Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
kirakelI
|15 Июн 2011
3
Цитата core
А что делать будем спасать их или комментировать их удаление от Христа?

Сколько каббалистов ты уже спас, коре, и приблизил ко Христу?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|15 Июн 2011
2
Цитата kirakelI
Сколько каббалистов ты уже спас, коре, и приблизил ко Христу?

Я не теряю время зря, и кое что делаю для этого в Господе, но те, с кем уже переговорили наши представители, удивлены, что мы в отличии от них, читаем и понимаем  Писание так, как это делают их учителя.. Так что, всё ещё впереди, Киракел, но вам следует подумать об этом, так как сами ещё.., ели стоите и кто бы подстегивал вас к истине, если бы не Господь в нас?!

Ты не любопытствуй более, как нечестивые будут мучиться, но исследуй, как спасутся праведные, которым принадлежит век и ради которых век, и когда.
(3Ездр.9:13)

Да и ещё,

.. не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя.
(Рим.11:18)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|15 Июн 2011
5
Цитата I am
Конечно существует прощение и исправление. Но вы же не будете спорить с фактами и Божьим вмешательством, которыми пестрят все конфессии без исключения?

дело в том, что эти строки Нового Завета, Павел писал ЦЕРКВИ, а не каббалистам, у которых внутри дух колдовства.

 

Цитата I am
Ваш идеализм вами же и опровергается

мой идеализм только в одном - Христос подошёл Сам и ведёт Сам. А вас не ведёт, так как не подошёл. И поэтому вы не можете разобраться в посланиях, приплетая их под деда, который уже ушёл за грань - точка невозврата.

 

Цитата I am
а своими желаниями мерите. Вам бы в них уже начать разбираться.

моё желание только в одном - пусть Господь до конца совершит тот труд, который Он начал во мне.

И вот вам этого и не понять, ибо вы живёте бросаемый бурею и безутешный.

А у нас часто, как в дни праздника - радость и счастье, так как Христос Свой виноградник никогда не покидает. И когда приходит испытание, то мы знаем, к Кому обращаться. Он никогда не опаздывает с разрешением, и обязательно объясняет, для чего это, и почему это, и как окончится.

Учителей не нужно. ОН ЕСМЬ!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|15 Июн 2011
2
Цитата paralipomenon
А у нас часто, как в дни праздника - радость и счастье, так как Христос Свой виноградник никогда не покидает. И когда приходит испытание, то мы знаем, к Кому обращаться. Он никогда не опаздывает с разрешением, и обязательно объясняет, для чего это, и почему это, и как окончится. Учителей не нужно. ОН ЕСМЬ!

Сколько раз это слышал от тех же псевдохристианских колдунов!

Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
(Тит.1:16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|15 Июн 2011
2
Цитата core
Сколько раз это слышал от тех же псевдохристианских колдунов!

и всё? Вы спросили, я ответила и вы в ответ то, что я вам говорю - что внутри у вас дух колдовства. Так в 1300 году определили церковники, которых я выложила на предыдущей странице. Они так сказали о каббалистах.

А вы всех христиан сегодня называете псевдохристианами и  колдунами?

И в этом ВАШЕ откровение?

И идёт же ещё кто-то за вами. прямо удивляешься порой.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+678
|15 Июн 2011
2
Цитата core
А что делать будем спасать их или комментировать их удаление от Христа?

Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
Ибо кто противостанет воле Его?"      (Рим.9:18,19)

ПОЗНАЙ, ЧТО ЗНАЧИТ СУВЕРЕНИТЕТ БОГА НАШЕГО, И НАЙДИ ПОКОЙ ВО ХРИСТЕ.

Старожил
+678
|15 Июн 2011
1
Цитата core
А что делать будем спасать их или комментировать их удаление от Христа?

Ещё вчера Алескей Ледяев спасал политиков, сегодня спасает педерастов (слово литературное).

Я имею в виду постановщика его мюзикла "Пир Валтасара" по имени Олег Шапошников, известного

постановщика стриптиза и аморального гения. И ты туда же? Все на спасение

каббалистов !!!  У тебя на улице или в городе все спасены ???

Удален
FatalitY
|15 Июн 2011
6
Цитата core
А что делать будем спасать их или комментировать их удаление от Христа?

странный вопрос от того, кто никого не спасает, а сам уходит от Христа все дальше, вместе с каббалистами.

Цитата core
Я не теряю время зря, и кое что делаю для этого в Господе,

в каком "господе"? может "в лайтмане"?

ведь то "кое-что", что вы тут делаете, всем видно.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kirakelI
|15 Июн 2011
3
Цитата core
ели стоите и кто бы подстегивал вас к истине, если бы не Господь в нас?!


Ага, подстегиватель, большое тебе человеческое спасибо за твою подстёгивательную деятельность. )))

Хотя на самом деле, это больше похоже на подрывную деятельность.
Правда, безуспешную, потому что врата ада не одолеют Церковь.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Jazzpunk
|15 Июн 2011
3
Цитата core
Я не теряю время зря, и кое что делаю для этого в Господе, но те, с кем уже переговорили наши представители, удивлены, что мы в отличии от них, читаем и понимаем Писание так, как это делают их учителя..

Ничего удивительного! Они тоже высасывают "откровения" из пальца! Это всегда даёт один и тот же результат - абсолютно неприменимое на практике надутое пустословие.

Core, вы лично проповедуете Евангелие? Думаю, именно это хотел спросить мой брат Киракелл.

"Кое-что делаю для этого в Господе...". Так, если я не ошибаюсь, мэр столицы Украины говорил: "Я и моя молодая команда... что-то делаем..."

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
halma 1
|15 Июн 2011
1
Цитата core
А по поводу роликов, я всей душой за эту, оставленную жену, мать.., но сколько таких моральных уродов я нагляделся будучи в христианстве, и были и ещё откроются все те, кого изуродовал сатана, и которым также нужен Врач Христос!

Ничего не стану говорить за парня, сама такая же была, уродка, да, а что поделать, и очень хорошо помню как трудно принять решение оставить свою семью и знаю, что чувствует и переживает человек в этот момент. Когда в безнадежной неразрешимости ситуации с родными и близкими совершаешь последний шаг, как мне тогда казалось шаг веры ожидая за ним когда Господь положит всех врагов твоих в подножие ног, а вместо этого просыпаешься возле корыта с рожками вот только тогда мне и был открыт путь назад ДОМОЙ во всех смыслах этого слова. Не хочу чтобы кто подумал что я призываю сейчас бросать свои семьи нет это не так, просто знаю что для парня еще есть путь обратно, а вот девушке стоит подумать верно ли она поступает манипулируя ребенком, или в борьбе за свое счастливое будущее все средства хороши???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
paralipomenon
|15 Июн 2011
6

куча уродов, которые выбрали себе секты, близкие по мировоззрению. Кто-то евангелие процветания, кто-то каббализм.

Но ведь Бог другой. Он не похож на всю эту муть.

Муть науки каббала видна. Так как нормальные люди со своих сайтов не подчищают отрицательные отзывы, а стараются выяснить, насколько они правдивы.

В темах каббалиста коре постоянно чистка идёт.

Т.е. сектанское мышление налицо.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+233
|16 Июн 2011
3
Цитата paralipomenon
Муть науки каббала видна.

каббала это не наука, это лжеучение.

Удален
Alek-S
|16 Июн 2011
2
Цитата core
А что делать будем спасать их или комментировать их удаление от Христа?

Уж не вашими ли ложными принципами, далекими от истины вы собрались спасать?

Если вы отвергли Божье слово, запрещающее нарушать контекст Писания, нарушать вкладываемый смысл сказанного Богом

Прит.30:6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.

то кто вообще будет верить вашим пустым попыткам, с утроенной силой, тянуть на себя цитаты Писания, будто Бог вручил Свое слово так вот Его использовать.

Иер.8:8 Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.

 

Цитата core
Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет.(Ис.9:2)

Core хватит уже делать вид что вы на одной стороне с Христом.

В Боге свет есть, в вас ни грамма.

Нарушив заповеднанное Богом, вы стали преступником перед Богом.

Впрочем судя по всему говорить вам бесполезно, однажды все ваши дела Бог осветит, но не было бы поздно для вас, потому как Богу вы непричастны (в Его делах)

Удален
I am
|16 Июн 2011
2
Цитата Паладин
кстати тут другая каббалистка сказала что вы не каббалист, это так или нет?

Я этого никогда не утверждал. С каббалой стал знакомиться когда все основные эл. учения Христа отобразились во мне. По этой причине и предупреждаю: незачем поднимать такие темы, когда даже близко к этому подойти не можешь. Утверждайся в познании истины. Всё остальное только после того:

35 Ангел сказал Ей в ответ:

Дух Святый найдет на Тебя,

и сила Всевышнего осенит Тебя;

посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:35)

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия,

в мужа совершенного,

в меру полного возраста Христова;

14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
(Еф.4:13,14)

 

Цитата Паладин
Бог сказал и это сразу стало так. А каббалисты говорят говорят и чего то ничего не становится)

Ну вот вы опять за создание материи взялись.

Слово из нас - ветхого творения - строит новое творение. И всё, что делает новое творение, окрашивается, приправляется Его Светом, если вы о материальном.

В каббале я увидел метод познания и описания мироздания, чего в христианстве почти что нет.

Да, существует форма притчи, но она как правило "клонированна" от тех, кто смог ухватить содержание, обернув его в свой ассоциативный ряд, или подходящие, удобные формы, заимствованные по случаю.

Когда кто либо говорит о том, что получил и нашёл в себе(усвоил) от Бога, он, на момент описания, видя сам объект, рассказывает о нём, облекая изменившее его свойство Творца и сам процесс изменения в слова, подыскивая соответствующее значение в попытках не исказить СМЫСЛ пребывающего.

Павел описывает эту проблему 2Кор.12:4. Пётр, понимая его, подтверждает 2Петра 3:16, указывая при этом на то, что камнем преткновения для понимания Слова становится невежество(дела плоти).

Иисус говорит Иоанна 3:12+Иоанна 16:12, + + + ,....

продолжение->

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|16 Июн 2011
2

продолжение.

Каббалисты, описывая состояние, делают это более членораздельно, т.е. показывают принцип(технологическую карту)

Что в каббале Свет, а что тьма, может различить только тот, в ком отобразился Воскресший Христос.

Что до принципов, так они неизменны, т.к. объясняют сотворённое Богом и Его свойства. Их не в состоянии изменить даже Господь - т.е. это будет уже иная, отличная от нашей, нас, нашего, реальность. Так что говорить о дьяволе, который стоит на тех же принципах? Т.е. принципы ОДНОРОДНЫ. Но СУТЬ, МОТИВЫ и СВОЙСТВА, разнятся по своему составу.

Т.е. деление на плотское и духовное, это только начало познания свойств.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|16 Июн 2011
3
Цитата paralipomenon
мой идеализм только в одном - Христос подошёл Сам и ведёт Сам.

Просто расскажите, куда и как, на личных примерах.

 

Цитата paralipomenon
моё желание только в одном - пусть Господь до конца совершит тот труд, который Он начал во мне.

Кто же против!? Ваши слова красноречиво свидетельствуют о том, что в вас от Бога, а что от человека.

 

Цитата paralipomenon
А у нас часто, как в дни праздника - радость и счастье,

Что же вы вашего в Нём утешения подтвердить не в состоянии?!!:

 

Цитата paralipomenon
ибо вы живёте бросаемый бурею и безутешный.

Я лично наслаждаюсь тем, что вижу в своём доме, Им сотворённым. Решил радостью поделиться, а вашу плоть опять на измену сатана подсадил Евр 3:15.Сейчас вы будете доказывать что я, не от Него. Но просто слов недостаточно. Вы мне расскажите, что нашли во Христе, и тогда будет о чём говорить.

Но если ваша, ещё не до конца подпавшая под осуждение Словом гордыня, будет продолжать свою кипучую деятельность, толку не будет прежде всего для вас.

Скажите мне, в чём разница между имеющим и думающим иметь, на основании Слова, и той его части, которая стала Плотью в вас?

Но это слово Исаия 54:11-17 исключительно для духа, в сердце, для радости.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|16 Июн 2011
3
ХРИСТОС НА ГОЛГОФЕ ПОЛОЖИЛ КОНЕЦ ЗАКОНУ НАВСЕГДА

Каждый о своём:

5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
(Рим.8:5)

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
(Рим.8:3,4)

12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
(Рим.7:12)

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
(Рим.7:14)

20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть;

ибо законом познается грех.
(Рим.3:20)

Что беззаконник может сказать о законе? Чем он будет судить?

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
(Гал.4:4)

27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,
(Кол.1:27)

Учитель учит подчинять себя Закону или не подчинять?  Если Иисус подчинился закону, то какова цель Его подчинения?

Христос на Голгофе положил конец не закону, а жизни без Бога, который есть Законодатель.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|16 Июн 2011
3
Цитата I am
Что в каббале Свет, а что тьма, может различить только тот, в ком отобразился Воскресший Христос.


Не рассказывай сказачки свои, НЕТ НИ ОДНОГО каббалиста, кто исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Jazzpunk
|16 Июн 2011
1
Цитата I am
Христос на Голгофе положил конец не закону, а жизни без Бога, который есть Законодатель.

В Ветхом Завете нет ни одного места, где Бог говорит жителям других стран, кроме Израиля, соблюдать закон Моисея. Ни разу Бог не потребовал от иноплеменников в их странах соблюдать Моисеев закон.

Если вы этого ещё не знаете, то это только потому, что не читали Моисеев закон.

А Апостолы никому не поручали учить язычников соблюдать Моисеев закон (Деяния 15:24), потому что они прекрасно знали, что так не положено по закону. Да и Дух Святой не разрешил этого (Деяния 15:28-29).

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+338
|16 Июн 2011
1
ПОЗНАЙ, ЧТО ЗНАЧИТ СУВЕРЕНИТЕТ БОГА НАШЕГО, И НАЙДИ ПОКОЙ ВО ХРИСТЕ.

То то Павел имея покой Божий, поступал именно так..

16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!

17 Ибо если делаю это добровольно, то буду иметь награду; а если недобровольно, то исполняю только вверенное мне служение.

18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.

19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:

20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;

21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;

22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.

(1Кор.9:16-23)

Можно сказать, "НЕМНОЖКО" беЗпокоился за других!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|16 Июн 2011
2
Цитата I am
Просто расскажите, куда и как, на личных примерах.

ага. Личный пример для вас - Христос действительно Сам подходит. И Сам ведёт. А вот куда - не для вас это.

 

Цитата I am
Кто же против!? Ваши слова красноречиво свидетельствуют о том, что в вас от Бога, а что от человека.

давайте не будем заниматься самообманом. От Бога, от человека....

Я - человек, и во мне и человек и откровение Божие. И своё тело я предоставила в жертву живую и угодную для РАЗУМНОГО служения.

 

Цитата I am
Что же вы вашего в Нём утешения подтвердить не в состоянии?!!:

я же говорю, что в доме радость и любовь от Него, потому что Он с нами. Вам этого мало, вам сдать анализы какие нибудь? ВО! у меня сохранились снимки со сломанным позвоночником, когда я встала и пошла по Слову Господа ко мне в больнице. Вам копию снимков выложить?

 

Цитата I am
Решил радостью поделиться, а вашу плоть опять на измену сатана подсадил Евр 3:15

ясно, вы так радуетесь, что вокруг вас все на измене по вашему. И сатану припомнили сразу. Так я вам и говорю, что каббала вас до добра не доведёт.

Только вы радость и не показывали, вы выложили опять какие-то стихи из Библии и всё.

 

Цитата I am
Сейчас вы будете доказывать что я, не от Него.

оно мне надо?

 

Цитата I am
Но если ваша, ещё не до конца подпавшая под осуждение Словом гордыня, будет продолжать свою кипучую деятельность, толку не будет прежде всего для вас.

кипучая гордыня и прочее...это вы к Сестре, а не ко мне. Я-то пред вами заслугами не хвалюсь...только радостью и счастьем, которые дал Господь.

И уж совет о толке, которого якобы не будет, я выслушаю прежде всего не от вас. Ибо вы живёте в своём мире, и меня там не будет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Jazzpunk
|16 Июн 2011
1

Каббала, насколько я понял, это примитивное мистическое лжеучение язычников. И не более того.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+338
|16 Июн 2011
2
Ещё вчера Алескей Ледяев спасал политиков, сегодня спасает педерастов (слово литературное).

По поводу, Ледяева, я уже писал, что лично с ним говорил за пол года, до запуска этого проекта, и свидетельствовал ему об полученном откровении, и это как раз во исполнении Слова Его, как объявление в царский дом, но он и никто другой, не сможет свернуть с выбранного пути, каждый простирается к своей духовной смерти, и каждого прегрешение явиться и будет очевидным всем.

Как то и было ему сказано обо всех лидерах.., тогда, когда вы ещё боготворили Алексея и многих поддерживаете ещё, но которые уже на пути падения своего в Боге, неминуемо для всех!

Так как Бог уже судит мир, начиная с дома Своего! И те кто в Духе Его, те уже знают, что время великой скорби уже пришло, возвещающее нам повсеместно о днях Его страдания..

Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;

и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;

и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.

(1Кор.7:29-31)

Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание;

ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего.

(Евр.13:13,14)

К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,

исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.

(1Пет.1:10,11)

И прежде спасите себя, достигнув Царствия Его, истинного внутрь вас, как свидетельство вечной жизни в вас, а не в другом, тогда и познаете, как своим и чужим по вере их во Христа помочь!

И потом, каббалисты это верующие ТОРЕ, а не откровениям от человеков!

Так что, прежде судите по милости, при личной встречи или не судите вовсе, если не знаете пути истинного спасения во Христе!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|16 Июн 2011
2
Цитата Alek-S
Прит.30:6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом. то кто вообще будет верить вашим пустым попыткам, с утроенной силой, тянуть на себя цитаты Писания, будто Бог вручил Свое слово так вот Его использовать. Иер.8:8 Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.

А кто  мешает вам и другим в том числе, обличать, исследовать дело по правде, как то и предписано в истине Слова Его?

Вам же давно говорю, ВПЕРЕД по Писанию и в ГОРУ!!!

Если говорите, что прибавил к Словам Его- покажите где?

Если говорите, что притянул на себя уитаты не к месту и не законно взял ту землю мздой неправедной, то докажите и обоснуйте в свети истины?!

Но не судите как человек, не знающий Бога и не имеющий откровения праведного Суда Его в себе!

Но если судите, то знайте,..

... ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

(Матф.12:37)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ЛВ
|16 Июн 2011
3

Заврались господа духоманы  христокабалисты донельзя. Вспомним как это было. Сначала пришли с откровениями о двух христах - один по плоти, другой  - по  духу. Для внедрения сего великого  "откровения"  настойчиво пытался  "гигант мысли" и  "предводитель" духов  навязать  свое учение на  его условиях  ,а именно договорится о ТЕРМИНАХ, с тем  чтобы интерпретировать Слово как ему заблагорассудится. Аргумент был таков: они   из вышних ,апостолов , пророков, просветленных и достигших, святого остатка и , наконец ,боги ( все в одном лице ).Это должно было сильно впечатлить читающих , с тем чтобы они приняли сие новое великое "откровение".А именно : нет никакого прошлого, нет истории , нет уже никого ( по крайней мере из них)  по плоти, а жизнь на земле -это иллюзия. Соответственно не было и прихода  Христа во  плоти на землю , а значит и его распятия и воскрешения.  Не получилось. По Писанию показали - что врут. Дали задний ход.  Конечно же  до времени. Потому  что нечестивые они же как море взволнованное ,которое не может успокоится.

Удален
kirakelI
|16 Июн 2011
1
Цитата core
И потом, каббалисты это верующие ТОРЕ, а не откровениям от человеков!


Каббалисты, отвергающие, что Иисус есть Христос - по Писанию лжецы и антихристы, отвергающие не только Сына, но и Отца.(1Иоан.2:22-23)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ЛВ
|16 Июн 2011
3

продолжение. Шила в  мешке не утаишь. И всем стало очевидно откуда  черпается вдохновение  для таких "великих откровений".Оказалась из кабалы ветки Лайтмана.  Дальше  решили заинтриговать и запугать "откровением" о том , что духоманы  знают от кого отнимется Царство Небесное. Выходило ,что от тех кто не  стал духом и не хочет духоманить  по Лайтману. Опять показали по Писанию ,что лгут.

Тогда возникла версия , что каббала ,это всего лишь МЕТОД познания творца Лайтмана , а кто не верит -  пусть почитает книгу Зоар, которая якобы тоже самое ,что и Писание  ,пятое евангелие так сказать.

Но , и тут все вышло на свет. Если  человек предлагает метод познания , достаточно его просто опубликовать. Ан нет . Оказалось , что не просто  метод  - а международная организация с жесткой  структурой вербовки и удержанитя адептов в сетях кабалы ,вплоть до разрушения их  семей. То есть пока дедушка водил за нос  тех , кто считали себя  самыми разумными буратинами ,на его огороде выросли ПЛОДЫ ,которые видныи  их не утаишь.Так что и версия о том, что деда верит во Христа и вообще имеет какой-то страх Божий оказалась  несостоятельной. Поэтому местному "гиганту мысли" надо срочно работать надновыми духовными заготовками.

Старожил
+338
|16 Июн 2011
2
Цитата core
И потом, каббалисты это верующие ТОРЕ, а не откровениям от человеков!
Цитата kirakelI
Каббалисты, отвергающие, что Иисус есть Христос - по Писанию лжецы и антихристы, отвергающие не только Сына, но и Отца.(1Иоан.2:22-23)

Киракел, будьте внимательны..,- ВЕРУЮЩИЕ ТОРЕ, может в том и есть ваше призвание не клеймить их по Новому Завету, которого они пока не знают и не принимают, а как раз, с помощью и силой Господа  открыть им Новый Завет в ТОРЕ, и достичь их спасением на собственном примере!

Поэтому и вход к ним и подход, только через ТОРУ, с указанием там, на НОВЫЙ ЗАВЕТ в Господе!

Как Он и поступил по воскресению Своему,

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,((один день=1000 лет) так что мы на пороге ВОСКРЕСЕНИЯ)!

47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.

48 Вы же свидетели сему.

(Лук.24:44-48)

Вот чему вы должны быть свидетелем Христовым, о том и свидетельствуйте в Духе Святом, потому как только Дух Свидетельствует о Нем истину, а не человек!

Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.

(1Иоан.5:6)

И не ищите свидетельства в других, по признакам большенства в эпоху массового заблуждения, оно должно быть в вас!

Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

(1Иоан.5:10-12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|16 Июн 2011
1
Цитата core
Киракел, будьте внимательны..,- ВЕРУЮЩИЕ ТОРЕ, может в том и есть ваше призвание не клеймить их по Новому Завету, которого они пока не знают и не принимают, а как раз, с помощью и силой Господа открыть им Новый Завет в ТОРЕ, и достичь их спасением на собственном примере!

1Иоан.2:
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23 ВСЯКИЙ, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.