Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Писатель
+27
|20 Янв 2012
1
Цитата Lia
А вопрос вообще то о Каббале.Опять игнорируете переводя стрелки в другое русло.В ролике понятно сказано ,что Каббала-это ересь!)) Где вы видите обратное??

 Не забывайте, что для мусульманина Иисус- всего лишь Пророк. Утверждение, что Иисус - Сын Божий для мусульманина тоже ересь.  Но уж коль вы  использовали этот ролик ,то я и написал, что с точки зрения Ислама - Каббала и Масонство- от Аллаха.

А о Каббале я и так все время говорю, что это не христианское учение. Хотя- местами они  пересекаются. Это тоже факт.

 

Цитата Lia
Вопрос не о вашем народе,а о сектах под название масоны и каббала!! Различайте)))

В любом случае это не одно и то же, хотя конечно масоны кое что почерпнули из каббалистической символики.  Кстати- из христианства они почерпнули ничуть не меньше.  Вообще же людям надо как то развлечься, вот и собираются во всякие общества. Всех не запретишь Конечно- если изуверства или извращения- другое дело, но как правило масонские ложи довольно безобидны. Впрочем- надо иметь в виду что в эту игру любят играть сильные мира сего. Но они устраивают войны не потому что масоны , а по политическим или другим корыстным соображениям.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|20 Янв 2012
0
Цитата kirakelI
А новорожденные младенцы мужского пола умудряются отсекать эти самые желания по прошествии восьми дней? )))

Я же уже писал. Отсекают желания- каббалисты. Буквальное понимание про 8 дней или 99 лет- не для них.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
Lia
|20 Янв 2012
4
Цитата Арлекин
Я начитался уже всякого на на сайтах, из которых вы черпаете информацию, но даже там не сталкивался с такой белибердой. Повторю ваше высказывание и с позором перечеркну.-- Масоны- это и есть евреи, только те, которые владеют огромным капиталом!

В широком смысле  слова, каббала (ивр. «получение», «традиция») — это вся еврейская мистическая традиция,от библейских времен и до наших дней; в более узком значении термина, принятом в современной науке, — это определенный этап в истории еврейского эзотеризма, начавшийся с появления в конце 12 в. в Испании и Провансе специфического учения об эманации (истечении) Божественного света в форме 10-ти ступеней (сфирот). Хотя в науке возникновение каббалы пытаются объяснить влиянием неоплатонизма, гностицизма и других внешних учений, сами каббалисты и простые члены еврейских общин всегда воспринимали ее как самую суть, сердцевина иудаизма. Ученые полагают, что каббала претерпела определенное историческое развитие, в ней выделяются различные течения и этапы, однако существенно, что основной задачей любой эзотерической традиции (на что намекает уже само это слово) является аутентичная передача некоего первоначального откровения. О «развитии» каббалы можно говорить лишь в том смысле, что, во-первых, в разных исторических условиях каббалистами могли вырабатываться различные способы такой передачи и содержание учения, на внешний взгляд, может сильно различаться. Во-вторых, каббала — это не только «сохранение», но и «раскрытие» новых смыслов в Торе, которое подразумевает как непосредственные мистические переживания, так и обновление и исправление мира, т. е. активное вмешательство в ход всеобщего катартического процесса творения или самораскрытия Божества

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|20 Янв 2012
6
Цитата Арлекин
То же самое твоя крайняя плоть. Для тебя она реальность, но если постигнешь истинную реальность и увидишь, что за этим скрывается, то будешь долго смеяться над тем, что ты называл своей крайней плотью.

))))))))))))))))))))))))

 

Цитата Арлекин
Суть обрезания в том, что каббалист обязан отсечь те желания, которые на данном этапе не может исправить, то есть которые пока не пригодны для духовного продвижения.

Я правильно подумала.... о вашем духовном росте?? ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+27
|20 Янв 2012
0
Цитата Lia
В широком смысле слова, каббала (ивр. «получение», «традиция») — это вся еврейская мистическая традиция,от библейских времен и до наших дней; в более узком значении термина, принятом в современной науке, — это определенный этап в истории еврейского эзотеризма, начавшийся с появления в конце 12 в. в Испании и Провансе специфического учения об эманации (истечении) Божественного света в форме 10-ти ступеней (сфирот). Хотя в науке возникновение каббалы пытаются объяснить влиянием неоплатонизма, гностицизма и других внешних учений, сами каббалисты и простые члены еврейских общин всегда воспринимали ее как самую суть, сердцевина иудаизма. Ученые полагают, что каббала претерпела определенное историческое развитие, в ней выделяются различные течения и этапы, однако существенно, что основной задачей любой эзотерической традиции (на что намекает уже само это слово) является аутентичная передача некоего первоначального откровения. О «развитии» каббалы можно говорить лишь в том смысле, что, во-первых, в разных исторических условиях каббалистами могли вырабатываться различные способы такой передачи и содержание учения, на внешний взгляд, может сильно различаться. Во-вторых, каббала — это не только «сохранение», но и «раскрытие» новых смыслов в Торе, которое подразумевает как непосредственные мистические переживания, так и обновление и исправление мира, т. е. активное вмешательство в ход всеобщего катартического процесса творения или самораскрытия Божества

Да, в основном это правильное понимание.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
Lia
|20 Янв 2012
3
Цитата Арлекин
А о Каббале я и так все время говорю, что это не христианское учение. Хотя- местами они пересекаются. Это тоже факт.

То,что не христианское учение,я поняла,но там сказано про всю суть и зарождение Каббалы.Эта информация встречается во многих источниках,поверьте.Я предполагала,что зацепитесь за исламские термины,но это ничего не изменит если вместо слова Аллах поставить слово Бог.

 

Цитата Арлекин
Вообще же людям надо как то развлечься, вот и собираются во всякие общества. Всех не запретишь

Арлекин,но Вы же должны понимать ,что такими вещами не играют....Жизнь слишком хрупкая и короткая,чтобы все исправить,если ,конечно,дойдет .

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|20 Янв 2012
3
Цитата Арлекин
Киракел, здесь абсолютно все про обрезание крайней плоти. http://www.youtube.com/watch?v=Lll-6TLSPeU
Цитата Арлекин
Суть обрезания в том, что каббалист обязан отсечь те желания, которые на данном этапе не может исправить, то есть которые пока не пригодны для духовного продвижения.

Сходил всё же по первой ссылке.
Там какая-то подруга демонстрирует на женщине в "водолазке" процесс обрезания полового члена.
Ты дал эту ссылку, написав, что "здесь абсолютно все про обрезание крайней плоти."
Также на этой же странице темы ты пишешь, что "Суть обрезания в том, что каббалист обязан отсечь те желания, которые на данном этапе не может исправить, то есть которые пока не пригодны для духовного продвижения."
Так что произошло тогда, когда Авраам в 99 лет обрезал крайнюю плоть свою, примерно то, что на видео, когда у женщины в "водолазке" испортили свитер, или в 99 лет Авраам отсек "те желания, которые на данном этапе не может исправить, то есть которые пока не пригодны для духовного продвижения."

И еще вопросик, в Торе сказано обрезывать крайнюю плоть  у всех людей мужеского пола, включая восьмидневных младенцев.
То есть получается, что только мужчина, юноша, мальчик может отсекать "те желания, которые на данном этапе не может исправить, то есть которые пока не пригодны для духовного продвижения."
А женщина в таком случае переполнена теми желаниями, "которые на данном этапе не может исправить, то есть которые пока не пригодны для духовного продвижения"?

p.s.

Не давай больше ссылок с такими грязными комментариями, где мат на мате.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|20 Янв 2012
4
Цитата Арлекин
Да, в основном это правильное понимание.

Тогда,почему Вы обиделись,когда я сказала, что  масоны-это евреи )) Ведь все началось с Торы и иудаизма,логично ???)) Чуть не обвинили меня в преследовании евреев...Я знаю,что евреи это выбранный и благословенный народ!!! Но  в любом народе есть те,кто противится Богу...Вспомните ,что писал про них Давид и пророки...

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+27
|20 Янв 2012
0
Цитата Lia
Тогда,почему Вы обиделись,когда я сказала, что масоны-это евреи )) Ведь все началось с Торы и иудаизма,логично ???))

Это Каббала-  начинается с Торы и Иудаизма (хотя может правильней- Иудаизм начинается с Каббалы ,но неважно). Что же касается Масонства- там очень интересная история, много мифов вокруг этого, но Масонство- это гремучая смесь. Чего там только не намешано, хотя в основном символика взята из Христианства и Иудаизма.  Происходит от средневековых корпораций строителей- каменщиков а возможно- от христианского ордена Тамплиеров.    Конечно же исторически  Масоны- в основном не евреи.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
Lia
|20 Янв 2012
5
Цитата Арлекин
Это Каббала- начинается с Торы и Иудаизма (хотя может правильней- Иудаизм начинается с Каббалы ,но неважно).

Скорее от язычества и Египетских жрецов....Да,неважно ))

 

Цитата Арлекин
Чего там только не намешано, хотя в основном символика взята из Христианства и Иудаизма

Да,полный винигрет! Говоря ,что символика взята из Христианства,нужно знать,что Библия не указывает на символики,скорее это символика тех "христиан",что вместо Бога Живого поклоняются образам. Понятно о ком я...

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+27
|20 Янв 2012
1
Цитата Lia
Скорее от язычества и Египетских жрецов....Да,неважно ))

Здесь надо понимать одну вещь. Каббала как суть сердцевина Иудаизма зародилась в древнем Вавилоне . Авраам с группой последователей отделились от языческой Мессапотамии. Но конечно же в Египте примешалось идолопоклонничество. Исход из Египта- это так же и очищение от язычества. Но ведь и христианство искажало суть учения. Инквизиция, Крестовые походы, религиозные воины. А уж до такого поклонения Золотому Тельцу как индульгенций и додуматься непросто! Все прошли через периоды искажений. Лайтман не занимается магией. Напротив, в отличии от Берга он сразу предупреждает, что от занятий Каббалой никаких выгод в материальном мире мы иметь не будем.  

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Старожил
+135
|20 Янв 2012
2
Цитата kirakelI
Зачем мне придумывать, какую плоть обрезал Авраам, если Тора об этом говорит четко и ясно:

Все верно написано, только неверно твое понимание написанного

и ничего придумывать не надо

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:28,29)

Удален
kirakelI
|20 Янв 2012
3
Цитата OBLAKO-
Все верно написано, только неверно твое понимание написанного и ничего придумывать не надо 28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим.2:28,29)

Сказки не рассказывай про "неверно твое понимание написанного". ))) 
Тора конкретно говорит, что Авраам обрезал КРАЙНЮЮ ПЛОТЬ свою.
У восьмидневнех младенцев мужеского пола тоже " обрезание, [которое] в сердце, по духу" ? )))

Тора :

Быт.17:
 
10 Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; 
11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. 
12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени. 
13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. 
14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой

.

24 Авраам был девяноста девяти лет, когда была обрезана крайняя плоть его

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|20 Янв 2012
2
Цитата OBLAKO-
Все верно написано, только неверно твое понимание написанного и ничего придумывать не надо 28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим.2:28,29)

Сказки не рассказывай про "неверно твое понимание написанного". ))) 
Тора конкретно говорит, что Авраам обрезал КРАЙНЮЮ ПЛОТЬ свою.
У восьмидневнех младенцев мужеского пола тоже " обрезание, [которое] в сердце, по духу" ? )))

Тора :

Быт.17:
 
10 Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; 
11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. 
12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени. 
13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. 
14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой

.

24 Авраам был девяноста девяти лет, когда была обрезана крайняя плоть его

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|20 Янв 2012
4
Цитата Арлекин
Напротив, в отличии от Берга он сразу предупреждает, что от занятий Каббалой никаких выгод в материальном мире МЫ иметь не будем.

Мы, то есть вы, простые каббалисты, точно не будете иметь никаких выгод, а вот Лайтману капает нехило.
Список пожертвований с их сайта я уже приводил.
Кстати, что это за "материальный мир"?
Ты же говорил, что "Каббала исходит из того, что этот мир- иллюзорен".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|20 Янв 2012
2
Цитата kirakelI
Сказки не рассказывай про "неверно твое понимание написанного". )))  Тора конкретно говорит, что Авраам обрезал КРАЙНЮЮ ПЛОТЬ свою.У восьмидневнех младенцев мужеского пола тоже " обрезание, [которое] в сердце, по духу" ? )))

верно говорит , на языке доступном пониманию человека,языке мира сего , для того чтобы  донести ДУХОВНЫЙ ЗАКОН, ты же читая о сораспятии со ХРИСТОМ не собираешся себя буквально гвоздями прикалачивать ко кресту    , так и здесь , читая о крайней плоти , о младенцах не читай буквально, а размышляй

Удален
kirakelI
|20 Янв 2012
3
Цитата OBLAKO-
ты же читая о сораспятии со ХРИСТОМ не собираешся себя буквально гвоздями прикалачивать ко кресту

А прахфессар тех еще наук Лайтман тоже сораспялся со Христом?
p.s.

У тебя, облако, есть крайняя плоть, которую обрезал Авраам в 99 лет?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|20 Янв 2012
0
Цитата kirakelI
Кстати, что это за "материальный мир"? Ты же говорил, что "Каббала исходит из того, что этот мир- иллюзорен".

 Разве для тебя этот мир иллюзорен? Держу пари, что это единственная реальность, которую ты знаешь. Осознали иллюзорность этого мира только те, кто постигает духовные миры. Но спроси у первого попавшегося обывателя, нужны ли ему духовные миры- и он ответит, что ему бы в этом- денег побольше, здоровья, положение в обществе, счастливую семью, карьеру.

 

Цитата kirakelI
Мы, то есть вы, простые каббалисты, точно не будете иметь никаких выгод, а вот Лайтману капает нехило. Список пожертвований с их сайта я уже приводил.

Не будем считать чужие деньги Я не знаю сколько идет в карман Лайтмана а сколько- на развитие и распространение

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|21 Янв 2012
2
Цитата Арлекин
Цитата kirakelI Кстати, что это за "материальный мир"? Ты же говорил, что "Каббала исходит из того, что этот мир- иллюзорен".
Разве для тебя этот мир иллюзорен?

У еврея спрашивают:
-Вы можете не отвечать вопросом на вопрос?
Еврей:
-а Вы?

...
Ты сказал, "что "Каббала исходит из того, что этот мир- иллюзорен".
Потом написал, что известный каббалист Лайтман " сразу предупреждает, что от занятий Каббалой никаких выгод в материальном мире мы иметь не будем".
Вот я и спрашиваю, что это за материальный мир, и как такой каббалистище(это типа каббалиный гигант мысли ) как Лайтман, вообще позволяет себе говорить о материальном мире?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|21 Янв 2012
2
Цитата kirakelI
У еврея спрашивают: -Вы можете не отвечать вопросом на вопрос? Еврей: -а Вы?

Здесь был уместен анекдот не про еврея, а про чукчу.

Ладно, попробую еще раз объяснить.

Считай, что материальный мир- это сон. Вот Лайтман и говорит, что Каббала- это методика для того, чтобы проснуться. Внутри самого сна  нельзя получить от Каббалы никаких выгод.

Ферштейн?

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|21 Янв 2012
4
Цитата Арлекин
Считай, что материальный мир- это сон. Вот Лайтман и говорит, что Каббала- это методика для того, чтобы проснуться. Внутри самого сна нельзя получить от Каббалы никаких выгод. Ферштейн?

Аллес кля.))
Короче, проснись, а то замерзнешь окончательно в этой каббале.

p.s.
А Лайтман не такой лопушок, как выглядит.
Капусту этот дедушка Мороз косой стрижет с наивных каббалистов.
Про него даже песня есть - "Весь покрытый зеленью, абсолютно весь", )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|21 Янв 2012
0
Цитата kirakelI
Капусту этот дедушка Мороз косой стрижет с наивных каббалистов. Про него даже песня есть - "Весь покрытый зеленью, абсолютно весь", )))

 Песенка то исполнялась на борту океанского лайнера "Михаил Светлов", или по-английски- Михаэль Лайтман! Но только я никому не плачу никаких денежек.

 

Цитата kirakelI
Короче, проснись, а то замерзнешь окончательно в этой каббале.

Так на то и Каббала, чтобы проснуться.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|21 Янв 2012
3
Цитата Арлекин
Песенка то исполнялась на борту океанского лайнера "Михаил Светлов", или по-английски- Михаэль Лайтман!

Это не тот лайнер, что затонул недавно?
По английски Михаил - это Майкл, а Лайтман - легкий человек, или коротко пустышка. ( light (англ.) - легкий (рус.))

p.s.

Угораю с этого Лайтмана.
"Материальный мир- это сон".
"Каббала- это методика для того, чтобы проснуться".
Скажи, Арлекин, а почему деньги он берет именно материальные, из того самого сна?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|21 Янв 2012
0
Цитата Lia
там сказано про всю суть и зарождение Каббалы.Эта информация встречается во многих источниках,поверьте

Таких источников действительно хватает. К сожалению .Но если о зарождении Каббалы можно еще как то спорить, то суть в этом ролике передана в корне неверно. В 10 сфиротах нет ничего от многобожия , так как это 10 стадий развития Света Творца.  Каждая последующая стадия есть следствие предыдущей, а источник один- Творец.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|21 Янв 2012
0
Цитата kirakelI
Это не тот лайнер, что затонул недавно?
Цитата kirakelI
Скажи, Арлекин, а почему деньги он берет именно материальные, из того самого сна?

Вот , Киракел ,какие тебе кошмары снятся! Остров невезения, затонувший лайнер, какие то  деньги, выманенные покрытой зеленью бородатой  Пустышкой у простаков, антихрист, адские мучения, от которых надо спасаться...  Ну ничего! Каббала тебе поможет проснуться. И тогда ты увидишь, что жизнь прекрасна!

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Местный
+34
|21 Янв 2012
1

Сэстро, може вже досыть в антисимитизме упражняться... противно.

 

Цитата Lia
Масоны-это и есть евреи,но только те которые владеют огромным капиталом!
Последний же враг истребится - смерть
Удален
Lia
|21 Янв 2012
4
Цитата Нестор
Сэстро, може вже досыть в антисимитизме упражняться... противно.

Пример  антисемитизма можна????? Может скинуть пару роликов, кто такие масоны ???

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|21 Янв 2012
5

Составной частью иудаизма стало также заимствованное у халдейских колдунов оккультное учение Каббалы, используемой для достижения самых разных земных целей вплоть до мирового господства. Каббала именно как магия признается и в современных еврейских энциклопедиях. «Каббала есть принцип человеческого естества, активно направленного против благодати», – так рассмотрел ее суть Лосев в указанном тексте: «Каббала есть обожествление и абсолютизация Израиля»; «каббалистический бог нуждается в Израиле для своего спасения, воплощается в него и становится им, почему миф о мировом владычестве обоженного Израиля... есть диалектическая необходимость» для евреев ("Диалектика мифа" и "Дополнения").

Таким образом, если в талмудическом иудаизме одни лишь евреи объявляются людьми, все же остальные народы-гои – скотами, то Каббала возвышает еврейство уже до уровня самого бога. Это должно снимать у евреев (в среде которых могут встретиться и неприемлющие расизма) возможные сомнения в праве на мировое господство. Здесь сознательно пишется слово "бог" с маленькой буквы, поскольку выше показано, какой бог соблазнил евреев на эту гордыню: сатана, противник Бога.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|21 Янв 2012
2

http://irc.lv/video?id=1C3CdsUQCqj

http://irc.lv/video?id=zbAC72v4xFY

Интересные ролики про пришествие Антихриста.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+27
|21 Янв 2012
0
Цитата Lia
Интересные ролики про пришествие Антихриста

http://irc.lv/video?id=1C3CdsUQCqj

http://irc.lv/video?id=zbAC72v4xFY

 Меня то от подобных сайтов давно тошнит, но думаю, что господам христианам в качестве рвотного тоже будет полезно. Если недостаточно- я могу еще подбросить.

ХРИСТИАНСТВО - ТРОЯНСКИЙ КОНЬ ИУДАИЗМА

«Христианство возникло из еврейства. Оно снова превратилось в еврейство». К. Маркс

«Выбирая Богов мы выбираем судьбу». Древний языческий римский поэт Вергилий

Иудаизм и христианство, и марксизм-ленинизм (коммунизм) - это религии, порожденные больным сознанием маленькой фанатичной секты древних жрецов - левитов и их последователей в различные эпохи развития мирового сообщества.

Религия иудаизма появилась более чем за 1000 лет раньше христианской религии. Религия марксизма-ленинизма (коммунизма) оформилась потомками и последователями этой секты через 1800 с лишним лет после появления христианской религии.

Все эти религии базируются на ВЕРЕ. Вера - это абсолютное, бездумное восприятие ТОГО, что тебе внушает УЧИТЕЛЬ, ПРОПОВЕДНИК, ПРОРОК. Слепая вера страшное орудие оболванивания народа.

Иудаизм и христианство - это две стороны одной медали для оболванивания народов. Иудаизм - для оболванивания евреев, христианство - для оболванивания неевреев.

Евреи гордятся тем, что им, якобы, принадлежит тайная и явная власть над миром. На самом деле они лишь биороботы - приказчики этой власти, а реальная власть принадлежит (пока) «Князю мира сего», чей глаз смотрит на мир с оборотной стороны однодолларовой купюры США. Имя этого князя - Дьявол, Сатана.

Христианская религия (как мы уже сказали, созданная иудеями для нееврейских народов, или точнее для народов, не исповедующих иудаизм) программирует мозг людей не в явном виде, а на уровне подсознания. А тех, кто пытается вытащить суть христианских ценностей на поверхность сознания, подвергает линчеванию

http://rusak34.narod.ru/Dubrov1.html

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.