Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Новичок
+5
|4 Янв 2012
1
если взять это предположение что каббала туфта,и соеденить с фактом того что официально иудаизм почти весь ее поддерживает получается весь современный иудаизм туфта и не имеет ничего общего с верой Авраама Иссака и Иакова?

Конечно туфта. Если ветхий и новый завет лень ситать, то хотябы историю израиля прочитайте. Они всем составом на официальном уровне отступали от Бога и поклонялись иным Богам и различным религиозным системам. Начиная от царя и это было все на государственном уровне официально, а верных Господу искали и убивали. Иногда были исключения, но очень редкие, когда воцарялся царь, с сердцем как у Давида и проводил реформу изгоняя вааловых и других разных религий служителей и приводил израиль опять к поклонению живому Богу. Но его опть сменял нечистивый царь и опять вводил Израиль и Иуду в грех, отступление от Бога и идолопоклонство, что и происходит сегодня. И это было не где-то локально в израиле, а повсеместно. Были очень маленькие исключения, где и на тот момент оставались очень малые группы людей верных Господу. Как Илия жаловался Богу, что он один такой верный остался, но к нему был ответ от Господа.что " ... еще семь тысяч человек не преклонили колен пред Ваалом". На несколько миллионов Израилитян, всего семь тысяч человек, это очень маленькая цифра. Так что такой аргумент, как факт того, что каббала официально поддерживается Иудаизмом, для Божьих людей, это не аргумент. Вы вообще не на тот сайт зашли. Ищите людей, которые идут в преисподню. Им ваша каббала поможет туда добраться быстрей, а спасенным она не нужна, т.к. сворачивает с пути спасения.

Искупленный
Писатель
+27
|4 Янв 2012
1
. Через всех пророков Бог только и делал, что указывал израилю на мерзости, грехи, идолопоклонство и служение иным богам. И евреи искренно возмущались и убивали пророков, которых Бог посылал для исправления. А тут вдруг они исправились и решили каббалу ( очередное заблуждение) внедрить в Иудейство, чтобы Богу поклоняться было еще легче и интереснее.

Искупленный, хороши иудеи  или плохи- не суть важно.  Если уж исходить из Писания, то именно этот народ Бог избрал для того, чтобы дать Миру Библию. Сейчас пришло время раскрытия Каббалы для всего Мира.  Но можете ли вы оценить по достоинствам эту мудрость?  Конечно же нет, потому что не видите в ней ничего кроме дьявольщины.  И не можете понять той простой вещи, что единственное место, где она может обитать - это собственная душа.  Исправьте себя- и отпадет желание искать дьявольщину еще где то.  Это ведь так просто, и беда человечества, что каждый считает, что хорош именно он, а в результате- грызня ,воины,  ложь, унижения. Этому и учит Каббала - наука, которая существует тысячелетия и будет еще существовать.  А кто вспомнит через несколько лет всю эту виртуальную макулатуру, которую пишут про нее "доброжелатели" на форумах?

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|4 Янв 2012
3
Цитата Арлекин
А кто вспомнит через несколько лет всю эту виртуальную макулатуру, которую пишут про нее "доброжелатели" на форумах?

Макулатура - это "зоар" и прочии каббалинные книжонки, которые на самом деле к Торе не имеют никакого отношения.
Христос сказал, что Писания свидетельствуют о Нем, а каббалисты сами утверждают, что в их "науке" Христа нет.
Короче, ф топку каббалу, эту оккультную ересь.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|4 Янв 2012
4
Цитата wozduh
Цитата kirakelI Скажите, Бог, который сотворил небо и землю, светила, рыб, птиц зверей и человека - это Творец? Этот Бог, сотворивший всё, существует ли Он вне нас?
" Мы узнаем из своей жизни и из рассказов каббалистов, что нет в мире другой силы, кроме Творца, управляющего всем. Разница между нами и Творцом – огромна.

Вне нас Творца не существует

Наш мозг творит Бога

Лего из осколков Творца 

Уже только из одних названий этих статей, которые находятся на каббалинном сайте каббалинного дохтура тех еще наук Лайтмана, ясно и понятно, что каббалинный творец, из осколков которого каббалисты лепят лего, и который не существует вне каббалистов - это субстанция, не имеющая никакого отношения к Богу Творцу, о Котором сказано в Торе.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|4 Янв 2012
3
Цитата Арлекин

А вот я думаю, что глюки- это когда христиане постигают Творца.

Попробуйте доказать, что я не прав.

А вот я думаю, что глюки- это когда каббалисты постигают Творца.

Попробуйте доказать, что я не прав.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+4
|4 Янв 2012
1
Цитата Паладин
то есть до слов "из этого следует" какое то авторитеное высказывание цитировалось на основании которого дальнейшие рассуждения ведутся? мысль конечно интересная и вообщем то не новая, во многих религиях присутсвует. ну раз начали - то по вашей версии в чем причина отделения души от Творца,желание Его или желание души? или какая то третья причина?

Все что написано - это не мои рассуждения, это отрывки из статей каббалиста Бааль Сулама. В одном посте не поместились, пришлось разбить на 2 поста.

"Известно, что желаемая цель – это слиться с Творцом, как сказано: «и слиться с Ним». И следует понять, в чем заключается смысл этого слияния с Творцом. Но разве мысль может постичь Творца? И уже опередили меня мудрецы в этом трудном вопросе, вопросив о сказанном «и слиться с Ним»: как же можно слиться с Ним? Разве Он не «огонь пожирающий»?

И ответили: слейся со свойствами Его. Как Он милосерден, так и ты милосерден, как Он милостив, так и ты милостив, и т.д.

Дело в том, что при рассмотрении материальных объектов, занимающих место в пространстве, слияние понимается нами как пространственная близость, а разделение понимается нами как пространственное отдаление. Однако, что касается духовных объектов, которые вообще не занимают никакого места, под слиянием и разделением в них не подразумевается пространственная близость и пространственное отдаление – ведь они вообще не занимают никакого места. Слияние понимается нами как подобие свойств двух духовных объектов, а различие их свойств понимается нами как отдаление."

"И отсюда поймем, что поскольку придано душам желание получать наслаждение, и, как уже выяснено нами, свойства этого нет в Творце совершенно (ведь от кого Он получит?), то это отличие свойств, приобретенное душами, действует, отделяя их от Творца, подобно топору, откалывающему камень от скалы. Так что этим отличием свойств отделились души от Творца и стали различимы как творения."

Бааль Сулам.

Все было в замысле Творца изначально.

Гость
+4
|4 Янв 2012
0
Цитата anuta67
Тот кто познал милость Господа нашего, видит себя нижайшим из животных.

Разве Иисус был похож на животного? Животные живут только удовлетворением своих животных потребностей. А нас Господь создал людьми, которые должны работать над собой, преобразовываясь в образ Божий.

Писатель
+27
|4 Янв 2012
1
Цитата kirakelI
А вот я думаю, что глюки- это когда каббалисты постигают Творца. Попробуйте доказать, что я не прав.

 Ну вот видите, как все просто оказалось!  Доказать истинность своих постижений можно только самому себе, да и то не всегда. Это- реальность. А от реальности никуда не денешься. Поэтому- у нас на каббалистическом форуме есть место всем-и христианам, и мусульманам, ортодоксальным каббалистам, буддистам-и многим другим. Всех их- интересно выслушать. С ними яростно спорят, но не представлябт их сатанистами, антихристами и всякой другой чушью. Посмотрите- и убедитесь.

http://kabmir.freeforums.org/

 

Цитата kirakelI
Макулатура - это "зоар" и прочии каббалинные книжонки, которые на самом деле к Торе не имеют никакого отношения. Христос сказал, что Писания свидетельствуют о Нем, а каббалисты сами утверждают, что в их "науке" Христа нет. Короче, ф топку каббалу, эту оккультную ересь.

Я уже не один раз на этом форуме писал, что отношусь с уважением к разным верованиям, в том числе и Христиансту.  Только не надо выдавать желаемое за действительное.  Христианство является истиной в последней истанции только для самих Христиан.  А есть еще мусульмане и буддисты, есть атеисты и агностики- да мало ли кто! И что же, вы будете большую часть жителей Земли называть сатанистами, исчадием ада, и пророчить им путь в преисподню? И это все- только потому, что верите исключительно в святость Библии, а например мусульмане- в святость Корана?  И вместо того ,чтобы проявлять свою любовь к ближнему (а ближний- это каждый человек, с которым я сталкиваюсь)- вы выливаете на инакомыслящих ненависть?  Именно эта ненависть в свое время явилась причинай Крестовых Походов ,инквизициям, и многим другим извращениям  Христианства- великого учения, проповедующего любовь!

Кстати- не хотите читать Зоар- и не надо. Но жечь книги- варварство.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Гость
+4
|4 Янв 2012
2
Цитата kirakelI
Макулатура - это "зоар" и прочии каббалинные книжонки, которые на самом деле к Торе не имеют никакого отношения.

Не стыдно чего то не знать. Стыдно - ничего не зная - считать, что все знаешь...

Удален
kirakelI
|4 Янв 2012
1
Цитата wozduh
Животные живут только удовлетворением своих животных потребностей. А нас Господь создал людьми, которые должны работать над собой, преобразовываясь в образ Божий.

Каббалисты сами утверждают, что они находятся на уровне котов, да еще и в союзе с котами, и договор с котами не собираются рвать.
Короче, бред сивой каббылы эта каббала.)))

.

Мы ведь сейчас находимся на уровне котов  - oтвет преподавателей МАК (международной академии каббалы) на вопросы читателей блога

Вопрос:

Входят ли животные и растения в мировое кли? Можно ли объединиться со своим котом, например?

Ответ:

Проблема как раз в другом: мы должны выйти из "союза" с котами и из того общего с ними кли, в котором сейчас находимся. Мы ведь сейчас находимся на уровне котов, т.е. на животном уровне, но природа решила по-другому и требует от нас подняться с него. То есть нам не надо как-то специально разрывать союз с котами, рвать договор и т.п., тем более, что коты от нашего подъема на уготованный нам уровень "медабэр" – "человек", только выиграют, потому что когда мы из чужого для нас уже, животного "кошкиного дома", в котором сейчас находимся, поднимемся и придем в свой дом – вся природа придет в равновесие. Выиграем от этого все – и мы, и коты.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+4
|4 Янв 2012
0

Ну правильно, каббалисты говорят о том, что надо подниматься с животного уровня и становится Человеком! Вы против?

Удален
kirakelI
|4 Янв 2012
2
Цитата wozduh
Цитата kirakelI Макулатура - это "зоар" и прочии каббалинные книжонки, которые на самом деле к Торе не имеют никакого отношения. 
Не стыдно чего то не знать. Стыдно - ничего не зная - считать, что все знаешь...

Я уже не раз приводил ссылки на каббалинный бред дохтура тех еще наук Лайтмана, который "лечит", например, про Лего из осколков Творца 

Триста лет нужна мне такая  бредовая наука" с "осколками творца".
У меня голова не только для того, чтобы в неё кушать. )))

Ф топку каббалу.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|4 Янв 2012
2
Цитата wozduh
Ну правильно, каббалисты говорят о том, что надо подниматься с животного уровня и становится Человеком! Вы против?

Так это они о себе говорят, что они на уровне котов,  да еще и в союзе с котами, и договор с котами не собираются рвать.)))
А я человек, и ни в какие союзы с котами не вступал, и тем более договоров с ними не заключал, в отличии от каббалистов.

Желаю каббалистам завязывать уже с "наукой" по которой они находятся на уровне котов.
Становитесь, наконец, человеками.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|4 Янв 2012
2
Цитата Арлекин
Доказать истинность своих постижений можно только самому себе, да и то не всегда. Это- реальность. А от реальности никуда не денешься.

Не получился из вас каббалист.
Какая еще такая реальность, если согласно Каббале этот мир- иллюзия.)))))

 

Цитата Арлекин
А согласно Каббале этот мир- иллюзия
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|4 Янв 2012
1
Цитата wozduh
Ну правильно, каббалисты говорят о том, что надо подниматься с животного уровня и становится Человеком! Вы против?

Я абсолютно не против, чтоб каббалисты завязали с каббалой, и поднявшись с животного уровня, с уровня котов, на котором они, с их же слов, находятся, стали человеками.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
sokol
|4 Янв 2012
4
Цитата Арлекин
Вас познакомили с книгами ,сказали что  это  Священное Писание- вы в это и поверили

Тут не только вопрос в том, что бы просто поверить. Есть действительно доверчивые люди которые верят всему. Но есть скептики, которые будут подвергать вопросам и соменнию всё. Так вот штука втом, что одно дело просто поверить, а другое дело пережить. Вопрос веры в те самые книги и в того самого Творца это вопрос жизни, а не умозаключений, выводов и логики. Раби Шауль, когда встретил по дороге в Дамаск господпа Иешуа больше не сомневался в Его истинности. Читая Писания, молясь, мы переживаем личную встречу с Богом, а не просто наполняем разум знаниями. Я как то вам уже говорил, что основное это строительство отношений с Богом, а не просто узнавание интересной информацией, которая может оказаться вовсе не правдивой.

Каков (например) плод вашего знания? И какая цель приобретать знания?

Часто это развитие самого себя, всё ориентировано на себя.. а общение с Творцом, помогает тебе вообще забыть кто ты есть, соедениться с Ним и стать с Ним одлним целым и это намного мистичнее чем тайные знания.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
jimmy7
|4 Янв 2012
1

бла-бла-бла...суета суЁт...

Суета суёт
Гость
+5
|4 Янв 2012
0
Цитата wozduh
"И отсюда поймем, что поскольку придано душам желание получать наслаждение, и, как уже выяснено нами, свойства этого нет в Творце совершенно (ведь от кого Он получит?), то это отличие свойств, приобретенное душами, действует, отделяя их от Творца, подобно топору, откалывающему камень от скалы. Так что этим отличием свойств отделились души от Творца и стали различимы как творения." Бааль Сулам. Все было в замысле Творца изначально.

изначально замысел Творца был в том, чтоб сотворить человека по Образу и Подобию Божьему, а не как свойство, отделяющее человека от Творца совершенно.

<<Бегущая по волнам>>
Писатель
+27
|4 Янв 2012
0
Цитата kirakelI
Какая еще такая реальность, если согласно Каббале этот мир- иллюзия.)))))

Относительная.  Разве птички и рыбки относительно вашего восприятия не реальны? Поднимитесь по лестнице постижения хоть на одну ступень- начнете постигать реальность более высокого порядка, тогда и увидите, что нет ни рыбок, ни птичек, а только силы. 

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Местный
+34
|4 Янв 2012
2

Нелирическое отступление:

Два года общаюсь с Арлекином... живем в одном городе, работаем на одном заводике...

Как все начиналось? Я благовествовал ему Христа... Он спрашивал... Потом мы очень удивлялись тому, что много похожего в каббале Лайтмана и в христианстве... Я ему часто говорил, что Лайтман Новый Завет втихоря читает и своими соловами рассказывает.... Но потом пошли и противоречия... Потом я разобрался, что к чему и увидел Лайтмана "как он есть" (помните Бхагават Гита - как она есть?)... Я был предельно честен и откровенен с ним. Он много распрашивал о христианских доктринах... Думаю, что за это время я ему передал очень много информации о вероучениях христиан...

Зачем я все это рассакзываю?

Дело в том, что как то он пригласил меня на форум каббалы, на котором он общался... я пошел... что было потом можно прочитать здесь: http://noev.forumieren.com/t58-topic

А сейчас я пригласил его сюда... для чего? Ну, во первых я был удивлен интересом Палладина к вопросу каббалы...Паладин утверждал, что каббалисты могут уверовать во Христа, чуть ли не через кааббалу... по крайней мере мне так показалось...

Я два года бьюсь над Арлекином,а он как был агностиком с каббалистическим уклоном, так и остается им...

Что ж, Палладин, вот он ... каббалист... но он не собирается верить во Христа...

... Я говорю об Арлекине... и это не за его спиной, ибо он здесь...

А знаете, что он мне сегодня говорил?

Он говорил, что не видит в христианах (на форуме) любви.... что они (мы) зашорены и везде видим лишь сатанизм...

Как то апостол Павел гуляя по Афинам благовествовал Христа на улицах...

Беседовал и с философами различных школ... никого не оскорбил... не унизил... но через какое то время он оставил их уведя с собою уверовавших греков...

вот такие мысли...

Всем благословений в мире божьем.

Последний же враг истребится - смерть
Писатель
+27
|4 Янв 2012
2
Цитата sokol
Тут не только вопрос в том, что бы просто поверить. Есть действительно доверчивые люди которые верят всему. Но есть скептики, которые будут подвергать вопросам и соменнию всё. Так вот штука втом, что одно дело просто поверить, а другое дело пережить. Вопрос веры в те самые книги и в того самого Творца это вопрос жизни, а не умозаключений, выводов и логики. Раби Шауль, когда встретил по дороге в Дамаск господпа Иешуа больше не сомневался в Его истинности. Читая Писания, молясь, мы переживаем личную встречу с Богом, а не просто наполняем разум знаниями. Я как то вам уже говорил, что основное это строительство отношений с Богом, а не просто узнавание интересной информацией, которая может оказаться вовсе не правдивой

Принимается.  Но  почему тогда мои оппоненты утверждают, что их постижения истинны, а постижение каббалистов - в лучшем случае туфта? Ответ однозначный. Потому что христиане ВЕРЯТ, что Библия- это единственный священный источник, все остальное- от лукавого. Я же думаю, что к Истине можно придти разными путями, не зря же есть разные народы со своими верованиями и традицияями .                          Но насчет постижений  у меня к вам будет вопрос.  Как вы думаете, почему в различных  христианских конфессиях  так сильно отличается понимание сущности Творца?  Ведь вроде все постигают по одному источнику...

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|4 Янв 2012
1
Цитата Нестор
А знаете, что он мне сегодня говорил? Он говорил, что не видит в христианах (на форуме) любви.... что они (мы) зашорены и везде видим лишь сатанизм...

Я про это и пишу в своих постах. Но  форумчане бывают разные.

Эх ,Нестор, я то тебя не закладывал на каббалистическом форуме... 

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Старожил
+450
|4 Янв 2012
4
Цитата Арлекин
Я про это и пишу в своих постах. Но  форумчане бывают разные. Эх ,Нестор, я то тебя не закладывал на каббалистическом форуме...

я соласна про зашоренность и отсутсвие любви.... так что все в тему.

наши христиане с такой легкостью отправляют людей в ад, что просто диву даешься....

но не все в таком духовном состоянии

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+103
|4 Янв 2012
0
Цитата wozduh
Все что написано - это не мои рассуждения, это отрывки из статей каббалиста Бааль Сулама

это я понял, но он сам на что то ссылвается судя по тексту, думал вам известно на что именно. так я не понял какое ваше мнение - кто принял решение об отделение душт от Бога, душа или Бог? Если Бог то с какой целью?

и до сих пор жду управляющих материей))

Писатель
+260
|4 Янв 2012
1
Цитата Арлекин
Я же думаю, что к Истине можно придти разными путями, не зря же есть разные народы со своими верованиями и традицияями .

истина в том что Бог Творец приводит всех ищущих Его к покаянию.

воля Его в том чтобы все покаялись и спаслись.

после покаяния, приобретя новую безгрешную природу, будучи крещенным Духом Святым человек становится способным ,,постигать  Твррца".

человек разделенный с Богом через грех может постигать только самозванца, отца лжи.

Писатель
+27
|4 Янв 2012
2
Цитата olvia
Спросите и себя, что заставило вас зайти на христианский форум и пытаться посеять здесь ересь

И что мне с вами делать!? Ну не могут без ярлыков!" Христианская апологетика"  подразумевает защиту Христианства в дискуссиях с инакомыслящими.  Я и есть такой инакомыслящий ,зашел в соответствующий раздел и  тему "Каббала- туфта или наследие Ветхого Завета" чтобы защитить Каббалу и показать, что это далеко не туфта, и тем более не сатанизм, а многовековая  мудрость. Кстати-пришел потому что меня пригласили.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+260
|4 Янв 2012
1
Цитата Нестор
Он говорил, что не видит в христианах (на форуме) любви.... что они (мы) зашорены и везде видим лишь сатанизм...

Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
8 сотворите же достойный плод покаяния
9 и не думайте говорить в себе: «отец у нас Авраам», ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь. 
11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем Мф.3

Писатель
+260
|4 Янв 2012
2
Цитата НОТА
я соласна про зашоренность и отсутсвие любви.... так что все в тему. наши христиане с такой легкостью отправляют людей в ад, что просто диву даешься.... но не все в таком духовном состоянии

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
36 Истинно говорю вам, что всё сие придет на род сей.
37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Втор 32:11–
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне! Мф. 23.

любовь к ближнему своему и терпимость толерантность ко всякого рода лжи отвращающей от истины к погибели многим уловленным ею, несовместимые вещи.

Писатель
+260
|4 Янв 2012
2
Цитата Арлекин
чтобы защитить Каббалу и показать, что это далеко не туфта, и тем более не сатанизм, а ,,многовековая мудрость".


1-е Послание Коринфянам 1:17-25 "Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова. Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.

Старожил
+450
|4 Янв 2012
2

уважаемая Дуня, вы используете слова писания незаконно. просто вы еще не знате, что каждое слово и даже знак, занимают свое место и имеют свое время. но такое ваше состояние ( как бы малой вместимости) и несдержанное поведение у вас до времени.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.