голос  говорят против этого дара- одни прямо . другие тактично вроде вас -дааааа мы непротив но и не говорим а если такое случается неуверены в истиности и таких исключаем из членов церкви. вот такие дела брат Вовочка  . может ваша церковь исключение из правил но по правде говоря- НЕ ВЕРЮ

Старожил
+130
|21 Авг 2011
3
Цитата Вовочка
Из нас не много мудрых... - но и при этом мне хватило ума пометить, что отвечал я сразу нескольким людям (Вы были в их числе). Ваш профессор наверное недосмотр сделал, ведь стих был приведен для Вашего логического размышления. Я отвечаю за свои слова в отличие от Вас. И отвечаю аргументами Писания. То, о чем Вы меня просили... - я удовлетворил.

мудрость это умение применить правильно информацию в жизни, мы же говорим сейчас об информации насчет иных языков. не вижу при чем здесь мудрость? Если мой профессор Наверное недосмотр сделал, это не означает что он его сделал. Стих не отвечал на запрос чтобы над ним логически размышлять. И за какие слова я не ответил? Я вам ответил на ваши вопросы стихами, а вот вы, нет. Мне не нужны ваши аргументы, вы хотя бы мне стих дайте который я вас попросил. Любой филолог скажет что ваш стих не отвечает на запрос. Если я вам к примеру говорю что Фома имел много веры, то я вам должен дать стих, который говорит что он имел ее. А не стих что есть люди которые имеют большую веру. Я изначально вам сказал что я верю, что есть иные языки как знамение для неверующих, но я вас прошу о стихе где Павел сказал что говорение на незнакомом языке для самоназидания это плохо. Если есть стих, то вы мне дайте его, а если нету, то так и скажите. Запрос то простой. Я не прошу вас рассказать кто такой Платон или Сократ, правильно?

Старожил
+130
|21 Авг 2011
2
Цитата Святой
К нему это туго доходит.

100%. Больше всего я не люблю когда Христиане цитируют стихи чтобы потвердить свои предубеждения. При этом не проверяя или стих вообще подходит. :))))) С того момента как я стал Христианином, я лучше атеистов начал понимать.

Писатель
+247
|21 Авг 2011
2
Цитата vanisovets
С того момента как я стал Христианином, я лучше атеистов начал понимать.

глвное брат невздумай соглашатся с их точкой зрения они тебя плохому научат. а посути вопроса ты абсолютно прав стиха который запрещает самоназидатся на ином языке брат Вовочка непредоставил и непредоставит , для этого надо Писание подкоректировать ,так добавить десяток слов в 1-е Коринфянам или добавить приставку,. не,, во фразу Павла - НЕЖелаю, чтобы вы все говорили языками; Кто говорит на незнакомом языке, тот НЕ назидает себя; . ШУТКА

Местный
+6
|21 Авг 2011
1
Цитата nebo
Желаю, чтобы вы все говорили языками

Аналогия мысли Павла. Желаю что бы вы все познали таблицу умножения. Но лучше что бы вы познали и более высшие разделы математики, так как это гораздо более расширит сферу ваших возможностей.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.