Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
ira12
|13 Янв 2012
0
Цитата Багира
Цитата ira12 Кто сказал, что нас не останется? Мы что чем-то мешаем единой душе? конечно мешаем ))) такими вот противопоставлениями: мы и единая душа.

Так не будем противопоставлять. Мы и есть-Единая Душа. Делов-то.

 

Цитата Багира
но оправдывать "деятельность" сатаны тем, что без него не было бы и нас - не считаю правильным. это моё мнение. именно из-за него разбилась единая душа. из-за него и не получилось полного подобия творения Творцу. если бы получилось подняться тогда,

И у кого бы тогда получилось, еслиб нас априори не было бы? Ведь не известно?! Мне например точно не известно было бы.

 

Цитата Багира
то сейчас не пришлось бы подниматься к этому подобию путем страданий.. имхо

...если бы, да ка бы...

Преодолевая страдания, поднимаются-легко.

Писатель
+27
|14 Янв 2012
0
Цитата paralipomenon
Общения нет, и нет конструктива. Есть некие лозунги, которые мы в неверующей стране говорили. Это и философия и прочие мистические науки. Просто пока не познал? Или не охота познавать более узкий и тесный путь? Ведь путь за Господом это узкий и порой невыносимо тернистый путь, а кому охота заморачиваться?

Какая прелесть! Такое впечатление- будто в неверующей стране на партсобрание попал.  Вывески только другие.

Ладно, предлагаю мир. Я больше не буду про животный уровень. Вот только я не обижаюсь на знакомого художника, когда он мне говорит, что я совершенный профан в абстрактной живописи. Он прав, что тут поделаешь...

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Гость
+5
|14 Янв 2012
1
Цитата Арлекин
Сами себя не могут вытащить Арлекин или Багира.  Но внешняя сила -постоянна (я свое АВАЯ не меняю). Я себя подстраиваю под нее таким образом, что ощущаю ее воздействие как силу, вытягивающую меня в духовный мир.  Для этого надо вознести МАН.  В этом- смысл всей учебы и работы в группе- понять, что сам ничего не можешь,  и тогда приходит отчаяние. Только в состоянии такого отчаяния и можно вознести МАН, который по сути не просьба, а желание. Это и есть подстройка под вытягивающую силу Машиах.

ну так вот... сам и ответил на вопрос о машиахе. в этом наша духовная работа - соединиться с силой машиаха.  весь вопрос лишь в том, кому мы молимся? с какой силой соединяемся?

<<Миром правит Любовь>>
Удален
paralipomenon
|14 Янв 2012
0
Цитата Арлекин
Какая прелесть! Такое впечатление- будто в неверующей стране на партсобрание попал.  Вывески только другие

вот именно. Прочитаешь ваши посты, и думаешь - о чем человек думает, чем живет?

 

Цитата Арлекин
Ладно, предлагаю мир. Я больше не буду про животный уровень. Вот только я не обижаюсь на знакомого художника, когда он мне говорит, что я совершенный профан в абстрактной живописи. Он прав, что тут поделаешь..

это типа - мы профаны в животном уровне? А вы его хорошо освоили?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|14 Янв 2012
2
Цитата Арлекин
Я так или иначе понимаю смысл искупительной жертвы, но так как Иисус через три дня воскрес , то непонятно, в чем искупительная жертва. Конечно- на кресте страдания огромны, но что то здесь не то.

Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был,

и что воскрес в третий день, по Писанию

а теперь представьте что это написано на вашем языке, где день - это полнота прохождения определенного явления. От начала , когда мы входим в него почти наощуп,  и до завершения, которое венчается рассветом, что бы вступить в новый день,  в новое событие....... и заметьте, по Писанию.

а где происходят все события вы знаете.  И Машиах, который есть Истинная Мысль Творца, проходит в нас путь в три дня по писанию: Рождение, это когда в нас только начинается творение вселенной Его Мыслью (Берешит 1:1), на вашем языке - точка в сердце, или приход Машиах Бен Иосиф, затем наступает время  страдания смерти и погребения тела Машиаха Бен Иосиф, данное нам на время  для прохождения пути, это тело познания и ветхого понимания Истинной Мысли Творца умирает в страданиях.  На сегодня мало кто вошел во воторой день по писанию. Ну и третий день - воскресение,  как приход новой реальности - явление  в человеке Машиах Бен Давид, которое ждут иудеи , каббалисты и Христиане(хотя последним внушили что они уже воскресли ;), так же Его ждут и иные племена и народы, кторым дана была схема спасения на их ментальном духовном языке.

Христиане, это написано для Арлекина. всех рассуждающих о духовных событиях описанных в Слове на бытовом языке видимого мира, прошу не вступать со мной в дисскуссию.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
paralipomenon
|14 Янв 2012
0

http://mcocchoir.ru/blog/2008-06-19-16

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|14 Янв 2012
2
Цитата НОТА
Ну и третий день - воскресение, как приход новой реальности - явление в человеке Машиах Бен Давид, которое ждут иудеи , каббалисты и Христиане

Не стоит за всех христиан говорить.
Слава Богу, что "христиан", подсевших на комментарии каббалистов, не так много.
Где в Писании об этом "Машиах Бен Давиде" говорили Христос или Апостолы?
"Машиах Бен Давид" - это кто?
Евр.9:28   
так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, ВО ВТОРОЙ РАЗ явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|14 Янв 2012
0
Цитата paralipomenon
Прочитаешь ваши посты, и думаешь - о чем человек думает, чем живет?

 А что такого ужасного в моих постах? Просто другие взгляды.

 

Цитата paralipomenon
это типа - мы профаны в животном уровне? А вы его хорошо освоили?

Да будет вам! Нет здесь никаких сатанистов и никаких животных. Мы все- люди. Только как же я вам покажу красоту Каббалы? Ведь нельзя словами передать духовные понятия, не связанные с местом, временем, звуковыми или зрительными образами! За написанным в каббалистических текстам скрыта совсем другая реальность, которую надо как то "увидеть". Ну примерно как в автостереограммах- если расфокусировать зрение, то за чередующимися структурами через несколько минут можно увидеть совершенно четкое объемное изображение.

http://images.yandex.ru/yandsearch?noreask=1&lr=130&ed=1&text=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D1%8B&p=11&img_url=www.coloribus.com%2Ffiles%2Fadsarchive%2Fpart_1051%2F10514255%2Ffile%2Fnikon-d3-autostereogram-football-small-43536.jpg&rpt=simage

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|14 Янв 2012
2
Цитата Арлекин
Борода символизирует солидный возраст и социальный статус.

С возрастом приходит мудрость.
Но иногда возраст приходит один.
И никакая борода не поможет.
К человеку, который рассказывает бредни про осколки творца, из которого каббалисты лепят конструктор Лего, возраст пришел не один.(Лего из осколков Творца )
Он захватил с собой попутчика, только не мудрость, а старческий маразм.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|14 Янв 2012
1
Цитата Арлекин
А вот дать пендель дедушке Лайтману- очень даже стоит . Ведь он каббалист, а значит умеет принимать удары с правильным намерением .Хороший пинок даст ему энергию не только подняться в духовный мир в очередной раз, но и тебя захватить с собой, да не одного тебя- ведь ты вытянешь туда и свою крольчиху. Только на прощание бросишь документ о расторжении договора с кроликами. Но и кроликам булет подарок от Деда Мороза- по морковке. Но не морковкой единой жив кролик- получит бесплатно очередную дозу опиума для народа. Но это уже- не от деда Лайтмана, как вы догадываетесь...


Наконец то и я увидел "красоту Каббалы". ))))))))))))))
Про кроликов очень интересно и красиво  ты написал, вот где реальная каббала.
Одна досада, ни с кроликами, ни с котами я договоров не заключал, так что мне нечего разрывать.)))
Кстати, а кролик в каббалe что значит?
Ведь неспроста в каббалинном фильме "матрица" хакер Нео получил указание следовать за белым кроликом.

Короче, каббалиный опиум, даже бесплатный, христианам не нужен.
Каббала - полнейшая туфта.

 

Цитата Арлекин
как же я вам покажу красоту Каббалы?
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+171
|14 Янв 2012
3

каббала - это не туфта. и не наследие Ветхого Завета. это талмудическое извращение Ветхого Завета, инспирированное самим сатаной.

каббала обладает всеми данными для того, чтобы воссоединить Великий Вавилон в ожидании единого царя - "машиаха", он же антихрист.

самое ужасное в ней то, что она стирает различия между Богом и сатаной, присоединяя качества диавола Богу и маскируя само существование диавола.

так человек, увлекшийся каббалой, непременно перестанет видеть разницу между добром и злом. он полностью готов принять антихриста за Бога и отправиться на вечную экскурсию в озеро огненное.

Писатель
+27
|14 Янв 2012
0
Цитата сергейМ
так человек, увлекшийся каббалой, непременно перестанет видеть разницу между добром и злом. он полностью готов принять антихриста за Бога и отправиться на вечную экскурсию в озеро огненное.

http://www.youtube.com/v/UwRZaswcDgMUwRZaswcDgM

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Старожил
+450
|14 Янв 2012
0
Цитата Арлекин
Мы все- люди. Только как же я вам покажу красоту Каббалы? Ведь нельзя словами передать духовные понятия, не связанные с местом, временем, звуковыми или зрительными образами!

а это и не нужно делать. каждый "народ" призван находиться в своем "отечестве" и говорить на своем "наречии" в сответсвии со своим духовным корнем.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|14 Янв 2012
1
Цитата НОТА
Цитата Арлекин Мы все- люди. Только как же я вам покажу красоту Каббалы? Ведь нельзя словами передать духовные понятия, не связанные с местом, временем, звуковыми или зрительными образами!
а это и не нужно делать

Это не просто не нужно делать, это совершенно невозножно сделать.
Это тоже самое  что попытатся показать красоту, извиняюсь, в дерьме.
Каббала - это детище диавола, корень каббалы - сатана.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|14 Янв 2012
1
Цитата kirakelI
Одна досада, ни с кроликами, ни с котами я договоров не заключал, так что мне нечего разрывать.))) Кстати, а кролик в каббалe что значит?
Цитата kirakelI
К человеку, который рассказывает бредни про осколки творца, из которого каббалисты лепят конструктор Лего, возраст пришел не один.(Лего из осколков Творца ) Он захватил с собой попутчика, только не мудрость, а старческий маразм.

Так ведь для того я тут с тобой и общаюсь, чтобы ты с возврастом умнел помаленьку. Ну что тебе непонятно с осколками Творца?  Речь ведь идет о твоем восприятии! Ну вот представь себе белого кролика. Что он понимает? Пару пустяков!  Приоткроют дверь в сарае,- он и видит из своей клетки, что идет дождь,  видит мужика с зонтиком, клочок земли, еще видит, что в клетке осталась недоеденная морковка. Но только он никак не связывает эти вещи,   потому что нет у него целостного восприятия. А если бы было, то  сложил бы из осколков своего восприятию лего - и ему открылась бы прелестная картина. Оказывается, так как дождь лил на землю, там выросла морковка, которой кормили кролика, вот почему он такие бока наел. А мужик с зонтиком- это мясник, который спешит оказать кролику последнюю услугу. И еще. Договор с кроликами ты заключал не на бумаге. Он записан в твоей генетической программе , а рвать его или не рвать- решай сам.

Кстати белый  кролик известенн как персоеаж книги Льюиса Кэррола "Алиса в стране чудес". Там Алиса побежала за кроликом, юркнула в кролиную норку- и попала в Страну Чудес.

В фильме "Матрица" тоже все началось с того, что хакер Нео пошел за девушкой с татуировкой кролика на плече.

Понимаешь, о чем я?

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|14 Янв 2012
2
Цитата Арлекин
Так ведь для того я тут с тобой и общаюсь, чтобы ты с возврастом умнел помаленьку.

Большое тебе человеческое спасибо, но у меня достаточно ума, чтобы видеть, что каббалинные сказки - это бред сивой каббылы.
Осколков Бога Творца, о котором сказано в Торе, не существует.
Есть осколки ума каббалистов, которые несут бред про осколки Творца.

 

Цитата Арлекин
А договор с кроликами ты заключал не на бумаге. Он записан в твоей генетической программе , а рвать его или не рвать- решай сам.

Что ты всё про себя, да про себя, любимого?
Договоров ни с котами, ни с кроликами у меня нет ни в какой программе.
Я человек, созданный по образу Божию, как об это сказано в Торе:

Быт.1:
26    И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27    И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|14 Янв 2012
3
Цитата Арлекин
В фильме "Матрица" тоже все началось с того, что хакер Нео пошел за девушкой с татуировкой кролика на плече. Понимаешь, о чем я?

А если бы каббалинный спаситель хакер Нео не пошел за той девушкой, с кроликовой татуировкой, то ничего бы не началось?)))
Плавал бы каббалинный корабль по канализации, или нет?)))
Короче, всех каббалистов срочно на каббалинный корабль "Навохудоносор", в большое плавание по канализации. )))

Материал из Википедии:

Навуходоно́сор (Nebuchadnezzar) — в фильме «Матрица» металлический антигравитационный корабль XXII века , предназначенный для перемещения по канализации и подключению к имитирующей реальность XX века виртуальной среде («Матрица»)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|14 Янв 2012
1
Цитата kirakelI
А если бы каббалинный спаситель хакер Нео не пошел за той девушкой, с кроликовой татуировкой, то ничего бы не началось?))) Плавал бы каббалинный корабль по канализации, или нет?)))

Эх, вот что значит отсутствие целостного восприятия! А говоришь еще, что не заключал союза с кроликами!

Ты видишь, что "Навуходоносор" перемещается по канализации, но не видишь, что это единственная возможность вытащить тех, кто поумней, из отстойника. Ну и не страшно! Самые глупые из кроликов просидят еще пару жизней в отстойнике, но потом, когда надоест, сбросим и им тросс с "Навуходоносора", не звери же мы, не будем устраивать им вечные мучения в аду нечистот.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Старожил
+103
|14 Янв 2012
0

Арлекин, а как вы извращаете первую заповедь если у вас Бог это не личность?

Удален
ira12
|14 Янв 2012
0
Цитата Паладин
Арлекин, а как вы извращаете первую заповедь если у вас Бог это не личность?

Почему это Бог-не личность?

Личность! Причем, Одна-Единственная. Других-нету.

Удален
kirakelI
|14 Янв 2012
2
Цитата Арлекин
Самые глупые из кроликов просидят еще пару жизней в отстойнике, но потом, когда надоест, сбросим и им тросс с "Навуходоносора", не звери же мы, не будем устраивать им вечные мучения в аду нечистот.

"Самые глупые из кроликов" передвигаются по каббалинной канализации, так что хорошего вам плавания.
А мне американские хайвэи нравятся больше. )))
Когда устанешь находится в каббалинном отстойнике, воззови к Иисусу, Он поможет тебе выбратся из кабалинной канализации.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+103
|14 Янв 2012
0
Цитата ira12
Почему это Бог-не личность? Личность! Причем, Одна-Единственная. Других-нету.

Арлекин утверждал что Бог просто сила но не личность почитайте его высказывания.

есть и другие личности - люди, ангелы, демоны, и т д.

Писатель
+27
|14 Янв 2012
0
Цитата ira12
Почему это Бог-не личность? Личность! Причем, Одна-Единственная. Других-нету.

Разве что так.  Но это каббалисты явно не говорят. Как бы заканчивается Каббала на том, что есть Творец и творение (отдающий и получающий). Причем Бог=Природа  (Элоим с гематрией Тэва).

Есть единый Закон Природы- так следует понимать первую заповедь

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Старожил
+103
|14 Янв 2012
1
Цитата Арлекин
Есть единый Закон Природы- так следует понимать первую заповедь

это набор слов, а не заповедь. заповедь чего то заповедует. Любить Бога всем сердцем всем умом и т д, а ваша интерпритация к каким действиям призывает?

Удален
paralipomenon
|14 Янв 2012
2
Цитата Арлекин
А что такого ужасного в моих постах? Просто другие взгляды.

сейчас я вам объясню.

Человек ищет прекрасного, и ему нравятся комменты каббалы.

Но остается главный факт - вы упростили ( не вы, просто и вы с этим согласны) наше время на земле проводимое.

Греха как бы и нет. Есть просто уровень животного, типа не справиться с зовом природы и прочее. И тогда уже легче грешить. Ведь греха нет. Поэтому легко просто поискав красоту, пойти позже и согрешить в чем нибудь - легче легкого. Ведь греха-то нет. Есть ошибки нашего животного бытия. И тут к стати приходит реинкарнация. В этой жизни не получилось, попробуем ещё раз в следующей.

Далее. Если грех это нечто образное, то, с чем и бороться не нужно, типа - родил христа в душе, и умничай о двух дочерях Лота и прочем - значит и христос это некий образ. И главное то, что в душе, а снаружи это вторично. Но и в душе христос образный. И тогда приходит следующее откровение - каждое поколение имеет своего христа и антихриста. И подтверждений в Библии можно уйму найти.

И остается просто искать удобного христа. Вот сегодня это Лайтман. А если он умрет, то найдете ещё кого нибудь.

Но ведь не помогут вам красиво сложенные строки и слова. Грех имеет способность разрастаться, как сорняк. И если по молодости с ним было легко справиться, то чем старше, тем труднее. И помощи нет. Христос-то образный. А образный разве ж поможет?

Вот и мечетесь от одной красоты к другой. Так метался Рим. И поэтому пал. Красоты было много, а греха ещё больше. И сожрал грех римлян. И вас сожрет в конце концов.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+27
|14 Янв 2012
0
Цитата Паладин
это набор слов, а не заповедь. заповедь чего то заповедует. Любить Бога всем сердцем всем умом и т д, а ваша интерпритация к каким действиям призывает?

Паладин, в Библии в первой заповеди тоже ничего не сказано про любовь  Но естественно она подразумевает то ,что Бога надо любить

В Каббале- Творца тоже надо любить (правда это не та любовь). Предвижу  вопрос. Как можно любить не личность? Отвечаю,что можно.Мы знаем что бог- закон природы. Но этот закон- абсолютная любовь.

Мы и постигаем Творца как любовь и отдачу. И любим за это

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
paralipomenon
|14 Янв 2012
1
Цитата Арлекин
За написанным в каббалистических текстам скрыта совсем другая реальность, которую надо как то "увидеть"

да-да. Вы здесь очень правы. За каббалистическими текстами скрыта совершенно другая реальность.

Духовный мир с определенным правителем вашей ереси. И вас он не боится. Вы безвредны для него. Главное, чтобы живого Христа не познали. Тогда он просто будет пользоваться вами для своих личных целей, которые впрочем давно известны и озвучены - украсть, убить и погубить.

 

Цитата Арлекин
Есть единый Закон Природы-

- как трава усыхает, так и жизнь протекает, как вода сквозь пальцы - и потом говорите, что вас не предупреждали.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+27
|14 Янв 2012
0
Цитата paralipomenon
Но остается главный факт - вы упростили ( не вы, просто и вы с этим согласны) наше время на земле проводимое. Греха как бы и нет. Есть просто уровень животного, типа не справиться с зовом природы и прочее. И тогда уже легче грешить. Ведь греха нет. Поэтому легко просто поискав красоту, пойти позже и согрешить в чем нибудь - легче легкого. Ведь греха-то нет. Есть ошибки нашего животного бытия. И тут к стати приходит реинкарнация. В этой

Но ведь речь не о том, хорошо это или плохо. Вопрос в том, где истина. Она ведь нe у кого не спрашивает, что легче, а что труднее. Она просто есть. И ничего здесь нельзя сделать.  Если бы каббалисты считали, что истина- в христианстве, они бы ни минуты не оставались в Каббале. Но они видят все иначе.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
paralipomenon
|14 Янв 2012
1
Цитата Арлекин
Если бы каббалисты считали, что истина- в христианстве, они бы ни минуты не оставались в Каббале. Но они видят все иначе.

они не хотят принять крест и воскресение во плоти, вознесение к престолу Божьему. И как бы они не видели иначе, у Господа только одна истина.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+27
|14 Янв 2012
0
Цитата paralipomenon
они не хотят принять крест и воскресение во плоти, вознесение к престолу Божьему. И как бы они не видели иначе, у Господа только одна истина

Да почему им не принять все это, если это дает вечное блаженство? Что за принципы? Но мусульмане видят иначе, Буддисты- еще иначе .А еще есть атеисты, да мало ли кто! Просто им с детства закладывали в головы другое понимание, они иначе развивались, другие мозги- и как результат- другое мировозрение.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.