Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Старожил
+507
|20 Июн 2011
4
Цитата paralipomenon
Сестра, хоть раз, хоть раз в жизни вы слышали Христа? Хотя бы раз Он к вам лично обращался? Что нибудь вам объяснял?

Ну где уж мне равняться с  одухотворенными, видимо, с вами-то Он говорит.... Вы высокомерны, потомучто слышали Его? А ЕГО ли? Вы просто нахватались БИБЛЕЙСКИХ лозунгов. ВЫ обвиняете людей в агресии и неведеньи, вешаете ярлыки, возмущаетесь.... Мне вас жаль. Я много видела таких. так вот, дорогая, прежде чем всех учить и назидать, читайте правильно то, что пишут люди. И каббалисты у вас никогда не покаятся, потому что завоевывать вы их не умеете. Вы наживаете врагов даже на христианском форуме, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОТОМУ, ЧТО видите в себе цензора всех постов на форуме, видите везде "недочеты"и ВАША ТОЧКА ЗРЕНИЯ ВАМ КАЖЕТСЯ единственно правильной, ибо она, как вам кажется, совпадает с Библией. Пока вы не научитесь слушать, вы ничего не добьетесь. ЧЕМ ВЫ ТАК ХВАЛИТЕСЬ? Нельзя разговаривать с людьми, не уважая их точку зрения, ведь даже Бог не ставит всех в одночасье на колени, чтоб тут же покаялись. Успехов вам и терпимости. И перестаньте быть цензором и охотиться на христиан.

Старожил
+507
|20 Июн 2011
1
Цитата paralipomenon
это обряд отречения в том числе и от Христа.

Ну где вы это взяли? Ну это же полное невежество! Ну прочтите хоть что-нибудь, кроме того, что продают в вашей церкви. Просто ужас.

Удален
I am
|21 Июн 2011
1
Цитата Веник
вы тут бред несёте и сами уже не понимаете. вы даже за своими мыслями уследить не можете - говорите что каббала это типа взгляд евреев на Тору.

Для начала напомню, что существует устная Тора:

Сразу же отметим, что Устная Тора - не комментарий к Письменной. Она существовала до Письменной Торы.

Устная Тора по объему в 50 раз больше Письменной. В сущности, Устная Тора - бесконечна. В ней содержится вся Тора, в полном объеме. А Тора, являясь словом вечного и бесконечного Творца, тоже вечна и бесконечна.

у Письменной Торы - своя роль, которая состоит в том, чтобы давать основы знания. Если бы вся информация хранилась в устном виде, не было бы источников, на которые в случае необходимости можно было бы ссылаться. Должна существовать некая оболочка, из которой можно извлекать обширное учение Торы.

Если бы Тора была записана во всей своей полноте, всякий мог бы интерпретировать ее так, как ему захочется.

Есть ли в вашем доме энциклопедия? Когда в последний раз вы ею пользовались?

Большинство людей годами не заглядывают в справочную литературу.

При разработке Устной Торы Всевышний стремился к тому, чтобы Его Учение не постигла та же участь. Ведь иудаизм - не справочник. Человек должен жить Торой, сделать ее частью своей личности.

Пожалуй достаточно......, (( нарезка из:

Раввин Арье Каплан в своей книге "Основы еврейского мышления")))

продолжение->

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Июн 2011
1

продолжение.

Попытайтесь прочитать и уяснить для себя, что на самом деле из себя представляет Тора, как устная, так и письменная.

Если же и после этого вы опять наступите на свои грабли, то задумайтесь вот о чём: к кому более относится ваше определение, к Торе или к вам?

Не секрет, что НЗ вы читаете т.ж. как и ВЗ, не особо заботясь о том, чтобы НЗ стал частью вашей личности.

Думаю, что послание Иакова 1:21-24 даёт полноценный ответ для вашего случая. Правда здесь уже возникает вопрос: если ваше отношение никогда не "заглядывало" за рамки буквы, как же вам в таком случае уразуметь написанное?

И ещё:

Когда сказанное здесь:

1 Восстань, светись, [Иерусалим], ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою.
2 Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак - народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою.
3 И придут народы к свету твоему, и цари - к восходящему над тобою сиянию.
(Ис.60:1-3)

начнёт совершаться по отношению к народу Израиля, у вас - в том случае если Слово не коснётся вашей личности с последующим её изменением в подобие свойств Творца - начнутся большие проблемы. В сродни с этими:

4 В тот день, говорит Господь, Я поражу всякого коня бешенством и всадника его безумием, а на дом Иудин отверзу очи Мои; всякого же коня у народов поражу слепотою.
(Зах.12:4)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|21 Июн 2011
4
Цитата Cестра
Ну где уж мне равняться с  одухотворенными, видимо, с вами-то Он говорит.

Вы перепутали духовность с одухотворённостью. Господь говорит с каждым Своим. И каждому даёт нечто своё. Об этом в Евангелии подробно описано.

 

Цитата Cестра
Вы высокомерны, потомучто слышали Его?

спросив вас о том, говорит ли вам что либо Господь, я оказалась высокомерной? Но на простой вопрос вы так и не ответили.

 

Цитата Cестра
Вы просто нахватались БИБЛЕЙСКИХ лозунгов

это ВАМ так хочется думать. Но я не лозунгами жива, а встречей с Ним. И не лозунги мою жизнь изменили и исцелили, а встреча с живым Господом. Это было очень давно, почти 20 лет назад. Но Он со мной продолжает говорить и сегодня. Очень странно, что вопреки Своим же словам, Он не говорит с вами.

 

Цитата Cестра
ВЫ обвиняете людей в агресии и неведеньи, вешаете ярлыки, возмущаетесь.

я? а не вы ли? И я никогда не возмущаюсь. Вы своё переносите на меня.

 

Цитата Cестра
Мне вас жаль. Я много видела таких

вы можете меня не жалеть, я знаю куда иду.

 

Цитата Cестра
ак вот, дорогая, прежде чем всех учить и назидать, читайте правильно то, что пишут люди.

разве я вас учу? или назидаю? Я выхожу в тему со своим мнением, как впрочем делаете и вы.

 

Цитата Cестра
И каббалисты у вас никогда не покаятся, потому что завоевывать вы их не умеете.

а с чего вы взяли, что я веду их к покаянию и пытаюсь их завоевать? Вы выше меня упрекнули, что я не читаю правильно, что пишут люди. Но я могу то же самое сказать о вас. Вы правильно читайте то, что я пишу.

Неужели вы думаете о таком примитиве, как покаяние каббалистов?

Каббалисты водимы оккультным духом. А о таких много в Деяниях написано. Об оккультистах.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|21 Июн 2011
3

Цитата Cестра
Вы наживаете врагов даже на христианском форуме,

почему ДАЖЕ? можно так сказать - ТОЛЬКО. Так как в реальности у меня нет врагов. Я дружу только с друзьями. И главное - меня не волнует, сколько я наживаю себе врагов, описывая ересь каббалы. Абсолютно. Хоть весь форум.

 

Цитата Cестра
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОТОМУ, ЧТО видите в себе цензора всех постов на форуме

да что вы? Вас похоже так задевает моё мнение в некоторых темах, что вы дали вот такую неправдивую характеристику. Я-то кроме трёх-четырёх тем, нигде более не бываю.

 

Цитата Cестра
, видите везде "недочеты"и ВАША ТОЧКА ЗРЕНИЯ ВАМ КАЖЕТСЯ единственно правильной, ибо она, как вам кажется, совпадает с Библией.

а вам ваша кажется единственно правильной, ведь так же? Или вы согласны с любым, чтобы был некий мир? Моя точка зрения совпадает с Библией. Это так.

 

Цитата Cестра
Пока вы не научитесь слушать, вы ничего не добьетесь.

пока вы не услышите Бога в отношении вас, вы так и будете метаться по учителям, надеясь наконец найти некую мудрость. Но это тщетное занятие.

 

Цитата Cестра
ЧЕМ ВЫ ТАК ХВАЛИТЕСЬ?

я разве чем-то хвалилась? Помоему хвалились здесь вы. Вы и в Израиле преуспели, и в Америке факультет осилили, а с меня что взять? - Учкудук - три колодца. Но хвалюсь я здесь только одним, Кем говорит хвалиться Слово - Господом. Я хвалюсь Господом, так как знаю Его силу и власть. Испытала на себе. И теперь знаю, за Кем иду.

 

Цитата Cестра
И перестаньте быть цензором и охотиться на христиан.

вы о группе коре?  Они не христиане. И Лайтман тоже не христианин.

 

Цитата Cестра
Ну где вы это взяли?

ну даже у нас в Учкудуке есть возможность изучить, что значит гиюр. Странно, что вы не знаете глубину его. А ведь тот, кто принимает гиюр, должен отречся порой даже от земных родителей, и считать отцом Авраама. А о Христе и сказать страшно. От Него в первую очередь необходимо отказаться, как от чуждого бога язычников.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|21 Июн 2011
1
Цитата Веник
а не тех кто только косит под евреев.

Мы не косИм под, а кОсим с:

43 [Веселитесь, небеса, вместе с Ним, и поклонитесь Ему, все Ангелы Божии.] Веселитесь, язычники, с народом Его [и да укрепятся все сыны Божии]! ибо Он отмстит за кровь рабов Своих, и воздаст мщение врагам Своим, [и ненавидящим Его воздаст,] и очистит [Господь] землю Свою и народ Свой!
44 [И написал Моисей песнь сию в тот день, и научил ей сынов Израилевых.] И пришел Моисей [к народу] и изрек все слова песни сей вслух народа, он и Иисус, сын Навин.
(Втор.32:43,44)

Об остальном:

Вы несомненно должны были уразуметь, чтО есть Христос, исходящий из уст Моисея.

 

Цитата Веник
а каббалисты верят пророчествам Моисея о Иисусе Христе? нет? тогда каббалисты не слушаются Пророка Божьего, они лжепророки.

Но Иисус по этому поводу сказал:

46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?
(Иоан.5:46,47)

Т.е. в равной степени это относится и в другую сторону. Так кто верит в Христа, исследователи Торы или те, кто её не может прочесть?

 

Цитата НОТА
но куда там.......

Не отвечал сразу, думая: почему?. И что мы имеем в результате? Здесь действительно, взирая на эти "стихии", понимаешь, обращаясь к чему и по отношению к чему говорил Господь:

11 И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь;
(3Цар.19:11)

Хотя:

3 Господь долготерпелив и велик могуществом, и не оставляет без наказания; в вихре и в буре шествие Господа, облако - пыль от ног Его.
(Наум.1:3)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|21 Июн 2011
2

Цитата Cестра
Ну прочтите хоть что-нибудь, кроме того, что продают в вашей церкви. Просто ужас.

вы видимо судите по себе. но я не читаю церковных книг. Предпочитаю только Библию. И разве вы не в курсе о том, в какую я церковь хожу? Я ведь с вами говорила об этом. Но вы видимо так и не прочитали мои к вам слова. Оставьте в покое церкви. Мы говорим о тех, кто бьёт Судию Израилева по ланитам.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Веник
|21 Июн 2011
1
Цитата I am
Для начала напомню, что существует устная Тора:

для начала - вы даже не можете внимательно следить за ходом мышления - кусочки фраз вырываете из предложения.

 

Цитата I am
Сразу же отметим, что Устная Тора - не комментарий к Письменной. Она существовала до Письменной Торы. Устная Тора по объему в 50 раз больше Письменной

я уже такое слышал. и в эту устную тору люди такой бред втыкают, что Моисею и не снилось даже - Моисей с его Священной Торой отдыхают.

Удален
Веник
|21 Июн 2011
2
Цитата I am
Но Иисус по этому поводу сказал: 46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. 47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам? (Иоан.5:46,47) Т.е. в равной степени это относится и в другую сторону. Так кто верит в Христа, исследователи Торы или те, кто её не может прочесть?

вы даже тут лукавить пытаетесь. можете ответить прямо на мой вопрос?

каббалисты верят пророчеству Моисея о Иисусе Христе? или нет?

Старожил
+1130
|21 Июн 2011
3
Цитата pluton77
Похоже на ребячество. Это очевидно, если человек вступает в обсуждение. То он должен, обязан иметь сведения и свои понятия, об обсуждаемом объекте.

Всё верно. Поэтому когда каббалисты пришли сюда на инвиктори, чтобы рассуждать о христианстве, то им сначала нужно изучить подробнее, что значит быть христианином.

 

Цитата Веник
а вы читали там историю о том, как кришна освобождал принцес из плена демона? демон высоковольтную ограду вокруг своего города поставил. кришна перерезал провода и замкнул высоковольтную систему, обесточил её. а потом вошел в город и освободил принцес. а еще там есть история как два демона начали битву между собой с применением атомного оружия. после таких историй только тупой человек может верить в бхагаватгиту.

Встречал упоминания в интернете о том, что в их рукописных трудах описывалась ядерная война, когда-то произошедшая в прошлом. Нечто подобное упоминалось в фильме "запретные темы истории". Кстати, достаточно интересная серия документальных фильмов.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+450
|21 Июн 2011
1
Цитата Cестра
Ну где вы это взяли? Ну это же полное невежество! Ну прочтите хоть что-нибудь, кроме того, что продают в вашей церкви. Просто ужас.

человек неоднократно хвалился что десять лет писание не открывает, . о чем можно вообще говорить......

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
paralipomenon
|21 Июн 2011
4
Цитата НОТА
человек неоднократно хвалился что десять лет писание не открывает, . о чем можно вообще говорить...

откуда такая глупость? Я Писание постоянно читаю. Я вам говорила, что Слово само живёт во мне. И всегда знаю по каком поводу и что говорит. А вы снова всё перевели на примитивый уровень.

И ещё меня обвиняете в плотском понимании. И что 10 лет я не открывала Библию - вы мне пожалуйста ссылку на мой пост, так как ваша постоянная клевета и переворачивание фактов меня разочаровывает именно в вас.

Вот, Сестра, результат пути неизвестно за кем. Нота очень хорошо может говорить неправду, как будто правду. Халма постоянно переворачивает каждое моё слово, предавая ему абсолютно противоположный смысл.

Теперь и вас я узнала получше.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+6
|21 Июн 2011
2
Цитата FatalitY
это рецепт не мой, а Иисуса Христа, учению которого вы [говорите, что] следуете:

Вам сказано как пациенту, а не как доктору.


 

Цитата FatalitY
- пока следуете, а там кто знает, да?

Вся власть в руке Горшечника. Что зависит от горшка?

Единственное, желать и молить, что бы использовал в почетном назначении.

Цитата ЛВ
Еще одно карликовое  ядро на горизонте появилось и неумело косит под простодушного :

Похоже вы себя почитаете мегазвездой не сходящей с этого горизонта. А я признаюсь у меня нет попытки светится, по причине слабого владения Словом. Но есть желание к познанию.

Цитата ЛВ
кабалу не читали ,но давайте исследуем.

А вам боле подобиться: сами не исследовали, но Свое мнение по данному вопросу имеем.

Удален
Веник
|21 Июн 2011
3
Цитата pluton77
Вся власть в руке Горшечника. Что зависит от горшка? Единственное, желать и молить, что бы использовал в почетном назначении.

ну вы немного не правы. от горшка тоже много что зависит. Бог дал горшку свободу выбора - либо позволить что бы Бог в него вложил чистое Слово Божие, либо что бы сатана накакал в него каббалу.

Удален
ЛВ
|21 Июн 2011
2
Ну  вот и молодцом , плутон , что узнали себя в этой характеристике и подтвердили это.  Вы же знаете , что мегазвезда сейчас в творческом кризисе ,ищет новые  пути кабализации.  Сейчас   вот вас сюда послала. Чего  только  эта  мегазвезда  не придумывала : и рейтинги  себе под разными никами надувала ,и спамеров по всему  форуму рассылала , чтобы  "благую" весть о ней несли  по всем темам. Весь арсенал пошел в ход: и тебе тайны ,покрытые  мраком, и страшилки и проклятия . Все без толку .Не ведутся "олигофрены с каменюками " - как  выразилась другая ,но поверьте тоже звезда.
Пока только один заинтересовался ,но ему  убедительно советуют в это  дело не лезть. Знаете почему ? Это ТАЙНА ,но только вам и по секрету: нужны не те ,которые хотят влиять ,а те , на кого  можно влиять. То есть не  не пожиратели  теленка , а сам теленок.
А я таки  да , с горизонта уходить пока не собираюсь. Боюсь вы  будете по мне скучать .
Местный
+6
|21 Июн 2011
0
Цитата Веник
ну вы немного не правы. от горшка тоже много что зависит. Бог дал горшку свободу выбора - либо позволить что бы Бог в него вложил чистое Слово Божие, либо что бы сатана накакал в него каббалу.

А как же так получается брат. Что в любом народе в любой вере есть люди милосердные. А есть злые? И Библия говорит, делает их такими Бог.

Старожил
+507
|21 Июн 2011
4

Паралипоменон! Вы все время пытаетесь делать людям замечания. Вы поймите, что вы критикуете тех, кто пройдя что-то, узнав что-то, не стесняясь говорит об этом. Но вы тут же забрасываете человека камнями-цитатами. Ну, вот если бы ваш пастор был в прошлом алкоголиком, рассказывал, как надо с ними работать, или то, что с ним лично произошло, вы бы стали ему цитаты, пусть даже правильные, говорить? Не было бы это странным? Нельзя учить ученого жизнью, ну не дано это вам, по отношению к некоторым людям, не для всякого человека вы - авторитет. Ну не поставят вам пятерку за ваши выступления, здесь не экзамен по апологетике, вы - не учитель для нас, здесь форум - обмен мнениями. И тыкать людям - "говорит ли с ними Бог или нет", не во всех конфессиях приветствуется, во многих почитается за гордыню или искушение, а то и того печальнее. Нехорошо это. Не все поймут, не искушайте и не пугайте нпрод, оставьте свое, сокровенное, в тайне. А жизнь моя и правда насыщена городами, странами и людьми, дай Бог, чтоб так и продолжалось. Наверное, для воспитания терпимости. Чего и вам желаю, от всей души.

Местный
+6
|21 Июн 2011
4
Цитата Веник
Бог дал горшку свободу выбора

А мне думается, что свободы у человеков столько, сколько у овец которых пастух из овчарни перегоняет на луг пастись. Овца может свободно попрыгать по дороги около пастуха. Ну, отбежать на несколько метров в сторону и тут же вернуться. Но если баран заупрямится идти, упершись рогами в землю, решит проявить полную свободу. То тут же получит палкой по бокам. И вынужден будет продолжить движение в направлении указанном пастухом. А если это будет повторяться, то пойдет на шашлык.

Так что свобода поступать человеку по своему желанию, разумению есть. Толь в границах воли Бога. А это позволяет понять и принять человеку, истинная вера.

Удален
FatalitY
|21 Июн 2011
3
Цитата pluton77
Но если баран заупрямится идти, упершись рогами в землю, решит проявить полную свободу. То тут же получит палкой по бокам. И вынужден будет продолжить движение в направлении указанном пастухом. А если это будет повторяться, то пойдет на шашлык.

тут я с вами согласен. одно не понятно - вам сколько раз надо по бокам ударить, чтобы вы вернулись на место и не шастали по обочинам каббалиным?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|21 Июн 2011
1
Цитата FatalitY
тут я с вами согласен. одно не понятно - вам сколько раз надо по бокам ударить, чтобы вы вернулись на место и не шастали по обочинам каббалиным?

согласен. там лютые волки в овечих шкурах поджидают поджидают овец, увлёкшихся каббалой.

Гость
-1
|22 Июн 2011
3

Нота,простите меня за нескромный вопрос: вы по плоти кем являетесь? Являетесь ли вы по прямой мужской линии потомком Авраhама, Ицхака и Яакова?

Если да,то скажите мне по Писанию в соответствии с Зоар, как верущим из язычников принять Йешуа как Машиаха не прибегая к обрезанию? О чем , кстати, и не указывает Тора шель-Катув и а-Брит а-Хадаша,но есть в Тора шель-пе.

Братья и сестры,умоляю вас милосердием Божиим, не влезайте в этот диспут. Ведь даже с исторической точки зрения вся ваша писанина-переписка-перепалка не выдерживает критики.Для общего развития сообщу лишь: Талмуд начал устанавливаться как свод законов со 2 века до Рождения Иисуса на Земле и устанавливался на протяжении 7 веков.Зоар как основоположение Каббалы появился значительно позднее Вознесения Нашего ГОспода Иисуса Христа. В то время как Тора была написана Моисеем сами помните когда, при полном руководстве Бога Всемогущего.И как сама Нота подтвердила: Тора свидетельствует О Христе!!!.В то время как ни Талмуд ни Каббала о Нем не упоминает.Согласно словам Иисуса никто не может приходить к Отцу,кроме как через Него.Так как может привести к Богу тайное учение без самого главного? без принятия прощения греха через Кровь иисуса?Стоит ли продолжать?

Удален
paralipomenon
|22 Июн 2011
4
Цитата Cестра
Ну, вот если бы ваш пастор был в прошлом алкоголиком,

вас на пасторах замкнуло? Мой пастырь - Христос.

 

Цитата Cестра
Ну не поставят вам пятерку за ваши выступления, здесь не экзамен по апологетике, вы - не учитель для нас, здесь форум - обмен мнениями.

вам не хватает пятёрки, что вам кажется, что я здесь за пятёрку отдуваюсь? Я вам сама говорю - имею мнение, и буду иметь его далее.

 

Цитата Cестра
И тыкать людям - "говорит ли с ними Бог или нет"

Боже мой, ну ведь вы зря столько лет мучались. В вашей церкви. Вас даже не просвятили, что такое, говорить о Господе. Вам это кажется тыканием.

 

Цитата Cестра
не во всех конфессиях приветствуется, во многих почитается за гордыню или искушение, а то и того печальнее

Слава Богу, что я не в конфссии. И поэтому не сдерживаюсь их учением. Мне всё равно, что считаете обо мне вы.

 

Цитата Cестра
Нехорошо это. Не все поймут, не искушайте и не пугайте нпрод, оставьте свое, сокровенное, в тайне.

типа - ты познала Жизнь, ну и замолчи в тряпочку, что ты мешаешь людям спокойно умирать?

 

Цитата Cестра
А жизнь моя и правда насыщена городами, странами и людьми, дай Бог, чтоб так и продолжалось.

Да я тоже не жалуюсь.

 

Цитата Cестра
Наверное, для воспитания терпимости

так воспитывайте наконец терпимость. Вы же сами себя обличаете.

 

Цитата Cестра
Чего и вам желаю, от всей души.

типа - прими каббалу, будь толлерантной и терпимой. И ври всем, что они христиане.

 

Цитата лето39
Стоит ли продолжать?

как-то нужно их сдерживать. Они же, как рак распростроняются, отравляя своими откровениями всё вокруг.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Jazzpunk
|22 Июн 2011
1
Цитата paralipomenon
типа - ты познала Жизнь, ну и замолчи в тряпочку, что ты мешаешь людям спокойно умирать?

Согласен! Нужно открыто говорить правду. И никто не имеет права затыкать тебе рот.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+450
|22 Июн 2011
3
Цитата paralipomenon
откуда такая глупость? Я Писание постоянно читаю. Я вам говорила, что Слово само живёт во мне. И всегда знаю по каком поводу и что говорит. А вы снова всё перевели на примитивый уровень

я постараюсь найти тот ваш пост, где вы говорили, что вам не нужно читать писания, и что вы уже лет десять как этого не делаете, потому как слово само живет в вас.

и даже если найти не получится по причине чистки тем, то вы то, в совести своей  хорошо знаете, что  я не лгу, и Господь это знает.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|22 Июн 2011
1
Цитата НОТА

я постараюсь найти тот ваш пост, где вы говорили, что вам не нужно читать писания, и что вы уже лет десять как этого не делаете, потому как слово само живет в вас.

и даже если найти не получится по причине чистки тем, то вы то, в совести своей  хорошо знаете, что  я не лгу, и Господь это знает.

.

я постараюсь найти тот твой пост, где ты говорила, что "вас всех поимел фаталити. этот трус. которого семя недостойно принятия."
и даже если найти не получится по причине чистки тем, то ты то, в совести своей  хорошо знаешь, что  я не лгу, и Господь это знает.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|22 Июн 2011
3
Цитата НОТА
я постараюсь найти тот ваш пост, где вы говорили, что вам не нужно читать писания, и что вы уже лет десять как этого не делаете, потому как слово само живет в вас.

очень постарайся, так как эта глупость могла только от тебя исходить.

Вот сегодня я прочитала о том, кто говорит якобы от Бога, и как Бог наказывает за это. Это конец 29 главы Иеремии. Очень советую подумать. Ведь под проклятие попадает весь последующий род.

Но сегодняшние проповедники постоянно как бы от Бога говорят, и не боятся. Ведь последующее поколение под проклятием, и Бог не бывает пустословом.

Вышли в форум, и якобы говорите от Бога. Но хочу вас предупредить - пожнёте мрак.

 

Цитата НОТА
и даже если найти не получится по причине чистки тем, то вы то, в совести своей  хорошо знаете, что  я не лгу, и Господь это знает

ты себе запасной выход не готовь, за слова отвечай. Сказала дрянь - признай, что это дрянь. Я приму твои извенения.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|22 Июн 2011
2
Цитата kirakelI
я постараюсь найти тот твой пост, где ты говорила, что "вас всех поимел фаталити. этот трус. которого семя недостойно принятия." и даже если найти не получится по причине чистки тем, то ты то, в совести своей  хорошо знаешь, что  я не лгу, и Господь это знает.

от своих слов я не отказалась, и подтверждаю что они мои. и нигде не говорила что ты лжешь цитируя мне их.   чего нельзя сказать о твоей соратнице..... уверена что так же помнишь ее ,  что она уже лет десять писания не читает, потому как слово само живет в ней, от которых она теперь отазывается, называя их глупостью.

Цитата paralipomenon
ты себе запасной выход не готовь, за слова отвечай. Сказала дрянь - признай, что это дрянь. Я приму твои извенения.

вам самой перед собой не стыдно?   вы уже перешли все границы. и те кто участвовал в обсуждении той темы, даже из противоположного лагеря, вполне могут помнить  ваши слова, от которых вы сейчас прилюдно отказываетесь, и нагло обвиняете меня во лжи.

приду с работы поищу ваш пост

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
I am
|22 Июн 2011
1
Цитата Веник
вы даже не можете внимательно следить за ходом мышления

Если вы о этом:

 

Цитата I am
нарезка из: Раввин Арье Каплан в своей книге "Основы еврейского мышления"

, то приведены некоторые доводы, смысл которых достаточно отображён, для того, что бы сделать выводы. Но вам не выводы нужны, т.к. они всё ваши настроения вмиг рассеивают. И на поверхность выплывает фото вашей ветхой природы. Что в прочем ОЧЕНЬ ХОРОШО, но с маленькой оговоркой:

только для учеников Христа.

Ибо только ученик знает, что с этим делать.

Прочим же для знакомства и предстоящей встречи с самим собой в Свете Слова Его.

Вот вы к примеру говорите:

 

Цитата Веник
вы даже тут лукавить пытаетесь.

Но моё ли это лукавство? Смотрите:

10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12 Им открыто было, что не им самим,

а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
(1Пет.1:10-12)

Даже если оставить в покое ваше основание, то открывшаяся часть правды Божьей свидетельствует о том, что пророки, водимые и исследующие Дух Христов, вынесли из Духа ТО, что потом в жизни совершил Иисус.

Как вы думаете, Евреи, которые ЕЩЁ ЖДУТ прихода Машияха, исключая(частично) мессианских, - т.к. крест, это единственный инструмент ПЕРЕХОДА и ЗАМЕЩЕНИЯ, но только не в их понимании: заместив евреев язычниками, что, как мы все понимаем является даже не ложью, а частью обиды и скорби еврейского народа), познали Его через Моисея или нет?

И если познали, но ещё ждут, то что же тогда по вашему является лукавством в моих словах?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|22 Июн 2011
2
Цитата НОТА
вам самой перед собой не стыдно?

нет, не стыдно.

 

Цитата НОТА
вы уже перешли все границы

все границы перешла уже ты давно. Приписывая мне то, чего я и не говорила вовсе.

 

Цитата НОТА
те кто участвовал в обсуждении той темы, даже из противоположного лагеря, вполне могут помнить  ваши слова

какая ерунда. Я говорила о Слове, о Христе, Который подходит ко мне, а ты мне преподносишь, что я 10 лет Библию не читаю. Ты меня с кем-то перепутала? Я ТАКОГО НИГДЕ НЕ ПИСАЛА.

Я почти 20 лет верующая, я старше тебя почти вдвое. И ты мне преподносишь свою версию, как будто правду.

Тебе нужно свой жизненный путь переосмыслить. Пока не поздно.

 

Цитата НОТА
от которых вы сейчас прилюдно отказываетесь, и нагло обвиняете меня во лжи. приду с работы поищу ваш пост

поищи, и не забудь соседние посмотреть, так как может у тебя в глазах двоится....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.